Ergebnisliste vom: 10.08.2013 - Werbellinsee-Triathlon2013 - VT (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Zstr. WB Starter2/3
1 1   260 Nadelborn, Felix Berlin 97 m bis 29 1   0:49:09 0:05:07( 3 ) 0:30:34( 1 ) 0:35:41( 1 ) 0:13:28( 3 ) 0:00:00   1  
2 2   373 Strau√ü, Benjamin EJS Berlin 88 m bis 29 2   0:50:26 0:04:46( 2 ) 0:32:20( 12 ) 0:37:06( 2 ) 0:13:20( 2 ) 0:01:17   3 B
3 3   859 Splitt, Frank Berliner TSC 83 m 30-39 1   0:51:35 0:06:02( 11 ) 0:31:31( 7 ) 0:37:33( 4 ) 0:14:02( 6 ) 0:02:26   4  
4 4   343 Deboy, George Triathlon Potsdam 89 m bis 29 3   0:51:44 0:06:57( 48 ) 0:31:35( 8 ) 0:38:32( 11 ) 0:13:12( 1 ) 0:02:35   1 A
5 5   471 Franke, Mike schwarze Flamingos 86 m bis 29 4   0:52:01 0:04:44( 1 ) 0:33:44( 26 ) 0:38:28( 10 ) 0:13:33( 4 ) 0:02:52   3 B
6 6   868 Liebsch, Max Indura 91 m bis 29 5   0:52:16 0:06:24( 18 ) 0:31:20( 5 ) 0:37:44( 5 ) 0:14:32( 11 ) 0:03:07   4  
7 7   882 insel, johannes Bla bla gruppe 85 m bis 29 6   0:52:39 0:06:50( 40 ) 0:30:58( 3 ) 0:37:48( 7 ) 0:14:51( 16 ) 0:03:30   4 B
8 8   353 renne, max   74 m 30-39 2   0:52:45 0:06:24( 18 ) 0:31:22( 6 ) 0:37:46( 6 ) 0:14:59( 19 ) 0:03:36   3 B
9 9   336 Weigel, Torsten INDURA OHV 88 m bis 29 7   0:53:26 0:06:14( 15 ) 0:31:44( 9 ) 0:37:58( 8 ) 0:15:28( 27 ) 0:04:17   3 B
10 10   335 Guhl, Christoph Frankfurt (Oder) 91 m bis 29 8   0:54:14 0:06:57( 49 ) 0:32:49( 16 ) 0:39:46( 15 ) 0:14:28( 8 ) 0:05:05   3 B
11 11   450 Thieme, Marco TuS Neuk√∂lln Berlin 69 m 40-49 1   0:54:21 0:06:34( 25 ) 0:31:53( 10 ) 0:38:27( 9 ) 0:15:54( 39 ) 0:05:12   1 A
12 12   413 Kr√ľger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei 76 m 30-39 3   0:54:27 0:07:28( 77 ) 0:32:30( 14 ) 0:39:58( 17 ) 0:14:29( 9 ) 0:05:18   3 B
13 13   857 Scheffler, Matthias Tim und Struppi 77 m 30-39 4   0:54:29 0:06:22( 17 ) 0:30:53( 2 ) 0:37:15( 3 ) 0:17:14( 94 ) 0:05:20   4  
14 14   466 Oswald, Johann TVB09 64 m 40-49 2   0:54:51 0:06:48( 38 ) 0:33:16( 19 ) 0:40:04( 19 ) 0:14:47( 14 ) 0:05:42   1 A
15 15   470 Kranz, Stefan Kraulquappen 75 m 30-39 5   0:55:10 0:08:03(123) 0:32:08( 11 ) 0:40:11( 21 ) 0:14:59( 19 ) 0:06:01   3 B
16 16   397 Wagner, Stefan Kanusportclub Templin 67 m 40-49 3   0:55:23 0:06:56( 45 ) 0:33:13( 18 ) 0:40:09( 20 ) 0:15:14( 23 ) 0:06:14   4 C
17 17   398 Runge, Matthias HTM Columbia 80 m 30-39 6   0:55:32 0:08:27(169) 0:31:13( 4 ) 0:39:40( 14 ) 0:15:52( 38 ) 0:06:23   3 B
18 18   462 Kampa, Jirko Kampaneros 89 m bis 29 9   0:55:40 0:06:33( 24 ) 0:34:52( 40 ) 0:41:25( 35 ) 0:14:15( 7 ) 0:06:31   3 B
19 19   478 Reichl, Julian Sisu Berlin 88 m bis 29 10   0:55:44 0:06:28( 23 ) 0:35:42( 57 ) 0:42:10( 42 ) 0:13:34( 5 ) 0:06:35   1 A
20 20   880 Knigge, Mario Potsdam 74 m 30-39 7   0:55:46 0:07:04( 54 ) 0:33:17( 20 ) 0:40:21( 23 ) 0:15:25( 25 ) 0:06:37   4  
21   1 866 Schabram, Sonja Tus Neuk√∂lln Berlin 84 w bis 29   1 0:55:51 0:05:42( 5 ) 0:33:42( 24 ) 0:39:24( 13 ) 0:16:27( 49 ) 0:06:42   4  
22 21   269 Preu√ü, Erik Gr√ľn-Wei√ü Wittenberg 71 m 40-49 4   0:55:52 0:08:42(199) 0:32:29( 13 ) 0:41:11( 31 ) 0:14:41( 12 ) 0:06:43   4 C
23 22   432 Koepp, Niklas Gera 97 m bis 29 11   0:55:54 0:05:55( 8 ) 0:34:04( 32 ) 0:39:59( 18 ) 0:15:55( 40 ) 0:06:45   3 B
24 23   422 Weidemann, Thomas TSV 62 Prenzlau 72 m 40-49 5   0:55:55 0:08:06(129) 0:32:46( 15 ) 0:40:52( 26 ) 0:15:03( 21 ) 0:06:46   4 C
25 24   474 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 m 40-49 6   0:56:02 0:06:08( 14 ) 0:33:02( 17 ) 0:39:10( 12 ) 0:16:52( 68 ) 0:06:53   1 A
26 25   468 Andreas, Saremba Eberswalder Schwimmverein 69 m 40-49 7   0:56:19 0:06:26( 22 ) 0:34:32( 37 ) 0:40:58( 29 ) 0:15:21( 24 ) 0:07:10   1 A
27 26   864 Sach, Peter BFC Dynamo 71 m 40-49 8   0:56:31 0:06:35( 27 ) 0:33:44( 25 ) 0:40:19( 22 ) 0:16:12( 44 ) 0:07:22   4  
28 27   460 Blechschmidt, Franz RSV Schwarzer Flamingo 87 m bis 29 12   0:56:51 0:06:42( 31 ) 0:34:30( 35 ) 0:41:12( 32 ) 0:15:39( 33 ) 0:07:42   1 A
29 28   248 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf 89 m bis 29 13   0:56:53 0:06:24( 18 ) 0:33:28( 21 ) 0:39:52( 16 ) 0:17:01( 77 ) 0:07:44   3 B
30 29   338 Gramsch, Matthias   67 m 40-49 9   0:56:54 0:07:47( 97 ) 0:33:31( 23 ) 0:41:18( 33 ) 0:15:36( 30 ) 0:07:45   4 C
31 30   281 Schulze, Philipp vw-bus-berlin.de 94 m bis 29 14   0:56:59 0:07:10( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:50   3 B
32 31   869 Zsch√§ckel, Ralf IHW Alex 67 m 40-49 10   0:57:11 0:08:27(169) 0:34:13( 33 ) 0:42:40( 49 ) 0:14:31( 10 ) 0:08:02   4  
33 32   454 Herrgesell, Joachim TuS Neuk√∂lln Berlin 57 m 50-59 1   0:57:19 0:05:51( 6 ) 0:35:01( 47 ) 0:40:52( 25 ) 0:16:27( 49 ) 0:08:10   1 A
34   2 878 Oswald, Verena Berlin 88 w bis 29   2 0:57:19 0:06:03( 12 ) 0:34:54( 42 ) 0:40:57( 28 ) 0:16:22( 47 ) 0:08:10   4  
35 33   290 Rudolf, Kai-Dieter Triathlon Potsdam 63 m 50-59 2   0:57:26 0:07:36( 84 ) 0:34:53( 41 ) 0:42:29( 44 ) 0:14:57( 18 ) 0:08:17   1 A
36 34   337 Gramsch, Florian   93 m bis 29 15   0:57:32 0:06:45( 36 ) 0:34:57( 45 ) 0:41:42( 37 ) 0:15:50( 37 ) 0:08:23   3 B
37 35   479 Appenheimer, Jonas BSG Berlin Hyp 95 m bis 29 16   0:57:36 0:06:56( 45 ) 0:35:36( 56 ) 0:42:32( 45 ) 0:15:04( 22 ) 0:08:27   3 B
38 36   411 Harsdorff, Florian Berliner Ruder-Club 96 m bis 29 17   0:57:39 0:08:21(160) 0:34:29( 34 ) 0:42:50( 51 ) 0:14:49( 15 ) 0:08:30   3 B
39 37   366 G√∂ldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 m 30-39 8   0:57:45 0:07:39( 86 ) 0:34:03( 31 ) 0:41:42( 36 ) 0:16:03( 41 ) 0:08:36   1 A
40 38   481 Lohse, Sascha Finetech TriTeam 84 m bis 29 18   0:57:50 0:06:34( 25 ) 0:33:48( 28 ) 0:40:22( 24 ) 0:17:28(103) 0:08:41   3 B
41 39   464 Ebert, Daniel TU Berlin 89 m bis 29 19   0:58:05 0:07:08( 60 ) 0:33:51( 29 ) 0:40:59( 30 ) 0:17:06( 83 ) 0:08:56   3 B
42 40   270 B√∂ker, Ralf LT Bernd H√ľbner 67 m 40-49 11   0:58:13 0:08:15(150) 0:34:30( 35 ) 0:42:45( 50 ) 0:15:28( 27 ) 0:09:04   4 C
43 41   477 plathe, norman nicvannobsen 70 m 40-49 12   0:58:33 0:06:46( 37 ) 0:35:18( 50 ) 0:42:04( 40 ) 0:16:29( 53 ) 0:09:24   4 C
44 42   342 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf 58 m 50-59 3   0:58:35 0:07:12( 64 ) 0:34:47( 39 ) 0:41:59( 38 ) 0:16:36( 58 ) 0:09:26   1 A
45   3 192 Sch√ľtzend√ľbel, Marit RGSV im Oberlinhaus 70 w 40-49   1 0:58:39 0:05:59( 10 ) 0:36:01( 67 ) 0:42:00( 39 ) 0:16:39( 62 ) 0:09:30   2 A
46   4 156 Immendorff, Gabriele Triathlon Potsdam 66 w 40-49   2 0:58:51 0:07:06( 57 ) 0:36:52( 84 ) 0:43:58( 70 ) 0:14:53( 17 ) 0:09:42   1 A
47 43   389 Vartanian, Frederic Tri Finisher Berlin 67 m 40-49 13   0:58:56 0:06:57( 49 ) 0:36:17( 70 ) 0:43:14( 57 ) 0:15:42( 34 ) 0:09:47   4 C
48 44   472 Perec, Julian schwarze Flamingos 85 m bis 29 20   0:58:59 0:07:26( 74 ) 0:35:45( 59 ) 0:43:11( 56 ) 0:15:48( 36 ) 0:09:50   3 B
49 45   871 Wetzk, Carsten TSV Cottbus 69 m 40-49 14   0:59:00 0:07:54(107) 0:35:33( 55 ) 0:43:27( 59 ) 0:15:33( 29 ) 0:09:51   4  
50 46   463 Fiedler, Daniel tri-outfitter.com 90 m bis 29 21   0:59:05 0:06:58( 51 ) 0:33:56( 30 ) 0:40:54( 27 ) 0:18:11(147) 0:09:56   3 B
51   5 242 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg 89 w bis 29   3 0:59:15 0:07:42( 88 ) 0:34:55( 44 ) 0:42:37( 47 ) 0:16:38( 59 ) 0:10:06   1 A
52 47   417 Bergemann, Mike Team Formsache Wolgast 77 m 30-39 9   0:59:30 0:06:54( 44 ) 0:35:26( 52 ) 0:42:20( 43 ) 0:17:10( 88 ) 0:10:21   3 B
53 48   487 Staudte, Torsten Gera 70 m 40-49 15   0:59:40 0:07:28( 77 ) 0:35:07( 48 ) 0:42:35( 46 ) 0:17:05( 80 ) 0:10:31   4  
54 49   321 Kaffka, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 80 m 30-39 10   0:59:51 0:07:51(103) 0:33:30( 22 ) 0:41:21( 34 ) 0:18:30(163) 0:10:42   3 B
55 50   414 Gehde, Denis SV Berlin-Buch Leichtathletik 88 m bis 29 22   0:59:53 0:08:24(164) 0:36:43( 77 ) 0:45:07( 94 ) 0:14:46( 13 ) 0:10:44   3 B
56 51   482 Kleinemas, Martin Triathlon Verein Berlin 09 82 m 30-39 11   1:00:09 0:07:05( 55 ) 0:36:32( 75 ) 0:43:37( 62 ) 0:16:32( 56 ) 0:11:00   1 A
57 52   346 Reiche, Fabian Halbetei 84 m bis 29 23   1:00:11 0:06:18( 16 ) 0:36:49( 82 ) 0:43:07( 53 ) 0:17:04( 79 ) 0:11:02   3 B
58 53   365 Bachmann, Andy Bernauer Lauffreunde 70 m 40-49 16   1:00:12 0:07:59(114) 0:35:43( 58 ) 0:43:42( 66 ) 0:16:30( 55 ) 0:11:03   4 C
59 54   416 Steiner, Mario Team Formsache Wolgast 74 m 30-39 12   1:00:16 0:08:05(126) 0:35:54( 65 ) 0:43:59( 71 ) 0:16:17( 45 ) 0:11:07   3 B
60 55   378 Dartsch, Andreas JFF 69 m 40-49 17   1:00:17 0:09:21(267) 0:33:46( 27 ) 0:43:07( 53 ) 0:17:10( 88 ) 0:11:08   4 C
61 56   495 Gotsche, Joseph Berlin 88 m bis 29 24   1:00:19 0:05:20( 4 ) 0:38:53(136) 0:44:13( 76 ) 0:16:06( 42 ) 0:11:10   4  
62 57   252 Schaller, Ronny Cityrunner Berlin 78 m 30-39 13   1:00:21 0:07:38( 85 ) 0:35:30( 53 ) 0:43:08( 55 ) 0:17:13( 92 ) 0:11:12   3 B
62 57   404 Schmidt, Robert Robie 76 m 30-39 13   1:00:21 0:07:03( 53 ) 0:36:24( 72 ) 0:43:27( 59 ) 0:16:54( 69 ) 0:11:12   3 B
64   6 234 Nachtwey, Jasmin LTV Obereichsfeld 96 w bis 29   4 1:00:27 0:07:46( 94 ) 0:35:51( 61 ) 0:43:37( 62 ) 0:16:50( 66 ) 0:11:18   2 A
65   7 230 Hilpert, Maria Triathlon Potsdam 90 w bis 29   5 1:00:29 0:06:54( 43 ) 0:37:59(113) 0:44:53( 87 ) 0:15:36( 30 ) 0:11:20   1 A
65 59   331 Gr√∂nda, Thod team gr√∂nda 74 m 30-39 15   1:00:29 0:06:48( 39 ) 0:35:51( 61 ) 0:42:39( 48 ) 0:17:50(125) 0:11:20   3 B
67 60   372 Junghanns, Thomas ASC Panketal 59 m 50-59 4   1:00:52 0:08:03(122) 0:35:51( 61 ) 0:43:54( 69 ) 0:16:58( 74 ) 0:11:43   4 C
68 61   259 Kraufmann, Ben Fanta Solo 83 m 30-39 16   1:00:56 0:07:34( 82 ) 0:36:56( 89 ) 0:44:30( 80 ) 0:16:26( 48 ) 0:11:47   3 B
69 62   249 Quetz, Mathias TIB Berlin 81 m 30-39 17   1:00:59 0:08:12(144) 0:34:54( 42 ) 0:43:06( 52 ) 0:17:53(128) 0:11:50   3 B
70 63   865 G√§rtner, Heiko   64 m 40-49 18   1:01:00 0:08:04(124) 0:35:47( 60 ) 0:43:51( 67 ) 0:17:09( 85 ) 0:11:51   4  
71 64   499 Kurr, Maik IHW Alex Berlin 65 m 40-49 19   1:01:04 0:07:44( 90 ) 0:37:44(106) 0:45:28( 98 ) 0:15:36( 30 ) 0:11:55   4  
72 65   405 Menke, Sven Bernauer 69 m 40-49 20   1:01:08 0:08:40(194) 0:35:32( 54 ) 0:44:12( 75 ) 0:16:56( 72 ) 0:11:59   4 C
73   8 228 Buchwalder, Dana SC Riesa Triathlon 78 w 30-39   1 1:01:14 0:06:50( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:05   2 A
73 66   469 Bl√∂cher, Guido Kraulquappen 76 m 30-39 18   1:01:14 0:07:32( 81 ) 0:35:58( 66 ) 0:43:30( 61 ) 0:17:44(119) 0:12:05   3 B
75 67   408 M√∂ller, Harald Bernau 64 m 40-49 21   1:01:23 0:08:05(126) 0:36:51( 83 ) 0:44:56( 89 ) 0:16:27( 49 ) 0:12:14   4 C
76 68   861 Herbst, Jacomo Bernauer Lauffreunde Triathlon Team 96 m bis 29 25   1:01:24 0:09:10(256) 0:36:28( 74 ) 0:45:38(100) 0:15:46( 35 ) 0:12:15   4  
77 69   412 Fuellhase, Dirk   71 m 40-49 22   1:01:28 0:07:24( 72 ) 0:34:44( 38 ) 0:42:08( 41 ) 0:19:20(202) 0:12:19   4 C
78 70   383 Schroth, Jakob Team Zeppelin OSC Potsdam 95 m bis 29 26   1:01:29 0:06:38( 28 ) 0:37:42(105) 0:44:20( 79 ) 0:17:09( 85 ) 0:12:20   1 A
79   9 206 Reimer, Kathleen Altlandsberg 70 w 40-49   3 1:01:42 0:07:28( 77 ) 0:37:28( 97 ) 0:44:56( 89 ) 0:16:46( 65 ) 0:12:33   2 A
80 71   439 Hainke, Stefan WfF Berlin Brandenburg 79 m 30-39 19   1:01:43 0:07:06( 57 ) 0:37:39(104) 0:44:45( 85 ) 0:16:58( 73 ) 0:12:34   3 B
81 72   250 L√∂ffler, Jens-Peter UFC HDWN Berlin 66 m 40-49 23   1:01:45 0:08:18(155) 0:34:57( 45 ) 0:43:15( 58 ) 0:18:30(163) 0:12:36   4 C
82 73   387 meier, christian MSV R√ľdersdorf 80 m 30-39 20   1:01:48 0:08:14(148) 0:35:25( 51 ) 0:43:39( 64 ) 0:18:09(146) 0:12:39   3 B
83   10 154 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 67 w 40-49   4 1:01:49 0:07:26( 73 ) 0:37:54(111) 0:45:20( 96 ) 0:16:29( 54 ) 0:12:40   2 A
84 74   867 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain 60 m 50-59 5   1:02:00 0:09:26(275) 0:35:15( 49 ) 0:44:41( 83 ) 0:17:19( 96 ) 0:12:51   4  
85 75   310 Oeser, Florian Tri2b 85 m bis 29 27   1:02:08 0:07:27( 75 ) 0:37:36(103) 0:45:03( 92 ) 0:17:05( 80 ) 0:12:59   3 B
86   11 243 Haupt, Stefanie Triathlon Rookie 79 w 30-39   2 1:02:10 0:06:04( 13 ) 0:38:54(137) 0:44:58( 91 ) 0:17:12( 90 ) 0:13:01   2 A
86 76   862 Geist, Rene Berlin 85 m bis 29 28   1:02:10 0:06:43( 33 ) 0:36:58( 90 ) 0:43:41( 65 ) 0:18:29(162) 0:13:01   4  
88   12 181 M√∂de, Joana TuS Neuk√∂lln Berlin 97 w bis 29   6 1:02:14 0:06:25( 21 ) 0:38:30(129) 0:44:55( 88 ) 0:17:19( 96 ) 0:13:05   2 A
88 77   436 Bugge, Martin   83 m 30-39 21   1:02:14 0:08:08(133) 0:36:09( 69 ) 0:44:17( 77 ) 0:17:57(135) 0:13:05   3 B
90 78   291 Guderian, Iven   80 m 30-39 22   1:02:17 0:06:43( 33 ) 0:39:00(140) 0:45:43(103) 0:16:34( 57 ) 0:13:08   3 B
91 79   370 Stahn, Marko Bernauer Lauffreunde 78 m 30-39 23   1:02:26 0:08:54(223) 0:36:54( 87 ) 0:45:48(106) 0:16:38( 59 ) 0:13:17   3 B
92   13 177 Elster, Silvana SC Neubrandenburg 73 w 40-49   5 1:02:29 0:05:52( 7 ) 0:38:07(118) 0:43:59( 71 ) 0:18:30(163) 0:13:20   2 A
93 80   473 Chaimow, Denis SSV Lok Bernau 78 m 30-39 24   1:02:37 0:07:08( 60 ) 0:37:11( 92 ) 0:44:19( 78 ) 0:18:18(159) 0:13:28   3 B
94   14 475 Sch√∂ne, Nicole BLF 79 w 30-39   3 1:02:39 0:08:27(169) 0:37:55(112) 0:46:22(117) 0:16:17( 45 ) 0:13:30   2 A
95 81   400 Arnoldt, J√ľrgen   69 m 40-49 24   1:02:45 0:08:01(120) 0:38:02(115) 0:46:03(113) 0:16:42( 64 ) 0:13:36   4 C
96 82   879 Strache, Matthias Ketzin 82 m 30-39 25   1:02:49 0:08:44(206) 0:36:22( 71 ) 0:45:06( 93 ) 0:17:43(117) 0:13:40   4  
97 83   872 Munz, Detlef TSV Cottbus 62 m 50-59 6   1:02:56 0:08:12(144) 0:36:27( 73 ) 0:44:39( 82 ) 0:18:17(157) 0:13:47   4  
98 84   283 Klebe, Erich   77 m 30-39 26   1:02:57 0:08:32(180) 0:37:20( 96 ) 0:45:52(111) 0:17:05( 80 ) 0:13:48   3 B
99   15 136 K√ľster, Ailine Teamwork Berlin 69 w 40-49   6 1:02:58 0:07:28( 77 ) 0:37:15( 95 ) 0:44:43( 84 ) 0:18:15(154) 0:13:49   1 A
100 85   395 Pl√ľschka, Thomas Berliner TSC 80 m 30-39 27   1:03:00 0:07:14( 66 ) 0:36:54( 87 ) 0:44:08( 74 ) 0:18:52(181) 0:13:51   3 B
101 86   391 Wolter, Bernd Mono-Wolter 64 m 40-49 25   1:03:34 0:07:19( 69 ) 0:38:32(130) 0:45:51(110) 0:17:43(117) 0:14:25   4 C
102   16 149 Gross, Kathrin SG SKI BUND 63 w 50-59   1 1:03:35 0:08:29(176) 0:36:53( 86 ) 0:45:22( 97 ) 0:18:13(152) 0:14:26   2 A
103   17 153 Gerth, Katinka   76 w 30-39   4 1:03:36 0:06:42( 31 ) 0:37:48(109) 0:44:30( 80 ) 0:19:06(190) 0:14:27   2 A
103 87   875 Stein, Norbert Berlin 83 m 30-39 28   1:03:36 0:08:36(186) 0:37:14( 94 ) 0:45:50(109) 0:17:46(124) 0:14:27   4  
105 88   266 Pollrich, Martin   84 m bis 29 29   1:03:38 0:08:51(217) 0:36:52( 84 ) 0:45:43(103) 0:17:55(133) 0:14:29   3 B
106 89   344 Krahe, R√ľdiger Team Turtle Boccaccio 79 m 30-39 29   1:03:42 0:07:05( 55 ) 0:36:48( 81 ) 0:43:53( 68 ) 0:19:49(215) 0:14:33   3 B
107 90   301 Stauch, Michael Schuhduft Neuc√∂lln 82 m 30-39 30   1:03:43 0:07:57(111) 0:37:45(107) 0:45:42(102) 0:18:01(137) 0:14:34   3 B
107 90   410 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin 43 m √ľber 70 1   1:03:43 0:08:53(219) 0:35:52( 64 ) 0:44:45( 85 ) 0:18:58(183) 0:14:34   4 C
109 92   877 Lohse, Fabian BRC Semper 97 m bis 29 30   1:03:44 0:09:09(252) 0:37:35(102) 0:46:44(123) 0:17:00( 76 ) 0:14:35   4  
110   18 190 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde 67 w 40-49   7 1:03:49 0:07:49( 99 ) 0:39:06(144) 0:46:55(132) 0:16:54( 70 ) 0:14:40   2 A
110 93   491 Benke, Helge-Werner Berlin 55 m 50-59 7   1:03:49 0:07:56(109) 0:37:48(108) 0:45:44(105) 0:18:05(141) 0:14:40   4  
112 94   268 Heschel, Tilo Dresdner Durchl√§ufer 66 m 40-49 26   1:03:50 0:09:38(283) 0:36:47( 79 ) 0:46:25(120) 0:17:25(101) 0:14:41   4 C
113 95   347 Deichert, Gunnar F√ľchse R√ľdersdorf (1FCU) 67 m 40-49 27   1:03:56 0:09:06(246) 0:38:00(114) 0:47:06(135) 0:16:50( 67 ) 0:14:47   4 C
114 96   874 Wegener, Alexander Ajax Neptun K√∂penick 79 m 30-39 31   1:04:00 0:07:00( 52 ) 0:37:07( 91 ) 0:44:07( 73 ) 0:19:53(219) 0:14:51   4  
115   19 216 Seidel, Maja   88 w bis 29   7 1:04:01 0:08:34(184) 0:40:00(168) 0:48:34(167) 0:15:27( 26 ) 0:14:52   2 A
115 97   461 Schiwek, Sascha die Schildis 95 m bis 29 31   1:04:01 0:09:02(235) 0:36:47( 80 ) 0:45:49(107) 0:18:12(149) 0:14:52   3 B
117 98   294 Werksnies, J√ľrgen wassersfreunde spandau 69 m 40-49 28   1:04:04 0:08:10(141) 0:38:12(123) 0:46:22(117) 0:17:42(116) 0:14:55   4 C
118 99   401 Ewert, Matze hoffmann & ewert 77 m 30-39 32   1:04:08 0:08:49(213) 0:38:16(124) 0:47:05(134) 0:17:03( 78 ) 0:14:59   3 B
119 100   246 Jaskolski, Marcel RG Zepper-Jaskolski 86 m bis 29 32   1:04:11 0:08:57(230) 0:36:32( 75 ) 0:45:29( 99 ) 0:18:42(171) 0:15:02   3 B
120 101   323 Nicolai, Vincent buddybrand 86 m bis 29 33   1:04:24 0:06:51( 42 ) 0:38:58(139) 0:45:49(107) 0:18:35(168) 0:15:15   3 B
120   20 876 Henke, Anne-Christin Bodden Robben Greifswald 77 w 30-39   5 1:04:24 0:08:46(209) 0:38:07(118) 0:46:53(130) 0:17:31(105) 0:15:15   4  
122   21 236 Hollnack, Stefanie Stuff 85 w bis 29   8 1:04:28 0:08:43(203) 0:37:33(100) 0:46:16(116) 0:18:12(149) 0:15:19   2 A
123 102   423 Mei√üner, Helge Weltraumjogger Berlin 76 m 30-39 33   1:04:28 0:08:55(224) 0:36:45( 78 ) 0:45:40(101) 0:18:48(177) 0:15:19   3 B
124 103   363 Drechsel, Johannes OTC Malm√∂ 84 m bis 29 34   1:04:31 0:05:56( 9 ) 0:41:10(199) 0:47:06(135) 0:17:25(101) 0:15:22   3 B
125 104   244 Caroli, Norbert BSR 81 m 30-39 34   1:04:39 0:07:46( 94 ) 0:39:22(149) 0:47:08(137) 0:17:31(105) 0:15:30   3 B
126   22 855 Naundorf, Sabine LT Bernd H√ľbner 63 w 50-59   2 1:04:48 0:07:43( 89 ) 0:39:56(164) 0:47:39(149) 0:17:09( 85 ) 0:15:39   2  
127 105   299 Hartwig, Marco 410 D 81 m 30-39 35   1:04:50 0:08:42(199) 0:38:02(115) 0:46:44(123) 0:18:06(142) 0:15:41   3 B
128 106   308 Leuschner, J√ľrgen   77 m 30-39 36   1:04:54 0:07:11( 63 ) 0:38:07(118) 0:45:18( 95 ) 0:19:36(210) 0:15:45   3 B
129 107   399 Kaufhold, Andreas entf√§llt 59 m 50-59 8   1:05:00 0:08:07(131) 0:39:03(141) 0:47:10(138) 0:17:50(125) 0:15:51   4 C
130 108   262 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke 69 m 40-49 29   1:05:06 0:08:13(147) 0:39:17(147) 0:47:30(145) 0:17:36(111) 0:15:57   4 C
131 109   325 Thurmann, Philipp buddybrand 81 m 30-39 37   1:05:11 0:08:40(194) 0:37:50(110) 0:46:30(121) 0:18:41(169) 0:16:02   3 B
131 109   362 Ritter, Thomas Hupsis Lauftreff 68 m 40-49 30   1:05:11 0:09:06(246) 0:39:38(156) 0:48:44(171) 0:16:27( 49 ) 0:16:02   4 C
131 109   459 Hagedorn, Fabian Berlin Cycling Club 2012 92 m bis 29 35   1:05:11 0:11:55(339) 0:36:01( 67 ) 0:47:56(155) 0:17:15( 95 ) 0:16:02   2 A
134   23 186 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 w 30-39   6 1:05:13 0:07:45( 93 ) 0:39:04(143) 0:46:49(126) 0:18:24(161) 0:16:04   2 A
135 112   315 Forster, Sebastian Berlin 76 m 30-39 38   1:05:18 0:06:40( 29 ) 0:41:26(208) 0:48:06(157) 0:17:12( 90 ) 0:16:09   3 B
135 112   393 Bockmayer, Andreas   62 m 50-59 9   1:05:18 0:08:09(137) 0:39:03(141) 0:47:12(139) 0:18:06(142) 0:16:09   4 C
137 114   424 Buchholz, Matthias Berlin 81 m 30-39 39   1:05:21 0:08:10(141) 0:38:40(132) 0:46:50(127) 0:18:31(166) 0:16:12   3 B
138 115   858 Gast, Rico Hennigsdorf 76 m 30-39 40   1:05:22 0:08:28(174) 0:40:16(177) 0:48:44(171) 0:16:38( 61 ) 0:16:13   4  
139 116   442 Pre√ü, Stefan Berlin 80 m 30-39 41   1:05:23 0:09:26(275) 0:38:25(127) 0:47:51(153) 0:17:32(107) 0:16:14   3 B
140   24 188 Gramsch, Gabi   67 w 40-49   8 1:05:24 0:09:03(238) 0:38:19(125) 0:47:22(143) 0:18:02(139) 0:16:15   2 A
140 117   263 Puschmann, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 71 m 40-49 31   1:05:24 0:08:31(179) 0:37:34(101) 0:46:05(114) 0:19:19(200) 0:16:15   4 C
142 118   433 Ferdyn, Marian Berlin 83 m 30-39 42   1:05:25 0:09:09(252) 0:37:13( 93 ) 0:46:22(117) 0:19:03(186) 0:16:16   3 B
143 119   443 Krack, Sebastian Frankfurt 87 m bis 29 36   1:05:27 0:09:00(232) 0:38:52(135) 0:47:52(154) 0:17:35(109) 0:16:18   3 B
144 120   332 Ermisch, Sigurd   69 m 40-49 32   1:05:29 0:09:18(263) 0:38:03(117) 0:47:21(142) 0:18:08(144) 0:16:20   4 C
144 120   425 Weinmann, Dennis NichtDerLetzte 81 m 30-39 43   1:05:29 0:07:23( 71 ) 0:39:25(150) 0:46:48(125) 0:18:41(169) 0:16:20   3 B
146   25 161 Grundmann, Ilka LG Oberhavel 62 w 50-59   3 1:05:36 0:07:40( 87 ) 0:40:02(170) 0:47:42(150) 0:17:54(131) 0:16:27   2 A
147 122   280 Aust, Martin vw-bus-berlin.de 70 m 40-49 33   1:05:37 0:09:19(264) 0:37:31( 98 ) 0:46:50(127) 0:18:47(175) 0:16:28   4 C
147 122   447 Meinecke, Ulrich A3K Berlin 75 m 30-39 44   1:05:37 0:07:47( 97 ) 0:38:09(122) 0:45:56(112) 0:19:41(213) 0:16:28   3 B
149 124   286 Kunde, Olaf sc2000 gro√ü glienicke 64 m 40-49 34   1:05:50 0:08:49(213) 0:38:45(134) 0:47:34(148) 0:18:16(156) 0:16:41   4 C
150 125   258 Negri, Swen Team Beussel 71 m 40-49 35   1:05:51 0:09:24(273) 0:38:43(133) 0:48:07(158) 0:17:44(119) 0:16:42   4 C
151 126   273 Kath, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 64 m 40-49 36   1:05:55 0:09:11(257) 0:40:02(171) 0:49:13(181) 0:16:42( 63 ) 0:16:46   4 C
152   26 215 Keller, Katrin SSV Hohen Neuendorf 82 w 30-39   7 1:06:00 0:07:44( 90 ) 0:40:52(190) 0:48:36(168) 0:17:24( 99 ) 0:16:51   2 A
153 127   349 Siegl, Matthias Team Atemnot 78 m 30-39 45   1:06:01 0:07:14( 66 ) 0:39:40(158) 0:46:54(131) 0:19:07(192) 0:16:52   3 B
154   27 189 Graf, Caroline SV Stahl Hennigsdorf 95 w bis 29   9 1:06:04 0:07:20( 70 ) 0:39:38(155) 0:46:58(133) 0:19:06(191) 0:16:55   2 A
154 128   427 Geesdorf, Sven Polizei Berlin 74 m 30-39 46   1:06:04 0:08:19(156) 0:40:01(169) 0:48:20(162) 0:17:44(119) 0:16:55   3 B
156 129   437 Geike, Tobias LTSV Forst 98 m bis 29 37   1:06:05 0:07:17( 68 ) 0:39:15(146) 0:46:32(122) 0:19:33(206) 0:16:56   3 B
157 130   251 J√§nicke, Frank Die hinkenden Hirsche 76 m 30-39 47   1:06:07 0:08:25(166) 0:38:27(128) 0:46:52(129) 0:19:15(197) 0:16:58   3 B
158 131   256 Schulz, Christian   83 m 30-39 48   1:06:14 0:07:59(114) 0:38:08(121) 0:46:07(115) 0:20:07(225) 0:17:05   3 B
159 132   329 Kaulfu√ü, Ren√© Kaule & Friends 84 m bis 29 38   1:06:22 0:07:58(113) 0:39:33(153) 0:47:31(146) 0:18:51(180) 0:17:13   3 B
160 133   302 Zeidler, Karsten   67 m 40-49 37   1:06:36 0:10:34(309) 0:39:55(163) 0:50:29(208) 0:16:07( 43 ) 0:17:27   4 C
161 134   486 Schulz, Philipp Berlin 75 m 30-39 49   1:06:41 0:09:09(252) 0:39:48(160) 0:48:57(176) 0:17:44(122) 0:17:32   4  
162   28 227 Koepp, Janet Gera 70 w 40-49   9 1:06:44 0:07:06( 57 ) 0:40:09(172) 0:47:15(141) 0:19:29(203) 0:17:35   2 A
163 135   458 Prochnow, Benjamin Frankfurt / Oder 83 m 30-39 50   1:06:44 0:08:20(157) 0:41:11(200) 0:49:31(188) 0:17:13( 93 ) 0:17:35   3 B
164 136   305 Pape, Dirk Berlin 77 m 30-39 51   1:06:46 0:07:49( 99 ) 0:39:56(165) 0:47:45(151) 0:19:01(184) 0:17:37   3 B
165   29 158 Kl√∂pper, Anna   85 w bis 29   10 1:06:49 0:08:41(197) 0:40:44(184) 0:49:25(186) 0:17:24(100) 0:17:40   2 A
166 137   394 Pr√ľfer, Rene Team Erdinger Alkoholfrei 65 m 40-49 38   1:06:52 0:08:38(191) 0:39:32(152) 0:48:10(159) 0:18:42(171) 0:17:43   4 C
167 138   457 Przybyllok, HUPSI Hupsis Lauftreff 64 m 40-49 39   1:06:56 0:08:27(169) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:47   4 C
168   30 232 Gr√∂ner, Sabine LT Bernd H√ľbner 66 w 40-49   10 1:07:04 0:08:55(224) 0:40:49(186) 0:49:44(192) 0:17:20( 98 ) 0:17:55   2 A
169 139   328 Schulz, Martin   73 m 40-49 40   1:07:05 0:08:26(168) 0:39:57(167) 0:48:23(164) 0:18:42(171) 0:17:56   4 C
170 140   435 Henschel, Sven ohne Verein 67 m 40-49 41   1:07:09 0:09:02(235) 0:40:14(175) 0:49:16(183) 0:17:53(128) 0:18:00   4 C
171 141   358 Krense, Stefan WILD Runners 71 m 40-49 42   1:07:12 0:09:08(249) 0:38:55(138) 0:48:03(156) 0:19:09(194) 0:18:03   4 C
171 141   430 Loeffler, Rainer Fichtel√§ufer 66 m 40-49 42   1:07:12 0:10:54(323) 0:37:31( 98 ) 0:48:25(165) 0:18:47(175) 0:18:03   4 C
173 143   312 Helms, Torsten   69 m 40-49 44   1:07:22 0:07:44( 90 ) 0:39:29(151) 0:47:13(140) 0:20:09(226) 0:18:13   4 C
174 144   292 Biert√ľmpel, Lars   84 m bis 29 39   1:07:31 0:08:36(186) 0:41:20(206) 0:49:56(197) 0:17:35(110) 0:18:22   3 B
175 145   352 Jerike, Raymond TriRebels 85 m bis 29 40   1:07:32 0:08:32(180) 0:41:28(209) 0:50:00(199) 0:17:32(107) 0:18:23   3 B
176 146   297 Markoff, Christian Bernau 68 m 40-49 45   1:07:37 0:08:45(207) 0:40:56(194) 0:49:41(191) 0:17:56(134) 0:18:28   4 C
177   31 184 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 w 40-49   11 1:07:40 0:09:05(244) 0:38:23(126) 0:47:28(144) 0:20:12(230) 0:18:31   1 A
178 147   403 Oguntke, Thomas SG Sparkasse Barnim 78 m 30-39 52   1:07:41 0:09:04(241) 0:39:50(161) 0:48:54(174) 0:18:47(174) 0:18:32   3 B
179   32 199 Neas-Drews, Manuela Gesundunddraussen 83 w 30-39   8 1:07:44 0:06:41( 30 ) 0:40:52(190) 0:47:33(147) 0:20:11(228) 0:18:35   2 A
180 148   287 Dengler, Michael Berolina Lychen 60 m 50-59 10   1:07:50 0:09:20(265) 0:40:29(180) 0:49:49(194) 0:18:01(138) 0:18:41   4 C
181   33 185 Seeliger, Jana Eberswalder Schwimmverein 76 w 30-39   9 1:08:02 0:07:27( 75 ) 0:41:45(212) 0:49:12(180) 0:18:50(178) 0:18:53   2 A
181   33 233 Buck, Lena Marie   82 w 30-39   9 1:08:02 0:08:16(152) 0:42:01(220) 0:50:17(203) 0:17:45(123) 0:18:53   2 A
183 149   441 Liers, Peter TVB09 83 m 30-39 53   1:08:05 0:07:52(104) 0:42:02(221) 0:49:54(196) 0:18:11(147) 0:18:56   3 B
184 150   419 miserius, Marcel Physiotherapie Liedtke 82 m 30-39 54   1:08:10 0:08:02(121) 0:39:46(159) 0:47:48(152) 0:20:22(236) 0:19:01   3 B
185 151   364 Zietz, Andreas Karlshorst 64 m 40-49 46   1:08:18 0:08:34(184) 0:40:51(187) 0:49:25(186) 0:18:53(182) 0:19:09   4 C
186   35 218 He√ü, Sabine Team Formsache Wolgast 65 w 40-49   12 1:08:19 0:08:09(137) 0:40:38(181) 0:48:47(173) 0:19:32(205) 0:19:10   2 A
187 152   452 Lohse, J√∂rg DD 78 m 30-39 55   1:08:34 0:09:07(248) 0:39:09(145) 0:48:16(161) 0:20:18(234) 0:19:25   3 B
187 152   480 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp 61 m 50-59 11   1:08:34 0:09:43(286) 0:40:57(195) 0:50:40(214) 0:17:54(131) 0:19:25   4 C
189 154   289 Greger, Norbert VfV-Spandau 48 m 60-69 1   1:08:36 0:09:28(279) 0:41:16(202) 0:50:44(216) 0:17:52(127) 0:19:27   4 C
190 155   420 Meldner, Christof Hetz mich nicht 63 m 50-59 12   1:08:47 0:09:04(241) 0:40:10(173) 0:49:14(182) 0:19:33(207) 0:19:38   4 C
191   36 194 Leuschner, Silke Eberswalde 63 w 50-59   4 1:08:49 0:08:38(190) 0:41:54(215) 0:50:32(209) 0:18:17(158) 0:19:40   2 A
191   36 221 Schulz, Maria   84 w bis 29   11 1:08:49 0:08:07(130) 0:40:14(175) 0:48:21(163) 0:20:28(239) 0:19:40   2 A
193 156   390 Te√ümer, Ren√© TSG Seelow 70 m 40-49 47   1:08:50 0:10:45(319) 0:38:32(130) 0:49:17(184) 0:19:33(207) 0:19:41   4 C
194 157   407 Dogs, Carsten Team DoKu 72 m 40-49 48   1:08:52 0:08:41(198) 0:40:28(179) 0:49:09(177) 0:19:43(214) 0:19:43   4 C
195 158   446 Rau, Harald IG. Postheim Templin 61 m 50-59 13   1:08:53 0:09:23(270) 0:39:19(148) 0:48:42(170) 0:20:11(229) 0:19:44   4 C
196   38 241 Exner, Monique Bernauer Lauffreunde 96 w bis 29   12 1:08:58 0:06:56( 45 ) 0:41:17(204) 0:48:13(160) 0:20:45(250) 0:19:49   2 A
197 159   426 Creutzburg, Dirk Bundeswehr Schwielowsee 72 m 40-49 49   1:08:59 0:10:38(311) 0:40:53(192) 0:51:31(229) 0:17:28(103) 0:19:50   4 C
198   39 160 Neumann, Stefanie Ohne 84 w bis 29   13 1:09:03 0:07:46( 94 ) 0:40:41(182) 0:48:27(166) 0:20:36(245) 0:19:54   2 A
199   40 171 Baitz, Ramona nein 61 w 50-59   5 1:09:04 0:08:54(221) 0:40:59(197) 0:49:53(195) 0:19:11(196) 0:19:55   2 A
199 160   494 Thesenrite, Jan SV Berliner B√§ren 97 m bis 29 41   1:09:04 0:08:07(131) 0:42:44(234) 0:50:51(218) 0:18:13(151) 0:19:55   4  
201 161   438 Fr√∂hlich, Frank ick lof nur so ! 68 m 40-49 50   1:09:14 0:09:17(261) 0:40:48(185) 0:50:05(201) 0:19:09(193) 0:20:05   4 C
202   41 204 G√§rtner, Monika heimatlos 63 w 50-59   6 1:09:16 0:07:50(102) 0:41:06(198) 0:48:56(175) 0:20:20(235) 0:20:07   2 A
203 162   313 Firyn, Thomas Hertha BSC 64 m 40-49 51   1:09:18 0:09:39(284) 0:42:31(231) 0:52:10(242) 0:17:08( 84 ) 0:20:09   4 C
204   42 135 Matthies, Jeannette Tri-Finisher Berlin 68 w 40-49   13 1:09:24 0:08:10(140) 0:41:36(211) 0:49:46(193) 0:19:38(211) 0:20:15   1 A
205 163   429 Roy, Johannes   93 m bis 29 42   1:09:25 0:09:21(267) 0:42:25(226) 0:51:46(235) 0:17:39(114) 0:20:16   3 B
206 164   490 Gessert, Thomas Schorfheide 68 m 40-49 52   1:09:27 0:08:04(124) 0:43:44(256) 0:51:48(236) 0:17:39(113) 0:20:18   4  
207 165   421 Maier, Franz TSV 1860 Neuburg 57 m 50-59 14   1:09:31 0:10:29(307) 0:40:59(196) 0:51:28(227) 0:18:03(140) 0:20:22   4 C
208 166   334 Wagner, Alfons DJK Westen zu Berlin 49 m 60-69 2   1:09:34 0:11:44(338) 0:39:57(166) 0:51:41(232) 0:17:53(130) 0:20:25   4 C
209 167   451 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 47 m 60-69 3   1:09:37 0:10:34(309) 0:40:42(183) 0:51:16(224) 0:18:21(160) 0:20:28   1 A
210   43 223 Beckers, Yvonne K46 75 w 30-39   11 1:09:47 0:08:13(146) 0:41:18(205) 0:49:31(188) 0:20:16(232) 0:20:38   2 A
211 168   385 Wolter, Heiko Eberswalder TC 57 m 50-59 15   1:09:47 0:09:42(285) 0:39:37(154) 0:49:19(185) 0:20:28(240) 0:20:38   4 C
212 169   386 Malaka, Siegfried Tri-Finisher Berlin 65 m 40-49 53   1:09:50 0:07:57(111) 0:42:20(223) 0:50:17(203) 0:19:33(207) 0:20:41   4 C
213 170   392 Amann, Stefan WfF Berlin Brandenburg 79 m 30-39 56   1:10:03 0:09:01(233) 0:41:11(200) 0:50:12(202) 0:19:51(216) 0:20:54   3 B
214 171   276 Gerasch, Nicolas   76 m 30-39 57   1:10:06 0:08:15(150) 0:40:55(193) 0:49:10(178) 0:20:56(256) 0:20:57   3 B
215 172   339 Conrad, Thomas BSV Cottbus Ost 82 m 30-39 58   1:10:13 0:09:49(289) 0:43:26(253) 0:53:15(256) 0:16:58( 74 ) 0:21:04   3 B
216 173   369 Lindenau, Ralf only Beauty 66 m 40-49 54   1:10:16 0:09:08(249) 0:40:52(188) 0:50:00(198) 0:20:16(233) 0:21:07   4 C
217 174   428 Schmid-Roy, Volker   69 m 40-49 55   1:10:20 0:11:04(329) 0:39:38(156) 0:50:42(215) 0:19:38(211) 0:21:11   4 C
218 175   304 Neuendorff, Daniel Torhaus Frankfurt 77 m 30-39 59   1:10:30 0:08:16(153) 0:40:25(178) 0:48:41(169) 0:21:49(274) 0:21:21   3 B
219   44 229 Steinland, Nicole IG. Postheim Templin 58 w 50-59   7 1:10:34 0:08:40(194) 0:41:48(213) 0:50:28(207) 0:20:06(224) 0:21:25   2 A
220 176   295 R√ľetschi, Joachim Wiener S√§ngerknaben 75 m 30-39 60   1:10:35 0:08:00(118) 0:43:18(249) 0:51:18(225) 0:19:17(198) 0:21:26   3 B
221 177   467 Preu√üe, Sebastian   81 m 30-39 61   1:10:43 0:08:33(182) 0:43:06(243) 0:51:39(231) 0:19:04(187) 0:21:34   3 B
222   45 205 Schuhmacher, Jessica n.v. 91 w bis 29   14 1:10:46 0:06:44( 35 ) 0:42:27(229) 0:49:11(179) 0:21:35(268) 0:21:37   2 A
223   46 172 Altmann, Christiane Berlin 82 w 30-39   12 1:10:56 0:08:14(148) 0:41:22(207) 0:49:36(190) 0:21:20(264) 0:21:47   2 A
224 178   396 Geissler, Robert Berlin 80 m 30-39 62   1:10:57 0:09:04(241) 0:41:54(215) 0:50:58(219) 0:19:59(221) 0:21:48   3 B
225 179   356 reisig, lars   73 m 40-49 56   1:10:58 0:08:00(118) 0:42:01(219) 0:50:01(200) 0:20:57(258) 0:21:49   4 C
226 180   498 Briesewitz, Vico Blankenburg 90 m bis 29 43   1:10:59 0:10:39(313) 0:40:10(173) 0:50:49(217) 0:20:10(227) 0:21:50   4  
227 181   322 Pape, Matthias   69 m 40-49 57   1:11:06 0:08:50(215) 0:42:24(225) 0:51:14(223) 0:19:52(217) 0:21:57   4 C
228   47 137 Miller-Schmachtenberg, Marina Nein 74 w 30-39   13 1:11:11 0:08:09(137) 0:42:26(227) 0:50:35(211) 0:20:36(245) 0:22:02   2 A
229   48 196 Blechschmidt-Offczorz, Ute Team PTF-Bau Mei√üen GmbH 67 w 40-49   14 1:11:12 0:08:55(224) 0:43:07(244) 0:52:02(239) 0:19:10(195) 0:22:03   2 A
230   49 132 Langanki, Reika Bernauer Lauffreunde 76 w 30-39   14 1:11:13 0:08:39(192) 0:43:33(255) 0:52:12(243) 0:19:01(185) 0:22:04   1 A
231 182   360 Hartmann, Eric   88 m bis 29 44   1:11:15 0:10:12(298) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:06   3 B
232 183   265 Fiedler, Christoph Berlin 85 m bis 29 45   1:11:23 0:08:37(188) 0:42:00(218) 0:50:37(213) 0:20:46(252) 0:22:14   3 B
233 184   488 Schmidt, Jimi Berlin 97 m bis 29 46   1:11:26 0:09:12(258) 0:43:23(251) 0:52:35(247) 0:18:51(179) 0:22:17   4  
234 185   377 Petras, Andr√© LG Steuerteufel 78 m 30-39 63   1:11:30 0:10:14(300) 0:43:00(241) 0:53:14(255) 0:18:16(155) 0:22:21   3 B
235 186   388 V√∂lter, Hendrik Eberswalder Schwimmverein 72 m 40-49 58   1:11:44 0:07:59(114) 0:43:31(254) 0:51:30(228) 0:20:14(231) 0:22:35   4 C
236   50 210 M√ľnnich, Nicole   80 w 30-39   15 1:11:51 0:08:42(199) 0:45:01(264) 0:53:43(262) 0:18:08(144) 0:22:42   2 A
236 187   324 Breyer, Klaus buddybrand 86 m bis 29 47   1:11:51 0:09:05(244) 0:41:16(202) 0:50:21(206) 0:21:30(266) 0:22:42   3 B
238   51 202 Jahn, Doreen Berlin-Lichtenberg 84 w bis 29   15 1:11:57 0:08:57(229) 0:42:26(227) 0:51:23(226) 0:20:34(244) 0:22:48   2 A
239   52 863 Nagel, Jutta Berlin 60 w 50-59   8 1:12:00 0:08:08(133) 0:42:28(230) 0:50:36(212) 0:21:24(265) 0:22:51   4  
240   53 197 Wulsten, Paula OTC Malm√∂ 89 w bis 29   16 1:12:14 0:08:47(211) 0:44:22(260) 0:53:09(252) 0:19:05(188) 0:23:05   2 A
241 188   303 Ge√ümann, Jochen LACON Landschaftsconsult 65 m 40-49 59   1:12:19 0:08:45(207) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:10   4 C
242   54 212 D√∂bler, Jessica Tri Finisher Berlin 81 w 30-39   16 1:12:21 0:08:53(219) 0:43:24(252) 0:52:17(245) 0:20:04(223) 0:23:12   2 A
243   55 211 Schneemilch, Anja Schorfheide 78 w 30-39   17 1:12:23 0:09:57(292) 0:42:56(239) 0:52:53(250) 0:19:30(204) 0:23:14   2 A
244   56 155 Schwarz, Marion LG Pegasos 57 w 50-59   9 1:12:30 0:08:43(203) 0:46:08(276) 0:54:51(269) 0:17:39(114) 0:23:21   2 A
245   57 222 Liedtke, Kathrin Physiotherapie Liedtke 87 w bis 29   17 1:12:34 0:09:14(260) 0:42:56(238) 0:52:10(241) 0:20:24(237) 0:23:25   2 A
246 189   247 Heise, Guido Berlin 67 m 40-49 60   1:12:39 0:09:03(239) 0:41:57(217) 0:51:00(220) 0:21:39(270) 0:23:30   4 C
247   58 193 Winkelmann, Maria   87 w bis 29   18 1:12:45 0:10:40(315) 0:39:54(162) 0:50:34(210) 0:22:11(281) 0:23:36   2 A
248 190   350 Stolinski, Daniel Team Atemnot 78 m 30-39 64   1:12:46 0:09:26(275) 0:40:52(188) 0:50:18(205) 0:22:28(290) 0:23:37   3 B
249 191   497 Schulz, Nico   84 m bis 29 48   1:12:47 0:09:13(259) 0:41:50(214) 0:51:03(221) 0:21:44(272) 0:23:38   4  
250   59 175 Holzmann, Katja   80 w 30-39   18 1:12:56 0:08:05(126) 0:45:32(269) 0:53:37(261) 0:19:19(200) 0:23:47   2 A
251 192   415 Heinig, Toni Liepe 85 m bis 29 49   1:13:01 0:09:09(252) 0:42:02(221) 0:51:11(222) 0:21:50(276) 0:23:52   3 B
252   60 151 Katzmann, Lina Lina Katzmann 89 w bis 29   19 1:13:02 0:08:54(221) 0:42:57(240) 0:51:51(238) 0:21:11(262) 0:23:53   2 A
253 193   330 Mewes, Andr√© Kaule & Friends 71 m 40-49 61   1:13:19 0:10:25(305) 0:43:01(242) 0:53:26(260) 0:19:53(219) 0:24:10   4 C
254   61 148 Kath, Iris Team Erdinger Alkoholfrei 67 w 40-49   15 1:13:22 0:09:00(231) 0:43:50(257) 0:52:50(249) 0:20:32(242) 0:24:13   2 A
255   62 220 Bleis, Martina ohne Verein 72 w 40-49   16 1:13:36 0:08:56(227) 0:42:46(235) 0:51:42(233) 0:21:54(277) 0:24:27   2 A
256   63 195 Breuer, Ilka WILD Runners 70 w 40-49   17 1:13:40 0:09:08(249) 0:42:37(233) 0:51:45(234) 0:21:55(278) 0:24:31   2 A
257   64 203 Busse, Eileen Kleinbeeren 83 w 30-39   19 1:13:46 0:10:10(296) 0:42:47(236) 0:52:57(251) 0:20:49(253) 0:24:37   2 A
258 194   873 Mahrenholz, Thomas Berlin 80 m 30-39 65   1:13:52 0:13:16(340) 0:42:36(232) 0:55:52(277) 0:18:00(136) 0:24:43   4  
259 195   375 Schr√∂ter, Thomas   67 m 40-49 62   1:13:53 0:09:59(293) 0:41:35(210) 0:51:34(230) 0:22:19(287) 0:24:44   4 C
260 196   371 Horn, Ingolf LandMaxx 65 m 40-49 63   1:14:01 0:08:47(211) 0:45:22(267) 0:54:09(265) 0:19:52(217) 0:24:52   4 C
261   65 191 Maier, Helena   78 w 30-39   20 1:14:04 0:08:08(133) 0:47:42(287) 0:55:50(276) 0:18:14(153) 0:24:55   2 A
262 197   380 Last, Alexander K.A 76 m 30-39 66   1:14:14 0:07:56(109) 0:44:06(258) 0:52:02(239) 0:22:12(283) 0:25:05   3 B
263   66 213 Diebitsch, Jenny Liepe 88 w bis 29   20 1:14:25 0:10:08(295) 0:42:22(224) 0:52:30(246) 0:21:55(278) 0:25:16   2 A
264   67 167 Schulze, Marleen Berlin 81 w 30-39   21 1:14:28 0:09:32(281) 0:43:15(247) 0:52:47(248) 0:21:41(271) 0:25:19   2 A
265   68 169 Schmidt, Beate Post SV Dresden 84 w bis 29   21 1:14:29 0:08:37(188) 0:45:18(266) 0:53:55(264) 0:20:34(243) 0:25:20   2 A
266   69 237 Orawetz, Gerlinde Greifswald 63 w 50-59   10 1:14:30 0:08:56(227) 0:43:20(250) 0:52:16(244) 0:22:14(285) 0:25:21   2 A
267   70 214 Sch√∂n, Anne Laufgruppe Atemnot 88 w bis 29   22 1:14:44 0:08:39(192) 0:43:11(245) 0:51:50(237) 0:22:54(295) 0:25:35   2 A
268   71 219 Hinrichsen, Frauke   76 w 30-39   22 1:14:49 0:09:02(235) 0:44:13(259) 0:53:15(256) 0:21:34(267) 0:25:40   2 A
269   72 165 Cech, Katja SG Sparkasse Barnim 75 w 30-39   23 1:14:57 0:10:41(317) 0:43:12(246) 0:53:53(263) 0:21:04(260) 0:25:48   2 A
270   73 207 Dobrucky, Lydia Running Vitamins 82 w 30-39   24 1:15:01 0:08:30(177) 0:46:04(275) 0:54:34(267) 0:20:27(238) 0:25:52   2 A
271   74 226 Jonas, Silke   77 w 30-39   25 1:15:02 0:08:33(182) 0:45:46(270) 0:54:19(266) 0:20:43(248) 0:25:53   2 A
272 198   496 Mewes, Stefan   75 m 30-39 67   1:15:24 0:08:46(209) 0:45:53(273) 0:54:39(268) 0:20:45(250) 0:26:15   4  
273 199   298 Begitt, Reimund VfV Spandau 68 m 40-49 64   1:16:01 0:10:26(306) 0:42:47(236) 0:53:13(254) 0:22:48(292) 0:26:52   4 C
274 200   381 Dorgathen, Maximiliano Hupsi s LT + simpleandfun 67 m 40-49 65   1:16:13 0:10:03(294) 0:47:36(286) 0:57:39(288) 0:18:34(167) 0:27:04   4 C
275   75 870 Zsch√§ckel, Daniela SV IHW Alex 78 72 w 40-49   18 1:16:14 0:10:17(302) 0:49:02(296) 0:59:19(298) 0:16:55( 71 ) 0:27:05   4  
276 201   860 N√∂tzold, Andre Klieth 66 m 40-49 66   1:16:18 0:09:22(269) 0:47:51(288) 0:57:13(286) 0:19:05(188) 0:27:09   4  
277   76 500 Leonhardt, Annette Treptower SV 67 w 40-49   19 1:16:28 0:08:43(203) 0:47:01(283) 0:55:44(275) 0:20:44(249) 0:27:19   4  
278 202   311 Leyer, J√ľrgen TSV Falkensee 63 m 50-59 16   1:17:07 0:08:30(177) 0:44:54(263) 0:53:24(259) 0:23:43(301) 0:27:58   4 C
279   77 881 Schmiedl, Annegel Berlin 78 w 30-39   26 1:17:11 0:08:20(157) 0:46:39(280) 0:54:59(271) 0:22:12(284) 0:28:02   4  
280 203   293 Trost, Ralf   62 m 50-59 17   1:17:16 0:10:31(308) 0:46:09(277) 0:56:40(282) 0:20:36(245) 0:28:07   4 C
281 204   456 Suttorp, Konstantin Herdecke 86 m bis 29 50   1:17:18 0:09:17(261) 0:46:16(278) 0:55:33(274) 0:21:45(273) 0:28:09   3 B
282 205   277 Marienburg, Rene   73 m 40-49 67   1:17:21 0:09:36(282) 0:45:30(268) 0:55:06(272) 0:22:15(286) 0:28:12   4 C
283   78 856 Rahnfeld, Kristin Tim und Struppi 83 w 30-39   27 1:17:29 0:08:22(161) 0:45:01(264) 0:53:23(258) 0:24:06(307) 0:28:20   2  
284   79 180 Herrmann, Eva vw-bus-berlin.de 79 w 30-39   28 1:17:30 0:11:01(327) 0:44:52(262) 0:55:53(278) 0:21:37(269) 0:28:21   2 A
285 206   382 G√∂bel, Steffen Team √úberhodoch 71 m 40-49 68   1:17:31 0:11:26(332) 0:46:47(281) 0:58:13(293) 0:19:18(199) 0:28:22   4 C
286   80 476 Buhr, Stefanie   83 w 30-39   29 1:17:34 0:08:25(165) 0:47:59(290) 0:56:24(279) 0:21:10(261) 0:28:25   2 A
287 207   409 Stolle, Frank Panketal 61 m 50-59 18   1:17:39 0:09:55(290) 0:43:17(248) 0:53:12(253) 0:24:27(311) 0:28:30   4 C
288 208   376 Maras, Julian Team Maras 92 m bis 29 51   1:18:35 0:07:12( 64 ) 0:50:51(303) 0:58:03(291) 0:20:32(241) 0:29:26   3 B
289 209   449 Zinnecker, Matthias Matthias Zinnecker 62 m 50-59 19   1:18:49 0:10:40(315) 0:45:48(271) 0:56:28(280) 0:22:21(289) 0:29:40   4 C
290 210   406 Ziemer, Stefan S√ľdpark 64 m 40-49 69   1:18:52 0:10:38(311) 0:44:38(261) 0:55:16(273) 0:23:36(299) 0:29:43   4 C
291 211   253 Wolff, Steffen TV Karow 63 m 50-59 20   1:19:14 0:09:01(233) 0:45:56(274) 0:54:57(270) 0:24:17(310) 0:30:05   4 C
292 212   374 Florian, Werner Berlin 48 m 60-69 4   1:19:49 0:10:41(318) 0:46:57(282) 0:57:38(287) 0:22:11(281) 0:30:40   4 C
293 213   257 Renner, J√ľrgen Tri-Sportler Berlin 52 m 60-69 5   1:20:05 0:10:51(322) 0:47:25(285) 0:58:16(295) 0:21:49(274) 0:30:56   4 C
294   81 224 Singer, Patricia Hetz mich nicht 62 w 50-59   11 1:20:07 0:10:39(313) 0:46:28(279) 0:57:07(285) 0:23:00(296) 0:30:58   2 A
295 214   307 Janik, Michael Die Schwimmb√§lle 72 m 40-49 70   1:20:25 0:08:17(154) 0:48:31(293) 0:56:48(284) 0:23:37(300) 0:31:16   4 C
296   82 147 Stein, Ulrike Die Zusp√§tkommerin 81 w 30-39   30 1:20:42 0:09:55(290) 0:47:55(289) 0:57:50(289) 0:22:52(294) 0:31:33   2 A
297   83 187 Wagner, Birgit DJK Westen zu Berlin 56 w 50-59   12 1:21:04 0:10:13(299) 0:49:58(298) 1:00:11(301) 0:20:53(255) 0:31:55   2 A
298   84 231 Ledermann, Jeannette LT Nauen-Falkensee 67 w 40-49   20 1:21:23 0:09:31(280) 0:50:52(304) 1:00:23(302) 0:21:00(259) 0:32:14   2 A
299 215   484 Steinmann, Christian OSG Fredersdorf 81 m 30-39 68   1:21:27 0:09:45(287) 0:50:23(301) 1:00:08(299) 0:21:19(263) 0:32:18   4  
300   85 225 Graupner, Sophia Weltraumjogger Berlin 80 w 30-39   31 1:21:40 0:08:08(133) 0:48:20(291) 0:56:28(280) 0:25:12(314) 0:32:31   2 A
300 216   431 Geppert, Hubert   65 m 40-49 71   1:21:40 0:10:57(326) 0:47:11(284) 0:58:08(292) 0:23:32(298) 0:32:31   4 C
302 217   485 Schenk, Ronny OSG Fredersdorf 76 m 30-39 69   1:22:06 0:09:46(288) 0:50:23(302) 1:00:09(300) 0:21:57(280) 0:32:57   4  
303   86 145 Jordan, Antje potsdam 67 w 40-49   21 1:22:26 0:09:23(270) 0:49:05(297) 0:58:28(296) 0:23:58(304) 0:33:17   2 A
304   87 240 Bornschlegl, Susanne   76 w 30-39   32 1:22:45 0:08:11(143) 0:48:32(294) 0:56:43(283) 0:26:02(316) 0:33:36   2 A
305   88 183 Barth, Mandy Bundespolizei 79 w 30-39   33 1:24:09 0:07:54(106) 0:58:37(326) 1:06:31(324) 0:17:38(112) 0:35:00   2 A
306 218   434 Ziemann, Olaf   70 m 40-49 72   1:24:13 0:09:20(265) 0:48:34(295) 0:57:54(290) 0:26:19(317) 0:35:04   4 C
307 219   361 von Staden, J√∂rg   53 m 60-69 6   1:24:15 0:10:48(321) 0:48:21(292) 0:59:09(297) 0:25:06(313) 0:35:06   4 C
308 220   282 Leiding, Dirk   70 m 40-49 73   1:24:35 0:09:27(278) 0:54:18(316) 1:03:45(313) 0:20:50(254) 0:35:26   4 C
309   89 483 Fahlisch, Manuela TV F√ľrstenwalde 1990 75 w 30-39   34 1:24:38 0:07:49( 99 ) 0:56:46(323) 1:04:35(316) 0:20:03(222) 0:35:29   2 A
310   90 182 Dietrich, Ines SG Deutsche Eiche Marwitz 70 w 40-49   22 1:25:17 0:10:55(324) 0:50:12(299) 1:01:07(304) 0:24:10(308) 0:36:08   2 A
311 221   455 Fritsche, Uwe Bernauer 55 m 50-59 21   1:25:50 0:17:13(344) 0:45:50(272) 1:03:03(312) 0:22:47(291) 0:36:41   4 C
312 222   279 Kl√∂pper, Rolf   57 m 50-59 22   1:25:57 0:14:06(341) 0:50:55(306) 1:05:01(318) 0:20:56(256) 0:36:48   4 C
313 223   306 Walther, Thomas Die Schwimmb√§lle 76 m 30-39 70   1:26:14 0:07:59(114) 0:50:15(300) 0:58:14(294) 0:28:00(322) 0:37:05   3 B
314   91 157 M√ľller, Sarah-Isabell Gurke 90 w bis 29   23 1:26:26 0:08:42(199) 0:53:52(315) 1:02:34(308) 0:23:52(302) 0:37:17   2 A
315 224   272 Hartmann, Klaus - Dieter VfV Spandau 51 m 60-69 7   1:26:27 0:11:31(333) 0:50:52(304) 1:02:23(305) 0:24:04(306) 0:37:18   4 C
316   92 174 Zannoni, Birgit Oberhausen 65 w 40-49   23 1:26:28 0:10:21(304) 0:52:04(309) 1:02:25(306) 0:24:03(305) 0:37:19   2 A
317   93 146 Stubbe, Birgit   62 w 50-59   13 1:27:13 0:11:16(331) 0:51:14(307) 1:02:30(307) 0:24:43(312) 0:38:04   2 A
318   94 235 Krischker, Manuela SV Blau-Wei√ü Petershagen 65 w 40-49   24 1:27:24 0:08:52(218) 0:55:21(319) 1:04:13(315) 0:23:11(297) 0:38:15   2 A
319 225   163 Last, Klaus Wandlitz 50 m 60-69 8   1:27:28 0:14:10(342) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:19   2  
320 226   489 D√∂hnicke, Stephan Schorfheide 70 m 40-49 74   1:28:03 0:11:36(335) 0:52:16(311) 1:03:52(314) 0:24:11(309) 0:38:54   4  
321 227   357 Bartetzko, David   81 m 30-39 71   1:28:20 0:10:55(324) 0:54:34(317) 1:05:29(320) 0:22:51(293) 0:39:11   3 B
322   95 209 Baizza, Simone n/a 74 w 30-39   35 1:28:32 0:08:51(216) 0:55:49(321) 1:04:40(317) 0:23:52(302) 0:39:23   2 A
323   96 173 Leyer, Antje VfV Spandau 68 w 40-49   25 1:28:40 0:08:23(162) 0:52:13(310) 1:00:36(303) 0:28:04(323) 0:39:31   2 A
324   97 492 Beschorner, Melanie S√ľ√üer Winkel 97 w bis 29   24 1:29:12 0:09:25(274) 0:53:19(312) 1:02:44(311) 0:26:28(318) 0:40:03   4  
325 228   493 Beschorner, Helmut S√ľ√üer Winkel 68 m 40-49 75   1:29:13 0:09:23(270) 0:53:20(313) 1:02:43(310) 0:26:30(319) 0:40:04   4 D
326   98 170 Schaefer, Jutta VfV Spandau 60 w 50-59   14 1:29:44 0:10:48(320) 0:51:52(308) 1:02:40(309) 0:27:04(320) 0:40:35   2 A
327 229   440 L√ľdecke, Jens Wintersportverein 1923 Bad Freienwalde 72 m 40-49 76   1:30:35 0:10:20(303) 0:57:55(325) 1:08:15(325) 0:22:20(288) 0:41:26   3  
328 230   402 Richter, Ronny Die Schwimmb√§lle 70 m 40-49 77   1:31:58 0:11:42(337) 0:54:38(318) 1:06:20(323) 0:25:38(315) 0:42:49   4 C
329   99 139 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin 53 w √ľber 60   1 1:33:14 0:10:11(297) 0:55:34(320) 1:05:45(322) 0:27:29(321) 0:44:05   2 A
330 231   264 Schmidt, Detlev VfV Spandau 63 m 50-59 23   1:33:34 0:11:33(334) 0:53:42(314) 1:05:15(319) 0:28:19(324) 0:44:25   4 C
331   100 162 David-Ulbrich, Nicole-Kristina VfV Spandau 72 w 40-49   26 1:34:01 0:09:04(240) 0:56:29(322) 1:05:33(321) 0:28:28(325) 0:44:52   2 A
332   101 143 Lattenstein, Katrin Eberswalder Schwimmverein 72 w 40-49   27 1:43:47 0:11:03(328) 1:00:54(327) 1:11:57(327) 0:31:50(326) 0:54:38   2 A
333 232   359 Offczorz, Wolfgang Team PTF-Bau Mei√üen GmbH 40 m √ľber 70 2   1:45:35 0:14:17(343) 0:57:05(324) 1:11:22(326) 0:34:13(327) 0:56:26   4 C
      141 Schmidt, Claudia VfV Spandau 71 w 40-49     0:00:00 0:08:27(169) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 A
      198 Karl, Rita Triathlon Verein Berlin 09 48 w √ľber 60     0:00:00 0:11:10(330) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 A
      200 Mautsch, Nadine A3K Berlin 75 w 30-39     0:00:00 0:08:26(167) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 A
      261 Pagels, Heiko schwantanien 68 m 40-49     0:00:00 0:07:35( 83 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 C
      285 perschneck, bernd VfV Spandau 52 m 60-69     0:00:00 0:11:41(336) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 C
      316 Stieben, Anton SV EMPOR BERLIN 86 m bis 29     0:00:00 0:07:53(105) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3 B
      326 Langer, Christoph buddybrand 79 m 30-39     0:00:00 0:07:54(107) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3 B
      355 Ohlerth, Armin Berlin 68 m 40-49     0:00:00 0:08:20(157) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2 C
      368 Mautsch, Erik A3K Berlin 76 m 30-39     0:00:00 0:08:28(174) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 A
      384 Lunkenheimer, Winni Einzelk√§mpfer Biesenthal 63 m 50-59     0:00:00 0:08:23(163) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 C
      453 Schicketanz, Helmut Zeppelin Team OSC Potsdam 42 m √ľber 70     0:00:00 0:10:14(300) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 A
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de