Ergebnisliste vom: 04.08.2013 - BerlinXL2013 - 3,8-180-42

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   45 Hüpen, Holger TRC-Essen 1984 TM35 1   9:18:43 1:12:34( 4 ) 4:39:03( 1 ) 5:51:37( 1 ) 3:27:06( 2 ) 0:00:00
2 2   51 Langbein, Charly PSV Bonn TM25 1   9:49:49 1:03:30( 1 ) 4:52:23( 3 ) 5:55:53( 2 ) 3:53:56( 13 ) 0:31:06
3 3   63 Keunecke, Kristoph Barsbüttel TM30 1   9:53:51 1:22:47( 19 ) 4:45:54( 2 ) 6:08:41( 3 ) 3:45:10( 7 ) 0:35:08
4 4   44 Svane Bjerregaard, Claus Blovstrød - triathleten TM40 1   9:58:03 1:22:18( 18 ) 5:01:05( 4 ) 6:23:23( 5 ) 3:34:40( 4 ) 0:39:20
5 5   1 Scheibe, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM25 2   10:14:59 1:07:23( 2 ) 5:22:15( 14 ) 6:29:38( 6 ) 3:45:21( 8 ) 0:56:16
6 6   34 Davelaar, Marco VZC Veenendaal TM35 2   10:31:07 1:22:01( 17 ) 5:20:57( 10 ) 6:42:58( 10 ) 3:48:09( 9 ) 1:12:24
7 7   54 Philipps, Sören   TM40 2   10:32:28 1:15:40( 8 ) 5:32:01( 26 ) 6:47:41( 14 ) 3:44:47( 6 ) 1:13:45
8 8   39 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 1   10:34:14 1:20:32( 16 ) 5:18:15( 8 ) 6:38:47( 8 ) 3:55:27( 15 ) 1:15:31
9 9   5 Vrhovnik Straka, Tone TK Ljubljana TM45 2   10:35:43 1:16:26( 10 ) 5:20:21( 9 ) 6:36:47( 7 ) 3:58:56( 19 ) 1:17:00
10 10   48 Werth, Tobias Mechanics Race Team TM25 3   10:37:46 1:39:15( 48 ) 5:51:45( 42 ) 7:31:00( 47 ) 3:06:46( 1 ) 1:19:03
11 11   60 Hauschild, Stefan Soprema Team SV Mannheim TM50 1   10:37:52 1:12:43( 5 ) 5:30:48( 24 ) 6:43:31( 11 ) 3:54:21( 14 ) 1:19:09
12 12   61 Loitzl, Kurt Team Erdinger Alkoholfrei TM40 3   10:38:47 1:59:47( 62 ) 5:10:05( 7 ) 7:09:52( 32 ) 3:28:55( 3 ) 1:20:04
13 13   47 Schmitz, Johannes Mechanics Race Team TM20 1   10:43:40 1:23:24( 22 ) 5:24:05( 16 ) 6:47:29( 13 ) 3:56:11( 16 ) 1:24:57
14 14   12 Heitzmann, Hans TC CHAOS VIERNHEIM TM55 1   10:46:10 1:33:33( 38 ) 5:30:00( 21 ) 7:03:33( 28 ) 3:42:37( 5 ) 1:27:27
15 15   43 Spengler, Thomas USV Halle TM40 4   10:47:34 1:33:32( 37 ) 5:21:58( 12 ) 6:55:30( 23 ) 3:52:04( 11 ) 1:28:51
16 16   33 Bennemann, Rolf TRIandertaler mettmann-sport TM40 5   10:51:35 1:12:51( 6 ) 5:01:16( 5 ) 6:14:07( 4 ) 4:37:28( 39 ) 1:32:52
17 17   64 Stolze, Ronald TSV Frickenhausen TM40 6   10:52:24 1:23:15( 21 ) 5:23:38( 15 ) 6:46:53( 12 ) 4:05:31( 21 ) 1:33:41
18 18   16 De Love, Dries Knokke-heist TM30 2   10:53:24 1:25:08( 26 ) 5:30:37( 23 ) 6:55:45( 24 ) 3:57:39( 18 ) 1:34:41
19 19   55 Walter, Uli TCEC-Mainz TM45 3   10:59:56 1:29:43( 31 ) 5:21:56( 11 ) 6:51:39( 19 ) 4:08:17( 23 ) 1:41:13
20 20   70 Eichler, Gerd SV Warnemünde TM50 2   11:00:45 1:34:49( 40 ) 5:36:38( 33 ) 7:11:27( 34 ) 3:49:18( 10 ) 1:42:02
21 21   27 Seiß, Uwe Mahlow TM45 4   11:02:06 1:35:28( 42 ) 5:07:29( 6 ) 6:42:57( 9 ) 4:19:09( 32 ) 1:43:23
22 22   68 Cichy, Radoslaw Martin Berlin TM30 3   11:03:28 1:17:37( 13 ) 5:31:26( 25 ) 6:49:03( 16 ) 4:14:25( 28 ) 1:44:45
23 23   71 Flohe, Daniel Berlin TM25 4   11:07:04 1:15:20( 7 ) 5:35:36( 32 ) 6:50:56( 18 ) 4:16:08( 31 ) 1:48:21
24 24   15 Bamberger, Stefan SV Würzburg 05 TM30 4   11:08:58 1:24:30( 25 ) 5:29:00( 19 ) 6:53:30( 20 ) 4:15:28( 30 ) 1:50:15
25 25   7 Wiehle, Steffen Bernauer Lauffreunde Triathlon Team TM40 7   11:11:23 1:24:06( 23 ) 5:33:51( 29 ) 6:57:57( 25 ) 4:13:26( 26 ) 1:52:40
26 26   52 Gruber, Thomas TSV Stockheim TM55 2   11:16:00 1:37:15( 45 ) 5:45:27( 37 ) 7:22:42( 41 ) 3:53:18( 12 ) 1:57:17
27 27   56 Ohlms, Nils Anarchistische Front Niedersachsens ( AFN ) TM40 8   11:16:05 1:35:17( 41 ) 5:32:22( 27 ) 7:07:39( 30 ) 4:08:26( 24 ) 1:57:22
28 28   4 Lykke, Kenneth Team Alive TM45 5   11:16:52 1:36:20( 43 ) 5:35:08( 30 ) 7:11:28( 35 ) 4:05:24( 20 ) 1:58:09
29 29   65 Hinze, Uwe SV Lengede TM50 3   11:22:36 1:27:05( 29 ) 5:41:56( 35 ) 7:09:01( 31 ) 4:13:35( 27 ) 2:03:53
30 30   32 Pelissero, Luca T.D. Rimini TM30 5   11:23:17 1:19:07( 14 ) 5:35:21( 31 ) 6:54:28( 22 ) 4:28:49( 36 ) 2:04:34
31 31   6 Gelbek, Jens Islev Tri TM40 9   11:37:01 1:51:51( 60 ) 5:25:18( 18 ) 7:17:09( 36 ) 4:19:52( 33 ) 2:18:18
32 32   9 Drescher, Lars Berlin TM50 4   11:37:25 1:40:11( 51 ) 5:50:37( 41 ) 7:30:48( 45 ) 4:06:37( 22 ) 2:18:42
33 33   2 Brockhoff, Per Bruun HareTri/ Hareskovens Triatlon Klub TM45 6   11:42:42 1:36:23( 44 ) 5:51:47( 43 ) 7:28:10( 42 ) 4:14:32( 29 ) 2:23:59
34 34   20 Jordan, Frank Scharnitz TM50 5   11:43:18 1:24:19( 24 ) 5:24:12( 17 ) 6:48:31( 15 ) 4:54:47( 45 ) 2:24:35
35 35   8 Picha, Pascal Berlin TM30 6   11:43:27 1:38:37( 47 ) 5:52:18( 45 ) 7:30:55( 46 ) 4:12:32( 25 ) 2:24:44
36 36   66 Ewert, Dirk Fc St. Pauli Triathlon TM45 7   11:50:00 1:23:14( 20 ) 5:30:25( 22 ) 6:53:39( 21 ) 4:56:21( 46 ) 2:31:17
37 37   29 Jordan, Volker Brieselang TM45 8   11:53:34 1:30:51( 32 ) 5:29:16( 20 ) 7:00:07( 27 ) 4:53:27( 44 ) 2:34:51
38 38   41 Rooseboom, Markus Tri Michels Hamburg TM45 9   11:54:14 2:18:21( 65 ) 5:38:51( 34 ) 7:57:12( 59 ) 3:57:02( 17 ) 2:35:31
39 39   36 Koedam, Albert VZC Veenendaal TM50 6   11:55:23 1:31:15( 33 ) 5:32:45( 28 ) 7:04:00( 29 ) 4:51:23( 43 ) 2:36:40
40 40   35 Hartman, Jakob VZC Veenendaal TM50 7   12:05:45 1:31:18( 34 ) 6:07:19( 52 ) 7:38:37( 49 ) 4:27:08( 34 ) 2:47:02
41   1 13 Schmidt-Böse, Birgit 1. Tri Team Gütersloh GTV TW45   1 12:06:08 1:15:40( 8 ) 5:42:43( 36 ) 6:58:23( 26 ) 5:07:45( 53 ) 2:47:25
42 41   31 Gröbel, Arvid Thies TV Sangerhausen TM20 2   12:12:05 1:17:00( 11 ) 6:13:18( 56 ) 7:30:18( 44 ) 4:41:47( 41 ) 2:53:22
43 42   72 Beier, Christian København N TM35 3   12:16:12 1:43:14( 53 ) 6:05:01( 50 ) 7:48:15( 53 ) 4:27:57( 35 ) 2:57:29
44 43   25 Meyer, Robert Berlin TM25 5   12:17:13 1:25:17( 27 ) 6:08:54( 54 ) 7:34:11( 48 ) 4:43:02( 42 ) 2:58:30
45 44   73 Pietzsch, Karsten TVB09 TM30 7   12:17:55 1:27:29( 30 ) 5:22:11( 13 ) 6:49:40( 17 ) 5:28:15( 59 ) 2:59:12
46 45   11 Müller, Thomas Berlin TM50 8   12:19:14 1:56:40( 61 ) 5:47:09( 39 ) 7:43:49( 52 ) 4:35:25( 37 ) 3:00:31
47 46   14 Denzer, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 10   12:22:57 1:47:08( 57 ) 5:55:18( 46 ) 7:42:26( 51 ) 4:40:31( 40 ) 3:04:14
48 47   40 Schramm, Martin Waspo 08 TM45 11   12:23:36 1:10:53( 3 ) 6:08:03( 53 ) 7:18:56( 38 ) 5:04:40( 51 ) 3:04:53
49 48   21 Newrzella, Dirk TRIandertaler mettmann-sport TM40 10   12:24:29 1:33:16( 36 ) 5:46:29( 38 ) 7:19:45( 40 ) 5:04:44( 52 ) 3:05:46
50 49   62 Piskac, Toni Berlin Dream Team TM40 11   12:25:46 0:00:00 0:00:00 7:10:06( 33 ) 5:15:40( 56 ) 3:07:03
51 50   17 Gildberg, Tom Triathleten - Blovstrød TM35 4   12:29:04 1:39:50( 50 ) 5:49:56( 40 ) 7:29:46( 43 ) 4:59:18( 48 ) 3:10:21
52 51   10 Schuchhardt, Dirk Stelvio-Biker TM45 12   12:30:40 1:27:01( 28 ) 5:52:15( 44 ) 7:19:16( 39 ) 5:11:24( 55 ) 3:11:57
53 52   19 Maier, Ewald Berlin TM50 9   12:48:38 1:49:54( 59 ) 6:21:24( 59 ) 8:11:18( 62 ) 4:37:20( 38 ) 3:29:55
54 53   26 Kreß, Hans-Ulrich run & bike Kelheim TM55 3   12:49:26 1:39:23( 49 ) 6:09:24( 55 ) 7:48:47( 54 ) 5:00:39( 49 ) 3:30:43
55 54   30 Diekmann, Jörg TV Fürstenwalde 1990 TM50 10   12:56:00 1:47:38( 58 ) 6:06:26( 51 ) 7:54:04( 57 ) 5:01:56( 50 ) 3:37:17
56 55   50 Cox, Nigel Philip Triathlon Mülheim TM50 11   13:00:32 1:47:03( 56 ) 6:04:48( 49 ) 7:51:51( 56 ) 5:08:41( 54 ) 3:41:49
57 56   46 Michel, Christoph ibmichel.com TM50 12   13:05:42 1:38:32( 46 ) 6:28:45( 61 ) 8:07:17( 60 ) 4:58:25( 47 ) 3:46:59
58 57   3 Sens, Steffen SICS GmbH TM45 13   13:10:36 1:33:08( 35 ) 6:15:59( 57 ) 7:49:07( 55 ) 5:21:29( 57 ) 3:51:53
59 58   58 Loddenkemper, Christoph Weltraumjogger TM45 14   13:50:54 2:01:02( 63 ) 5:55:25( 47 ) 7:56:27( 58 ) 5:54:27( 61 ) 4:32:11
60 59   69 Ehlers, Reiner OT Bremen TM60 1   14:11:58 1:45:47( 54 ) 6:47:47( 62 ) 8:33:34( 63 ) 5:38:24( 60 ) 4:53:15
61 60   22 Wünschmann, Herbert GMRV TM60 2   14:30:51 2:05:26( 64 ) 6:58:12( 63 ) 9:03:38( 64 ) 5:27:13( 58 ) 5:12:08
      23 van Laar, Alexander TRIandertaler mettmann-sport TM40     0:00:00 1:19:47( 15 ) 5:58:36( 48 ) 7:18:23( 37 ) 0:00:00 0:00:00
      24 Berge, Terje Oslo TM45     0:00:00 1:17:19( 12 ) 6:23:11( 60 ) 7:40:30( 50 ) 0:00:00 0:00:00
      49 Bell, Ralf Triathlon Mülheim TM50     0:00:00 1:33:56( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      59 Roller, Robert LgMauerweg TM45     0:00:00 1:42:22( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      67 Rudat, Dirk   TM45     0:00:00 1:46:47( 55 ) 6:21:09( 58 ) 8:07:56( 61 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de