Ergebnisliste vom: 11.08.2013 - Werbellinsee-Triathlon2013 - Olympischer Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Zstr.
1 1   808 Repmann, Jonas BSV Friesen 1895 93 TM20 1   2:16:02 0:22:37( 2 ) 1:12:51( 2 ) 1:35:28( 1 ) 0:40:34( 3 ) 0:00:00 4  
2 2   797 Sickert, Rajko TV Dresden 77 TM35 1   2:18:22 0:26:35( 14 ) 1:11:34( 1 ) 1:38:09( 2 ) 0:40:13( 2 ) 0:02:20 4  
3 3   766 Rueß, Dominik Triathlon Verein Berlin 09 82 TM30 1   2:22:21 0:26:38( 16 ) 1:14:16( 3 ) 1:40:54( 4 ) 0:41:27( 4 ) 0:06:19 4  
4 4   724 Dr. Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 TM25 1   2:22:56 0:26:42( 17 ) 1:16:29( 10 ) 1:43:11( 7 ) 0:39:45( 1 ) 0:06:54 4  
5 5   815 Hackmann, Martin   67 TM45 1   2:24:45 0:27:41( 26 ) 1:14:50( 4 ) 1:42:31( 5 ) 0:42:14( 6 ) 0:08:43 5  
6   1 545 Schmidt, Anna SC Neubrandenburg 95 wJun   1 2:28:04 0:24:23( 4 ) 1:21:47( 60 ) 1:46:10( 12 ) 0:41:54( 5 ) 0:12:02 5  
7 6   656 Meissner, Harry Sisu Berlin 64 TM45 2   2:28:10 0:27:13( 23 ) 1:15:23( 7 ) 1:42:36( 6 ) 0:45:34( 12 ) 0:12:08 5  
8 7   628 Leindecker, Frank Sisu Berlin 59 TM50 1   2:29:46 0:24:20( 3 ) 1:15:14( 6 ) 1:39:34( 3 ) 0:50:12( 56 ) 0:13:44 5  
9 8   552 Becker, Jochen Berlin 73 TM40 1   2:30:45 0:26:45( 19 ) 1:20:05( 35 ) 1:46:50( 17 ) 0:43:55( 8 ) 0:14:43 5  
10 9   708 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 TM40 2   2:30:50 0:28:22( 31 ) 1:16:27( 9 ) 1:44:49( 8 ) 0:46:01( 18 ) 0:14:48 4  
11 10   678 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon 77 TM35 2   2:31:06 0:26:29( 13 ) 1:18:47( 23 ) 1:45:16( 11 ) 0:45:50( 16 ) 0:15:04 4  
12 11   123 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf 65 TM45 3   2:31:22 0:30:08( 46 ) 1:14:50( 4 ) 1:44:58( 10 ) 0:46:24( 23 ) 0:15:20 5  
13   2 558 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon 79 TW30   1 2:32:35 0:26:07( 11 ) 1:18:49( 24 ) 1:44:56( 9 ) 0:47:39( 31 ) 0:16:33 5  
14 12   623 Hünicke, Jens LTC Berlin 68 TM45 4   2:33:38 0:25:59( 10 ) 1:20:38( 45 ) 1:46:37( 13 ) 0:47:01( 26 ) 0:17:36 5  
15 13   730 Förster, Marc Berliner Wasserratten 69 TM40 3   2:33:42 0:31:48( 70 ) 1:16:31( 11 ) 1:48:19( 20 ) 0:45:23( 11 ) 0:17:40 4  
16 14   609 Isaac, Carl Sisu Berlin 69 TM40 4   2:33:51 0:29:53( 40 ) 1:19:35( 31 ) 1:49:28( 28 ) 0:44:23( 10 ) 0:17:49 4  
17 15   820 Scholz, Janek Eberswalder Schwimmverein 79 TM30 2   2:33:55 0:26:36( 15 ) 1:20:10( 38 ) 1:46:46( 16 ) 0:47:09( 27 ) 0:17:53 5  
18 16   602 Görke, Michael VFV Spandau Triathlon 82 TM30 3   2:34:11 0:28:14( 28 ) 1:18:26( 18 ) 1:46:40( 14 ) 0:47:31( 29 ) 0:18:09 4  
19 17   801 Richard, Philipp ASK München-Süd 85 TM25 2   2:34:46 0:29:16( 35 ) 1:17:25( 13 ) 1:46:41( 15 ) 0:48:05( 38 ) 0:18:44 4  
20 18   671 Morgner, Frank Potsdam 78 TM35 3   2:34:48 0:28:12( 27 ) 1:20:23( 43 ) 1:48:35( 21 ) 0:46:13( 19 ) 0:18:46 4  
21 19   800 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM50 2   2:34:56 0:32:19( 81 ) 1:16:56( 12 ) 1:49:15( 26 ) 0:45:41( 14 ) 0:18:54 5  
22 20   788 Cuccoli, Claudio TuS Neukölln Berlin 71 TM40 5   2:35:01 0:29:54( 42 ) 1:18:45( 22 ) 1:48:39( 22 ) 0:46:22( 22 ) 0:18:59 4  
23 21   769 Krohn, Andre Hohen Neuendorf 90 TM20 2   2:37:02 0:31:46( 69 ) 1:21:08( 51 ) 1:52:54( 50 ) 0:44:08( 9 ) 0:21:00 4  
23 21   778 Schorcht, Michael SV Nordhausen 90 71 TM40 6   2:37:02 0:25:07( 7 ) 1:24:16( 90 ) 1:49:23( 27 ) 0:47:39( 32 ) 0:21:00 4  
25 23   825 Bruns, Markus TVB09 Berlin 83 TM30 4   2:37:03 0:30:59( 55 ) 1:19:49( 33 ) 1:50:48( 33 ) 0:46:15( 20 ) 0:21:01 5  
26 24   615 Hertzsch, Ingo Berlin 75 TM35 4   2:37:13 0:32:01( 75 ) 1:18:51( 25 ) 1:50:52( 34 ) 0:46:21( 21 ) 0:21:11 4  
27 25   709 Chatré, Baptiste Sisu Berlin 78 TM35 5   2:37:20 0:29:00( 34 ) 1:22:20( 64 ) 1:51:20( 40 ) 0:46:00( 17 ) 0:21:18 4  
28 26   577 Kopisch, Sven Sisu Berlin 66 TM45 5   2:37:37 0:32:04( 77 ) 1:15:59( 8 ) 1:48:03( 19 ) 0:49:34( 49 ) 0:21:35 5  
29 27   794 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM20 3   2:38:05 0:28:15( 30 ) 1:22:26( 65 ) 1:50:41( 32 ) 0:47:24( 28 ) 0:22:03 4  
30 28   614 Schmidt, Sascha Mum wird AK 70 !!! 74 TM35 6   2:38:12 0:33:59(116) 1:18:26( 18 ) 1:52:25( 48 ) 0:45:47( 15 ) 0:22:10 4  
31 29   581 Trepke, Jens SG Stern Sindelfingen 76 TM35 7   2:38:38 0:31:07( 58 ) 1:17:34( 14 ) 1:48:41( 23 ) 0:49:57( 54 ) 0:22:36 4  
32 30   647 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam 72 TM40 7   2:38:45 0:29:53( 40 ) 1:19:05( 27 ) 1:48:58( 25 ) 0:49:47( 50 ) 0:22:43 4  
33 31   816 Rohmann, Nic TV Fürstenwalde 1990 67 TM45 6   2:39:07 0:30:57( 53 ) 1:18:54( 26 ) 1:49:51( 29 ) 0:49:16( 45 ) 0:23:05 5  
34 32   707 Graf, Helmut Berlin 61 TM50 3   2:39:09 0:31:54( 73 ) 1:19:14( 29 ) 1:51:08( 36 ) 0:48:01( 37 ) 0:23:07 5  
35 33   760 Jaeckel, Bernd TSG Deidesheim 72 TM40 8   2:40:02 0:31:03( 56 ) 1:20:12( 41 ) 1:51:15( 39 ) 0:48:47( 41 ) 0:24:00 4  
36 34   635 Nickel, Frank TuS Neukölln Berlin 68 TM45 7   2:40:23 0:26:07( 11 ) 1:20:44( 47 ) 1:46:51( 18 ) 0:53:32( 95 ) 0:24:21 5  
37 35   795 Greier, Steffen Triathlon Team Senftenberg 71 TM40 9   2:40:45 0:30:57( 54 ) 1:21:19( 53 ) 1:52:16( 45 ) 0:48:29( 40 ) 0:24:43 4  
38 36   613 Burg, Sebastian   76 TM35 8   2:41:05 0:26:55( 22 ) 1:24:15( 89 ) 1:51:10( 38 ) 0:49:55( 53 ) 0:25:03 4  
39 37   664 Ehmen, Hilko Berliner TSC 82 TM30 5   2:41:46 0:29:47( 39 ) 1:22:11( 63 ) 1:51:58( 42 ) 0:49:48( 51 ) 0:25:44 4  
40 38   589 Küster, Matthias Teamwork Berlin 66 TM45 8   2:41:47 0:31:39( 67 ) 1:21:19( 53 ) 1:52:58( 51 ) 0:48:49( 42 ) 0:25:45 5  
41 39   731 Piper, André Berliner Wasserratten 68 TM45 9   2:41:58 0:34:41(132) 1:21:40( 56 ) 1:56:21( 79 ) 0:45:37( 13 ) 0:25:56 5  
42 40   677 Klose, Rene SCC Berlin Triathlon 86 TM25 3   2:41:59 0:24:41( 5 ) 1:24:08( 86 ) 1:48:49( 24 ) 0:53:10( 87 ) 0:25:57 4  
43 41   785 kleemann, guido Weltraumjogger Berlin 70 TM40 10   2:42:02 0:36:29(168) 1:17:36( 15 ) 1:54:05( 60 ) 0:47:57( 35 ) 0:26:00 4  
44 42   604 yule, stuart Sisu Berlin 69 TM40 11   2:42:08 0:33:03( 93 ) 1:20:14( 42 ) 1:53:17( 54 ) 0:48:51( 43 ) 0:26:06 4  
45 43   772 Schilling, Martin eldorado Nordhausen 77 TM35 9   2:42:13 0:33:05( 95 ) 1:18:04( 16 ) 1:51:09( 37 ) 0:51:04( 63 ) 0:26:11 4  
46 44   754 Vaitl, Hannes privat 82 TM30 6   2:42:25 0:30:56( 52 ) 1:23:51( 80 ) 1:54:47( 71 ) 0:47:38( 30 ) 0:26:23 4  
47 45   723 Brendel, Rico Hennigsdorf 72 TM40 12   2:42:27 0:31:14( 60 ) 1:21:56( 61 ) 1:53:10( 52 ) 0:49:17( 46 ) 0:26:25 4  
48 46   773 Bahmann, Otto 1337-Crew 82 TM30 7   2:42:35 0:31:31( 63 ) 1:24:39( 96 ) 1:56:10( 75 ) 0:46:25( 24 ) 0:26:33 4  
49 47   624 Strübing, Tobias   78 TM35 10   2:43:35 0:31:51( 71 ) 1:20:28( 44 ) 1:52:19( 46 ) 0:51:16( 68 ) 0:27:33 4  
50 48   887 Raabe, Florian Berlin 78 TM35 11   2:43:39 0:28:37( 32 ) 1:28:16(141) 1:56:53( 85 ) 0:46:46( 25 ) 0:27:37 5  
51 49   798 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde 71 TM40 13   2:44:13 0:32:33( 85 ) 1:19:48( 32 ) 1:52:21( 47 ) 0:51:52( 75 ) 0:28:11 4  
52 50   680 Rühlemann, Uwe TV Fürstenwalde 1990 66 TM45 10   2:44:32 0:34:56(138) 1:21:40( 56 ) 1:56:36( 80 ) 0:47:56( 34 ) 0:28:30 5  
53 51   640 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein 56 TM55 1   2:44:41 0:34:36(128) 1:20:08( 37 ) 1:54:44( 69 ) 0:49:57( 54 ) 0:28:39 5  
54 52   802 Achilles, Achim Schöneberger Tri-Wunder 64 TM45 11   2:44:49 0:33:40(111) 1:18:20( 17 ) 1:52:00( 43 ) 0:52:49( 86 ) 0:28:47 5  
55 53   806 Rothgänger, Nico Löhme 72 TM40 14   2:45:00 0:29:33( 37 ) 1:23:16( 74 ) 1:52:49( 49 ) 0:52:11( 79 ) 0:28:58 4  
56 54   776 Pahnke, Andreas Berlin 80 TM30 8   2:45:11 0:31:52( 72 ) 1:22:53( 68 ) 1:54:45( 70 ) 0:50:26( 57 ) 0:29:09 4  
57 55   670 Helmke, Nils Sport-Outlet24 / SISU Berlin 91 TM20 4   2:45:32 0:31:15( 61 ) 1:20:51( 48 ) 1:52:06( 44 ) 0:53:26( 93 ) 0:29:30 4  
58 56   781 Sieber, Ronny MSV Meusegast 76 TM35 12   2:45:43 0:30:16( 48 ) 1:23:29( 76 ) 1:53:45( 57 ) 0:51:58( 76 ) 0:29:41 4  
59 57   593 lange, tilo nikita race 72 TM40 15   2:45:48 0:31:20( 62 ) 1:18:37( 21 ) 1:49:57( 31 ) 0:55:51(132) 0:29:46 4  
60 58   702 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 2   2:46:02 0:34:10(118) 1:24:10( 87 ) 1:58:20( 99 ) 0:47:42( 33 ) 0:30:00 5  
61 59   791 Böhme, Nico Nautilus Training 71 TM40 16   2:46:36 0:34:22(121) 1:19:52( 34 ) 1:54:14( 63 ) 0:52:22( 82 ) 0:30:34 4  
62 60   688 Gruhn, Stefan SG Vehlefanz 73 TM40 17   2:46:53 0:29:42( 38 ) 1:24:50( 97 ) 1:54:32( 67 ) 0:52:21( 81 ) 0:30:51 4  
63 61   793 Willendorf, Nicola 1.Ju-Jutsu-Verein Bernau 72 TM40 18   2:47:03 0:33:09( 98 ) 1:18:35( 20 ) 1:51:44( 41 ) 0:55:19(124) 0:31:01 4  
64 62   691 Postel, Michael Oranienburg 73 TM40 19   2:47:39 0:26:46( 20 ) 1:26:57(121) 1:53:43( 56 ) 0:53:56(105) 0:31:37 4  
65 63   687 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin 87 TM25 4   2:47:40 0:33:05( 95 ) 1:20:10( 39 ) 1:53:15( 53 ) 0:54:25(112) 0:31:38 4  
66 64   690 Baus, Jan   72 TM40 20   2:47:50 0:28:45( 33 ) 1:29:12(147) 1:57:57( 93 ) 0:49:53( 52 ) 0:31:48 4  
67 65   823 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 67 TM45 12   2:48:03 0:34:13(119) 1:20:11( 40 ) 1:54:24( 64 ) 0:53:39( 97 ) 0:32:01 5  
68 66   889 Dahn, Tilo Rot-Weiss-Werneuchen 66 TM45 13   2:48:34 0:35:24(150) 1:23:45( 78 ) 1:59:09(109) 0:49:25( 48 ) 0:32:32 5  
69 67   821 Ramoth, Martin   88 TM25 5   2:48:42 0:31:04( 57 ) 1:26:40(119) 1:57:44( 91 ) 0:50:58( 62 ) 0:32:40 5  
70 68   721 Klein, Axel Sportortho-Dresden 68 TM45 14   2:49:00 0:32:31( 84 ) 1:21:41( 58 ) 1:54:12( 62 ) 0:54:48(117) 0:32:58 5  
71 69   786 Oestereich, Philipp FC St.Pauli Marathon 81 TM30 9   2:49:04 0:36:38(170) 1:21:06( 50 ) 1:57:44( 92 ) 0:51:20( 70 ) 0:33:02 4  
72 70   703 Hoffmann, Günther SG Stern Hamburg 62 TM50 4   2:49:11 0:32:02( 76 ) 1:25:57(114) 1:57:59( 94 ) 0:51:12( 66 ) 0:33:09 5  
73 71   676 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 TM35 13   2:49:16 0:30:23( 49 ) 1:22:58( 69 ) 1:53:21( 55 ) 0:55:55(134) 0:33:14 4  
74 72   636 engelmann, marco SG Neukölln 72 TM40 21   2:49:18 0:22:28( 1 ) 1:27:26(130) 1:49:54( 30 ) 0:59:24(172) 0:33:16 4  
75 73   622 Boywitt, Heiko WfF Berlin Brandenburg 65 TM45 15   2:49:33 0:25:21( 8 ) 1:25:38(111) 1:50:59( 35 ) 0:58:34(167) 0:33:31 5  
76 74   693 Neubacher, André Friedenauer Sportlerjungs 71 TM40 22   2:49:38 0:31:45( 68 ) 1:25:21(105) 1:57:06( 88 ) 0:52:32( 83 ) 0:33:36 4  
77 75   728 Sünderhauf, Thomas Bundespolizei 87 TM25 6   2:49:39 0:30:06( 44 ) 1:26:10(116) 1:56:16( 77 ) 0:53:23( 91 ) 0:33:37 4  
78 76   587 Kösters, Udo   66 TM45 16   2:49:44 0:33:04( 94 ) 1:25:36(110) 1:58:40(103) 0:51:04( 63 ) 0:33:42 5  
79 77   672 Deutschmann, Frank Sisu Berlin 54 TM55 3   2:49:47 0:32:50( 89 ) 1:27:44(139) 2:00:34(117) 0:49:13( 44 ) 0:33:45 5  
80 78   616 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg 66 TM45 17   2:50:05 0:33:45(112) 1:22:28( 66 ) 1:56:13( 76 ) 0:53:52(101) 0:34:03 5  
81   3 553 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 TW25   1 2:50:10 0:33:33(109) 1:23:19( 75 ) 1:56:52( 84 ) 0:53:18( 89 ) 0:34:08 5  
82 79   789 Mann, Daniel Team Fun22/TV Dresden 76 TM35 14   2:50:14 0:34:48(135) 1:22:07( 62 ) 1:56:55( 86 ) 0:53:19( 90 ) 0:34:12 4  
83 80   803 Zotzmann, Jörg running scientists 70 TM40 23   2:50:27 0:32:43( 87 ) 1:23:59( 82 ) 1:56:42( 81 ) 0:53:45(100) 0:34:25 4  
84 81   605 Kühnel, Thomas Teamwork-Berlin 68 TM45 18   2:50:33 0:35:21(148) 1:19:13( 28 ) 1:54:34( 68 ) 0:55:59(137) 0:34:31 5  
85 82   739 Friedrich, Udo Zeppelin Team OSC Potsdam 67 TM45 19   2:50:49 0:33:11(100) 1:20:58( 49 ) 1:54:09( 61 ) 0:56:40(146) 0:34:47 5  
87 84   634 Wall, Dietmar Teamwork Berlin 61 TM50 5   2:51:13 0:39:13(213) 1:19:21( 30 ) 1:58:34(101) 0:52:39( 85 ) 0:35:11 5  
86 83   654 Döring, Christian Albatros LE 77 TM35 15   2:51:13 0:31:37( 65 ) 1:24:01( 83 ) 1:55:38( 74 ) 0:55:35(127) 0:35:11 4  
88 85   619 duncker, tilo dav 68 TM45 20   2:51:18 0:34:37(129) 1:25:23(107) 2:00:00(113) 0:51:18( 69 ) 0:35:16 5  
89 86   729 Drews, Daniel Gesundunddraussen 83 TM30 10   2:51:39 0:33:32(108) 1:21:44( 59 ) 1:55:16( 72 ) 0:56:23(141) 0:35:37 4  
90 87   770 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 TM45 21   2:51:45 0:36:02(162) 1:24:37( 95 ) 2:00:39(120) 0:51:06( 65 ) 0:35:43 5  
91 88   718 Schmidt, Heiko Comrunners Berlin 65 TM45 22   2:51:52 0:33:11(100) 1:23:06( 72 ) 1:56:17( 78 ) 0:55:35(128) 0:35:50 5  
92   4 543 Liebig, Kristin Montessori 78 TW35   1 2:51:54 0:24:42( 6 ) 1:29:17(149) 1:53:59( 59 ) 0:57:55(162) 0:35:52 5  
93 89   814 Zorr, Oliver Elan 92 74 TM35 16   2:51:56 0:38:11(195) 1:22:59( 70 ) 2:01:10(126) 0:50:46( 60 ) 0:35:54 4  
94   5 565 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde 67 TW45   1 2:52:00 0:29:23( 36 ) 1:27:20(128) 1:56:43( 82 ) 0:55:17(123) 0:35:58 5  
95 90   805 Naparty, Adam adamomat 77 TM35 17   2:52:01 0:33:47(114) 1:24:22( 94 ) 1:58:09( 97 ) 0:53:52(102) 0:35:59 4  
96 91   777 Mannich, Rene Südharzer Laufshop 71 TM40 24   2:52:04 0:35:03(142) 1:22:59( 71 ) 1:58:02( 95 ) 0:54:02(108) 0:36:02 4  
97 92   750 Uhlig, Max max uhlig 90 TM20 5   2:52:05 0:34:59(140) 1:23:08( 73 ) 1:58:07( 96 ) 0:53:58(106) 0:36:03 4  
98 93   578 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde 80 TM30 11   2:52:06 0:34:39(131) 1:23:32( 77 ) 1:58:11( 98 ) 0:53:55(104) 0:36:04 4  
99 94   585 Hempel, Maik Lauftreff Berkholz 65 TM45 23   2:52:23 0:36:28(167) 1:24:22( 93 ) 2:00:50(124) 0:51:33( 73 ) 0:36:21 5  
100   6 561 Fiorani, Verena Team VMMV 79 TW30   2 2:52:30 0:26:47( 21 ) 1:30:14(157) 1:57:01( 87 ) 0:55:29(126) 0:36:28 5  
101 95   811 Lange, Didi Tri-Finisher Berlin 68 TM45 24   2:52:40 0:34:23(122) 1:26:10(116) 2:00:33(116) 0:52:07( 78 ) 0:36:38 5  
102 96   810 Fischer, Bertram Bitterfelder Schwimmverein 77 TM35 18   2:52:41 0:27:33( 24 ) 1:26:57(121) 1:54:30( 66 ) 0:58:11(164) 0:36:39 4  
103 97   763 Pohlmann, André Safadi-Werbellinsee-Triathlon 83 TM30 12   2:52:52 0:40:33(232) 1:29:17(148) 2:09:50(177) 0:43:02( 7 ) 0:36:50 4  
104 98   735 Fleischer, Michael   78 TM35 19   2:53:01 0:34:17(120) 1:20:07( 36 ) 1:54:24( 64 ) 0:58:37(168) 0:36:59 4  
105 99   758 Morten, Kai suntoucher marwitz 68 TM45 25   2:53:18 0:35:25(151) 1:21:26( 55 ) 1:56:51( 83 ) 0:56:27(144) 0:37:16 5  
106 100   683 Behrendt, Robert tag team 77 TM35 20   2:53:27 0:33:06( 97 ) 1:24:13( 88 ) 1:57:19( 89 ) 0:56:08(138) 0:37:25 4  
107 101   762 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide 74 TM35 21   2:53:34 0:35:56(161) 1:27:07(124) 2:03:03(141) 0:50:31( 58 ) 0:37:32 4  
108   7 528 Jaensch, Stefanie Tri og Motion 86 TW25   2 2:53:35 0:34:26(123) 1:24:04( 84 ) 1:58:30(100) 0:55:05(119) 0:37:33 5  
109 102   618 micke, tobias ST raum a. 64 TM45 26   2:53:45 0:37:57(192) 1:20:40( 46 ) 1:58:37(102) 0:55:08(121) 0:37:43 5  
110 103   667 Huppertz, Cornelius SV Kirchzarten 77 TM35 22   2:53:50 0:39:11(212) 1:25:15(103) 2:04:26(150) 0:49:24( 47 ) 0:37:48 4  
111 104   706 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug 63 TM50 6   2:54:13 0:35:03(141) 1:23:56( 81 ) 1:58:59(107) 0:55:14(122) 0:38:11 5  
112 105   713 Tipp, Burkhard OSZ KFZ Technik 62 TM50 7   2:54:16 0:32:09( 78 ) 1:28:32(143) 2:00:41(121) 0:53:35( 96 ) 0:38:14 5  
113 106   753 Kurth, Florian privat 80 TM30 13   2:54:35 0:33:45(112) 1:25:13(102) 1:58:58(106) 0:55:37(130) 0:38:33 4  
114 107   601 Laschinsky, Maico BSV Friesen 91 TM20 6   2:54:48 0:26:44( 18 ) 1:27:13(126) 1:53:57( 58 ) 1:00:51(185) 0:38:46 4  
115 108   774 Pilarski, Georg Potsdam 80 TM30 14   2:54:52 0:34:49(136) 1:25:48(112) 2:00:37(119) 0:54:15(110) 0:38:50 4  
116 109   694 Wieseler, Martin Breitstrahler 80 TM30 15   2:54:55 0:34:44(134) 1:26:32(118) 2:01:16(127) 0:53:39( 98 ) 0:38:53 4  
117 110   744 Krusche, Kai Metallbau Wulff 80 TM30 16   2:55:03 0:34:38(130) 1:22:44( 67 ) 1:57:22( 90 ) 0:57:41(160) 0:39:01 4  
118 111   759 Daumann, Matthias Wendland Connection 67 TM45 27   2:55:10 0:35:19(146) 1:25:17(104) 2:00:36(118) 0:54:34(114) 0:39:08 5  
119 112   627 Schmidt, Steffen Allee der Leyden 65 TM45 28   2:55:14 0:35:31(155) 1:23:48( 79 ) 1:59:19(110) 0:55:55(135) 0:39:12 5  
120 113   596 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 TM50 8   2:55:21 0:36:09(163) 1:24:06( 85 ) 2:00:15(115) 0:55:06(120) 0:39:19 5  
121 114   661 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 TM40 25   2:55:21 0:32:55( 90 ) 1:26:02(115) 1:58:57(105) 0:56:24(142) 0:39:19 4  
122 115   662 Profft, Thoralf   68 TM45 29   2:55:32 0:36:58(177) 1:25:11(101) 2:02:09(136) 0:53:23( 91 ) 0:39:30 5  
123 116   657 John, Daniel   75 TM35 23   2:56:08 0:30:08( 47 ) 1:28:51(144) 1:58:59(108) 0:57:09(153) 0:40:06 4  
124 117   705 Werbelow, Christian Eberswalder SV Empor 75 TM35 24   2:56:27 0:37:44(190) 1:27:31(134) 2:05:15(154) 0:51:12( 66 ) 0:40:25 4  
125 118   644 Raupach, Henry   75 TM35 25   2:56:42 0:33:16(103) 1:27:29(133) 2:00:45(123) 0:55:57(136) 0:40:40 4  
126 119   590 Holtschke, Falko Eberswalder Schwimmverein 61 TM50 9   2:57:11 0:38:34(200) 1:25:05(100) 2:03:39(144) 0:53:32( 94 ) 0:41:09 5  
127 120   751 Jantz, Michael Schwedter Hasen 63 TM50 10   2:57:18 0:37:28(187) 1:27:36(137) 2:05:04(153) 0:52:14( 80 ) 0:41:16 5  
128 121   775 Baartz, Robert SG Stern 68 TM45 30   2:57:39 0:33:24(105) 1:27:28(131) 2:00:52(125) 0:56:47(148) 0:41:37 5  
129 122   655 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde 57 TM55 4   2:57:52 0:33:09( 98 ) 1:27:35(136) 2:00:44(122) 0:57:08(152) 0:41:50 5  
130 123   573 Glawion, Uwe Club der guten Hoffnung 66 TM45 31   2:57:53 0:35:36(156) 1:30:15(158) 2:05:51(158) 0:52:02( 77 ) 0:41:51 5  
132 125   584 Ziebell, Mario Weltraumjogger Berlin 69 TM40 26   2:58:17 0:40:22(230) 1:21:15( 52 ) 2:01:37(131) 0:56:40(146) 0:42:15 4  
131 124   804 Schubert, Thomas Team Westfälische Nachrichten 58 TM55 5   2:58:17 0:32:26( 82 ) 1:34:06(189) 2:06:32(161) 0:51:45( 74 ) 0:42:15 5  
133 126   607 Giebel, Michael Teamwork Berlin 65 TM45 32   2:58:20 0:31:38( 66 ) 1:31:20(171) 2:02:58(138) 0:55:22(125) 0:42:18 5  
134 127   571 Ripsas, Sven Weltraumjogger Berlin 65 TM45 33   2:58:30 0:32:39( 86 ) 1:27:34(135) 2:00:13(114) 0:58:17(166) 0:42:28 5  
135   8 566 Schaefer, Anabel VfV Spandau 88 TW25   3 2:58:39 0:32:14( 80 ) 1:31:55(174) 2:04:09(148) 0:54:30(113) 0:42:37 5  
136   9 529 Doneit, Marieke VFV Spandau Triathlon 81 TW30   3 2:58:53 0:33:22(104) 1:30:44(163) 2:04:06(147) 0:54:47(116) 0:42:51 5  
137 128   743 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM55 6   2:59:00 0:39:45(222) 1:31:17(170) 2:11:02(188) 0:47:58( 36 ) 0:42:58 5  
138 129   651 Weyers, Andre Sisu Berlin 69 TM40 27   2:59:14 0:37:18(181) 1:27:16(127) 2:04:34(151) 0:54:40(115) 0:43:12 4  
139 130   576 Riedel, Andreas Finowfurt 77 TM35 26   2:59:16 0:34:33(126) 1:28:53(145) 2:03:26(142) 0:55:50(131) 0:43:14 5  
140 131   818 Sturzenbecher, Markus Weltraumjogger Berlin 78 TM35 27   2:59:18 0:37:24(184) 1:25:35(109) 2:02:59(139) 0:56:19(139) 0:43:16 5  
141 132   633 Engel, Rolf Berliner Schneehasen 66 TM45 34   2:59:48 0:35:37(157) 1:25:57(113) 2:01:34(129) 0:58:14(165) 0:43:46 5  
142 133   696 Salatzki, Jens TV Fürstenwalde 1990 63 TM50 11   3:00:03 0:28:15( 29 ) 1:31:24(172) 1:59:39(111) 1:00:24(179) 0:44:01 5  
143 134   597 Hornung, Andre   82 TM30 17   3:00:07 0:45:07(254) 1:24:17( 91 ) 2:09:24(175) 0:50:43( 59 ) 0:44:05 4  
144 135   726 Preußner, Jürgen   67 TM45 35   3:00:10 0:36:15(165) 1:32:27(177) 2:08:42(174) 0:51:28( 71 ) 0:44:08 5  
145 136   611 Stegemann, Jens Dauerbrenner 71 TM40 28   3:00:40 0:39:17(216) 1:30:36(159) 2:09:53(179) 0:50:47( 61 ) 0:44:38 4  
146 137   768 Schäfer, Henrik just me 68 TM45 36   3:00:50 0:34:32(125) 1:29:22(150) 2:03:54(145) 0:56:56(149) 0:44:48 5  
147 138   631 Schmidt, Michael Tri-Team Hagen 63 TM50 12   3:00:54 0:37:33(189) 1:30:43(162) 2:08:16(172) 0:52:38( 84 ) 0:44:52 5  
148 139   583 Polm, Marc TV Fürstenwalde 1990 67 TM45 37   3:01:05 0:29:57( 43 ) 1:31:43(173) 2:01:40(132) 0:59:25(173) 0:45:03 5  
149 140   695 Blaschke, Norbert ASV Berlin 62 TM50 13   3:01:14 0:43:07(246) 1:29:57(156) 2:13:04(204) 0:48:10( 39 ) 0:45:12 5  
150 141   580 Siefert, Dirk Bernauer Lauffreunde 73 TM40 29   3:01:30 0:36:55(175) 1:28:58(146) 2:05:53(159) 0:55:37(129) 0:45:28 4  
151 142   746 Rakow, Tino TSV Cottbus 86 TM25 7   3:01:37 0:39:04(211) 1:31:02(167) 2:10:06(181) 0:51:31( 72 ) 0:45:35 4  
152 143   681 Brinkmeier, Heinrich HSG Uni Greifswald 58 TM55 7   3:02:10 0:32:26( 82 ) 1:29:27(152) 2:01:53(134) 1:00:17(178) 0:46:08 5  
153 144   659 DESOYRES, Antoine DESOYRES 76 TM35 28   3:02:46 0:34:35(127) 1:31:15(169) 2:05:50(157) 0:56:56(149) 0:46:44 4  
154 145   643 Keick, Reinhard TVB09 62 TM50 14   3:03:09 0:38:19(198) 1:28:31(142) 2:06:50(164) 0:56:19(140) 0:47:07 5  
155 146   738 Hackradt, Marcel Sisu Berlin 88 TM25 8   3:03:17 0:30:06( 44 ) 1:25:22(106) 1:55:28( 73 ) 1:07:49(226) 0:47:15 4  
156 147   740 Förder, Stefan   80 TM30 18   3:03:18 0:33:01( 92 ) 1:26:40(119) 1:59:41(112) 1:03:37(209) 0:47:16 4  
157   10 819 Barucker, Meike Weltraumjogger Berlin 77 TW35   2 3:03:40 0:31:57( 74 ) 1:26:59(123) 1:58:56(104) 1:04:44(215) 0:47:38 5  
158 148   658 DESOYRES, Philippe DESOYRES 71 TM40 30   3:03:49 0:35:28(153) 1:27:28(131) 2:02:56(137) 1:00:53(186) 0:47:47 4  
159 149   710 Jordan, Mario   76 TM35 29   3:04:02 0:38:43(206) 1:29:25(151) 2:08:08(170) 0:55:54(133) 0:48:00 4  
160   11 547 Kilger, Theresa tag team 84 TW25   4 3:04:22 0:32:11( 79 ) 1:34:46(195) 2:06:57(165) 0:57:25(154) 0:48:20 5  
161 150   645 Baumann, Holger Blankenfelde 69 TM40 31   3:04:34 0:34:52(137) 1:35:40(201) 2:10:32(183) 0:54:02(107) 0:48:32 4  
162 151   630 Lemke, Patrick hat er nicht 86 TM25 9   3:04:44 0:33:13(102) 1:37:25(211) 2:10:38(186) 0:54:06(109) 0:48:42 4  
163 152   665 Stendal, Alexander Montessori 65 TM45 38   3:04:46 0:34:59(139) 1:30:46(165) 2:05:45(156) 0:59:01(171) 0:48:44 5  
164 153   737 Schnabel, Stefan   76 TM35 30   3:04:48 0:34:42(133) 1:27:08(125) 2:01:50(133) 1:02:58(203) 0:48:46 4  
165 154   649 Perko, Karsten TLV Rangsdorf 67 TM45 39   3:05:04 0:38:43(205) 1:32:26(176) 2:11:09(190) 0:53:55(103) 0:49:02 5  
166   12 538 Schöler, Barbara   81 TW30   4 3:05:33 0:33:48(115) 1:29:41(154) 2:03:29(143) 1:02:04(193) 0:49:31 5  
167   13 562 von Halasz, Sophia TiB 1848 Schwimmen 80 TW30   5 3:05:37 0:25:35( 9 ) 1:37:28(213) 2:03:03(140) 1:02:34(197) 0:49:35 5  
168 155   638 Kiepsch, Michael Basdorf 69 TM40 32   3:05:47 0:39:13(213) 1:32:51(180) 2:12:04(195) 0:53:43( 99 ) 0:49:45 4  
169 156   716 Buschick, Reiner Sisu Berlin 55 TM55 8   3:05:49 0:36:23(166) 1:25:02( 99 ) 2:01:25(128) 1:04:24(213) 0:49:47 5  
170   14 574 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf 79 TW30   6 3:05:53 0:39:50(223) 1:32:48(179) 2:12:38(199) 0:53:15( 88 ) 0:49:51 4  
171 157   748 Schnabel, Ralf Leipzig 63 TM50 15   3:06:07 0:40:03(228) 1:31:00(166) 2:11:03(189) 0:55:04(118) 0:50:05 5  
172 158   717 Ott, Frank BSG Klinikum Frankfurt (Oder) 60 TM50 16   3:06:17 0:37:27(186) 1:27:24(129) 2:04:51(152) 1:01:26(190) 0:50:15 5  
173 159   689 Schell, Markus Büro 213 60 TM50 17   3:06:21 0:38:42(203) 1:25:33(108) 2:04:15(149) 1:02:06(194) 0:50:19 5  
174 160   698 Gohlke, Stefan Die Duften Drei 81 TM30 19   3:06:26 0:40:56(235) 1:31:07(168) 2:12:03(194) 0:54:23(111) 0:50:24 4  
175 161   783 Tolg, Thomas 1.Ju-Jutsu-Verein Bernau 71 TM40 33   3:06:31 0:40:59(237) 1:24:18( 92 ) 2:05:17(155) 1:01:14(189) 0:50:29 4  
176   15 824 Gersbeck, Anette Charlbg. SV Nixe 67 TW45   2 3:07:53 0:30:39( 50 ) 1:36:31(209) 2:07:10(166) 1:00:43(183) 0:51:51 5  
177 162   812 Tauscher, Hardy SC Potsdam 61 TM50 18   3:07:59 0:36:34(169) 1:33:31(184) 2:10:05(180) 0:57:54(161) 0:51:57 5  
178 163   682 Hübner, Gerhard TV Dresden 48 TM65 1   3:08:01 0:30:51( 51 ) 1:30:46(164) 2:01:37(130) 1:06:24(220) 0:51:59 5  
179 164   822 Leonhardt, Rene Berlin 76 TM35 31   3:08:09 0:39:53(224) 1:30:42(161) 2:10:35(184) 0:57:34(157) 0:52:07 5  
180 165   767 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM45 40   3:08:14 0:43:10(247) 1:25:00( 98 ) 2:08:10(171) 1:00:04(176) 0:52:12 5  
181 166   686 Pellmann, Klaus privat 60 TM50 19   3:09:18 0:34:09(117) 1:27:56(140) 2:02:05(135) 1:07:13(224) 0:53:16 5  
182   16 546 Thielemann, Tanja Weltraumjogger Berlin 74 TW35   3 3:09:53 0:31:34( 64 ) 1:38:17(218) 2:09:51(178) 1:00:02(175) 0:53:51 5  
183 167   666 Baerwinkel, Andreas   66 TM45 41   3:10:14 0:38:39(201) 1:34:05(188) 2:12:44(202) 0:57:30(155) 0:54:12 5  
184 168   792 Ehrhardt, Hugo SV Nordhausen 90 45 TM65 2   3:10:17 0:38:49(208) 1:33:53(186) 2:12:42(200) 0:57:35(158) 0:54:15 5  
185 169   715 Liebenwald, Lutz neustart 67 TM45 42   3:10:34 0:32:44( 88 ) 1:40:13(225) 2:12:57(203) 0:57:37(159) 0:54:32 5  
186 170   620 Peters, Alex alex_anderplatz 80 TM30 20   3:10:42 0:31:11( 59 ) 1:34:48(196) 2:05:59(160) 1:04:43(214) 0:54:40 4  
187 171   570 Schmidt, Jörg Eberswalde 65 TM45 43   3:11:02 0:37:32(188) 1:29:51(155) 2:07:23(168) 1:03:39(210) 0:55:00 5  
187 171   610 Bitterlich, Reinhard   61 TM50 20   3:11:02 0:35:27(152) 1:38:03(215) 2:13:30(206) 0:57:32(156) 0:55:00 5  
189 173   712 Klöppel, Steffen The Sustainable Triathletes 81 TM30 21   3:11:33 0:40:55(234) 1:27:43(138) 2:08:38(173) 1:02:55(202) 0:55:31 4  
190   17 549 Adam, Eve Berliner TSC 84 TW25   5 3:11:36 0:27:40( 25 ) 1:36:16(207) 2:03:56(146) 1:07:40(225) 0:55:34 5  
191 174   684 Gerlach, Christopher   89 TM20 7   3:12:14 0:36:57(176) 1:38:39(219) 2:15:36(213) 0:56:38(145) 0:56:12 4  
192 175   621 REID, AL The Jimmy Shand Fan Club 68 TM45 44   3:12:23 0:35:54(160) 1:33:35(185) 2:09:29(176) 1:02:54(201) 0:56:21 5  
193   18 555 Wanjura, Tabata VfK-Suedwest 71 TW40   1 3:12:43 0:33:30(107) 1:42:16(235) 2:15:46(215) 0:56:57(151) 0:56:41 5  
194 176   771 Mund, Roland Weltraumjogger Berlin 66 TM45 45   3:12:57 0:38:02(193) 1:35:55(202) 2:13:57(207) 0:59:00(170) 0:56:55 5  
195 177   668 Laatsch, Frank Triabolos Hamburg 86 TM25 10   3:13:10 0:39:14(215) 1:33:23(183) 2:12:37(198) 1:00:33(181) 0:57:08 4  
196 178   591 Karl, Albert Laufpark Stechlin 62 TM50 21   3:13:13 0:41:27(242) 1:32:53(181) 2:14:20(209) 0:58:53(169) 0:57:11 5  
197   19 542 Siebert, Katrin   82 TW30   7 3:13:38 0:41:02(238) 1:34:36(193) 2:15:38(214) 0:58:00(163) 0:57:36 5  
198   20 527 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin 71 TW40   2 3:13:40 0:35:28(153) 1:35:26(198) 2:10:54(187) 1:02:46(200) 0:57:38 5  
199 179   704 Bargatzki, Achim Kleinmachnow 62 TM50 22   3:13:57 0:37:19(182) 1:33:57(187) 2:11:16(191) 1:02:41(198) 0:57:55 5  
200 180   890 Marx, Karsten Rad... Am Kanal Potsdam 68 TM45 46   3:14:07 0:38:42(203) 1:34:39(194) 2:13:21(205) 1:00:46(184) 0:58:05 5  
201 181   608 Hagemann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 69 TM40 34   3:14:26 0:39:19(217) 1:32:26(175) 2:11:45(193) 1:02:41(198) 0:58:24 4  
202 182   572 Goldschmidt, Uwe Club der guten Hoffnung 68 TM45 47   3:14:35 0:35:22(149) 1:32:41(178) 2:08:03(169) 1:06:32(222) 0:58:33 5  
203 183   632 Badurke, Axel Teamwork Berlin 64 TM45 48   3:14:37 0:38:40(202) 1:39:31(224) 2:18:11(220) 0:56:26(143) 0:58:35 5  
204 184   598 Strangmeier, Michael Weltraumjogger Berlin 67 TM45 49   3:14:51 0:38:25(199) 1:34:18(191) 2:12:43(201) 1:02:08(195) 0:58:49 5  
205 185   599 Steinke, Peter Berlin 60 TM50 23   3:15:10 0:38:18(197) 1:35:59(203) 2:14:17(208) 1:00:53(186) 0:59:08 5  
206 186   722 Mueller, Jan it s me 85 TM25 11   3:16:23 0:33:24(106) 1:33:09(182) 2:06:33(162) 1:09:50(234) 1:00:21 4  
207 187   733 Elstermann, Frank FH Runners 68 TM45 50   3:16:25 0:35:07(143) 1:40:20(227) 2:15:27(211) 1:00:58(188) 1:00:23 5  
208   21 567 Michel, Julia TIB 1848 Berlin 66 TW45   3 3:16:42 0:39:41(221) 1:36:19(208) 2:16:00(216) 1:00:42(182) 1:00:40 5  
209 188   761 Haack, Michael AKK Birkenheide 74 TM35 32   3:16:51 0:40:57(236) 1:29:39(153) 2:10:36(185) 1:06:15(219) 1:00:49 4  
210   22 533 Marzahl, Heike Team Erdinger Alkoholfrei 65 TW45   4 3:17:33 0:39:56(226) 1:38:10(216) 2:18:06(219) 0:59:27(174) 1:01:31 5  
211 189   701 Lach, Michael Grün Weiss Birkenwerder 73 TM40 35   3:18:00 0:35:52(159) 1:30:42(160) 2:06:34(163) 1:11:26(240) 1:01:58 4  
212   23 564 Averbeck, Sabine TriTeam gefFit 72 TW40   3 3:18:02 0:37:06(178) 1:40:47(229) 2:17:53(218) 1:00:09(177) 1:02:00 5  
213 190   626 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM55 9   3:18:33 0:39:54(225) 1:35:38(199) 2:15:32(212) 1:03:01(204) 1:02:31 5  
214 191   652 Bollien, Daniel Berlin 85 TM25 12   3:18:43 0:42:08(245) 1:34:24(192) 2:16:32(217) 1:02:11(196) 1:02:41 4  
215 192   790 Hentsch, Matti OTD Schwedt 87 TM25 13   3:19:06 0:32:58( 91 ) 1:34:12(190) 2:07:10(167) 1:11:56(242) 1:03:04 4  
216 193   697 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin 59 TM50 24   3:19:57 0:35:10(144) 1:35:14(197) 2:10:24(182) 1:09:33(233) 1:03:55 5  
217   24 536 Ohlerth, Janett Ohlerth 74 TW35   4 3:21:45 0:37:17(180) 1:41:26(232) 2:18:43(221) 1:03:02(205) 1:05:43 5  
218 194   749 Gratias, Stefan Tri-Finisher Berlin 77 TM35 33   3:22:25 0:43:15(249) 1:36:05(205) 2:19:20(222) 1:03:05(206) 1:06:23 4  
219 195   765 Troscheit, Michael BSR 57 TM55 10   3:23:42 0:38:51(209) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:40 5  
220 196   650 Pötschick, Holger berlinos 64 TM45 51   3:24:03 0:39:36(218) 1:41:05(231) 2:20:41(227) 1:03:22(207) 1:08:01 5  
221 197   588 Arndt, Volker VfV Spandau 60 TM50 25   3:24:32 0:43:57(251) 1:37:13(210) 2:21:10(229) 1:03:22(207) 1:08:30 5  
222   25 531 Neves, Ana IRMG BSR 74 TW35   5 3:24:36 0:38:08(194) 1:44:34(239) 2:22:42(234) 1:01:54(192) 1:08:34 5  
223 198   734 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei 69 TM40 36   3:24:45 0:37:11(179) 1:37:31(214) 2:14:42(210) 1:10:03(235) 1:08:43 4  
224   26 534 Harm, Betina Team Erdinger Alkoholfrei 61 TW50   1 3:24:50 0:38:55(210) 1:45:26(244) 2:24:21(239) 1:00:29(180) 1:08:48 5  
225 199   641 Zech, Reno hat er auch nicht 85 TM25 14   3:24:51 0:42:00(244) 1:38:46(221) 2:20:46(228) 1:04:05(211) 1:08:49 4  
226 200   755 voos, rudolf Tri-Finisher Berlin 63 TM50 26   3:25:37 0:39:37(219) 1:44:29(238) 2:24:06(237) 1:01:31(191) 1:09:35 5  
227   27 540 Broszat, Yvonne VfV Spandau 65 TW45   5 3:26:19 0:41:17(240) 1:40:41(228) 2:21:58(232) 1:04:21(212) 1:10:17 5  
228 201   745 dietzel, steffen Internationale GrundS Potsdam 69 TM40 37   3:28:12 0:41:02(238) 1:42:10(234) 2:23:12(236) 1:05:00(216) 1:12:10 4  
229   28 556 Rossow, Britta HSGUni Greifswald LA/Triathlon 61 TW50   2 3:28:35 0:38:46(207) 1:40:58(230) 2:19:44(223) 1:08:51(231) 1:12:33 5  
230   29 554 Altendorf, Pamela BSV Friesen 77 TW35   6 3:28:48 0:35:20(147) 1:36:03(204) 2:11:23(192) 1:17:25(249) 1:12:46 5  
231 202   888 Henze, Holger-B SV Stahl Hennigsdorf 65 TM45 52   3:29:13 0:36:46(172) 1:43:53(237) 2:20:39(226) 1:08:34(228) 1:13:11 5  
232   30 541 Marketsmüller, Veronika   81 TW30   8 3:30:33 0:37:26(185) 1:46:43(246) 2:24:09(238) 1:06:24(220) 1:14:31 5  
233   31 813 Dr. Westram, Anja Weltraumjogger Berlin 66 TW45   6 3:30:35 0:36:13(164) 1:36:12(206) 2:12:25(196) 1:18:10(253) 1:14:33 5  
234 203   807 Bisanz, Roland   51 TM60 1   3:30:48 0:40:27(231) 1:42:25(236) 2:22:52(235) 1:07:56(227) 1:14:46 5  
235   32 539 schroeder, kerstin VfV Spandau 56 TW55   1 3:31:14 0:44:47(253) 1:35:38(200) 2:20:25(225) 1:10:49(238) 1:15:12 5  
236 204   809 Megel, Heinz-Dieter   53 TM60 2   3:33:00 0:39:39(220) 1:40:14(226) 2:19:53(224) 1:13:07(243) 1:16:58 5  
237 205   639 Dietrich, René FC 98 Hennigsdorf 66 TM45 53   3:34:21 0:48:06(256) 1:39:26(223) 2:27:32(246) 1:06:49(223) 1:18:19 5  
238   33 530 Schmidt, Gabriele VfV Spandau 67 TW45   7 3:35:26 0:36:50(174) 1:49:50(252) 2:26:40(243) 1:08:46(230) 1:19:24 5  
239   34 551 Kloßek, Kerstin Sisu Berlin 81 TW30   9 3:35:54 0:37:48(191) 1:49:31(251) 2:27:19(245) 1:08:35(229) 1:19:52 5  
240   35 568 von der Osten-Sacken, Ernestine Weltraumjogger Berlin 64 TW45   8 3:35:58 0:51:26(258) 1:38:40(220) 2:30:06(250) 1:05:52(218) 1:19:56 5  
241   36 544 Ingendorf, Katrin Hoppelhasen 72 TW40   4 3:36:04 0:37:23(183) 1:47:23(248) 2:24:46(240) 1:11:18(239) 1:20:02 5  
242 206   780 Theis, Andreas Elanläufer Eberswalde 62 TM50 27   3:37:04 0:41:24(241) 1:45:24(242) 2:26:48(244) 1:10:16(236) 1:21:02 5  
243 207   752 Bönewitz, Uwe RV Elxleben 60 TM50 28   3:37:40 0:43:24(250) 1:45:17(241) 2:28:41(249) 1:08:59(232) 1:21:38 5  
244 208   600 Schewe, Marcus Teamwork Berlin/TEA 68 TM45 54   3:37:55 0:33:36(110) 1:38:55(222) 2:12:31(197) 1:25:24(257) 1:21:53 5  
245 209   575 Tolksdorf, Robert   65 TM45 55   3:37:58 0:35:12(145) 1:46:18(245) 2:21:30(230) 1:16:28(248) 1:21:56 5  
246 210   653 Kautetzky, Dirk Albatros LE 76 TM35 34   3:38:11 0:45:13(255) 1:37:26(212) 2:22:39(233) 1:15:32(246) 1:22:09 4  
247 211   891 Schill, Volkhard IDAA 61 TM50 29   3:39:06 0:48:23(257) 1:45:25(243) 2:33:48(253) 1:05:18(217) 1:23:04 5  
248   37 548 Rubbert, Franziska Team Erdinger Alkoholfrei 82 TW30   10 3:41:07 0:40:34(233) 1:47:02(247) 2:27:36(247) 1:13:31(244) 1:25:05 5  
249   38 535 Tonndorf, Julia Weltraumjogger Berlin 73 TW40   5 3:41:32 0:36:44(171) 1:44:59(240) 2:21:43(231) 1:19:49(255) 1:25:30 5  
250 212   719 Höflich, Bernd Paulchen Stock 79 TM30 22   3:42:46 0:34:26(123) 1:50:33(254) 2:24:59(242) 1:17:47(250) 1:26:44 4  
250 212   720 Barckhausen, Anton Paulchen Stock 82 TM30 22   3:42:46 0:35:51(158) 1:49:07(250) 2:24:58(241) 1:17:48(251) 1:26:44 4  
252   39 569 Schubert, Mechthild LSF Münster 60 TW50   3 3:44:30 0:43:12(248) 1:50:43(256) 2:33:55(254) 1:10:35(237) 1:28:28 5  
253 214   764 Ausmeier, Denny Eldorado - Nordhausen 78 TM35 35   3:46:41 0:56:44(260) 1:38:12(217) 2:34:56(255) 1:11:45(241) 1:30:39 4  
254   40 557 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW65   1 3:47:40 0:44:45(252) 1:47:42(249) 2:32:27(252) 1:15:13(245) 1:31:38 5  
255 215   787 Fender, Torsten KSV Ajax-Neptun Berlin 65 TM45 56   3:48:43 0:40:13(229) 1:50:38(255) 2:30:51(251) 1:17:52(252) 1:32:41 5  
256 216   725 Schmidt, Jens Berlin 69 TM40 38   3:51:02 0:38:16(196) 1:50:21(253) 2:28:37(248) 1:22:25(256) 1:35:00 4  
257 217   736 Singert, Dennis Käuferportal 85 TM25 15   3:52:00 0:53:44(259) 1:41:55(233) 2:35:39(256) 1:16:21(247) 1:35:58 4  
258   41 550 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 TW60   1 3:57:32 0:41:38(243) 1:56:13(257) 2:37:51(257) 1:19:41(254) 1:41:30 5  
      603 Pilz, Enrico Berliner TSC 71 TM40     0:00:00 0:40:02(227) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      799 Lade, Adrian SCC Berlin Triathlon 80 TM30     0:00:00 0:36:48(173) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de