Ergebnisliste vom: 18.08.2013 - Schwarme2013 - VT inkl. JugA/Jun

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rckst. WB
1   176 Krüger, Florian 1 SC Weyhe 97 mJugA 1   1:00:03 0:06:45( 3 ) 0:35:15( 6 ) 0:42:00( 2 ) 0:18:03( 1 ) 0:00:00 3
2   57 Stoll, Thomas 2 1. TCO Die Bären Oldenburg 76 TM35 1   1:00:26 0:07:29( 8 ) 0:33:45( 1 ) 0:41:14( 1 ) 0:19:12( 4 ) 0:00:23 2
3   173 Heise, Johannes 3 Triathlon Team Buxtehude 95 mJun 1   1:02:04 0:08:04( 18 ) 0:34:53( 2 ) 0:42:57( 5 ) 0:19:07( 3 ) 0:02:01 3
4   52 Klinge, Jan-Christian 4 Stader SV 90 TM20 1   1:03:01 0:07:35( 10 ) 0:35:02( 3 ) 0:42:37( 3 ) 0:20:24( 8 ) 0:02:58 2
5   10 Elischer, Fynn-Rasmus 5 PV Triathlon Witten 94 mJun 2   1:03:45 0:06:16( 1 ) 0:37:39( 13 ) 0:43:55( 8 ) 0:19:50( 6 ) 0:03:42 1
6   45 Strobach, Joachim 6 Tri-Team Schwarme 58 TM55 1   1:03:57 0:07:37( 12 ) 0:35:21( 7 ) 0:42:58( 6 ) 0:20:59( 12 ) 0:03:54 2
7   42 Rohlfs, Henning 7 Team Erdinger Alkoholfrei 80 TM30 1   1:04:19 0:07:39( 13 ) 0:35:07( 4 ) 0:42:46( 4 ) 0:21:33( 16 ) 0:04:16 2
8   51 Troschka, Lars 8 LAV Verden 77 TM35 2   1:04:44 0:08:30( 21 ) 0:35:08( 5 ) 0:43:38( 7 ) 0:21:06( 13 ) 0:04:41 2
9   38 Padeken, Hanno 9 VTB Varel Triathlon 93 TM20 2   1:05:09 0:07:31( 9 ) 0:37:43( 14 ) 0:45:14( 11 ) 0:19:55( 7 ) 0:05:06 2
10   181 Sahlke, Max 10 Stade SV 97 mJugA 2   1:05:18 0:08:01( 17 ) 0:36:40( 9 ) 0:44:41( 10 ) 0:20:37( 9 ) 0:05:15 3
  1 58 Stoll, Kerstin 11 1. TCO Die Bären Oldenburg 72 TW40   1 1:06:30 0:09:33( 34 ) 0:36:00( 8 ) 0:45:33( 12 ) 0:20:57( 11 ) 0:06:27 3
11   46 Uhl, Peter 12 Triathlon Team Buxtehude 62 TM50 1   1:07:07 0:09:26( 32 ) 0:37:54( 17 ) 0:47:20( 20 ) 0:19:47( 5 ) 0:07:04 2
  2 50 Zielke, Uta 13 Triathlon Team Buxtehude 71 TW40   2 1:07:13 0:09:05( 26 ) 0:36:51( 11 ) 0:45:56( 14 ) 0:21:17( 15 ) 0:07:10 2
  3 66 Haag, Marie-Claire 14 Bremen 77 TW35   1 1:07:46 0:08:00( 16 ) 0:39:08( 25 ) 0:47:08( 18 ) 0:20:38( 10 ) 0:07:43 3
12   39 Padeken, Tom 15 VTB Varel Triathlon 94 mJun 3   1:08:04 0:07:47( 14 ) 0:37:53( 16 ) 0:45:40( 13 ) 0:22:24( 22 ) 0:08:01 2
13   18 Hanf, Lars 16   82 TM30 2   1:08:29 0:09:06( 28 ) 0:37:05( 12 ) 0:46:11( 15 ) 0:22:18( 20 ) 0:08:26 1
14   8 Eichholz, Dirk 17 1. TCO Die Bären 66 TM45 1   1:09:06 0:09:07( 29 ) 0:37:52( 15 ) 0:46:59( 17 ) 0:22:07( 19 ) 0:09:03 1
  4 171 Bonsack, Rieke 18 1. TCO Die Bären 97 wJugA   1 1:09:54 0:07:25( 6 ) 0:39:03( 22 ) 0:46:28( 16 ) 0:23:26( 31 ) 0:09:51 3
15   31 Masemann, Johann 19 TV Bruchhausen - Vilsen 52 TM60 1   1:10:43 0:12:42( 65 ) 0:39:03( 22 ) 0:51:45( 38 ) 0:18:58( 2 ) 0:10:40 2
16   63 Hinz, Sönke 20 RSV Bruchhausen Vilsen 63 TM50 2   1:11:32 0:08:29( 20 ) 0:39:16( 26 ) 0:47:45( 22 ) 0:23:47( 36 ) 0:11:29 3
17   178 Lohmüller, Maximillian 21 VTB Varel Triathlon 96 mJugA 3   1:11:41 0:07:35( 10 ) 0:40:00( 30 ) 0:47:35( 21 ) 0:24:06( 40 ) 0:11:38 3
18   26 Kankel, Jens 23 1. TCO Die Bären 66 TM45 2   1:11:51 0:09:05( 26 ) 0:38:05( 18 ) 0:47:10( 19 ) 0:24:41( 42 ) 0:11:48 1
  5 177 Lichtmess, Celine 22 Stade SV 97 wJugA   2 1:11:51 0:09:01( 25 ) 0:41:08( 33 ) 0:50:09( 30 ) 0:21:42( 17 ) 0:11:48 3
19   44 Saß, Jens 24 Triathlon Team Buxtehude 64 TM45 3   1:11:52 0:10:02( 40 ) 0:38:24( 19 ) 0:48:26( 23 ) 0:23:26( 31 ) 0:11:49 2
20   11 Falke, Harri 25 SC Weyhe 65 TM45 4   1:12:00 0:10:29( 46 ) 0:39:04( 24 ) 0:49:33( 27 ) 0:22:27( 23 ) 0:11:57 1
21   5 Bröker, Stefan 26 OT Bremen 68 TM45 5   1:12:03 0:10:03( 41 ) 0:39:39( 29 ) 0:49:42( 29 ) 0:22:21( 21 ) 0:12:00 1
21   64 Brackmann, Peter 26 Twistringen 69 TM40 1   1:12:03 0:09:00( 24 ) 0:40:15( 31 ) 0:49:15( 26 ) 0:22:48( 26 ) 0:12:00 3
23   20 Hildebrand, Nico 28 Keiner 78 TM35 3   1:12:21 0:07:08( 5 ) 0:41:35( 37 ) 0:48:43( 25 ) 0:23:38( 35 ) 0:12:18 1
24   172 Heinßen, Jan 29 Triathlon Team Buxtehude 97 mJugA 4   1:12:25 0:08:32( 22 ) 0:41:09( 34 ) 0:49:41( 28 ) 0:22:44( 24 ) 0:12:22 3
25   53 Rundholz, Daniel 30 TuS Rotenburg 62 TM50 3   1:12:47 0:09:53( 37 ) 0:41:40( 38 ) 0:51:33( 37 ) 0:21:14( 14 ) 0:12:44 2
26   4 Brem, Thomas 31 Emder LG 70 TM40 2   1:13:23 0:11:36( 56 ) 0:38:48( 21 ) 0:50:24( 33 ) 0:22:59( 27 ) 0:13:20 1
27   65 Grommisch, Björn 32 Blenden 72 TM40 3   1:14:09 0:11:46( 58 ) 0:39:36( 27 ) 0:51:22( 35 ) 0:22:47( 25 ) 0:14:06 3
28   49 Zielke, Udo 33 Triathlon Team Buxtehude 69 TM40 4   1:14:11 0:09:57( 38 ) 0:38:32( 20 ) 0:48:29( 24 ) 0:25:42( 52 ) 0:14:08 2
29   19 Heise, Rolf 34 Triathlon Team Buxtehude 61 TM50 4   1:14:17 0:10:41( 50 ) 0:39:38( 28 ) 0:50:19( 32 ) 0:23:58( 39 ) 0:14:14 1
30   182 Uhl, Sebastian 35 Triathlon Team Buxtehude 97 mJugA 5   1:15:20 0:08:25( 19 ) 0:42:14( 39 ) 0:50:39( 34 ) 0:24:41( 42 ) 0:15:17 3
31   12 Fredrich, Bernd 36 TV Scheeßel 60 TM50 5   1:15:27 0:10:37( 48 ) 0:41:24( 35 ) 0:52:01( 40 ) 0:23:26( 33 ) 0:15:24 1
32   47 Uthoff, David 37 PSV-Oldenburg 70 TM40 5   1:16:02 0:10:20( 45 ) 0:41:07( 32 ) 0:51:27( 36 ) 0:24:35( 41 ) 0:15:59 2
33   3 Bischoff, Udo 38 lc hansa stuhr 68 TM45 6   1:16:38 0:10:11( 42 ) 0:43:23( 47 ) 0:53:34( 46 ) 0:23:04( 28 ) 0:16:35 1
  6 183 Zander, Laura 39 Triathlon Team Buxtehude 96 wJugA   3 1:17:04 0:08:35( 23 ) 0:43:47( 50 ) 0:52:22( 43 ) 0:24:42( 44 ) 0:17:01 3
34   34 Menke, Markus 40 LGKV Verden 77 TM35 4   1:17:08 0:10:38( 49 ) 0:41:29( 36 ) 0:52:07( 41 ) 0:25:01( 47 ) 0:17:05 2
  7 15 Golenia, Antje 41   87 TW25   1 1:17:24 0:09:49( 36 ) 0:42:29( 40 ) 0:52:18( 42 ) 0:25:06( 49 ) 0:17:21 1
35   25 Jacob, Heiko 42 SG Stern LC Hannover 74 TM35 5   1:17:33 0:10:33( 47 ) 0:43:08( 44 ) 0:53:41( 48 ) 0:23:52( 37 ) 0:17:30 1
  8 184 Zeidler, Katharina 43 Triathlon Team Buxtehude 95 wJun   1 1:17:34 0:07:06( 4 ) 0:43:06( 43 ) 0:50:12( 31 ) 0:27:22( 62 ) 0:17:31 3
36   69 Winte, Heinz-Dieter 44 Vilsen 65 TM45 7   1:18:00 0:10:49( 52 ) 0:43:46( 49 ) 0:54:35( 51 ) 0:23:25( 30 ) 0:17:57 3
37   62 Cassens, Helge 45   75 TM35 6   1:18:42 0:09:42( 35 ) 0:42:57( 42 ) 0:52:39( 44 ) 0:26:03( 56 ) 0:18:39 3
38   24 Hößle, Jörg 46 VTB Varel Triathlon 60 TM50 6   1:18:46 0:09:26( 32 ) 0:42:29( 40 ) 0:51:55( 39 ) 0:26:51( 60 ) 0:18:43 1
  9 9 Elfers, Uta 47 Stade SV 60 TW50   1 1:19:48 0:09:22( 30 ) 0:43:25( 48 ) 0:52:47( 45 ) 0:27:01( 61 ) 0:19:45 1
  10 32 Meier, Vanessa 48   91 TW20   1 1:20:02 0:09:24( 31 ) 0:44:17( 53 ) 0:53:41( 47 ) 0:26:21( 57 ) 0:19:59 2
39   1 Austermann, Jan Dirk 49 1. TCO Die Bären 61 TM50 7   1:20:03 0:10:54( 53 ) 0:43:22( 46 ) 0:54:16( 49 ) 0:25:47( 53 ) 0:20:00 1
  11 185 Zinkler, Annika 50 Triathlon Team Buxtehude 97 wJugA   4 1:20:36 0:10:17( 44 ) 0:45:37( 57 ) 0:55:54( 55 ) 0:24:42( 44 ) 0:20:33 3
40   68 Domagala, Dirk 51 Triathlon Team Buxtehude 71 TM40 6   1:20:38 0:06:43( 2 ) 0:50:26( 70 ) 0:57:09( 57 ) 0:23:29( 34 ) 0:20:35 3
  12 43 Saß, Catherina 52 Triathlon Team Buxtehude 70 TW40   3 1:20:48 0:11:38( 57 ) 0:43:12( 45 ) 0:54:50( 53 ) 0:25:58( 55 ) 0:20:45 2
41   36 Neemann, Andreas 53 lazio Domsheide 67 TM45 8   1:21:01 0:11:29( 55 ) 0:44:28( 54 ) 0:55:57( 56 ) 0:25:04( 48 ) 0:20:58 2
  13 2 Babbel, Talea 54 1. TCO Die Bären 74 TW35   2 1:22:02 0:11:26( 54 ) 0:43:55( 51 ) 0:55:21( 54 ) 0:26:41( 59 ) 0:21:59 1
42   54 Weihrauch, Dominik 55 Team Laufschuh 68 TM45 9   1:23:17 0:15:56( 73 ) 0:44:16( 52 ) 1:00:12( 60 ) 0:23:05( 29 ) 0:23:14 2
43   35 Moog, Peter 56 Syker Lauftreff 59 TM50 8   1:24:14 0:11:59( 60 ) 0:48:20( 63 ) 1:00:19( 62 ) 0:23:55( 38 ) 0:24:11 2
  14 48 Winter, Julia 57 Stade SV 94 wJun   2 1:24:23 0:07:55( 15 ) 0:46:28( 59 ) 0:54:23( 50 ) 0:30:00( 66 ) 0:24:20 2
  15 14 Glatthor-Meyer, Daniela 58   78 TW35   3 1:24:33 0:12:27( 61 ) 0:46:54( 60 ) 0:59:21( 59 ) 0:25:12( 50 ) 0:24:30 1
44   59 Hannemann, Jens 59 1. TCO Die Bären Oldenburg 72 TM40 7   1:24:48 0:10:13( 43 ) 0:44:34( 55 ) 0:54:47( 52 ) 0:30:01( 67 ) 0:24:45 3
  16 55 Lühr, Martina 60 Team Laufschuh Nienburg 63 TW50   2 1:25:24 0:13:53( 68 ) 0:49:29( 65 ) 1:03:22( 68 ) 0:22:02( 18 ) 0:25:21 2
45   56 Radl, Rudolf 61   54 TM55 2   1:26:04 0:14:46( 71 ) 0:46:18( 58 ) 1:01:04( 64 ) 0:25:00( 46 ) 0:26:01 2
  17 37 Otte, Melanie 62 TSR Olympia Wilhelmshaven 72 TW40   4 1:26:39 0:09:59( 39 ) 0:50:15( 69 ) 1:00:14( 61 ) 0:26:25( 58 ) 0:26:36 2
46   60 Rethmeier, Mark 63 Sternenflotte 75 TM35 7   1:27:02 0:11:51( 59 ) 0:49:43( 68 ) 1:01:34( 66 ) 0:25:28( 51 ) 0:26:59 3
47   23 Hoffmann, Dirk 64   65 TM45 10   1:27:43 0:12:37( 63 ) 0:45:34( 56 ) 0:58:11( 58 ) 0:29:32( 63 ) 0:27:40 1
48   27 Kehlenbeck, Markus 65   71 TM40 8   1:30:45 0:15:25( 72 ) 0:49:30( 66 ) 1:04:55( 70 ) 0:25:50( 54 ) 0:30:42 1
49   17 Greupner, Sigmar 66   66 TM45 11   1:30:59 0:12:35( 62 ) 0:48:19( 62 ) 1:00:54( 63 ) 0:30:05( 68 ) 0:30:56 1
50   29 Labudda, Dieter 67   48 TM65 1   1:31:50 0:13:11( 66 ) 0:48:46( 64 ) 1:01:57( 67 ) 0:29:53( 65 ) 0:31:47 2
  18 30 Luttermann, Ulrike 68 Freie RAD ikale Hann/Verden 63 TW50   3 1:32:36 0:13:32( 67 ) 0:47:51( 61 ) 1:01:23( 65 ) 0:31:13( 71 ) 0:32:33 2
  19 16 Greupner, Sabine 69   64 TW45   1 1:35:07 0:12:41( 64 ) 0:51:17( 71 ) 1:03:58( 69 ) 0:31:09( 70 ) 0:35:04 1
51   67 Stegmann, Jürgen 70 SV Aschward 47 TM65 2   1:37:28 0:16:50( 74 ) 0:49:32( 67 ) 1:06:22( 71 ) 0:31:06( 69 ) 0:37:25 3
52   6 Bußmann, Ralf 71   61 TM50 9   1:46:57 0:14:39( 70 ) 0:54:06( 72 ) 1:08:45( 72 ) 0:38:12( 72 ) 0:46:54 1
53   61 Meier, Thomas 72 Traktor Cheljabinsk 71 TM40 9   1:50:06 0:18:10( 75 ) 1:02:16( 75 ) 1:20:26( 75 ) 0:29:40( 64 ) 0:50:03 3
  20 41 Rohde, Astrid 73 OT Bremen 66 TW45   2 1:56:28 0:14:24( 69 ) 0:57:31( 73 ) 1:11:55( 73 ) 0:44:33( 74 ) 0:56:25 2
54   40 Pelikan, Hartmut 74   36 TM75 1   1:58:50 0:19:03( 76 ) 1:00:40( 74 ) 1:19:43( 74 ) 0:39:07( 73 ) 0:58:47 1
    33 Meinert, Detlef     69 TM40     0:00:00 0:10:47( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
    170 Austermann, Jakob   1. TCO Die Bären 96 mJugA     0:00:00 0:07:26( 7 ) 0:36:40( 9 ) 0:44:06( 9 ) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de