Ergebnisliste vom: 11.08.2013 - Werbellinsee-Triathlon2013 - Olympisch-Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Starter1 Starter2,3 Verein GJ Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   826 Ulrich Blanke Markus Stocker/gordon juhr Die Stubentiger 90 2:28:59 0:29:34( 11 ) 1:16:39( 4 ) 1:46:13( 4 ) 0:42:46( 1 ) 0:00:00   6
2 2   848 Sören Koschek Robert Dornbrach/Ron Tüngel three for fun 90 2:31:05 0:24:22( 2 ) 1:14:25( 1 ) 1:38:47( 1 ) 0:52:18( 15 ) 0:02:06   6
3 3   849 Joachim von der Heyde Ulrich Bernhardt/Nikolas Barschkis Tintenfisch 90 2:34:47 0:29:52( 13 ) 1:16:28( 3 ) 1:46:20( 5 ) 0:48:27( 6 ) 0:05:48   6
4 4   852 Philip Hentsch Nick/Peter Zwei Piefkes & ein Ösi 90 2:35:07 0:27:23( 7 ) 1:16:20( 2 ) 1:43:43( 2 ) 0:51:24( 12 ) 0:06:08   6
5 5   853 Marit Schützendübel Clemens Klikar/Julius Klikar Schüklikares 90 2:36:00 0:26:23( 6 ) 1:19:13( 6 ) 1:45:36( 3 ) 0:50:24( 10 ) 0:07:01   6
6 6   840 Antje Großmann Franziska Dullin/Christoph Winkler NichtDieLetzten 90 2:39:54 0:28:10( 8 ) 1:22:29( 9 ) 1:50:39( 6 ) 0:49:15( 7 ) 0:10:55   6
7 7   830 Karsten Weber Olaf Zachow/Bernd Laschinsky Team Weber Interimsmanagement 90 2:40:01 0:35:09( 21 ) 1:21:31( 8 ) 1:56:40( 14 ) 0:43:21( 2 ) 0:11:02   6
8 8   851 Daniela Stephan Ilona Täge/Sabine Pfaffinger TuS Neukölln Berlin 90 2:44:11 0:29:32( 10 ) 1:24:49( 13 ) 1:54:21( 11 ) 0:49:50( 9 ) 0:15:12   6
9 9   846 Julia Gauger Sebastian Ribbecke/Marco Hallhuber Das Trio 90 2:44:23 0:24:30( 4 ) 1:28:16( 17 ) 1:52:46( 7 ) 0:51:37( 14 ) 0:15:24   6
10 10   839 Andreas Buhlheller Alec Buhlheller/Andre Buhlheller die Buhlhellers 90 2:45:24 0:32:10( 15 ) 1:25:33( 14 ) 1:57:43( 18 ) 0:47:41( 4 ) 0:16:25   6
11 11   845 Lars Kopischke Marko Runge/Marcel Runge Zielsprint 90 2:45:36 0:33:43( 17 ) 1:23:28( 11 ) 1:57:11( 16 ) 0:48:25( 5 ) 0:16:37   6
12 12   837 Volker-Till Niemann Meikel Vesper/Oliver Heidepriem Phönix NVH 90 2:46:37 0:24:24( 3 ) 1:31:38( 22 ) 1:56:02( 13 ) 0:50:35( 11 ) 0:17:38   6
13 13   854 Uwe Herrbruck Lukas Herrbruck Lukas und sein Papa 90 2:47:23 0:24:07( 1 ) 1:28:58( 18 ) 1:53:05( 8 ) 0:54:18( 18 ) 0:18:24   6
14 14   838 Franka Fischer Isabel Fischer/Marcel Fischer Fischer Family 90 2:47:25 0:29:46( 12 ) 1:30:10( 21 ) 1:59:56( 20 ) 0:47:29( 3 ) 0:18:26   6
15 15   841 Maria Hilpert Grube Miriam Flitzpiepen 90 2:47:31 0:31:40( 14 ) 1:26:15( 15 ) 1:57:55( 19 ) 0:49:36( 8 ) 0:18:32   6
16 16   829 Frank Hildebrandt Sylvia Hildebrandt/Martin Stichel Die schuckrigen Drei 90 2:48:49 0:34:22( 19 ) 1:22:56( 10 ) 1:57:18( 17 ) 0:51:31( 13 ) 0:19:50   6
17 17   711 Uwe Kaiser/Marcel Schwichtenberg Gunter Kaiser Stolpertruppe Schlachtensee 90 2:53:38 0:36:03( 22 ) 1:18:04( 5 ) 1:54:07( 10 ) 0:59:31( 22 ) 0:24:39   6
18 18   833 Michel Hergt Riccardo Schwandt/Stephan Troscheit Rainer Wahnsinn 90 2:54:43 0:38:07( 25 ) 1:23:50( 12 ) 2:01:57( 21 ) 0:52:46( 16 ) 0:25:44   6
19 19   835 Sidi El Bouamraoui Ricarda - Tatjana BSV Friesen / Asphaltladys 90 2:55:30 0:24:35( 5 ) 1:29:23( 19 ) 1:53:58( 9 ) 1:01:32( 25 ) 0:26:31   6
20 20   850 Tobias Schwartz Mirco Krüger Alte Garde 3 90 2:56:02 0:36:55( 23 ) 1:20:00( 7 ) 1:56:55( 15 ) 0:59:07( 21 ) 0:27:03   6
21 21   831 Bernd Rieck Achim Hammer/Uwe Novender TIP 90 2:58:07 0:28:23( 9 ) 1:27:34( 16 ) 1:55:57( 12 ) 1:02:10( 26 ) 0:29:08   6
22 22   827 Mike Bracklow Willy Hein/Steffi Steinberg Lillilein 90 3:11:27 0:37:29( 24 ) 1:34:06( 24 ) 2:11:35( 23 ) 0:59:52( 23 ) 0:42:28   6
23 23   842 Martin Henschke Maja Hoffmann/Vilma Henschke Alte Garde 1 90 3:11:44 0:35:06( 20 ) 1:42:53( 28 ) 2:17:59( 26 ) 0:53:45( 17 ) 0:42:45   6
24 24   844 Alexander Wiemann Carsten Teich/Ken Schmidt Alte Garde 2 90 3:12:55 0:42:45( 27 ) 1:30:02( 20 ) 2:12:47( 24 ) 1:00:08( 24 ) 0:43:56   6
25 25   828 Silke Eichelkraut Katja Herrmann/Shinji Zloch Schneller? Im nächsten Leben! 90 3:13:36 0:34:14( 18 ) 1:35:57( 25 ) 2:10:11( 22 ) 1:03:25( 27 ) 0:44:37   6
26 26   847 Sven Neumann Henry Purkert/Stefanie Worlitzer Die Elfen 90 3:16:32 0:39:24( 26 ) 1:42:05( 27 ) 2:21:29( 28 ) 0:55:03( 19 ) 0:47:33   6
27 27   832 Britta Grill Christina Dziedo/Franziska Aydin Game 90 3:29:56 0:44:42( 28 ) 1:48:44( 29 ) 2:33:26( 29 ) 0:56:30( 20 ) 1:00:57   6
28 28   834 Andreas Fechner Manuela Gern/Jeanine Fechner BSV Friesen Team Fechner+Gern 90 3:30:57 0:33:19( 16 ) 1:40:01( 26 ) 2:13:20( 25 ) 1:17:37( 29 ) 1:01:58   6
29 29   843 Björn Kopischke Dettke/Graupner PK Sturm 90 3:31:57 0:48:32( 29 ) 1:31:45( 23 ) 2:20:17( 27 ) 1:11:40( 28 ) 1:02:58   6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de