Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Kallinchen-Triathlon2013 - Sprint - 0,75-26-6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   588 Rexin, Lewin BSV Friesen 1895 mJun 1   1:13:48 0:10:41( 1 ) 0:44:01( 14 ) 0:54:42( 1 ) 0:19:06( 11 ) 0:00:00 3
2 2   667 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM40 1   1:15:01 0:12:10( 3 ) 0:43:03( 3 ) 0:55:13( 2 ) 0:19:48( 19 ) 0:01:13 3
3 3   627 Braun, Reiner Tri-Finisher Berlin TM45 1   1:15:29 0:15:02( 32 ) 0:42:26( 1 ) 0:57:28( 6 ) 0:18:01( 3 ) 0:01:41 3
4 4   412 Juhr, Gordon stahnsdorf TM40 2   1:16:00 0:12:31( 5 ) 0:44:19( 16 ) 0:56:50( 5 ) 0:19:10( 12 ) 0:02:12 3
5 5   591 Mendorf, Matthias Tri-Geckos Dortmund TM30 1   1:16:21 0:13:33( 17 ) 0:44:25( 17 ) 0:57:58( 8 ) 0:18:23( 6 ) 0:02:33 3
6 6   517 Kiepke, Jürgen Berliner Wasserratten TM50 1   1:16:36 0:13:06( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:48 3
7 7   694 Gack, Steffen TuS Neukölln Berlin mJugA 1   1:16:45 0:11:10( 2 ) 0:45:30( 27 ) 0:56:40( 4 ) 0:20:05( 21 ) 0:02:57 3
8 8   406 Scheibe, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   1:16:56 0:12:40( 6 ) 0:45:22( 25 ) 0:58:02( 9 ) 0:18:54( 8 ) 0:03:08 3
9 9   702 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM20 1   1:17:10 0:12:21( 4 ) 0:44:15( 15 ) 0:56:36( 3 ) 0:20:34( 27 ) 0:03:22 3
10 10   710 Grimmer, Mathias Sisu Berlin TM45 2   1:17:13 0:14:52( 30 ) 0:43:40( 11 ) 0:58:32( 12 ) 0:18:41( 7 ) 0:03:25 3
11 11   642 Deboy, George Triathlon Potsdam TM20 2   1:18:08 0:15:17( 36 ) 0:45:22( 25 ) 1:00:39( 26 ) 0:17:29( 1 ) 0:04:20 3
12 12   683 Milbradt, Moritz AKK Birkenheide mJun 2   1:18:14 0:16:33( 61 ) 0:43:38( 10 ) 1:00:11( 20 ) 0:18:03( 4 ) 0:04:26 3
13 13   54 Racho, Volka TVB 09 TM30 2   1:18:35 0:13:03( 7 ) 0:44:26( 18 ) 0:57:29( 7 ) 0:21:06( 37 ) 0:04:47 3
14 14   686 Bächstedt, Martin   TM25 2   1:18:37 0:13:28( 14 ) 0:44:45( 20 ) 0:58:13( 10 ) 0:20:24( 25 ) 0:04:49 3
15 15   530 Queguiner, Julien Berlin TM30 3   1:18:46 0:14:11( 22 ) 0:45:31( 28 ) 0:59:42( 17 ) 0:19:04( 10 ) 0:04:58 3
16 16   561 Freidank, Andreas muskeln-fuer-muskeln.org TM30 4   1:19:08 0:17:18( 79 ) 0:42:54( 2 ) 1:00:12( 22 ) 0:18:56( 9 ) 0:05:20 3
17 17   695 Haupt, Jochen SV Kirchzarten TM45 3   1:19:18 0:15:11( 34 ) 0:43:20( 5 ) 0:58:31( 11 ) 0:20:47( 30 ) 0:05:30 3
18 18   671 Reichl, Julian Sisu Berlin TM25 3   1:19:23 0:13:23( 13 ) 0:47:56( 48 ) 1:01:19( 29 ) 0:18:04( 5 ) 0:05:35 3
19 19   411 Bauer, Thilo Karstadt Sport TM35 1   1:19:34 0:16:11( 51 ) 0:44:00( 13 ) 1:00:11( 20 ) 0:19:23( 14 ) 0:05:46 3
20 20   623 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG-Stern Ludwigsfelde TM35 2   1:19:38 0:15:52( 45 ) 0:43:46( 12 ) 0:59:38( 16 ) 0:20:00( 20 ) 0:05:50 3
21 21   462 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM40 3   1:19:57 0:14:14( 23 ) 0:44:41( 19 ) 0:58:55( 13 ) 0:21:02( 34 ) 0:06:09 3
22 22   492 Henker, Robert Dresdner SC TM25 4   1:20:20 0:19:34(191) 0:43:09( 4 ) 1:02:43( 37 ) 0:17:37( 2 ) 0:06:32 3
23 23   656 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM45 4   1:20:21 0:14:42( 28 ) 0:45:59( 31 ) 1:00:41( 27 ) 0:19:40( 17 ) 0:06:33 3
24 24   535 Wollschläger, Stephan Bärlin Celtix TM35 3   1:20:22 0:14:41( 27 ) 0:44:56( 22 ) 0:59:37( 15 ) 0:20:45( 29 ) 0:06:34 3
25 25   469 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 5   1:20:57 0:14:30( 25 ) 0:45:14( 23 ) 0:59:44( 18 ) 0:21:13( 38 ) 0:07:09 3
26 26   432 Sack, Peter BFC Dynamo TM40 4   1:21:07 0:14:03( 21 ) 0:46:17( 33 ) 1:00:20( 24 ) 0:20:47( 30 ) 0:07:19 3
27 27   407 Lange, Tilo nikita race TM40 5   1:21:13 0:16:40( 63 ) 0:43:30( 9 ) 1:00:10( 19 ) 0:21:03( 35 ) 0:07:25 3
28 28   690 Jacob, Sebastian Berlin TM35 4   1:21:24 0:15:31( 41 ) 0:46:30( 35 ) 1:02:01( 30 ) 0:19:23( 15 ) 0:07:36 3
29 29   628 Bach, Stephan Königs Wusterhausen OT Zeesen TM40 6   1:21:34 0:15:53( 46 ) 0:43:27( 8 ) 0:59:20( 14 ) 0:22:14( 55 ) 0:07:46 3
30 30   638 Pehlke, Felix SHTC TM35 5   1:21:52 0:14:49( 29 ) 0:47:23( 42 ) 1:02:12( 31 ) 0:19:40( 17 ) 0:08:04 3
31 31   198 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM45 5   1:23:00 0:13:32( 16 ) 0:46:52( 38 ) 1:00:24( 25 ) 0:22:36( 64 ) 0:09:12 3
32 32   413 Gütte, Roger Team Rad-Kreuz TM35 6   1:23:04 0:17:52(113) 0:43:25( 6 ) 1:01:17( 28 ) 0:21:47( 45 ) 0:09:16 3
33 33   508 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM30 6   1:23:09 0:15:03( 33 ) 0:47:44( 47 ) 1:02:47( 39 ) 0:20:22( 24 ) 0:09:21 3
34 34   540 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf TM25 5   1:23:22 0:17:09( 75 ) 0:46:51( 37 ) 1:04:00( 45 ) 0:19:22( 13 ) 0:09:34 3
35 35   595 Teske, Sascha Teske-Motors TM30 7   1:23:51 0:17:22( 80 ) 0:46:08( 32 ) 1:03:30( 42 ) 0:20:21( 23 ) 0:10:03 3
36   1 657 Schützendübel, Marit RGSV im Oberlinhaus TW40   1 1:24:30 0:13:30( 15 ) 0:48:45( 64 ) 1:02:15( 32 ) 0:22:15( 57 ) 0:10:42 3
37 36   136 Riegenring, Sascha www.DieTurnmaeuse.de TM35 7   1:24:40 0:17:28( 82 ) 0:44:53( 21 ) 1:02:21( 33 ) 0:22:19( 58 ) 0:10:52 3
38 37   513 Boywitt, Heiko SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 6   1:24:46 0:13:38( 18 ) 0:46:36( 36 ) 1:00:14( 23 ) 0:24:32(125) 0:10:58 3
39 38   621 Frei, Thomas Berlin TM50 2   1:24:51 0:16:28( 59 ) 0:45:54( 30 ) 1:02:22( 34 ) 0:22:29( 61 ) 0:11:03 3
40 39   435 Stolle, Guido BSV Friesen 1895 TM40 7   1:25:05 0:17:50(111) 0:47:04( 40 ) 1:04:54( 50 ) 0:20:11( 22 ) 0:11:17 3
41 40   495 Pitsch, Roman Leipzig TM25 6   1:25:14 0:19:18(177) 0:43:26( 7 ) 1:02:44( 38 ) 0:22:30( 63 ) 0:11:26 3
42   2 531 Sommer, Jennifer Team Erdinger Alkoholfrei TW35   1 1:25:15 0:13:51( 19 ) 0:49:15( 73 ) 1:03:06( 41 ) 0:22:09( 52 ) 0:11:27 3
43 41   446 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM45 7   1:25:16 0:16:25( 57 ) 0:49:17( 74 ) 1:05:42( 63 ) 0:19:34( 16 ) 0:11:28 3
44 42   431 Kruse, Felix Berlin TM40 8   1:25:26 0:15:01( 31 ) 0:47:25( 43 ) 1:02:26( 36 ) 0:23:00( 79 ) 0:11:38 3
45 43   440 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 8   1:25:29 0:14:29( 24 ) 0:47:56( 48 ) 1:02:25( 35 ) 0:23:04( 80 ) 0:11:41 3
46 44   542 Beeskow, Stephan Potsdam TM40 9   1:25:34 0:16:18( 55 ) 0:48:15( 56 ) 1:04:33( 49 ) 0:21:01( 33 ) 0:11:46 3
47 45   439 Jährling, Philipp Berlin TM25 7   1:26:09 0:16:14( 53 ) 0:47:57( 50 ) 1:04:11( 47 ) 0:21:58( 48 ) 0:12:21 3
48 46   523 Müller, Christian Berlin TM35 8   1:26:21 0:13:20( 11 ) 0:50:14( 91 ) 1:03:34( 43 ) 0:22:47( 69 ) 0:12:33 3
49 47   471 Schiffer, Christian Berlin TM25 8   1:26:34 0:17:43(102) 0:47:30( 44 ) 1:05:13( 55 ) 0:21:21( 41 ) 0:12:46 3
50 48   633 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 3   1:27:15 0:17:01( 70 ) 0:47:59( 52 ) 1:05:00( 51 ) 0:22:15( 56 ) 0:13:27 3
51 49   614 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM35 9   1:27:19 0:15:21( 37 ) 0:48:41( 61 ) 1:04:02( 46 ) 0:23:17( 85 ) 0:13:31 3
52   3 573 Linke, Laura Zehlendorfer TSV v. 1888 TW20   1 1:27:20 0:13:03( 7 ) 0:52:27(124) 1:05:30( 58 ) 0:21:50( 47 ) 0:13:32 3
53 50   401 Brauer, Mario Rangsdorf TM30 8   1:27:28 0:18:54(155) 0:46:25( 34 ) 1:05:19( 57 ) 0:22:09( 53 ) 0:13:40 3
54 51   420 Christiansen, Hagen BSV Friesen 1895 TM25 9   1:27:30 0:15:42( 43 ) 0:50:07( 88 ) 1:05:49( 66 ) 0:21:41( 44 ) 0:13:42 3
55 52   408 Bartsch, Sören TVB 09 TM40 10   1:28:09 0:16:02( 50 ) 0:49:29( 76 ) 1:05:31( 59 ) 0:22:38( 65 ) 0:14:21 3
56 53   500 Schmidt, Robert Teltow TM35 10   1:28:13 0:17:12( 77 ) 0:48:22( 58 ) 1:05:34( 61 ) 0:22:39( 66 ) 0:14:25 3
57 54   620 Richter, Ronny TVB 09 TM35 11   1:28:29 0:14:39( 26 ) 0:50:25( 92 ) 1:05:04( 53 ) 0:23:25( 86 ) 0:14:41 3
58   4 593 Möde, Joana TuS Neukölln Berlin wJugA   1 1:28:30 0:00:00 0:00:00 1:05:03( 52 ) 0:23:27( 89 ) 0:14:42 3
58 55   678 Grübel, Michael Teske Motors TM35 12   1:28:30 0:17:51(112) 0:47:41( 45 ) 1:05:32( 60 ) 0:22:58( 78 ) 0:14:42 3
60 56   643 Kloth, Robert Berlin TM20 3   1:28:33 0:16:26( 58 ) 0:48:42( 62 ) 1:05:08( 54 ) 0:23:25( 86 ) 0:14:45 3
61 57   606 Dorn, Michael Bundespolizei BER TM30 9   1:28:38 0:19:13(169) 0:49:00( 70 ) 1:08:13( 92 ) 0:20:25( 26 ) 0:14:50 3
62 58   631 Barucki, Volker Volkssport Borkheide TM55 1   1:28:42 0:16:00( 49 ) 0:49:50( 83 ) 1:05:50( 67 ) 0:22:52( 72 ) 0:14:54 3
63 59   682 Brunke, Clemens Berlin TM25 10   1:28:48 0:19:00(159) 0:48:19( 57 ) 1:07:19( 82 ) 0:21:29( 43 ) 0:15:00 3
64 60   418 Weber, Karsten BSV Friesen 1895 TM45 9   1:28:57 0:15:23( 38 ) 0:49:08( 71 ) 1:04:31( 48 ) 0:24:26(120) 0:15:09 3
65 61   937 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 10   1:29:00 0:15:39( 42 ) 0:51:32(110) 1:07:11( 76 ) 0:21:49( 46 ) 0:15:12 3
66 62   482 Bagehorn, Ralph FSG Berlin TM50 4   1:29:05 0:18:11(122) 0:48:04( 53 ) 1:06:15( 69 ) 0:22:50( 70 ) 0:15:17 3
67 63   594 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM50 5   1:29:12 0:15:30( 40 ) 0:50:37( 96 ) 1:06:07( 68 ) 0:23:05( 81 ) 0:15:24 3
68 64   512 Tuppatsch, Jens Schwedt/ Oder TM45 11   1:29:18 0:18:29(136) 0:48:46( 66 ) 1:07:15( 78 ) 0:22:03( 51 ) 0:15:30 3
69 65   616 Milord, Jens PSV-Cycling-Team TM45 12   1:29:25 0:17:47(107) 0:45:52( 29 ) 1:03:39( 44 ) 0:25:46(163) 0:15:37 3
70 66   538 Klauck, Thomas Potsdam TM35 13   1:29:35 0:17:36( 93 ) 0:51:20(102) 1:08:56(100) 0:20:39( 28 ) 0:15:47 3
71 67   533 Oeser, Florian Tri2b TM25 11   1:29:37 0:17:36( 93 ) 0:49:41( 81 ) 1:07:17( 80 ) 0:22:20( 59 ) 0:15:49 3
72 68   504 Pilz, Gordon BSG Edeka TM35 14   1:29:39 0:16:51( 68 ) 0:51:28(106) 1:08:19( 93 ) 0:21:20( 40 ) 0:15:51 3
73 69   456 Krüger, Sven Krabbelgruppe TM35 15   1:30:00 0:17:32( 88 ) 0:49:48( 82 ) 1:07:20( 83 ) 0:22:40( 67 ) 0:16:12 3
74 70   600 Stein, Norbert Team Mokre TM30 10   1:30:07 0:17:44(104) 0:48:04( 53 ) 1:05:48( 65 ) 0:24:19(115) 0:16:19 3
75 71   506 Schulze, Stefan Berlin TM30 11   1:30:08 0:18:52(153) 0:48:23( 59 ) 1:07:15( 78 ) 0:22:53( 75 ) 0:16:20 3
76 72   415 Schaller, Ronny Cityrunner Berlin TM35 16   1:30:11 0:18:22(131) 0:48:06( 55 ) 1:06:28( 70 ) 0:23:43( 98 ) 0:16:23 3
77 73   680 Just, Rene energiequelle GmbH/DLRG Luckenwalde TM40 11   1:30:18 0:17:38( 96 ) 0:45:21( 24 ) 1:02:59( 40 ) 0:27:19(198) 0:16:30 3
78 74   428 Mackowiak, Mathias SRL Rote Laterne TM30 12   1:30:25 0:18:03(118) 0:47:12( 41 ) 1:05:15( 56 ) 0:25:10(145) 0:16:37 3
79 75   519 Bodora, Thomas LG Buchsbaum TM45 13   1:30:45 0:19:26(188) 0:48:27( 60 ) 1:07:53( 87 ) 0:22:52( 73 ) 0:16:57 3
80 76   608 Kaiser, Jörg Zossen TM50 6   1:30:46 0:18:51(152) 0:46:53( 39 ) 1:05:44( 64 ) 0:25:02(137) 0:16:58 3
80 76   697 Kaspar, Christian Berlin TM40 12   1:30:46 0:15:59( 48 ) 0:49:39( 79 ) 1:05:38( 62 ) 0:25:08(141) 0:16:58 3
82 78   622 Henker, Jan Dresden TM30 13   1:30:49 0:17:39( 97 ) 0:51:11(101) 1:08:50( 97 ) 0:21:59( 50 ) 0:17:01 3
83 79   470 Lubisch, Michael Berlin TM50 7   1:30:51 0:17:54(116) 0:48:42( 62 ) 1:06:36( 72 ) 0:24:15(114) 0:17:03 3
84 80   704 Eschenbach, Andreas Kesse Sachsen TM35 17   1:31:02 0:15:49( 44 ) 0:52:05(116) 1:07:54( 88 ) 0:23:08( 83 ) 0:17:14 3
85 81   452 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 14   1:31:03 0:17:27( 81 ) 0:50:08( 90 ) 1:07:35( 85 ) 0:23:28( 91 ) 0:17:15 3
86 82   677 Gärtner, Heiko Weltraumjogger Berlin TM45 15   1:31:05 0:17:03( 71 ) 0:50:06( 87 ) 1:07:09( 75 ) 0:23:56(110) 0:17:17 3
87 83   550 Griepentrog, Volker Mittenwalde TM35 18   1:31:14 0:17:42(100) 0:49:36( 78 ) 1:07:18( 81 ) 0:23:56(111) 0:17:26 3
88 84   478 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM55 2   1:31:25 0:21:24(230) 0:47:41( 45 ) 1:09:05(102) 0:22:20( 60 ) 0:17:37 3
89 85   552 Grahl, Robert Berlin TM40 13   1:31:36 0:20:13(208) 0:49:55( 86 ) 1:10:08(114) 0:21:28( 42 ) 0:17:48 3
90 86   660 Staron, Philipp Breitstrahler TM30 14   1:31:46 0:18:42(143) 0:48:45( 65 ) 1:07:27( 84 ) 0:24:19(115) 0:17:58 3
91   5 639 Graetz, Barbara Berlin TW30   1 1:31:47 0:16:44( 65 ) 0:52:11(118) 1:08:55( 99 ) 0:22:52( 73 ) 0:17:59 3
92 87   662 Theis, Andreas Elanläufer Eberswalde TM50 8   1:31:48 0:16:29( 60 ) 0:51:32(110) 1:08:01( 89 ) 0:23:47(103) 0:18:00 3
93 88   520 Lindner, Martin Großbeeren TM40 14   1:32:06 0:17:47(107) 0:48:47( 68 ) 1:06:34( 71 ) 0:25:32(157) 0:18:18 3
94 89   501 Seifert, Jörg Berlin TM45 16   1:32:09 0:19:23(183) 0:50:37( 97 ) 1:10:00(112) 0:22:09( 53 ) 0:18:21 3
95 90   480 Arnoldt, Jürgen Berlin TM40 15   1:32:14 0:17:04( 72 ) 0:52:25(123) 1:09:29(107) 0:22:45( 68 ) 0:18:26 3
96 91   585 Berndt, Matthias Brandenburg TM25 12   1:32:27 0:15:56( 47 ) 0:52:46(130) 1:08:42( 95 ) 0:23:45(101) 0:18:39 3
97 92   555 Hradetzky, Matthes Berlin TM30 15   1:32:36 0:18:05(119) 0:53:36(149) 1:11:41(142) 0:20:55( 32 ) 0:18:48 3
98   6 534 Gäbel, Linda-Julia Bärlin Celtix TW30   2 1:32:44 0:18:22(131) 0:50:38( 98 ) 1:09:00(101) 0:23:44( 99 ) 0:18:56 3
99 93   426 Markoff, Christian Bernau TM45 17   1:32:55 0:17:48(109) 0:51:40(113) 1:09:28(106) 0:23:27( 89 ) 0:19:07 3
100 94   554 Lehmann, Andrej Berlin TM30 16   1:33:04 0:17:37( 95 ) 0:51:49(115) 1:09:26(105) 0:23:38( 94 ) 0:19:16 3
101 95   451 Dannewitz, René SG Schoeneberg TM40 16   1:33:10 0:18:12(123) 0:48:50( 69 ) 1:07:02( 74 ) 0:26:08(173) 0:19:22 3
101 95   493 Gehmlich, Jan Leipzig TM25 13   1:33:10 0:19:15(172) 0:50:26( 93 ) 1:09:41(110) 0:23:29( 92 ) 0:19:22 3
103 97   711 Küffner, Thomas LSV 1990 TM30 17   1:33:16 0:18:19(130) 0:49:52( 84 ) 1:08:11( 91 ) 0:25:05(139) 0:19:28 3
104 98   421 Emmermacher, Marcel Tri-Nunsdorf TM35 19   1:33:23 0:18:41(141) 0:49:29( 76 ) 1:08:10( 90 ) 0:25:13(147) 0:19:35 3
104 98   429 Mehlis, Sven SRL Rote Laterne TM35 19   1:33:23 0:17:48(109) 0:52:41(127) 1:10:29(121) 0:22:54( 76 ) 0:19:35 3
106 100   409 Werksnies, Jürgen Wasserfreunde spandau TM40 17   1:33:24 0:16:12( 52 ) 0:53:19(141) 1:09:31(108) 0:23:53(108) 0:19:36 3
107 101   655 Schultz, Sven Berlin TM35 21   1:33:28 0:17:07( 74 ) 0:50:31( 95 ) 1:07:38( 86 ) 0:25:50(169) 0:19:40 3
108 102   647 Blenn, René SG Stern TM45 18   1:33:34 0:17:35( 91 ) 0:49:14( 72 ) 1:06:49( 73 ) 0:26:45(188) 0:19:46 3
109 103   544 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon TM50 9   1:33:35 0:19:08(165) 0:51:01(100) 1:10:09(115) 0:23:26( 88 ) 0:19:47 3
109   7 688 Böhme, Andrea Potsdamer Laufclub TW45   1 1:33:35 0:18:50(150) 0:53:42(153) 1:12:32(157) 0:21:03( 35 ) 0:19:47 3
111 104   507 Weiss, Jan Erkner TM30 18   1:33:42 0:18:10(121) 0:51:45(114) 1:09:55(111) 0:23:47(104) 0:19:54 3
112   8 430 Kruse, Virginie Berlin TW35   2 1:33:57 0:19:22(181) 0:51:28(106) 1:10:50(128) 0:23:07( 82 ) 0:20:09 3
113   9 516 Breskewitz, Katrin SCC Berlin Triathlon TW35   3 1:33:59 0:15:26( 39 ) 0:53:21(142) 1:08:47( 96 ) 0:25:12(146) 0:20:11 3
114 105   509 Weiss, Michael SSCBG TM45 19   1:34:03 0:15:13( 35 ) 0:53:40(151) 1:08:53( 98 ) 0:25:10(143) 0:20:15 3
115 106   527 Berndt, Dirk Dresden TM30 19   1:34:17 0:21:26(231) 0:50:53( 99 ) 1:12:19(150) 0:21:58( 49 ) 0:20:29 3
116 107   900 Schulze, Michael AKK Birkenheide TM45 20   1:34:33 0:19:16(174) 0:50:07( 88 ) 1:09:23(104) 0:25:10(143) 0:20:45 3
117 108   568 Marx, Karsten Team Räderei am Kanal Potsdam TM45 21   1:34:37 0:19:22(181) 0:51:20(102) 1:10:42(124) 0:23:55(109) 0:20:49 3
118 109   634 Wanckel, Johannes Power of North Oldenstorf TM45 22   1:34:47 0:21:06(226) 0:47:59( 51 ) 1:09:05(102) 0:25:42(160) 0:20:59 3
119 110   455 Persike, Volker Polizei Hamburg TM40 18   1:35:08 0:16:50( 67 ) 0:53:59(156) 1:10:49(127) 0:24:19(115) 0:21:20 3
120 111   441 Keller, Lukas SV Wasserfreunde Brandenburg mJugA 2   1:35:15 0:13:22( 12 ) 0:56:39(198) 1:10:01(113) 0:25:14(149) 0:21:27 3
121 112   605 Lang, Horst Bundespolizei BER TM50 10   1:35:20 0:18:07(120) 0:52:20(120) 1:10:27(120) 0:24:53(130) 0:21:32 3
122   10 607 Köpcke, Melanie Bundespolizei BER TW30   3 1:35:27 0:18:45(147) 0:53:06(136) 1:11:51(146) 0:23:36( 93 ) 0:21:39 3
123 113   603 Geißler, Christian Höhenpunkt Berlin TM30 20   1:35:30 0:17:30( 85 ) 0:52:41(127) 1:10:11(116) 0:25:19(152) 0:21:42 3
124 114   457 Görsdorf, Danny Inazuma TM35 22   1:35:31 0:19:49(197) 0:51:28(106) 1:11:17(136) 0:24:14(113) 0:21:43 3
125   11 558 Beneke, Dagmar Berlin TW45   2 1:35:33 0:18:17(129) 0:54:04(158) 1:12:21(152) 0:23:12( 84 ) 0:21:45 3
126 115   567 Savchuk, Sergey Berlin TM35 23   1:35:42 0:17:31( 87 ) 0:53:45(154) 1:11:16(135) 0:24:26(120) 0:21:54 3
127 116   707 Täge, Jens Schöneiche TM45 23   1:35:43 0:19:54(199) 0:51:30(109) 1:11:24(137) 0:24:19(115) 0:21:55 3
128 117   525 Baron, Martin Berlin TM30 21   1:35:45 0:17:17( 78 ) 0:53:33(148) 1:10:50(128) 0:24:55(131) 0:21:57 3
129   12 448 Ramm, Tatjana BSV Friesen 1895 TW35   4 1:35:56 0:13:53( 20 ) 0:55:44(185) 1:09:37(109) 0:26:19(177) 0:22:08 3
130 118   652 Kreuseler, Steffen Berlin TM40 19   1:35:57 0:16:49( 66 ) 0:54:21(161) 1:11:10(133) 0:24:47(129) 0:22:09 3
131 119   675 Jäger, Andre Berlin TM35 24   1:35:58 0:22:10(249) 0:49:18( 75 ) 1:11:28(138) 0:24:30(123) 0:22:10 3
132 120   582 Teucher, Marco Berlin TM30 22   1:36:00 0:18:31(137) 0:52:59(133) 1:11:30(139) 0:24:30(123) 0:22:12 3
133 121   424 Scheidemann, Frank Berlin TM45 24   1:36:03 0:21:49(240) 0:48:46( 66 ) 1:10:35(123) 0:25:28(156) 0:22:15 3
134   13 566 Friedrich, Cora Hamburg TW35   5 1:36:06 0:17:43(102) 0:52:39(126) 1:10:22(117) 0:25:44(161) 0:22:18 3
135   14 701 Ahrend, Kirsten Schöneiche TW35   6 1:36:09 0:19:16(174) 0:53:06(136) 1:12:22(153) 0:23:47(104) 0:22:21 3
136 122   454 Noack, Michael SG Wacker Motzen TM25 14   1:36:11 0:17:46(106) 0:53:25(144) 1:11:11(134) 0:25:00(135) 0:22:23 3
137 123   648 Lück, Peter Berlin TM45 25   1:36:17 0:16:21( 56 ) 0:52:05(116) 1:08:26( 94 ) 0:27:51(208) 0:22:29 3
138   15 404 Schneider, Kay Berliner TSC TW50   1 1:36:32 0:17:35( 91 ) 0:53:12(139) 1:10:47(126) 0:25:45(162) 0:22:44 3
139 124   403 Schneider, Julius Berliner TSC mJun 3   1:36:33 0:17:42(100) 0:53:03(134) 1:10:45(125) 0:25:48(167) 0:22:45 3
140   16 461 Hartung, Silke Berlin TW40   2 1:36:38 0:18:49(149) 0:51:34(112) 1:10:23(118) 0:26:15(176) 0:22:50 3
141   17 543 Rückeis, Cathleen Teltow wJugA   2 1:36:51 0:18:52(153) 0:53:25(144) 1:12:17(149) 0:24:34(127) 0:23:03 3
141 125   659 Schröder, Peter Blankenfelde TM40 20   1:36:51 0:20:18(210) 0:51:20(102) 1:11:38(141) 0:25:13(147) 0:23:03 3
143 126   689 Pawske, Daniel Berlin TM30 23   1:36:55 0:19:24(184) 0:54:40(167) 1:14:04(171) 0:22:51( 71 ) 0:23:07 3
144 127   557 Klude, Bert Dicke Wade Berlin TM50 11   1:37:06 0:21:17(229) 0:50:30( 94 ) 1:11:47(145) 0:25:19(152) 0:23:18 3
145   18 668 Fey, Tessa Kleinmachnow TW45   3 1:37:23 0:18:42(143) 0:54:57(174) 1:13:39(165) 0:23:44( 99 ) 0:23:35 3
146 128   609 Nicolai, Vincent Berlin TM25 15   1:37:33 0:18:27(134) 0:53:19(140) 1:11:46(144) 0:25:47(165) 0:23:45 3
147   19 464 Schulz, Maria Berlin TW25   1 1:37:35 0:17:06( 73 ) 0:53:23(143) 1:10:29(121) 0:27:06(193) 0:23:47 3
148 129   502 Gerhardt, Frank HV Schweizerhaus Seelow TM45 26   1:37:46 0:19:34(191) 0:52:23(121) 1:11:57(147) 0:25:49(168) 0:23:58 3
149 130   612 Thurmann, Philipp Berlin TM30 24   1:38:00 0:19:45(196) 0:52:48(131) 1:12:33(158) 0:25:27(155) 0:24:12 3
150 131   532 Leutloff, Stefan Berlin TM35 25   1:38:02 0:20:12(207) 0:55:21(181) 1:15:33(193) 0:22:29( 62 ) 0:24:14 3
151 132   602 Buchholz, Silvio Höhenpunkt Berlin TM35 26   1:38:12 0:17:28( 82 ) 0:53:28(147) 1:10:56(131) 0:27:16(196) 0:24:24 3
152 133   653 Gärtner, Jürgen Berlin TM55 3   1:38:16 0:19:10(166) 0:54:41(170) 1:13:51(167) 0:24:25(119) 0:24:28 3
153 134   581 Schmidt, Christian RadTeamSeidel Luckenwalde TM35 27   1:38:29 0:20:11(206) 0:51:24(105) 1:11:35(140) 0:26:54(192) 0:24:41 3
153 134   708 Meyer, Christof Potsdam TM35 27   1:38:29 0:24:41(261) 0:52:31(125) 1:17:12(208) 0:21:17( 39 ) 0:24:41 3
155   20 497 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger Berlin TW45   4 1:38:35 0:19:21(180) 0:54:46(171) 1:14:07(172) 0:24:28(122) 0:24:47 3
156 136   490 Wagner, Alfons DjK Westen zu Berlin TM60 1   1:38:42 0:21:27(232) 0:53:36(149) 1:15:03(183) 0:23:39( 95 ) 0:24:54 3
157   21 545 Dargazanli, Annett Leipziger Triathlon TW45   5 1:39:06 0:20:00(201) 0:53:25(144) 1:13:25(164) 0:25:41(159) 0:25:18 3
158 137   503 Hilbig, Olaf SSV Lichtenrade TM40 21   1:39:08 0:18:16(128) 0:55:53(188) 1:14:09(173) 0:24:59(134) 0:25:20 3
159 138   564 Kaiser, Karsten SV Süden 09 TM35 29   1:39:11 0:18:26(133) 0:55:28(182) 1:13:54(168) 0:25:17(151) 0:25:23 3
159 138   673 Krack, Sebastian Hyatt TM25 16   1:39:11 0:20:05(202) 0:55:19(179) 1:15:24(190) 0:23:47(104) 0:25:23 3
161 140   646 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm TM40 22   1:39:29 0:19:06(163) 0:54:11(159) 1:13:17(162) 0:26:12(175) 0:25:41 3
162   22 518 Maaß, Heike Rehfelde TW50   2 1:39:31 0:17:52(113) 0:57:00(202) 1:14:52(182) 0:24:39(128) 0:25:43 3
163 141   636 Thomas, Volker Team Wildpfad TM45 27   1:39:34 0:21:52(243) 0:52:45(129) 1:14:37(178) 0:24:57(132) 0:25:46 3
164 142   687 Kabisch, Achim Potsdamer Laufclub TM65 1   1:39:37 0:20:23(212) 0:52:24(122) 1:12:47(160) 0:26:50(190) 0:25:49 3
165 143   569 Ullenboom, Lars Neunhagen TM35 30   1:39:40 0:17:58(117) 0:56:44(199) 1:14:42(180) 0:24:58(133) 0:25:52 3
165   23 577 Kaudelka, Kathrin Team uvex TW40   3 1:39:40 0:17:30( 85 ) 0:54:54(172) 1:12:24(155) 0:27:16(197) 0:25:52 3
167 144   467 Mallach, Michael Berlin TM40 23   1:39:41 0:20:50(221) 0:55:10(177) 1:16:00(197) 0:23:41( 97 ) 0:25:53 3
168 145   663 Krüger, Dennis BSG Edeka TM30 25   1:39:43 0:21:51(242) 0:52:48(131) 1:14:39(179) 0:25:04(138) 0:25:55 3
169 146   443 Schröder, Daniel Groß Kreutz mJun 4   1:39:53 0:18:44(146) 0:55:45(186) 1:14:29(177) 0:25:24(154) 0:26:05 3
170   24 661 Spieker, Maike Braunschweig TW35   7 1:39:57 0:16:36( 62 ) 0:54:30(164) 1:11:06(132) 0:28:51(223) 0:26:09 3
171 147   539 Hinz, Christian Sport Allianz Berlin TM30 26   1:40:02 0:19:50(198) 0:56:27(196) 1:16:17(201) 0:23:45(102) 0:26:14 3
172 148   635 Ahlburg, Rainer IHW Alex 78 TM45 28   1:40:03 0:21:55(244) 0:54:28(163) 1:16:23(203) 0:23:40( 96 ) 0:26:15 3
173 149   700 Lohe, Reinhard Zeuthen TM45 29   1:40:04 0:18:40(140) 0:53:40(151) 1:12:20(151) 0:27:44(203) 0:26:16 3
174 150   676 Stade-Schuldt, Christian Berlin TM30 27   1:40:09 0:18:28(135) 0:53:58(155) 1:12:26(156) 0:27:43(202) 0:26:21 3
175 151   583 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM35 31   1:40:24 0:18:15(126) 0:55:59(189) 1:14:14(175) 0:26:10(174) 0:26:36 3
176   25 580 Sachse, Franziska SV BKA TW25   2 1:40:37 0:16:42( 64 ) 0:55:41(184) 1:12:23(154) 0:28:14(213) 0:26:49 3
177 152   698 Trombska, Ramon Hamburg TM35 32   1:40:38 0:20:59(222) 0:54:23(162) 1:15:22(188) 0:25:16(150) 0:26:50 3
178 153   610 Breyer, Klaus Berlin TM25 17   1:40:40 0:21:47(239) 0:49:54( 85 ) 1:11:41(142) 0:28:59(225) 0:26:52 3
179 154   417 Lindenau, Ralf only Beauty TM45 30   1:40:53 0:19:25(186) 0:54:38(166) 1:14:03(170) 0:26:50(190) 0:27:05 3
180 155   576 Pöhler, Kay Berlin TM45 31   1:40:54 0:20:36(216) 0:55:45(186) 1:16:21(202) 0:24:33(126) 0:27:06 3
181   26 666 Senkel, Kerstin AKK Birkenheide TW45   6 1:41:14 0:16:16( 54 ) 0:57:08(204) 1:13:24(163) 0:27:50(206) 0:27:26 3
182 156   641 Kleinsorge, Peter Berlin TM45 32   1:41:16 0:17:53(115) 0:54:15(160) 1:12:08(148) 0:29:08(229) 0:27:28 3
183 157   691 Volke, Andy Zossen TM40 24   1:41:18 0:18:45(147) 0:57:25(208) 1:16:10(200) 0:25:08(141) 0:27:30 3
184 158   570 Nöding, Toralf Berlin TM35 33   1:41:32 0:19:11(167) 0:56:21(195) 1:15:32(192) 0:26:00(171) 0:27:44 3
185 159   524 Baron, Jürgen Heidesee TM60 2   1:41:45 0:19:24(184) 0:56:34(197) 1:15:58(196) 0:25:47(165) 0:27:57 3
186 160   674 Marzahn, Paul Hyatt TM30 28   1:41:49 0:21:42(235) 0:56:08(191) 1:17:50(211) 0:23:59(112) 0:28:01 3
187 161   438 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM50 12   1:41:56 0:19:05(162) 0:56:09(192) 1:15:14(186) 0:26:42(186) 0:28:08 3
188   27 483 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon TW30   4 1:41:58 0:17:33( 90 ) 0:56:45(200) 1:14:18(176) 0:27:40(201) 0:28:10 3
189 162   416 Schaller, Mario Berlin TM30 29   1:42:02 0:19:15(172) 0:54:40(167) 1:13:55(169) 0:28:07(211) 0:28:14 3
190   28 450 Timmermann, Katrin SV KWO Berlin TW45   7 1:42:03 0:00:00 0:00:00 1:15:21(187) 0:26:42(185) 0:28:15 3
191   29 405 Matthies, Jeannette Tri-Finisher Berlin TW45   8 1:42:08 0:19:25(186) 0:56:18(193) 1:15:43(194) 0:26:25(178) 0:28:20 3
192   30 654 Adam, Janina Berlin TW30   5 1:42:13 0:16:53( 69 ) 0:53:59(156) 1:10:52(130) 0:31:21(248) 0:28:25 3
193   31 670 Schälicke, Carla Berlin TW20   2 1:42:30 0:19:02(161) 0:56:20(194) 1:15:22(188) 0:27:08(195) 0:28:42 3
194   32 679 Just, Janina energiequelle GmbH TW40   4 1:42:35 0:18:59(158) 0:55:10(178) 1:14:09(173) 0:28:26(216) 0:28:47 3
195 163   414 Pape, Matthias Berlin TM40 25   1:42:36 0:19:31(189) 0:55:20(180) 1:14:51(181) 0:27:45(204) 0:28:48 3
196 164   685 Lehnigk, Rex AKK Birkenheide TM45 33   1:42:46 0:19:42(195) 0:57:18(207) 1:17:00(206) 0:25:46(163) 0:28:58 3
197   33 693 Freitag, Melanie LLV Ludwigsfelde TW25   3 1:42:51 0:18:55(156) 0:54:54(172) 1:13:49(166) 0:29:02(228) 0:29:03 3
198   34 474 Schwarz, Marion Lg Pegasos TW55   1 1:43:06 0:19:12(168) 1:00:58(233) 1:20:10(229) 0:22:56( 77 ) 0:29:18 3
199 165   468 Bednarz, Ralf Berlin TM55 4   1:43:16 0:18:13(125) 0:52:13(119) 1:10:26(119) 0:32:50(255) 0:29:28 3
200 166   629 Jäkel, Steffen Doc Adams TM45 34   1:43:49 0:17:41( 99 ) 0:57:49(211) 1:15:30(191) 0:28:19(215) 0:30:01 3
201 167   537 Schulte, Martin Wildau TM50 13   1:44:01 0:17:45(105) 0:59:48(223) 1:17:33(210) 0:26:28(181) 0:30:13 3
202 168   703 Holstein, Mario Laufteam Kleinmachnow TM45 35   1:44:20 0:22:21(250) 0:56:01(190) 1:18:22(216) 0:25:58(170) 0:30:32 3
203 169   664 Müller, Wolfgang TiB Berlin TM60 3   1:44:24 0:20:07(203) 1:00:25(228) 1:20:32(230) 0:23:52(107) 0:30:36 3
204 170   522 Wollschläger, Tino Bärlin Celtix TM35 34   1:44:29 0:22:03(246) 0:53:10(138) 1:15:13(185) 0:29:16(232) 0:30:41 3
205   35 479 Scharnowske, Antje SSV Lichtenrade TW45   9 1:44:30 0:20:45(217) 0:58:38(215) 1:19:23(224) 0:25:07(140) 0:30:42 3
206 171   559 Neumann, Michael Berlin TM55 5   1:44:35 0:17:11( 76 ) 1:01:20(235) 1:18:31(219) 0:26:04(172) 0:30:47 3
207 172   604 Pauli, Stefan Güterfelde TM35 35   1:44:49 0:18:12(123) 0:58:51(216) 1:17:03(207) 0:27:46(205) 0:31:01 3
207   36 705 Mews, Anja Berlin TW30   6 1:44:49 0:18:39(139) 0:59:45(222) 1:18:24(217) 0:26:25(178) 0:31:01 3
207 172   706 Mews, Sören Berlin TM45 36   1:44:49 0:18:37(138) 0:59:41(221) 1:18:18(215) 0:26:31(182) 0:31:01 3
210 174   709 Neubert, Haig Berlin TM30 30   1:45:28 0:19:59(200) 0:55:04(176) 1:15:03(183) 0:30:25(241) 0:31:40 3
211 175   546 Lehmann, Patrick Berlin TM30 31   1:45:46 0:21:30(233) 0:54:33(165) 1:16:03(198) 0:29:43(235) 0:31:58 3
212 176   630 Schwoch, Thomas BSV Friesen 1895 TM45 37   1:45:55 0:18:50(150) 0:58:36(214) 1:17:26(209) 0:28:29(218) 0:32:07 3
213   37 460 Henker, Carina TSV92 Freiberg TW30   7 1:46:11 0:20:09(205) 0:56:50(201) 1:16:59(205) 0:29:12(230) 0:32:23 3
214   38 485 Schütze, Simone Schützenbande TW45   10 1:46:19 0:21:45(237) 0:57:28(209) 1:19:13(223) 0:27:06(193) 0:32:31 3
215 177   484 Schütze, Dietmar Schützenbande TM45 38   1:46:20 0:21:46(238) 0:54:40(167) 1:16:26(204) 0:29:54(238) 0:32:32 3
216   39 447 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 TW45   11 1:46:40 0:18:43(145) 0:57:14(206) 1:15:57(195) 0:30:43(245) 0:32:52 3
217   40 548 Baum, Katja Polizei Berlin TW45   12 1:46:54 0:20:49(220) 1:00:26(229) 1:21:15(235) 0:25:39(158) 0:33:06 3
218 178   644 Hvarling, Paul Berlin TM50 14   1:47:05 0:18:57(157) 0:57:10(205) 1:16:07(199) 0:30:58(246) 0:33:17 3
219 179   574 Bowinkelmann, Jürgen Rangsdorf TM45 39   1:47:06 0:19:14(170) 0:58:51(216) 1:18:05(213) 0:29:01(227) 0:33:18 3
220 180   419 Kerger, Benjamin Berlin TM25 18   1:47:17 0:21:44(236) 0:59:07(220) 1:20:51(232) 0:26:26(180) 0:33:29 3
221 181   684 Moll, Alexander AKK Birkenheide TM40 26   1:47:35 0:21:04(225) 0:57:51(212) 1:18:55(221) 0:28:40(222) 0:33:47 3
222 182   672 Suttorp, Konstantin Hyatt TM25 19   1:47:40 0:20:20(211) 0:58:52(218) 1:19:12(222) 0:28:28(217) 0:33:52 3
223 183   565 Freidank, Michael www.muskel-fuer-muskeln.org TM30 32   1:47:48 0:23:35(258) 0:54:59(175) 1:18:34(220) 0:29:14(231) 0:34:00 3
224 184   556 Adam, Stefan Berlin TM40 27   1:48:22 0:20:25(214) 0:58:05(213) 1:18:30(218) 0:29:52(237) 0:34:34 3
225   41 511 Neumeyer, Lena Großbeeren TW20   3 1:48:33 0:17:40( 98 ) 1:01:58(238) 1:19:38(227) 0:28:55(224) 0:34:45 3
226   42 496 Puskeiler, Gundula Berl.Ruderclub ÄGIR TW45   13 1:48:40 0:21:01(224) 0:57:02(203) 1:18:03(212) 0:30:37(243) 0:34:52 3
227   43 477 Lochner-Zerbe, Sabine SSV Lichtenrade TW50   3 1:48:41 0:22:08(248) 0:59:50(224) 1:21:58(237) 0:26:43(187) 0:34:53 3
228   44 494 Winckelmann, Laura Berlin TW20   4 1:49:13 0:19:37(194) 1:01:45(237) 1:21:22(236) 0:27:51(208) 0:35:25 3
229   45 374 Baitz, Ramona Berlin TW50   4 1:49:16 0:20:46(218) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:28 5
230   46 560 Stietz, Anja Berlin TW45   14 1:49:23 0:22:05(247) 1:02:17(239) 1:24:22(246) 0:25:01(136) 0:35:35 3
231 185   624 Kebbedies, Jens Berlin TM35 36   1:49:25 0:19:19(179) 1:00:17(227) 1:19:36(225) 0:29:49(236) 0:35:37 3
232 186   486 Fiedler, Stefan Berlin TM35 37   1:49:50 0:19:18(177) 0:58:57(219) 1:18:15(214) 0:31:35(252) 0:36:02 3
233 187   547 Schubert, Marko Großbeeren TM35 38   1:49:51 0:19:07(164) 1:00:38(230) 1:19:45(228) 0:30:06(239) 0:36:03 3
233   47 696 Furchheim, Marie TVB 09 TW35   8 1:49:51 0:19:36(193) 0:53:05(135) 1:12:41(159) 0:37:10(258) 0:36:03 3
235   48 637 Rintisch, Denise Berlin TW25   4 1:50:03 0:18:41(141) 1:00:56(232) 1:19:37(226) 0:30:26(242) 0:36:15 3
236   49 658 Schmitz, Sophia Berlin TW35   9 1:50:22 0:19:33(190) 1:02:42(242) 1:22:15(239) 0:28:07(211) 0:36:34 3
237 188   615 Rösler, Steffen Neuenhagen bei Berlin TM40 28   1:50:32 0:22:02(245) 1:00:39(231) 1:22:41(240) 0:27:51(207) 0:36:44 3
238 189   459 Wiese, Robert Lindenberg TM60 4   1:50:56 0:23:31(256) 0:59:52(225) 1:23:23(242) 0:27:33(200) 0:37:08 3
239 190   434 Dedring, Klaus-Heinrich Teltow TM50 15   1:51:01 0:19:01(160) 1:01:41(236) 1:20:42(231) 0:30:19(240) 0:37:13 3
240   50 514 Müller-Meerkatz, Elke SG Neukölln TW45   15 1:51:19 0:18:15(126) 1:03:45(245) 1:22:00(238) 0:29:19(233) 0:37:31 3
241 191   586 Schmidt, Matthias Lübbenau TM25 20   1:52:53 0:23:34(257) 1:01:05(234) 1:24:39(247) 0:28:14(213) 0:39:05 3
242   51 618 Karl, Rita Triathlon Verein Berlin 09 TW65   1 1:53:45 0:23:30(255) 0:57:35(210) 1:21:05(233) 0:32:40(254) 0:39:57 3
243 192   436 Schröder, Martin Berlin TM30 33   1:54:10 0:20:48(219) 1:05:18(250) 1:26:06(250) 0:28:04(210) 0:40:22 3
244   52 649 Bühler, Eva Berlin TW30   8 1:54:21 0:21:00(223) 1:06:32(253) 1:27:32(251) 0:26:49(189) 0:40:33 3
245   53 449 Gern, Manuela BSV Friesen 1895 TW45   16 1:54:46 0:20:07(203) 1:03:57(246) 1:24:04(243) 0:30:42(244) 0:40:58 3
246   54 526 Alt, Martina Ludwigsfelde TW45   17 1:55:00 0:22:45(252) 1:02:33(240) 1:25:18(248) 0:29:42(234) 0:41:12 3
247 193   488 Schrodke, Peter Berlin TM45 40   1:55:44 0:21:34(234) 1:02:43(243) 1:24:17(245) 0:31:27(250) 0:41:56 3
248 194   505 Wolgast, Helge Woltersdorf TM40 29   1:56:04 0:19:17(176) 1:04:49(248) 1:24:06(244) 0:31:58(253) 0:42:16 3
249   55 491 Wagner, Birgit DjK Westen zu Berlin TW55   2 1:56:24 0:22:22(251) 1:06:35(254) 1:28:57(254) 0:27:27(199) 0:42:36 3
250   56 463 Sittner, Anne Berlin TW20   5 1:56:51 0:20:13(208) 1:08:06(255) 1:28:19(253) 0:28:32(221) 0:43:03 3
251 195   587 Prause, Martin Kleinmachnow TM40 30   1:57:08 0:25:33(263) 1:05:04(249) 1:30:37(256) 0:26:31(182) 0:43:20 3
252   57 578 Haupt, Nicole Rasende Veggiwerscht TW55   3 1:57:14 0:25:11(262) 1:03:04(244) 1:28:15(252) 0:28:59(225) 0:43:26 3
253   58 571 Sperling, Christin Berlin TW25   5 1:57:45 0:21:50(241) 1:09:23(258) 1:31:13(257) 0:26:32(184) 0:43:57 3
254 196   466 Zemlin, Felix Berlin TM40 31   1:57:52 0:20:30(215) 1:02:36(241) 1:23:06(241) 0:34:46(257) 0:44:04 3
255   59 692 Freitag, Melissa Jahn Nunsdorf wJun   1 1:58:41 0:21:15(228) 1:04:04(247) 1:25:19(249) 0:33:22(256) 0:44:53 3
256 197   714 Ruthe, Volker Berlin TM45 41   2:00:34 0:23:39(260) 1:08:24(256) 1:32:03(259) 0:28:31(220) 0:46:46 3
257 198   713 Wittjen, Martin Berlin TM45 42   2:00:35 0:23:38(259) 1:08:27(257) 1:32:05(260) 0:28:30(219) 0:46:47 3
258   60 510 Oppermann, Cornelia Berlin TW35   10 2:00:42 0:23:14(253) 1:05:56(251) 1:29:10(255) 0:31:32(251) 0:46:54 3
259   61 442 Marekowa, Ugla Berlin TW50   5 2:02:19 0:19:14(170) 1:12:04(259) 1:31:18(258) 0:31:01(247) 0:48:31 3
260 199   575 Wedel, Steven Berlin TM30 34   2:03:35 0:25:47(264) 1:06:23(252) 1:32:10(261) 0:31:25(249) 0:49:47 3
261 200   617 Karl, Joachim Triathlon Verein Berlin 09 TM65 2   2:08:24 0:21:08(227) 0:59:57(226) 1:21:05(233) 0:47:19(259) 0:54:36 3
262   62 433 Dettke, Martina Alyamatcha Triathlonclub TW50   6 2:30:38 0:23:24(254) 1:15:17(261) 1:38:41(263) 0:51:57(260) 1:16:50 3
      584 Schilling, Ann-Marie TuS Neukölln Berlin wJun     0:00:00 0:13:12( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      601 Günther, Ria Zeppelin Team Potsdam OSC TW35     0:00:00 0:17:29( 84 ) 0:55:36(183) 1:13:05(161) 0:00:00 0:00:00 3
      611 Langer, Christoph Berlin TM30     0:00:00 0:20:24(213) 1:12:16(260) 1:32:40(262) 0:00:00 0:00:00 3
      632 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW30     0:00:00 0:17:32( 88 ) 0:49:41( 80 ) 1:07:13( 77 ) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de