Ergebnisliste vom: 21.07.2013 - Celticman2013 - Tabelle (Sen1+2+Masters)

weitere Ergebnisse >>

Platz 1. Seniorenliga Plg Stnr Name,Vorname Sex Verein Endzeit WB
1 03:25:35 2 280 Metz, Dieter m Software AG Team DSW Darmstadt 01:05:46 1
    9 278 Picard, Stefan m Software AG Team DSW Darmstadt 01:08:46 1
    18 279 Kirchgessner, Walter m Software AG Team DSW Darmstadt 01:11:03 1
    28 277 Blechschmid, Eric m Software AG Team DSW Darmstadt 01:12:44 1
2 03:27:24 6 285 Becker, Torsten m TG Tria Rüsselsheim 01:06:46 1
    8 287 Kröll, Thomas m TG Tria Rüsselsheim 01:07:30 1
    32 286 Burow, Bernd m TG Tria Rüsselsheim 01:13:08 1
    53 288 Seinsche, Steffen m TG Tria Rüsselsheim 01:16:53 1
3 03:30:00 3 261 Jacobsen, Ole m Eintracht Frankfurt I 01:06:08 1
    14 263 Hauke, Uwe m Eintracht Frankfurt I 01:10:10 1
    34 264 Lorz, Felix m Eintracht Frankfurt I 01:13:42 1
      262 Maith, Thomas m Eintracht Frankfurt I 02:00:00 1
4 03:41:50 25 291 Voepel, Henning m Tria Team Bruchköbel 01:12:36 1
    35 292 ter Haar, Joost m Tria Team Bruchköbel 01:13:45 1
    42 290 Kern, Peter m Tria Team Bruchköbel 01:15:29 1
    63 289 Koch, Thomas m Tria Team Bruchköbel 01:18:51 1
5 03:43:30 19 297 Arnld, Jens m DLRG Ortsgruppe Wetzlar 01:11:04 1
    33 298 Baitinger, Viktor m DLRG Ortsgruppe Wetzlar 01:13:39 1
    62 299 Beckmann, Michael m DLRG Ortsgruppe Wetzlar 01:18:47 1
    72 300 Kornmann, Jörg m DLRG Ortsgruppe Wetzlar 01:22:24 1
6 03:44:52 21 273 Möller, Thorsten m SCO Oberursel 01:11:23 1
    36 276 Schott, Arno m SCO Oberursel 01:13:47 1
    66 274 Hett, Andreas m SCO Oberursel 01:19:42 1
      275 Schauer, Frank m SCO Oberursel 02:00:00 1
7 03:46:00 26 269 Cesian, Arne m LC Olympia Wiesbaden 01:12:40 1
    44 270 Jansen, Achim m LC Olympia Wiesbaden 01:15:55 1
    55 271 Lantzsch, Jörg m LC Olympia Wiesbaden 01:17:25 1
    64 272 Waibel, Jürgen m LC Olympia Wiesbaden 01:19:00 1
8 03:47:26 15 283 Hodatsch, Oli m SPV Seligenstadt 1912 01:10:48 1
    37 282 Stenger, Ralph m SPV Seligenstadt 1912 01:14:04 1
    75 281 Vondran, Thomas m SPV Seligenstadt 1912 01:22:34 1
      284 Litz, Stefan m SPV Seligenstadt 1912 02:00:00 1
9 03:58:12 57 294 Thome, Jürgen m TSV Amicitia Viernheim 01:17:50 1
    58 293 Stumpf, Bernhard m TSV Amicitia Viernheim 01:17:55 1
    73 295 Stork, Thomas m TSV Amicitia Viernheim 01:22:27 1
    74 296 Meierhoff, Frank m TSV Amicitia Viernheim 01:22:30 1
10 04:19:31 71 268 Ruhland, Marc m Eintracht Frankfurt II 01:22:03 1
    85 265 Weidhaas, Daniela w Eintracht Frankfurt II 01:27:46 1
    87 267 Dix, Anja w Eintracht Frankfurt II 01:29:42 1
    88 266 Müller, Angela w Eintracht Frankfurt II 01:30:39 1
                 
Platz 2. Seniorenliga Plg Stnr Name,Vorname Sex Verein Endzeit WB
1 03:22:13 1 306 Sieverding, Sascha m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:04:20 2
    7 305 Gölzenleuchter, Gunnar m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:07:01 2
    16 308 Neumann, Dirk m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:10:52 2
    56 307 Fengler, Mathias m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:17:31 2
2 03:28:23 5 321 Roth, Markus m SG Stern Kassel 01:06:40 2
    13 322 Wesemüller, Jost m SG Stern Kassel 01:09:56 2
    22 324 Krapp, Martin m SG Stern Kassel 01:11:47 2
    23 323 Bliska, Ingo m SG Stern Kassel 01:12:26 2
3 03:32:56 4 310 Schröder, Thomas m KSV Baunatal 01:06:29 2
    11 309 Ahnsuhn, Lars m KSV Baunatal 01:09:51 2
    49 312 Priester, Markus m KSV Baunatal 01:16:36 2
      311 Joachimi, Udo m KSV Baunatal 02:00:00 2
4 03:44:00 24 330 Reiß, Rüdiger m Triathlon Wetterau 01:12:34 2
    39 331 Hofmann, Markus m Triathlon Wetterau 01:14:53 2
    47 332 Kampmann, Jörn m Triathlon Wetterau 01:16:33 2
      329 Keuchler, Bernd m Triathlon Wetterau 02:00:00 2
5 03:46:55 38 319 Heisch, Karsten m SG Arheilgen 01:14:41 2
    41 317 Oliver, Schmidt m SG Arheilgen 01:15:27 2
    52 320 Albers, Stefan m SG Arheilgen 01:16:47 2
      318 Gerd, Herrlitz m SG Arheilgen 02:00:00 2
6 03:50:43 20 333 Fritzius, Oliver m Triathlon-Team-Wallernhausen 01:11:14 2
    61 335 Gottwals, Jörg m Triathlon-Team-Wallernhausen 01:18:35 2
    69 336 Lamberz, Edgar m Triathlon-Team-Wallernhausen 01:20:54 2
    79 334 Reutzel, Ralf m Triathlon-Team-Wallernhausen 01:22:47 2
7 03:51:03 31 313 Straulino, Jürgen m SF Tria Roßdorf 01:13:02 2
    59 316 Fornoff, Pit m SF Tria Roßdorf 01:18:15 2
    68 315 Kreuzer, Fred m SF Tria Roßdorf 01:19:46 2
    77 314 Neuroth, Willi m SF Tria Roßdorf 01:22:39 2
8 03:55:56 48 326 Taschke, Oliver m TG Hanau Team I 01:16:35 2
    51 325 Kircher, Andreas m TG Hanau Team I 01:16:39 2
    78 328 Weber-Göbig, Petra w TG Hanau Team I 01:22:42 2
    81 327 Gorzelitz, Stefan m TG Hanau Team I 01:24:24 2
9 03:59:32 40 301 Auerbach, Martin m ADAC sportclub gelnhausen 01:15:01 2
    45 303 Fink, Oliver m ADAC sportclub gelnhausen 01:15:57 2
    86 302 Dörner, Klaus m ADAC sportclub gelnhausen 01:28:34 2
      304 Starter 4, Starter 4 m ADAC sportclub gelnhausen 02:00:00 2
                 
Platz Masterliga Plg Stnr Name,Vorname Sex Verein Endzeit WB
1 03:36:39 10 337 Hunte, Marco m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:08:47 3
    17 339 Geisenhof, Gerd m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:10:53 3
    54 338 Fischer, Georg m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:16:59 3
    70 340 Leistner, Ralf m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim 01:21:13 3
2 03:39:10 12 352 Riegel, Wofgang m Software AG Team DSW Darmstadt 01:09:54 3
    30 350 Reisch, Guido m Software AG Team DSW Darmstadt 01:12:55 3
    46 351 Fasshauer, Uwe m Software AG Team DSW Darmstadt 01:16:21 3
    76 349 Heindl, Monika w Software AG Team DSW Darmstadt 01:22:38 3
3 03:42:13 27 355 Waid, Marion w SPV Seligenstadt 1912 01:12:43 3
    29 354 Waid, Martin m SPV Seligenstadt 1912 01:12:53 3
    50 353 Thiem, Michael m SPV Seligenstadt 1912 01:16:37 3
      356 Völker, Dieter m SPV Seligenstadt 1912 02:00:00 3
4 03:53:33 43 348 Köhler, Lothar m SC Oberursel 01:15:54 3
    60 347 Buttgereit, Günter m SC Oberursel 01:18:33 3
    65 345 Biedermann, Andreas m SC Oberursel 01:19:06 3
    82 346 Brackmann, Marco m SC Oberursel 01:24:43 3
5 04:42:34 67 358 Schumacher, Stefan m TG Tria Rüsselsheim 01:19:45 3
    80 357 Kroepsch, Hans-Peter m TG Tria Rüsselsheim 01:22:49 3
      359 Swoboda, Rudolf m TG Tria Rüsselsheim 02:00:00 3
      360 Starter 4, Starter 4 m TG Tria Rüsselsheim 02:00:00 3
6 04:52:57 83 342 Bäuerle, Jürgen m Eintracht Frankfurt II 01:25:36 3
    84 341 Kunzmann, Lorenz m Eintracht Frankfurt II 01:27:21 3
      343 Starter 3, Starter 3 m Eintracht Frankfurt II 02:00:00 3
      344 Starter 4, Starter 4 m Eintracht Frankfurt II 02:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de