Ergebnisliste vom: 04.09.2004 - Cottbuser Tria-Wochenende/Quadrathlon - kurz

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Nat. Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Paddel Schw+Rad+Pad. Laufzeit RŘckst.
1 1   222 M├╝ller, Henning WSC Heidelberg GER mElite 1   1:42:57 0:15:24( 1 ) 0:40:49( 1 ) 0:56:13( 1 ) 0:25:31( 1 ) 1:21:44( 1 ) 0:21:13( 4 ) 0:00:00
2 2   244 Pr├╝fer, Matthias LTC Berlin GER mElite 2   1:50:33 0:15:43( 3 ) 0:43:25( 3 ) 0:59:08( 2 ) 0:29:26( 8 ) 1:28:34( 2 ) 0:21:59( 6 ) 0:07:36
3 3   226 Jackisch, Matthias SC DHfK Leipzig e.V. GER mElite 3   1:52:27 0:16:58( 5 ) 0:44:09( 5 ) 1:01:07( 5 ) 0:31:33( 13 ) 1:32:40( 5 ) 0:19:47( 2 ) 0:09:30
4 4   236 Drak, Simon Gro├čbritannien UK mElite 4   1:53:25 0:18:50( 9 ) 0:45:25( 8 ) 1:04:15( 8 ) 0:26:20( 3 ) 1:30:35( 3 ) 0:22:50( 7 ) 0:10:28
5 5   221 Riosa, Nic Neuseeland NZ mElite 5   1:55:34 0:17:37( 7 ) 0:48:06( 11 ) 1:05:43( 9 ) 0:25:44( 2 ) 1:31:27( 4 ) 0:24:07( 10 ) 0:12:37
6 6   224 Metz, Christopher WSC Heidelberg GER mJugA 1   1:57:08 0:19:06( 11 ) 0:44:48( 6 ) 1:03:54( 7 ) 0:30:05( 9 ) 1:33:59( 6 ) 0:23:09( 8 ) 0:14:11
7 7   206 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝rstenwalde GER mJugB 1   1:57:19 0:17:12( 6 ) 0:42:28( 2 ) 0:59:40( 3 ) 0:36:42( 22 ) 1:36:22( 10 ) 0:20:57( 3 ) 0:14:22
8 8   211 Hellmann, Jens ESV Lok RAW Cottbus GER mElite 6   1:59:59 0:21:40( 21 ) 0:46:17( 9 ) 1:07:57( 12 ) 0:27:19( 5 ) 1:35:16( 8 ) 0:24:43( 14 ) 0:17:02
9 9   216 Thiel, Lars ETV-Kiel GER mJun 1   2:01:09 0:16:47( 4 ) 0:50:35( 19 ) 1:07:22( 10 ) 0:27:08( 4 ) 1:34:30( 7 ) 0:26:39( 20 ) 0:18:12
10 10   228 Faustmann, Michael Tri-Team Senftenberg GER mElite 7   2:03:27 0:15:25( 2 ) 0:44:53( 7 ) 1:00:18( 4 ) 0:44:46( 35 ) 1:45:04( 16 ) 0:18:23( 1 ) 0:20:30
11 11   207 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde GER mElite 8   2:04:28 0:19:34( 12 ) 0:43:31( 4 ) 1:03:05( 6 ) 0:39:52( 28 ) 1:42:57( 12 ) 0:21:31( 5 ) 0:21:31
12 12   213 Kaltofen, Jens Kanuverein Laubegast GER mSen2 1   2:05:28 0:21:14( 19 ) 0:49:57( 16 ) 1:11:11( 16 ) 0:28:14( 7 ) 1:39:25( 11 ) 0:26:03( 18 ) 0:22:31
13 1 240 Katrin Burow TuS Neuk├Âln Berlin GER wElite 1 2:10:44 0:18:03( 8 ) 0:49:43( 14 ) 1:07:46( 11 ) 0:38:27( 25 ) 1:46:13( 18 ) 0:24:31( 13 ) 0:27:47
14 13   234 Kaden, Peter Weltraumjogger Berlin GER mSen3 1   2:11:12 0:18:54( 10 ) 0:49:38( 13 ) 1:08:32( 14 ) 0:34:36( 19 ) 1:43:08( 13 ) 0:28:04( 23 ) 0:28:15
15 14   235 Schulze, Dieter Weltraumjogger Berlin GER mSen2 2   2:12:07 0:22:58( 25 ) 0:48:59( 12 ) 1:11:57( 17 ) 0:36:33( 21 ) 1:48:30( 20 ) 0:23:37( 9 ) 0:29:10
16 15   237 Buchner, J├╝rgen Tri Fun GER mSen6 1   2:13:41 0:22:44( 24 ) 0:49:56( 15 ) 1:12:40( 19 ) 0:31:56( 15 ) 1:44:36( 14 ) 0:29:05( 25 ) 0:30:44
17 16   229 Hering, Frank SG Einheit Spremberg GER mJun 2   2:14:12 0:23:18( 28 ) 0:52:46( 24 ) 1:16:04( 23 ) 0:32:24( 16 ) 1:48:28( 19 ) 0:25:44( 17 ) 0:31:15
18   2 208 Goering, Katja TRI Team Berlin GER wElite   2 2:15:56 0:20:45( 17 ) 0:50:16( 17 ) 1:11:01( 15 ) 0:38:42( 27 ) 1:49:43( 21 ) 0:26:13( 19 ) 0:32:59
19   3 203 Steinbock-Eich, Kathrin KVL GER wElite   3 2:16:10 0:20:41( 16 ) 0:52:15( 21 ) 1:12:56( 21 ) 0:31:40( 14 ) 1:44:36( 14 ) 0:31:34( 30 ) 0:33:13
20 17   219 Dreier, David SSV Schwedt GER mElite 9   2:17:11 0:23:34( 29 ) 0:54:36( 26 ) 1:18:10( 26 ) 0:34:36( 19 ) 1:52:46( 24 ) 0:24:25( 12 ) 0:34:14
21 18   232 Linka, Thomas Sportspoint Senftenberg GER mSen1 1   2:17:24 0:21:57( 23 ) 0:52:46( 25 ) 1:14:43( 22 ) 0:38:32( 26 ) 1:53:15( 26 ) 0:24:09( 11 ) 0:34:27
22 19   205 Jainz, Michael KVL GER mElite 10   2:18:16 0:21:42( 22 ) 0:50:56( 20 ) 1:12:38( 18 ) 0:33:17( 17 ) 1:45:55( 17 ) 0:32:21( 32 ) 0:35:19
23 20   212 Stefaniak, Norbert Kanuklub Falke GER mSen2 3   2:18:50 0:20:28( 14 ) 0:52:22( 22 ) 1:12:50( 20 ) 0:40:27( 30 ) 1:53:17( 27 ) 0:25:33( 16 ) 0:35:53
24 21   209 Kossatz, Dietmar SG Einheit Spremberg GER mSen2 4   2:19:24 0:28:15( 32 ) 0:52:28( 23 ) 1:20:43( 27 ) 0:30:56( 12 ) 1:51:39( 23 ) 0:27:45( 22 ) 0:36:27
25 22   210 Kr├╝ger, Klaus a3k GER mSen3 2   2:19:48 0:20:07( 13 ) 0:56:29( 28 ) 1:16:36( 25 ) 0:34:26( 18 ) 1:51:02( 22 ) 0:28:46( 24 ) 0:36:51
26 23   217 Wichmann, Wolf-R├╝diger Eigenbr├Âdler GER mSen2 5   2:20:56 0:21:23( 20 ) 0:54:46( 27 ) 1:16:09( 24 ) 0:37:12( 23 ) 1:53:21( 28 ) 0:27:35( 21 ) 0:37:59
27 24   202 Eich, J├Ârg KVL GER mElite 11   2:23:21 0:21:04( 18 ) 1:01:57( 32 ) 1:23:01( 29 ) 0:30:10( 10 ) 1:53:11( 25 ) 0:30:10( 28 ) 0:40:24
28 25   242 Amarell, Ludwig TC Suhl GER mSen6 2   2:26:54 0:31:06( 37 ) 0:50:25( 18 ) 1:21:31( 28 ) 0:40:02( 29 ) 2:01:33( 31 ) 0:25:21( 15 ) 0:43:57
29 26   204 Altmann, Conrad SKSV Mittweida GER mElite 12   2:31:22 0:23:15( 27 ) 1:07:32( 36 ) 1:30:47( 34 ) 0:30:45( 11 ) 2:01:32( 30 ) 0:29:50( 27 ) 0:48:25
30   4 214 Lesser, Katja SG Einheit Spremberg GER wElite   4 2:32:54 0:23:00( 26 ) 1:00:28( 31 ) 1:23:28( 30 ) 0:37:35( 24 ) 2:01:03( 29 ) 0:31:51( 31 ) 0:49:57
31 27   230 Sch├Ânefeld, Ted Kurted GER mJun 3   2:38:50 0:28:46( 35 ) 0:59:40( 30 ) 1:28:26( 32 ) 0:41:05( 33 ) 2:09:31( 33 ) 0:29:19( 26 ) 0:55:53
32 28   241 Stark, Helmut TSV 62 Prenzlau GER mSen6 3   2:40:46 0:28:44( 33 ) 0:57:10( 29 ) 1:25:54( 31 ) 0:40:35( 31 ) 2:06:29( 32 ) 0:34:17( 34 ) 0:57:49
33   5 227 Schorg, Ramona Sg Einheit Spremberg Abt. Kanu GER wSen1   1 2:46:48 0:27:12( 31 ) 1:04:40( 35 ) 1:31:52( 35 ) 0:40:57( 32 ) 2:12:49( 34 ) 0:33:59( 33 ) 1:03:51
34 29   238 G├Ąrtner, J├Ârg GER GER mSen1 2   2:50:35 0:29:22( 36 ) 1:02:31( 33 ) 1:31:53( 36 ) 0:41:34( 34 ) 2:13:27( 35 ) 0:37:08( 36 ) 1:07:38
35 30   231 Kurth, Martin Kurted GER mJun 4   2:56:09 0:28:45( 34 ) 1:10:51( 37 ) 1:39:36( 37 ) 0:46:16( 36 ) 2:25:52( 37 ) 0:30:17( 29 ) 1:13:12
36 31   239 Sch├Ânefeld, Frank     mSen2 6   2:58:22 0:27:09( 30 ) 1:03:20( 34 ) 1:30:29( 33 ) 0:51:00( 37 ) 2:21:29( 36 ) 0:36:53( 35 ) 1:15:25
      220 Arzt, Thomas ESV Cottbus GER mSen1     0:00:00 0:20:36( 15 ) 0:47:22( 10 ) 1:07:58( 13 ) 0:27:29( 6 ) 1:35:27( 9 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de