Ergebnisliste vom: 11.08.2013 - Werbellinsee-Triathlon2013 - Mitteltriathlon (LM BBR+BER)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB Zstr.
1 1   94 Fenske, Norman TuS Neuk├Âlln Berlin 90 TM20 1   4:07:23 0:27:01( 1 ) 2:18:20( 1 ) 2:45:21( 1 ) 1:22:02( 1 ) 0:00:00 1  
2 2   34 Noll, Michael Sisu Berlin 67 TM45 1   4:22:00 0:30:21( 2 ) 2:24:15( 2 ) 2:54:36( 2 ) 1:27:24( 3 ) 0:14:37 1  
3 3   87 Leidig, Holger BCC/LEIDIG24 Triathlon Team 69 TM40 1   4:24:07 0:33:16( 7 ) 2:25:50( 3 ) 2:59:06( 4 ) 1:25:01( 2 ) 0:16:44 1  
4 4   73 Greve, David Sisu Berlin 74 TM35 1   4:33:20 0:32:33( 5 ) 2:29:30( 7 ) 3:02:03( 6 ) 1:31:17( 7 ) 0:25:57 1  
5 5   121 Richter, Michael LTC Berlin 71 TM40 2   4:33:34 0:32:43( 6 ) 2:26:21( 5 ) 2:59:04( 3 ) 1:34:30( 8 ) 0:26:11 1  
6 6   97 Kurrat, Christian TLV Rangsdorf 85 TM25 1   4:36:22 0:34:26( 9 ) 2:31:32( 9 ) 3:05:58( 9 ) 1:30:24( 4 ) 0:28:59 1  
7 7   45 Blecke, Sebastian BCC/LEIDIG24 Triathlon Team 75 TM35 2   4:37:32 0:32:22( 3 ) 2:29:18( 6 ) 3:01:40( 5 ) 1:35:52( 10 ) 0:30:09 1  
8 8   16 Ulbrich, Tommy SCC Berlin Triathlon 70 TM40 3   4:38:05 0:35:05( 12 ) 2:31:53( 11 ) 3:06:58( 10 ) 1:31:07( 5 ) 0:30:42 1  
9 9   20 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde 69 TM40 4   4:43:29 0:37:29( 19 ) 2:26:14( 4 ) 3:03:43( 7 ) 1:39:46( 17 ) 0:36:06 1  
10 10   108 Braun, Reiner Tri-Finisher Berlin 67 TM45 2   4:45:06 0:37:26( 18 ) 2:31:11( 8 ) 3:08:37( 11 ) 1:36:29( 11 ) 0:37:43 1  
11 11   103 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM30 1   4:45:59 0:33:57( 8 ) 2:31:51( 10 ) 3:05:48( 8 ) 1:40:11( 18 ) 0:38:36 1  
12 12   74 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 69 TM40 5   4:49:28 0:39:27( 32 ) 2:34:50( 15 ) 3:14:17( 16 ) 1:35:11( 9 ) 0:42:05 1  
13 13   59 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus 76 TM35 3   4:49:48 0:34:31( 10 ) 2:38:14( 19 ) 3:12:45( 13 ) 1:37:03( 12 ) 0:42:25 1  
14 14   51 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon 68 TM45 3   4:57:00 0:44:15( 42 ) 2:33:09( 12 ) 3:17:24( 21 ) 1:39:36( 16 ) 0:49:37 1  
15   1 10 N├Âske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW40   1 4:57:36 0:39:29( 33 ) 2:37:54( 17 ) 3:17:23( 20 ) 1:40:13( 19 ) 0:50:13 1  
16 15   33 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 TM50 1   4:58:27 0:36:38( 15 ) 2:43:01( 29 ) 3:19:39( 24 ) 1:38:48( 15 ) 0:51:04 1  
17 16   28 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin 66 TM45 4   4:58:45 0:38:57( 22 ) 2:39:14( 22 ) 3:18:11( 22 ) 1:40:34( 20 ) 0:51:22 1  
18 17   88 Gbur, Andreas BCC/LEIDIG24 Triathlon Team 72 TM40 6   4:58:48 0:36:30( 14 ) 2:38:32( 20 ) 3:15:02( 17 ) 1:43:46( 23 ) 0:51:25 1  
19 18   104 Werner, Andre Tri Team Senftenberg 76 TM35 4   5:00:32 0:39:12( 27 ) 2:39:02( 21 ) 3:18:14( 23 ) 1:42:18( 21 ) 0:53:09 1  
20 19   66 Wiechert, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam 74 TM35 5   5:00:39 0:39:15( 29 ) 2:44:02( 30 ) 3:23:17( 30 ) 1:37:22( 13 ) 0:53:16 1  
21 20   77 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM30 2   5:01:18 0:35:12( 13 ) 2:37:32( 16 ) 3:12:44( 12 ) 1:48:34( 29 ) 0:53:55 1  
22 21   81 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 TM45 5   5:01:23 0:32:23( 4 ) 2:41:17( 26 ) 3:13:40( 14 ) 1:47:43( 28 ) 0:54:00 1  
23 22   883 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf 65 TM45 6   5:02:33 0:40:16( 34 ) 2:33:39( 13 ) 3:13:55( 15 ) 1:48:38( 30 ) 0:55:10 1  
24 23   17 Boldt, Karsten Team Orange 66 TM45 7   5:02:43 0:44:55( 44 ) 2:46:38( 33 ) 3:31:33( 36 ) 1:31:10( 6 ) 0:55:20 1  
25 24   99 angelmi, sebastian sv-stahl-hennigsdorf 82 TM30 3   5:02:49 0:39:13( 28 ) 2:38:09( 18 ) 3:17:22( 19 ) 1:45:27( 25 ) 0:55:26 1  
26 25   53 Wagner, Gerald Triathlon Team Senftenberg 68 TM45 8   5:03:25 0:45:34( 45 ) 2:34:27( 14 ) 3:20:01( 27 ) 1:43:24( 22 ) 0:56:02 1  
27 26   72 Greulich, Lutz ESV 49 Angerm├╝nde 66 TM45 9   5:04:13 0:37:17( 17 ) 2:48:12( 35 ) 3:25:29( 31 ) 1:38:44( 14 ) 0:56:50 1  
28 27   95 Christian, Herrmann SV Stahl Hennigsdorf 71 TM40 7   5:06:54 0:39:00( 23 ) 2:40:44( 24 ) 3:19:44( 25 ) 1:47:10( 27 ) 0:59:31 1  
29 28   22 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon 63 TM50 2   5:09:29 0:40:45( 35 ) 2:41:50( 27 ) 3:22:35( 29 ) 1:46:54( 26 ) 1:02:06 1  
30 29   78 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 62 TM50 3   5:10:32 0:36:45( 16 ) 2:40:10( 23 ) 3:16:55( 18 ) 1:53:37( 34 ) 1:03:09 1  
31 30   49 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM30 4   5:16:48 0:39:03( 24 ) 2:40:44( 24 ) 3:19:47( 26 ) 1:57:01( 36 ) 1:09:25 1  
32 31   109 Graff, Andr├ę Tri Team Helle Mitte 62 TM50 4   5:17:17 0:39:09( 26 ) 2:49:28( 36 ) 3:28:37( 33 ) 1:48:40( 31 ) 1:09:54 1  
33 32   19 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 5   5:18:21 0:42:40( 37 ) 2:50:35( 37 ) 3:33:15( 38 ) 1:45:06( 24 ) 1:10:58 1  
34 33   50 Stein, Christian A3K Berlin 80 TM30 5   5:19:30 0:42:05( 36 ) 2:45:12( 31 ) 3:27:17( 32 ) 1:52:13( 32 ) 1:12:07 1  
35   2 1 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde 72 TW40   2 5:25:18 0:34:45( 11 ) 2:57:20( 40 ) 3:32:05( 37 ) 1:53:13( 33 ) 1:17:55 1  
36 34   886 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 86 TM25 2   5:37:03 0:44:47( 43 ) 2:55:20( 38 ) 3:40:07( 41 ) 1:56:56( 35 ) 1:29:40 1  
37 35   101 H├╝rkamp, Thomas Ruppiner Triathlon Verein 66 TM45 10   5:37:59 0:43:28( 38 ) 2:46:17( 32 ) 3:29:45( 34 ) 2:08:14( 41 ) 1:30:36 1  
38 36   79 Roesler, Robert SCC-Berlin-Triathlon 62 TM50 6   5:39:05 0:39:20( 30 ) 3:00:34( 41 ) 3:39:54( 40 ) 1:59:11( 38 ) 1:31:42 1  
39 37   884 Winkler, Roland A3K Berlin 47 TM65 1   5:39:37 0:39:08( 25 ) 3:01:41( 42 ) 3:40:49( 42 ) 1:58:48( 37 ) 1:32:14 1  
40 38   15 Weimar, Andre BSV Friesen 60 TM50 7   5:52:26 0:39:23( 31 ) 3:08:35( 44 ) 3:47:58( 43 ) 2:04:28( 40 ) 1:45:03 1  
41 39   29 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick 60 TM50 8   5:56:55 0:44:08( 40 ) 2:46:38( 33 ) 3:30:46( 35 ) 2:26:09( 44 ) 1:49:32 1  
42 40   30 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin 42 TM70 1   5:58:22 0:38:38( 20 ) 2:55:51( 39 ) 3:34:29( 39 ) 2:23:53( 43 ) 1:50:59 1  
43 41   14 Kolasinski, Kola Weltraumjogger/Team Erdinger A 68 TM45 11   6:02:06 0:55:03( 46 ) 3:04:08( 43 ) 3:59:11( 44 ) 2:02:55( 39 ) 1:54:43 1  
44   3 11 R├╝lke, Cornelia VfV Spandau 53 TW60   1 6:24:49 0:43:43( 39 ) 3:20:33( 45 ) 4:04:16( 45 ) 2:20:33( 42 ) 2:17:26 1  
      85 Mei├čner, Stefan TuS Neuk├Âlln Berlin 86 TM25     0:00:00 0:38:42( 21 ) 2:42:34( 28 ) 3:21:16( 28 ) 0:00:00 0:00:00 1  
      92 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM60     0:00:00 0:44:10( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de