Ergebnisliste vom: 27.07.2013 - MŁglitztallauf2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŁckst. WB
1 1   131 Krause, Lars 1   mVS 71 TSV Einheit Grimma 0:37:34 0:00:00 3
2   1 135 Lamm, Anna   1 wU20 95 Runners-Point-Team 0:41:57 0:04:23 3
3 2   150 Schaarschmidt, Adrien 2   mVS 80 TSV 92 Freiberg 0:42:03 0:04:29 3
4 3   261 Lehnert, Sven 3   mVS 70 Laufgruppe Dresden 0:43:05 0:05:31 3
5 4   250 Sickert, Tino 4   mVS 78 Citylaufverein Dresden 0:43:22 0:05:48 3
6 5   188 Steffan, Christoph 5   mVS 84 Team Hirsch Sektion Lauf 0:45:12 0:07:38 3
7 6   181 Schulze, Francis 1   mU20 95 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:45:25 0:07:51 3
8 7   186 Wetzel, Richard 6   mVS 85 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:45:43 0:08:09 3
9 8   229 Ladwig, Marcus 7   mVS 59 KSV 90 Pankow 0:45:52 0:08:18 3
10 9   148 Rudolph, Thomas 8   mVS 78 Maxen 0:45:54 0:08:20 3
11 10   179 Lessig, Ralf 9   mVS 67 Dresdner Bank 0:46:57 0:09:23 3
12 11   245 Schnare, Harald 10   mVS 60 Dresden 0:47:14 0:09:40 3
13   2 136 Lamm, Jana   1 W40 71 SSV Heidenau/MSV Meusegast 0:47:16 0:09:42 3
14 12   231 Lehmann, Thomas 11   mVS 84 Dresden 0:47:19 0:09:45 3
15 13   172 Peterek, Lars 12   mVS 78 1. RV Pirna 0:47:20 0:09:46 3
16 14   126 Klawitter, Klawi 13   mVS 71 ABC Zentrum Berlin 0:47:37 0:10:03 3
17 15   260 Boden, Lutz 14   mVS 72 1. Sebnitzer RV 1897 0:47:48 0:10:14 3
18 16   216 H√∂richs, Gunther 15   mVS 61 LSV Pirna 0:48:04 0:10:30 3
19   3 256 V√∂llmar, Annett   1 W45 68 Dresden 0:48:07 0:10:33 3
20 17   307 Kr√∂ner, Oliver 16   mVS 65 ASC Str√∂her Dillenburg 0:48:22 0:10:48 3
21 18   259 L√ľtzner, Ralf 17   mVS 73 Dresden 0:48:23 0:10:49 3
22 19   222 Kliemank, Konrad 18   mVS 86 (Z)Wiesel 0:48:30 0:10:56 3
23 20   142 Neudeck, Mario 19   mVS 66 Dresden 0:48:53 0:11:19 3
24 21   225 Kriese, Matthias 20   mVS 77 SV Wacker Mohorn 0:49:29 0:11:55 3
25 22   182 Rothe, Frank 21   mVS 70 Dresden 0:49:43 0:12:09 3
26 23   155 schneider, oliver 22   mVS 91 Skizunft Dresden 0:50:11 0:12:37 3
27 24   125 Kaiser, Marko 23   mVS 77 FC Deetz 0:50:13 0:12:39 3
28 25   116 Harna√ü, Wolfgang 24   mVS 58 Altenberg / OT Zinnwald 0:50:17 0:12:43 3
29 26   100 Balzer, Frank 25   mVS 58 TSV Einheit Grimma 0:50:42 0:13:08 3
30 27   303 Fritzsche, Peter 26   mVS 80 Laufgruppe Dresden 0:51:17 0:13:43 3
30 27   311 Nicolai, Ren√© 26   mVS 80 Laufgruppe Dresden 0:51:17 0:13:43 3
32 29   252 Siegel, Alexander 28   mVS 59 Dresdner Durchl√§ufer 0:51:19 0:13:45 3
33 30   105 B√∂hme, Knut 1   M60 52 OSC L√∂bau 0:51:45 0:14:11 3
34 31   251 Sieber, Ronny 29   mVS 76 MSV Meusegast 0:52:09 0:14:35 3
35 32   227 K√ľhne, Ulf 30   mVS 70 LSV Dresden 0:52:25 0:14:51 3
36   4 124 Jesche, Tatjana   2 W45 64 SV Wacker Mohorn 0:52:42 0:15:08 3
37 33   220 Keidel, Thomas 31   mVS 62 SSV Heidenau 0:53:04 0:15:30 3
38 34   234 Moschke, Thomas 32   mVS 85 VS Dresden 0:53:28 0:15:54 3
39 35   218 Jankowsky, Thomas 33   mVS 62 Dresden 0:53:33 0:15:59 3
40 36   180 Strohbach, Gerd 34   mVS 62 Alte S√§cke Meusegast 0:53:39 0:16:05 3
41 37   258 Zedel, Andre 35   mVS 59 KSV 90 Pankow 0:53:53 0:16:19 3
42 38   204 B√∂hme, Kai 36   mVS 70 Team Endurance Radebeul 0:54:42 0:17:08 3
43   5 170 Wessel, B√§rbel   1 W55+ 56 LG Landeskrone G√∂rlitz 0:54:48 0:17:14 3
44 39   130 Krause, Gerald 37   mVS 56 MSV Meusegast 0:55:37 0:18:03 3
45 40   106 Born, Peter 2   M60 51 Frontrunner Dresden 0:55:51 0:18:17 3
46   6 178 Zange, Andrea   1 W50 62 Mei√üen 0:55:58 0:18:24 3
47 41   132 Kretschmar, Bernd 1   M65 44 Vfl Dresden-B√ľhlau 0:56:22 0:18:48 3
48 42   185 Kimmel, Ulrich 38   mVS 56 LSV Pirna 0:57:11 0:19:37 3
49 43   138 Liebscher, Rainer 3   M60 49 VS-Freital 0:57:23 0:19:49 3
50 44   166 Zosel, Armin 1   M75+ 34 TSV 1862 Radeburg e.V. 0:58:04 0:20:30 3
51 45   176 H√∂nisch, Michael 39   mVS 91 SSV Heidenau 0:58:08 0:20:34 3
52   7 143 Otto, Annett   2 W40 69 TSV Dresden 0:58:14 0:20:40 3
53 46   184 Peuker, Hagen 40   mVS 70 Radteam S√§chsische Schweiz 0:58:27 0:20:53 3
54   8 168 Fornari, Chiara   1 WHK 84   0:58:50 0:21:16 3
55 47   119 Hebestreit, Werner 2   M65 47 G-M-Rennsteiglaufe.V. 0:59:02 0:21:28 3
56 48   169 Roscioli, Emanuele 41   mVS 83   0:59:13 0:21:39 3
57 49   152 Schiepek, Dieter 1   M70 39 Dohna 1:00:02 0:22:28 3
58 50   173 Ingo, Naumann 2   M75+ 38 BSC Dresden 05 1:00:41 0:23:07 3
59   9 144 Pecher, Haike   3 W40 70 Pirna 1:00:52 0:23:18 3
60   10 118 Haselbauer, Regina   2 W55+ 57 Vfl Dresden-B√ľhlau 1:00:59 0:23:25 3
61 51   224 Krestew, Thomas 42   mVS 66 SV Gr√ľn-Weiss Elstra / Gersdorf 1:01:00 0:23:26 3
62 52   139 List, Hans-Joachim 4   M60 49 Ruhland 1:01:05 0:23:31 3
63 53   162 Weichelt, Dieter 5   M60 53 LT Linde 79 1:01:50 0:24:16 3
64   11 101 Berger, Sandra   4 W40 73 Pirna 1:01:51 0:24:17 3
65 54   223 Klo√ü, Robert 43   mVS 90 Skiklub Dresden- Niedersedlitz 1:01:55 0:24:21 3
66 55   102 Bernstein, Friedrich 44   mVS 60 Hetzdorfer SV 1990 1:01:58 0:24:24 3
67   12 174 Putzger, Simone   2 W50 61 TSV Dresden 1:02:41 0:25:07 3
68   13 123 Jahn, Angela   3 W45 65 Kneipp-Verein-Bad Schandau 1:02:42 0:25:08 3
69 56   113 Fischer, Peter 6   M60 52 Skizunft Dresden e. V. 1:02:52 0:25:18 3
70 57   114 Gr√ľner, Dieter 7   M60 53 VfL Dresden-B√ľhlau 1:03:08 0:25:34 3
71 58   171 Petr, Lars 45   mVS 71 SG Stahl Schmiedeberg 1:03:36 0:26:02 3
72   14 120 Hennig, Nadja   4 W45 64 TSV Dresden 1:03:55 0:26:21 3
73 59   187 Sch√ľtze, Wolfgang 2   M70 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1:04:09 0:26:35 3
74 60   128 Knobloch, Andreas 46   mVS 59 Dohna 1:04:12 0:26:38 3
75   15 104 Bobe, Anett   5 W45 68 Glash√ľtter Bergfreunde 1:04:18 0:26:44 3
76   16 236 Obst, Ulrike   2 WHK 86 laufend aktiv 1:04:35 0:27:01 3
77   17 232 Luna, Soledad   1 W35 75 Dresden 1:05:12 0:27:38 3
78 61   154 Schmidt, Hans-Georg 3   M75+ 38 TSV Dresden 1:05:14 0:27:40 3
79 62   206 Britz, Christoph 47   mVS 59 LT Winkel im Rheingau 1:05:54 0:28:20 3
80   18 306 Jeuck, Alexandra   2 W35 74 Limburg 1:06:01 0:28:27 3
81 63   111 Fernbach, J√∂rg 8   M60 50 LG Lauffreunde Sachsen 1:06:41 0:29:07 3
82 64   266 F√∂rster, Mario 48   mVS 79 Dresden 1:07:30 0:29:56 3
83 65   267 Witing, Holger 49   mVS 66 Radebeul 1:07:33 0:29:59 3
84 66   208 Chizhova, Anna 50   mVS 87 Sportfreunde Sachsen-Hamburg 1:07:42 0:30:08 3
85 67   207 Brokop, Maik 51   mVS 80 Sportfreunde Sachsen-Hamburg 1:07:43 0:30:09 3
86 68   109 Diethold, Bernd 52   mVS 62 Borna-Gersdorfer B√ľffel 1:08:16 0:30:42 3
87   19 147 R√∂hr, Carina   3 WHK 92 Burkhardswalde 1:08:21 0:30:47 3
88 69   175 B√∂hm, Jochen 9   M60 53 Moritzburger TV 1:08:27 0:30:53 3
89   20 112 Fiedler, Rebecca   1 W30 82 Dresden 1:08:43 0:31:09 3
90 70   269 Maschke, Tobias 53   mVS 67 Dohna 1:09:15 0:31:41 3
91 71   133 K√ľffner, Thomas 54   mVS 79 Ludwigsfelde 1:11:00 0:33:26 3
92   21 163 Werner, Nina   2 W30 80 Team Erdinger Alkoholfrei 1:11:29 0:33:55 3
93 72   151 Scheler, Sebastian 55   mVS 85 Nau√ülitz 1:13:19 0:35:45 3
94   22 167 Mende, Simone   6 W45 65 SV Chemie Dohna 1:13:55 0:36:21 3
95   23 165 Zaumseil, Ute   7 W45 67 SC Chemnitz Triathlon 1:14:07 0:36:33 3
96   24 134 K√ľhn, Marika   8 W45 65   1:15:30 0:37:56 3
97 73   268 Berger, Frank 56   mVS 66 Kreischa 1:15:57 0:38:23 3
98 74   129 Korschel, Rolf 4   M75+ 31 Fortschritt Pirna/Kanu 1:16:12 0:38:38 3
99   25 107 Buchs, Christine   3 W50 59 Dresden 1:16:16 0:38:42 3
100 75   108 Buchs, Eberhard 57   mVS 58 Dresden 1:16:17 0:38:43 3
101 76   302 Freund, Michael 10   M60 53 MSV Meusegast 1:16:33 0:38:59 3
102 77   159 Thomas, Jan 58   mVS 70 Guben 1:16:46 0:39:12 3
103   26 183 Mannchen, Manuela   5 W40 71 Pirna 1:16:54 0:39:20 3
104   27 149 Rumberger, Constanze   6 W40 73 SMI-Laufgruppe 1:17:56 0:40:22 3
105   28 161 Wehner, Cornelia   7 W40 70 Laufszene Sachsen 1:18:01 0:40:27 3
106 78   127 Kattchin, Fabian 59   mVS 90 ABC Zentrum Berlin 1:18:56 0:41:22 3
107   29 160 Volfova, Martina   3 W30 81 Praha 1:19:27 0:41:53 3
108 79   164 W√ľsthoff, Ralf 60   mVS 79 Faranto e.V. 1:19:29 0:41:55 3
109   30 158 Siebert, Sylvia   9 W45 68 USV TU Dresden 1:19:52 0:42:18 3
110   31 110 Feder, Anja   4 W30 81 meissen 1:20:05 0:42:31 3
111   32 141 M√∂bius-R√∂hr, Veronika   3 W55+ 57 LSV Pirna 1:20:50 0:43:16 3
112 80   137 Lehmann, Manfred 5   M75+ 38 Dresden 1:20:51 0:43:17 3
113   33 122 Horakova, Lenka   4 WHK 86 Kladno 1:25:32 0:47:58 3
114   34 153 Schiffke, Ines   3 W35 74 KC Friensteiner 08 1:25:40 0:48:06 3
115   35 145 Reichelt, Uta   8 W40 73 Ottendorf-Okrilla 1:27:32 0:49:58 3
116   36 146 Riedel, Katharina   5 WHK 91 Skiklub Dresden- Niedersedlitz 1:28:56 0:51:22 3
117 81   103 Beyer, Gunther 6   M75+ 34 TSV Einheit Grimma 1:30:00 0:52:26 3
118 82   115 Handritschk, Karfried 61   mVS 58 LSG K√∂ttewitz 1:30:28 0:52:54 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de