Ergebnisliste vom: 10.08.2013 - Werbellinsee-Triathlon2013 - VT-Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Starter1 Starter2,3 Verein GJ Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   517 Steffen Gack David Krüger/Felix Waszak TuS Neukölln Berlin 90 0:48:40 0:05:52( 1 ) 0:30:19( 1 ) 0:36:11( 1 ) 0:12:29( 1 ) 0:00:00   5
2 2   523 Ingolf Fix Theresa Linde /Janeck Scholz Physiotherapie Liedtke 90 0:50:03 0:05:54( 2 ) 0:30:47( 3 ) 0:36:41( 2 ) 0:13:22( 2 ) 0:01:23   5
3 3   519 Stefan Schilling Fabian Dreger/Thore Lapawczyk TuS Neukölln Berlin 90 0:51:46 0:06:26( 5 ) 0:30:41( 2 ) 0:37:07( 3 ) 0:14:39( 4 ) 0:03:06   5
4 4   513 Tino Pompetzki René Exner/ Frank Exner Bernauer Lauffreunde Tri Team 90 0:54:29 0:06:44( 8 ) 0:32:18( 5 ) 0:39:02( 4 ) 0:15:27( 8 ) 0:05:49   5
5 5   504 Sabine Stamm Falk Stamm RSG Botero 90 0:54:40 0:09:06( 17 ) 0:31:20( 4 ) 0:40:26( 8 ) 0:14:14( 3 ) 0:06:00   5
6 6   522 Roderik Daul Steve Daul RSC Wandlitz 90 0:55:02 0:07:30( 13 ) 0:32:40( 6 ) 0:40:10( 6 ) 0:14:52( 5 ) 0:06:22   5
7 7   520 Yannik Thieme Nico Cuccoli/Olli Schilling TuS Neukölln Berlin 90 0:56:08 0:06:41( 7 ) 0:34:12( 10 ) 0:40:53( 9 ) 0:15:15( 7 ) 0:07:28   5
8 8   507 Maximilian Schmidt Uwe Schmidt/Felix Schmidt Schmidtiexpress 90 0:56:30 0:06:09( 3 ) 0:33:50( 8 ) 0:39:59( 5 ) 0:16:31( 11 ) 0:07:50   5
9 9   521 Daniela Stephan Ilona Täge/Sabine Pfaffinger TuS Neukölln Berlin 90 0:57:03 0:06:59( 10 ) 0:34:08( 9 ) 0:41:07( 10 ) 0:15:56( 10 ) 0:08:23   5
10 10   508 Ralf Gerber Mathias Gläsel/Klaus Ewald Sportfreunde aus Berlin 90 0:57:48 0:06:27( 6 ) 0:34:42( 11 ) 0:41:09( 11 ) 0:16:39( 12 ) 0:09:08   5
11 11   509 Jule Tuppatsch Jens Tuppatsch/Jonas Tuppatsch die tuppies 90 0:59:05 0:06:45( 9 ) 0:33:31( 7 ) 0:40:16( 7 ) 0:18:49( 20 ) 0:10:25   5
12 12   510 Manuela Malaka Nele Butz/Sabine Getschmann Tri-Finisher-Mädels 90 0:59:37 0:06:18( 4 ) 0:36:10( 13 ) 0:42:28( 12 ) 0:17:09( 15 ) 0:10:57   5
13 13   514 Andre Schmidt Jörg Gerber/Reno Scharf Jamikower Sportfreunde 90 0:59:45 0:09:08( 18 ) 0:34:46( 12 ) 0:43:54( 13 ) 0:15:51( 9 ) 0:11:05   5
14 14   503 Heike Schulze Jan Niclas Aust/Stephan Baur vw-bus-berlin.de Mädels 90 1:01:38 0:09:11( 19 ) 0:37:18( 16 ) 0:46:29( 17 ) 0:15:09( 6 ) 0:12:58   5
15 15   512 Antje Wolter Laura Wolter/Anouk Walter Tri - Wolter 90 1:02:41 0:08:31( 16 ) 0:36:35( 14 ) 0:45:06( 15 ) 0:17:35( 17 ) 0:14:01   5
16 16   502 Christian Schulze Doris Schulze/Jan Schulze vw-bus-berlin.de Kerle 90 1:04:21 0:09:12( 20 ) 0:37:08( 15 ) 0:46:20( 16 ) 0:18:01( 19 ) 0:15:41   5
17 17   524 Gary Wegner Stefan Krebs/Christian Korth Borsig Schweißtechnik 90 1:04:40 0:07:01( 11 ) 0:37:52( 17 ) 0:44:53( 14 ) 0:19:47( 22 ) 0:16:00   5
18 18   525 Tristan Wendland, Ortwin Piecyk, Achim Wendland   90 1:05:20 0:08:21( 15 ) 0:39:44( 20 ) 0:48:05( 18 ) 0:17:15( 16 ) 0:16:40   5
19 19   515 Arnd Richter Jörg Tomm Fit&Fun Team 90 1:05:42 0:09:13( 21 ) 0:39:36( 18 ) 0:48:49( 19 ) 0:16:53( 14 ) 0:17:02   5
20 20   506 Dagmar Rocktäschel Katja Präger/Antje Seiler TSG Seelow 90 1:06:03 0:08:04( 14 ) 0:41:08( 21 ) 0:49:12( 20 ) 0:16:51( 13 ) 0:17:23   5
21 21   516 Horst Rühl Jasmin Rühl/Julia Rühl die Rühlis 90 1:07:30 0:10:08( 23 ) 0:39:37( 19 ) 0:49:45( 21 ) 0:17:45( 18 ) 0:18:50   5
22 22   505 Henrike Grabert Karen Lange/Susanne Grabert Karmasu 90 1:13:48 0:09:44( 22 ) 0:43:54( 23 ) 0:53:38( 23 ) 0:20:10( 23 ) 0:25:08   5
23 23   501 Joachim Menke Nadine Bischoff/Roswitha Menke Najoro 90 1:15:15 0:07:09( 12 ) 0:43:13( 22 ) 0:50:22( 22 ) 0:24:53( 25 ) 0:26:35   5
24 24   518 Heinz Krahe Christine Fritsche/Grit Penzler Knobi-Team 90 1:16:09 0:10:29( 24 ) 0:46:44( 25 ) 0:57:13( 25 ) 0:18:56( 21 ) 0:27:29   5
25 25   511 Ute Wolter Birgit Debernitz/Heidrun Schumacher Lady-Team 90 1:18:01 0:10:54( 25 ) 0:45:52( 24 ) 0:56:46( 24 ) 0:21:15( 24 ) 0:29:21   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de