Ergebnisliste vom: 18.08.2013 - Schwarme2013 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rckst. WB
1   115 Hinrichs, Jesse 1 1. TCO Die Bären 98 mJugB 1   0:28:41 0:00:00 0:00:00 0:21:23( 2 ) 0:07:18( 2 ) 0:00:00 5
2   103 Babbel, Moritz 2 1. TCO Die Bären 99 mJugB 2   0:28:58 0:03:54( 1 ) 0:18:04( 2 ) 0:21:58( 3 ) 0:07:00( 1 ) 0:00:17 5
3   123 Prim, Jonas 3 TSV Eintracht Hittfeld 98 mJugB 3   0:31:28 0:04:27( 17 ) 0:19:34( 3 ) 0:24:01( 5 ) 0:07:27( 3 ) 0:02:47 5
4   111 Hahn, Daniel 4 Triathlon Team Buxtehude 98 mJugB 4   0:31:43 0:03:59( 4 ) 0:19:58( 4 ) 0:23:57( 4 ) 0:07:46( 4 ) 0:03:02 5
5   134 Zielke, Nick 5 Triathlon Team Buxtehude 98 mJugB 5   0:32:10 0:04:01( 5 ) 0:20:14( 6 ) 0:24:15( 6 ) 0:07:55( 5 ) 0:03:29 6
6   277 Köntje, Joshua 6 1. TCO Die Bären   mSchA 1   0:32:27 0:04:18( 12 ) 0:20:05( 5 ) 0:24:23( 7 ) 0:08:04( 6 ) 0:03:46 7
7   102 Austermann, Jasper 7 1. TCO Die Bären 99 mJugB 6   0:32:35 0:00:00 0:00:00 0:24:23( 7 ) 0:08:12( 7 ) 0:03:54 5
  1 122 Nottrodt, Lale 8 1. TCO Die Bären 98 wJugB   1 0:32:36 0:03:55( 2 ) 0:20:29( 7 ) 0:24:24( 9 ) 0:08:12( 7 ) 0:03:55 5
8   110 Greb, Nico 9 TSR Olympia Wilhelmshaven 98 mJugB 7   0:33:02 0:04:05( 7 ) 0:20:35( 8 ) 0:24:40( 11 ) 0:08:22( 12 ) 0:04:21 5
9   132 Tornow, Tom 10 TSR Olympia Wilhelmshaven 98 mJugB 8   0:33:41 0:04:10( 9 ) 0:21:09( 13 ) 0:25:19( 12 ) 0:08:22( 12 ) 0:05:00 6
  2 290 Strobach, Mieke 11 Tri-Team Schwarme   wSchA   1 0:34:05 0:04:05( 7 ) 0:21:41( 17 ) 0:25:46( 14 ) 0:08:19( 11 ) 0:05:24 7
10   104 Becker, Felix 12 TSR Olympia Wilhelmshaven 99 mJugB 9   0:34:10 0:04:56( 38 ) 0:20:56( 10 ) 0:25:52( 18 ) 0:08:18( 9 ) 0:05:29 5
  3 106 Bonsack, Nantke 13 1. TCO Die Bären 99 wJugB   2 0:34:13 0:03:57( 3 ) 0:20:38( 9 ) 0:24:35( 10 ) 0:09:38( 35 ) 0:05:32 5
11   278 Kühlke, Hanno 14 1. TCO Die Bären 1 mSchA 2   0:34:16 0:04:38( 22 ) 0:21:20( 14 ) 0:25:58( 19 ) 0:08:18( 9 ) 0:05:35 7
12   136 Neutemeier, Pit 15 RSV Bruchhausen Vilsen 99 mJugB 10   0:34:42 0:00:00 0:00:00 0:25:51( 17 ) 0:08:51( 19 ) 0:06:01 6
13   116 Karczmarzyk, Nick 16 1. TCO Die Bären 98 mJugB 11   0:34:53 0:04:41( 26 ) 0:21:07( 12 ) 0:25:48( 16 ) 0:09:05( 22 ) 0:06:12 5
  4 285 Pilarski, Noria 17 Triathlon Team Buxtehude   wSchA   2 0:34:54 0:04:42( 28 ) 0:21:23( 15 ) 0:26:05( 21 ) 0:08:49( 17 ) 0:06:13 7
14   124 Rehkugler, Justus 18 OT Bremen 98 mJugB 12   0:35:05 0:00:00 0:00:00 0:25:46( 14 ) 0:09:19( 31 ) 0:06:24 5
15   119 Küstner, Joey 19 Triathlon Team Buxtehude 99 mJugB 13   0:35:08 0:04:42( 28 ) 0:21:41( 17 ) 0:26:23( 24 ) 0:08:45( 16 ) 0:06:27 5
16   293 Winter, Jonas 20 Stade SV   mSchA 3   0:35:12 0:04:39( 23 ) 0:21:43( 19 ) 0:26:22( 23 ) 0:08:50( 18 ) 0:06:31 7
  5 105 Bischoff, Saskia 21 TSR Olympia Wilhelmshaven 98 wJugB   3 0:35:15 0:04:16( 10 ) 0:21:45( 20 ) 0:26:01( 20 ) 0:09:14( 27 ) 0:06:34 5
  6 262 Eichholz, Helen 22 1. TCO Die Bären   wSchA   3 0:35:29 0:04:32( 19 ) 0:21:39( 16 ) 0:26:11( 22 ) 0:09:18( 30 ) 0:06:48 6
17   272 Hößle, Anton 23 VTB Varel Triathlon   mSchA 4   0:35:46 0:05:03( 45 ) 0:21:45( 20 ) 0:26:48( 28 ) 0:08:58( 21 ) 0:07:05 7
18   108 Fredrich, Tizian 24 TV Scheeßel 98 mJugB 14   0:35:48 0:04:40( 24 ) 0:21:46( 22 ) 0:26:26( 25 ) 0:09:22( 33 ) 0:07:07 5
19   266 Feldberg, Jan-Erik 25 Vfl Wingst   mSchA 5   0:36:20 0:04:04( 6 ) 0:22:33( 27 ) 0:26:37( 27 ) 0:09:43( 37 ) 0:07:39 6
20   265 Eversen, Patrick 26 Stade SV   mSchA 6   0:36:28 0:04:26( 16 ) 0:22:06( 23 ) 0:26:32( 26 ) 0:09:56( 39 ) 0:07:47 6
  7 273 Hübenet, Anne 27 Triathlon Team Buxtehude   wSchA   4 0:36:28 0:04:52( 35 ) 0:22:20( 25 ) 0:27:12( 30 ) 0:09:16( 28 ) 0:07:47 7
21   127 Simon, Felix 28 OT Bremen 98 mJugB 15   0:36:32 0:05:15( 51 ) 0:22:40( 29 ) 0:27:55( 38 ) 0:08:37( 15 ) 0:07:51 6
22   107 Christiansen, Bo 29 Triathlon Team Buxtehude 99 mJugB 16   0:36:34 0:05:07( 47 ) 0:22:15( 24 ) 0:27:22( 31 ) 0:09:12( 25 ) 0:07:53 5
23   270 Heise, Stefan 30 Triathlon Team Buxtehude   mSchA 7   0:36:35 0:05:07( 47 ) 0:23:05( 33 ) 0:28:12( 40 ) 0:08:23( 14 ) 0:07:54 6
24   260 Beckmann, Niklas 31 1. TCO Die Bären   mSchA 8   0:36:36 0:05:00( 41 ) 0:22:28( 26 ) 0:27:28( 33 ) 0:09:08( 24 ) 0:07:55 6
  8 131 Tietjen, Alina Tatjana 32 Stade SV 99 wJugB   4 0:36:37 0:04:22( 14 ) 0:23:20( 38 ) 0:27:42( 34 ) 0:08:55( 20 ) 0:07:56 6
  9 125 Schaudin, Annika 33 TSV Eintracht Hittfeld 98 wJugB   5 0:37:07 0:04:33( 20 ) 0:22:54( 31 ) 0:27:27( 32 ) 0:09:40( 36 ) 0:08:26 6
25   264 Eversen, Jeroen 34 Stade SV   mSchA 9   0:37:19 0:04:45( 30 ) 0:23:07( 34 ) 0:27:52( 36 ) 0:09:27( 34 ) 0:08:38 6
  10 275 Köhler, Tomke 34 1. TCO Die Bären   wSchA   5 0:37:19 0:04:56( 38 ) 0:23:02( 32 ) 0:27:58( 39 ) 0:09:21( 32 ) 0:08:38 7
  11 120 Lohmüller, Katharina 36 VTB Varel Triathlon 98 wJugB   6 0:37:20 0:04:17( 11 ) 0:22:34( 28 ) 0:26:51( 29 ) 0:10:29( 47 ) 0:08:39 5
  12 117 Kranich, Eske 37 1. TCO Die Bären 99 wJugB   7 0:37:22 0:04:46( 32 ) 0:20:59( 11 ) 0:25:45( 13 ) 0:11:37( 60 ) 0:08:41 5
26   284 Murdfield, Niklas 38 1. TCO Die Bären 1 mSchA 10   0:37:37 0:05:23( 54 ) 0:23:09( 35 ) 0:28:32( 47 ) 0:09:05( 23 ) 0:08:56 7
27   295 Zander, Hendrik 39 Triathlon Team Buxtehude 1 mSchA 11   0:38:13 0:05:03( 45 ) 0:23:17( 36 ) 0:28:20( 42 ) 0:09:53( 38 ) 0:09:32 7
  13 121 Margner, Alicia 40 TSV Eintracht Hittfeld 98 wJugB   8 0:38:20 0:04:21( 13 ) 0:23:28( 41 ) 0:27:49( 35 ) 0:10:31( 48 ) 0:09:39 5
28   114 Hillmann-Apmann, Jonas 41 TSV Schwarme 99 mJugB 17   0:38:44 0:05:32( 57 ) 0:23:55( 47 ) 0:29:27( 53 ) 0:09:17( 29 ) 0:10:03 5
29   268 Hagenah, Nico 42 Stader Schwimmvereinb v. 1920 e.V.   mSchA 12   0:38:47 0:04:36( 21 ) 0:23:18( 37 ) 0:27:54( 37 ) 0:10:53( 52 ) 0:10:06 6
  14 288 Saß, Hanna Lena 43 Triathlon Team Buxtehude   wSchA   6 0:38:51 0:04:57( 40 ) 0:23:34( 42 ) 0:28:31( 46 ) 0:10:20( 42 ) 0:10:10 7
  15 128 Smidt, Louisa 44 VTB Varel Triathlon 98 wJugB   9 0:39:02 0:04:28( 18 ) 0:23:48( 45 ) 0:28:16( 41 ) 0:10:46( 50 ) 0:10:21 6
30   283 Monert, Lukas 45 1. TCO Die Bären   mSchA 13   0:39:25 0:05:25( 55 ) 0:23:38( 44 ) 0:29:03( 51 ) 0:10:22( 44 ) 0:10:44 7
31   280 Lohmüller, Alexander 46 VTB Varel Triathlon 1 mSchA 14   0:39:28 0:04:52( 35 ) 0:23:49( 46 ) 0:28:41( 48 ) 0:10:47( 51 ) 0:10:47 7
  16 126 Sieber, Rieke 47 VTB Varel Triathlon 98 wJugB   10 0:39:55 0:05:02( 44 ) 0:24:00( 48 ) 0:29:02( 50 ) 0:10:53( 54 ) 0:11:14 6
  16 276 König, Anna 47 1. TCO Die Bären   wSchA   7 0:39:55 0:05:01( 43 ) 0:23:22( 39 ) 0:28:23( 43 ) 0:11:32( 59 ) 0:11:14 7
  18 118 Kunkel, Amelie 49 1. TCO Die Bären 99 wJugB   11 0:40:02 0:05:41( 59 ) 0:23:28( 40 ) 0:29:09( 52 ) 0:10:53( 52 ) 0:11:21 5
32   287 Sahlke, Louis 50 Stade SV 1 mSchA 15   0:40:08 0:04:54( 37 ) 0:23:34( 42 ) 0:28:28( 45 ) 0:11:40( 62 ) 0:11:27 7
33   296 Peter, Eike 51 VfL Wingst   mSchA 16   0:40:10 0:04:51( 34 ) 0:24:56( 55 ) 0:29:47( 56 ) 0:10:23( 45 ) 0:11:29 7
  19 129 Stüve, Sina 52 TSV Schwarme 98 wJugB   12 0:40:17 0:05:21( 53 ) 0:24:36( 54 ) 0:29:57( 57 ) 0:10:20( 42 ) 0:11:36 6
  20 289 Schaudin, Katja 53 TSV Eintracht Hittfeld   wSchA   8 0:40:18 0:05:17( 52 ) 0:24:21( 51 ) 0:29:38( 55 ) 0:10:40( 49 ) 0:11:37 7
  21 282 Meyer, Luca-Marie 54 1. TCO Die Bären 1 wSchA   9 0:40:20 0:05:41( 59 ) 0:24:35( 53 ) 0:30:16( 59 ) 0:10:04( 40 ) 0:11:39 7
34   279 Lewerenz, Marten 55 Triathlon Team Buxtehude 1 mSchA 17   0:40:22 0:05:35( 58 ) 0:25:35( 56 ) 0:31:10( 62 ) 0:09:12( 25 ) 0:11:41 7
  22 130 Suhr, Rebecca 56 Stade SV 99 wJugB   13 0:40:27 0:04:46( 31 ) 0:25:36( 57 ) 0:30:22( 61 ) 0:10:05( 41 ) 0:11:46 6
35   291 Thompson, Norris 57   1 mSchA 18   0:41:12 0:04:40( 24 ) 0:25:38( 58 ) 0:30:18( 60 ) 0:10:54( 55 ) 0:12:31 7
  23 109 Gautzsch, Melina 58 VTB Varel Triathlon 98 wJugB   14 0:41:34 0:05:14( 50 ) 0:24:21( 51 ) 0:29:35( 54 ) 0:11:59( 63 ) 0:12:53 5
36   112 Hansmann, Filip 59 TSR Olympia Wilhelmshaven 99 mJugB 18   0:41:36 0:05:45( 61 ) 0:24:14( 50 ) 0:29:59( 58 ) 0:11:37( 60 ) 0:12:55 5
  24 294 Wolf, Lara 60 TSR Olympia Wilhelmshaven   wSchA   10 0:42:10 0:05:30( 56 ) 0:25:46( 59 ) 0:31:16( 63 ) 0:10:54( 55 ) 0:13:29 7
37   267 Haase, Maximilian 61 Triathlon Team Buxtehude 1 mSchA 19   0:45:26 0:05:13( 49 ) 0:29:49( 60 ) 0:35:02( 64 ) 0:10:24( 46 ) 0:16:45 6
  25 286 Ruppelt, Selene 62   1 wSchA   11 0:47:42 0:04:41( 26 ) 0:31:49( 61 ) 0:36:30( 65 ) 0:11:12( 58 ) 0:19:01 7
  26 269 Hahn, Melina 63 Triathlon Team Buxtehude 1 wSchA   12 0:52:52 0:05:58( 63 ) 0:35:52( 62 ) 0:41:50( 66 ) 0:11:02( 57 ) 0:24:11 6
    133 Westerfeld, Leonie   TSV Eintracht Hittfeld 99 wJugB     0:00:00 0:05:00( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
    135 von Steuber, Leonard   1. TCO Die Bären Oldenburg 99 mJugB     0:00:00 0:05:56( 62 ) 0:22:51( 30 ) 0:28:47( 49 ) 0:00:00 0:00:00 6
    274 Knabe, Manon   Tus Rotenburg 1 wSchA     0:00:00 0:04:23( 15 ) 0:24:01( 49 ) 0:28:24( 44 ) 0:00:00 0:00:00 7
    292 Tornow, Lia   TSR Olympia Wilhelmshaven 1 wSchA     0:00:00 0:04:49( 33 ) 0:12:04( 1 ) 0:16:53( 1 ) 0:00:00 0:00:00 7
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de