Ergebnisliste vom: 13.07.2013 - Riesaer Triathlon2013 - 375-10,7-2,3 (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Schwimmzeit Radzeit 1.Lauf+Rad Laufzeit Endzeit Rückst. SM WB
1 1   706 Richter, Christoph SC Riesa Triathlon MĂ€nner 1   0:06:02( 13 ) 0:19:32( 2 ) 0:25:34( 1 ) 0:08:29( 2 ) 0:34:03 0:00:00   8
2 2   505 Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzig mJugB 1   0:05:29( 3 ) 0:20:26( 11 ) 0:25:55( 4 ) 0:09:00( 4 ) 0:34:55 0:00:52 ja 5
3 3   707 Clauß, Anton TV Dresden mJugA 1   0:06:28( 31 ) 0:20:07( 8 ) 0:26:35( 9 ) 0:08:26( 1 ) 0:35:01 0:00:58 ja 8
4 4   509 Horn, Moritz Triathlon Potsdam mJugB 2   0:06:05( 17 ) 0:19:43( 3 ) 0:25:48( 2 ) 0:09:24( 8 ) 0:35:12 0:01:09   5
5 5   702 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa - Triathlon mJugA 2   0:06:06( 18 ) 0:19:58( 5 ) 0:26:04( 5 ) 0:09:41( 13 ) 0:35:45 0:01:42 ja 8
6   1 610 Lamm, Anna Triathlonverein Dresden wJun   1 0:06:33( 35 ) 0:19:53( 4 ) 0:26:26( 7 ) 0:09:39( 12 ) 0:36:05 0:02:02 ja 7
7 6   517 Sobota, Lukas Zeppelin Team OSC Potsdam mJugB 3   0:06:45( 42 ) 0:20:42( 13 ) 0:27:27( 16 ) 0:08:46( 3 ) 0:36:13 0:02:10   5
7 6   704 Richter, Daniel Sportclub Riesa - Triathlon mJugA 3   0:06:01( 12 ) 0:20:05( 6 ) 0:26:06( 6 ) 0:10:07( 24 ) 0:36:13 0:02:10 ja 8
9   2 615 Samper, Anne TV Dresden wJugA   1 0:06:10( 22 ) 0:20:18( 10 ) 0:26:28( 8 ) 0:09:58( 18 ) 0:36:26 0:02:23 ja 7
10   3 605 Horn, Leonie Triathlon Potsdam wJugA   2 0:06:08( 20 ) 0:20:31( 12 ) 0:26:39( 10 ) 0:09:55( 16 ) 0:36:34 0:02:31   7
11 8   503 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon mJugB 4   0:06:30( 32 ) 0:21:01( 17 ) 0:27:31( 18 ) 0:09:12( 6 ) 0:36:43 0:02:40   5
12   4 611 Lamm, Eva Triathlonverein Dresden wJugA   3 0:06:35( 38 ) 0:20:56( 14 ) 0:27:31( 18 ) 0:09:16( 7 ) 0:36:47 0:02:44 ja 7
13 9   510 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa - Triathlon mJugB 5   0:06:03( 14 ) 0:21:12( 20 ) 0:27:15( 13 ) 0:09:37( 11 ) 0:36:52 0:02:49 ja 5
14 10   301 von MĂŒller, Johannes SC Chemnitz Triathlon mSchA 1   0:05:53( 8 ) 0:21:40( 24 ) 0:27:33( 20 ) 0:09:25( 9 ) 0:36:58 0:02:55 ja 3
15   5 613 Pilz, Sophie Triathlon Potsdam wJugA   4 0:06:19( 26 ) 0:20:56( 14 ) 0:27:15( 13 ) 0:09:49( 14 ) 0:37:04 0:03:01   7
16 11   513 Rudolph, Philipp TV Dresden mJugB 6   0:05:56( 9 ) 0:20:59( 16 ) 0:26:55( 11 ) 0:10:28( 29 ) 0:37:23 0:03:20 ja 5
17 12   809 Stöhr, Udo SC Riesa Triathlon MĂ€nner 2   0:07:10( 60 ) 0:20:16( 9 ) 0:27:26( 15 ) 0:10:05( 23 ) 0:37:31 0:03:28   9
18 13   805 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein MĂ€nner 3   0:07:07( 58 ) 0:21:17( 22 ) 0:28:24( 25 ) 0:09:11( 5 ) 0:37:35 0:03:32   9
19   6 606 Jungblut, Juli Triathlon Potsdam wJugB   1 0:06:20( 28 ) 0:21:16( 21 ) 0:27:36( 21 ) 0:10:01( 20 ) 0:37:37 0:03:34   6
20 14   502 Bodlaender, Julian Triathlon Potsdam mJugB 7   0:05:43( 4 ) 0:20:06( 7 ) 0:25:49( 3 ) 0:11:58( 60 ) 0:37:47 0:03:44   5
21 15   313 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa - Triathlon mSchA 2   0:06:00( 10 ) 0:22:11( 33 ) 0:28:11( 23 ) 0:09:56( 17 ) 0:38:07 0:04:04 ja 3
22 16   516 Schulz, Tobias SV Halle Triathlon mJugB 8   0:06:00( 10 ) 0:21:30( 23 ) 0:27:30( 17 ) 0:10:45( 35 ) 0:38:15 0:04:12   5
23   7 617 Temann, Karoline SC DHfK Leipzig wJugA   5 0:06:13( 23 ) 0:21:52( 27 ) 0:28:05( 22 ) 0:10:29( 30 ) 0:38:34 0:04:31 ja 7
24   8 614 Pohle, Caroline SSG Leipzig wJun   2 0:05:47( 6 ) 0:23:02( 47 ) 0:28:49( 34 ) 0:09:51( 15 ) 0:38:40 0:04:37   7
25 17   701 Zerbes, Joachim TV Dresden Spitzen Team MĂ€nner 4   0:07:00( 51 ) 0:21:51( 26 ) 0:28:51( 35 ) 0:10:01( 20 ) 0:38:52 0:04:49   8
26   9 603 Bonn, Helena SC DHfK Leipzig wJugB   2 0:06:38( 39 ) 0:22:05( 29 ) 0:28:43( 30 ) 0:10:15( 25 ) 0:38:58 0:04:55 ja 6
27   10 616 Schmidt, Klara- Marie SV Neptun 08 Finsterwalde wJugB   3 0:06:59( 50 ) 0:22:31( 36 ) 0:29:30( 39 ) 0:09:29( 10 ) 0:38:59 0:04:56   6
28 18   816 Leuschner, Henri Joy-alive.com MĂ€nner 5   0:09:31( 80 ) 0:18:56( 1 ) 0:28:27( 26 ) 0:10:33( 31 ) 0:39:00 0:04:57   9
29 19   518 Bach, Niklas Sportclub Riesa - Triathlon mJugB 9   0:06:06( 18 ) 0:22:06( 30 ) 0:28:12( 24 ) 0:10:50( 38 ) 0:39:02 0:04:59 ja 5
30   11 602 Bernhardt, Amy TV Dresden wJugB   4 0:06:05( 16 ) 0:22:41( 39 ) 0:28:46( 31 ) 0:10:20( 26 ) 0:39:06 0:05:03 ja 6
31 20   315 Leidhold, Franz-Georg Muldental-Triathlon mSchA 3   0:05:52( 7 ) 0:22:42( 40 ) 0:28:34( 29 ) 0:10:42( 33 ) 0:39:16 0:05:13 ja 3
31   12 612 Mellenthin, Theres SC DHfK Leipzig wJugB   5 0:06:20( 28 ) 0:22:09( 32 ) 0:28:29( 27 ) 0:10:47( 37 ) 0:39:16 0:05:13 ja 6
33 21   507 Fandrei, David TSV 1880 Gera-Zwötzen mJugB 10   0:06:56( 45 ) 0:21:51( 25 ) 0:28:47( 32 ) 0:10:42( 34 ) 0:39:29 0:05:26   5
34   13 607 Klein, Silja SC DHfK Leipzig wJugA   6 0:06:19( 26 ) 0:22:12( 34 ) 0:28:31( 28 ) 0:11:00( 40 ) 0:39:31 0:05:28 ja 7
35   14 405 Harbig, Lea SC Chemnitz Triathlon wSchA   1 0:07:05( 57 ) 0:22:36( 37 ) 0:29:41( 40 ) 0:10:04( 22 ) 0:39:45 0:05:42 ja 4
36   15 618 von MĂŒller, Pauline SC Chemnitz Triathlon wJugB   6 0:06:34( 37 ) 0:22:13( 35 ) 0:28:47( 32 ) 0:11:12( 43 ) 0:39:59 0:05:56 ja 6
37 22   504 Eichenseer, Sascha SC DHfK Leipzig mJugB 11   0:07:02( 54 ) 0:23:01( 45 ) 0:30:03( 47 ) 0:09:59( 19 ) 0:40:02 0:05:59   5
38   16 401 Schumann, Sophie TSV Cottbus wSchA   2 0:06:09( 21 ) 0:23:09( 50 ) 0:29:18( 36 ) 0:10:46( 36 ) 0:40:04 0:06:01   4
39   17 412 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon wSchA   3 0:07:01( 52 ) 0:22:40( 38 ) 0:29:41( 40 ) 0:10:36( 32 ) 0:40:17 0:06:14 ja 4
40   18 404 Gebauer, Heleen Sportclub Riesa - Triathlon wSchA   4 0:06:17( 25 ) 0:23:04( 48 ) 0:29:21( 37 ) 0:11:15( 46 ) 0:40:36 0:06:33 ja 4
41 23   306 Engisch, Jonathan SC Chemnitz Triathlon mSchA 4   0:07:02( 54 ) 0:23:17( 54 ) 0:30:19( 48 ) 0:10:21( 27 ) 0:40:40 0:06:37 ja 3
42 24   801 Beier, Nic Dresden MĂ€nner 6   0:08:21( 71 ) 0:21:06( 19 ) 0:29:27( 38 ) 0:11:15( 46 ) 0:40:42 0:06:39   9
43 25   309 Franke, Christian TV Dresden mSchA 5   0:06:56( 45 ) 0:22:55( 44 ) 0:29:51( 43 ) 0:11:14( 45 ) 0:41:05 0:07:02 ja 3
44   19 609 Krenkel, Vanessa Sportclub Riesa - Triathlon wJugB   7 0:06:44( 41 ) 0:23:13( 53 ) 0:29:57( 44 ) 0:11:12( 44 ) 0:41:09 0:07:06 ja 6
45   20 402 Böhm, Sarah Sportclub Riesa - Triathlon wSchA   5 0:06:31( 33 ) 0:23:10( 52 ) 0:29:41( 40 ) 0:11:46( 55 ) 0:41:27 0:07:24 ja 4
46 26   303 Bieler, Philipp SV Halle Triathlon mSchA 6   0:07:31( 66 ) 0:23:06( 49 ) 0:30:37( 50 ) 0:11:03( 42 ) 0:41:40 0:07:37   3
47 27   512 Reuter, Erik SV Halle Traithlon mJugB 12   0:07:16( 61 ) 0:22:46( 42 ) 0:30:02( 46 ) 0:11:51( 57 ) 0:41:53 0:07:50   5
48 28   514 RĂŒtz, Max Sportclub Riesa - Triathlon mJugB 13   0:08:45( 74 ) 0:23:01( 45 ) 0:31:46( 59 ) 0:10:27( 28 ) 0:42:13 0:08:10 ja 5
49 29   310 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon mSchA 7   0:05:43( 4 ) 0:24:43( 64 ) 0:30:26( 49 ) 0:11:52( 58 ) 0:42:18 0:08:15 ja 3
50 30   810 Thiele, Carsten Brodtkowitz MĂ€nner 7   0:08:17( 69 ) 0:22:42( 40 ) 0:30:59( 54 ) 0:11:26( 48 ) 0:42:25 0:08:22   9
51 31   317 Schmude, Franz SV Halle Triathlon mSchA 8   0:06:33( 36 ) 0:24:16( 61 ) 0:30:49( 52 ) 0:11:39( 52 ) 0:42:28 0:08:25   3
52   21 413 Saremba, Hanna Eberswalder Schwimmverein wSchA   6 0:07:17( 62 ) 0:23:50( 55 ) 0:31:07( 55 ) 0:11:36( 51 ) 0:42:43 0:08:40   4
53   22 619 Zechner, Lea SV Halle Triathlon wJugB   8 0:06:32( 34 ) 0:24:13( 60 ) 0:30:45( 51 ) 0:12:01( 62 ) 0:42:46 0:08:43   6
54 32   813 Wessel, Marco LFV Oberholz/ Team ultraSPORTS MĂ€nner 8   0:10:01( 81 ) 0:21:54( 28 ) 0:31:55( 60 ) 0:11:02( 41 ) 0:42:57 0:08:54   9
55 33   812 Weichhold, GĂŒnter BSG FSV Waldheim MĂ€nner 9   0:08:52( 76 ) 0:22:50( 43 ) 0:31:42( 58 ) 0:11:42( 54 ) 0:43:24 0:09:21   9
56   23 415 Schinkitz, Theresa SC Chemnitz Triathlon wSchA   7 0:07:02( 53 ) 0:23:53( 56 ) 0:30:55( 53 ) 0:12:33( 67 ) 0:43:28 0:09:25 ja 4
57 34   307 Espenhayn, Jeremy SC DHfK Leipzig mSchA 9   0:06:53( 44 ) 0:25:10( 66 ) 0:32:03( 61 ) 0:11:28( 49 ) 0:43:31 0:09:28 ja 3
58 35   515 Schenck, Jakob SV Halle Triathlon mJugB 14   0:06:49( 43 ) 0:23:10( 51 ) 0:29:59( 45 ) 0:13:46( 73 ) 0:43:45 0:09:42   5
59   24 414 Schieser, Hanna Sportclub Riesa - Triathlon wSchA   8 0:08:05( 68 ) 0:25:05( 65 ) 0:33:10( 67 ) 0:10:59( 39 ) 0:44:09 0:10:06 ja 4
60   25 403 Förster, Anna-Lena Sportclub Riesa - Triathlon wSchA   9 0:07:50( 67 ) 0:24:42( 63 ) 0:32:32( 63 ) 0:11:39( 52 ) 0:44:11 0:10:08 ja 4
61   26 620 Zechner, Luise SV Halle Triathlon wJugA   7 0:07:07( 58 ) 0:24:00( 57 ) 0:31:07( 56 ) 0:13:13( 71 ) 0:44:20 0:10:17   7
62   27 604 Dittrich, Maxi Sportclub Riesa - Triathlon wJugB   9 0:06:56( 45 ) 0:24:32( 62 ) 0:31:28( 57 ) 0:13:11( 70 ) 0:44:39 0:10:36 ja 6
63   28 803 Löschke, Susanne FFW Riesa-Gröba Frauen   1 0:08:49( 75 ) 0:24:12( 59 ) 0:33:01( 66 ) 0:11:58( 60 ) 0:44:59 0:10:56   9
64 36   808 Seidel, Torsten SV Neptun 08 Finsterwalde MĂ€nner 10   0:08:43( 73 ) 0:24:10( 58 ) 0:32:53( 65 ) 0:12:17( 65 ) 0:45:10 0:11:07   9
65   29 407 HĂŒnig, Maxime TV Dresden wSchA   10 0:07:22( 64 ) 0:26:21( 70 ) 0:33:43( 72 ) 0:11:29( 50 ) 0:45:12 0:11:09 ja 4
66   30 416 Walter, Marie TV Valtenberg wSchA   11 0:08:18( 70 ) 0:25:12( 67 ) 0:33:30( 69 ) 0:11:48( 56 ) 0:45:18 0:11:15 ja 4
67 37   312 Kleinsorge, Moritz TV Dresden mSchA 10   0:06:58( 49 ) 0:26:37( 74 ) 0:33:35( 70 ) 0:12:12( 64 ) 0:45:47 0:11:44 ja 3
68 38   804 Meisel, Christoph Meissen MĂ€nner 11   0:10:46( 82 ) 0:22:06( 30 ) 0:32:52( 64 ) 0:13:38( 72 ) 0:46:30 0:12:27   9
69 39   302 Amende, Franz SV Halle Triathlon mSchA 11   0:08:57( 77 ) 0:25:23( 68 ) 0:34:20( 74 ) 0:12:20( 66 ) 0:46:40 0:12:37   3
70   31 406 HĂŒbl, Mara SC Chemnitz Triathlon wSchA   12 0:07:18( 63 ) 0:26:21( 72 ) 0:33:39( 71 ) 0:13:03( 69 ) 0:46:42 0:12:39 ja 4
71 40   308 Falland, Fritz SC DHfK Leipzig mSchA 12   0:08:41( 72 ) 0:26:21( 71 ) 0:35:02( 76 ) 0:11:57( 59 ) 0:46:59 0:12:56   3
72 41   814 Kockisch, Martin SC Riesa MĂ€nner 12   0:06:56( 45 ) 0:26:30( 73 ) 0:33:26( 68 ) 0:13:57( 74 ) 0:47:23 0:13:20   9
73   32 807 Schymski, Nadine Dresden Frauen   2 0:07:28( 65 ) 0:26:45( 75 ) 0:34:13( 73 ) 0:14:03( 75 ) 0:48:16 0:14:13   9
74   33 408 Kaselowski, Andara Sportclub Riesa - Triathlon wSchA   13 0:06:39( 40 ) 0:29:15( 80 ) 0:35:54( 77 ) 0:12:42( 68 ) 0:48:36 0:14:33 ja 4
75   34 608 Knorn, Natalie SV Halle Triathlon wJugB   10 0:07:03( 56 ) 0:27:40( 77 ) 0:34:43( 75 ) 0:15:26( 77 ) 0:50:09 0:16:06   6
76   35 806 Schlitter, Luisa Weinböhla Frauen   3 0:09:24( 79 ) 0:27:15( 76 ) 0:36:39( 78 ) 0:14:24( 76 ) 0:51:03 0:17:00   9
77 42   802 Kriening, Henry Riesa 01589 MĂ€nner 13   0:11:21( 83 ) 0:27:43( 78 ) 0:39:04( 80 ) 0:12:09( 63 ) 0:51:13 0:17:10   9
78   36 411 Markert, Susen Sportclub Riesa - Triathlon wSchA   14 0:06:27( 30 ) 0:26:03( 69 ) 0:32:30( 62 ) 0:18:43( 79 ) 0:51:13 0:17:10 ja 4
79 43   316 Schadock, Lukas SV Neptun 08 Finsterwalde mSchA 13   0:09:02( 78 ) 0:28:23( 79 ) 0:37:25( 79 ) 0:15:29( 78 ) 0:52:54 0:18:51   3
      410 Kubon, Frances Sportclub Riesa - Triathlon wSchA     0:06:13( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 ja 4
      501 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 mJugB     0:05:26( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 ja 5
      508 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon mJugB     0:06:04( 15 ) 0:21:01( 18 ) 0:27:05( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5
      703 Wegricht, Michael SC DHfK Leipzig mJun     0:05:25( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 ja 8
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de