Ergebnisliste vom: 14.07.2013 - Filzteich-RL-Ost2013 - Mšnner

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. ZS WB
1 1   143 Mei√üner, Maximilian Berlin Cycling Club 2012 90 AK1 (TM20) 1   1:59:08 0:23:13( 7 ) 1:00:26( 4 ) 1:23:39( 2 ) 0:35:29( 2 ) 0:00:00   1
2 2   141 Seifert, Florian Berlin Cycling Club 2012 90 AK1 (TM20) 2   2:00:34 0:22:43( 5 ) 0:59:32( 2 ) 1:22:15( 1 ) 0:38:19( 15 ) 0:01:26   1
3 3   10 Guhr, Sebastian Team EWAG OSSV Kamenz 90 AK1 (TM20) 3   2:02:09 0:25:11( 23 ) 0:59:38( 3 ) 1:24:49( 3 ) 0:37:20( 9 ) 0:03:01   1
4 4   14 Pietsch, Nico Team EWAG OSSV Kamenz 83 AK3 (TM30) 1   2:04:32 0:26:31( 37 ) 1:02:37( 9 ) 1:29:08( 13 ) 0:35:24( 1 ) 0:05:24   1
5 5   73 Weichselfelder, Sven Zeppelin Team OSC Potsdam 85 AK2 (TM25) 1   2:04:50 0:22:15( 2 ) 1:04:26( 22 ) 1:26:41( 6 ) 0:38:09( 13 ) 0:05:42   1
6 6   21 Grosser, Hendrik TuS Neuk√∂lln Berlin III 81 AK3 (TM30) 2   2:05:09 0:22:58( 6 ) 1:01:52( 5 ) 1:24:50( 4 ) 0:40:19( 28 ) 0:06:01   1
7 7   13 Jost, Andr√© Team EWAG OSSV Kamenz 73 Sen1 (TM40) 1   2:05:38 0:22:32( 3 ) 1:03:46( 17 ) 1:26:18( 5 ) 0:39:20( 20 ) 0:06:30   1
8 8   170 Seidel, Peter SV Nordhausen 90 89 AK1 (TM20) 4   2:05:44 0:23:21( 9 ) 1:05:08( 30 ) 1:28:29( 11 ) 0:37:15( 8 ) 0:06:36   1
9 9   41 Neise, Carsten Dresdner Spitzen Triathlon Team 81 AK3 (TM30) 3   2:05:50 0:25:20( 28 ) 1:03:59( 19 ) 1:29:19( 15 ) 0:36:31( 3 ) 0:06:42   1
10 10   81 Lindner, Stefan McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 82 AK3 (TM30) 4   2:06:04 0:23:32( 12 ) 1:03:50( 18 ) 1:27:22( 8 ) 0:38:42( 18 ) 0:06:56   1
11 11   55 Frommhold, Jens SCC Triathlon Berlin 88 AK2 (TM25) 2   2:06:05 0:26:06( 32 ) 1:03:16( 10 ) 1:29:22( 16 ) 0:36:43( 4 ) 0:06:57   1
12 12   82 Heinz, Philipp McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 87 AK2 (TM25) 3   2:06:15 0:25:56( 29 ) 1:03:29( 15 ) 1:29:25( 17 ) 0:36:50( 5 ) 0:07:07   1
13 13   65 Koburger, Patrick Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O 88 AK2 (TM25) 4   2:06:58 0:26:25( 35 ) 1:03:23( 11 ) 1:29:48( 21 ) 0:37:10( 7 ) 0:07:50   1
14 14   35 Hupel, Christian Rad n Roll Team Triathlon Jena 82 AK3 (TM30) 5   2:07:24 0:27:20( 43 ) 1:02:08( 7 ) 1:29:28( 18 ) 0:37:56( 10 ) 0:08:16   1
15 15   120 T√∂lg, Christian A3K Berlin 81 AK3 (TM30) 6   2:07:29 0:26:01( 30 ) 1:02:04( 6 ) 1:28:05( 10 ) 0:39:24( 21 ) 0:08:21   1
16 16   129 Vetter, Sascha A3K Berlin 82 AK3 (TM30) 7   2:07:36 0:22:42( 4 ) 1:06:34( 37 ) 1:29:16( 14 ) 0:38:20( 16 ) 0:08:28   1
17 17   45 Gaumnitz, Max Dresdner Spitzen Triathlon Team 91 AK1 (TM20) 5   2:07:59 0:23:33( 13 ) 1:04:01( 20 ) 1:27:34( 9 ) 0:40:25( 29 ) 0:08:51   1
18 18   40 Flehmig, Martin Dresdner Spitzen Triathlon Team 86 AK2 (TM25) 5   2:08:09 0:23:27( 10 ) 1:06:35( 38 ) 1:30:02( 25 ) 0:38:07( 12 ) 0:09:01   1
19 19   33 Pfl√ľger, Sebastian Rad n Roll Team Triathlon Jena 88 AK2 (TM25) 6   2:08:13 0:25:03( 20 ) 1:03:28( 14 ) 1:28:31( 12 ) 0:39:42( 24 ) 0:09:05   1
20 20   60 Fritze, Christian Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O 79 AK3 (TM30) 8   2:08:22 0:25:15( 25 ) 1:04:50( 25 ) 1:30:05( 27 ) 0:38:17( 14 ) 0:09:14   1
21 21   106 Dunse, Matthias Leipziger Triathlon 82 AK3 (TM30) 9   2:08:48 0:23:34( 14 ) 1:03:27( 13 ) 1:27:01( 7 ) 0:41:47( 41 ) 0:09:40   1
22 22   44 Eger, Poul Dresdner Spitzen Triathlon Team 89 AK1 (TM20) 6   2:08:50 0:26:39( 39 ) 1:03:43( 16 ) 1:30:22( 32 ) 0:38:28( 17 ) 0:09:42   1
23 23   71 H√∂hlbaum, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam 87 AK2 (TM25) 7   2:10:12 0:21:12( 1 ) 1:08:50( 46 ) 1:30:02( 25 ) 0:40:10( 26 ) 0:11:04   1
24 24   62 Fritze, Benjamin Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O 88 AK2 (TM25) 8   2:10:28 0:25:18( 27 ) 1:04:53( 26 ) 1:30:11( 29 ) 0:40:17( 27 ) 0:11:20   1
25 25   171 Morgenstern, Dennis SV Nordhausen 90 84 AK2 (TM25) 9   2:10:32 0:26:35( 38 ) 1:03:26( 12 ) 1:30:01( 24 ) 0:40:31( 31 ) 0:11:24   1
26 26   61 Bogen, Gregor Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O 71 Sen1 (TM40) 2   2:10:37 0:25:16( 26 ) 1:04:55( 27 ) 1:30:11( 29 ) 0:40:26( 30 ) 0:11:29   1
27 27   97 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 AK2 (TM25) 10   2:10:54 0:30:37( 61 ) 0:59:11( 1 ) 1:29:48( 21 ) 0:41:06( 36 ) 0:11:46   1
28 28   144 Kr√∂hnert, Kevin Berlin Cycling Club 2012 88 AK2 (TM25) 11   2:11:27 0:25:08( 22 ) 1:04:30( 23 ) 1:29:38( 20 ) 0:41:49( 43 ) 0:12:19   1
29 29   30 Sonnenberg, Philipp Rad n Roll Team Triathlon Jena 87 AK2 (TM25) 12   2:12:02 0:25:04( 21 ) 1:05:06( 29 ) 1:30:10( 28 ) 0:41:52( 44 ) 0:12:54   1
30 30   88 Kohlack, Franz McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 90 AK1 (TM20) 7   2:12:51 0:29:25( 56 ) 1:06:23( 35 ) 1:35:48( 43 ) 0:37:03( 6 ) 0:13:43   1
31 31   37 Sch√ľtze, Martin Rad n Roll Team Triathlon Jena 79 AK3 (TM30) 10   2:13:12 0:27:24( 44 ) 1:02:08( 7 ) 1:29:32( 19 ) 0:43:40( 53 ) 0:14:04   1
32 32   140 Leidig, Holger Berlin Cycling Club 2012 69 Sen1 (TM40) 3   2:13:32 0:28:05( 50 ) 1:07:29( 41 ) 1:35:34( 41 ) 0:37:58( 11 ) 0:14:24   1
33 33   74 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam 80 AK3 (TM30) 11   2:13:41 0:25:02( 18 ) 1:04:57( 28 ) 1:29:59( 23 ) 0:43:42( 54 ) 0:14:33   1
34 34   34 Macholt, Johannes Rad n Roll Team Triathlon Jena 81 AK3 (TM30) 12   2:13:51 0:26:27( 36 ) 1:05:28( 32 ) 1:31:55( 34 ) 0:41:56( 46 ) 0:14:43   1
35 35   98 Schmidt, Manuel TSV Cottbus 86 AK2 (TM25) 13   2:14:18 0:23:44( 16 ) 1:06:29( 36 ) 1:30:13( 31 ) 0:44:05( 56 ) 0:15:10   1
36 36   102 Degen, Christian Leipziger Triathlon 86 AK2 (TM25) 14   2:14:20 0:23:29( 11 ) 1:08:18( 45 ) 1:31:47( 33 ) 0:42:33( 51 ) 0:15:12   1
37 37   103 Kronb√ľgel, Martin Leipziger Triathlon 76 AK4 (TM35) 1   2:14:27 0:27:59( 48 ) 1:05:24( 31 ) 1:33:23( 38 ) 0:41:04( 35 ) 0:15:19   1
38 38   168 Altner, Peter SV Halle Triathlon 61 Sen3 (TM50) 1   2:14:45 0:26:47( 40 ) 1:06:20( 34 ) 1:33:07( 36 ) 0:41:38( 38 ) 0:15:37   1
39 39   149 von Oy, Valentin Berlin Cycling Club 2012 89 AK1 (TM20) 8   2:14:53 0:28:04( 49 ) 1:04:41( 24 ) 1:32:45( 35 ) 0:42:08( 48 ) 0:15:45   1
40 40   93 Wetzk, Marvin TSV Cottbus 93 AK1 (TM20) 9   2:15:46 0:23:43( 15 ) 1:10:16( 54 ) 1:33:59( 39 ) 0:41:47( 41 ) 0:16:38   1
41 41   17 Plamann, Frank Team EWAG OSSV Kamenz 76 AK4 (TM35) 2   2:16:18 0:26:07( 33 ) 1:09:38( 51 ) 1:35:45( 42 ) 0:40:33( 32 ) 0:17:10   1
42 42   84 Ruprecht, Dirk McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 77 AK4 (TM35) 3   2:16:39 0:28:43( 51 ) 1:07:19( 40 ) 1:36:02( 45 ) 0:40:37( 33 ) 0:17:31   1
43 43   87 Voigt, Christoph McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 87 AK2 (TM25) 15   2:18:19 0:32:00( 67 ) 1:04:20( 21 ) 1:36:20( 46 ) 0:41:59( 47 ) 0:19:11   1
44 44   56 Stolz, Florian SCC Triathlon Berlin 74 AK4 (TM35) 4   2:18:26 0:29:02( 52 ) 1:07:31( 42 ) 1:36:33( 48 ) 0:41:53( 45 ) 0:19:18   1
45 45   177 Loutke, S√∂ren SV Nordhausen 90 91 AK1 (TM20) 10   2:20:40 0:29:17( 53 ) 1:08:18( 44 ) 1:37:35( 50 ) 0:43:05( 52 ) 0:21:32   1
46 46   133 Schikora, Kevin MOVITOO Energie Team Gera 91 AK1 (TM20) 11   2:21:35 0:24:59( 17 ) 1:10:49( 56 ) 1:35:48( 43 ) 0:45:47( 61 ) 0:22:27   1
47 47   155 Isaac, Carl SG Sisu Triathlon Team Berlin 69 Sen1 (TM40) 4   2:22:13 0:29:19( 54 ) 1:10:28( 55 ) 1:39:47( 53 ) 0:42:26( 50 ) 0:23:05   1
48 48   63 Haase, Michael Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O 88 AK2 (TM25) 16   2:22:18 0:25:12( 24 ) 1:12:21( 62 ) 1:37:33( 49 ) 0:44:45( 57 ) 0:23:10   1
49 49   176 Knopf, Stephan SV Nordhausen 90 83 AK3 (TM30) 13   2:22:19 0:34:43( 72 ) 1:07:59( 43 ) 1:42:42( 61 ) 0:39:37( 23 ) 0:23:11   1
50 50   11 Thomschke, Patrick Team EWAG OSSV Kamenz 76 AK4 (TM35) 5   2:22:33 0:30:23( 59 ) 1:09:46( 53 ) 1:40:09( 55 ) 0:42:24( 49 ) 0:23:25   1
51 51   159 Kaschewsky, Sascha SG Sisu Triathlon Team Berlin 70 Sen1 (TM40) 5   2:22:52 0:31:55( 65 ) 1:10:50( 57 ) 1:42:45( 62 ) 0:40:07( 25 ) 0:23:44   1
52 52   158 Towe, Jim SG Sisu Triathlon Team Berlin 79 AK3 (TM30) 14   2:22:56 0:27:54( 47 ) 1:13:27( 67 ) 1:41:21( 56 ) 0:41:35( 37 ) 0:23:48   1
53 53   132 Ro√ümann, Frank MOVITOO Energie Team Gera 81 AK3 (TM30) 15   2:23:00 0:31:41( 64 ) 1:09:41( 52 ) 1:41:22( 57 ) 0:41:38( 38 ) 0:23:52   1
54 54   124 Behr, Alexander A3K Berlin 78 AK4 (TM35) 6   2:23:37 0:29:21( 55 ) 1:07:01( 39 ) 1:36:22( 47 ) 0:47:15( 66 ) 0:24:29   1
55 55   115 Henning, Dirk Laufgemeinschaft eXa Leipzig 72 Sen1 (TM40) 6   2:23:57 0:33:32( 70 ) 1:09:26( 50 ) 1:42:58( 64 ) 0:40:59( 34 ) 0:24:49   1
56 56   154 Bettge, Dirk SG Sisu Triathlon Team Berlin 67 Sen2 (TM45) 1   2:24:34 0:29:35( 58 ) 1:09:21( 49 ) 1:38:56( 52 ) 0:45:38( 60 ) 0:25:26   1
57 57   90 Schomberg, Christian TSV Cottbus 79 AK3 (TM30) 16   2:24:37 0:31:08( 63 ) 1:11:45( 59 ) 1:42:53( 63 ) 0:41:44( 40 ) 0:25:29   1
58 58   25 Mei√üner, Stefan TuS Neuk√∂lln Berlin III 86 AK2 (TM25) 17   2:26:14 0:35:25( 73 ) 1:12:01( 61 ) 1:47:26( 70 ) 0:38:48( 19 ) 0:27:06   1
59 59   26 Wulf, Arne TuS Neuk√∂lln Berlin III 64 Sen2 (TM45) 2   2:26:17 0:26:24( 34 ) 1:12:30( 63 ) 1:38:54( 51 ) 0:47:23( 67 ) 0:27:09   1
60 60   130 Heinrich, Frank MOVITOO Energie Team Gera 79 AK3 (TM30) 17   2:27:19 0:30:32( 60 ) 1:11:36( 58 ) 1:42:08( 58 ) 0:45:11( 59 ) 0:28:11   1
61 61   57 Mertens, Nick SCC Triathlon Berlin 82 AK3 (TM30) 18   2:27:29 0:26:51( 41 ) 1:13:01( 65 ) 1:39:52( 54 ) 0:47:37( 68 ) 0:28:21   1
62 62   184 Killat, Jens SV PHOEBUS Brandenburg 79 AK3 (TM30) 19   2:27:50 0:34:35( 71 ) 1:09:16( 48 ) 1:43:51( 66 ) 0:43:59( 55 ) 0:28:42   1
63 63   28 Franke, Mika TuS Neuk√∂lln Berlin III 86 AK2 (TM25) 18   2:29:11 0:23:19( 8 ) 1:18:52( 73 ) 1:42:11( 59 ) 0:47:00( 65 ) 0:30:03   1
64 64   135 Seifarth, Sebastian MOVITOO Energie Team Gera 93 AK1 (TM20) 12   2:29:31 0:25:02( 18 ) 1:18:01( 70 ) 1:43:03( 65 ) 0:46:28( 63 ) 0:30:23   1
65 65   181 Schalewski, Philipp SV PHOEBUS Brandenburg 88 AK2 (TM25) 19   2:30:32 0:31:56( 66 ) 1:11:58( 60 ) 1:43:54( 67 ) 0:46:38( 64 ) 0:31:24   1
66 66   162 Hirsch, Paul SV Halle Triathlon 93 AK1 (TM20) 13   2:30:47 0:26:04( 31 ) 1:08:59( 47 ) 1:35:03( 40 ) 0:55:44( 72 ) 0:31:39   1
67 67   128 Hellmich, Peter A3K Berlin 81 AK3 (TM30) 20   2:31:19 0:32:13( 68 ) 1:12:54( 64 ) 1:45:07( 69 ) 0:46:12( 62 ) 0:32:11   1
68 68   157 Reichl, Julian SG Sisu Triathlon Team Berlin 81 AK3 (TM30) 21   2:32:51 0:29:26( 57 ) 1:18:24( 72 ) 1:47:50( 71 ) 0:45:01( 58 ) 0:33:43   1
69 69   134 Kriedemann, Gunnar MOVITOO Energie Team Gera 81 AK3 (TM30) 22   2:33:22 0:31:04( 62 ) 1:13:01( 65 ) 1:44:05( 68 ) 0:49:17( 70 ) 0:34:14   1
70 70   180 Kanzler, Bj√∂rn SV PHOEBUS Brandenburg 77 AK4 (TM35) 7   2:38:05 0:36:20( 74 ) 1:22:09( 75 ) 1:58:29( 75 ) 0:39:36( 22 ) 0:38:57   1
71 71   77 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam 75 AK4 (TM35) 8   2:44:44 0:27:25( 45 ) 1:15:09( 68 ) 1:42:34( 60 ) 1:02:10( 74 ) 0:45:36   1
72 72   160 Curth, Daniel SV Halle Triathlon 72 Sen1 (TM40) 7   2:45:32 0:38:04( 77 ) 1:18:21( 71 ) 1:56:25( 73 ) 0:49:07( 69 ) 0:46:24   1
73 73   70 Heyer, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam 88 AK2 (TM25) 20   2:46:48 0:33:06( 69 ) 1:17:02( 69 ) 1:50:08( 72 ) 0:56:40( 73 ) 0:47:40   1
74 74   182 Voss, Andreas SV PHOEBUS Brandenburg 77 AK4 (TM35) 9   2:52:10 0:36:46( 76 ) 1:19:44( 74 ) 1:56:30( 74 ) 0:55:40( 71 ) 0:53:02   1
75 75   183 Albrecht, Enrico SV PHOEBUS Brandenburg 77 AK4 (TM35) 10   2:53:57 0:36:22( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:49   1
      107 Schor, Christof Leipziger Triathlon 81 AK3 (TM30)     0:00:00 0:27:32( 46 ) 1:05:49( 33 ) 1:33:21( 37 ) 0:00:00 0:00:00   1
      150 H√∂mberg, Tobias SG Sisu Triathlon Team Berlin 76 AK4 (TM35)     0:00:00 0:27:18( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de