Ergebnisliste vom: 11.08.2013 - Fuldataler Triathlon2013 - 1. HL SwimRun 0,3-2,5

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Trans Name,Vorname Verein Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Wechsel Laufzeit RŁckst.
1   203 Morgenstern, Christian ASC Darmstadt TM30 1 0:15:18 0:05:40( 3 ) 0:00:26( 12 ) 0:09:12( 1 ) 0:00:00
1   204 R√ľckert, Steffen ASC Darmstadt TM25 1 0:15:18 0:05:39( 1 ) 0:00:26( 18 ) 0:09:13( 2 ) 0:00:00
3   200 Keller, Jan ASC Darmstadt TM30 2 0:15:19 0:05:40( 3 ) 0:00:26( 12 ) 0:09:13( 3 ) 0:00:01
3   202 Zemke, Harald ASC Darmstadt TM40 1 0:15:19 0:05:39( 1 ) 0:00:25( 6 ) 0:09:15( 5 ) 0:00:01
5   201 Breitwieser, Matthias ASC Darmstadt TM40 2 0:15:20 0:05:41( 5 ) 0:00:25( 6 ) 0:09:14( 4 ) 0:00:02
6   232 Steininger, Ives Software AG Team DSW Darmstadt TM20 1 0:15:47 0:05:43( 7 ) 0:00:26( 12 ) 0:09:38( 15 ) 0:00:29
6   234 Steger, Sebastian Software AG Team DSW Darmstadt TM30 3 0:15:47 0:00:00 0:00:00 0:09:37( 11 ) 0:00:29
8   230 Eller, Aron Software AG Team DSW Darmstadt mJun 1 0:15:48 0:00:00 0:00:00 0:09:40( 19 ) 0:00:30
8   231 Anders, Lars Software AG Team DSW Darmstadt mJun 1 0:15:48 0:05:42( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:30
10   205 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim TM25 2 0:16:00 0:06:10( 16 ) 0:00:26( 12 ) 0:09:24( 6 ) 0:00:42
11   207 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim TM25 3 0:16:01 0:06:08( 13 ) 0:00:26( 12 ) 0:09:27( 10 ) 0:00:43
11   208 Br√∂nner, Johannes TSG Kleinostheim TM20 2 0:16:01 0:00:00 0:00:00 0:09:26( 7 ) 0:00:43
13   206 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM25 4 0:16:02 0:06:08( 13 ) 0:00:27( 21 ) 0:09:27( 8 ) 0:00:44
13   209 Hain, Volker TSG Kleinostheim TM40 3 0:16:02 0:06:09( 15 ) 0:00:26( 18 ) 0:09:27( 8 ) 0:00:44
15   216 Jankofsky, Markus AS LahnLaenderLahnau TM40 4 0:16:38 0:06:36( 23 ) 0:00:22( 1 ) 0:09:40( 19 ) 0:01:20
16   217 Schmidt, Dirk AS LahnLaenderLahnau TM40 5 0:16:39 0:06:36( 23 ) 0:00:23( 2 ) 0:09:40( 19 ) 0:01:21
16   218 Schmitt, Dirk AS LahnLaenderLahnau TM35 1 0:16:39 0:06:35( 21 ) 0:00:24( 3 ) 0:09:40( 19 ) 0:01:21
18   215 Barchfeld, R√ľdiger AS LahnLaenderLahnau TM35 2 0:16:40 0:06:36( 23 ) 0:00:24( 5 ) 0:09:40( 17 ) 0:01:22
18   219 Schramm, Stephan AS LahnLaenderLahnau TM30 4 0:16:40 0:06:35( 21 ) 0:00:25( 6 ) 0:09:40( 17 ) 0:01:22
20   249 Kailing, Sven SV Gelnhausen TM40 6 0:16:41 0:05:58( 8 ) 0:00:29( 47 ) 0:10:14( 44 ) 0:01:23
21   246 Bauer, Christian SV Gelnhausen TM30 5 0:16:42 0:06:00( 10 ) 0:00:28( 29 ) 0:10:14( 47 ) 0:01:24
21   247 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM30 5 0:16:42 0:06:00( 10 ) 0:00:30( 52 ) 0:10:12( 43 ) 0:01:24
21   248 Behnsen, David SV Gelnhausen TM25 5 0:16:42 0:05:59( 9 ) 0:00:29( 43 ) 0:10:14( 47 ) 0:01:24
24   245 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM45 1 0:16:43 0:06:01( 12 ) 0:00:28( 32 ) 0:10:14( 44 ) 0:01:25
25   240 Brandt, Dennis Eintracht Frankfurt TM30 7 0:16:46 0:06:26( 19 ) 0:00:27( 21 ) 0:09:53( 31 ) 0:01:28
25   241 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt TM30 7 0:16:46 0:06:25( 17 ) 0:00:27( 21 ) 0:09:54( 32 ) 0:01:28
25   242 Heckens, Georg Eintracht Frankfurt TM45 2 0:16:46 0:06:26( 19 ) 0:00:28( 32 ) 0:09:52( 28 ) 0:01:28
28   243 Pump, Johannes Eintracht Frankfurt TM35 3 0:16:47 0:06:25( 17 ) 0:00:28( 29 ) 0:09:54( 33 ) 0:01:29
28   254 Dippel, Fabian SC Neukirchen TM25 6 0:16:47 0:06:38( 26 ) 0:00:28( 32 ) 0:09:41( 23 ) 0:01:29
30   250 Reitz, Robin SC Neukirchen mJugA 1 0:16:48 0:06:39( 28 ) 0:00:28( 32 ) 0:09:41( 25 ) 0:01:30
30   252 Roth, Phillip SC Neukirchen mJugA 1 0:16:48 0:06:38( 26 ) 0:00:28( 32 ) 0:09:42( 26 ) 0:01:30
32   251 R√∂√üler, Erik SC Neukirchen TM30 9 0:16:49 0:06:39( 28 ) 0:00:28( 32 ) 0:09:42( 26 ) 0:01:31
32   253 Mele, Michele SC Neukirchen TM55 1 0:16:49 0:06:40( 30 ) 0:00:28( 32 ) 0:09:41( 23 ) 0:01:31
34   221 Lasinski, Christoph TG Tria R√ľsselsheim TM35 4 0:17:02 0:06:41( 32 ) 0:00:29( 47 ) 0:09:52( 28 ) 0:01:44
35   220 M√ľnch, Uwe TG Tria R√ľsselsheim TM40 7 0:17:03 0:06:42( 34 ) 0:00:29( 43 ) 0:09:52( 30 ) 0:01:45
36   223 Filpi, Giovanni TG Tria R√ľsselsheim TM30 10 0:17:04 0:06:41( 32 ) 0:00:29( 47 ) 0:09:54( 33 ) 0:01:46
36   224 Mehlhase, Willy TG Tria R√ľsselsheim TM25 7 0:17:04 0:06:40( 30 ) 0:00:30( 52 ) 0:09:54( 33 ) 0:01:46
38   222 Philipp, Thomas TG Tria R√ľsselsheim TM35 5 0:17:05 0:06:43( 35 ) 0:00:28( 29 ) 0:09:54( 33 ) 0:01:47
39   227 Mainka, Klaudius LC Olympia Wiesbaden TM35 6 0:17:13 0:06:44( 37 ) 0:00:28( 32 ) 0:10:01( 37 ) 0:01:55
40   225 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden TM50 1 0:17:14 0:06:44( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:01:56
40   228 Zabel, Herrmann LC Olympia Wiesbaden TM50 1 0:17:14 0:06:43( 35 ) 0:00:29( 43 ) 0:10:02( 39 ) 0:01:56
42   226 Fitz, Sebastian LC Olympia Wiesbaden TM30 11 0:17:15 0:06:44( 37 ) 0:00:29( 47 ) 0:10:02( 38 ) 0:01:57
43   236 K√∂nig, Robert Tri-Force Fulda TM30 12 0:17:18 0:07:16( 49 ) 0:00:25( 6 ) 0:09:37( 11 ) 0:02:00
44   235 Weber, Jochen Tri-Force Fulda TM30 13 0:17:19 0:07:18( 53 ) 0:00:24( 3 ) 0:09:37( 11 ) 0:02:01
45   237 Klingelh√∂fer, Christian Tri-Force Fulda TM35 7 0:17:20 0:07:18( 53 ) 0:00:25( 6 ) 0:09:37( 11 ) 0:02:02
45   239 Henkel, Lothar Tri-Force Fulda TM50 3 0:17:20 0:07:17( 51 ) 0:00:25( 6 ) 0:09:38( 15 ) 0:02:02
47   212 Kehe, Nicholas Triathlon WVC Kassel TM30 14 0:17:59 0:07:15( 48 ) 0:00:27( 21 ) 0:10:17( 51 ) 0:02:41
48   210 Barthelmes, Ulrich Triathlon WVC Kassel TM40 8 0:18:00 0:07:16( 49 ) 0:00:27( 21 ) 0:10:17( 51 ) 0:02:42
48   211 Sofaly, Bernhard Triathlon WVC Kassel TM35 8 0:18:00 0:07:18( 53 ) 0:00:27( 21 ) 0:10:15( 49 ) 0:02:42
48   213 Musick, Matthias Triathlon WVC Kassel TM30 15 0:18:00 0:07:19( 56 ) 0:00:27( 21 ) 0:10:14( 44 ) 0:02:42
48   214 Thielb√∂rger, Malte Triathlon WVC Kassel TM30 15 0:18:00 0:07:17( 51 ) 0:00:28( 32 ) 0:10:15( 49 ) 0:02:42
52   329 Hohmann, Tanja Tri-Force Fulda I TW30   0:18:06 0:07:05( 45 ) 0:00:28( 32 ) 0:10:33( 53 ) 0:02:48
53   330 H√ľbel, Nadine Tri-Force Fulda I TW30   0:18:07 0:07:04( 44 ) 0:00:29( 43 ) 0:10:34( 55 ) 0:02:49
53   331 G√∂ppert, Susann Tri-Force Fulda I TW25   0:18:07 0:07:06( 47 ) 0:00:28( 32 ) 0:10:33( 53 ) 0:02:49
55   332 Weigel, Jutta Tri-Force Fulda I TW45   0:18:08 0:07:05( 45 ) 0:00:29( 47 ) 0:10:34( 55 ) 0:02:50
56   334 Vabic, Nina TV Bad Orb TW30   0:18:42 0:08:10( 71 ) 0:00:27( 21 ) 0:10:05( 40 ) 0:03:24
57   333 Ertmer, Julia TV Bad Orb TW30   0:18:43 0:08:10( 71 ) 0:00:26( 12 ) 0:10:07( 42 ) 0:03:25
57   336 Tywczynski, Joanna TV Bad Orb TW40   0:18:43 0:08:11( 73 ) 0:00:26( 18 ) 0:10:06( 41 ) 0:03:25
59   328 Bund, Sara Christina Software AG Team DSW Darmstadt TW30   0:19:16 0:07:24( 61 ) 0:00:34( 66 ) 0:11:18( 57 ) 0:03:58
60   325 Huget, Silvia Software AG Team DSW Darmstadt TW45   0:19:17 0:07:25( 62 ) 0:00:33( 56 ) 0:11:19( 58 ) 0:03:59
60   327 Kessler, Mareike Software AG Team DSW Darmstadt TW35   0:19:17 0:00:00 0:00:00 0:11:19( 58 ) 0:03:59
62   326 Best, Nicole Software AG Team DSW Darmstadt TW45   0:19:18 0:07:25( 62 ) 0:00:34( 66 ) 0:11:19( 58 ) 0:04:00
63   347 Spohn, Laura algemarinTUS Griesheim wJun   0:19:22 0:06:46( 41 ) 0:00:33( 56 ) 0:12:03( 68 ) 0:04:04
64   345 Z√∂ller, Katharina algemarinTUS Griesheim wJun   0:19:23 0:06:46( 41 ) 0:00:33( 56 ) 0:12:04( 69 ) 0:04:05
64   346 Z√∂ller, Johanna algemarinTUS Griesheim wJugA   0:19:23 0:06:45( 40 ) 0:00:33( 56 ) 0:12:05( 70 ) 0:04:05
64   348 Z√∂ller, Eva algemarinTUS Griesheim TW45   0:19:23 0:06:46( 41 ) 0:00:34( 66 ) 0:12:03( 67 ) 0:04:05
67   343 Lorenz, Gesine SG 1877 Frankfurt-Nied TW25   0:20:27 0:07:21( 57 ) 0:00:35( 72 ) 0:12:31( 72 ) 0:05:09
67   344 Haushalter, Olga SG 1877 Frankfurt-Nied TW35   0:20:27 0:07:23( 59 ) 0:00:34( 64 ) 0:12:30( 71 ) 0:05:09
67   365 Kruppert, Andrea Tri-Force Fulda II TW45   0:20:27 0:07:57( 64 ) 0:00:33( 56 ) 0:11:57( 64 ) 0:05:09
70   341 Schneider, Katja SG 1877 Frankfurt-Nied TW25   0:20:28 0:07:23( 59 ) 0:00:34( 64 ) 0:12:31( 72 ) 0:05:10
70   342 W√§chtersh√§user, Anna SG 1877 Frankfurt-Nied TW30   0:20:28 0:07:22( 58 ) 0:00:34( 66 ) 0:12:32( 77 ) 0:05:10
72   366 Blumenstein, Ulrike Tri-Force Fulda II TW40   0:20:28 0:07:58( 65 ) 0:00:32( 55 ) 0:11:58( 66 ) 0:05:10
72   367 Simon, Kerstin Tri-Force Fulda II TW35   0:20:28 0:07:58( 65 ) 0:00:33( 56 ) 0:11:57( 65 ) 0:05:10
74   339 Hess, Antje Tria-Team Bruchk√∂bel TW35   0:20:32 0:08:05( 67 ) 0:00:33( 56 ) 0:11:54( 63 ) 0:05:14
75   338 Schmitt, Stephanie Tria-Team Bruchk√∂bel TW30   0:20:33 0:08:07( 69 ) 0:00:33( 56 ) 0:11:53( 61 ) 0:05:15
76   337 W√∂rner, Helma Tria-Team Bruchk√∂bel TW45   0:20:34 0:08:06( 68 ) 0:00:34( 66 ) 0:11:54( 62 ) 0:05:16
76   340 Millers-Pfl√ľger, Katja Tria-Team Bruchk√∂bel TW40   0:20:34 0:08:09( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:05:16
78   361 Str√ľber, Verena Spiridon Frankfurt TW25   0:22:12 0:09:11( 79 ) 0:00:30( 52 ) 0:12:31( 72 ) 0:06:54
78   362 Freund, Karen Spiridon Frankfurt TW30   0:22:12 0:09:03( 77 ) 0:00:38( 75 ) 0:12:31( 72 ) 0:06:54
80   363 Dehmer, Heike Spiridon Frankfurt TW45   0:22:13 0:09:04( 78 ) 0:00:38( 75 ) 0:12:31( 76 ) 0:06:55
81   350 Kiehlmann, Katja Eintracht Frankfurt TW35   0:22:26 0:08:42( 74 ) 0:00:35( 72 ) 0:13:09( 79 ) 0:07:08
82   351 Jones, Marie Eintracht Frankfurt TW25   0:22:27 0:08:42( 74 ) 0:00:37( 74 ) 0:13:08( 78 ) 0:07:09
82   352 Korth, Miriam Eintracht Frankfurt TW35   0:22:27 0:08:43( 76 ) 0:00:35( 71 ) 0:13:09( 79 ) 0:07:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de