Ergebnisliste vom: 11.08.2013 - Ringelnatzlauf Wurzen2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   1077 Hoyer, Vincent LFV Oberholz 89 MHK 1   0:32:41 0:00:00
2 2   1076 Thomas, Eric SC Hochvogel M├╝nchen 87 MHK 2   0:33:54 0:01:13
3 3   1107 Richter, Sven SC DHfK 86 MHK 3   0:35:51 0:03:10
4 4   1099 Vogt, Sven Frankenberg 81 M30 1   0:36:43 0:04:02
5 5   1062 M├╝ller, Saemus TSG Markkleeberg 95 mU20 1   0:37:24 0:04:43
6 6   1119 Martin, Alexander SV Handwerk Leipzig 82 M30 2   0:37:53 0:05:12
7 7   1058 Blut, Tilo Wilkau-Ha├člau 87 MHK 4   0:38:04 0:05:23
8 8   1070 Schor, Christof runners point 81 M30 3   0:38:14 0:05:33
9 9   1097 Wartenberg, Daniel SV Reinsdorf 89 MHK 5   0:38:44 0:06:03
10 10   1022 Th├╝mmler, Frank SV Lok NO Leipzig e.V. 64 M45 1   0:39:02 0:06:21
11 11   1039 Prause, Detlef Hohburger SV 1990 e.V. 68 M45 2   0:39:39 0:06:58
12 12   1033 T├Âpler, Michael   80 M30 4   0:39:45 0:07:04
13   1 1078 Robe, Karoline LFV Oberholz 86 WHK   1 0:39:48 0:07:07
14 13   1088 Schirner, Daniel TSV Leuna 81 M30 5   0:40:20 0:07:39
15 14   1091 Rochau, Lothar LAV Halensia Halle 52 M60 1   0:40:32 0:07:51
16 15   1028 K├╝hnel, Ronald LGH Grimma 63 M50 1   0:40:52 0:08:11
17 16   1065 Zimmermann, Marco LG Goldkrone 81 M30 6   0:41:08 0:08:27
18 17   1019 Schwarzer, Dietmar Team ERDINGER Alkoholfrei 77 M35 1   0:41:20 0:08:39
19   2 1009 Hempel, B├Ąrbel ESV Lok D├Âbeln 63 W50   1 0:41:25 0:08:44
20 18   1095 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M40 1   0:41:50 0:09:09
21 19   1090 Kretzschmar, Jens Wurzen 73 M40 2   0:41:57 0:09:16
22 20   1002 Franke, Stefan   90 MHK 6   0:42:03 0:09:22
23 21   1041 Dorneburg, Thomas AE Brandis 82 M30 7   0:42:24 0:09:43
24 22   1053 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 2   0:43:02 0:10:21
25 23   1001 K├Ąstner, Mario   79 M30 8   0:43:24 0:10:43
26 24   1056 Krautwurst, Jens   63 M50 2   0:43:40 0:10:59
27 25   1092 Lange, Norbert Zinna 60 M50 3   0:43:56 0:11:15
28 26   1020 Lindner, Sven   72 M40 3   0:43:58 0:11:17
29 27   1038 Richter, Detlef LG Gr├╝nau 60 M50 4   0:44:01 0:11:20
30 28   1084 Ansch├╝tz, Mario SSV Vimaria Weimar 76 M35 3   0:44:47 0:12:06
31 29   1011 Danz, Harvey SV 1919 Grimma 78 M35 4   0:44:58 0:12:17
32   3 1083 Then, Virginia LSG Goseck 73 W40   1 0:45:00 0:12:19
33 30   1014 Viehweg, Tony   89 MHK 7   0:45:16 0:12:35
33 30   1068 Pawlizak, Steve runners point 84 MHK 7   0:45:16 0:12:35
35 32   1080 Pakulat, Karsten LG Neichen 61 M50 5   0:45:20 0:12:39
36 33   1057 Steglich, Sven Frohburger Turnverein e.V. 70 M40 4   0:45:26 0:12:45
37 34   1042 Blochwitz, Rainer Pflegedienst Kathrin Jung 60 M50 6   0:45:48 0:13:07
38 35   1061 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 5   0:45:54 0:13:13
38 35   1064 Quarch, Detlef SG Rotation S├╝d Leipzig 61 M50 7   0:45:54 0:13:13
40 37   1046 Dubiel, Martin Die ├ť-Eier 87 MHK 9   0:46:21 0:13:40
41 38   1102 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M45 3   0:46:33 0:13:52
42 39   1073 Auerbach, Marco runners point 85 MHK 10   0:46:40 0:13:59
43 40   1116 Weilbeer, Mirko Meuchelm├Ârder 77 M35 5   0:47:07 0:14:26
44   4 1063 Hempel, Elisa   88 WHK   2 0:47:20 0:14:39
45 41   1035 Sch├╝tze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 65 M45 4   0:47:33 0:14:52
46 42   1109 Fritzsche, Matthias Machern 74 M35 6   0:47:40 0:14:59
47 43   1031 K├╝chler, Kurt LG H├Ąngebr├╝cke Grimma e.V. 59 M50 8   0:47:50 0:15:09
48   5 1074 Gl├Âde, Yvonne runners point 85 WHK   3 0:48:09 0:15:28
49 44   1055 Baumgarten, Guido   68 M45 5   0:48:14 0:15:33
50 45   1023 Muck, Peter Bonnfinanz Wurzen 66 M45 6   0:48:19 0:15:38
51 46   1027 Wunder, Bodo   63 M50 9   0:48:20 0:15:39
52 47   1013 Viehweg, Kay   64 M45 7   0:48:24 0:15:43
53 48   1004 Hinneburg, Bernd   45 M65 1   0:48:30 0:15:49
54 49   1049 Walther, Andreas FC Rot Wei├č Erfurt 76 M35 7   0:49:12 0:16:31
55   6 1118 Runzel, Leila SV Handwerk 79 W30   1 0:49:20 0:16:39
56 50   1005 Wechsel, J├Ârg   81 M30 9   0:49:23 0:16:42
57 51   1066 Weber, Uwe Envia Partner Windolph 64 M45 8   0:49:25 0:16:44
58 52   1100 M├╝ller, Winfried Borna 56 M55 1   0:49:27 0:16:46
59 53   1050 Lagodzki, Ralf-Tino Team Nutrilite 64 M45 9   0:49:30 0:16:49
60 54   1032 Schmidt, Thorsten Wurzener Tennisclub e.V. 62 M50 10   0:49:46 0:17:05
60 54   1089 Petter, Sven Wurzen 67 M45 10   0:49:46 0:17:05
62 56   1120 Hagen, Karsten LG Elsnig 61 M50 11   0:50:41 0:18:00
63 57   1096 Hoffmann, Peter Lossetal 68 M45 11   0:51:05 0:18:24
64 58   1082 Bendel, Siegfried SG Chemie Zeitz e.V. 39 M70 1   0:51:07 0:18:26
65 59   1117 Nadler, Wolfgang VfL Eilenburg 51 M60 2   0:51:23 0:18:42
66 60   1044 Gindler, Mario VV Grimma 66 M45 12   0:51:47 0:19:06
67 61   1010 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M45 13   0:51:51 0:19:10
68 62   1060 Zausch, Helmut LSG Goseck 53 M60 3   0:51:52 0:19:11
69 63   1051 Berndt, Lutz   56 M55 2   0:52:01 0:19:20
70 64   1052 Saupe, Peter Chemnitz 61 M50 12   0:52:20 0:19:39
71 65   1054 Semrau, Stefan dab-fitness wurzen 86 MHK 11   0:52:42 0:20:01
72 66   1034 Beyersdorff, Henry Team Schwedt 72 M40 6   0:52:49 0:20:08
73 67   1086 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M70 2   0:52:59 0:20:18
74   7 1103 Albrecht, Karin   57 W55   1 0:53:17 0:20:36
75 68   1072 Gottert, Steffen runners point 43 M70 3   0:53:24 0:20:43
76 69   1115 M├╝hlner, Johannes Neubert Racing Team 80 M30 10   0:53:29 0:20:48
77 70   1087 Uebe, Sebastian TSV Leuna 85 MHK 12   0:53:45 0:21:04
78   8 1093 Palm, Nicole Gro├čp├Âsna 76 W35   1 0:53:49 0:21:08
79 71   1101 Kr├╝ger, Olaf   71 M40 7   0:53:52 0:21:11
80   9 1112 Kolbe, Cindy SV Trebsen 79 W30   2 0:53:55 0:21:14
81 72   1024 Weidem├╝ller, Heinz   51 M60 4   0:54:09 0:21:28
82 73   1021 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 8   0:54:43 0:22:02
83 74   1045 Nicolaus, Uwe Die ├ť-Eier 82 M30 11   0:55:00 0:22:19
84 75   1098 Thomas, Jan   70 M40 8   0:55:15 0:22:34
85   10 1085 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W70   1 0:55:40 0:22:59
86 76   1018 Schubert, Jens   70 M40 9   0:55:54 0:23:13
86   11 1113 Lehmann, Jeannette Fashion for you 81 W30   3 0:55:54 0:23:13
88   12 1007 Engelmann, Romy Leipzig 71 W40   2 0:55:56 0:23:15
89 77   1047 Ennaji, Rachid   80 M30 12   0:56:03 0:23:22
90 78   1104 Gerlich, Rico Wurzen 83 M30 13   0:57:01 0:24:20
91 79   1105 Kretzschmer, Tony Bennewitz 90 MHK 13   0:57:03 0:24:22
92   13 1094 Sch├╝ttler, Karola Sch├╝ttler 66 W45   1 0:57:40 0:24:59
93 80   1043 Reinhardt, Thomas   67 M45 14   0:57:54 0:25:13
94   14 1048 Neubauer, Karin   60 W50   2 0:58:14 0:25:33
95   15 1025 Tomala, Isabel Laufgruppe Nischwitz 80 W30   4 0:58:16 0:25:35
96   16 1040 Te├čmann, Grit   77 W35   2 0:58:34 0:25:53
97 81   1067 Richter, Andr├ę runners point 82 M30 14   0:58:40 0:25:59
98 82   1110 Herold, Wolf BSV AOK Leipzig 48 M65 2   0:59:19 0:26:38
99   17 1069 Klein, Ines runners point 85 WHK   4 0:59:35 0:26:54
100   18 1037 Dietze, Christel LG H├Ąngebr├╝cke Grimma 57 W55   2 0:59:50 0:27:09
101   19 1111 Herold, Marlies BSV AOK Leipzig 51 W60   1 0:59:58 0:27:17
102 83   1114 Kurze, Matthias Fashion for you 58 M55 3   1:00:26 0:27:45
103 84   1026 Thalmann, Bernd   42 M70 4   1:00:35 0:27:54
104   20 1015 Morrobel, Sandra   80 W30   5 1:02:15 0:29:34
105   21 1029 K├╝hnel, Marion SV Gr├╝nWei├č Gro├čbothen 69 W40   3 1:04:02 0:31:21
106   22 1079 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 61 W50   3 1:04:12 0:31:31
107 85   1081 Thomas, Peter Hohburger SV 1990 72 M40 10   1:04:38 0:31:57
108   23 1008 Umlauft, Ria Praxis Dr. Woitek 55 W55   3 1:07:56 0:35:15
109   24 1106 Uhlig, Christin Taucha 85 WHK   5 1:08:45 0:36:04
110   25 1108 Voigt-Hilbig, Gabriele Leipzig 66 W45   2 1:08:46 0:36:05
111   26 1003 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen e.V. 54 W55   4 1:11:38 0:38:57
112 86   1012 Jentzsch, David   89 MHK 14   1:12:40 0:39:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de