Ergebnisliste vom: 13.07.2013 - Bornsdorfer Triathlon2013 - Triathlon (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   74 Uebersch├Ąr, Olaf LFV Oberholz TM25 1   84 2:10:09 0:24:25( 3 ) 1:06:25( 2 ) 1:30:50( 1 ) 0:39:19( 1 ) 0:00:00
2 2   52 Descher, Christoph TLV Rangsdorf TM30 1   80 2:14:42 0:25:33( 6 ) 1:07:38( 5 ) 1:33:11( 4 ) 0:41:31( 3 ) 0:04:33
3 3   72 Greve, David Sisu Berlin TM35 1   74 2:15:47 0:24:29( 4 ) 1:08:32( 8 ) 1:33:01( 3 ) 0:42:46( 4 ) 0:05:38
4 4   34 Werner, Marc LFV Oberholz TM35 2   77 2:16:27 0:26:31( 12 ) 1:10:03( 14 ) 1:36:34( 12 ) 0:39:53( 2 ) 0:06:18
5 5   47 K├Âhler, Lars Tri Finisher Berlin TM45 1   66 2:18:18 0:24:23( 2 ) 1:06:30( 3 ) 1:30:53( 2 ) 0:47:25( 15 ) 0:08:09
6 6   83 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (O) TM35 3   76 2:18:30 0:28:20( 20 ) 1:06:23( 1 ) 1:34:43( 6 ) 0:43:47( 5 ) 0:08:21
7 7   78 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O) TM40 1   69 2:18:44 0:25:36( 7 ) 1:09:11( 10 ) 1:34:47( 7 ) 0:43:57( 6 ) 0:08:35
8 8   55 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde TM25 2   84 2:19:27 0:26:44( 13 ) 1:08:04( 6 ) 1:34:48( 8 ) 0:44:39( 8 ) 0:09:18
9 9   31 Sauder, Mario Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 2   66 2:20:28 0:25:54( 11 ) 1:09:30( 12 ) 1:35:24( 9 ) 0:45:04( 10 ) 0:10:19
10 10   13 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 2   81 2:21:28 0:26:48( 14 ) 1:09:28( 11 ) 1:36:16( 11 ) 0:45:12( 11 ) 0:11:19
11 11   44 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 4   76 2:21:44 0:28:45( 26 ) 1:08:22( 7 ) 1:37:07( 13 ) 0:44:37( 7 ) 0:11:35
12 12   9 Hertzsch, Ingo Berlin TM35 5   75 2:23:35 0:27:27( 17 ) 1:10:22( 15 ) 1:37:49( 15 ) 0:45:46( 13 ) 0:13:26
13 13   51 Remuss, Dirk Tri Finisher Berlin TM50 1   62 2:24:53 0:27:26( 16 ) 1:07:10( 4 ) 1:34:36( 5 ) 0:50:17( 31 ) 0:14:44
14 14   87 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM40 2   71 2:25:36 0:25:28( 5 ) 1:11:54( 20 ) 1:37:22( 14 ) 0:48:14( 21 ) 0:15:27
15 15   61 Kretschel, Olaf Triathlon Team Senftenberg TM35 6   75 2:26:07 0:29:14( 32 ) 1:08:47( 9 ) 1:38:01( 16 ) 0:48:06( 18 ) 0:15:58
16 16   89 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM45 3   65 2:26:21 0:28:23( 21 ) 1:10:01( 13 ) 1:38:24( 17 ) 0:47:57( 17 ) 0:16:12
17 17   85 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (O) TM40 3   71 2:26:41 0:25:49( 9 ) 1:14:05( 26 ) 1:39:54( 18 ) 0:46:47( 14 ) 0:16:32
18 18   70 Schmidt, Sascha Berlin TM35 7   74 2:27:43 0:31:24( 36 ) 1:11:31( 18 ) 1:42:55( 26 ) 0:44:48( 9 ) 0:17:34
19 19   67 Berger, Torsten Triathlon Team Niederschlesien TM40 4   69 2:28:23 0:23:58( 1 ) 1:12:11( 22 ) 1:36:09( 10 ) 0:52:14( 38 ) 0:18:14
20 20   46 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 TM50 2   62 2:29:36 0:29:26( 33 ) 1:11:13( 17 ) 1:40:39( 20 ) 0:48:57( 25 ) 0:19:27
21 21   43 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 TM50 3   62 2:29:38 0:26:51( 15 ) 1:13:58( 25 ) 1:40:49( 21 ) 0:48:49( 24 ) 0:19:29
22 22   57 Werner, Andre Tri Team Senftenberg TM35 8   76 2:30:05 0:30:08( 35 ) 1:12:08( 21 ) 1:42:16( 24 ) 0:47:49( 16 ) 0:19:56
23 23   35 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 TM45 4   67 2:31:19 0:28:51( 28 ) 1:11:46( 19 ) 1:40:37( 19 ) 0:50:42( 33 ) 0:21:10
24   1 40 N├Âske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf TW40   1 72 2:31:59 0:29:00( 30 ) 1:12:56( 23 ) 1:41:56( 23 ) 0:50:03( 30 ) 0:21:50
25 24   68 Greier, Steffen Triathlon Team Senftenberg TM40 5   71 2:33:00 0:30:04( 34 ) 1:14:26( 29 ) 1:44:30( 29 ) 0:48:30( 22 ) 0:22:51
26 25   88 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (O) TM45 5   66 2:34:03 0:28:26( 22 ) 1:15:40( 32 ) 1:44:06( 28 ) 0:49:57( 29 ) 0:23:54
27 26   45 H├Ądicke, Mario Luckauer-L├Ąuferbund TM30 3   81 2:34:31 0:32:14( 40 ) 1:13:45( 24 ) 1:45:59( 31 ) 0:48:32( 23 ) 0:24:22
28   2 75 Kopplin, Renate LFV Oberholz TW25   1 86 2:34:53 0:25:41( 8 ) 1:16:01( 33 ) 1:41:42( 22 ) 0:53:11( 40 ) 0:24:44
29 27   32 Greulich, Lutz ESV 49 Angerm├╝nde TM45 6   66 2:34:54 0:27:54( 18 ) 1:18:50( 42 ) 1:46:44( 32 ) 0:48:10( 19 ) 0:24:45
30 28   91 R├╝hlemann, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 TM45 7   66 2:36:15 0:33:05( 42 ) 1:14:59( 30 ) 1:48:04( 34 ) 0:48:11( 20 ) 0:26:06
31 29   84 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla TM40 6   72 2:36:27 0:28:27( 23 ) 1:18:27( 41 ) 1:46:54( 33 ) 0:49:33( 27 ) 0:26:18
32 30   65 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf TM25 3   86 2:36:30 0:33:56( 47 ) 1:16:52( 36 ) 1:50:48( 39 ) 0:45:42( 12 ) 0:26:21
33 31   64 Zielke, Daniel Tri Team Senftenberg TM30 4   81 2:37:28 0:28:30( 24 ) 1:14:05( 26 ) 1:42:35( 25 ) 0:54:53( 42 ) 0:27:19
34 32   96 Wagner, Matthias GIMPL ON! Pirna TM30 5   81 2:38:19 0:28:38( 25 ) 1:17:05( 38 ) 1:45:43( 30 ) 0:52:36( 39 ) 0:28:10
35 33   1 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund TM35 9   75 2:40:33 0:34:50( 48 ) 1:16:10( 34 ) 1:51:00( 41 ) 0:49:33( 27 ) 0:30:24
36 34   60 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM45 8   67 2:40:34 0:29:13( 31 ) 1:14:17( 28 ) 1:43:30( 27 ) 0:57:04( 44 ) 0:30:25
37 35   82 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM65 1   47 2:40:36 0:32:13( 39 ) 1:17:00( 37 ) 1:49:13( 38 ) 0:51:23( 34 ) 0:30:27
38 36   81 Drescher, Lars Berlin TM50 4   63 2:42:21 0:31:31( 37 ) 1:20:16( 45 ) 1:51:47( 42 ) 0:50:34( 32 ) 0:32:12
39 37   30 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 1   58 2:42:43 0:33:27( 44 ) 1:17:32( 39 ) 1:50:59( 40 ) 0:51:44( 37 ) 0:32:34
40 38   86 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM45 9   68 2:42:53 0:35:45( 51 ) 1:17:43( 40 ) 1:53:28( 46 ) 0:49:25( 26 ) 0:32:44
41   3 92 Zipfel, Michelle Jena TW20   1 89 2:43:17 0:25:50( 10 ) 1:23:18( 49 ) 1:49:08( 37 ) 0:54:09( 41 ) 0:33:08
42 39   69 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM20 1   89 2:43:54 0:28:07( 19 ) 1:24:14( 51 ) 1:52:21( 43 ) 0:51:33( 36 ) 0:33:45
43 40   95 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM20 2   90 2:46:56 0:37:30( 53 ) 1:10:59( 16 ) 1:48:29( 35 ) 0:58:27( 47 ) 0:36:47
44 41   63 Bellin, Marcel ac-jechow.de TM35 10   78 2:49:52 0:35:19( 50 ) 1:18:53( 43 ) 1:54:12( 47 ) 0:55:40( 43 ) 0:39:43
45 42   33 Fischer, Andreas MTMsports TM35 11   77 2:50:15 0:33:25( 43 ) 1:15:27( 31 ) 1:48:52( 36 ) 1:01:23( 51 ) 0:40:06
46   4 90 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf TW30   1 79 2:50:32 0:33:37( 45 ) 1:25:29( 53 ) 1:59:06( 51 ) 0:51:26( 35 ) 0:40:23
47 43   94 G├╝nther, Frank Basket Dragons Marzahn TM50 5   60 2:52:02 0:28:47( 27 ) 1:25:30( 54 ) 1:54:17( 48 ) 0:57:45( 45 ) 0:41:53
48 44   54 Jechow, Ulf ac-jechow.de TM35 12   75 2:55:48 0:36:10( 52 ) 1:16:46( 35 ) 1:52:56( 44 ) 1:02:52( 52 ) 0:45:39
49 45   6 Schnabel, Ralf Leipzig TM50 6   63 2:57:05 0:33:49( 46 ) 1:22:06( 48 ) 1:55:55( 50 ) 1:01:10( 50 ) 0:46:56
50 46   53 Franz, Sebastian ac-jechow.de TM35 13   77 3:00:15 0:32:58( 41 ) 1:21:42( 46 ) 1:54:40( 49 ) 1:05:35( 53 ) 0:50:06
51 47   76 K├Ârner, Alexander Berliner Feuerwehr TM30 6   83 3:01:14 0:39:26( 54 ) 1:23:41( 50 ) 2:03:07( 55 ) 0:58:07( 46 ) 0:51:05
52 48   79 Megel, Heinz-Dieter Kolkwitz TM60 1   53 3:03:06 0:35:08( 49 ) 1:27:04( 55 ) 2:02:12( 54 ) 1:00:54( 49 ) 0:52:57
53 49   93 Lehnigk, J├╝rgen Karnsclub Lipten TM45 10   64 3:06:29 0:40:11( 59 ) 1:20:00( 44 ) 2:00:11( 53 ) 1:06:18( 54 ) 0:56:20
54 50   80 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM70 1   42 3:09:13 0:28:53( 29 ) 1:30:29( 56 ) 1:59:22( 52 ) 1:09:51( 55 ) 0:59:04
55 51   37 Krauz, Robert Kahrener SV TM35 14   77 3:14:05 0:39:37( 56 ) 1:35:37( 59 ) 2:15:14( 59 ) 0:58:51( 48 ) 1:03:56
56 52   48 Schoof, Bernhard Berlin TM55 2   57 3:15:46 0:39:50( 57 ) 1:24:35( 52 ) 2:04:25( 56 ) 1:11:21( 56 ) 1:05:37
57 53   15 Sch├Ânemann, Frank Team Erdinger alkoholfrei TM40 7   70 3:29:38 0:39:36( 55 ) 1:34:50( 58 ) 2:14:26( 57 ) 1:15:12( 57 ) 1:19:29
58 54   29 Fischer, Hans MTMsports (53255) TM60 2   50 3:33:08 0:40:01( 58 ) 1:34:46( 57 ) 2:14:47( 58 ) 1:18:21( 58 ) 1:22:59
      59 Fleischer, Michael Berlin TM35     78 0:00:00 0:31:36( 38 ) 1:21:49( 47 ) 1:53:25( 45 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de