Ergebnisliste vom: 27.07.2013 - Müglitztallauf2013 - 20km-BRL

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit Rückst. WB Runde1 Runde2
1 1   264 Fischer, Andre 1   MHK 87 TSV Dresden 1:22:17 0:00:00 4 0:37:52 0:44:25
2 2   210 Duha, Robin 2   MHK 89 SG Adelsberg 1:28:30 0:06:13 4 0:00:00 0:00:00
3 3   230 Lamm, Stefan 1   M45 68 SSV Heidenau/MSV Meusegast 1:29:04 0:06:47 4 0:42:30 0:46:34
4 4   238 Pfeifer, Christian 1   M30 81 TV Dresden Spitzen Team 1:29:58 0:07:41 4 0:43:13 0:46:45
5 5   215 Hamann, Christian 3   MHK 86 Robert-Enke-Stiftung / Dresden 1:33:22 0:11:05 4 0:45:42 0:47:40
6 6   322 Vogel, Steffen 1   M35 75 Dresden 1:35:19 0:13:02 5 0:44:33 0:50:46
7 7   326 Zentsch, Uwe 1   M50 62 Laufgruppe Dresden 1:37:07 0:14:50 4 0:48:46 0:48:21
8 8   316 Rudloff, Marc 2   M30 83 TSV Graupa 1:37:23 0:15:06 5 0:45:02 0:52:21
9 9   325 Wittwer, Frank 2   M45 68 VS Dresden 1:37:38 0:15:21 5 0:46:14 0:51:24
10 10   314 Porth, Karsten 3   M45 66 MSV Meusegast 1:37:50 0:15:33 4 0:44:35 0:53:15
11 11   219 Jürries, Frank 1   M40 69 Dresdner Durchläufer 1:38:00 0:15:43 4 0:46:12 0:51:48
12 12   262 Knöfel, Detlef 2   M50 63 Meißen 1:39:50 0:17:33 4 0:46:18 0:53:32
13 13   305 Henker, Alexander 1   M55+ 58 TSV 92 Freiberg e.V. 1:40:07 0:17:50 5 0:46:17 0:53:50
14 14   321 Ulrich, Kai-Uwe 4   M45 66 Dresden 1:40:42 0:18:25 5 0:45:47 0:54:55
15 15   323 Watzke, Petr 5   M45 66 Teplice 1:41:20 0:19:03 5 0:47:17 0:54:03
16   1 300 Burgfräulein, Franziska 1.   1 WHK 84 LSV Niesky 1:41:54 0:19:37 5 0:50:29 0:51:25
17 16   324 Wensch, Stefan 3   M30 79 Dresden 1:42:09 0:19:52 4 0:46:21 0:55:48
18 17   320 Stegmann, Frank 2   M35 77 KC Friensteiner 08 1:42:54 0:20:37 4 0:45:46 0:57:08
19 18   328 Schmidt, Holger 4   M30 83 SV Feuerwehr Dresden 1:44:22 0:22:05 5 0:48:27 0:55:55
20 19   253 Theumer, Kai 6   M45 65 Dresden 1:45:03 0:22:46 4 0:48:02 0:57:01
21 20   329 Wunderlich, Klaus 2   M40 73 Laufgruppe Dresden 1:46:11 0:23:54 4 0:49:42 0:56:29
22 21   217 Jacob, Klaus 3   M50 59 LSV Pirna 1:46:26 0:24:09 4 0:48:19 0:58:07
23 22   308 Lehmann, Ottokar 2   M55+ 54 TV Dresden 1:47:16 0:24:59 4 0:50:04 0:57:12
24 23   242 Roßberg, Hans-Jörg 4   M50 59 Dresden 1:47:30 0:25:13 4 0:50:15 0:57:15
25 24   255 Vogl, Enrico 7   M45 68 Grimma 1:48:02 0:25:45 4 0:50:43 0:57:19
26 25   249 Schulz, Matthias 3   M35 74 Dresden 1:49:01 0:26:44 4 0:52:06 0:56:55
27 26   310 Möhler, Marco 4   MHK 87 Haida 1:49:49 0:27:32 5 0:51:36 0:58:13
28 27   228 Külper, Helmut 3   M55+ 58 TSV Dresden 1:50:10 0:27:53 4 0:47:18 1:02:52
29 28   212 Fiebag, Marco 3   M40 70 Running Team Süßmann 1:50:26 0:28:09 4 0:49:25 1:01:01
30 29   221 Kellermann, René 4   M35 74 Team Magno Cursu 1:50:56 0:28:39 4 0:50:59 0:59:57
31 30   247 Schubert, Torsten 8   M45 68   1:51:23 0:29:06 4 0:52:59 0:58:24
32 31   312 Pfeiffer, Holger 4   M55+ 58 SBB-Dresden 1:54:54 0:32:37 5 0:51:20 1:03:34
33   2 263 Radke, Claudia   2 WHK 87 LSV Pirna 1:56:35 0:34:18 4 0:55:44 1:00:51
34   3 317 Schliep, Martina   1 W40 69 LG Mauerweg Berlin e.V. 1:56:57 0:34:40 5 0:57:32 0:59:25
35 32   319 Sporkenbach, Dirk 5   M35 75 Laugtest Foto-Sporkenbach 1:57:04 0:34:47 5 0:53:26 1:03:38
36 33   248 Schulz, Johannes 5   M50 60 LC Olympia Wiesbaden 1:58:40 0:36:23 4 0:56:31 1:02:09
37 34   233 Matz, Jürgen 5   M55+ 58 TSV Dresden 1:58:55 0:36:38 4 0:51:51 1:07:04
38 35   200 Acker, Markus 5   M30 79 FC Deutsche Post 1:59:06 0:36:49 4 0:54:45 1:04:21
39 36   315 Reichenbecher, Wolfram 9   M45 65 Fischelner Turnverein 1905 e.V. 1:59:24 0:37:07 4 0:58:13 1:01:11
40 37   309 Link, Stefan 6   M35 77 AWO Bautzen 1:59:28 0:37:11 5 0:53:35 1:05:53
41 38   213 Gietzelt, Ulf 10   M45 65 Borthen 2:02:33 0:40:16 4 0:57:10 1:05:23
42 39   214 Grünewald, Frank 6   M50 63 Empor Possendorf 2:02:34 0:40:17 4 0:57:07 1:05:27
43 40   241 Röhr, Egbert 6   M55+ 49 LSV Pirna 2:06:10 0:43:53 4 0:59:46 1:06:24
44 41   243 Rummer, Matthias 11   M45 67 Kumgang Dresden 2:06:53 0:44:36 4 0:57:04 1:09:49
45 42   327 Falk, Pavel 6   M30 79 Spona Teplice 2:07:55 0:45:38 5 0:57:05 1:10:50
46 43   265 Hümmer, Martin 5   MHK 86 Dresden 2:08:48 0:46:31 4 0:55:33 1:13:15
47 44   235 Nowack, Dirk 7   M30 80 Sportfreunde Sachsen-Hamburg 2:10:50 0:48:33 4 1:01:35 1:09:15
48 45   211 feder, hartmut 7   M50 60 m 2:18:08 0:55:51 4 1:05:03 1:13:05
49 46   254 Tschiche, Ronny 4   M40 71 Markneukirchen 2:21:36 0:59:19 4 1:02:07 1:19:29
50   4 237 Palfi, Edelgard   1 W60 52 Citylaufverein Dresden 2:23:01 1:00:44 4 1:02:38 1:20:23
51   5 226 Kühne, Tina   1 W45 68 LSV Dresden 2:25:36 1:03:19 4 1:03:59 1:21:37
52 47   318 Seidel, Steffen 12   M45 64 VS Dohna 2:27:07 1:04:50 5 1:06:19 1:20:48
53   6 201 Altmann, Martina   1 W50 61 Dippoldiswalde 2:28:16 1:05:59 4 1:10:15 1:18:01
54 48   244 Scheibe, Siegfried 7   M55+ 55 Dresden 2:28:17 1:06:00 4 1:02:03 1:26:14
55 49   209 Dieckmann, Matthias 8   M55+ 57 SMI-Laufgruppe 2:32:42 1:10:25 4 1:11:28 1:21:14
56   7 239 Pfeiffer, Maren   2 W50 59 SBB-Dresden 2:34:12 1:11:55 4 1:13:26 1:20:46
57 50   203 Bernstein, Helmut 8   M50 60 Hetzdorfer SV 1990 3:04:35 1:42:18 4 1:20:30 1:44:05
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de