Ergebnisliste vom: 05.09.2004 - Cottbuser Tria-Wochenende/Triathlon - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   32 Bölke, Göran SV Neptun 08 mJugA 1   1:08:39 0:13:53( 6 ) 0:35:43( 2 ) 0:49:36( 2 ) 0:19:03( 1 ) 0:00:00
2 2   20 Rasch, AndrĂ© Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 1   1:11:18 0:12:59( 3 ) 0:36:08( 4 ) 0:49:07( 1 ) 0:22:11( 8 ) 0:02:39
3 3   40 Platta, Mario Werkfeuerwehr-Vattenfall TM40 1   1:11:29 0:14:57( 9 ) 0:35:46( 3 ) 0:50:43( 4 ) 0:20:46( 4 ) 0:02:50
4 4   23 Freudenberg, Jan OSSV Kamenz TM20 2   1:12:28 0:15:21( 10 ) 0:34:49( 1 ) 0:50:10( 3 ) 0:22:18( 9 ) 0:03:49
5 5   18 Riosa, Nic   TM30 1   1:13:48 0:13:37( 5 ) 0:39:52( 14 ) 0:53:29( 8 ) 0:20:19( 2 ) 0:05:09
6   1 44 Haberland, Selina TSV Cottbus wJugA   1 1:15:16 0:13:05( 4 ) 0:39:45( 13 ) 0:52:50( 6 ) 0:22:26( 10 ) 0:06:37
7 6   14 Apel, Karsten Han-Soo Team LĂŒbben TM40 2   1:15:35 0:17:24( 16 ) 0:36:15( 5 ) 0:53:39( 10 ) 0:21:56( 5 ) 0:06:56
8 7   16 Schulze, Thomas Gesundheit 2000 e.V. TM40 3   1:15:52 0:17:31( 18 ) 0:37:37( 8 ) 0:55:08( 12 ) 0:20:44( 3 ) 0:07:13
9 8   42 Krause, Jörg Vattenfall Werksfeuerwehr TM25 1   1:16:02 0:16:50( 12 ) 0:36:35( 6 ) 0:53:25( 7 ) 0:22:37( 11 ) 0:07:23
10 9   28 Woiton, Hendrik OSC Potsdam TM45 1   1:16:23 0:14:27( 8 ) 0:37:17( 7 ) 0:51:44( 5 ) 0:24:39( 20 ) 0:07:44
11 10   24 Wiesner, Ralf OSSV Kamenz TM30 2   1:17:01 0:16:42( 11 ) 0:38:17( 9 ) 0:54:59( 11 ) 0:22:02( 6 ) 0:08:22
12   2 17 Weps, Madlen Neptun08 Finsterwalde wJugA   2 1:17:59 0:12:51( 2 ) 0:40:40( 18 ) 0:53:31( 9 ) 0:24:28( 19 ) 0:09:20
13 11   6 SchĂŒcke, Ralph Team Trade Invest TM35 1   1:20:17 0:19:23( 23 ) 0:38:47( 11 ) 0:58:10( 18 ) 0:22:07( 7 ) 0:11:38
14 12   38 Schroschk, Roland TSV-Cottbus TM35 2   1:20:50 0:17:33( 19 ) 0:40:27( 16 ) 0:58:00( 17 ) 0:22:50( 12 ) 0:12:11
15 13   9 Winter, Mirko Team Trade Invest TM25 2   1:21:01 0:17:23( 15 ) 0:38:25( 10 ) 0:55:48( 13 ) 0:25:13( 24 ) 0:12:22
16 14   26 Laugwitz, Matthias Triathlon Spreewald e.V. TM35 3   1:21:08 0:17:25( 17 ) 0:40:27( 16 ) 0:57:52( 16 ) 0:23:16( 15 ) 0:12:29
17 15   34 MĂŒller, Henning Triathlon Spreewald e.V. TM35 4   1:21:31 0:14:16( 7 ) 0:42:55( 26 ) 0:57:11( 15 ) 0:24:20( 18 ) 0:12:52
18 16   50 Petzold, Tobias Tri-Team-SFB TM20 3   1:22:08 0:12:11( 1 ) 0:47:03( 36 ) 0:59:14( 20 ) 0:22:54( 13 ) 0:13:29
19 17   10 Malaske, Heiko Feuerwehr Cottbus TM45 2   1:24:39 0:19:43( 25 ) 0:41:02( 21 ) 1:00:45( 22 ) 0:23:54( 17 ) 0:16:00
20   3 7 Schellenberg, Jana Team Trade Invest TW30   1 1:25:21 0:18:06( 20 ) 0:40:58( 20 ) 0:59:04( 19 ) 0:26:17( 29 ) 0:16:42
21 18   21 KrĂŒger, Andreas Tri-Team Senftenberg mJun 1   1:25:32 0:16:54( 13 ) 0:39:35( 12 ) 0:56:29( 14 ) 0:29:03( 37 ) 0:16:53
22 19   3 Lehnigk, Juergen KCL Lipten TM40 4   1:25:38 0:20:09( 27 ) 0:40:47( 19 ) 1:00:56( 23 ) 0:24:42( 21 ) 0:16:59
23   4 8 Trache, Susann Team Trade Invest TW25   1 1:27:36 0:19:33( 24 ) 0:40:25( 15 ) 0:59:58( 21 ) 0:27:38( 35 ) 0:18:57
24 20   12 Thomas, Uwe BĂ€rnsdorfer Lauftreff TM40 5   1:28:12 0:21:21( 30 ) 0:41:55( 23 ) 1:03:16( 26 ) 0:24:56( 22 ) 0:19:33
25 21   11 Kopke, Frank BĂ€rnsdorfer Lauftreff TM45 3   1:28:13 0:21:28( 32 ) 0:43:02( 27 ) 1:04:30( 27 ) 0:23:43( 16 ) 0:19:34
26   5 41 Jahn, Katja Triathlon Jena TW30   2 1:28:14 0:17:14( 14 ) 0:44:36( 30 ) 1:01:50( 24 ) 0:26:24( 30 ) 0:19:35
27   6 43 Kosanke, Ina PSV Braunschweig TW30   3 1:29:50 0:18:59( 22 ) 0:43:38( 28 ) 1:02:37( 25 ) 0:27:13( 33 ) 0:21:11
28 22   19 Dr. Krisa, Roger TSV Cottbus TM55 1   1:30:27 0:20:33( 28 ) 0:44:50( 31 ) 1:05:23( 29 ) 0:25:04( 23 ) 0:21:48
29 23   22 Mauermann, Dirk   TM25 3   1:31:34 0:18:32( 21 ) 0:46:29( 35 ) 1:05:01( 28 ) 0:26:33( 31 ) 0:22:55
30 24   45 Amarell, Ludwig Triathlonclub Suhl TM65 1   1:31:46 0:26:59( 37 ) 0:41:50( 22 ) 1:08:49( 35 ) 0:22:57( 14 ) 0:23:07
31 25   25 Nagel, Mathias   TM30 3   1:31:57 0:23:34( 35 ) 0:42:10( 24 ) 1:05:44( 30 ) 0:26:13( 27 ) 0:23:18
32   7 13 Kretschmer, Petra BĂ€rnsdorfer Lauftreff TW45   1 1:32:20 0:19:54( 26 ) 0:45:53( 34 ) 1:05:47( 31 ) 0:26:33( 31 ) 0:23:41
33 26   49 Ritter, Silvio Berlin TM25 4   1:32:36 0:22:30( 33 ) 0:44:31( 29 ) 1:07:01( 34 ) 0:25:35( 25 ) 0:23:57
34   8 39 Wiesner, Steffi Roter Stern Mofu TW25   2 1:33:15 0:21:25( 31 ) 0:45:34( 32 ) 1:06:59( 33 ) 0:26:16( 28 ) 0:24:36
35 27   37 Martin, Harald Berlin TM35 5   1:33:31 0:23:29( 34 ) 0:42:26( 25 ) 1:05:55( 32 ) 0:27:36( 34 ) 0:24:52
36 28   4 PĂ€tzold, Oliver Cottbus TM35 6   1:35:42 0:20:43( 29 ) 0:49:07( 38 ) 1:09:50( 36 ) 0:25:52( 26 ) 0:27:03
37 29   15 Graße, Horst Ludwigsfelder Leichtathleten TM60 1   1:39:15 0:24:23( 36 ) 0:45:35( 33 ) 1:09:58( 37 ) 0:29:17( 38 ) 0:30:36
38 30   5 Heinrich, Bernd KCL Lipten TM35 7   1:45:25 0:29:12( 38 ) 0:47:53( 37 ) 1:17:05( 38 ) 0:28:20( 36 ) 0:36:46
39 31   48 Staude, Holm Borna TM50 1   2:22:19 0:29:29( 39 ) 1:00:54( 39 ) 1:30:23( 39 ) 0:51:56( 39 ) 1:13:40
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de