Ergebnisliste vom: 13.07.2013 - Bornsdorfer Triathlon2013 - Jedermann (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   298 Opitz, Georg TVB 09 Berlin TM30 1   81 1:07:57 0:11:05( 2 ) 0:36:56( 1 ) 0:48:01( 1 ) 0:19:56( 3 ) 0:00:00
2 2   162 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear/ TVB09 TM25 1   88 1:10:44 0:12:04( 3 ) 0:39:02( 3 ) 0:51:06( 2 ) 0:19:38( 2 ) 0:02:47
3 3   129 Kernbaum, Robert TVB 09 TM30 2   83 1:13:13 0:13:26( 8 ) 0:39:21( 4 ) 0:52:47( 4 ) 0:20:26( 4 ) 0:05:16
4 4   160 Bruns, Markus TVB 09 TM30 3   83 1:13:41 0:13:24( 7 ) 0:39:25( 5 ) 0:52:49( 5 ) 0:20:52( 6 ) 0:05:44
5 5   196 Sommer, Marco Team Erdinger Alkoholfrei TM40 1   73 1:15:48 0:13:47( 13 ) 0:40:10( 7 ) 0:53:57( 6 ) 0:21:51( 9 ) 0:07:51
6 6   150 Wagner, Gerald Tri Team Senftenberg TM45 1   68 1:17:38 0:17:48( 43 ) 0:37:07( 2 ) 0:54:55( 9 ) 0:22:43( 10 ) 0:09:41
7 7   188 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde mJugA 1   97 1:18:07 0:11:04( 1 ) 0:41:36( 13 ) 0:52:40( 3 ) 0:25:27( 22 ) 0:10:10
8 8   146 Gutsche, Jens-Uwe MSV Tripoint Frankfurt (O) TM50 1   63 1:18:22 0:13:12( 6 ) 0:41:16( 11 ) 0:54:28( 8 ) 0:23:54( 15 ) 0:10:25
9 9   175 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM45 2   66 1:20:16 0:15:25( 16 ) 0:44:02( 26 ) 0:59:27( 23 ) 0:20:49( 5 ) 0:12:19
9 9   181 Böhme, Nico Nautilus Training TM40 2   71 1:20:16 0:16:05( 30 ) 0:40:33( 8 ) 0:56:38( 12 ) 0:23:38( 12 ) 0:12:19
11 11   183 Kraft, Michael Berlin TM50 2   63 1:20:38 0:17:04( 36 ) 0:41:50( 14 ) 0:58:54( 19 ) 0:21:44( 8 ) 0:12:41
12 12   148 Noack, RenĂ© Tri-Team Senftenberg TM35 1   78 1:20:43 0:13:05( 4 ) 0:41:03( 10 ) 0:54:08( 7 ) 0:26:35( 29 ) 0:12:46
13   1 130 Heymann, Ines Triathlon Team Senftenberg TW40   1 71 1:22:31 0:13:37( 10 ) 0:42:53( 19 ) 0:56:30( 11 ) 0:26:01( 24 ) 0:14:34
14 13   192 Nitsch, Axel Team VivaVentum TM45 3   66 1:22:44 0:15:26( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:47
15 14   191 Krettek, Toni MSC Luckau TM20 1   92 1:22:57 0:15:54( 25 ) 0:43:37( 25 ) 0:59:31( 24 ) 0:23:26( 11 ) 0:15:00
16 15   133 Hannemann, AndrĂ© Triathlon Spreewald e.V. TM45 4   65 1:23:14 0:16:57( 34 ) 0:41:33( 12 ) 0:58:30( 16 ) 0:24:44( 18 ) 0:15:17
17 16   185 Zöllner, Silvio TSV Cottbus mJugA 2   96 1:23:20 0:13:35( 9 ) 0:45:27( 32 ) 0:59:02( 22 ) 0:24:18( 16 ) 0:15:23
18 17   138 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM40 3   70 1:23:25 0:15:59( 28 ) 0:42:35( 17 ) 0:58:34( 17 ) 0:24:51( 19 ) 0:15:28
19   2 193 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (O) TW30   1 83 1:23:31 0:13:08( 5 ) 0:42:48( 18 ) 0:55:56( 10 ) 0:27:35( 34 ) 0:15:34
20 18   141 Schaepe, Lutz TV FĂĽrstenwalde TM45 5   66 1:23:45 0:15:44( 22 ) 0:44:10( 27 ) 0:59:54( 27 ) 0:23:51( 14 ) 0:15:48
21 19   143 Rau, Andreas Luckauer Läuferbund TM50 3   62 1:24:15 0:14:33( 14 ) 0:42:19( 16 ) 0:56:52( 13 ) 0:27:23( 32 ) 0:16:18
22 20   297 Wawrzinek, Jonas Berlin mJun 1   95 1:24:19 0:16:40( 31 ) 0:42:59( 20 ) 0:59:39( 25 ) 0:24:40( 17 ) 0:16:22
23 21   153 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe TM45 6   65 1:24:24 0:14:45( 15 ) 0:42:10( 15 ) 0:56:55( 14 ) 0:27:29( 33 ) 0:16:27
24 22   169 Löffler, Jens-Peter UFC HDWN Berlin TM45 7   66 1:24:41 0:16:47( 32 ) 0:41:03( 9 ) 0:57:50( 15 ) 0:26:51( 31 ) 0:16:44
25 23   299 Wagner-Reetz, Maik Dresden TM30 4   83 1:24:55 0:15:39( 21 ) 0:45:33( 33 ) 1:01:12( 31 ) 0:23:43( 13 ) 0:16:58
26 24   154 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus TM40 4   71 1:25:51 0:15:30( 20 ) 0:44:11( 28 ) 0:59:41( 26 ) 0:26:10( 25 ) 0:17:54
27 25   145 Podeschwa, Ralf Luckauer Läuferbund TM50 4   62 1:26:21 0:19:58( 55 ) 0:40:00( 6 ) 0:59:58( 28 ) 0:26:23( 28 ) 0:18:24
28   3 149 Barber, Kathrin Tri-Team Senftenberg TW45   1 66 1:26:46 0:15:28( 19 ) 0:43:14( 23 ) 0:58:42( 18 ) 0:28:04( 41 ) 0:18:49
29 26   164 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden TM50 5   63 1:26:56 0:16:02( 29 ) 0:45:09( 30 ) 1:01:11( 30 ) 0:25:45( 23 ) 0:18:59
30 27   186 Wolff, Tino Luckau TM30 5   83 1:27:59 0:16:56( 33 ) 0:44:53( 29 ) 1:01:49( 32 ) 0:26:10( 25 ) 0:20:02
31   4 159 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin TW40   2 72 1:28:27 0:17:42( 42 ) 0:45:35( 34 ) 1:03:17( 34 ) 0:25:10( 20 ) 0:20:30
32 28   127 Töbelmann, Jörg Bornhöved TM30 6   82 1:29:24 0:15:55( 26 ) 0:43:02( 21 ) 0:58:57( 20 ) 0:30:27( 50 ) 0:21:27
33 29   132 Krettek, Torsten MSC Luckau TM40 5   72 1:29:37 0:15:46( 23 ) 0:43:13( 22 ) 0:58:59( 21 ) 0:30:38( 51 ) 0:21:40
34   5 198 Draeger, Andrea Berlin TW30   2 82 1:29:47 0:13:45( 12 ) 0:47:14( 44 ) 1:00:59( 29 ) 0:28:48( 44 ) 0:21:50
35   6 174 Möde, Joana TuS Neukölln Berlin wJugA   1 97 1:30:23 0:13:39( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:26
36 30   195 Wolf, Alexander LLB mJugA 3   96 1:30:28 0:17:34( 40 ) 0:46:33( 41 ) 1:04:07( 38 ) 0:26:21( 27 ) 0:22:31
37 31   158 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 6   60 1:30:54 0:19:48( 54 ) 0:45:56( 36 ) 1:05:44( 44 ) 0:25:10( 20 ) 0:22:57
38 32   140 Gundlach, Richard GrĂĽnheide TM25 2   85 1:31:24 0:21:18( 57 ) 0:43:24( 24 ) 1:04:42( 39 ) 0:26:42( 30 ) 0:23:27
39 33   155 Krokor, Frank Medi Fit Cottbus TM40 6   72 1:31:52 0:18:01( 45 ) 0:45:53( 35 ) 1:03:54( 37 ) 0:27:58( 39 ) 0:23:55
40 34   156 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde TM40 7   71 1:32:38 0:17:20( 38 ) 0:46:27( 39 ) 1:03:47( 35 ) 0:28:51( 45 ) 0:24:41
41 35   151 Weber, Oliver Ludwigsfelde TM30 7   81 1:33:05 0:17:38( 41 ) 0:47:45( 47 ) 1:05:23( 40 ) 0:27:42( 35 ) 0:25:08
42 36   194 Noack, Michael SG Wacker Motzen TM25 3   85 1:33:21 0:17:19( 37 ) 0:46:31( 40 ) 1:03:50( 36 ) 0:29:31( 46 ) 0:25:24
43 37   173 Jaskolski, Marcel RG Jaskolski - Lauterbach TM25 4   86 1:33:27 0:19:37( 53 ) 0:46:01( 37 ) 1:05:38( 42 ) 0:27:49( 36 ) 0:25:30
44   7 142 Schulz, Maria Berlin TW25   1 84 1:33:43 1:03:10( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:46
45 38   139 Fuchs, Karsten LĂĽbbenau TM45 8   65 1:33:53 0:19:33( 52 ) 0:46:27( 38 ) 1:06:00( 45 ) 0:27:53( 37 ) 0:25:56
46 39   137 Jakob, Johannes SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 5   87 1:34:04 0:17:21( 39 ) 0:45:17( 31 ) 1:02:38( 33 ) 0:31:26( 54 ) 0:26:07
47   8 176 Fischer, Anne Frau am Ball Berlin TW30   3 81 1:34:45 0:15:58( 27 ) 0:50:15( 51 ) 1:06:13( 46 ) 0:28:32( 42 ) 0:26:48
48 40   189 Schönborn, Christoph Berlin TM35 2   78 1:35:16 0:19:26( 50 ) 0:47:15( 45 ) 1:06:41( 49 ) 0:28:35( 43 ) 0:27:19
49 41   135 Böttcher, Thomas Krieschow TM30 8   83 1:35:31 0:18:34( 46 ) 0:47:01( 43 ) 1:05:35( 41 ) 0:29:56( 47 ) 0:27:34
50 42   131 Wittig, Torsten Hermsdorf TM40 8   69 1:35:58 0:18:47( 47 ) 0:46:52( 42 ) 1:05:39( 43 ) 0:30:19( 48 ) 0:28:01
51 43   147 Werner, Christoph Borussia Dortmund TM30 9   80 1:36:05 0:15:27( 18 ) 1:07:29( 61 ) 1:22:56( 60 ) 0:13:09( 1 ) 0:28:08
52   9 152 Gruschka, Diana Beucha TW30   4 81 1:37:10 0:15:53( 24 ) 0:50:33( 52 ) 1:06:26( 48 ) 0:30:44( 52 ) 0:29:13
53 44   165 Meier, Wolfgang TV Dresden TM50 7   59 1:37:31 0:17:56( 44 ) 0:48:27( 48 ) 1:06:23( 47 ) 0:31:08( 53 ) 0:29:34
54 45   296 Wawrzinek, Peter BSG BerlinHyp e.V. TM50 8   61 1:38:23 0:21:55( 60 ) 0:48:32( 49 ) 1:10:27( 53 ) 0:27:56( 38 ) 0:30:26
55   10 134 Busies, Cecile Krieschow TW25   2 86 1:38:31 0:18:59( 48 ) 0:49:11( 50 ) 1:08:10( 51 ) 0:30:21( 49 ) 0:30:34
56 46   144 Kossatz, Martin Luckauer Läuferbund mJun 2   94 1:38:35 0:21:25( 58 ) 0:56:05( 58 ) 1:17:30( 58 ) 0:21:05( 7 ) 0:30:38
56 46   199 Jänicke, Frank Die hinkenden Hirsche TM35 3   76 1:38:35 0:19:31( 51 ) 0:47:38( 46 ) 1:07:09( 50 ) 0:31:26( 54 ) 0:30:38
58 48   136 Lehmann, Rudi Neptun 08 Finsterwalde TM70 1   41 1:42:02 0:22:31( 61 ) 0:51:33( 56 ) 1:14:04( 56 ) 0:27:58( 39 ) 0:34:05
59 49   161 Lange, Horst Heideblick TM60 1   51 1:43:23 0:20:18( 56 ) 0:51:02( 54 ) 1:11:20( 54 ) 0:32:03( 57 ) 0:35:26
60 50   170 Neubert, Gerd Bypass 03 Ludwigsfelde TM60 2   51 1:45:43 0:16:59( 35 ) 0:52:53( 57 ) 1:09:52( 52 ) 0:35:51( 61 ) 0:37:46
61 51   128 Umlauff, Christopher Zossen TM20 2   90 1:45:50 0:23:27( 63 ) 0:50:52( 53 ) 1:14:19( 57 ) 0:31:31( 56 ) 0:37:53
62   11 180 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf TW65   1 47 1:46:05 0:22:56( 62 ) 0:51:06( 55 ) 1:14:02( 55 ) 0:32:03( 57 ) 0:38:08
63   12 177 Meusel, Andrea Frau am Ball Berlin TW30   5 81 1:54:16 0:19:25( 49 ) 1:01:54( 59 ) 1:21:19( 59 ) 0:32:57( 59 ) 0:46:19
64 52   157 Kuhl, Dietmar KSC Strausberg TM60 3   51 1:59:32 0:21:49( 59 ) 1:02:46( 60 ) 1:24:35( 61 ) 0:34:57( 60 ) 0:51:35
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de