Ergebnisliste vom: 10.08.2013 - Werbellinsee-Triathlon2013 - VT

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB Starter2/3
1 1   373 Strauß, Benjamin EJS Berlin 88 m bis 29 1   0:50:26 0:04:46( 2 ) 0:32:20( 9 ) 0:37:06( 1 ) 0:13:20( 1 ) 0:00:00   3 B
2 2   859 Splitt, Frank Berliner TSC 83 m 30-39 1   0:51:35 0:06:02( 9 ) 0:31:31( 6 ) 0:37:33( 3 ) 0:14:02( 3 ) 0:01:09   4  
3 3   471 Franke, Mike schwarze Flamingos 86 m bis 29 2   0:52:01 0:04:44( 1 ) 0:33:44( 21 ) 0:38:28( 8 ) 0:13:33( 2 ) 0:01:35   3 B
4 4   868 Liebsch, Max Indura 91 m bis 29 3   0:52:16 0:06:24( 15 ) 0:31:20( 4 ) 0:37:44( 4 ) 0:14:32( 8 ) 0:01:50   4  
5 5   882 insel, johannes Bla bla gruppe 85 m bis 29 4   0:52:39 0:06:50( 31 ) 0:30:58( 2 ) 0:37:48( 6 ) 0:14:51( 12 ) 0:02:13   4 B
6 6   353 renne, max   74 m 30-39 2   0:52:45 0:06:24( 15 ) 0:31:22( 5 ) 0:37:46( 5 ) 0:14:59( 13 ) 0:02:19   3 B
7 7   336 Weigel, Torsten INDURA OHV 88 m bis 29 5   0:53:26 0:06:14( 12 ) 0:31:44( 7 ) 0:37:58( 7 ) 0:15:28( 20 ) 0:03:00   3 B
8 8   335 Guhl, Christoph Frankfurt (Oder) 91 m bis 29 6   0:54:14 0:06:57( 38 ) 0:32:49( 13 ) 0:39:46( 11 ) 0:14:28( 5 ) 0:03:48   3 B
9 9   413 Krüger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei 76 m 30-39 3   0:54:27 0:07:28( 63 ) 0:32:30( 11 ) 0:39:58( 13 ) 0:14:29( 6 ) 0:04:01   3 B
10 10   857 Scheffler, Matthias Tim und Struppi 77 m 30-39 4   0:54:29 0:06:22( 14 ) 0:30:53( 1 ) 0:37:15( 2 ) 0:17:14( 77 ) 0:04:03   4  
11 11   470 Kranz, Stefan Kraulquappen 75 m 30-39 5   0:55:10 0:08:03(105) 0:32:08( 8 ) 0:40:11( 16 ) 0:14:59( 13 ) 0:04:44   3 B
12 12   397 Wagner, Stefan Kanusportclub Templin 67 m 40-49 1   0:55:23 0:06:56( 35 ) 0:33:13( 14 ) 0:40:09( 15 ) 0:15:14( 17 ) 0:04:57   4 C
13 13   398 Runge, Matthias HTM Columbia 80 m 30-39 6   0:55:32 0:08:27(150) 0:31:13( 3 ) 0:39:40( 10 ) 0:15:52( 29 ) 0:05:06   3 B
14 14   462 Kampa, Jirko Kampaneros 89 m bis 29 7   0:55:40 0:06:33( 19 ) 0:34:52( 31 ) 0:41:25( 27 ) 0:14:15( 4 ) 0:05:14   3 B
15 15   880 Knigge, Mario Potsdam 74 m 30-39 7   0:55:46 0:07:04( 43 ) 0:33:17( 15 ) 0:40:21( 18 ) 0:15:25( 18 ) 0:05:20   4  
16   1 866 Schabram, Sonja Tus Neukölln Berlin 84 w bis 29   1 0:55:51 0:05:42( 4 ) 0:33:42( 19 ) 0:39:24( 9 ) 0:16:27( 38 ) 0:05:25   4  
17 16   269 Preuß, Erik Grün-Weiß Wittenberg 71 m 40-49 2   0:55:52 0:08:42(178) 0:32:29( 10 ) 0:41:11( 24 ) 0:14:41( 9 ) 0:05:26   4 C
18 17   432 Koepp, Niklas Gera 97 m bis 29 8   0:55:54 0:05:55( 6 ) 0:34:04( 26 ) 0:39:59( 14 ) 0:15:55( 30 ) 0:05:28   3 B
19 18   422 Weidemann, Thomas TSV 62 Prenzlau 72 m 40-49 3   0:55:55 0:08:06(111) 0:32:46( 12 ) 0:40:52( 20 ) 0:15:03( 15 ) 0:05:29   4 C
20 19   864 Sach, Peter BFC Dynamo 71 m 40-49 4   0:56:31 0:06:35( 21 ) 0:33:44( 20 ) 0:40:19( 17 ) 0:16:12( 33 ) 0:06:05   4  
21 20   248 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf 89 m bis 29 9   0:56:53 0:06:24( 15 ) 0:33:28( 16 ) 0:39:52( 12 ) 0:17:01( 61 ) 0:06:27   3 B
22 21   338 Gramsch, Matthias   67 m 40-49 5   0:56:54 0:07:47( 79 ) 0:33:31( 18 ) 0:41:18( 25 ) 0:15:36( 23 ) 0:06:28   4 C
23 22   281 Schulze, Philipp vw-bus-berlin.de 94 m bis 29 10   0:56:59 0:07:10( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:33   3 B
24 23   869 Zschäckel, Ralf IHW Alex 67 m 40-49 6   0:57:11 0:08:27(150) 0:34:13( 27 ) 0:42:40( 36 ) 0:14:31( 7 ) 0:06:45   4  
25   2 878 Oswald, Verena Berlin 88 w bis 29   2 0:57:19 0:06:03( 10 ) 0:34:54( 32 ) 0:40:57( 22 ) 0:16:22( 36 ) 0:06:53   4  
26 24   337 Gramsch, Florian   93 m bis 29 11   0:57:32 0:06:45( 28 ) 0:34:57( 34 ) 0:41:42( 28 ) 0:15:50( 28 ) 0:07:06   3 B
27 25   479 Appenheimer, Jonas BSG Berlin Hyp 95 m bis 29 12   0:57:36 0:06:56( 35 ) 0:35:36( 44 ) 0:42:32( 33 ) 0:15:04( 16 ) 0:07:10   3 B
28 26   411 Harsdorff, Florian Berliner Ruder-Club 96 m bis 29 13   0:57:39 0:08:21(141) 0:34:29( 28 ) 0:42:50( 38 ) 0:14:49( 11 ) 0:07:13   3 B
29 27   481 Lohse, Sascha Finetech TriTeam 84 m bis 29 14   0:57:50 0:06:34( 20 ) 0:33:48( 23 ) 0:40:22( 19 ) 0:17:28( 86 ) 0:07:24   3 B
30 28   464 Ebert, Daniel TU Berlin 89 m bis 29 15   0:58:05 0:07:08( 47 ) 0:33:51( 24 ) 0:40:59( 23 ) 0:17:06( 67 ) 0:07:39   3 B
31 29   270 Böker, Ralf LT Bernd Hübner 67 m 40-49 7   0:58:13 0:08:15(131) 0:34:30( 29 ) 0:42:45( 37 ) 0:15:28( 20 ) 0:07:47   4 C
32 30   477 plathe, norman nicvannobsen 70 m 40-49 8   0:58:33 0:06:46( 29 ) 0:35:18( 38 ) 0:42:04( 30 ) 0:16:29( 41 ) 0:08:07   4 C
33   3 192 Schützendübel, Marit RGSV im Oberlinhaus 70 w 40-49   1 0:58:39 0:05:59( 8 ) 0:36:01( 54 ) 0:42:00( 29 ) 0:16:39( 47 ) 0:08:13   2 A
34 31   389 Vartanian, Frederic Tri Finisher Berlin 67 m 40-49 9   0:58:56 0:06:57( 38 ) 0:36:17( 57 ) 0:43:14( 44 ) 0:15:42( 25 ) 0:08:30   4 C
35 32   472 Perec, Julian schwarze Flamingos 85 m bis 29 16   0:58:59 0:07:26( 60 ) 0:35:45( 46 ) 0:43:11( 43 ) 0:15:48( 27 ) 0:08:33   3 B
36 33   871 Wetzk, Carsten TSV Cottbus 69 m 40-49 10   0:59:00 0:07:54( 89 ) 0:35:33( 43 ) 0:43:27( 46 ) 0:15:33( 22 ) 0:08:34   4  
37 34   463 Fiedler, Daniel tri-outfitter.com 90 m bis 29 17   0:59:05 0:06:58( 40 ) 0:33:56( 25 ) 0:40:54( 21 ) 0:18:11(130) 0:08:39   3 B
38 35   417 Bergemann, Mike Team Formsache Wolgast 77 m 30-39 8   0:59:30 0:06:54( 34 ) 0:35:26( 40 ) 0:42:20( 32 ) 0:17:10( 71 ) 0:09:04   3 B
39 36   487 Staudte, Torsten Gera 70 m 40-49 11   0:59:40 0:07:28( 63 ) 0:35:07( 36 ) 0:42:35( 34 ) 0:17:05( 64 ) 0:09:14   4  
40 37   321 Kaffka, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 80 m 30-39 9   0:59:51 0:07:51( 85 ) 0:33:30( 17 ) 0:41:21( 26 ) 0:18:30(144) 0:09:25   3 B
41 38   414 Gehde, Denis SV Berlin-Buch Leichtathletik 88 m bis 29 18   0:59:53 0:08:24(145) 0:36:43( 63 ) 0:45:07( 76 ) 0:14:46( 10 ) 0:09:27   3 B
42 39   346 Reiche, Fabian Halbetei 84 m bis 29 19   1:00:11 0:06:18( 13 ) 0:36:49( 68 ) 0:43:07( 40 ) 0:17:04( 63 ) 0:09:45   3 B
43 40   365 Bachmann, Andy Bernauer Lauffreunde 70 m 40-49 12   1:00:12 0:07:59( 96 ) 0:35:43( 45 ) 0:43:42( 52 ) 0:16:30( 43 ) 0:09:46   4 C
44 41   416 Steiner, Mario Team Formsache Wolgast 74 m 30-39 10   1:00:16 0:08:05(108) 0:35:54( 52 ) 0:43:59( 56 ) 0:16:17( 34 ) 0:09:50   3 B
45 42   378 Dartsch, Andreas JFF 69 m 40-49 13   1:00:17 0:09:21(245) 0:33:46( 22 ) 0:43:07( 40 ) 0:17:10( 71 ) 0:09:51   4 C
46 43   495 Gotsche, Joseph Berlin 88 m bis 29 20   1:00:19 0:05:20( 3 ) 0:38:53(117) 0:44:13( 61 ) 0:16:06( 31 ) 0:09:53   4  
47 44   252 Schaller, Ronny Cityrunner Berlin 78 m 30-39 11   1:00:21 0:07:38( 69 ) 0:35:30( 41 ) 0:43:08( 42 ) 0:17:13( 75 ) 0:09:55   3 B
47 44   404 Schmidt, Robert Robie 76 m 30-39 11   1:00:21 0:07:03( 42 ) 0:36:24( 59 ) 0:43:27( 46 ) 0:16:54( 53 ) 0:09:55   3 B
49   4 234 Nachtwey, Jasmin LTV Obereichsfeld 96 w bis 29   3 1:00:27 0:07:46( 76 ) 0:35:51( 48 ) 0:43:37( 49 ) 0:16:50( 51 ) 0:10:01   2 A
50 46   331 Grönda, Thod team grönda 74 m 30-39 13   1:00:29 0:06:48( 30 ) 0:35:51( 48 ) 0:42:39( 35 ) 0:17:50(108) 0:10:03   3 B
51 47   372 Junghanns, Thomas ASC Panketal 59 m 50-59 1   1:00:52 0:08:03(104) 0:35:51( 48 ) 0:43:54( 55 ) 0:16:58( 58 ) 0:10:26   4 C
52 48   259 Kraufmann, Ben Fanta Solo 83 m 30-39 14   1:00:56 0:07:34( 67 ) 0:36:56( 74 ) 0:44:30( 64 ) 0:16:26( 37 ) 0:10:30   3 B
53 49   249 Quetz, Mathias TIB Berlin 81 m 30-39 15   1:00:59 0:08:12(125) 0:34:54( 32 ) 0:43:06( 39 ) 0:17:53(111) 0:10:33   3 B
54 50   865 Gärtner, Heiko   64 m 40-49 14   1:01:00 0:08:04(106) 0:35:47( 47 ) 0:43:51( 53 ) 0:17:09( 69 ) 0:10:34   4  
55 51   499 Kurr, Maik IHW Alex Berlin 65 m 40-49 15   1:01:04 0:07:44( 72 ) 0:37:44( 89 ) 0:45:28( 80 ) 0:15:36( 23 ) 0:10:38   4  
56 52   405 Menke, Sven Bernauer 69 m 40-49 16   1:01:08 0:08:40(173) 0:35:32( 42 ) 0:44:12( 60 ) 0:16:56( 56 ) 0:10:42   4 C
57   5 228 Buchwalder, Dana SC Riesa Triathlon 78 w 30-39   1 1:01:14 0:06:50( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:48   2 A
57 53   469 Blöcher, Guido Kraulquappen 76 m 30-39 16   1:01:14 0:07:32( 66 ) 0:35:58( 53 ) 0:43:30( 48 ) 0:17:44(102) 0:10:48   3 B
59 54   408 Möller, Harald Bernau 64 m 40-49 17   1:01:23 0:08:05(108) 0:36:51( 69 ) 0:44:56( 71 ) 0:16:27( 38 ) 0:10:57   4 C
60 55   861 Herbst, Jacomo Bernauer Lauffreunde Triathlon Team 96 m bis 29 21   1:01:24 0:09:10(234) 0:36:28( 61 ) 0:45:38( 82 ) 0:15:46( 26 ) 0:10:58   4  
61 56   412 Fuellhase, Dirk   71 m 40-49 18   1:01:28 0:07:24( 58 ) 0:34:44( 30 ) 0:42:08( 31 ) 0:19:20(182) 0:11:02   4 C
62   6 206 Reimer, Kathleen Altlandsberg 70 w 40-49   2 1:01:42 0:07:28( 63 ) 0:37:28( 81 ) 0:44:56( 71 ) 0:16:46( 50 ) 0:11:16   2 A
63 57   439 Hainke, Stefan WfF Berlin Brandenburg 79 m 30-39 17   1:01:43 0:07:06( 45 ) 0:37:39( 88 ) 0:44:45( 68 ) 0:16:58( 57 ) 0:11:17   3 B
64 58   250 Löffler, Jens-Peter UFC HDWN Berlin 66 m 40-49 19   1:01:45 0:08:18(136) 0:34:57( 34 ) 0:43:15( 45 ) 0:18:30(144) 0:11:19   4 C
65 59   387 meier, christian MSV Rüdersdorf 80 m 30-39 18   1:01:48 0:08:14(129) 0:35:25( 39 ) 0:43:39( 50 ) 0:18:09(129) 0:11:22   3 B
66   7 154 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 67 w 40-49   3 1:01:49 0:07:26( 59 ) 0:37:54( 94 ) 0:45:20( 78 ) 0:16:29( 42 ) 0:11:23   2 A
67 60   867 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain 60 m 50-59 2   1:02:00 0:09:26(253) 0:35:15( 37 ) 0:44:41( 67 ) 0:17:19( 79 ) 0:11:34   4  
68 61   310 Oeser, Florian Tri2b 85 m bis 29 22   1:02:08 0:07:27( 61 ) 0:37:36( 87 ) 0:45:03( 74 ) 0:17:05( 64 ) 0:11:42   3 B
69   8 243 Haupt, Stefanie Triathlon Rookie 79 w 30-39   2 1:02:10 0:06:04( 11 ) 0:38:54(118) 0:44:58( 73 ) 0:17:12( 73 ) 0:11:44   2 A
69 62   862 Geist, Rene Berlin 85 m bis 29 23   1:02:10 0:06:43( 25 ) 0:36:58( 75 ) 0:43:41( 51 ) 0:18:29(143) 0:11:44   4  
71   9 181 Möde, Joana TuS Neukölln Berlin 97 w bis 29   4 1:02:14 0:06:25( 18 ) 0:38:30(110) 0:44:55( 70 ) 0:17:19( 79 ) 0:11:48   2 A
71 63   436 Bugge, Martin   83 m 30-39 19   1:02:14 0:08:08(115) 0:36:09( 56 ) 0:44:17( 62 ) 0:17:57(118) 0:11:48   3 B
73 64   291 Guderian, Iven   80 m 30-39 20   1:02:17 0:06:43( 25 ) 0:39:00(121) 0:45:43( 85 ) 0:16:34( 44 ) 0:11:51   3 B
74 65   370 Stahn, Marko Bernauer Lauffreunde 78 m 30-39 21   1:02:26 0:08:54(202) 0:36:54( 72 ) 0:45:48( 88 ) 0:16:38( 45 ) 0:12:00   3 B
75   10 177 Elster, Silvana SC Neubrandenburg 73 w 40-49   4 1:02:29 0:05:52( 5 ) 0:38:07(100) 0:43:59( 56 ) 0:18:30(144) 0:12:03   2 A
76 66   473 Chaimow, Denis SSV Lok Bernau 78 m 30-39 22   1:02:37 0:07:08( 47 ) 0:37:11( 77 ) 0:44:19( 63 ) 0:18:18(141) 0:12:11   3 B
77   11 475 Schöne, Nicole BLF 79 w 30-39   3 1:02:39 0:08:27(150) 0:37:55( 95 ) 0:46:22( 99 ) 0:16:17( 34 ) 0:12:13   2 A
78 67   400 Arnoldt, Jürgen   69 m 40-49 20   1:02:45 0:08:01(102) 0:38:02( 97 ) 0:46:03( 95 ) 0:16:42( 49 ) 0:12:19   4 C
79 68   879 Strache, Matthias Ketzin 82 m 30-39 23   1:02:49 0:08:44(185) 0:36:22( 58 ) 0:45:06( 75 ) 0:17:43(100) 0:12:23   4  
80 69   872 Munz, Detlef TSV Cottbus 62 m 50-59 3   1:02:56 0:08:12(125) 0:36:27( 60 ) 0:44:39( 66 ) 0:18:17(139) 0:12:30   4  
81 70   283 Klebe, Erich   77 m 30-39 24   1:02:57 0:08:32(160) 0:37:20( 80 ) 0:45:52( 93 ) 0:17:05( 64 ) 0:12:31   3 B
82 71   395 Plüschka, Thomas Berliner TSC 80 m 30-39 25   1:03:00 0:07:14( 52 ) 0:36:54( 72 ) 0:44:08( 59 ) 0:18:52(162) 0:12:34   3 B
83 72   391 Wolter, Bernd Mono-Wolter 64 m 40-49 21   1:03:34 0:07:19( 55 ) 0:38:32(111) 0:45:51( 92 ) 0:17:43(100) 0:13:08   4 C
84   12 149 Gross, Kathrin SG SKI BUND 63 w 50-59   1 1:03:35 0:08:29(156) 0:36:53( 71 ) 0:45:22( 79 ) 0:18:13(135) 0:13:09   2 A
85   13 153 Gerth, Katinka   76 w 30-39   4 1:03:36 0:06:42( 24 ) 0:37:48( 92 ) 0:44:30( 64 ) 0:19:06(170) 0:13:10   2 A
85 73   875 Stein, Norbert Berlin 83 m 30-39 26   1:03:36 0:08:36(166) 0:37:14( 79 ) 0:45:50( 91 ) 0:17:46(107) 0:13:10   4  
87 74   266 Pollrich, Martin   84 m bis 29 24   1:03:38 0:08:51(196) 0:36:52( 70 ) 0:45:43( 85 ) 0:17:55(116) 0:13:12   3 B
88 75   344 Krahe, Rüdiger Team Turtle Boccaccio 79 m 30-39 27   1:03:42 0:07:05( 44 ) 0:36:48( 67 ) 0:43:53( 54 ) 0:19:49(194) 0:13:16   3 B
89 76   301 Stauch, Michael Schuhduft Neucölln 82 m 30-39 28   1:03:43 0:07:57( 93 ) 0:37:45( 90 ) 0:45:42( 84 ) 0:18:01(120) 0:13:17   3 B
89 76   410 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin 43 m über 70 1   1:03:43 0:08:53(198) 0:35:52( 51 ) 0:44:45( 68 ) 0:18:58(164) 0:13:17   4 C
91 78   877 Lohse, Fabian BRC Semper 97 m bis 29 25   1:03:44 0:09:09(230) 0:37:35( 86 ) 0:46:44(105) 0:17:00( 60 ) 0:13:18   4  
92   14 190 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde 67 w 40-49   5 1:03:49 0:07:49( 81 ) 0:39:06(125) 0:46:55(114) 0:16:54( 54 ) 0:13:23   2 A
92 79   491 Benke, Helge-Werner Berlin 55 m 50-59 4   1:03:49 0:07:56( 91 ) 0:37:48( 91 ) 0:45:44( 87 ) 0:18:05(124) 0:13:23   4  
94 80   268 Heschel, Tilo Dresdner Durchläufer 66 m 40-49 22   1:03:50 0:09:38(261) 0:36:47( 65 ) 0:46:25(102) 0:17:25( 84 ) 0:13:24   4 C
95 81   347 Deichert, Gunnar Füchse Rüdersdorf (1FCU) 67 m 40-49 23   1:03:56 0:09:06(224) 0:38:00( 96 ) 0:47:06(117) 0:16:50( 52 ) 0:13:30   4 C
96 82   874 Wegener, Alexander Ajax Neptun Köpenick 79 m 30-39 29   1:04:00 0:07:00( 41 ) 0:37:07( 76 ) 0:44:07( 58 ) 0:19:53(198) 0:13:34   4  
97   15 216 Seidel, Maja   88 w bis 29   5 1:04:01 0:08:34(164) 0:40:00(149) 0:48:34(148) 0:15:27( 19 ) 0:13:35   2 A
97 83   461 Schiwek, Sascha die Schildis 95 m bis 29 26   1:04:01 0:09:02(214) 0:36:47( 66 ) 0:45:49( 89 ) 0:18:12(132) 0:13:35   3 B
99 84   294 Werksnies, Jürgen wassersfreunde spandau 69 m 40-49 24   1:04:04 0:08:10(122) 0:38:12(105) 0:46:22( 99 ) 0:17:42( 99 ) 0:13:38   4 C
100 85   401 Ewert, Matze hoffmann & ewert 77 m 30-39 30   1:04:08 0:08:49(192) 0:38:16(106) 0:47:05(116) 0:17:03( 62 ) 0:13:42   3 B
101 86   246 Jaskolski, Marcel RG Zepper-Jaskolski 86 m bis 29 27   1:04:11 0:08:57(209) 0:36:32( 62 ) 0:45:29( 81 ) 0:18:42(152) 0:13:45   3 B
102 87   323 Nicolai, Vincent buddybrand 86 m bis 29 28   1:04:24 0:06:51( 33 ) 0:38:58(120) 0:45:49( 89 ) 0:18:35(149) 0:13:58   3 B
102   16 876 Henke, Anne-Christin Bodden Robben Greifswald 77 w 30-39   5 1:04:24 0:08:46(188) 0:38:07(100) 0:46:53(112) 0:17:31( 88 ) 0:13:58   4  
104   17 236 Hollnack, Stefanie Stuff 85 w bis 29   6 1:04:28 0:08:43(182) 0:37:33( 84 ) 0:46:16( 98 ) 0:18:12(132) 0:14:02   2 A
105 88   423 Meißner, Helge Weltraumjogger Berlin 76 m 30-39 31   1:04:28 0:08:55(203) 0:36:45( 64 ) 0:45:40( 83 ) 0:18:48(158) 0:14:02   3 B
106 89   363 Drechsel, Johannes OTC Malmö 84 m bis 29 29   1:04:31 0:05:56( 7 ) 0:41:10(179) 0:47:06(117) 0:17:25( 84 ) 0:14:05   3 B
107 90   244 Caroli, Norbert BSR 81 m 30-39 32   1:04:39 0:07:46( 76 ) 0:39:22(130) 0:47:08(119) 0:17:31( 88 ) 0:14:13   3 B
108   18 855 Naundorf, Sabine LT Bernd Hübner 63 w 50-59   2 1:04:48 0:07:43( 71 ) 0:39:56(145) 0:47:39(130) 0:17:09( 69 ) 0:14:22   2  
109 91   299 Hartwig, Marco 410 D 81 m 30-39 33   1:04:50 0:08:42(178) 0:38:02( 97 ) 0:46:44(105) 0:18:06(125) 0:14:24   3 B
110 92   308 Leuschner, Jürgen   77 m 30-39 34   1:04:54 0:07:11( 50 ) 0:38:07(100) 0:45:18( 77 ) 0:19:36(190) 0:14:28   3 B
111 93   399 Kaufhold, Andreas entfällt 59 m 50-59 5   1:05:00 0:08:07(113) 0:39:03(122) 0:47:10(120) 0:17:50(108) 0:14:34   4 C
112 94   262 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke 69 m 40-49 25   1:05:06 0:08:13(128) 0:39:17(128) 0:47:30(126) 0:17:36( 94 ) 0:14:40   4 C
113 95   325 Thurmann, Philipp buddybrand 81 m 30-39 35   1:05:11 0:08:40(173) 0:37:50( 93 ) 0:46:30(103) 0:18:41(150) 0:14:45   3 B
113 95   362 Ritter, Thomas Hupsis Lauftreff 68 m 40-49 26   1:05:11 0:09:06(224) 0:39:38(137) 0:48:44(152) 0:16:27( 38 ) 0:14:45   4 C
113 95   459 Hagedorn, Fabian Berlin Cycling Club 2012 92 m bis 29 30   1:05:11 0:11:55(314) 0:36:01( 54 ) 0:47:56(136) 0:17:15( 78 ) 0:14:45   2 A
116   19 186 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 w 30-39   6 1:05:13 0:07:45( 75 ) 0:39:04(124) 0:46:49(108) 0:18:24(142) 0:14:47   2 A
117 98   315 Forster, Sebastian Berlin 76 m 30-39 36   1:05:18 0:06:40( 22 ) 0:41:26(188) 0:48:06(138) 0:17:12( 73 ) 0:14:52   3 B
117 98   393 Bockmayer, Andreas   62 m 50-59 6   1:05:18 0:08:09(119) 0:39:03(122) 0:47:12(121) 0:18:06(125) 0:14:52   4 C
119 100   424 Buchholz, Matthias Berlin 81 m 30-39 37   1:05:21 0:08:10(122) 0:38:40(113) 0:46:50(109) 0:18:31(147) 0:14:55   3 B
120 101   858 Gast, Rico Hennigsdorf 76 m 30-39 38   1:05:22 0:08:28(155) 0:40:16(158) 0:48:44(152) 0:16:38( 46 ) 0:14:56   4  
121 102   442 Preß, Stefan Berlin 80 m 30-39 39   1:05:23 0:09:26(253) 0:38:25(108) 0:47:51(134) 0:17:32( 90 ) 0:14:57   3 B
122   20 188 Gramsch, Gabi   67 w 40-49   6 1:05:24 0:09:03(217) 0:38:19(107) 0:47:22(125) 0:18:02(122) 0:14:58   2 A
122 103   263 Puschmann, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 71 m 40-49 27   1:05:24 0:08:31(159) 0:37:34( 85 ) 0:46:05( 96 ) 0:19:19(180) 0:14:58   4 C
124 104   433 Ferdyn, Marian Berlin 83 m 30-39 40   1:05:25 0:09:09(230) 0:37:13( 78 ) 0:46:22( 99 ) 0:19:03(166) 0:14:59   3 B
125 105   443 Krack, Sebastian Frankfurt 87 m bis 29 31   1:05:27 0:09:00(211) 0:38:52(116) 0:47:52(135) 0:17:35( 92 ) 0:15:01   3 B
126 106   332 Ermisch, Sigurd   69 m 40-49 28   1:05:29 0:09:18(241) 0:38:03( 99 ) 0:47:21(124) 0:18:08(127) 0:15:03   4 C
126 106   425 Weinmann, Dennis NichtDerLetzte 81 m 30-39 41   1:05:29 0:07:23( 57 ) 0:39:25(131) 0:46:48(107) 0:18:41(150) 0:15:03   3 B
128   21 161 Grundmann, Ilka LG Oberhavel 62 w 50-59   3 1:05:36 0:07:40( 70 ) 0:40:02(151) 0:47:42(131) 0:17:54(114) 0:15:10   2 A
129 108   280 Aust, Martin vw-bus-berlin.de 70 m 40-49 29   1:05:37 0:09:19(242) 0:37:31( 82 ) 0:46:50(109) 0:18:47(156) 0:15:11   4 C
129 108   447 Meinecke, Ulrich A3K Berlin 75 m 30-39 42   1:05:37 0:07:47( 79 ) 0:38:09(104) 0:45:56( 94 ) 0:19:41(192) 0:15:11   3 B
131 110   286 Kunde, Olaf sc2000 groß glienicke 64 m 40-49 30   1:05:50 0:08:49(192) 0:38:45(115) 0:47:34(129) 0:18:16(138) 0:15:24   4 C
132 111   258 Negri, Swen Team Beussel 71 m 40-49 31   1:05:51 0:09:24(251) 0:38:43(114) 0:48:07(139) 0:17:44(102) 0:15:25   4 C
133 112   273 Kath, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 64 m 40-49 32   1:05:55 0:09:11(235) 0:40:02(152) 0:49:13(162) 0:16:42( 48 ) 0:15:29   4 C
134   22 215 Keller, Katrin SSV Hohen Neuendorf 82 w 30-39   7 1:06:00 0:07:44( 72 ) 0:40:52(170) 0:48:36(149) 0:17:24( 82 ) 0:15:34   2 A
135 113   349 Siegl, Matthias Team Atemnot 78 m 30-39 43   1:06:01 0:07:14( 52 ) 0:39:40(139) 0:46:54(113) 0:19:07(172) 0:15:35   3 B
136   23 189 Graf, Caroline SV Stahl Hennigsdorf 95 w bis 29   7 1:06:04 0:07:20( 56 ) 0:39:38(136) 0:46:58(115) 0:19:06(171) 0:15:38   2 A
136 114   427 Geesdorf, Sven Polizei Berlin 74 m 30-39 44   1:06:04 0:08:19(137) 0:40:01(150) 0:48:20(143) 0:17:44(102) 0:15:38   3 B
138 115   437 Geike, Tobias LTSV Forst 98 m bis 29 32   1:06:05 0:07:17( 54 ) 0:39:15(127) 0:46:32(104) 0:19:33(186) 0:15:39   3 B
139 116   251 Jänicke, Frank Die hinkenden Hirsche 76 m 30-39 45   1:06:07 0:08:25(147) 0:38:27(109) 0:46:52(111) 0:19:15(177) 0:15:41   3 B
140 117   256 Schulz, Christian   83 m 30-39 46   1:06:14 0:07:59( 96 ) 0:38:08(103) 0:46:07( 97 ) 0:20:07(204) 0:15:48   3 B
141 118   329 Kaulfuß, René Kaule & Friends 84 m bis 29 33   1:06:22 0:07:58( 95 ) 0:39:33(134) 0:47:31(127) 0:18:51(161) 0:15:56   3 B
142 119   302 Zeidler, Karsten   67 m 40-49 33   1:06:36 0:10:34(286) 0:39:55(144) 0:50:29(188) 0:16:07( 32 ) 0:16:10   4 C
143 120   486 Schulz, Philipp Berlin 75 m 30-39 47   1:06:41 0:09:09(230) 0:39:48(141) 0:48:57(157) 0:17:44(105) 0:16:15   4  
144   24 227 Koepp, Janet Gera 70 w 40-49   7 1:06:44 0:07:06( 45 ) 0:40:09(153) 0:47:15(123) 0:19:29(183) 0:16:18   2 A
145 121   458 Prochnow, Benjamin Frankfurt / Oder 83 m 30-39 48   1:06:44 0:08:20(138) 0:41:11(180) 0:49:31(169) 0:17:13( 76 ) 0:16:18   3 B
146 122   305 Pape, Dirk Berlin 77 m 30-39 49   1:06:46 0:07:49( 81 ) 0:39:56(146) 0:47:45(132) 0:19:01(165) 0:16:20   3 B
147   25 158 Klöpper, Anna   85 w bis 29   8 1:06:49 0:08:41(176) 0:40:44(164) 0:49:25(167) 0:17:24( 83 ) 0:16:23   2 A
148 123   394 Prüfer, Rene Team Erdinger Alkoholfrei 65 m 40-49 34   1:06:52 0:08:38(171) 0:39:32(133) 0:48:10(140) 0:18:42(152) 0:16:26   4 C
149 124   457 Przybyllok, HUPSI Hupsis Lauftreff 64 m 40-49 35   1:06:56 0:08:27(150) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:30   4 C
150   26 232 Gröner, Sabine LT Bernd Hübner 66 w 40-49   8 1:07:04 0:08:55(203) 0:40:49(166) 0:49:44(173) 0:17:20( 81 ) 0:16:38   2 A
151 125   328 Schulz, Martin   73 m 40-49 36   1:07:05 0:08:26(149) 0:39:57(148) 0:48:23(145) 0:18:42(152) 0:16:39   4 C
152 126   435 Henschel, Sven ohne Verein 67 m 40-49 37   1:07:09 0:09:02(214) 0:40:14(156) 0:49:16(164) 0:17:53(111) 0:16:43   4 C
153 127   358 Krense, Stefan WILD Runners 71 m 40-49 38   1:07:12 0:09:08(227) 0:38:55(119) 0:48:03(137) 0:19:09(174) 0:16:46   4 C
153 127   430 Loeffler, Rainer Fichteläufer 66 m 40-49 38   1:07:12 0:10:54(299) 0:37:31( 82 ) 0:48:25(146) 0:18:47(156) 0:16:46   4 C
155 129   312 Helms, Torsten   69 m 40-49 40   1:07:22 0:07:44( 72 ) 0:39:29(132) 0:47:13(122) 0:20:09(205) 0:16:56   4 C
156 130   292 Biertümpel, Lars   84 m bis 29 34   1:07:31 0:08:36(166) 0:41:20(186) 0:49:56(177) 0:17:35( 93 ) 0:17:05   3 B
157 131   352 Jerike, Raymond TriRebels 85 m bis 29 35   1:07:32 0:08:32(160) 0:41:28(189) 0:50:00(179) 0:17:32( 90 ) 0:17:06   3 B
158 132   297 Markoff, Christian Bernau 68 m 40-49 41   1:07:37 0:08:45(186) 0:40:56(174) 0:49:41(172) 0:17:56(117) 0:17:11   4 C
159 133   403 Oguntke, Thomas SG Sparkasse Barnim 78 m 30-39 50   1:07:41 0:09:04(220) 0:39:50(142) 0:48:54(155) 0:18:47(155) 0:17:15   3 B
160   27 199 Neas-Drews, Manuela Gesundunddraussen 83 w 30-39   8 1:07:44 0:06:41( 23 ) 0:40:52(170) 0:47:33(128) 0:20:11(207) 0:17:18   2 A
161 134   287 Dengler, Michael Berolina Lychen 60 m 50-59 7   1:07:50 0:09:20(243) 0:40:29(161) 0:49:49(174) 0:18:01(121) 0:17:24   4 C
162   28 185 Seeliger, Jana Eberswalder Schwimmverein 76 w 30-39   9 1:08:02 0:07:27( 61 ) 0:41:45(191) 0:49:12(161) 0:18:50(159) 0:17:36   2 A
162   28 233 Buck, Lena Marie   82 w 30-39   9 1:08:02 0:08:16(133) 0:42:01(199) 0:50:17(183) 0:17:45(106) 0:17:36   2 A
164 135   441 Liers, Peter TVB09 83 m 30-39 51   1:08:05 0:07:52( 86 ) 0:42:02(200) 0:49:54(176) 0:18:11(130) 0:17:39   3 B
165 136   419 miserius, Marcel Physiotherapie Liedtke 82 m 30-39 52   1:08:10 0:08:02(103) 0:39:46(140) 0:47:48(133) 0:20:22(214) 0:17:44   3 B
166 137   364 Zietz, Andreas Karlshorst 64 m 40-49 42   1:08:18 0:08:34(164) 0:40:51(167) 0:49:25(167) 0:18:53(163) 0:17:52   4 C
167   30 218 Heß, Sabine Team Formsache Wolgast 65 w 40-49   9 1:08:19 0:08:09(119) 0:40:38(162) 0:48:47(154) 0:19:32(185) 0:17:53   2 A
168 138   452 Lohse, Jörg DD 78 m 30-39 53   1:08:34 0:09:07(226) 0:39:09(126) 0:48:16(142) 0:20:18(212) 0:18:08   3 B
168 138   480 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp 61 m 50-59 8   1:08:34 0:09:43(264) 0:40:57(175) 0:50:40(194) 0:17:54(114) 0:18:08   4 C
170 140   289 Greger, Norbert VfV-Spandau 48 m 60-69 1   1:08:36 0:09:28(257) 0:41:16(182) 0:50:44(196) 0:17:52(110) 0:18:10   4 C
171 141   420 Meldner, Christof Hetz mich nicht 63 m 50-59 9   1:08:47 0:09:04(220) 0:40:10(154) 0:49:14(163) 0:19:33(187) 0:18:21   4 C
172   31 194 Leuschner, Silke Eberswalde 63 w 50-59   4 1:08:49 0:08:38(170) 0:41:54(194) 0:50:32(189) 0:18:17(140) 0:18:23   2 A
172   31 221 Schulz, Maria   84 w bis 29   9 1:08:49 0:08:07(112) 0:40:14(156) 0:48:21(144) 0:20:28(217) 0:18:23   2 A
174 142   390 Teßmer, René TSG Seelow 70 m 40-49 43   1:08:50 0:10:45(295) 0:38:32(111) 0:49:17(165) 0:19:33(187) 0:18:24   4 C
175 143   407 Dogs, Carsten Team DoKu 72 m 40-49 44   1:08:52 0:08:41(177) 0:40:28(160) 0:49:09(158) 0:19:43(193) 0:18:26   4 C
176 144   446 Rau, Harald IG. Postheim Templin 61 m 50-59 10   1:08:53 0:09:23(248) 0:39:19(129) 0:48:42(151) 0:20:11(208) 0:18:27   4 C
177   33 241 Exner, Monique Bernauer Lauffreunde 96 w bis 29   10 1:08:58 0:06:56( 35 ) 0:41:17(184) 0:48:13(141) 0:20:45(228) 0:18:32   2 A
178 145   426 Creutzburg, Dirk Bundeswehr Schwielowsee 72 m 40-49 45   1:08:59 0:10:38(287) 0:40:53(172) 0:51:31(208) 0:17:28( 86 ) 0:18:33   4 C
179   34 160 Neumann, Stefanie Ohne 84 w bis 29   11 1:09:03 0:07:46( 76 ) 0:40:41(163) 0:48:27(147) 0:20:36(223) 0:18:37   2 A
180   35 171 Baitz, Ramona nein 61 w 50-59   5 1:09:04 0:08:54(200) 0:40:59(177) 0:49:53(175) 0:19:11(176) 0:18:38   2 A
180 146   494 Thesenrite, Jan SV Berliner Bären 97 m bis 29 36   1:09:04 0:08:07(113) 0:42:44(213) 0:50:51(198) 0:18:13(134) 0:18:38   4  
182 147   438 Fröhlich, Frank ick lof nur so ! 68 m 40-49 46   1:09:14 0:09:17(239) 0:40:48(165) 0:50:05(181) 0:19:09(173) 0:18:48   4 C
183   36 204 Gärtner, Monika heimatlos 63 w 50-59   6 1:09:16 0:07:50( 84 ) 0:41:06(178) 0:48:56(156) 0:20:20(213) 0:18:50   2 A
184 148   313 Firyn, Thomas Hertha BSC 64 m 40-49 47   1:09:18 0:09:39(262) 0:42:31(210) 0:52:10(221) 0:17:08( 68 ) 0:18:52   4 C
185 149   429 Roy, Johannes   93 m bis 29 37   1:09:25 0:09:21(245) 0:42:25(205) 0:51:46(214) 0:17:39( 97 ) 0:18:59   3 B
186 150   490 Gessert, Thomas Schorfheide 68 m 40-49 48   1:09:27 0:08:04(106) 0:43:44(234) 0:51:48(215) 0:17:39( 96 ) 0:19:01   4  
187 151   421 Maier, Franz TSV 1860 Neuburg 57 m 50-59 11   1:09:31 0:10:29(284) 0:40:59(176) 0:51:28(206) 0:18:03(123) 0:19:05   4 C
188 152   334 Wagner, Alfons DJK Westen zu Berlin 49 m 60-69 2   1:09:34 0:11:44(313) 0:39:57(147) 0:51:41(211) 0:17:53(113) 0:19:08   4 C
189   37 223 Beckers, Yvonne K46 75 w 30-39   11 1:09:47 0:08:13(127) 0:41:18(185) 0:49:31(169) 0:20:16(210) 0:19:21   2 A
190 153   385 Wolter, Heiko Eberswalder TC 57 m 50-59 12   1:09:47 0:09:42(263) 0:39:37(135) 0:49:19(166) 0:20:28(218) 0:19:21   4 C
191 154   386 Malaka, Siegfried Tri-Finisher Berlin 65 m 40-49 49   1:09:50 0:07:57( 93 ) 0:42:20(202) 0:50:17(183) 0:19:33(187) 0:19:24   4 C
192 155   392 Amann, Stefan WfF Berlin Brandenburg 79 m 30-39 54   1:10:03 0:09:01(212) 0:41:11(180) 0:50:12(182) 0:19:51(195) 0:19:37   3 B
193 156   276 Gerasch, Nicolas   76 m 30-39 55   1:10:06 0:08:15(131) 0:40:55(173) 0:49:10(159) 0:20:56(234) 0:19:40   3 B
194 157   339 Conrad, Thomas BSV Cottbus Ost 82 m 30-39 56   1:10:13 0:09:49(267) 0:43:26(232) 0:53:15(234) 0:16:58( 58 ) 0:19:47   3 B
195 158   369 Lindenau, Ralf only Beauty 66 m 40-49 50   1:10:16 0:09:08(227) 0:40:52(168) 0:50:00(178) 0:20:16(211) 0:19:50   4 C
196 159   428 Schmid-Roy, Volker   69 m 40-49 51   1:10:20 0:11:04(305) 0:39:38(137) 0:50:42(195) 0:19:38(191) 0:19:54   4 C
197 160   304 Neuendorff, Daniel Torhaus Frankfurt 77 m 30-39 57   1:10:30 0:08:16(134) 0:40:25(159) 0:48:41(150) 0:21:49(252) 0:20:04   3 B
198   38 229 Steinland, Nicole IG. Postheim Templin 58 w 50-59   7 1:10:34 0:08:40(173) 0:41:48(192) 0:50:28(187) 0:20:06(203) 0:20:08   2 A
199 161   295 Rüetschi, Joachim Wiener Sängerknaben 75 m 30-39 58   1:10:35 0:08:00(100) 0:43:18(228) 0:51:18(204) 0:19:17(178) 0:20:09   3 B
200 162   467 Preuße, Sebastian   81 m 30-39 59   1:10:43 0:08:33(162) 0:43:06(222) 0:51:39(210) 0:19:04(167) 0:20:17   3 B
201   39 205 Schuhmacher, Jessica n.v. 91 w bis 29   12 1:10:46 0:06:44( 27 ) 0:42:27(208) 0:49:11(160) 0:21:35(246) 0:20:20   2 A
202   40 172 Altmann, Christiane Berlin 82 w 30-39   12 1:10:56 0:08:14(129) 0:41:22(187) 0:49:36(171) 0:21:20(242) 0:20:30   2 A
203 163   396 Geissler, Robert Berlin 80 m 30-39 60   1:10:57 0:09:04(220) 0:41:54(194) 0:50:58(199) 0:19:59(200) 0:20:31   3 B
204 164   356 reisig, lars   73 m 40-49 52   1:10:58 0:08:00(100) 0:42:01(198) 0:50:01(180) 0:20:57(236) 0:20:32   4 C
205 165   498 Briesewitz, Vico Blankenburg 90 m bis 29 38   1:10:59 0:10:39(289) 0:40:10(154) 0:50:49(197) 0:20:10(206) 0:20:33   4  
206 166   322 Pape, Matthias   69 m 40-49 53   1:11:06 0:08:50(194) 0:42:24(204) 0:51:14(203) 0:19:52(196) 0:20:40   4 C
207   41 137 Miller-Schmachtenberg, Marina Nein 74 w 30-39   13 1:11:11 0:08:09(119) 0:42:26(206) 0:50:35(191) 0:20:36(223) 0:20:45   2 A
208   42 196 Blechschmidt-Offczorz, Ute Team PTF-Bau Meißen GmbH 67 w 40-49   10 1:11:12 0:08:55(203) 0:43:07(223) 0:52:02(218) 0:19:10(175) 0:20:46   2 A
209 167   360 Hartmann, Eric   88 m bis 29 39   1:11:15 0:10:12(276) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:49   3 B
210 168   265 Fiedler, Christoph Berlin 85 m bis 29 40   1:11:23 0:08:37(168) 0:42:00(197) 0:50:37(193) 0:20:46(230) 0:20:57   3 B
211 169   488 Schmidt, Jimi Berlin 97 m bis 29 41   1:11:26 0:09:12(236) 0:43:23(230) 0:52:35(225) 0:18:51(160) 0:21:00   4  
212 170   377 Petras, André LG Steuerteufel 78 m 30-39 61   1:11:30 0:10:14(278) 0:43:00(220) 0:53:14(233) 0:18:16(137) 0:21:04   3 B
213 171   388 Völter, Hendrik Eberswalder Schwimmverein 72 m 40-49 54   1:11:44 0:07:59( 96 ) 0:43:31(233) 0:51:30(207) 0:20:14(209) 0:21:18   4 C
214   43 210 Münnich, Nicole   80 w 30-39   14 1:11:51 0:08:42(178) 0:45:01(242) 0:53:43(240) 0:18:08(127) 0:21:25   2 A
214 172   324 Breyer, Klaus buddybrand 86 m bis 29 42   1:11:51 0:09:05(223) 0:41:16(182) 0:50:21(186) 0:21:30(244) 0:21:25   3 B
216   44 202 Jahn, Doreen Berlin-Lichtenberg 84 w bis 29   13 1:11:57 0:08:57(208) 0:42:26(206) 0:51:23(205) 0:20:34(222) 0:21:31   2 A
217   45 863 Nagel, Jutta Berlin 60 w 50-59   8 1:12:00 0:08:08(115) 0:42:28(209) 0:50:36(192) 0:21:24(243) 0:21:34   4  
218   46 197 Wulsten, Paula OTC Malmö 89 w bis 29   14 1:12:14 0:08:47(190) 0:44:22(238) 0:53:09(230) 0:19:05(168) 0:21:48   2 A
219 173   303 Geßmann, Jochen LACON Landschaftsconsult 65 m 40-49 55   1:12:19 0:08:45(186) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:53   4 C
220   47 212 Döbler, Jessica Tri Finisher Berlin 81 w 30-39   15 1:12:21 0:08:53(198) 0:43:24(231) 0:52:17(223) 0:20:04(202) 0:21:55   2 A
221   48 211 Schneemilch, Anja Schorfheide 78 w 30-39   16 1:12:23 0:09:57(270) 0:42:56(218) 0:52:53(228) 0:19:30(184) 0:21:57   2 A
222   49 155 Schwarz, Marion LG Pegasos 57 w 50-59   9 1:12:30 0:08:43(182) 0:46:08(254) 0:54:51(247) 0:17:39( 97 ) 0:22:04   2 A
223   50 222 Liedtke, Kathrin Physiotherapie Liedtke 87 w bis 29   15 1:12:34 0:09:14(238) 0:42:56(217) 0:52:10(220) 0:20:24(215) 0:22:08   2 A
224 174   247 Heise, Guido Berlin 67 m 40-49 56   1:12:39 0:09:03(218) 0:41:57(196) 0:51:00(200) 0:21:39(248) 0:22:13   4 C
225   51 193 Winkelmann, Maria   87 w bis 29   16 1:12:45 0:10:40(291) 0:39:54(143) 0:50:34(190) 0:22:11(259) 0:22:19   2 A
226 175   350 Stolinski, Daniel Team Atemnot 78 m 30-39 62   1:12:46 0:09:26(253) 0:40:52(168) 0:50:18(185) 0:22:28(268) 0:22:20   3 B
227 176   497 Schulz, Nico   84 m bis 29 43   1:12:47 0:09:13(237) 0:41:50(193) 0:51:03(201) 0:21:44(250) 0:22:21   4  
228   52 175 Holzmann, Katja   80 w 30-39   17 1:12:56 0:08:05(108) 0:45:32(247) 0:53:37(239) 0:19:19(180) 0:22:30   2 A
229 177   415 Heinig, Toni Liepe 85 m bis 29 44   1:13:01 0:09:09(230) 0:42:02(200) 0:51:11(202) 0:21:50(254) 0:22:35   3 B
230   53 151 Katzmann, Lina Lina Katzmann 89 w bis 29   17 1:13:02 0:08:54(200) 0:42:57(219) 0:51:51(217) 0:21:11(240) 0:22:36   2 A
231 178   330 Mewes, André Kaule & Friends 71 m 40-49 57   1:13:19 0:10:25(282) 0:43:01(221) 0:53:26(238) 0:19:53(198) 0:22:53   4 C
232   54 148 Kath, Iris Team Erdinger Alkoholfrei 67 w 40-49   11 1:13:22 0:09:00(210) 0:43:50(235) 0:52:50(227) 0:20:32(220) 0:22:56   2 A
233   55 220 Bleis, Martina ohne Verein 72 w 40-49   12 1:13:36 0:08:56(206) 0:42:46(214) 0:51:42(212) 0:21:54(255) 0:23:10   2 A
234   56 195 Breuer, Ilka WILD Runners 70 w 40-49   13 1:13:40 0:09:08(227) 0:42:37(212) 0:51:45(213) 0:21:55(256) 0:23:14   2 A
235   57 203 Busse, Eileen Kleinbeeren 83 w 30-39   18 1:13:46 0:10:10(274) 0:42:47(215) 0:52:57(229) 0:20:49(231) 0:23:20   2 A
236 179   873 Mahrenholz, Thomas Berlin 80 m 30-39 63   1:13:52 0:13:16(315) 0:42:36(211) 0:55:52(255) 0:18:00(119) 0:23:26   4  
237 180   375 Schröter, Thomas   67 m 40-49 58   1:13:53 0:09:59(271) 0:41:35(190) 0:51:34(209) 0:22:19(265) 0:23:27   4 C
238 181   371 Horn, Ingolf LandMaxx 65 m 40-49 59   1:14:01 0:08:47(190) 0:45:22(245) 0:54:09(243) 0:19:52(196) 0:23:35   4 C
239   58 191 Maier, Helena   78 w 30-39   19 1:14:04 0:08:08(115) 0:47:42(265) 0:55:50(254) 0:18:14(136) 0:23:38   2 A
240 182   380 Last, Alexander K.A 76 m 30-39 64   1:14:14 0:07:56( 91 ) 0:44:06(236) 0:52:02(218) 0:22:12(261) 0:23:48   3 B
241   59 213 Diebitsch, Jenny Liepe 88 w bis 29   18 1:14:25 0:10:08(273) 0:42:22(203) 0:52:30(224) 0:21:55(256) 0:23:59   2 A
242   60 167 Schulze, Marleen Berlin 81 w 30-39   20 1:14:28 0:09:32(259) 0:43:15(226) 0:52:47(226) 0:21:41(249) 0:24:02   2 A
243   61 169 Schmidt, Beate Post SV Dresden 84 w bis 29   19 1:14:29 0:08:37(168) 0:45:18(244) 0:53:55(242) 0:20:34(221) 0:24:03   2 A
244   62 237 Orawetz, Gerlinde Greifswald 63 w 50-59   10 1:14:30 0:08:56(206) 0:43:20(229) 0:52:16(222) 0:22:14(263) 0:24:04   2 A
245   63 214 Schön, Anne Laufgruppe Atemnot 88 w bis 29   20 1:14:44 0:08:39(172) 0:43:11(224) 0:51:50(216) 0:22:54(273) 0:24:18   2 A
246   64 219 Hinrichsen, Frauke   76 w 30-39   21 1:14:49 0:09:02(214) 0:44:13(237) 0:53:15(234) 0:21:34(245) 0:24:23   2 A
247   65 165 Cech, Katja SG Sparkasse Barnim 75 w 30-39   22 1:14:57 0:10:41(293) 0:43:12(225) 0:53:53(241) 0:21:04(238) 0:24:31   2 A
248   66 207 Dobrucky, Lydia Running Vitamins 82 w 30-39   23 1:15:01 0:08:30(157) 0:46:04(253) 0:54:34(245) 0:20:27(216) 0:24:35   2 A
249   67 226 Jonas, Silke   77 w 30-39   24 1:15:02 0:08:33(162) 0:45:46(248) 0:54:19(244) 0:20:43(226) 0:24:36   2 A
250 183   496 Mewes, Stefan   75 m 30-39 65   1:15:24 0:08:46(188) 0:45:53(251) 0:54:39(246) 0:20:45(228) 0:24:58   4  
251 184   298 Begitt, Reimund VfV Spandau 68 m 40-49 60   1:16:01 0:10:26(283) 0:42:47(215) 0:53:13(232) 0:22:48(270) 0:25:35   4 C
252 185   381 Dorgathen, Maximiliano Hupsi s LT + simpleandfun 67 m 40-49 61   1:16:13 0:10:03(272) 0:47:36(264) 0:57:39(266) 0:18:34(148) 0:25:47   4 C
253   68 870 Zschäckel, Daniela SV IHW Alex 78 72 w 40-49   14 1:16:14 0:10:17(279) 0:49:02(274) 0:59:19(276) 0:16:55( 55 ) 0:25:48   4  
254 186   860 Nötzold, Andre Klieth 66 m 40-49 62   1:16:18 0:09:22(247) 0:47:51(266) 0:57:13(264) 0:19:05(168) 0:25:52   4  
255   69 500 Leonhardt, Annette Treptower SV 67 w 40-49   15 1:16:28 0:08:43(182) 0:47:01(261) 0:55:44(253) 0:20:44(227) 0:26:02   4  
256 187   311 Leyer, Jürgen TSV Falkensee 63 m 50-59 13   1:17:07 0:08:30(157) 0:44:54(241) 0:53:24(237) 0:23:43(279) 0:26:41   4 C
257   70 881 Schmiedl, Annegel Berlin 78 w 30-39   25 1:17:11 0:08:20(138) 0:46:39(258) 0:54:59(249) 0:22:12(262) 0:26:45   4  
258 188   293 Trost, Ralf   62 m 50-59 14   1:17:16 0:10:31(285) 0:46:09(255) 0:56:40(260) 0:20:36(223) 0:26:50   4 C
259 189   456 Suttorp, Konstantin Herdecke 86 m bis 29 45   1:17:18 0:09:17(239) 0:46:16(256) 0:55:33(252) 0:21:45(251) 0:26:52   3 B
260 190   277 Marienburg, Rene   73 m 40-49 63   1:17:21 0:09:36(260) 0:45:30(246) 0:55:06(250) 0:22:15(264) 0:26:55   4 C
261   71 856 Rahnfeld, Kristin Tim und Struppi 83 w 30-39   26 1:17:29 0:08:22(142) 0:45:01(242) 0:53:23(236) 0:24:06(285) 0:27:03   2  
262   72 180 Herrmann, Eva vw-bus-berlin.de 79 w 30-39   27 1:17:30 0:11:01(303) 0:44:52(240) 0:55:53(256) 0:21:37(247) 0:27:04   2 A
263 191   382 Göbel, Steffen Team Überhodoch 71 m 40-49 64   1:17:31 0:11:26(307) 0:46:47(259) 0:58:13(271) 0:19:18(179) 0:27:05   4 C
264   73 476 Buhr, Stefanie   83 w 30-39   28 1:17:34 0:08:25(146) 0:47:59(268) 0:56:24(257) 0:21:10(239) 0:27:08   2 A
265 192   409 Stolle, Frank Panketal 61 m 50-59 15   1:17:39 0:09:55(268) 0:43:17(227) 0:53:12(231) 0:24:27(289) 0:27:13   4 C
266 193   376 Maras, Julian Team Maras 92 m bis 29 46   1:18:35 0:07:12( 51 ) 0:50:51(281) 0:58:03(269) 0:20:32(219) 0:28:09   3 B
267 194   449 Zinnecker, Matthias Matthias Zinnecker 62 m 50-59 16   1:18:49 0:10:40(291) 0:45:48(249) 0:56:28(258) 0:22:21(267) 0:28:23   4 C
268 195   406 Ziemer, Stefan Südpark 64 m 40-49 65   1:18:52 0:10:38(287) 0:44:38(239) 0:55:16(251) 0:23:36(277) 0:28:26   4 C
269 196   253 Wolff, Steffen TV Karow 63 m 50-59 17   1:19:14 0:09:01(212) 0:45:56(252) 0:54:57(248) 0:24:17(288) 0:28:48   4 C
270 197   374 Florian, Werner Berlin 48 m 60-69 3   1:19:49 0:10:41(294) 0:46:57(260) 0:57:38(265) 0:22:11(259) 0:29:23   4 C
271 198   257 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin 52 m 60-69 4   1:20:05 0:10:51(298) 0:47:25(263) 0:58:16(273) 0:21:49(252) 0:29:39   4 C
272   74 224 Singer, Patricia Hetz mich nicht 62 w 50-59   11 1:20:07 0:10:39(289) 0:46:28(257) 0:57:07(263) 0:23:00(274) 0:29:41   2 A
273 199   307 Janik, Michael Die Schwimmbälle 72 m 40-49 66   1:20:25 0:08:17(135) 0:48:31(271) 0:56:48(262) 0:23:37(278) 0:29:59   4 C
274   75 147 Stein, Ulrike Die Zuspätkommerin 81 w 30-39   29 1:20:42 0:09:55(268) 0:47:55(267) 0:57:50(267) 0:22:52(272) 0:30:16   2 A
275   76 187 Wagner, Birgit DJK Westen zu Berlin 56 w 50-59   12 1:21:04 0:10:13(277) 0:49:58(276) 1:00:11(279) 0:20:53(233) 0:30:38   2 A
276   77 231 Ledermann, Jeannette LT Nauen-Falkensee 67 w 40-49   16 1:21:23 0:09:31(258) 0:50:52(282) 1:00:23(280) 0:21:00(237) 0:30:57   2 A
277 200   484 Steinmann, Christian OSG Fredersdorf 81 m 30-39 66   1:21:27 0:09:45(265) 0:50:23(279) 1:00:08(277) 0:21:19(241) 0:31:01   4  
278   78 225 Graupner, Sophia Weltraumjogger Berlin 80 w 30-39   30 1:21:40 0:08:08(115) 0:48:20(269) 0:56:28(258) 0:25:12(292) 0:31:14   2 A
278 201   431 Geppert, Hubert   65 m 40-49 67   1:21:40 0:10:57(302) 0:47:11(262) 0:58:08(270) 0:23:32(276) 0:31:14   4 C
280 202   485 Schenk, Ronny OSG Fredersdorf 76 m 30-39 67   1:22:06 0:09:46(266) 0:50:23(280) 1:00:09(278) 0:21:57(258) 0:31:40   4  
281   79 145 Jordan, Antje potsdam 67 w 40-49   17 1:22:26 0:09:23(248) 0:49:05(275) 0:58:28(274) 0:23:58(282) 0:32:00   2 A
282   80 240 Bornschlegl, Susanne   76 w 30-39   31 1:22:45 0:08:11(124) 0:48:32(272) 0:56:43(261) 0:26:02(294) 0:32:19   2 A
283   81 183 Barth, Mandy Bundespolizei 79 w 30-39   32 1:24:09 0:07:54( 88 ) 0:58:37(304) 1:06:31(302) 0:17:38( 95 ) 0:33:43   2 A
284 203   434 Ziemann, Olaf   70 m 40-49 68   1:24:13 0:09:20(243) 0:48:34(273) 0:57:54(268) 0:26:19(295) 0:33:47   4 C
285 204   361 von Staden, Jörg   53 m 60-69 5   1:24:15 0:10:48(297) 0:48:21(270) 0:59:09(275) 0:25:06(291) 0:33:49   4 C
286 205   282 Leiding, Dirk   70 m 40-49 69   1:24:35 0:09:27(256) 0:54:18(294) 1:03:45(291) 0:20:50(232) 0:34:09   4 C
287   82 483 Fahlisch, Manuela TV Fürstenwalde 1990 75 w 30-39   33 1:24:38 0:07:49( 81 ) 0:56:46(301) 1:04:35(294) 0:20:03(201) 0:34:12   2 A
288   83 182 Dietrich, Ines SG Deutsche Eiche Marwitz 70 w 40-49   18 1:25:17 0:10:55(300) 0:50:12(277) 1:01:07(282) 0:24:10(286) 0:34:51   2 A
289 206   455 Fritsche, Uwe Bernauer 55 m 50-59 18   1:25:50 0:17:13(319) 0:45:50(250) 1:03:03(290) 0:22:47(269) 0:35:24   4 C
290 207   279 Klöpper, Rolf   57 m 50-59 19   1:25:57 0:14:06(316) 0:50:55(284) 1:05:01(296) 0:20:56(234) 0:35:31   4 C
291 208   306 Walther, Thomas Die Schwimmbälle 76 m 30-39 68   1:26:14 0:07:59( 96 ) 0:50:15(278) 0:58:14(272) 0:28:00(300) 0:35:48   3 B
292   84 157 Müller, Sarah-Isabell Gurke 90 w bis 29   21 1:26:26 0:08:42(178) 0:53:52(293) 1:02:34(286) 0:23:52(280) 0:36:00   2 A
293 209   272 Hartmann, Klaus - Dieter VfV Spandau 51 m 60-69 6   1:26:27 0:11:31(308) 0:50:52(282) 1:02:23(283) 0:24:04(284) 0:36:01   4 C
294   85 174 Zannoni, Birgit Oberhausen 65 w 40-49   19 1:26:28 0:10:21(281) 0:52:04(287) 1:02:25(284) 0:24:03(283) 0:36:02   2 A
295   86 146 Stubbe, Birgit   62 w 50-59   13 1:27:13 0:11:16(306) 0:51:14(285) 1:02:30(285) 0:24:43(290) 0:36:47   2 A
296   87 235 Krischker, Manuela SV Blau-Weiß Petershagen 65 w 40-49   20 1:27:24 0:08:52(197) 0:55:21(297) 1:04:13(293) 0:23:11(275) 0:36:58   2 A
297 210   163 Last, Klaus Wandlitz 50 m 60-69 7   1:27:28 0:14:10(317) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:02   2  
298 211   489 Döhnicke, Stephan Schorfheide 70 m 40-49 70   1:28:03 0:11:36(310) 0:52:16(289) 1:03:52(292) 0:24:11(287) 0:37:37   4  
299 212   357 Bartetzko, David   81 m 30-39 69   1:28:20 0:10:55(300) 0:54:34(295) 1:05:29(298) 0:22:51(271) 0:37:54   3 B
300   88 209 Baizza, Simone n/a 74 w 30-39   34 1:28:32 0:08:51(195) 0:55:49(299) 1:04:40(295) 0:23:52(280) 0:38:06   2 A
301   89 173 Leyer, Antje VfV Spandau 68 w 40-49   21 1:28:40 0:08:23(143) 0:52:13(288) 1:00:36(281) 0:28:04(301) 0:38:14   2 A
302   90 492 Beschorner, Melanie Süßer Winkel 97 w bis 29   22 1:29:12 0:09:25(252) 0:53:19(290) 1:02:44(289) 0:26:28(296) 0:38:46   4  
303 213   493 Beschorner, Helmut Süßer Winkel 68 m 40-49 71   1:29:13 0:09:23(248) 0:53:20(291) 1:02:43(288) 0:26:30(297) 0:38:47   4 D
304   91 170 Schaefer, Jutta VfV Spandau 60 w 50-59   14 1:29:44 0:10:48(296) 0:51:52(286) 1:02:40(287) 0:27:04(298) 0:39:18   2 A
305 214   440 Lüdecke, Jens Wintersportverein 1923 Bad Freienwalde 72 m 40-49 72   1:30:35 0:10:20(280) 0:57:55(303) 1:08:15(303) 0:22:20(266) 0:40:09   3  
306 215   402 Richter, Ronny Die Schwimmbälle 70 m 40-49 73   1:31:58 0:11:42(312) 0:54:38(296) 1:06:20(301) 0:25:38(293) 0:41:32   4 C
307   92 139 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin 53 w über 60   1 1:33:14 0:10:11(275) 0:55:34(298) 1:05:45(300) 0:27:29(299) 0:42:48   2 A
308 216   264 Schmidt, Detlev VfV Spandau 63 m 50-59 20   1:33:34 0:11:33(309) 0:53:42(292) 1:05:15(297) 0:28:19(302) 0:43:08   4 C
309   93 162 David-Ulbrich, Nicole-Kristina VfV Spandau 72 w 40-49   22 1:34:01 0:09:04(219) 0:56:29(300) 1:05:33(299) 0:28:28(303) 0:43:35   2 A
310   94 143 Lattenstein, Katrin Eberswalder Schwimmverein 72 w 40-49   23 1:43:47 0:11:03(304) 1:00:54(305) 1:11:57(305) 0:31:50(304) 0:53:21   2 A
311 217   359 Offczorz, Wolfgang Team PTF-Bau Meißen GmbH 40 m über 70 2   1:45:35 0:14:17(318) 0:57:05(302) 1:11:22(304) 0:34:13(305) 0:55:09   4 C
      141 Schmidt, Claudia VfV Spandau 71 w 40-49     0:00:00 0:08:27(150) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 A
      200 Mautsch, Nadine A3K Berlin 75 w 30-39     0:00:00 0:08:26(148) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 A
      261 Pagels, Heiko schwantanien 68 m 40-49     0:00:00 0:07:35( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 C
      285 perschneck, bernd VfV Spandau 52 m 60-69     0:00:00 0:11:41(311) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 C
      316 Stieben, Anton SV EMPOR BERLIN 86 m bis 29     0:00:00 0:07:53( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3 B
      326 Langer, Christoph buddybrand 79 m 30-39     0:00:00 0:07:54( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3 B
      355 Ohlerth, Armin Berlin 68 m 40-49     0:00:00 0:08:20(138) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 C
      384 Lunkenheimer, Winni Einzelkämpfer Biesenthal 63 m 50-59     0:00:00 0:08:23(144) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 C
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de