Ergebnisliste vom: 21.07.2013 - Celticman2013 - Jeder(750-24-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   2 Reichel, Horst Team Power Horse TM30 1   00:59:13 0:08:41( 1 ) 0:33:16( 1 ) 0:41:57( 1 ) 0:17:16( 1 ) 00:00:00  
2 2   175 Gebert, Daniel Wassersportvereinigung Cassel TM30 2   01:01:29 0:08:56( 4 ) 0:34:16( 2 ) 0:43:12( 2 ) 0:18:17( 5 ) 00:02:16  
3 3   109 Kistner, Jan-Eike Triathlon Wvc Kassel TM20 1   01:02:14 0:08:42( 2 ) 0:35:20( 7 ) 0:44:02( 3 ) 0:18:12( 3 ) 00:03:01  
4 4   126 Huhndorf, Martin SC Neukirchen TM35 1   01:03:09 0:09:39( 9 ) 0:34:37( 3 ) 0:44:16( 4 ) 0:18:53( 11 ) 00:03:56  
5 5   92 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode TM45 1   01:03:35 0:10:41( 25 ) 0:34:37( 4 ) 0:45:18( 6 ) 0:18:17( 4 ) 00:04:22  
6 6   211 Overdick, Marius equipeRED TV Lorsbach mJun 1   01:03:52 0:09:11( 5 ) 0:35:53( 11 ) 0:45:04( 5 ) 0:18:48( 8 ) 00:04:39  
7 7   154 Gabler, Jörn TV BAD ORB Team Spessart Challenge TM25 1   01:04:23 0:10:46( 26 ) 0:35:10( 6 ) 0:45:56( 9 ) 0:18:27( 7 ) 00:05:10  
8 8   199 Bentz, Christoph KSV Baunatal mJun 2   01:04:31 0:08:43( 3 ) 0:36:53( 18 ) 0:45:36( 7 ) 0:18:55( 12 ) 00:05:18  
9 9   77 Klement, Thomas SC Neukirchen TM45 2   01:04:45 0:10:22( 18 ) 0:35:33( 9 ) 0:45:55( 8 ) 0:18:50( 10 ) 00:05:32  
10 10   208 Niebergall, Tim Wäller-TRC Driedorf mJun 3   01:05:44 0:09:25( 7 ) 0:38:29( 36 ) 0:47:54( 18 ) 0:17:50( 2 ) 00:06:31  
11 11   64 Kalbfleisch, Frank Triathlon Team Giessen TM20 2   01:06:25 0:10:07( 15 ) 0:35:54( 12 ) 0:46:01( 11 ) 0:20:24( 28 ) 00:07:12  
12 12   3 Rademacher, Jürgen Tri-Team Fuldatal TM45 3   01:06:29 0:11:39( 40 ) 0:35:37( 10 ) 0:47:16( 14 ) 0:19:13( 14 ) 00:07:16  
13 13   47 Busch, Martin KSV Baunatal TM35 2   01:06:35 0:10:06( 14 ) 0:35:55( 13 ) 0:46:01( 11 ) 0:20:34( 31 ) 00:07:22  
14 14   205 Ruppert, Jonas SC Neukirchen mJugA 1   01:07:07 0:10:21( 17 ) 0:38:27( 35 ) 0:48:48( 23 ) 0:18:19( 6 ) 00:07:54  
15 15   113 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal TM40 1   01:07:23 0:10:52( 28 ) 0:36:06( 15 ) 0:46:58( 13 ) 0:20:25( 30 ) 00:08:10  
16 16   104 Stichler, Karsten ASV Köln Triathlon TM30 3   01:07:28 0:13:22( 80 ) 0:34:43( 5 ) 0:48:05( 19 ) 0:19:23( 16 ) 00:08:15  
17 17   128 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 2   01:07:41 0:11:31( 36 ) 0:36:04( 14 ) 0:47:35( 15 ) 0:20:06( 22 ) 00:08:28  
18 18   168 Weber, Bodo SC Neukirchen TM20 3   01:08:02 0:10:23( 19 ) 0:37:28( 24 ) 0:47:51( 17 ) 0:20:11( 25 ) 00:08:49  
19 19   68 Yela, Carlos TG Tria Rüseelsheim TM40 3   01:08:19 0:10:10( 16 ) 0:38:18( 31 ) 0:48:28( 21 ) 0:19:51( 20 ) 00:09:06  
20 20   76 Kramer, Thorsten LG Eder TM45 4   01:08:38 0:10:30( 21 ) 0:39:20( 48 ) 0:49:50( 32 ) 0:18:48( 8 ) 00:09:25  
21 21   206 Größer, Vincent TriTeam Gießen mJugA 2   01:08:45 0:10:29( 20 ) 0:35:31( 8 ) 0:46:00( 10 ) 0:22:45( 71 ) 00:09:32 +2min
22 22   70 Jäkel, Florian KSV Baunatal TM30 4   01:08:53 0:11:53( 43 ) 0:37:32( 26 ) 0:49:25( 29 ) 0:19:28( 18 ) 00:09:40  
23   1 80 Lotz, Judith ASC Göttingen TW30   1 01:09:23 0:10:02( 13 ) 0:39:16( 45 ) 0:49:18( 28 ) 0:20:05( 21 ) 00:10:10  
24 23   201 Liebel, Moritz Eintracht Frankfurt mJugA 3   01:09:25 0:09:39( 9 ) 0:37:57( 29 ) 0:47:36( 16 ) 0:21:49( 50 ) 00:10:12 +1min
25 24   61 Lindner, Thomas TSV Vaake TM50 1   01:09:30 0:13:04( 70 ) 0:36:57( 19 ) 0:50:01( 36 ) 0:19:29( 19 ) 00:10:17  
26 25   49 Adler, Patrick Tri-Team Fuldatal TM30 5   01:09:50 0:11:51( 42 ) 0:37:24( 22 ) 0:49:15( 27 ) 0:20:35( 32 ) 00:10:37  
27 26   163 Mele, Michele SC Neukirchen TM55 1   01:09:54 0:12:30( 54 ) 0:37:03( 20 ) 0:49:33( 30 ) 0:20:21( 26 ) 00:10:41  
28 27   144 Huppmann, Frank Tus Fritzlar TM50 2   01:09:56 0:11:57( 44 ) 0:37:05( 21 ) 0:49:02( 25 ) 0:20:54( 39 ) 00:10:43  
29 28   160 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 5   01:10:12 0:12:22( 51 ) 0:36:19( 16 ) 0:48:41( 22 ) 0:21:31( 46 ) 00:10:59  
30 29   130 Schlotthauer, Ulfert Tus Fritzlar TM45 6   01:10:22 0:11:01( 30 ) 0:38:56( 40 ) 0:49:57( 34 ) 0:20:25( 29 ) 00:11:09  
31 30   11 Simunovic, Mirco No Limits Homberg TM45 7   01:10:34 0:12:16( 49 ) 0:36:50( 17 ) 0:49:06( 26 ) 0:21:28( 45 ) 00:11:21  
32 31   82 Bujok, Patrick Tri-Team Fuldatal TM30 6   01:10:38 0:12:35( 56 ) 0:37:24( 22 ) 0:49:59( 35 ) 0:20:39( 34 ) 00:11:25  
33 32   207 Reitz, Robin SC Neukirchen Triathlon mJun 4   01:10:51 0:09:22( 6 ) 0:38:54( 38 ) 0:48:16( 20 ) 0:22:35( 67 ) 00:11:38  
34 33   177 Werner, Constantin KSV Baunatal mJun 5   01:11:07 0:11:58( 45 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:11:54  
35 34   202 Bevers, Arthur MTV Kronberg Triathlon mJun 6   01:12:01 0:10:53( 29 ) 0:38:54( 38 ) 0:49:47( 31 ) 0:22:14( 59 ) 00:12:48  
36 35   149 Hohmann, Mattis Tus Fritzlar TM20 4   01:12:14 0:10:30( 21 ) 0:39:34( 51 ) 0:50:04( 37 ) 0:22:10( 57 ) 00:13:01  
37 36   119 Weiß, Maximilian Endurance-Kings Dietzhölztal TM20 5   01:12:16 0:14:00( 94 ) 0:39:15( 44 ) 0:53:15( 60 ) 0:19:01( 13 ) 00:13:03  
38 37   157 Schmerer, Ralf Projekt 3Athleten / WVC Kassel TM20 6   01:12:24 0:12:23( 52 ) 0:39:10( 42 ) 0:51:33( 43 ) 0:20:51( 38 ) 00:13:11  
39 38   176 Lämmer, Olaf Triathlon WVC Kassel TM40 4   01:12:29 0:14:09( 97 ) 0:37:45( 28 ) 0:51:54( 45 ) 0:20:35( 33 ) 00:13:16  
40 39   5 Dippel, Fabian SC Neukirchen TM25 2   01:12:36 0:11:32( 37 ) 0:40:58( 68 ) 0:52:30( 53 ) 0:20:06( 22 ) 00:13:23  
41 40   98 Schembier, Peter SC Neukirchen TM45 8   01:12:39 0:12:10( 48 ) 0:38:44( 37 ) 0:50:54( 38 ) 0:21:45( 49 ) 00:13:26  
42 41   156 Junk, Fabian Skiclub Flieden TM25 3   01:12:43 0:10:32( 23 ) 0:38:25( 34 ) 0:48:57( 24 ) 0:23:46( 84 ) 00:13:30  
43 42   134 Wiegand, Horst SC Neukirchen TM45 9   01:13:08 0:14:10( 98 ) 0:39:34( 52 ) 0:53:44( 65 ) 0:19:24( 17 ) 00:13:55  
44   2 88 Nehme, Tanja Rohloff-Fahrradladen Gudensberg TW45   1 01:13:19 0:12:50( 65 ) 0:40:08( 59 ) 0:52:58( 58 ) 0:20:21( 27 ) 00:14:06  
45 43   136 Lipps, Jörg TG Tria Rüsselsheim TM45 10   01:13:31 0:13:41( 85 ) 0:37:41( 27 ) 0:51:22( 40 ) 0:22:09( 56 ) 00:14:18  
46 44   165 Böttner, Karsten SBR Spangenberg TM40 5   01:13:44 0:13:05( 71 ) 0:39:16( 45 ) 0:52:21( 50 ) 0:21:23( 43 ) 00:14:31 +1min
47 45   213 Berlitz, Eiko Panach Power mJugA 4   01:13:45 0:11:49( 41 ) 0:38:06( 30 ) 0:49:55( 33 ) 0:23:50( 86 ) 00:14:32  
48   3 75 Scheele, Anke Tri-Team Fuldatal TW30   2 01:13:58 0:09:56( 11 ) 0:42:11( 88 ) 0:52:07( 47 ) 0:21:51( 52 ) 00:14:45  
49 46   151 Meyer, Kevin Volkmarsen TM30 7   01:14:15 0:13:46( 88 ) 0:39:49( 54 ) 0:53:35( 63 ) 0:20:40( 35 ) 00:15:02  
50 47   219 Aue, Niclas CJD Oberurff mJugA 5   01:14:21 0:12:08( 47 ) 0:40:14( 61 ) 0:52:22( 52 ) 0:21:59( 53 ) 00:15:08  
51 48   66 Höhne, Markus Tri-Team Fuldatal TM40 6   01:14:29 0:12:51( 66 ) 0:38:22( 32 ) 0:51:13( 39 ) 0:23:16( 79 ) 00:15:16  
52 49   69 Dary, Jörg   TM55 2   01:14:30 0:12:44( 62 ) 0:40:05( 58 ) 0:52:49( 55 ) 0:21:41( 48 ) 00:15:17  
53 50   116 Janßen, Henrik LAG Wesertal TM40 7   01:14:31 0:13:06( 72 ) 0:42:10( 87 ) 0:55:16( 80 ) 0:19:15( 15 ) 00:15:18  
54 51   210 Nikolaus, Tobias KSV Baunatal mJun 7   01:14:35 0:09:25( 7 ) 0:42:47( 95 ) 0:52:12( 48 ) 0:22:23( 63 ) 00:15:22  
55 52   38 Thiebes, Julian   TM25 4   01:14:38 0:12:41( 59 ) 0:39:40( 53 ) 0:52:21( 50 ) 0:22:17( 60 ) 00:15:25  
56 53   42 Weiß, Stefen Tri Team Fuldatal TM45 11   01:14:41 0:13:09( 73 ) 0:39:04( 41 ) 0:52:13( 49 ) 0:22:28( 64 ) 00:15:28  
56 53   216 Roth, Philipp SC Neukirchen mJugA 6   01:14:41 0:11:36( 39 ) 0:40:20( 62 ) 0:51:56( 46 ) 0:22:45( 71 ) 00:15:28  
58   4 131 Unger, Lena SC Neukirchen TW20   1 01:14:43 0:12:51( 66 ) 0:40:53( 66 ) 0:53:44( 65 ) 0:20:59( 40 ) 00:15:30  
59 55   148 Nemeth, Andreas Tri Team Fuldatal TM30 8   01:15:02 0:11:27( 34 ) 0:39:58( 56 ) 0:51:25( 42 ) 0:23:37( 81 ) 00:15:49  
60   5 155 Roppelt, Irina KSV Baunatal TW30   3 01:15:05 0:13:36( 84 ) 0:39:28( 49 ) 0:53:04( 59 ) 0:22:01( 54 ) 00:15:52  
61 56   135 Deussing, Sven Tri-Team-Fuldatal TM25 5   01:15:16 0:11:33( 38 ) 0:41:02( 70 ) 0:52:35( 54 ) 0:22:41( 70 ) 00:16:03  
62   6 10 Karow, Laura FUN Ball Dortelweil TW20   2 01:15:30 0:11:25( 33 ) 0:41:31( 80 ) 0:52:56( 57 ) 0:22:34( 66 ) 00:16:17  
63 57   16 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM30 9   01:15:38 0:15:58(128) 0:38:24( 33 ) 0:54:22( 68 ) 0:21:16( 42 ) 00:16:25  
64 58   172 Gaul, Stephan FV Bürgeln TM25 6   01:15:54 0:13:42( 86 ) 0:41:28( 79 ) 0:55:10( 78 ) 0:20:44( 37 ) 00:16:41  
65   7 83 Klement, Sandra SC Neukirchen TW40   1 01:16:44 0:12:59( 69 ) 0:39:53( 55 ) 0:52:52( 56 ) 0:23:52( 87 ) 00:17:31 +1min
66 59   14 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 3   01:16:50 0:13:50( 90 ) 0:40:55( 67 ) 0:54:45( 74 ) 0:22:05( 55 ) 00:17:37  
67 60   8 Würschmidt, Tobias FSV Asbach-Sickenberg TM25 7   01:17:18 0:15:10(120) 0:39:13( 43 ) 0:54:23( 69 ) 0:22:55( 74 ) 00:18:05  
68 61   138 Wippel, Klaus KSV Baunatal TM40 8   01:17:24 0:18:06(159) 0:37:29( 25 ) 0:55:35( 83 ) 0:21:49( 50 ) 00:18:11  
69 62   9 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal TM40 9   01:17:32 0:11:04( 31 ) 0:40:49( 65 ) 0:51:53( 44 ) 0:25:39(110) 00:18:19  
70   8 85 Arnold, Simone SC Neuenstein TW35   1 01:17:47 0:13:23( 82 ) 0:43:24(105) 0:56:47( 98 ) 0:21:00( 41 ) 00:18:34  
71 63   102 Sonnenschein, Andreas TEA Gudensberg TM50 4   01:18:04 0:14:44(108) 0:40:12( 60 ) 0:54:56( 75 ) 0:23:08( 78 ) 00:18:51  
72 64   15 Pauls, Nicolas   TM35 3   01:18:05 0:12:41( 59 ) 0:41:00( 69 ) 0:53:41( 64 ) 0:24:24( 98 ) 00:18:52  
73   9 129 Pfeiffer, Andrea AS LahnLaender Lahnau TW40   2 01:18:12 0:13:24( 83 ) 0:41:46( 82 ) 0:55:10( 78 ) 0:23:02( 76 ) 00:18:59  
74 65   121 Haacke, Christian SC Neukirchen TM25 8   01:18:41 0:12:35( 56 ) 0:41:20( 74 ) 0:53:55( 67 ) 0:24:46(103) 00:19:28  
74   10 209 Stützel, Tami Eintracht Frankfurt Triathlon wJugA   1 01:18:41 0:09:56( 11 ) 0:41:26( 77 ) 0:51:22( 40 ) 0:27:19(125) 00:19:28  
76 66   46 Heck, Frank GET FIT Tri- Team Burgwald TM40 10   01:18:42 0:14:43(107) 0:40:00( 57 ) 0:54:43( 73 ) 0:23:59( 89 ) 00:19:29  
77 67   212 Nagel, Kevin cjd oberurff mJun 8   01:18:43 0:12:23( 52 ) 0:43:16(103) 0:55:39( 85 ) 0:23:04( 77 ) 00:19:30  
78 68   79 Kühnl, Gerhard Triathlon Team Gießen TM60 1   01:18:45 0:13:16( 77 ) 0:41:11( 71 ) 0:54:27( 70 ) 0:24:18( 95 ) 00:19:32  
79 69   6 Salin, Dierk GET FIT Tri- Team Burgwald TM40 11   01:19:10 0:16:06(130) 0:41:33( 81 ) 0:57:39(103) 0:21:31( 46 ) 00:19:57  
80   11 93 Räder, Melanie TSV Heiligenrode TW30   4 01:19:12 0:14:19(101) 0:41:15( 72 ) 0:55:34( 82 ) 0:23:38( 82 ) 00:19:59  
81 70   27 Mihm, Thomas SG Chattengau TM50 5   01:19:34 0:12:05( 46 ) 0:42:53( 98 ) 0:54:58( 77 ) 0:24:36(100) 00:20:21  
82   12 40 Weppler, Dorothee SC Neukirchen TW20   3 01:19:44 0:13:13( 76 ) 0:43:54(109) 0:57:07(100) 0:22:37( 69 ) 00:20:31  
83   13 54 Bockskopf, Hellen MT Melsungen TW45   2 01:19:47 0:14:13( 99 ) 0:41:48( 83 ) 0:56:01( 89 ) 0:23:46( 84 ) 00:20:34  
84 71   95 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau - Niedenstein TM45 12   01:19:53 0:17:02(148) 0:39:18( 47 ) 0:56:20( 95 ) 0:23:33( 80 ) 00:20:40  
85 72   103 Heide, Manfred TSV Korbach TM65 1   01:19:55 0:14:51(113) 0:41:25( 75 ) 0:56:16( 93 ) 0:23:39( 83 ) 00:20:42  
86 73   139 Gehrmann, Reinhardt Skiclub Meißner TM65 2   01:20:12 0:16:00(129) 0:41:26( 77 ) 0:57:26(102) 0:22:46( 73 ) 00:20:59  
87 74   67 d Alquen, Kai   TM25 9   01:20:22 0:13:18( 78 ) 0:42:48( 97 ) 0:56:06( 92 ) 0:24:16( 94 ) 00:21:09  
88 75   170 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen TM50 6   01:20:23 0:18:03(157) 0:42:11( 89 ) 1:00:14(120) 0:20:09( 24 ) 00:21:10  
89 76   133 Müller, Jürgen Triathlon WVC Kassel TM50 7   01:20:41 0:16:46(145) 0:42:32( 92 ) 0:59:18(114) 0:21:23( 43 ) 00:21:28  
90   14 215 Zöller, Johanna algemarin Triathlon Team TuS Griesheim wJugA   2 01:20:52 0:10:50( 27 ) 0:44:39(117) 0:55:29( 81 ) 0:25:23(108) 00:21:39  
91   15 146 Tempel, Diana KSV Baunatal TW25   1 01:20:58 0:12:53( 68 ) 0:43:09(102) 0:56:02( 90 ) 0:24:56(105) 00:21:45  
92 77   99 Braun, Holger VfB Schrecksbach TM40 12   01:21:00 0:14:48(112) 0:43:51(108) 0:58:39(109) 0:22:21( 61 ) 00:21:47  
93   16 173 Müller, Violeta   TW30   5 01:21:15 0:15:26(124) 0:42:54( 99 ) 0:58:20(107) 0:22:55( 74 ) 00:22:02  
94 78   120 Latuske, Jörg TSV Heiligenrode TM40 13   01:21:27 0:15:03(118) 0:42:01( 86 ) 0:57:04( 99 ) 0:24:23( 97 ) 00:22:14  
95 79   152 Ide, Christopher ESV Jahn Treysa TM20 7   01:21:35 0:10:38( 24 ) 0:45:19(127) 0:55:57( 87 ) 0:25:38(109) 00:22:22  
96 80   169 Wege, Jörg TV Gladenbach TM45 13   01:21:38 0:15:22(123) 0:43:54(109) 0:59:16(113) 0:22:22( 62 ) 00:22:25  
97   17 167 Kistner, Sarah   TW20   4 01:21:39 0:13:58( 93 ) 0:40:44( 64 ) 0:54:42( 72 ) 0:26:57(123) 00:22:26  
98   18 106 Schröder, Sandra KSV Baunatal TW35   2 01:21:52 0:14:18(100) 0:42:59(100) 0:57:17(101) 0:24:35( 99 ) 00:22:39  
99 81   53 Krantz, Hubert Tri-Team Fuldatal TM45 14   01:22:35 0:14:04( 95 ) 0:41:52( 84 ) 0:55:56( 86 ) 0:26:39(118) 00:23:22  
100 82   87 Fischer, Olaf TSV Krofdorf-Gleiberg TM35 4   01:22:40 0:14:25(103) 0:44:23(114) 0:58:48(110) 0:23:52( 87 ) 00:23:27  
101   19 36 Knoll, Carolin SC Neukirchen TW25   2 01:22:51 0:12:47( 63 ) 0:46:03(134) 0:58:50(111) 0:24:01( 90 ) 00:23:38  
102   20 124 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal TW25   3 01:23:00 0:14:54(114) 0:45:54(133) 1:00:48(123) 0:22:12( 58 ) 00:23:47  
103   21 101 Haase, Julia DLRG TRI-TEAM WETZLAR TW30   6 01:23:05 0:12:20( 50 ) 0:43:56(111) 0:56:16( 93 ) 0:26:49(119) 00:23:52  
104 83   110 Vogt, Gregor TSV Heiligenrode TM30 10   01:23:30 0:14:55(115) 0:44:29(115) 0:59:24(115) 0:24:06( 93 ) 00:24:17  
105 84   32 Scherer, Harald Skiclub Flieden TM55 3   01:23:34 0:11:23( 32 ) 0:43:33(106) 0:54:56( 75 ) 0:28:38(137) 00:24:21  
106 85   107 Kotte, Dieter TSV Gilserberg TM55 4   01:23:48 0:18:13(160) 0:44:55(121) 1:03:08(140) 0:20:40( 35 ) 00:24:35  
107 86   214 Aubel, Jannik CJD Oberurff mJugA 7   01:23:49 0:12:48( 64 ) 0:40:33( 63 ) 0:53:21( 62 ) 0:30:28(145) 00:24:36  
108 87   30 Fraatz, Patrick RSC Göttingen TM35 5   01:24:22 0:15:17(121) 0:41:25( 75 ) 0:56:42( 97 ) 0:27:40(128) 00:25:09  
109 88   81 Kremser, Helmut tg 08 lispenchausen TM55 5   01:24:32 0:14:40(106) 0:43:46(107) 0:58:26(108) 0:26:06(113) 00:25:19  
110 89   26 Balß, Peter DLRG TRI-TEAM WETZLAR TM55 6   01:25:03 0:16:58(147) 0:44:02(112) 1:01:00(126) 0:24:03( 91 ) 00:25:50  
111 90   86 Arnold, Stefan SC Neuenstein TM40 14   01:25:08 0:14:45(109) 0:45:11(123) 0:59:56(117) 0:25:12(106) 00:25:55  
112   22 34 Sechtling, Rebekka Tri-Team-Fuldatal TW30   7 01:25:36 0:12:38( 58 ) 0:45:16(125) 0:57:54(104) 0:27:42(129) 00:26:23  
113   23 218 Mehler, Janine Tri-Force Fulda wJugA   3 01:25:38 0:12:43( 61 ) 0:45:18(126) 0:58:01(105) 0:27:37(127) 00:26:25  
114   24 73 Koppe, Sabine SV Buchenberg TW35   3 01:25:50 0:15:01(116) 0:46:44(137) 1:01:45(131) 0:24:05( 92 ) 00:26:37  
115 91   37 Krafft, Lothar KSV Baunatal TM65 3   01:25:52 0:16:26(138) 0:44:32(116) 1:00:58(125) 0:24:54(104) 00:26:39  
116 92   153 Kodlin, Peter SV Dodenhausen TM45 15   01:25:54 0:17:30(151) 0:45:48(131) 1:03:18(143) 0:22:36( 68 ) 00:26:41  
117 93   74 Pleyer, Jürgen FV Bürgeln TM55 7   01:26:01 0:16:31(141) 0:42:37( 94 ) 0:59:08(112) 0:26:53(121) 00:26:48  
118   25 71 Jäkel, Christina KSV Baunatal TW25   4 01:26:02 0:14:33(104) 0:46:46(138) 1:01:19(129) 0:24:43(102) 00:26:49  
119 94   164 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 8   01:26:22 0:17:48(153) 0:42:26( 90 ) 1:00:14(120) 0:26:08(115) 00:27:09  
120 95   29 Ebert, Andreas DLRG TRI-TEAM WETZLAR TM45 16   01:26:36 0:13:51( 92 ) 0:48:24(147) 1:02:15(134) 0:24:21( 96 ) 00:27:23  
121 96   111 Sonneborn, Thorsten Triathlon-Equipe-Elz e.V. TM30 11   01:27:01 0:15:53(127) 0:44:51(118) 1:00:44(122) 0:26:17(116) 00:27:48  
122 97   117 Grünwald, Ulrich Homberger Skiclub HSC TM55 8   01:27:17 0:18:19(161) 0:42:29( 91 ) 1:00:48(123) 0:26:29(117) 00:28:04  
123   26 140 Lange, Sigrid LT Medebach TW50   1 01:27:20 0:13:10( 74 ) 0:44:51(120) 0:58:01(105) 0:29:19(140) 00:28:07  
124 98   57 Stache, Mark SC Neukirchen TM35 6   01:27:30 0:13:12( 75 ) 0:42:47( 95 ) 0:55:59( 88 ) 0:31:31(151) 00:28:17  
125 99   60 Esper, Harry Tus Fritzlar TM65 4   01:27:48 0:18:58(163) 0:44:13(113) 1:03:11(141) 0:24:37(101) 00:28:35  
126 100   35 Evers, Jürgen   TM55 9   01:28:19 0:14:46(110) 0:45:14(124) 1:00:00(118) 0:28:19(134) 00:29:06  
127   27 22 Kornmann, Tanja DLRG TRI-TEAM WETZLAR TW40   3 01:28:27 0:15:37(125) 0:47:35(142) 1:03:12(142) 0:25:15(107) 00:29:14  
128 101   90 Krapf, Richard TG 08 Lispenhausen 3ender TM60 2   01:28:38 0:16:34(142) 0:43:16(103) 0:59:50(116) 0:28:48(139) 00:29:25  
129 102   132 Althaus, Karl-Heinz TSV Gilserberg TM60 3   01:29:13 0:16:07(131) 0:45:03(122) 1:01:10(127) 0:28:03(131) 00:30:00  
130 103   150 Huber, Thomas SC Neukirchen TM45 17   01:29:26 0:15:02(117) 0:47:33(141) 1:02:35(135) 0:26:51(120) 00:30:13  
131 104   97 Niemeier, Thomas Tri Team Witzenhausen TM45 18   01:29:40 0:16:17(136) 0:45:54(132) 1:02:11(133) 0:27:29(126) 00:30:27  
132 105   127 Nolte, Olaf TSV Heiligenrode TM50 9   01:29:47 0:14:23(102) 0:46:48(139) 1:01:11(128) 0:28:36(136) 00:30:34  
133 106   19 Scharmann, Harald TTG Gambach-Griedel TM50 10   01:29:59 0:16:15(135) 0:45:42(130) 1:01:57(132) 0:28:02(130) 00:30:46  
134 107   51 Sonntag, Sven DLRG - TRI-TEAM WETZLAR TM40 15   01:30:09 0:16:24(137) 0:46:35(136) 1:02:59(138) 0:27:10(124) 00:30:56  
135   28 72 Nikoleit, Sonia SC Neuenstein TW30   8 01:31:25 0:13:20( 79 ) 0:49:31(153) 1:02:51(136) 0:28:34(135) 00:32:12  
136   29 125 Mol, Suzanne Groningen Atletiek TW30   9 01:31:28 0:11:27( 34 ) 0:48:41(149) 1:00:08(119) 0:31:20(149) 00:32:15  
137 108   141 Petri, Werner STC Hommertshausen TM65 5   01:31:36 0:16:08(132) 0:45:34(129) 1:01:42(130) 0:29:54(144) 00:32:23  
138 109   159 Palt, Jürgen TSV Heiligenrode TM70 1   01:31:47 0:18:36(162) 0:47:04(140) 1:05:40(149) 0:26:07(114) 00:32:34  
139 110   112 Kleinbrahm, Holger Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 16   01:32:20 0:16:30(140) 0:46:28(135) 1:02:58(137) 0:29:22(141) 00:33:07  
140   30 24 Wopp, Andrea DLRG TRI-TEAM WETZLAR TW50   2 01:32:41 0:19:12(164) 0:47:47(143) 1:06:59(156) 0:25:42(112) 00:33:28  
141 111   17 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM55 10   01:32:49 0:19:14(165) 0:44:51(118) 1:04:05(146) 0:28:44(138) 00:33:36  
142 112   63 Paul, Jens Tri-Team Fuldatal TM35 7   01:32:52 0:15:06(119) 0:47:54(145) 1:03:00(139) 0:29:52(143) 00:33:39  
143 113   142 Mähner, Christian   TM25 10   01:32:53 0:16:48(146) 0:50:26(156) 1:07:14(157) 0:25:39(110) 00:33:40  
144   31 21 Florschütz, Anja DLRG TRI-TEAM WETZLAR TW40   4 01:33:09 0:16:11(133) 0:48:55(150) 1:05:06(148) 0:28:03(131) 00:33:56  
145 114   166 Grebe, Rolf LG-Fuldatal TM50 11   01:33:15 0:18:03(157) 0:45:26(128) 1:03:29(144) 0:29:46(142) 00:34:02  
146 115   84 Junkert, Michael Tri Team Gießen TM30 12   01:34:57 0:16:13(134) 0:50:38(157) 1:06:51(155) 0:28:06(133) 00:35:44  
147   32 147 Mueller, Verena SC Neukirchen TW40   5 01:35:11 0:15:38(126) 0:48:12(146) 1:03:50(145) 0:31:21(150) 00:35:58  
148   33 1 Giesmann, Corona Celtic Sports TW25   5 01:35:25 0:17:09(149) 0:47:47(143) 1:04:56(147) 0:30:29(146) 00:36:12  
149 116   174 Lutz, Peter TSV 08 Urfftal TM45 19   01:35:26 0:17:53(154) 0:55:04(164) 1:12:57(164) 0:22:29( 65 ) 00:36:13  
150   34 100 Schmerer, Birgit Triathlon WVC Kassel TW50   3 01:38:20 0:18:01(156) 0:49:16(152) 1:07:17(158) 0:31:03(148) 00:39:07  
151   35 158 Olbertz, Tanja Run Kassel Runningteam TW25   6 01:38:34 0:17:56(155) 0:53:44(161) 1:11:40(163) 0:26:54(122) 00:39:21  
151   35 204 Rothländer, Laura MTV Kronberg Triathlon wJugA   4 01:38:34 0:14:37(105) 0:51:43(158) 1:06:20(150) 0:32:14(152) 00:39:21  
153   37 23 Schütz, Susanne DLRG TRI-TEAM WETZLAR TW45   3 01:39:06 0:16:36(143) 0:49:54(154) 1:06:30(152) 0:32:36(154) 00:39:53  
154   38 108 Sinning, Susanne BSG-BWB Koblenz TW45   4 01:39:10 0:16:29(139) 0:50:09(155) 1:06:38(154) 0:32:32(153) 00:39:57  
155 117   105 Grünheit, Werner Sport statt Sofa TM55 11   01:41:51 0:20:07(166) 0:48:28(148) 1:08:35(160) 0:33:16(155) 00:42:38  
156   39 145 Schmerer, Doris SC Neukirchen TW45   5 01:41:59 0:16:37(144) 0:54:24(162) 1:11:01(162) 0:30:58(147) 00:42:46  
157   40 33 Scherer, Andrea Skiclub Flieden TW55   1 01:42:35 0:14:47(111) 0:51:46(159) 1:06:33(153) 0:36:02(156) 00:43:22  
158   41 39 Kühnemund, Eva   TW25   7 01:44:14 0:15:18(122) 0:52:11(160) 1:07:29(159) 0:36:45(157) 00:45:01  
159 118   65 Stremme, Stefan GET FIT Tri- Team Burgwald TM35 8   01:46:22 0:13:50( 90 ) 0:54:50(163) 1:08:40(161) 0:37:42(158) 00:47:09  
160 119   220 Renger, Christian Cjd Oberurff mJugA 8   01:55:33 0:17:35(152) 0:56:50(165) 1:14:25(165) 0:41:08(159) 00:56:20  
161   42 62 Schmidt, Heike GET FIT Tri- Team Burgwald TW45   6 02:02:11 0:20:13(167) 0:57:33(166) 1:17:46(166) 0:44:25(160) 01:02:58  
disq     25 Unger, Peter SC Neukirchen TM50     01:18:09 0:14:05( 96 ) 0:41:59( 85 ) 0:56:04( 91 ) 00:00:00 00:00:00 disq
      44 Steffen, Nico Tri Team Fuldatal TM35     00:00:00 0:13:44( 87 ) 0:39:31( 50 ) 0:53:15( 60 ) 00:00:00 00:00:00  
disq     115 Rollert, Diemo   TM35     01:22:42 0:12:33( 55 ) 0:43:05(101) 0:55:38( 84 ) 00:00:00 00:00:00 disq
disq     137 Steinhäuser, René   TM35     01:17:23 0:13:22( 80 ) 0:41:19( 73 ) 0:54:41( 71 ) 00:00:00 00:00:00 disq
      171 Thiel, Ursula Waspo 08 TW50     00:00:00 0:17:20(150) 0:49:06(151) 1:06:26(151) 00:00:00 00:00:00 +1min
disq     217 Kodlin, Moritz Panach Power mJugA     01:21:43 0:13:46( 88 ) 0:42:35( 93 ) 0:56:21( 96 ) 00:00:00 00:00:00 disq
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de