Ergebnisliste vom: 14.07.2013 - Filzteich-RL-Ost2013 - Mšnner-Mannschaft

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr Name Endzeit Punkte * Ak Mannschaft Gesamt
1 143 Meißner, Maximilian 1:59:08( 1 ) 01:59:08 * AK1 (TM20) Berlin Cycling Club 2012 06:11:09
  141 Seifert, Florian 2:00:34( 2 ) 02:00:34 * AK1 (TM20) Berlin Cycling Club 2012  
  144 Kr√∂hnert, Kevin 2:11:27( 28 ) 02:11:27 * AK2 (TM25) Berlin Cycling Club 2012  
  140 Leidig, Holger 2:13:32( 32 ) 02:13:32 * Sen1 (TM40) Berlin Cycling Club 2012  
  149 von Oy, Valentin 2:14:53( 39 ) 02:14:53   AK1 (TM20) Berlin Cycling Club 2012  
2 10 Guhr, Sebastian 2:02:09( 3 ) 02:02:09 * AK1 (TM20) Team EWAG OSSV Kamenz 06:12:19
  14 Pietsch, Nico 2:04:32( 4 ) 02:04:32 * AK3 (TM30) Team EWAG OSSV Kamenz  
  13 Jost, Andr√© 2:05:38( 7 ) 02:05:38 * Sen1 (TM40) Team EWAG OSSV Kamenz  
  17 Plamann, Frank 2:16:18( 41 ) 02:16:18 * AK4 (TM35) Team EWAG OSSV Kamenz  
  11 Thomschke, Patrick 2:22:33( 50 ) 02:22:33   AK4 (TM35) Team EWAG OSSV Kamenz  
3 41 Neise, Carsten 2:05:50( 9 ) 02:05:50 * AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team 06:21:58
  45 Gaumnitz, Max 2:07:59( 17 ) 02:07:59 * AK1 (TM20) Dresdner Spitzen Triathlon Team  
  40 Flehmig, Martin 2:08:09( 18 ) 02:08:09 * AK2 (TM25) Dresdner Spitzen Triathlon Team  
  44 Eger, Poul 2:08:50( 22 ) 02:08:50 * AK1 (TM20) Dresdner Spitzen Triathlon Team  
4 81 Lindner, Stefan 2:06:04( 10 ) 02:06:04 * AK3 (TM30) McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 06:25:10
  82 Heinz, Philipp 2:06:15( 12 ) 02:06:15 * AK2 (TM25) McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt  
  88 Kohlack, Franz 2:12:51( 30 ) 02:12:51 * AK1 (TM20) McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt  
  84 Ruprecht, Dirk 2:16:39( 42 ) 02:16:39 * AK4 (TM35) McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt  
  87 Voigt, Christoph 2:18:19( 43 ) 02:18:19   AK2 (TM25) McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt  
  80 Barth, Karsten 00:00:00 05:47:54   AK3 (TM30) McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt  
5 65 Koburger, Patrick 2:06:58( 13 ) 02:06:58 * AK2 (TM25) Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O 06:25:48
  60 Fritze, Christian 2:08:22( 20 ) 02:08:22 * AK3 (TM30) Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O  
  62 Fritze, Benjamin 2:10:28( 24 ) 02:10:28 * AK2 (TM25) Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O  
  61 Bogen, Gregor 2:10:37( 26 ) 02:10:37 * Sen1 (TM40) Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O  
  63 Haase, Michael 2:22:18( 48 ) 02:22:18   AK2 (TM25) Fusselschreck T. FangtDasGnu Limbach-O  
6 35 Hupel, Christian 2:07:24( 14 ) 02:07:24 * AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena 06:27:39
  33 Pfl√ľger, Sebastian 2:08:13( 19 ) 02:08:13 * AK2 (TM25) Rad n Roll Team Triathlon Jena  
  30 Sonnenberg, Philipp 2:12:02( 29 ) 02:12:02 * AK2 (TM25) Rad n Roll Team Triathlon Jena  
  37 Sch√ľtze, Martin 2:13:12( 31 ) 02:13:12 * AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena  
  34 Macholt, Johannes 2:13:51( 34 ) 02:13:51   AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena  
7 73 Weichselfelder, Sven 2:04:50( 5 ) 02:04:50 * AK2 (TM25) Zeppelin Team OSC Potsdam 06:28:43
  71 H√∂hlbaum, Stefan 2:10:12( 23 ) 02:10:12 * AK2 (TM25) Zeppelin Team OSC Potsdam  
  74 Wagener, Robert 2:13:41( 33 ) 02:13:41 * AK3 (TM30) Zeppelin Team OSC Potsdam  
  77 Keusch, Michael 2:44:44( 71 ) 02:44:44 * AK4 (TM35) Zeppelin Team OSC Potsdam  
  70 Heyer, Martin 2:46:48( 73 ) 02:46:48   AK2 (TM25) Zeppelin Team OSC Potsdam  
8 170 Seidel, Peter 2:05:44( 8 ) 02:05:44 * AK1 (TM20) SV Nordhausen 90 06:36:56
  171 Morgenstern, Dennis 2:10:32( 25 ) 02:10:32 * AK2 (TM25) SV Nordhausen 90  
  177 Loutke, S√∂ren 2:20:40( 45 ) 02:20:40 * AK1 (TM20) SV Nordhausen 90  
  176 Knopf, Stephan 2:22:19( 49 ) 02:22:19 * AK3 (TM30) SV Nordhausen 90  
9 106 Dunse, Matthias 2:08:48( 21 ) 02:08:48 * AK3 (TM30) Leipziger Triathlon 06:37:35
  102 Degen, Christian 2:14:20( 36 ) 02:14:20 * AK2 (TM25) Leipziger Triathlon  
  103 Kronb√ľgel, Martin 2:14:27( 37 ) 02:14:27 * AK4 (TM35) Leipziger Triathlon  
  107 Schor, Christof 00:00:00 03:39:08 * AK3 (TM30) Leipziger Triathlon  
  100 Roy, Anand 00:00:00 05:47:54   AK4 (TM35) Leipziger Triathlon  
10 120 Tölg, Christian 2:07:29( 15 ) 02:07:29 * AK3 (TM30) A3K Berlin 06:38:42
  129 Vetter, Sascha 2:07:36( 16 ) 02:07:36 * AK3 (TM30) A3K Berlin  
  124 Behr, Alexander 2:23:37( 54 ) 02:23:37 * AK4 (TM35) A3K Berlin  
  128 Hellmich, Peter 2:31:19( 67 ) 02:31:19 * AK3 (TM30) A3K Berlin  
11 97 Senczyszyn, Zoltan 2:10:54( 27 ) 02:10:54 * AK2 (TM25) TSV Cottbus 06:40:58
  98 Schmidt, Manuel 2:14:18( 35 ) 02:14:18 * AK2 (TM25) TSV Cottbus  
  93 Wetzk, Marvin 2:15:46( 40 ) 02:15:46 * AK1 (TM20) TSV Cottbus  
  90 Schomberg, Christian 2:24:37( 57 ) 02:24:37 * AK3 (TM30) TSV Cottbus  
12 55 Frommhold, Jens 2:06:05( 11 ) 02:06:05 * AK2 (TM25) SCC Triathlon Berlin 06:52:00
  56 Stolz, Florian 2:18:26( 44 ) 02:18:26 * AK4 (TM35) SCC Triathlon Berlin  
  57 Mertens, Nick 2:27:29( 61 ) 02:27:29 * AK3 (TM30) SCC Triathlon Berlin  
  50 Glantz, Alexander 00:00:00 05:47:54 * AK4 (TM35) SCC Triathlon Berlin  
13 21 Grosser, Hendrik 2:05:09( 6 ) 02:05:09 * AK3 (TM30) TuS Neukölln Berlin III 06:57:40
  25 Mei√üner, Stefan 2:26:14( 58 ) 02:26:14 * AK2 (TM25) TuS Neuk√∂lln Berlin III  
  26 Wulf, Arne 2:26:17( 59 ) 02:26:17 * Sen2 (TM45) TuS Neuk√∂lln Berlin III  
  28 Franke, Mika 2:29:11( 63 ) 02:29:11 * AK2 (TM25) TuS Neuk√∂lln Berlin III  
  20 Kindel, Matthias 00:00:00 05:47:54   AK2 (TM25) TuS Neuk√∂lln Berlin III  
14 155 Isaac, Carl 2:22:13( 47 ) 02:22:13 * Sen1 (TM40) SG Sisu Triathlon Team Berlin 07:08:01
  159 Kaschewsky, Sascha 2:22:52( 51 ) 02:22:52 * Sen1 (TM40) SG Sisu Triathlon Team Berlin  
  158 Towe, Jim 2:22:56( 52 ) 02:22:56 * AK3 (TM30) SG Sisu Triathlon Team Berlin  
  154 Bettge, Dirk 2:24:34( 56 ) 02:24:34 * Sen2 (TM45) SG Sisu Triathlon Team Berlin  
  157 Reichl, Julian 2:32:51( 68 ) 02:32:51   AK3 (TM30) SG Sisu Triathlon Team Berlin  
  150 H√∂mberg, Tobias 00:00:00 04:33:57   AK4 (TM35) SG Sisu Triathlon Team Berlin  
15 133 Schikora, Kevin 2:21:35( 46 ) 02:21:35 * AK1 (TM20) MOVITOO Energie Team Gera 07:11:54
  132 Ro√ümann, Frank 2:23:00( 53 ) 02:23:00 * AK3 (TM30) MOVITOO Energie Team Gera  
  130 Heinrich, Frank 2:27:19( 60 ) 02:27:19 * AK3 (TM30) MOVITOO Energie Team Gera  
  135 Seifarth, Sebastian 2:29:31( 64 ) 02:29:31 * AK1 (TM20) MOVITOO Energie Team Gera  
16 168 Altner, Peter 2:14:45( 38 ) 02:14:45 * Sen3 (TM50) SV Halle Triathlon 07:31:04
  162 Hirsch, Paul 2:30:47( 66 ) 02:30:47 * AK1 (TM20) SV Halle Triathlon  
  160 Curth, Daniel 2:45:32( 72 ) 02:45:32 * Sen1 (TM40) SV Halle Triathlon  
  134 Kriedemann, Gunnar 2:33:22( 69 ) 02:33:22   AK3 (TM30) MOVITOO Energie Team Gera  
17 184 Killat, Jens 2:27:50( 62 ) 02:27:50 * AK3 (TM30) SV PHOEBUS Brandenburg 07:36:27
  181 Schalewski, Philipp 2:30:32( 65 ) 02:30:32 * AK2 (TM25) SV PHOEBUS Brandenburg  
  180 Kanzler, Bj√∂rn 2:38:05( 70 ) 02:38:05 * AK4 (TM35) SV PHOEBUS Brandenburg  
  182 Voss, Andreas 2:52:10( 74 ) 02:52:10 * AK4 (TM35) SV PHOEBUS Brandenburg  
  183 Albrecht, Enrico 2:53:57( 75 ) 02:53:57   AK4 (TM35) SV PHOEBUS Brandenburg  
18 115 Henning, Dirk 2:23:57( 55 ) 02:23:57 * Sen1 (TM40) Laufgemeinschaft eXa Leipzig 13:59:45
  111 Fuchs, Stefan 00:00:00 05:47:54 * Sen2 (TM45) Laufgemeinschaft eXa Leipzig  
  110 Gersonde, Jens 00:00:00 05:47:54 * Sen1 (TM40) Laufgemeinschaft eXa Leipzig  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de