Ergebnisliste vom: 09.08.2013 - Festungslauf Königstein2013 - 7,8 km-Lauf (Panoramatour)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB Sex
1 1   29 Fischer, André TSV Dresden 87 M20 1   0:31:08 0:00:00 4 m
2 2   135 Seyfarth, Sebastian 1. SV Gera / Dance-Revolution 85 M20 2   0:31:45 0:00:37 4 m
3 3   145 Thurley, Tom Caputher SV 1881 93 M20 3   0:32:38 0:01:30 4 m
4 4   104 Neidhardt, Stefan Rennsteiglaufverein/LG Süd 73 M40 1   0:33:00 0:01:52 4 m
5 5   3 Bauer, Rüdiger SGB Stadtsteinach/ Team Kapuziner 64 M45 1   0:33:39 0:02:31 4 m
6 6   123 Rossmann, Hagen LG Wassersuppe 69 M40 2   0:33:43 0:02:35 4 m
7 7   34 Goldbach, Andre Laufguppe Dresden 85 M20 4   0:34:09 0:03:01 4 m
8 8   85 Lempe, Thomas LG Wassersuppe 73 M40 3   0:35:33 0:04:25 4 m
9 9   164 Döring, Florian Team Eropräzisa Dresden 88 M20 5   0:35:45 0:04:37 4 m
10 10   160 Zielke, Christian LG Wassersuppe 85 M20 6   0:35:59 0:04:51 4 m
11 11   548 Hausmann, Frank X-Runners 78 M35 1   0:36:12 0:05:04 4 m
12 12   49 Hoderlein, Dominik SGB Stadtsteinach 81 M30 1   0:36:13 0:05:05 4 m
13 13   30 Fischer, Erik Ostsächsische Sparkasse Dresden 88 M20 7   0:36:28 0:05:20 4 m
14 14   168 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 2   0:36:30 0:05:22 4 m
15 15   171 Vater, Carsten Sebnitzer RV 1897 64 M45 3   0:36:32 0:05:24 4 m
16 16   114 Peschel, Olaf A3K Berlin 73 M40 4   0:36:38 0:05:30 4 m
17 17   38 Grießbach, Denis A3K Berlin 74 M35 2   0:36:41 0:05:33 4 m
18 18   80 Krüger, Norbert LAV Halensia 57 M55 1   0:36:59 0:05:51 4 m
19 19   83 Lauckner, René Läuferbund Schwarzenberg 79 M30 2   0:37:06 0:05:58 4 m
20 20   1 Alwast, Tobias KSV 90 Pankow 86 M20 8   0:37:11 0:06:03 4 m
21 21   137 Steffen, Seifert SV Sparkasse Zwickau 67 M45 4   0:37:16 0:06:08 4 m
22 22   141 Tetzlaff, Frank LT Bernd Hübner 67 M45 5   0:37:43 0:06:35 4 m
23 23   174 Oßendorf, Peter laufpiraten 72 M40 5   0:37:50 0:06:42 4 m
24 24   22 Clausnitzer, Frank Sebnitzer Korbhirsche 73 M40 6   0:37:55 0:06:47 4 m
25 25   140 Teichmann, Marc Leipzig 85 M20 9   0:37:58 0:06:50 4 m
26 26   119 Rada, Steffen A3K Berlin 69 M40 7   0:37:59 0:06:51 4 m
27 27   138 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 Sebnitz 77 M35 3   0:38:05 0:06:57 4 m
28 28   86 Lenz, Rocco LG Wassersuppe 64 M45 6   0:38:10 0:07:02 4 m
29 29   94 Lohmann, Sven Leipzig 84 M20 10   0:38:20 0:07:12 4 m
30 30   7 Beckert, Erik BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 66 M45 7   0:38:23 0:07:15 4 m
31 31   139 Stein, Alexander Lt Bernd Hübner Berlin 75 M35 4   0:38:35 0:07:27 4 m
32 32   56 Hülshorst, Martin Laufgruppe Dresden 84 M20 11   0:38:43 0:07:35 4 m
33 33   73 Kräker, Stefan Medletik Laufteam 87 M20 12   0:38:47 0:07:39 4 m
34 34   41 Grützner, Alexander Rückersdorf 75 M35 5   0:39:09 0:08:01 4 m
35 35   88 Lesser, Wolfgang MEDLETIK Laufteam 82 M30 3   0:39:11 0:08:03 4 m
36   1 99 Moewius, Joyce A3K Berlin 80 W30   1 0:39:18 0:08:10 4 w
37 36   5 Baumgardt, Peter LT Bernd Hübner 59 M50 1   0:39:25 0:08:17 4 m
38 37   175 Beckert, Wilhelm BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 96 mU18 1   0:39:27 0:08:19 4 m
39   2 151 Völlmar, Annett Dresden 68 W45   1 0:39:53 0:08:45 4 w
40 38   53 Hörold, Stefan Team Eropräzisa Dresden 87 M20 13   0:39:58 0:08:50 4 m
41 39   129 Schröder, Uwe LT Bernd Hübner Berlin 66 M45 8   0:40:06 0:08:58 4 m
42 40   27 Eckert, Klaus Rommerskirchen 63 M50 2   0:40:13 0:09:05 4 m
43 41   116 Prigge, Marius LT Bernd Hübner Berlin 90 M20 14   0:40:25 0:09:17 4 m
44   3 25 Dreßler, Almut KSV 90 Pankow / Karower Dachse Berlin 90 W20   1 0:40:28 0:09:20 4 w
45 42   26 Eberhradt, Manuel Lauf-KulTour Chemnitz 86 M20 15   0:40:39 0:09:31 4 m
46 43   10 Bies, Patrick MEDLETIK Laufteam 84 M20 16   0:40:44 0:09:36 4 m
47 44   61 Kehrer, Steffen Lauf-KulTour Chemnitz 85 M20 17   0:40:45 0:09:37 4 m
48 45   106 Nicolai, Peter plant more trees Leipzig 86 M20 18   0:40:51 0:09:43 4 m
49 46   159 Zick, Torsten Rathenow LV 62 M50 3   0:40:53 0:09:45 4 m
50 47   173 Ziemke, Ingo Dream Team Ilmenau 62 M50 4   0:40:55 0:09:47 4 m
51 48   2 Arndt, Enrico Ostsächsische Sparkasse Dresden 66 M45 9   0:40:59 0:09:51 4 m
52 49   148 Vogt, Jörg TSV 90 Neukirch 67 M45 10   0:41:05 0:09:57 4 m
53   4 75 Kratzel, Jutta SGB Stadtsteinach / Team Kapuziner 69 W40   1 0:41:22 0:10:14 4 w
54 50   11 Blaas, Gunter Post SV Chemnitz 62 M50 5   0:41:23 0:10:15 4 m
55   5 6 Beckert, Claudia BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 W45   2 0:41:25 0:10:17 4 w
56 51   115 Pretzschner, Ekkehard Berlin 54 M55 2   0:41:36 0:10:28 4 m
57 52   118 Queiser, Gerd Gotorun Berlin 79 M30 4   0:41:51 0:10:43 4 m
58 53   62 Keidel, Thomas SSV Heidenau 62 M50 6   0:41:59 0:10:51 4 m
59 54   36 Grabowski, Michael Riesa 65 M45 11   0:42:00 0:10:52 4 m
60 55   15 Böhme, Knut OSC Löbau 52 M60 1   0:42:05 0:10:57 4 m
61   6 8 Benkenstein, Monique MEDLETIK Laufteam 84 W20   2 0:42:07 0:10:59 4 w
62 56   117 Prigge, Torsten LT Bernd Hübner Berlin 62 M50 7   0:42:10 0:11:02 4 m
63 57   109 Ockert, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 71 M40 8   0:42:23 0:11:15 4 m
64 58   131 Schultze, Ralf Uebigau 65 M45 12   0:42:24 0:11:16 4 m
65 59   144 Thurley, Bernd Caputher SV 1881 62 M50 8   0:42:28 0:11:20 4 m
66 60   77 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin 66 M45 13   0:43:01 0:11:53 4 m
67 61   4 Baumann, Martin Pulheimer SC 70 M40 9   0:43:07 0:11:59 4 m
68 62   130 Schubert, Frank Laufwölffe Dresden 62 M50 9   0:43:11 0:12:03 4 m
69   7 14 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W50   1 0:43:15 0:12:07 4 w
70   8 172 Ziemke, Claudia Dream Team Ilmenau 64 W45   3 0:43:21 0:12:13 4 w
71 63   163 Zschiesche, Frank KESSLER Runners Bad Schussenried 66 M45 14   0:43:22 0:12:14 4 m
72 64   81 Lapschies, Hannes plant more trees Delitzsch 79 M30 5   0:43:25 0:12:17 4 m
73 65   93 Löffler, Steffen rbb-Laufbewegung Cottbus 70 M40 10   0:43:26 0:12:18 4 m
74 66   455 Toppel, Danny Dresden 74 M35 6   0:43:48 0:12:40 4 m
75 67   134 Seidel, Jörg SV Sparkasse Zwickau 74 M35 7   0:44:18 0:13:10 4 m
76   9 105 Neumann, Beatrice LG Wassersuppe 72 W40   2 0:44:22 0:13:14 4 w
77 68   152 Walther, Manfred GutsMuths Rennsteiglaufverein 47 M65 1   0:44:38 0:13:30 4 m
78 69   136 Sinz, Rüdiger Turbine Wachwitz 68 M45 15   0:44:46 0:13:38 4 m
79   10 79 Kroß, Kathrin Skizunft Dresden 61 W50   2 0:45:02 0:13:54 4 w
80   11 124 Rücker, Antje Kirnitzschtal 87 W20   3 0:45:29 0:14:21 4 w
81 70   98 Maschke, Marko Jüterbog 73 M40 11   0:45:30 0:14:22 4 m
82   12 51 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   4 0:45:35 0:14:27 4 w
83 71   55 Hübscher, Adolf LG Kleines Fenn Fuerte Ferchesar 58 M55 3   0:45:36 0:14:28 4 m
84 72   24 Dörnhöfer, Thomas SGB Stadtsteinach/ Kapuziner Alkoholfrei 70 M40 12   0:45:50 0:14:42 4 m
85 73   100 Mohajer, Massoud Lt Bernd Hübner Berlin 55 M55 4   0:45:51 0:14:43 4 m
86 74   156 Wolter, Jörn Lg wassersuppe 59 M50 10   0:46:00 0:14:52 4 m
87   13 525 Schibur, Stephanie SV Handwerk Leipzig 79 W30   2 0:46:03 0:14:55 4 w
88 75   64 Kerber, Andreas TV 1848 Coburg 63 M50 11   0:46:08 0:15:00 4 m
89 76   42 Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg 68 M45 16   0:46:09 0:15:01 4 m
90 77   107 Nissen, Roland LT Bernd Hübner Berlin 78 M35 8   0:46:10 0:15:02 4 m
91   14 142 Thiele, Gabi WSV Ilmenau 67 W45   5 0:46:23 0:15:15 4 w
92   15 58 Jannasch, Bianka LT Nauen-Falkensee 56 W55   1 0:46:34 0:15:26 4 w
93   16 103 Mützlitz, Sabine Berlin 69 W40   3 0:46:36 0:15:28 4 w
94   17 143 Thom, Annette VSG Altglienicke 66 W45   6 0:46:53 0:15:45 4 w
95 78   133 Schwericke, Wolfgang Laufpark Stechlin 59 M50 12   0:46:55 0:15:47 4 m
96 79   46 Heitmann, Jörgen Schönefeld 67 M45 17   0:47:31 0:16:23 4 m
97 80   82 Lau, Christian Pulsnitz 52 M60 2   0:47:42 0:16:34 4 m
98   18 57 Jahn, Angela SV Grün-Weiß-Pirna 65 W45   7 0:47:43 0:16:35 4 w
99 81   43 Günther, Michael TV Windecken 73 M40 13   0:47:48 0:16:40 4 m
100 82   59 Kanzog, Holger Lübeck 66 M45 18   0:47:51 0:16:43 4 m
101 83   47 Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau 71 M40 14   0:47:52 0:16:44 4 m
102   19 125 Rudel, Daniela DUV Hemleben 71 W40   4 0:47:53 0:16:45 4 w
103 84   32 Fuchs, Thomas TSC Dresden 67 M45 19   0:48:13 0:17:05 4 m
104   20 66 Kipka, Mirelle Ostsächsische Sparkasse Dresden 72 W40   5 0:48:15 0:17:07 4 w
105 85   150 Voigt, Peter Rennsteiglaufverein 56 M55 5   0:48:16 0:17:08 4 m
106 86   44 Hanisch, Axel Berlin 68 M45 20   0:48:27 0:17:19 4 m
107 87   155 Wöhlert, Heinz DUV Aschersleben 51 M60 3   0:48:28 0:17:20 4 m
108 88   28 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M70 1   0:48:29 0:17:21 4 m
109 89   169 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M60 4   0:48:35 0:17:27 4 m
110   21 40 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 W30   3 0:49:03 0:17:55 4 w
111   22 19 Brehe, Petra Laufpark Stechlin 66 W45   8 0:49:11 0:18:03 4 w
112   23 37 Grau, Heike Panketal 62 W50   3 0:49:18 0:18:10 4 w
113   24 132 Schwab, Ines LAV Halensia 70 W40   6 0:50:03 0:18:55 4 w
114 90   84 Lauterbach, Alexander LG DUV Pulsnitz 80 M30 6   0:50:07 0:18:59 4 m
115 91   126 Rudel, Jens Team Sockenland 65 M45 21   0:50:14 0:19:06 4 m
116   25 18 Braun, Ricarda Berlin 79 W30   4 0:50:20 0:19:12 4 w
117   26 39 Große, Victoria LT Bernd Hübner 85 W20   4 0:50:22 0:19:14 4 w
118   27 120 Richter, Marita Germania 08 Roßlau 59 W50   4 0:50:31 0:19:23 4 w
119 92   65 Kiebler, Andreas Naunhof 61 M50 13   0:50:32 0:19:24 4 m
120 93   96 Loth, Marko Laufgruppe Üllnitz 72 M40 15   0:50:52 0:19:44 4 m
121   28 9 Bienicke, Beate FC Deutsche Post 68 W45   9 0:51:07 0:19:59 4 w
122   29 158 Zerfowski, Claudia Berlin 72 W40   7 0:51:18 0:20:10 4 w
123 94   122 Rössler, Siegfried SportFreigang Team Drebkau 56 M55 6   0:51:33 0:20:25 4 m
124 95   162 Zocher, Roberto Dresden 79 M30 7   0:51:35 0:20:27 4 m
125 96   128 Schilhan, Jens LB Schwarzenberg 73 M40 16   0:51:38 0:20:30 4 m
126 97   20 Bremer, Bernd ASC Grün Weiß Finsterwalde 43 M70 2   0:51:41 0:20:33 4 m
127 98   157 Bauerfeld, Gert SV Eintracht Niederröblingen 55 M55 7   0:52:02 0:20:54 4 m
128 99   63 Keller, Carsten BSG LandesBank Berlin 64 M45 22   0:52:04 0:20:56 4 m
128   30 78 Krögler, Bettina BSG LandesBank Berlin 69 W40   8 0:52:04 0:20:56 4 w
130   31 31 Frenzel, Frieda DAV Alexander von Humboldt 75 W35   1 0:52:12 0:21:04 4 w
131   32 110 Otto, Anett Schlaubetal-Marathon-Verein 67 W45   10 0:52:13 0:21:05 4 w
132 100   153 Walther, Peter Berlin 54 M55 8   0:52:24 0:21:16 4 m
133   33 101 Mohr, Birgit SC Bor. Friedrichsfelde 58 W55   2 0:52:59 0:21:51 4 w
134   34 154 Werner, Petra Schirgiswalde 61 W50   5 0:53:00 0:21:52 4 w
135   35 147 Vater, Marlies LT Bernd Hübner Falkensee 62 W50   6 0:53:03 0:21:55 4 w
136   36 48 Herder, Evelyn Berlin 56 W55   3 0:53:05 0:21:57 4 w
137   37 167 Menzel-Dolze, Birgit Radebeul 69 W40   9 0:53:12 0:22:04 4 w
138   38 23 Clauß, Cornelia Hennigsdorf 63 W50   7 0:53:17 0:22:09 4 w
138   38 91 Lipfert, Katrin SC Borussia Friedrichsfelde Berlin 89 W20   5 0:53:17 0:22:09 4 w
140 101   71 Klösel, Günter ADDX Berlin 52 M60 5   0:53:28 0:22:20 4 m
141 102   87 Leopold, Bernd Mitläufer v.d.Elbe 62 M50 14   0:53:38 0:22:30 4 m
142 103   166 Lepke, Steffen Caputher SV 1881 70 M40 17   0:54:05 0:22:57 4 m
143   40 165 Germeyer, Wiebke BSG Berliner Bank 74 W35   2 0:54:08 0:23:00 4 w
144   41 33 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   1 0:54:22 0:23:14 4 w
145 104   45 Hans, Jürgen Berlin 56 M55 9   0:55:41 0:24:33 4 m
146   42 95 Loth, Anja Laufgruppe Üllnitz 73 W40   10 0:55:47 0:24:39 4 w
147   43 52 Homann, Kathleen Magdeburg 71 W40   11 0:56:18 0:25:10 4 w
148   44 121 Rössler, Heidemarie SportFreigang Team Drebkau 56 W55   4 0:56:40 0:25:32 4 w
149   45 97 Ludwig, Christina GutsMuths Rennsteiglaufverein 55 W55   5 0:56:57 0:25:49 4 w
150   46 170 Röhr, Kristin Lauf-KulTour Leipzig 86 W20   6 0:56:58 0:25:50 4 w
151 105   67 Klatt, Dirk Klattis Clan Montabaur 57 M55 10   0:57:21 0:26:13 4 m
152   47 68 Klatt, Meggie Klattis Clan Montabaur 60 W50   8 0:57:22 0:26:14 4 w
153   48 90 Lipfert, Gabriela SC Borussia Friedrichsfelde Berlin 61 W50   9 0:57:34 0:26:26 4 w
154   49 70 Kley, Sonja Team Erdinger Alkoholfrei/TSVE 18Bielefe 57 W55   6 0:57:40 0:26:32 4 w
155   50 149 Vogt, Petra SportFreigang Team Cottbus 64 W45   11 0:57:52 0:26:44 4 w
156   51 127 Schaarschmidt, Rauni DLRG Leuna-Merseburg 67 W45   12 0:57:56 0:26:48 4 w
157   52 35 Goldbach, Solveig Lübecker Marathonverein 57 W55   7 0:58:31 0:27:23 4 w
158 106   69 Kley, Detlef TSVE 1890 Bielefeld 57 M55 11   0:58:49 0:27:41 4 m
159 107   13 Bleichner, Dr. Franz GutsMuthsRennsteiglaufverein 47 M65 2   0:59:53 0:28:45 4 m
160   53 12 Bleichner, Dr. Angela GutsMuthsRennsteiglaufverein 63 W50   10 0:59:54 0:28:46 4 w
161   54 72 Köhler, Manuela jogmap Laufgruppe Dresden 71 W40   12 1:00:05 0:28:57 4 w
162   55 161 Ziemendorf, Kerstin Dresden 83 W30   5 1:06:13 0:35:05 4 w
163 108   16 Bölke, Carsten LG DUV Pulsnitz 79 M30 8   1:06:14 0:35:06 4 m
164   56 50 Hoffmann, Sonja FC Deutsche Post 53 W60   2 1:06:23 0:35:15 4 w
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de