Ergebnisliste vom: 11.08.2013 - Fuldataler Triathlon2013 - 2. HL SwimRun 0,3-2,5

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Trans Name,Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Wechsel Laufzeit RŘckst.
1   273 Haase, Nils VfL M├╝nster TM20 1 0:15:42 0:05:37( 5 ) 0:00:25( 3 ) 0:09:40( 1 ) 0:00:00
2   270 Kreher, Tim VfL M├╝nster TM30 1 0:15:43 0:05:36( 3 ) 0:00:26( 14 ) 0:09:41( 2 ) 0:00:01
2   271 Kleinheinz, Leon VfL M├╝nster mJugA 1 0:15:43 0:05:35( 1 ) 0:00:26( 7 ) 0:09:42( 5 ) 0:00:01
2   272 Maul, Martina VfL M├╝nster TW25   0:15:43 0:05:35( 1 ) 0:00:25( 1 ) 0:09:43( 7 ) 0:00:01
5   274 Scholl, Lukas VfL M├╝nster mJun 1 0:15:44 0:05:36( 3 ) 0:00:25( 3 ) 0:09:43( 7 ) 0:00:02
6   265 Pfeiffer, Christopher Triathlon Team Giessen TM20 2 0:16:14 0:06:03( 10 ) 0:00:26( 14 ) 0:09:45( 11 ) 0:00:32
7   268 Gr├Â├čer, Vincent Triathlon Team Giessen mJugA 2 0:16:15 0:06:01( 6 ) 0:00:26( 7 ) 0:09:48( 12 ) 0:00:33
8   266 Janiczek, Jan Triathlon Team Giessen TM25 1 0:16:16 0:06:02( 8 ) 0:00:26( 7 ) 0:09:48( 12 ) 0:00:34
8   267 M├╝cke, Steffen Triathlon Team Giessen TM25 1 0:16:16 0:06:02( 8 ) 0:00:25( 1 ) 0:09:49( 14 ) 0:00:34
8   269 Lotz, Frank Triathlon Team Giessen TM45 1 0:16:16 0:06:01( 6 ) 0:00:26( 7 ) 0:09:49( 14 ) 0:00:34
11   294 Meder, Michael SV Traisa TM45 2 0:16:39 0:06:32( 31 ) 0:00:25( 3 ) 0:09:42( 5 ) 0:00:57
12   290 Baumgarten, Jochen SV Traisa TM45 3 0:16:40 0:06:31( 29 ) 0:00:28( 31 ) 0:09:41( 2 ) 0:00:58
12   291 Kappes, Eric SV Traisa TM40 1 0:16:40 0:06:33( 34 ) 0:00:26( 14 ) 0:09:41( 2 ) 0:00:58
14   292 Pl├Â├čer, Patrick SV Traisa TM20 3 0:16:41 0:06:33( 34 ) 0:00:25( 3 ) 0:09:43( 7 ) 0:00:59
14   293 Hofmann, Roger SV Traisa TM25 3 0:16:41 0:06:32( 31 ) 0:00:26( 7 ) 0:09:43( 7 ) 0:00:59
16   284 Neuroth, Daniel SF Tria Ro├čdorf TM25 4 0:16:46 0:06:20( 17 ) 0:00:28( 31 ) 0:09:58( 16 ) 0:01:04
17   281 Gertig, Manfred SF Tria Ro├čdorf TM30 2 0:16:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:05
17   282 Spahn, Daniel SF Tria Ro├čdorf TM30 2 0:16:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:05
17   283 Ehrengart, Robert SF Tria Ro├čdorf TM50 1 0:16:47 0:00:00 0:00:00 0:10:00( 18 ) 0:01:05
20   260 Sieverding, Sascha algemarinTUS Griesheim TM40 2 0:16:48 0:06:19( 14 ) 0:00:28( 31 ) 0:10:01( 20 ) 0:01:06
20   280 Czerny, Joachim SF Tria Ro├čdorf TM35 1 0:16:48 0:06:19( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:01:06
22   261 Oeler, Jannik algemarinTUS Griesheim TM20 4 0:16:49 0:06:17( 11 ) 0:00:29( 44 ) 0:10:03( 25 ) 0:01:07
22   264 Geisenhof, Gerd algemarinTUS Griesheim TM50 2 0:16:49 0:06:19( 14 ) 0:00:28( 31 ) 0:10:02( 23 ) 0:01:07
24   262 Leifer, Dominik algemarinTUS Griesheim TM25 5 0:16:50 0:06:18( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:01:08
24   263 Hunte, Marco algemarinTUS Griesheim TM50 3 0:16:50 0:06:18( 12 ) 0:00:28( 31 ) 0:10:04( 26 ) 0:01:08
26   295 Seip, Marcel Tria-Team Bruchk├Âbel TM20 5 0:16:52 0:06:25( 23 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:00( 18 ) 0:01:10
26   299 Inge, Alexander Tria-Team Bruchk├Âbel mJun 2 0:16:52 0:06:24( 21 ) 0:00:26( 7 ) 0:10:02( 23 ) 0:01:10
28   297 Respondek, Robert Tria-Team Bruchk├Âbel TM20 6 0:16:53 0:00:00 0:00:00 0:09:59( 17 ) 0:01:11
28   298 Nolte, Stephan Tria-Team Bruchk├Âbel TM45 4 0:16:53 0:06:25( 23 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:01( 20 ) 0:01:11
30   296 Bechtel, Sebastian Tria-Team Bruchk├Âbel TM20 7 0:16:54 0:06:26( 25 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:01( 20 ) 0:01:12
31   305 Trenk, David Tri-flow Bad Endbach TM25 6 0:17:02 0:06:22( 18 ) 0:00:31( 63 ) 0:10:09( 27 ) 0:01:20
31   309 Begic, Josip Tri-flow Bad Endbach TM30 4 0:17:02 0:06:24( 21 ) 0:00:29( 39 ) 0:10:09( 27 ) 0:01:20
33   307 Trenk, Lukas Tri-flow Bad Endbach TM20 8 0:17:03 0:06:23( 19 ) 0:00:28( 31 ) 0:10:12( 30 ) 0:01:21
33   308 Schwarz, Frederic Tri-flow Bad Endbach mJugA 3 0:17:03 0:06:26( 25 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:10( 29 ) 0:01:21
35   306 Trenk, Jonathan Tri-flow Bad Endbach TM25 7 0:17:04 0:06:23( 19 ) 0:00:29( 44 ) 0:10:12( 30 ) 0:01:22
36   311 Friedrichs, Hendrik Software AG Team DSW Darmstadt TM35 2 0:17:22 0:06:30( 27 ) 0:00:26( 7 ) 0:10:26( 34 ) 0:01:40
37   310 Elborgi, Oliver Software AG Team DSW Darmstadt TM45 5 0:17:23 0:06:32( 31 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:24( 32 ) 0:01:41
37   312 Knibbe, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt TM45 5 0:17:23 0:06:30( 27 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:26( 34 ) 0:01:41
37   313 Lang, Stefan Software AG Team DSW Darmstadt TM40 3 0:17:23 0:00:00 0:00:00 0:10:25( 33 ) 0:01:41
40   314 Euler, Matthias Software AG Team DSW Darmstadt TM30 5 0:17:24 0:06:31( 29 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:26( 34 ) 0:01:42
41   278 Schulz-Nigmann, L├╝der Triathlon Equipe Elz TM40 4 0:18:07 0:07:02( 40 ) 0:00:31( 56 ) 0:10:34( 42 ) 0:02:25
41   289 Hofacker, Mattias TSV Kirchhain Triathlon TM30 6 0:18:07 0:07:00( 36 ) 0:00:27( 28 ) 0:10:40( 46 ) 0:02:25
43   275 Lotz, Carsten Triathlon Equipe Elz TM35 4 0:18:08 0:07:04( 41 ) 0:00:30( 48 ) 0:10:34( 42 ) 0:02:26
43   277 Holl, Marius Triathlon Equipe Elz TM25 8 0:18:08 0:07:05( 42 ) 0:00:29( 39 ) 0:10:34( 42 ) 0:02:26
43   286 Hof, Heinrich TSV Kirchhain Triathlon TM35 3 0:18:08 0:07:00( 36 ) 0:00:26( 14 ) 0:10:42( 53 ) 0:02:26
43   288 Hoffmann, Lars TSV Kirchhain Triathlon TM35 3 0:18:08 0:07:01( 38 ) 0:00:26( 14 ) 0:10:41( 48 ) 0:02:26
47   279 Rothmayer, G├╝nter Triathlon Equipe Elz TM50 4 0:18:09 0:07:05( 42 ) 0:00:30( 48 ) 0:10:34( 42 ) 0:02:27
48   287 Specht, Frank TSV Kirchhain Triathlon TM30 7 0:18:10 0:07:01( 38 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:42( 53 ) 0:02:28
49   304 Osthues, Julian TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 9 0:18:20 0:07:22( 46 ) 0:00:28( 31 ) 0:10:30( 38 ) 0:02:38
50   300 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 7 0:18:21 0:07:21( 44 ) 0:00:28( 29 ) 0:10:32( 40 ) 0:02:39
50   301 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 7 0:18:21 0:07:23( 49 ) 0:00:28( 31 ) 0:10:30( 37 ) 0:02:39
50   302 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 5 0:18:21 0:07:21( 44 ) 0:00:28( 29 ) 0:10:32( 40 ) 0:02:39
50   303 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 10 0:18:21 0:07:23( 49 ) 0:00:27( 19 ) 0:10:31( 39 ) 0:02:39
54   315 Mernberger, Oliver SKG Sprendlingen TM45 9 0:18:35 0:00:00 0:00:00 0:10:41( 48 ) 0:02:53
54   316 Blecken, Olaf SKG Sprendlingen TM40 6 0:18:35 0:07:22( 47 ) 0:00:33( 79 ) 0:10:40( 47 ) 0:02:53
54   318 J├╝ttner, Felix SKG Sprendlingen TM25 9 0:18:35 0:07:22( 47 ) 0:00:31( 56 ) 0:10:42( 53 ) 0:02:53
54   319 Halberstadt, Angelika SKG Sprendlingen TM45 9 0:18:35 0:07:23( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:02:53
58   317 Meyer, Frank SKG Sprendlingen TM50 5 0:18:36 0:07:23( 49 ) 0:00:32( 72 ) 0:10:41( 51 ) 0:02:54
59   370 Rupp, Jasmin ASC Darmstadt TW25   0:19:01 0:07:39( 57 ) 0:00:30( 48 ) 0:10:52( 58 ) 0:03:19
60   369 Steffenhagen, Diana ASC Darmstadt TW25   0:19:02 0:07:40( 59 ) 0:00:30( 48 ) 0:10:52( 58 ) 0:03:20
60   371 Tesseraux, Silke ASC Darmstadt TW50   0:19:02 0:07:39( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:03:20
62   321 Lauhoff, Andre Eintracht Frankfurt TM30 8 0:19:16 0:08:06( 73 ) 0:00:29( 44 ) 0:10:41( 48 ) 0:03:34
63   320 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt TM30 9 0:19:17 0:08:06( 73 ) 0:00:29( 44 ) 0:10:42( 53 ) 0:03:35
63   323 Hermann, Benjamin Eintracht Frankfurt TM20 11 0:19:17 0:08:07( 76 ) 0:00:29( 39 ) 0:10:41( 51 ) 0:03:35
65   322 Racky, Micaela Eintracht Frankfurt TM30 10 0:19:18 0:08:05( 72 ) 0:00:29( 39 ) 0:10:44( 57 ) 0:03:36
66   381 Lannert, Nadja SSG Bensheim TW35   0:19:20 0:07:23( 49 ) 0:00:31( 56 ) 0:11:26( 65 ) 0:03:38
66   382 Fischer, Kerstin SSG Bensheim TW25   0:19:20 0:07:23( 49 ) 0:00:32( 72 ) 0:11:25( 63 ) 0:03:38
68   383 Simon, Laura SSG Bensheim TW20   0:19:21 0:07:24( 55 ) 0:00:31( 63 ) 0:11:26( 65 ) 0:03:39
68   384 Thomsen, Gisela SSG Bensheim TW45   0:19:21 0:07:24( 55 ) 0:00:32( 76 ) 0:11:25( 63 ) 0:03:39
70   375 Schr├Âder, Sandra KSV Baunatal TW35   0:19:37 0:07:56( 69 ) 0:00:31( 56 ) 0:11:10( 60 ) 0:03:55
71   373 Pietsch, Katharina KSV Baunatal TW25   0:19:38 0:07:55( 68 ) 0:00:31( 63 ) 0:11:12( 61 ) 0:03:56
72   374 Solhdju, Birgit KSV Baunatal TW40   0:19:39 0:07:57( 70 ) 0:00:30( 48 ) 0:11:12( 61 ) 0:03:57
73   376 Hamel, Daniela KSV Baunatal TW25   0:20:23 0:07:57( 70 ) 0:00:31( 63 ) 0:11:55( 67 ) 0:04:41
73   399 Seppi, Anna MTV Kronberg wJugA   0:20:23 0:07:45( 60 ) 0:00:32( 76 ) 0:12:06( 68 ) 0:04:41
75   398 B├Âhler, Elke MTV Kronberg TW45   0:20:24 0:07:46( 61 ) 0:00:32( 72 ) 0:12:06( 69 ) 0:04:42
75   400 Rothl├Ąnder, Laura MTV Kronberg wJugA   0:20:24 0:07:46( 61 ) 0:00:31( 63 ) 0:12:07( 70 ) 0:04:42
77   397 Kuhn, Nina Anna MTV Kronberg TW40   0:20:29 0:07:47( 63 ) 0:00:31( 56 ) 0:12:11( 73 ) 0:04:47
78   407 M├╝ller, Violeta Triathlon WVC Kassel TW30   0:20:37 0:07:48( 64 ) 0:00:31( 63 ) 0:12:18( 77 ) 0:04:55
78   408 Pesch, Katrin Triathlon WVC Kassel TW25   0:20:37 0:07:50( 67 ) 0:00:31( 56 ) 0:12:16( 75 ) 0:04:55
80   405 Fliedner, Melanie Triathlon WVC Kassel TW30   0:20:38 0:07:48( 64 ) 0:00:32( 76 ) 0:12:18( 77 ) 0:04:56
80   406 Gutierrez, Erika Triathlon WVC Kassel TW40   0:20:38 0:07:49( 66 ) 0:00:32( 72 ) 0:12:17( 76 ) 0:04:56
82   385 Kornmann, Bianca Triathlon Team Giessen TW20   0:20:47 0:08:08( 79 ) 0:00:30( 48 ) 0:12:09( 71 ) 0:05:05
83   386 Leja, Johanna Triathlon Team Giessen TW20   0:20:48 0:08:07( 76 ) 0:00:29( 39 ) 0:12:12( 74 ) 0:05:06
83   388 Walter, Teresa Triathlon Team Giessen TW20   0:20:48 0:08:07( 76 ) 0:00:30( 48 ) 0:12:11( 72 ) 0:05:06
85   377 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal TW45   0:21:27 0:08:28( 83 ) 0:00:30( 48 ) 0:12:29( 79 ) 0:05:45
85   379 Schang-Schild, Jutta Tri-Team Fuldatal TW45   0:21:27 0:08:26( 80 ) 0:00:31( 56 ) 0:12:30( 80 ) 0:05:45
87   378 Fr├╝wald, Saskia Tri-Team Fuldatal TW25   0:21:28 0:08:27( 81 ) 0:00:31( 63 ) 0:12:30( 80 ) 0:05:46
87   380 N├Âlker, Sandra Tri-Team Fuldatal TW20   0:21:28 0:08:27( 81 ) 0:00:31( 63 ) 0:12:30( 80 ) 0:05:46
89   402 Honsowitz, Monika TSV Amicitia Viernheim TW45   0:22:04 0:08:52( 84 ) 0:00:34( 82 ) 0:12:38( 83 ) 0:06:22
90   404 Thome, Carola TSV Amicitia Viernheim TW40   0:22:05 0:08:53( 85 ) 0:00:33( 79 ) 0:12:39( 86 ) 0:06:23
91   401 Nolte, Christina TSV Amicitia Viernheim TW35   0:22:06 0:08:54( 87 ) 0:00:33( 81 ) 0:12:39( 84 ) 0:06:24
91   403 Espinar-Lorente, Carina TSV Amicitia Viernheim TW25   0:22:06 0:08:53( 85 ) 0:00:34( 82 ) 0:12:39( 84 ) 0:06:24
93   393 Usinger, Laura-Sophie ADAC Sport Club Gelnhausen TW20   0:24:15 0:09:57( 89 ) 0:00:38( 84 ) 0:13:40( 89 ) 0:08:33
93   395 Krieg, Tina ADAC Sport Club Gelnhausen TW25   0:24:15 0:09:58( 90 ) 0:00:38( 84 ) 0:13:39( 88 ) 0:08:33
93   396 Heinl, Hannelore ADAC Sport Club Gelnhausen TW45   0:24:15 0:09:58( 90 ) 0:00:39( 86 ) 0:13:38( 87 ) 0:08:33
96   394 Walz, Ramona ADAC Sport Club Gelnhausen TW30   0:24:16 0:09:56( 88 ) 0:00:40( 87 ) 0:13:40( 89 ) 0:08:34
    387 G├Ânsch, Iris Triathlon Team Giessen TW30   0:00:00 0:08:06( 73 ) 0:00:31( 63 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de