Ergebnisliste vom: 04.08.2013 - BerlinXL2013 - 1,9-90-21

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   328 Eismann, Tom PSV Bonn TM25 1   04:27:52 0:28:24( 1 ) 2:34:59( 9 ) 3:03:23( 4 ) 1:24:29( 1 ) 00:00:00
2 2   306 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax Neptun Berlin TM40 1   04:30:58 0:35:43( 27 ) 2:29:43( 3 ) 3:05:26( 5 ) 1:25:32( 2 ) 00:03:06
3   1 332 Schink, Lina-Kristin SCC Berlin Triathlon TW30   1 04:32:22 0:35:39( 25 ) 2:26:49( 1 ) 3:02:28( 3 ) 1:29:54( 6 ) 00:04:30
4 3   183 Kaiser, Brian Berlin TM30 1   04:34:11 0:34:10( 16 ) 2:27:13( 2 ) 3:01:23( 1 ) 1:32:48( 8 ) 00:06:19
5 4   213 Plamann, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM35 1   04:37:27 0:32:12( 6 ) 2:36:52( 16 ) 3:09:04( 8 ) 1:28:23( 5 ) 00:09:35
6   2 295 Renner-Schneck, Michaela ALZ Sigmaringen TW30   2 04:39:09 0:31:16( 4 ) 2:41:23( 28 ) 3:12:39( 12 ) 1:26:30( 4 ) 00:11:17
7 5   153 Doering, Nikolas Kiel TM25 2   04:42:03 0:35:39( 25 ) 2:40:30( 23 ) 3:16:09( 15 ) 1:25:54( 3 ) 00:14:11
8 6   238 Hünig, Matthias SG Adelsberg TM25 3   04:42:19 0:30:52( 3 ) 2:31:18( 4 ) 3:02:10( 2 ) 1:40:09( 21 ) 00:14:27
9 7   214 Meyer, Andreas Team Antigua TM30 2   04:45:13 0:34:15( 17 ) 2:36:08( 13 ) 3:10:23( 9 ) 1:34:50( 11 ) 00:17:21
10 8   287 Pardoux, Adam A3K Triathlon TM25 4   04:52:43 0:35:11( 22 ) 2:46:57( 54 ) 3:22:08( 35 ) 1:30:35( 7 ) 00:24:51
11 9   206 Schulz, Frank TS Harburg TM35 2   04:53:09 0:36:13( 32 ) 2:40:30( 23 ) 3:16:43( 16 ) 1:36:26( 14 ) 00:25:17
12 10   326 Krug, Marcel CJD Oberurff TM30 3   04:53:25 0:31:25( 5 ) 2:35:44( 11 ) 3:07:09( 6 ) 1:46:16( 45 ) 00:25:33
13 11   265 Bergendahl, David Florian Gantian Gazellen TM35 3   04:57:28 0:36:27( 35 ) 2:47:25( 59 ) 3:23:52( 41 ) 1:33:36( 10 ) 00:29:36
14 12   116 Klatte, Steffen Schönfließ TM25 5   04:57:48 0:34:31( 20 ) 2:40:31( 25 ) 3:15:02( 14 ) 1:42:46( 30 ) 00:29:56
15 13   125 Friebel, Peer Berlin TM50 1   04:58:28 0:37:30( 49 ) 2:40:11( 22 ) 3:17:41( 20 ) 1:40:47( 22 ) 00:30:36
16 14   102 Meiser, Peter Strausberg TM40 2   04:59:08 0:39:08( 60 ) 2:43:38( 37 ) 3:22:46( 37 ) 1:36:22( 13 ) 00:31:16
17 15   236 Leubner, Jonas Niesky TM20 1   04:59:21 0:41:18( 77 ) 2:44:33( 41 ) 3:25:51( 47 ) 1:33:30( 9 ) 00:31:29
18 16   293 Bürger, Jan Berlin TM30 4   04:59:33 0:36:11( 31 ) 2:34:50( 8 ) 3:11:01( 11 ) 1:48:32( 57 ) 00:31:41
19 17   182 Hoffmann, Ralf Jungheinrich Müggelheim TM40 3   05:02:32 0:42:36(100) 2:38:51( 18 ) 3:21:27( 32 ) 1:41:05( 25 ) 00:34:40
20 18   186 Schöler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung TM40 4   05:03:14 0:40:33( 73 ) 2:41:13( 27 ) 3:21:46( 34 ) 1:41:28( 26 ) 00:35:22
21 19   259 Kranz, Mathias München TM35 4   05:03:20 0:37:13( 46 ) 2:39:42( 20 ) 3:16:55( 17 ) 1:46:25( 48 ) 00:35:28
22 20   105 Asmund, Rolf Sindballes Talenter TM35 5   05:03:57 0:36:08( 29 ) 2:42:11( 31 ) 3:18:19( 22 ) 1:45:38( 43 ) 00:36:05
23 21   172 Prüger, Bernhard Berliner Wasserratten TM30 5   05:04:04 0:33:50( 11 ) 2:47:03( 55 ) 3:20:53( 30 ) 1:43:11( 33 ) 00:36:12
24 22   275 Schmidt, Tobias Triathlon Potsdam TM25 6   05:04:19 0:36:23( 34 ) 2:46:24( 48 ) 3:22:47( 38 ) 1:41:32( 27 ) 00:36:27
25 23   249 Hammermeister, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM40 5   05:04:55 0:43:53(111) 2:46:06( 45 ) 3:29:59( 62 ) 1:34:56( 12 ) 00:37:03
26 24   176 Barde, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 6   05:05:26 0:37:04( 43 ) 2:47:35( 60 ) 3:24:39( 43 ) 1:40:47( 22 ) 00:37:34
27   3 344 Süß, Manuela Medica Triathlonteam TW35   1 05:05:55 0:36:58( 41 ) 2:49:51( 70 ) 3:26:49( 55 ) 1:39:06( 16 ) 00:38:03
28 25   269 Schneider, Ansgar Münster TM30 7   05:06:51 0:35:33( 24 ) 2:33:22( 6 ) 3:08:55( 7 ) 1:57:56(113) 00:38:59
29 26   115 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 1   05:07:00 0:37:10( 44 ) 2:43:19( 35 ) 3:20:29( 28 ) 1:46:31( 49 ) 00:39:08
30 27   341 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul TM35 6   05:08:07 0:46:21(143) 2:34:04( 7 ) 3:20:25( 27 ) 1:47:42( 54 ) 00:40:15
31 28   298 Oppatt, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM55 1   05:08:33 0:37:26( 48 ) 2:42:00( 30 ) 3:19:26( 25 ) 1:49:07( 59 ) 00:40:41
32 29   337 Hellwig, Robert Berlin TM30 8   05:09:01 0:43:28(105) 2:42:38( 34 ) 3:26:06( 51 ) 1:42:55( 31 ) 00:41:09
33 30   318 Schlaaff, Konstantin Panketal TM20 2   05:09:27 0:33:31( 9 ) 2:43:31( 36 ) 3:17:02( 19 ) 1:52:25( 78 ) 00:41:35
34 31   242 Heger, Jörg Berlin TM25 7   05:09:55 0:33:47( 10 ) 2:53:26( 86 ) 3:27:13( 58 ) 1:42:42( 29 ) 00:42:03
35 32   239 Funke, Alexej Berlin TM20 3   05:09:57 0:33:59( 13 ) 2:39:23( 19 ) 3:13:22( 13 ) 1:56:35(107) 00:42:05
36 33   268 Löffler, Frank Tri Michels Hamburg TM40 6   05:09:59 0:45:24(133) 2:35:10( 10 ) 3:20:34( 29 ) 1:49:25( 61 ) 00:42:07
37 34   122 Hübner, Christian Berlin TM25 8   05:10:18 0:40:00( 68 ) 2:46:08( 46 ) 3:26:08( 52 ) 1:44:10( 36 ) 00:42:26
38 35   316 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM35 7   05:10:31 0:41:22( 80 ) 2:45:38( 42 ) 3:27:00( 57 ) 1:43:31( 34 ) 00:42:39
39 36   187 Berndt, Philipp Berlin TM25 9   05:11:03 0:39:47( 63 ) 2:42:28( 32 ) 3:22:15( 36 ) 1:48:48( 58 ) 00:43:11
40 37   123 Drange, Patrick Triathlon Verein Berlin 09 TM25 10   05:11:37 0:40:09( 72 ) 2:36:48( 15 ) 3:16:57( 18 ) 1:54:40( 98 ) 00:43:45
41 38   169 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 11   05:12:39 0:35:56( 28 ) 2:49:06( 65 ) 3:25:02( 45 ) 1:47:37( 52 ) 00:44:47
42 39   215 Globisch, Andre Blau-Weiss Petershagen TM40 7   05:13:28 0:40:08( 71 ) 2:45:57( 44 ) 3:26:05( 50 ) 1:47:23( 51 ) 00:45:36
43 40   195 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel TM25 12   05:13:34 0:47:39(154) 2:33:21( 5 ) 3:21:00( 31 ) 1:52:34( 81 ) 00:45:42
44 41   137 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 2   05:13:54 0:43:29(106) 2:51:34( 76 ) 3:35:03( 89 ) 1:38:51( 15 ) 00:46:02
45 42   288 Wilhelm, Tobias Kaiserlich Training TM30 9   05:14:50 0:43:50(110) 2:46:23( 47 ) 3:30:13( 64 ) 1:44:37( 39 ) 00:46:58
46 43   143 Artner, Andreas TRI LIZARDS TM50 2   05:15:09 0:42:02( 90 ) 2:36:04( 12 ) 3:18:06( 21 ) 1:57:03(110) 00:47:17
47 44   334 Neupert, Stefan Triathlon Verein Berlin 09 TM50 3   05:15:17 0:41:53( 87 ) 2:49:52( 71 ) 3:31:45( 71 ) 1:43:32( 35 ) 00:47:25
48 45   331 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig-Meissen TM50 4   05:16:03 0:43:53(111) 2:50:29( 72 ) 3:34:22( 83 ) 1:41:41( 28 ) 00:48:11
49 46   170 Herborn, Christoph TVDÄ TM40 8   05:16:07 0:37:39( 52 ) 2:47:06( 56 ) 3:24:45( 44 ) 1:51:22( 72 ) 00:48:15
50 47   165 Schulze, Christoph LFV Oberholz TM25 13   05:16:29 0:32:39( 7 ) 2:45:54( 43 ) 3:18:33( 24 ) 1:57:56(113) 00:48:37
51 48   317 Racsko, Ralf Liliensteiner Waltersdorf TM45 3   05:16:30 0:45:39(135) 2:44:31( 40 ) 3:30:10( 63 ) 1:46:20( 46 ) 00:48:38
52 49   244 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin TM35 8   05:17:03 0:36:39( 36 ) 2:46:40( 51 ) 3:23:19( 39 ) 1:53:44( 91 ) 00:49:11
53 50   310 Bensiek, Arne LC Daniel Urbisch TM30 10   05:17:10 0:43:39(107) 2:53:54( 91 ) 3:37:33( 99 ) 1:39:37( 18 ) 00:49:18
54 51   217 Heiny-Dreikant, Andreas MATA-Crew TM40 9   05:18:10 0:50:38(165) 2:41:11( 26 ) 3:31:49( 73 ) 1:46:21( 47 ) 00:50:18
55 52   264 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM45 4   05:18:44 0:44:56(125) 2:48:55( 64 ) 3:33:51( 80 ) 1:44:53( 41 ) 00:50:52
56 53   148 Lönneker, Stefan Kaifu-Tri-Team TM40 10   05:19:45 0:39:35( 61 ) 2:47:16( 57 ) 3:26:51( 56 ) 1:52:54( 82 ) 00:51:53
57 54   274 Riffert, Volker USV Halle TM45 5   05:19:57 0:41:31( 83 ) 2:44:21( 39 ) 3:25:52( 48 ) 1:54:05( 94 ) 00:52:05
58 55   168 Cohrs, Ingolf Lebensfitness Hamburg TM45 6   05:20:12 0:34:00( 14 ) 2:55:07( 96 ) 3:29:07( 61 ) 1:51:05( 70 ) 00:52:20
59 56   141 Schmidt, Dirk Unna TM45 7   05:20:20 0:34:17( 18 ) 2:47:24( 58 ) 3:21:41( 33 ) 1:58:39(116) 00:52:28
60   4 342 Jeschke, Katrin Team Endurance Radebeul TW45   1 05:20:29 0:44:51(123) 2:55:36(103) 3:40:27(109) 1:40:02( 20 ) 00:52:37
61 57   281 Götze, Martin C. FU Mathe TEAM TM30 11   05:20:47 0:36:52( 40 ) 2:54:27( 94 ) 3:31:19( 69 ) 1:49:28( 62 ) 00:52:55
62 58   308 Müller, Jörg Lauter TM45 8   05:21:11 0:41:55( 88 ) 2:53:04( 83 ) 3:34:59( 88 ) 1:46:12( 44 ) 00:53:19
63 59   282 Beyer, Martin Berlin TM30 12   05:21:37 0:34:44( 21 ) 2:57:00(109) 3:31:44( 70 ) 1:49:53( 64 ) 00:53:45
64 60   152 Holzapfel, Frank Fortuna Düsseldorf TM50 5   05:21:46 0:39:59( 67 ) 2:53:58( 92 ) 3:33:57( 81 ) 1:47:49( 56 ) 00:53:54
65 61   338 Welsch, Daniel Hardseemafia Triathlon TM30 13   05:21:48 0:38:51( 58 ) 2:53:46( 89 ) 3:32:37( 75 ) 1:49:11( 60 ) 00:53:56
66 62   297 Schulze, Robert Berlin TM35 9   05:22:01 0:37:34( 50 ) 2:42:35( 33 ) 3:20:09( 26 ) 2:01:52(129) 00:54:09
67 63   292 Marcy, Florian Charité TM20 4   05:22:16 0:36:19( 33 ) 3:06:29(140) 3:42:48(118) 1:39:28( 17 ) 00:54:24
68 64   194 Fasshauer, Andreas Düsseldorf TM30 14   05:22:20 0:41:58( 89 ) 2:52:36( 80 ) 3:34:34( 84 ) 1:47:46( 55 ) 00:54:28
69 65   272 Zia, Ahmad SISU Berlin TM40 11   05:22:25 0:45:56(139) 2:56:43(107) 3:42:39(117) 1:39:46( 19 ) 00:54:33
70 66   111 Siemes, Walter Tri-Team TV Schiefbahn TM45 9   05:22:29 0:42:06( 91 ) 2:48:23( 63 ) 3:30:29( 66 ) 1:52:00( 75 ) 00:54:37
71 67   309 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 2   05:22:35 0:44:14(116) 2:53:52( 90 ) 3:38:06(103) 1:44:29( 37 ) 00:54:43
72 68   157 Weidner, Gregor Berlin TM35 10   05:22:56 0:36:10( 30 ) 3:03:41(134) 3:39:51(107) 1:43:05( 32 ) 00:55:04
73 69   120 Olsen, Ulrik Balance Club TM35 11   05:22:57 0:46:47(147) 2:36:59( 17 ) 3:23:46( 40 ) 1:59:11(119) 00:55:05
74 70   103 Stieben, Anton SV Empor Berlin TM25 14   05:23:10 0:36:47( 37 ) 2:41:33( 29 ) 3:18:20( 23 ) 2:04:50(139) 00:55:18
75 71   321 Schewel, Kevin Magdeburg TM25 15   05:23:21 0:41:39( 85 ) 2:54:38( 95 ) 3:36:17( 93 ) 1:47:04( 50 ) 00:55:29
76 72   205 Siegel, Alexander Dresdner Durchläufer TM50 6   05:23:26 0:41:22( 80 ) 2:49:08( 66 ) 3:30:30( 67 ) 1:52:56( 83 ) 00:55:34
77 73   227 Umbreit, Marcel Fichtenfighter TM40 12   05:23:47 0:45:04(127) 2:46:44( 53 ) 3:31:48( 72 ) 1:51:59( 74 ) 00:55:55
78 74   276 Völkel, Christoph DAV Jena TM45 10   05:24:19 0:46:45(146) 2:46:41( 52 ) 3:33:26( 77 ) 1:50:53( 66 ) 00:56:27
79 75   156 Frost, Norbert SV Zwickau 04 TM55 3   05:24:56 0:36:50( 39 ) 2:55:44(104) 3:32:34( 74 ) 1:52:22( 77 ) 00:57:04
80 76   300 Lauter, Frank Team Magic TM45 11   05:25:26 0:39:04( 59 ) 2:46:34( 49 ) 3:25:38( 46 ) 1:59:48(120) 00:57:34
81   5 160 Klose, Franziska Team Erdinger Alkoholfrei TW25   1 05:25:36 0:41:09( 74 ) 2:53:30( 87 ) 3:34:39( 85 ) 1:50:57( 68 ) 00:57:44
82   6 204 Hubert, Katharina Triabolos Hamburg TW30   3 05:26:03 0:28:43( 2 ) 2:58:36(117) 3:27:19( 59 ) 1:58:44(118) 00:58:11
83 77   285 Kehrer, Christoph TCEC Mainz TM35 12   05:26:44 0:38:36( 56 ) 2:47:47( 62 ) 3:26:23( 54 ) 2:00:21(122) 00:58:52
84 78   191 Dechow, Matthias A3K Berlin TM30 15   05:27:01 0:48:18(158) 2:40:03( 21 ) 3:28:21( 60 ) 1:58:40(117) 00:59:09
85 79   212 Klose, Bernd LG Ihleläufer Burg TM50 7   05:27:24 0:41:24( 82 ) 2:53:31( 88 ) 3:34:55( 87 ) 1:52:29( 80 ) 00:59:32
86 80   179 Cürlis, Frank Jüchen TM45 12   05:28:02 0:33:58( 12 ) 2:52:00( 78 ) 3:25:58( 49 ) 2:02:04(131) 01:00:10
87 81   234 Graff, Daniel Berlin TM30 16   05:28:36 0:40:03( 70 ) 2:52:44( 81 ) 3:32:47( 76 ) 1:55:49(101) 01:00:44
88 82   343 Pur, Thomas   TM50 8   05:28:59 0:48:21(159) 2:55:13(100) 3:43:34(121) 1:45:25( 42 ) 01:01:07
89 83   117 Röpstorf, Peter Berlin TM50 9   05:29:16 0:45:12(128) 2:56:26(106) 3:41:38(114) 1:47:38( 53 ) 01:01:24
90 84   158 Feige, Johannes Team Nordost TM30 17   05:29:37 0:44:46(122) 2:51:39( 77 ) 3:36:25( 94 ) 1:53:12( 85 ) 01:01:45
91 85   262 Lenz, Gernot TSV Schleswig TM35 13   05:29:49 0:46:59(151) 2:49:48( 69 ) 3:36:47( 96 ) 1:53:02( 84 ) 01:01:57
92 86   126 Robak, Oliver [DF] TM30 18   05:30:02 0:38:23( 55 ) 2:55:10( 98 ) 3:33:33( 78 ) 1:56:29(106) 01:02:10
93 87   278 Nütz, Andre Berlin TM45 13   05:30:09 0:46:58(150) 2:49:39( 68 ) 3:36:37( 95 ) 1:53:32( 89 ) 01:02:17
94 88   133 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM45 14   05:30:18 0:44:55(124) 2:53:04( 83 ) 3:37:59(101) 1:52:19( 76 ) 01:02:26
95 89   329 Simon, Uwe Köpenicker SV Ajax TM55 4   05:30:34 0:42:38(101) 2:51:01( 73 ) 3:33:39( 79 ) 1:56:55(109) 01:02:42
96 90   302 Stanicki, Christian Berlin TM45 15   05:31:25 0:40:02( 69 ) 3:01:07(127) 3:41:09(112) 1:50:16( 65 ) 01:03:33
97 91   291 König, Max Berlin TM25 16   05:31:43 0:37:11( 45 ) 2:58:30(116) 3:35:41( 91 ) 1:56:02(102) 01:03:51
98 92   252 Down, Jonathan Berlin British School TM35 14   05:32:09 0:35:32( 23 ) 3:11:52(155) 3:47:24(132) 1:44:45( 40 ) 01:04:17
99   7 284 Felchner, Carola wellnuss Premium Snacks TW35   2 05:32:55 0:39:50( 65 ) 2:58:14(115) 3:38:04(102) 1:54:51( 99 ) 01:05:03
100 93   325 Dörfer, Hendrik Berlin TM25 17   05:32:58 0:41:12( 75 ) 3:02:11(130) 3:43:23(120) 1:49:35( 63 ) 01:05:06
101 94   226 Stoeppler, Lutz Berlin TM40 13   05:33:51 0:44:34(119) 2:55:07( 96 ) 3:39:41(106) 1:54:10( 95 ) 01:05:59
102 95   257 Bähr, Detlef Klein Flöthe TM45 16   05:35:13 0:42:20( 93 ) 2:59:24(121) 3:41:44(115) 1:53:29( 88 ) 01:07:21
103 96   254 Plathe, Norman Berlin TM40 14   05:35:19 0:37:37( 51 ) 2:57:16(111) 3:34:53( 86 ) 2:00:26(123) 01:07:27
104 97   241 Mazic, Marsel Bielefeld TM25 18   05:35:25 0:42:50(102) 2:47:35( 61 ) 3:30:25( 65 ) 2:05:00(140) 01:07:33
105 98   279 von Waldenfels, Gabriel Berlin TM25 19   05:36:09 0:45:46(137) 3:09:29(150) 3:55:15(147) 1:40:54( 24 ) 01:08:17
106 99   159 Prager, Sven Berlin TM35 15   05:36:19 0:45:26(134) 3:06:20(139) 3:51:46(140) 1:44:33( 38 ) 01:08:27
107 100   128 Knofler, Tom Rřdovre TM50 10   05:36:27 0:41:17( 76 ) 2:49:31( 67 ) 3:30:48( 68 ) 2:05:39(143) 01:08:35
108 101   335 Scheller, Thielko Berlin TM30 19   05:37:07 0:39:45( 62 ) 2:59:11(120) 3:38:56(104) 1:58:11(115) 01:09:15
109 102   177 Schlüter, Philipp TRIandertaler mettmann-sport TM30 20   05:37:14 0:42:28( 98 ) 2:52:48( 82 ) 3:35:16( 90 ) 2:01:58(130) 01:09:22
110 103   185 Röh, Carsten Buxtehude TM35 16   05:39:22 0:43:56(113) 2:58:58(118) 3:42:54(119) 1:56:28(103) 01:11:30
111 104   327 Zimmermann, Jakob Triathlon Verein Berlin 09 TM35 17   05:39:31 0:39:49( 64 ) 3:05:18(138) 3:45:07(124) 1:54:24( 97 ) 01:11:39
112 105   193 Platz, Volker RC ENDSPURT HERFORD TM50 11   05:40:03 0:48:05(157) 2:59:30(122) 3:47:35(133) 1:52:28( 79 ) 01:12:11
113 106   243 Dannoune, Samir Berlin TM25 20   05:40:07 0:44:35(120) 3:01:53(129) 3:46:28(130) 1:53:39( 90 ) 01:12:15
114 107   223 Hillebrecht, Frank LCS Hamburg TM40 15   05:40:16 0:37:46( 54 ) 2:46:38( 50 ) 3:24:24( 42 ) 2:15:52(162) 01:12:24
115 108   299 Allum, Stephen Berlin British School TM45 17   05:40:43 0:38:47( 57 ) 3:07:38(142) 3:46:25(129) 1:54:18( 96 ) 01:12:51
116 109   167 Leibner, Falk TC Fiko Rostock TM45 18   05:40:44 0:44:36(121) 2:55:33(102) 3:40:09(108) 2:00:35(124) 01:12:52
117   8 220 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul TW30   4 05:40:49 0:45:21(131) 2:59:00(119) 3:44:21(122) 1:56:28(103) 01:12:57
118 110   151 Uhss, Hannes Obernzell TM25 21   05:41:34 0:37:13( 46 ) 3:07:52(143) 3:45:05(123) 1:56:29(105) 01:13:42
119 111   118 Kleinschmidt, Stefan SC Aquarius Löhne TM55 5   05:41:42 0:42:25( 97 ) 2:43:54( 38 ) 3:26:19( 53 ) 2:15:23(160) 01:13:50
120 112   280 Binder, Andreas CEP Kooperationspartner TM45 19   05:41:47 0:48:23(160) 2:57:52(113) 3:46:15(126) 1:55:32(100) 01:13:55
121 113   294 Wolf, Michael Team Magic TM50 12   05:42:05 0:43:46(109) 2:57:39(112) 3:41:25(113) 2:00:40(126) 01:14:13
122 114   261 Scheibler, Gregor PSV Braunschweig TM45 20   05:42:06 0:43:42(108) 2:57:09(110) 3:40:51(111) 2:01:15(127) 01:14:14
123 115   180 Jörgensen, Kristof SCItzehoe TM20 5   05:42:09 0:43:11(104) 2:56:05(105) 3:39:16(105) 2:02:53(133) 01:14:17
124 116   267 Schönfeld, Frank Berlin TM30 21   05:42:12 0:50:47(168) 3:00:15(124) 3:51:02(138) 1:51:10( 71 ) 01:14:20
125   9 174 Wittenberg, Nicole Hannover 96 Triathlon TW35   3 05:42:35 0:36:49( 38 ) 3:03:41(133) 3:40:30(110) 2:02:05(132) 01:14:43
126 117   196 Weber, Ingo VS Berlin TM50 13   05:43:00 0:45:00(126) 3:01:16(128) 3:46:16(127) 1:56:44(108) 01:15:08
127 118   200 Müller, Martin Berlin TM35 18   05:43:21 0:45:19(130) 3:04:11(135) 3:49:30(134) 1:53:51( 93 ) 01:15:29
128 119   184 Giesecke, Michael Potsdam TM50 14   05:43:46 0:44:10(115) 2:58:04(114) 3:42:14(116) 2:01:32(128) 01:15:54
129 120   147 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam TM45 21   05:43:58 0:41:31( 83 ) 2:54:10( 93 ) 3:35:41( 91 ) 2:08:17(147) 01:16:06
130 121   320 Hennig, Marko Hagen TM40 16   05:44:04 0:45:23(132) 2:52:17( 79 ) 3:37:40(100) 2:06:24(144) 01:16:12
131 122   307 Witzke, Tobias Wolfsburg TM30 22   05:44:10 0:42:52(103) 2:51:21( 74 ) 3:34:13( 82 ) 2:09:57(152) 01:16:18
132 123   319 Kloetzer, Carsten Triabolos TM35 19   05:45:33 0:55:01(175) 2:56:45(108) 3:51:46(140) 1:53:47( 92 ) 01:17:41
133 124   230 van Zijl, Pieter VZC Veenendaal TM45 22   05:46:03 0:45:43(136) 3:00:24(126) 3:46:07(125) 1:59:56(121) 01:18:11
134 125   216 Wachter, Jochen Berlin TM35 20   05:46:49 0:46:00(140) 2:51:24( 75 ) 3:37:24( 97 ) 2:09:25(150) 01:18:57
135 126   255 Jahn, Erik Berlin TM40 17   05:47:12 0:39:56( 66 ) 3:13:51(157) 3:53:47(145) 1:53:25( 86 ) 01:19:20
136 127   330 Hellriegel, Stefan Berlin - Friedrichshagen TM45 23   05:50:06 0:36:59( 42 ) 3:09:19(149) 3:46:18(128) 2:03:48(135) 01:22:14
137 128   313 Brosig, André Berlin TM25 22   05:52:06 0:47:20(153) 3:13:48(156) 4:01:08(155) 1:50:58( 69 ) 01:24:14
138 129   154 Wermke, Jan Tsc berlin TM45 24   05:52:15 0:42:14( 92 ) 2:55:13( 99 ) 3:37:27( 98 ) 2:14:48(158) 01:24:23
139   10 127 Fischer, Katja Berlin TW35   4 05:53:38 0:47:12(152) 3:15:31(158) 4:02:43(159) 1:50:55( 67 ) 01:25:46
140 130   336 Durand, Daniel Berlin TM45 25   05:54:02 0:42:20( 93 ) 3:08:25(145) 3:50:45(135) 2:03:17(134) 01:26:10
141 131   251 Hajas, Haree Tritime-Medienkooperation TM30 23   05:56:38 0:48:31(161) 3:03:34(132) 3:52:05(142) 2:04:33(137) 01:28:46
142 132   109 Kamke, Klemens Berlin TM25 23   05:56:48 0:41:18( 77 ) 3:09:56(151) 3:51:14(139) 2:05:34(142) 01:28:56
143 133   221 Focke, Andreas Großbeeren TM35 21   05:58:08 1:13:35(181) 2:53:07( 85 ) 4:06:42(161) 1:51:26( 73 ) 01:30:16
144 134   101 Reng, Ingo Berlin TM50 15   06:01:26 0:45:47(138) 3:10:07(152) 3:55:54(149) 2:05:32(141) 01:33:34
145   11 258 auf dem Kampe-Kranz, Silke München TW35   5 06:01:34 0:46:55(149) 3:17:35(159) 4:04:30(160) 1:57:04(111) 01:33:42
146   12 199 Beckadolf, Anja Uetersen TW40   1 06:04:21 0:37:40( 53 ) 3:09:17(148) 3:46:57(131) 2:17:24(165) 01:36:29
147 135   225 Gross, Michael ASV Süchteln TM40 18   06:04:55 0:59:10(178) 2:55:20(101) 3:54:30(146) 2:10:25(153) 01:37:03
148 136   161 Hennig, Hans-Jörg humbold-spowis 89 TM45 26   06:04:56 0:46:30(144) 3:06:48(141) 3:53:18(144) 2:11:38(154) 01:37:04
149 137   303 Knuth, Günther Alfa Triteam Glinde TM60 1   06:05:00 1:03:35(180) 3:08:00(144) 4:11:35(168) 1:53:25( 86 ) 01:37:08
150 138   271 Krekow, Nico Hamburg TM40 19   06:05:02 0:51:00(169) 3:04:49(136) 3:55:49(148) 2:09:13(148) 01:37:10
151   13 104 Ebbe, Lene Byens Bedste Baller TW35   6 06:05:04 1:00:47(179) 3:00:18(125) 4:01:05(154) 2:03:59(136) 01:37:12
152 139   290 Hellwig, Joachim Höhenpunkt | Höhenfitness in Berlin TM45 27   06:06:17 0:42:29( 99 ) 3:08:27(146) 3:50:56(137) 2:15:21(159) 01:38:25
153 140   247 Bartz, Hans-Jürgen Hamburg TM50 16   06:09:34 0:51:09(172) 3:10:34(153) 4:01:43(157) 2:07:51(146) 01:41:42
154 141   315 Damjancevic, Peter Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 6   06:09:51 0:50:42(167) 3:05:17(137) 3:55:59(150) 2:13:52(157) 01:41:59
155 142   189 Engel, Nikolai Die EPOchalen TM25 24   06:11:08 0:42:21( 95 ) 3:19:08(162) 4:01:29(156) 2:09:39(151) 01:43:16
156   14 131 Springer, Grit Berliner TSC TW50   1 06:11:32 0:50:39(166) 3:02:26(131) 3:53:05(143) 2:18:27(167) 01:43:40
157   15 324 Metzler, Anna Katharina Run2Sky TW25   2 06:15:29 0:46:09(142) 3:28:41(170) 4:14:50(169) 2:00:39(125) 01:47:37
158 143   296 Teske, Johannes Berlin TM30 24   06:15:57 0:51:14(173) 3:09:11(147) 4:00:25(152) 2:15:32(161) 01:48:05
159   16 119 Kirschberg, Karen Balance Club TW25   3 06:16:16 0:47:50(155) 3:19:08(163) 4:06:58(162) 2:09:18(149) 01:48:24
160   17 208 Reuschenbach, Gisy TRIandertaler mettmann-sport TW55   1 06:17:02 0:41:45( 86 ) 3:19:06(161) 4:00:51(153) 2:16:11(163) 01:49:10
161 144   286 Dastis, Götz Berlin TM50 17   06:23:43 0:42:24( 96 ) 3:24:41(168) 4:07:05(163) 2:16:38(164) 01:55:51
162   18 240 Schemmann, Kerstin Harstad TW30   5 06:24:53 0:49:26(163) 3:30:51(171) 4:20:17(172) 2:04:36(138) 01:57:01
163   19 301 Milke, Tina Berlin TW30   6 06:25:35 0:44:07(114) 3:23:53(165) 4:08:00(164) 2:17:35(166) 01:57:43
164 145   224 Vocke, Dennis Berlin TM35 22   06:28:22 0:46:40(145) 3:10:59(154) 3:57:39(151) 2:30:43(171) 02:00:30
165 146   139 Bilevic, Ingo Hohen Neuendorf TM50 18   06:31:08 0:53:58(174) 3:24:23(167) 4:18:21(170) 2:12:47(155) 02:03:16
166 147   150 Ermes, Axel Berlin TM50 19   06:33:19 0:49:25(162) 3:20:42(164) 4:10:07(166) 2:23:12(168) 02:05:27
167   20 135 Kilavuz, Stefania Müde Mutti 66 TW45   2 06:37:50 0:41:21( 79 ) 3:28:09(169) 4:09:30(165) 2:28:20(169) 02:09:58
168 148   322 Pusek, Marijan Berlin TM40 20   06:38:42 0:58:35(177) 3:33:33(173) 4:32:08(175) 2:06:34(145) 02:10:50
169   21 270 Meggers, Anja BSG Generali TW30   7 06:40:24 0:46:08(141) 3:24:18(166) 4:10:26(167) 2:29:58(170) 02:12:32
170 149   129 Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner TM55 7   06:50:00 0:56:19(176) 3:40:51(176) 4:37:10(176) 2:12:50(156) 02:22:08
171 150   260 Huber, Jürg Berlin TM65 1   06:57:31 0:47:53(156) 3:34:22(174) 4:22:15(173) 2:35:16(173) 02:29:39
172 151   140 Mrosek, Andreas Berlin TM50 20   06:58:59 0:44:32(118) 3:35:22(175) 4:19:54(171) 2:39:05(175) 02:31:07
173   22 171 Räth, Kerstin Sisu Triathlon Berlin TW45   3 07:01:25 0:50:28(164) 3:31:56(172) 4:22:24(174) 2:39:01(174) 02:33:33
174 152   146 Marczok, Enrico Triathlon Verein Berlin 09 TM20 6   07:06:52 0:44:26(117) 3:17:57(160) 4:02:23(158) 3:04:29(177) 02:39:00
175   23 202 Rütten, Conni TRIandertaler mettmann-sport TW50   2 07:11:39 0:46:49(148) 3:53:26(179) 4:40:15(177) 2:31:24(172) 02:43:47
176 153   235 Schuster, Alexander Berliner TSC TM45 28   07:35:05 0:51:05(170) 3:50:27(178) 4:41:32(178) 2:53:33(176) 03:07:13
dnf   dnf 192 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon TW25       2:15:36(182) 3:44:58(177) 6:00:34(179) 1:57:05(112) 03:29:47
      132 Sachse, Steffen Berliner TSC TM45       0:45:15(129) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      178 Veltmann, Robert GEBEWO Soziale Dienste TM45       0:51:07(171) 2:59:45(123) 3:50:52(136) 00:00:00 00:00:00
      203 Prenzel, Georg TRIandertaler mettmann-sport TM40       0:32:43( 8 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      250 Tyblewski, Adam Fortuna Düsseldorf Triathlon TM45       0:34:08( 15 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      323 Sauder, Mario Zeppelin Team OSC Potsdam TM45       0:34:20( 19 ) 2:36:20( 14 ) 3:10:40( 10 ) 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de