Ergebnisliste vom: 21.07.2013 - Celticman2013 - 1.Sen. Hessen

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst. Bem.
1 1   280 Metz, Dieter Software AG Team DSW Darmstadt TM45 1   1:05:46 0:12:01( 5 ) 0:36:07( 4 ) 0:48:08( 6 ) 0:17:38( 1 ) 0:00:00  
2 2   261 Jacobsen, Ole Eintracht Frankfurt I TM40 1   1:06:08 0:09:11( 1 ) 0:36:48( 5 ) 0:45:59( 1 ) 0:20:09( 4 ) 0:00:22  
3 3   285 Becker, Torsten TG Tria R√ľsselsheim TM40 2   1:06:46 0:09:24( 2 ) 0:37:31( 9 ) 0:46:55( 2 ) 0:19:51( 3 ) 0:01:00  
4 4   287 Kr√∂ll, Thomas TG Tria R√ľsselsheim TM45 2   1:07:30 0:12:08( 7 ) 0:35:54( 1 ) 0:48:02( 4 ) 0:19:28( 2 ) 0:01:44  
5 5   278 Picard, Stefan Software AG Team DSW Darmstadt TM40 3   1:08:46 0:11:00( 3 ) 0:36:02( 2 ) 0:47:02( 3 ) 0:21:44( 17 ) 0:03:00  
6 6   263 Hauke, Uwe Eintracht Frankfurt I TM45 3   1:10:10 0:12:12( 9 ) 0:37:21( 7 ) 0:49:33( 7 ) 0:20:37( 8 ) 0:04:24  
7 7   283 Hodatsch, Oli SPV Seligenstadt 1912 TM45 4   1:10:48 0:12:03( 6 ) 0:36:04( 3 ) 0:48:07( 5 ) 0:22:41( 25 ) 0:05:02  
8 8   279 Kirchgessner, Walter Software AG Team DSW Darmstadt TM40 4   1:11:03 0:12:44( 15 ) 0:37:30( 8 ) 0:50:14( 8 ) 0:20:49( 12 ) 0:05:17  
9 9   297 Arnld, Jens DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM40 5   1:11:04 0:12:34( 13 ) 0:37:49( 11 ) 0:50:23( 9 ) 0:20:41( 10 ) 0:05:18  
10 10   273 M√∂ller, Thorsten SCO Oberursel TM45 5   1:11:23 0:12:46( 16 ) 0:37:39( 10 ) 0:50:25( 10 ) 0:20:58( 14 ) 0:05:37  
11 11   291 Voepel, Henning Tria Team Bruchk√∂bel TM40 6   1:12:36 0:13:33( 20 ) 0:37:09( 6 ) 0:50:42( 11 ) 0:21:54( 19 ) 0:06:50  
12 12   269 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden TM50 1   1:12:40 0:12:17( 10 ) 0:39:42( 20 ) 0:51:59( 13 ) 0:20:41( 10 ) 0:06:54  
13 13   277 Blechschmid, Eric Software AG Team DSW Darmstadt TM45 6   1:12:44 0:11:15( 4 ) 0:40:55( 27 ) 0:52:10( 14 ) 0:20:34( 7 ) 0:06:58  
14 14   286 Burow, Bernd TG Tria R√ľsselsheim TM45 7   1:13:08 0:12:23( 12 ) 0:40:27( 23 ) 0:52:50( 17 ) 0:20:18( 5 ) 0:07:22  
15 15   298 Baitinger, Viktor DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM40 7   1:13:39 0:14:03( 23 ) 0:39:12( 16 ) 0:53:15( 21 ) 0:20:24( 6 ) 0:07:53  
16 16   264 Lorz, Felix Eintracht Frankfurt I TM50 2   1:13:42 0:13:13( 17 ) 0:39:23( 17 ) 0:52:36( 15 ) 0:21:06( 15 ) 0:07:56  
17 17   292 ter Haar, Joost Tria Team Bruchk√∂bel TM40 8   1:13:45 0:13:14( 18 ) 0:39:35( 19 ) 0:52:49( 16 ) 0:20:56( 13 ) 0:07:59  
18 18   276 Schott, Arno SCO Oberursel TM45 8   1:13:47 0:13:42( 22 ) 0:39:27( 18 ) 0:53:09( 18 ) 0:20:38( 9 ) 0:08:01  
19 19   282 Stenger, Ralph SPV Seligenstadt 1912 TM45 9   1:14:04 0:13:26( 19 ) 0:38:09( 12 ) 0:51:35( 12 ) 0:22:29( 22 ) 0:08:18  
20 20   290 Kern, Peter Tria Team Bruchk√∂bel TM45 10   1:15:29 0:14:42( 26 ) 0:38:33( 13 ) 0:53:15( 21 ) 0:22:14( 21 ) 0:09:43  
21 21   270 Jansen, Achim LC Olympia Wiesbaden TM45 11   1:15:55 0:15:18( 29 ) 0:38:49( 14 ) 0:54:07( 23 ) 0:21:48( 18 ) 0:10:09  
22 22   288 Seinsche, Steffen TG Tria R√ľsselsheim TM40 9   1:16:53 0:12:41( 14 ) 0:40:33( 24 ) 0:53:14( 20 ) 0:23:39( 28 ) 0:11:07  
23 23   271 Lantzsch, J√∂rg LC Olympia Wiesbaden TM45 12   1:17:25 0:13:35( 21 ) 0:40:53( 26 ) 0:54:28( 25 ) 0:22:57( 26 ) 0:11:39  
24 24   294 Thome, J√ľrgen TSV Amicitia Viernheim TM45 13   1:17:50 0:16:02( 34 ) 0:39:48( 21 ) 0:55:50( 28 ) 0:22:00( 20 ) 0:12:04  
25 25   293 Stumpf, Bernhard TSV Amicitia Viernheim TM40 10   1:17:55 0:14:15( 25 ) 0:38:56( 15 ) 0:53:11( 19 ) 0:24:44( 30 ) 0:12:09  
26 26   299 Beckmann, Michael DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM40 11   1:18:47 0:15:51( 33 ) 0:41:36( 30 ) 0:57:27( 32 ) 0:21:20( 16 ) 0:13:01  
27 27   289 Koch, Thomas Tria Team Bruchk√∂bel TM50 3   1:18:51 0:16:27( 36 ) 0:39:55( 22 ) 0:56:22( 29 ) 0:22:29( 22 ) 0:13:05  
28 28   272 Waibel, J√ľrgen LC Olympia Wiesbaden TM45 14   1:19:00 0:14:09( 24 ) 0:41:19( 28 ) 0:55:28( 27 ) 0:23:32( 27 ) 0:13:14 +1min
29 29   274 Hett, Andreas SCO Oberursel TM45 15   1:19:42 0:12:18( 11 ) 0:42:23( 32 ) 0:54:41( 26 ) 0:25:01( 31 ) 0:13:56 +1min
30 30   268 Ruhland, Marc Eintracht Frankfurt II TM40 12   1:22:03 0:15:31( 30 ) 0:41:31( 29 ) 0:57:02( 31 ) 0:25:01( 31 ) 0:16:17  
31 31   300 Kornmann, J√∂rg DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM40 13   1:22:24 0:15:10( 28 ) 0:42:36( 33 ) 0:57:46( 33 ) 0:24:38( 29 ) 0:16:38  
32 32   295 Stork, Thomas TSV Amicitia Viernheim TM50 4   1:22:27 0:15:47( 32 ) 0:40:36( 25 ) 0:56:23( 30 ) 0:26:04( 33 ) 0:16:41  
33 33   296 Meierhoff, Frank TSV Amicitia Viernheim TM50 5   1:22:30 0:12:11( 8 ) 0:41:58( 31 ) 0:54:09( 24 ) 0:28:21( 37 ) 0:16:44  
34 34   281 Vondran, Thomas SPV Seligenstadt 1912 TM50 6   1:22:34 0:16:09( 35 ) 0:43:49( 34 ) 0:59:58( 34 ) 0:22:36( 24 ) 0:16:48  
35   1 265 Weidhaas, Daniela Eintracht Frankfurt II TW40   1 1:27:46 0:14:49( 27 ) 0:46:22( 36 ) 1:01:11( 35 ) 0:26:35( 34 ) 0:22:00  
36   2 267 Dix, Anja Eintracht Frankfurt II TW45   1 1:29:42 0:15:37( 31 ) 0:45:59( 35 ) 1:01:36( 36 ) 0:28:06( 36 ) 0:23:56  
37   3 266 M√ľller, Angela Eintracht Frankfurt II TW45   2 1:30:39 0:17:10( 37 ) 0:46:38( 37 ) 1:03:48( 37 ) 0:26:51( 35 ) 0:24:53  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de