Ergebnisliste vom: 11.08.2013 - Fuldataler Triathlon2013 - 2.HL-Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   260 Sieverding, Sascha algemarinTUS Griesheim TM40 1   1:14:15 0:12:11( 14 ) 0:43:41( 1 ) 0:55:52( 1 ) 0:18:23( 5 ) 0:00:00
2 2   273 Haase, Nils VfL M├╝nster TM20 1   1:15:26 0:11:51( 7 ) 0:45:45( 7 ) 0:57:36( 4 ) 0:17:50( 3 ) 0:01:11
3 3   307 Trenk, Lukas Tri-flow Bad Endbach TM20 2   1:15:45 0:12:00( 11 ) 0:45:10( 2 ) 0:57:10( 2 ) 0:18:35( 6 ) 0:01:30
4 4   305 Trenk, David Tri-flow Bad Endbach TM25 1   1:15:55 0:12:00( 11 ) 0:45:13( 3 ) 0:57:13( 3 ) 0:18:42( 8 ) 0:01:40
5 5   261 Oeler, Jannik algemarinTUS Griesheim TM20 3   1:16:09 0:11:37( 4 ) 0:47:31( 17 ) 0:59:08( 11 ) 0:17:01( 1 ) 0:01:54
6 6   291 Kappes, Eric SV Traisa TM40 2   1:16:30 0:12:25( 23 ) 0:45:21( 4 ) 0:57:46( 7 ) 0:18:44( 9 ) 0:02:15
7 7   308 Schwarz, Frederic Tri-flow Bad Endbach mJugA 1   1:17:31 0:12:49( 28 ) 0:47:11( 14 ) 1:00:00( 17 ) 0:17:31( 2 ) 0:03:16
8 8   290 Baumgarten, Jochen SV Traisa TM45 1   1:17:48 0:12:48( 27 ) 0:46:15( 12 ) 0:59:03( 10 ) 0:18:45( 10 ) 0:03:33
9 9   271 Kleinheinz, Leon VfL M├╝nster mJugA 2   1:17:53 0:11:51( 7 ) 0:45:53( 10 ) 0:57:44( 5 ) 0:20:09( 31 ) 0:03:38
10 10   274 Scholl, Lukas VfL M├╝nster mJun 1   1:18:14 0:13:02( 32 ) 0:45:29( 5 ) 0:58:31( 9 ) 0:19:43( 25 ) 0:03:59
11 11   268 Gr├Â├čer, Vincent Triathlon Team Giessen mJugA 3   1:18:27 0:12:12( 15 ) 0:45:33( 6 ) 0:57:45( 6 ) 0:20:42( 36 ) 0:04:12
12 12   262 Leifer, Dominik algemarinTUS Griesheim TM25 2   1:18:47 0:11:30( 2 ) 0:47:45( 22 ) 0:59:15( 12 ) 0:19:32( 20 ) 0:04:32
13 13   304 Osthues, Julian TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 4   1:18:51 0:11:51( 7 ) 0:46:22( 13 ) 0:58:13( 8 ) 0:20:38( 35 ) 0:04:36
14   1 272 Maul, Martina VfL M├╝nster TW25   1 1:19:09 0:00:00 0:00:00 0:59:51( 16 ) 0:19:18( 16 ) 0:04:54
15 14   313 Lang, Stefan Software AG Team DSW Darmstadt TM40 3   1:19:14 0:13:46( 45 ) 0:45:48( 9 ) 0:59:34( 15 ) 0:19:40( 23 ) 0:04:59
16 15   306 Trenk, Jonathan Tri-flow Bad Endbach TM25 3   1:19:50 0:11:32( 3 ) 0:49:14( 32 ) 1:00:46( 20 ) 0:19:04( 15 ) 0:05:35
17 16   312 Knibbe, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt TM45 2   1:20:00 0:13:43( 41 ) 0:45:47( 8 ) 0:59:30( 14 ) 0:20:30( 32 ) 0:05:45
18 17   266 Janiczek, Jan Triathlon Team Giessen TM25 4   1:20:07 0:12:23( 20 ) 0:47:48( 23 ) 1:00:11( 18 ) 0:19:56( 27 ) 0:05:52
19 18   301 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 3   1:20:16 0:13:30( 38 ) 0:47:20( 16 ) 1:00:50( 21 ) 0:19:26( 18 ) 0:06:01
20 19   302 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 4   1:20:26 0:13:33( 39 ) 0:47:11( 14 ) 1:00:44( 19 ) 0:19:42( 24 ) 0:06:11
21 20   267 M├╝cke, Steffen Triathlon Team Giessen TM25 5   1:20:30 0:12:24( 21 ) 0:49:06( 31 ) 1:01:30( 26 ) 0:19:00( 14 ) 0:06:15
22 21   281 Gertig, Manfred SF Tria Ro├čdorf TM30 1   1:20:42 0:14:24( 56 ) 0:47:39( 21 ) 1:02:03( 28 ) 0:18:39( 7 ) 0:06:27
23 22   289 Hofacker, Mattias TSV Kirchhain Triathlon TM30 2   1:20:56 0:15:08( 67 ) 0:46:11( 11 ) 1:01:19( 25 ) 0:19:37( 22 ) 0:06:41
24 23   269 Lotz, Frank Triathlon Team Giessen TM45 4   1:21:15 0:12:24( 21 ) 0:48:46( 28 ) 1:01:10( 23 ) 0:20:05( 29 ) 0:07:00
25 24   286 Hof, Heinrich TSV Kirchhain Triathlon TM35 1   1:21:35 0:14:01( 50 ) 0:48:45( 27 ) 1:02:46( 36 ) 0:18:49( 12 ) 0:07:20
26 25   315 Mernberger, Oliver SKG Sprendlingen TM45 5   1:21:35 0:14:32( 59 ) 0:48:15( 24 ) 1:02:47( 37 ) 0:18:48( 11 ) 0:07:20
27 26   263 Hunte, Marco algemarinTUS Griesheim TM50 1   1:21:39 0:11:43( 5 ) 0:47:34( 19 ) 0:59:17( 13 ) 0:22:22( 65 ) 0:07:24
28 27   314 Euler, Matthias Software AG Team DSW Darmstadt TM30 3   1:22:03 0:13:44( 42 ) 0:48:46( 28 ) 1:02:30( 30 ) 0:19:33( 21 ) 0:07:48
29 28   292 Pl├Â├čer, Patrick SV Traisa TM20 5   1:22:22 0:12:51( 30 ) 0:50:08( 38 ) 1:02:59( 39 ) 0:19:23( 17 ) 0:08:07
30 29   280 Czerny, Joachim SF Tria Ro├čdorf TM35 2   1:22:42 0:13:19( 35 ) 0:47:35( 20 ) 1:00:54( 22 ) 0:21:48( 52 ) 0:08:27
31 30   298 Nolte, Stephan Tria-Team Bruchk├Âbel TM45 6   1:22:43 0:13:22( 36 ) 0:49:17( 33 ) 1:02:39( 34 ) 0:20:04( 28 ) 0:08:28
32 31   323 Hermann, Benjamin Eintracht Frankfurt TM20 6   1:23:09 0:12:44( 26 ) 0:50:32( 43 ) 1:03:16( 44 ) 0:19:53( 26 ) 0:08:54
33 32   278 Schulz-Nigmann, L├╝der Triathlon Equipe Elz TM40 5   1:23:17 0:14:58( 62 ) 0:47:33( 18 ) 1:02:31( 32 ) 0:20:46( 38 ) 0:09:02
34 33   282 Spahn, Daniel SF Tria Ro├čdorf TM30 4   1:23:26 0:11:08( 1 ) 0:50:10( 39 ) 1:01:18( 24 ) 0:22:08( 59 ) 0:09:11
35 34   270 Kreher, Tim VfL M├╝nster TM30 5   1:23:29 0:12:02( 13 ) 0:49:45( 35 ) 1:01:47( 27 ) 0:21:42( 48 ) 0:09:14
35 34   299 Inge, Alexander Tria-Team Bruchk├Âbel mJun 2   1:23:29 0:13:58( 49 ) 0:48:39( 26 ) 1:02:37( 33 ) 0:20:52( 39 ) 0:09:14
37 36   284 Neuroth, Daniel SF Tria Ro├čdorf TM25 6   1:23:53 0:13:22( 36 ) 0:49:48( 36 ) 1:03:10( 42 ) 0:20:43( 37 ) 0:09:38
38 37   300 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 7   1:23:55 0:13:42( 40 ) 0:48:28( 25 ) 1:02:10( 29 ) 0:21:45( 50 ) 0:09:40
39 38   295 Seip, Marcel Tria-Team Bruchk├Âbel TM20 7   1:23:58 0:00:00 0:00:00 1:03:00( 40 ) 0:20:58( 41 ) 0:09:43
40 39   265 Pfeiffer, Christopher Triathlon Team Giessen TM20 8   1:24:09 0:12:51( 30 ) 0:52:21( 52 ) 1:05:12( 53 ) 0:18:57( 13 ) 0:09:54
41 40   275 Lotz, Carsten Triathlon Equipe Elz TM35 3   1:24:11 0:13:55( 48 ) 0:48:54( 30 ) 1:02:49( 38 ) 0:21:22( 45 ) 0:09:56
42 41   310 Elborgi, Oliver Software AG Team DSW Darmstadt TM45 8   1:24:45 0:12:17( 16 ) 0:50:13( 40 ) 1:02:30( 30 ) 0:22:15( 63 ) 0:10:30
43 42   277 Holl, Marius Triathlon Equipe Elz TM25 7   1:24:47 0:13:48( 46 ) 0:50:05( 37 ) 1:03:53( 45 ) 0:20:54( 40 ) 0:10:32
44 43   309 Begic, Josip Tri-flow Bad Endbach TM30 6   1:24:55 0:13:12( 33 ) 0:52:12( 51 ) 1:05:24( 54 ) 0:19:31( 19 ) 0:10:40
45 44   264 Geisenhof, Gerd algemarinTUS Griesheim TM50 2   1:24:56 0:14:02( 51 ) 0:50:48( 46 ) 1:04:50( 51 ) 0:20:06( 30 ) 0:10:41
46 45   297 Respondek, Robert Tria-Team Bruchk├Âbel TM20 9   1:25:06 0:12:22( 19 ) 0:50:41( 45 ) 1:03:03( 41 ) 0:22:03( 58 ) 0:10:51
47 46   283 Ehrengart, Robert SF Tria Ro├čdorf TM50 3   1:25:27 0:12:29( 24 ) 0:51:55( 50 ) 1:04:24( 48 ) 0:21:03( 43 ) 0:11:12
48 47   294 Meder, Michael SV Traisa TM45 9   1:26:06 0:12:36( 25 ) 0:51:43( 49 ) 1:04:19( 47 ) 0:21:47( 51 ) 0:11:51
49 48   311 Friedrichs, Hendrik Software AG Team DSW Darmstadt TM35 4   1:26:09 0:11:53( 10 ) 0:50:52( 48 ) 1:02:45( 35 ) 0:23:24( 77 ) 0:11:54
50 49   279 Rothmayer, G├╝nter Triathlon Equipe Elz TM50 4   1:26:10 0:13:44( 42 ) 0:50:13( 40 ) 1:03:57( 46 ) 0:22:13( 62 ) 0:11:55
51 50   321 Lauhoff, Andre Eintracht Frankfurt TM30 7   1:26:17 0:15:03( 64 ) 0:49:22( 34 ) 1:04:25( 49 ) 0:21:52( 54 ) 0:12:02
52 51   317 Meyer, Frank SKG Sprendlingen TM50 5   1:26:29 0:14:11( 52 ) 0:50:35( 44 ) 1:04:46( 50 ) 0:21:43( 49 ) 0:12:14
52 51   320 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt TM30 8   1:26:29 0:15:43( 74 ) 0:50:13( 40 ) 1:05:56( 56 ) 0:20:33( 34 ) 0:12:14
54 53   296 Bechtel, Sebastian Tria-Team Bruchk├Âbel TM20 10   1:26:58 0:12:21( 17 ) 0:50:49( 47 ) 1:03:10( 43 ) 0:23:48( 80 ) 0:12:43
55 54   293 Hofmann, Roger SV Traisa TM25 8   1:27:48 0:14:31( 58 ) 0:52:45( 55 ) 1:07:16( 58 ) 0:20:32( 33 ) 0:13:33
56 55   303 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 11   1:27:50 0:17:08( 89 ) 0:52:40( 54 ) 1:09:48( 65 ) 0:18:02( 4 ) 0:13:35
57 56   316 Blecken, Olaf SKG Sprendlingen TM40 6   1:27:55 0:11:49( 6 ) 0:53:17( 58 ) 1:05:06( 52 ) 0:22:49( 69 ) 0:13:40
58   2 369 Steffenhagen, Diana ASC Darmstadt TW25   2 1:28:27 0:12:21( 17 ) 0:53:22( 59 ) 1:05:43( 55 ) 0:22:44( 68 ) 0:14:12
59   3 371 Tesseraux, Silke ASC Darmstadt TW50   1 1:28:58 0:13:17( 34 ) 0:53:41( 60 ) 1:06:58( 57 ) 0:22:00( 56 ) 0:14:43
60 57   318 J├╝ttner, Felix SKG Sprendlingen TM25 9   1:29:48 0:14:12( 54 ) 0:54:38( 63 ) 1:08:50( 63 ) 0:20:58( 41 ) 0:15:33
61   4 383 Simon, Laura SSG Bensheim TW20   1 1:30:34 0:15:18( 68 ) 0:52:58( 56 ) 1:08:16( 60 ) 0:22:18( 64 ) 0:16:19
62   5 370 Rupp, Jasmin ASC Darmstadt TW25   3 1:30:45 0:16:17( 82 ) 0:52:29( 53 ) 1:08:46( 62 ) 0:21:59( 55 ) 0:16:30
63   6 373 Pietsch, Katharina KSV Baunatal TW25   4 1:30:59 0:14:25( 57 ) 0:53:03( 57 ) 1:07:28( 59 ) 0:23:31( 79 ) 0:16:44
64   7 398 B├Âhler, Elke MTV Kronberg TW45   1 1:31:00 0:15:07( 66 ) 0:54:12( 61 ) 1:09:19( 64 ) 0:21:41( 47 ) 0:16:45
65   8 386 Leja, Johanna Triathlon Team Giessen TW20   2 1:31:40 0:14:49( 61 ) 0:55:14( 64 ) 1:10:03( 67 ) 0:21:37( 46 ) 0:17:25
66 58   319 Halberstadt, Angelika SKG Sprendlingen TM45 10   1:32:26 0:14:12( 54 ) 0:54:24( 62 ) 1:08:36( 61 ) 0:23:50( 83 ) 0:18:11
67   9 385 Kornmann, Bianca Triathlon Team Giessen TW20   3 1:33:24 0:12:49( 28 ) 0:58:44( 77 ) 1:11:33( 69 ) 0:21:51( 53 ) 0:19:09
68   10 399 Seppi, Anna MTV Kronberg wJugA   1 1:33:32 0:13:54( 47 ) 0:56:08( 68 ) 1:10:02( 66 ) 0:23:30( 78 ) 0:19:17
69 59   287 Specht, Frank TSV Kirchhain Triathlon TM30 9   1:33:45 0:15:07( 65 ) 0:55:41( 65 ) 1:10:48( 68 ) 0:22:57( 71 ) 0:19:30
70   11 408 Pesch, Katrin Triathlon WVC Kassel TW25   5 1:34:04 0:15:50( 77 ) 0:55:48( 66 ) 1:11:38( 70 ) 0:22:26( 67 ) 0:19:49
71   12 407 M├╝ller, Violeta Triathlon WVC Kassel TW30   1 1:34:16 0:17:07( 88 ) 0:56:00( 67 ) 1:13:07( 75 ) 0:21:09( 44 ) 0:20:01
72   13 374 Solhdju, Birgit KSV Baunatal TW40   1 1:34:39 0:15:37( 73 ) 0:57:01( 70 ) 1:12:38( 74 ) 0:22:01( 57 ) 0:20:24
73   14 382 Fischer, Kerstin SSG Bensheim TW25   6 1:35:24 0:15:22( 70 ) 0:56:53( 69 ) 1:12:15( 71 ) 0:23:09( 74 ) 0:21:09
74   15 379 Schang-Schild, Jutta Tri-Team Fuldatal TW45   2 1:35:52 0:16:25( 85 ) 0:57:18( 71 ) 1:13:43( 76 ) 0:22:09( 60 ) 0:21:37
75   16 393 Usinger, Laura-Sophie ADAC Sport Club Gelnhausen TW20   4 1:36:53 0:13:45( 44 ) 0:58:35( 76 ) 1:12:20( 72 ) 0:24:33( 85 ) 0:22:38
76   17 378 Fr├╝wald, Saskia Tri-Team Fuldatal TW25   7 1:36:55 0:16:16( 81 ) 0:57:36( 74 ) 1:13:52( 78 ) 0:23:03( 72 ) 0:22:40
77   18 397 Kuhn, Nina Anna MTV Kronberg TW40   2 1:36:58 0:16:23( 83 ) 0:57:32( 72 ) 1:13:55( 79 ) 0:23:03( 72 ) 0:22:43
78   19 375 Schr├Âder, Sandra KSV Baunatal TW35   1 1:37:08 0:16:09( 79 ) 0:57:41( 75 ) 1:13:50( 77 ) 0:23:18( 76 ) 0:22:53
79   20 381 Lannert, Nadja SSG Bensheim TW35   2 1:37:13 0:15:00( 63 ) 0:57:32( 73 ) 1:12:32( 73 ) 0:24:41( 86 ) 0:22:58
80 60   288 Hoffmann, Lars TSV Kirchhain Triathlon TM35 5   1:37:24 0:14:36( 60 ) 1:00:37( 83 ) 1:15:13( 83 ) 0:22:11( 61 ) 0:23:09
81   21 384 Thomsen, Gisela SSG Bensheim TW45   3 1:37:27 0:15:25( 71 ) 0:59:13( 80 ) 1:14:38( 80 ) 0:22:49( 69 ) 0:23:12
82   22 402 Honsowitz, Monika TSV Amicitia Viernheim TW45   4 1:38:29 0:15:44( 75 ) 0:58:57( 79 ) 1:14:41( 82 ) 0:23:48( 80 ) 0:24:14
83   23 403 Espinar-Lorente, Carina TSV Amicitia Viernheim TW25   8 1:38:43 0:15:44( 75 ) 0:58:55( 78 ) 1:14:39( 81 ) 0:24:04( 84 ) 0:24:28
84   24 406 Gutierrez, Erika Triathlon WVC Kassel TW40   3 1:39:52 0:15:36( 72 ) 1:00:59( 84 ) 1:16:35( 85 ) 0:23:17( 75 ) 0:25:37
85 61   322 Racky, Micaela Eintracht Frankfurt TM30 10   1:41:23 0:17:39( 90 ) 1:01:21( 85 ) 1:19:00( 88 ) 0:22:23( 66 ) 0:27:08
86   25 394 Walz, Ramona ADAC Sport Club Gelnhausen TW30   2 1:41:32 0:16:08( 78 ) 1:00:13( 82 ) 1:16:21( 84 ) 0:25:11( 88 ) 0:27:17
87   26 401 Nolte, Christina TSV Amicitia Viernheim TW35   3 1:44:28 0:19:24( 93 ) 0:59:24( 81 ) 1:18:48( 87 ) 0:25:40( 91 ) 0:30:13
88   27 405 Fliedner, Melanie Triathlon WVC Kassel TW30   3 1:45:18 0:15:18( 68 ) 1:01:39( 87 ) 1:16:57( 86 ) 0:28:21( 92 ) 0:31:03
89   28 387 G├Ânsch, Iris Triathlon Team Giessen TW30   4 1:45:57 0:16:11( 80 ) 1:05:01( 90 ) 1:21:12( 89 ) 0:24:45( 87 ) 0:31:42
90   29 377 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal TW45   5 1:46:28 0:17:03( 86 ) 1:05:36( 91 ) 1:22:39( 92 ) 0:23:49( 82 ) 0:32:13
91   30 404 Thome, Carola TSV Amicitia Viernheim TW40   4 1:46:34 0:19:13( 92 ) 1:02:05( 88 ) 1:21:18( 90 ) 0:25:16( 90 ) 0:32:19
92   31 388 Walter, Teresa Triathlon Team Giessen TW20   5 1:47:05 0:18:45( 91 ) 1:03:07( 89 ) 1:21:52( 91 ) 0:25:13( 89 ) 0:32:50
93   32 396 Heinl, Hannelore ADAC Sport Club Gelnhausen TW45   6 1:52:25 0:22:02( 94 ) 1:01:34( 86 ) 1:23:36( 93 ) 0:28:49( 93 ) 0:38:10
94   33 380 N├Âlker, Sandra Tri-Team Fuldatal TW20   6 1:57:12 0:14:11( 52 ) 1:11:24( 92 ) 1:25:35( 94 ) 0:31:37( 95 ) 0:42:57
95   34 400 Rothl├Ąnder, Laura MTV Kronberg wJugA   2 2:00:19 0:16:23( 83 ) 1:14:33( 94 ) 1:30:56( 96 ) 0:29:23( 94 ) 0:46:04
96   35 395 Krieg, Tina ADAC Sport Club Gelnhausen TW25   9 2:02:33 0:17:05( 87 ) 1:12:22( 93 ) 1:29:27( 95 ) 0:33:06( 96 ) 0:48:18
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de