Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Kallinchen-Triathlon2013 - Olympisch - 1,5-39-10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   372 Hackmann, Martin LTC Berlin TM45 1   2:04:32 0:24:16( 1 ) 1:02:38( 6 ) 1:26:54( 1 ) 0:37:38( 2 ) 0:00:00 4
2 2   96 Blecke, Sebastian BCC 2012/Leidig24 Triathlon Team TM35 1   2:07:35 0:24:42( 5 ) 1:03:36( 8 ) 1:28:18( 4 ) 0:39:17( 7 ) 0:03:03 4
3   1 1000 Schink, Lina-Kristin SCC Berlin TW25   1 2:08:15 0:27:01( 23 ) 1:01:03( 2 ) 1:28:04( 3 ) 0:40:11( 10 ) 0:03:43 4
4 3   68 Buhl, Marc BSV Friesen 1895 TM35 2   2:09:41 0:28:14( 51 ) 1:01:01( 1 ) 1:29:15( 6 ) 0:40:26( 12 ) 0:05:09 4
5 4   296 Reinert, Markus BSV Friesen 1895 TM40 1   2:10:02 0:24:49( 6 ) 1:02:09( 4 ) 1:26:58( 2 ) 0:43:04( 35 ) 0:05:30 4
6 5   355 Becker, Jochen SISU Berlin TM40 2   2:10:25 0:25:44( 14 ) 1:05:28( 21 ) 1:31:12( 9 ) 0:39:13( 6 ) 0:05:53 4
7 6   333 Voigtländer, Thoralf weiß ick nich / TVB 09 TM50 1   2:10:40 0:26:43( 22 ) 1:02:10( 5 ) 1:28:53( 5 ) 0:41:47( 21 ) 0:06:08 4
8 7   346 Hirt, Fabian BCC2012/LEIDIG24 Triathlon Team TM25 1   2:10:46 0:27:47( 39 ) 1:05:36( 25 ) 1:33:23( 24 ) 0:37:23( 1 ) 0:06:14 4
9 8   186 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin TM40 3   2:12:31 0:24:51( 8 ) 1:05:49( 28 ) 1:30:40( 8 ) 0:41:51( 23 ) 0:07:59 4
10 9   279 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear /TVB 09 TM25 2   2:12:36 0:25:07( 10 ) 1:08:09( 59 ) 1:33:16( 22 ) 0:39:20( 8 ) 0:08:04 4
11 10   128 Förster, Marc Berliner Wasserratten TM40 4   2:13:14 0:28:02( 43 ) 1:04:15( 9 ) 1:32:17( 15 ) 0:40:57( 14 ) 0:08:42 4
12 11   214 Krause, Sascha BSV Friesen 1895 TM40 5   2:13:51 0:25:49( 16 ) 1:06:12( 36 ) 1:32:01( 12 ) 0:41:50( 22 ) 0:09:19 4
13 12   291 Schulz, Mathias Lupus-Team TM40 6   2:13:58 0:27:34( 31 ) 1:07:19( 49 ) 1:34:53( 36 ) 0:39:05( 5 ) 0:09:26 4
14 13   303 Ahlburg, Martin AKK Birkenheide TM25 3   2:14:17 0:28:29( 60 ) 1:07:16( 47 ) 1:35:45( 40 ) 0:38:32( 3 ) 0:09:45 4
15 14   223 Claassen, Sven Peter berliner wasserratten TM40 7   2:14:41 0:28:13( 50 ) 1:04:20( 10 ) 1:32:33( 19 ) 0:42:08( 26 ) 0:10:09 4
16 15   146 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM20 1   2:14:51 0:29:10( 78 ) 1:04:23( 11 ) 1:33:33( 25 ) 0:41:18( 16 ) 0:10:19 4
17 16   13 Splitt, Frank BTSC TM30 1   2:15:07 0:28:27( 58 ) 1:05:31( 24 ) 1:33:58( 31 ) 0:41:09( 15 ) 0:10:35 4
18 17   250 Prüger, Bernhard Berliner Wasserratten TM30 2   2:16:04 0:25:18( 11 ) 1:07:46( 55 ) 1:33:04( 21 ) 0:43:00( 34 ) 0:11:32 4
19 18   89 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM50 2   2:16:16 0:28:08( 46 ) 1:01:54( 3 ) 1:30:02( 7 ) 0:46:14( 77 ) 0:11:44 4
20   2 368 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon TW30   1 2:16:18 0:25:52( 17 ) 1:05:53( 30 ) 1:31:45( 11 ) 0:44:33( 50 ) 0:11:46 4
21 19   196 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM45 2   2:16:29 0:27:38( 32 ) 1:04:44( 16 ) 1:32:22( 17 ) 0:44:07( 44 ) 0:11:57 4
22 20   352 Trabandt, Jan Berlin TM45 3   2:16:40 0:29:34( 85 ) 1:05:43( 27 ) 1:35:17( 37 ) 0:41:23( 17 ) 0:12:08 4
23 21   220 Zemke, Michael LG-Hallerstein TM40 8   2:17:03 0:25:48( 15 ) 1:05:53( 29 ) 1:31:41( 10 ) 0:45:22( 62 ) 0:12:31 4
24 22   77 Schönherr, Heiko SV Berlin Chemie TM25 4   2:17:18 0:32:41(157) 1:04:41( 15 ) 1:37:22( 51 ) 0:39:56( 9 ) 0:12:46 4
25 23   232 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM45 4   2:17:29 0:27:02( 24 ) 1:07:00( 42 ) 1:34:02( 33 ) 0:43:27( 38 ) 0:12:57 4
26 24   167 Radstaak, Marco Bocholter WSV TM40 9   2:17:44 0:27:39( 33 ) 1:04:39( 14 ) 1:32:18( 16 ) 0:45:26( 65 ) 0:13:12 4
27 25   33 Friebel, Peer Berlin TM50 3   2:17:46 0:27:26( 29 ) 1:06:09( 34 ) 1:33:35( 26 ) 0:44:11( 45 ) 0:13:14 4
28 26   199 Remscheid, Markus TiB TM40 10   2:17:48 0:27:16( 28 ) 1:05:29( 22 ) 1:32:45( 20 ) 0:45:03( 58 ) 0:13:16 4
29 27   308 Groth, Steffen Berliner Wasserratten TM35 3   2:17:51 0:28:31( 62 ) 1:05:30( 23 ) 1:34:01( 32 ) 0:43:50( 42 ) 0:13:19 4
30 28   158 Riske, Sascha Berlin TM30 3   2:17:55 0:29:42( 87 ) 1:05:57( 31 ) 1:35:39( 39 ) 0:42:16( 27 ) 0:13:23 4
31 29   40 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM45 5   2:18:09 0:28:56( 76 ) 1:04:49( 17 ) 1:33:45( 27 ) 0:44:24( 48 ) 0:13:37 4
32 30   108 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 5   2:18:14 0:29:44( 89 ) 1:09:36( 83 ) 1:39:20( 76 ) 0:38:54( 4 ) 0:13:42 4
33 31   174 Domann, Manuel Zossen TM35 4   2:18:41 0:31:53(129) 1:06:10( 35 ) 1:38:03( 62 ) 0:40:38( 13 ) 0:14:09 4
34 32   354 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM40 11   2:18:47 0:25:00( 9 ) 1:09:12( 74 ) 1:34:12( 34 ) 0:44:35( 51 ) 0:14:15 4
35 33   189 Morgner, Frank Potsdam TM35 5   2:18:58 0:28:26( 57 ) 1:07:52( 56 ) 1:36:18( 42 ) 0:42:40( 31 ) 0:14:26 4
36 34   360 Peter, Oliver Die Flitzpiepen TM30 4   2:19:04 0:29:07( 77 ) 1:07:39( 53 ) 1:36:46( 46 ) 0:42:18( 28 ) 0:14:32 4
37 35   121 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM55 1   2:19:09 0:34:20(194) 1:03:14( 7 ) 1:37:34( 54 ) 0:41:35( 19 ) 0:14:37 4
38 36   201 Franke, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM50 4   2:19:23 0:27:42( 36 ) 1:06:05( 33 ) 1:33:47( 28 ) 0:45:36( 68 ) 0:14:51 4
39 37   362 Arnoth, Jozsef Berliner Wasserratten TM35 6   2:19:24 0:28:33( 63 ) 1:09:07( 71 ) 1:37:40( 56 ) 0:41:44( 20 ) 0:14:52 4
40 38   306 Graf, Helmut Berlin TM50 5   2:19:26 0:28:07( 45 ) 1:08:37( 66 ) 1:36:44( 45 ) 0:42:42( 32 ) 0:14:54 4
41 39   45 Resech, Marco Berliner TSC TM40 12   2:19:48 0:32:39(155) 1:06:51( 38 ) 1:39:30( 82 ) 0:40:18( 11 ) 0:15:16 4
42 40   330 Harms, Oliver TVB 09 TM45 6   2:19:54 0:28:36( 66 ) 1:05:20( 20 ) 1:33:56( 29 ) 0:45:58( 75 ) 0:15:22 4
43 41   226 Gbur, Andreas BCC 2012/Leidig24 Triathlon Team TM40 13   2:19:56 0:27:47( 39 ) 1:04:28( 13 ) 1:32:15( 14 ) 0:47:41(100) 0:15:24 4
44 42   366 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 7   2:20:15 0:30:40(111) 1:07:16( 47 ) 1:37:56( 60 ) 0:42:19( 29 ) 0:15:43 4
45 43   105 Schmidt, Sascha Berlin TM35 7   2:20:21 0:31:46(125) 1:07:00( 42 ) 1:38:46( 71 ) 0:41:35( 18 ) 0:15:49 4
46 44   216 Beyer, Martin A3K Berlin TM30 5   2:20:52 0:26:26( 21 ) 1:10:26( 99 ) 1:36:52( 47 ) 0:44:00( 43 ) 0:16:20 4
47 45   49 Spötter, Andreas Berliner TSC TM40 14   2:21:42 0:29:53( 95 ) 1:07:03( 44 ) 1:36:56( 49 ) 0:44:46( 53 ) 0:17:10 4
48 46   63 Nitsch, Steffen Personal Training Berlin TM40 15   2:21:44 0:28:54( 75 ) 1:07:07( 45 ) 1:36:01( 41 ) 0:45:43( 72 ) 0:17:12 4
49 47   285 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin TM25 6   2:22:00 0:27:28( 30 ) 1:11:53(120) 1:39:21( 77 ) 0:42:39( 30 ) 0:17:28 4
50 48   310 Ramirez, Mauricio Berliner Wasserratten TM30 6   2:22:13 0:27:43( 37 ) 1:10:56(105) 1:38:39( 68 ) 0:43:34( 39 ) 0:17:41 4
51 49   135 Barde, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 7   2:22:17 0:28:38( 68 ) 1:09:10( 72 ) 1:37:48( 57 ) 0:44:29( 49 ) 0:17:45 4
52 50   314 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM50 6   2:22:19 0:27:40( 35 ) 1:04:26( 12 ) 1:32:06( 13 ) 0:50:13(144) 0:17:47 4
53 51   116 Nickel, Frank TuS Neukölln Berlin TM45 8   2:22:21 0:24:50( 7 ) 1:08:31( 64 ) 1:33:21( 23 ) 0:49:00(124) 0:17:49 4
54 52   254 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg TM45 9   2:22:22 0:27:44( 38 ) 1:11:41(117) 1:39:25( 80 ) 0:42:57( 33 ) 0:17:50 4
55 53   353 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 7   2:22:25 0:29:46( 91 ) 1:06:51( 38 ) 1:36:37( 44 ) 0:45:48( 73 ) 0:17:53 4
56 54   215 Moser, Steven Bodystreet Weberwiese TM25 7   2:22:51 0:28:12( 49 ) 1:09:16( 76 ) 1:37:28( 52 ) 0:45:23( 63 ) 0:18:19 4
57 55   345 Paschke, Mike SV Berlin Chemie Adlershof TM45 10   2:22:55 0:29:14( 81 ) 1:07:08( 46 ) 1:36:22( 43 ) 0:46:33( 84 ) 0:18:23 4
58 56   20 Käbitz, Jan Berliner TSC TM40 16   2:23:06 0:29:54( 96 ) 1:08:12( 61 ) 1:38:06( 63 ) 0:45:00( 57 ) 0:18:34 4
59 57   231 Hecklau, Tobias SCC Berlin Triathlon TM25 8   2:23:08 0:29:11( 80 ) 1:12:04(121) 1:41:15(100) 0:41:53( 24 ) 0:18:36 4
60 58   11 Sachse, Steffen Berliner TSC TM45 11   2:23:33 0:28:23( 54 ) 1:08:32( 65 ) 1:36:55( 48 ) 0:46:38( 86 ) 0:19:01 4
61 59   95 von der Heyde, Joachim Berlin TM45 12   2:23:40 0:25:58( 19 ) 1:07:59( 58 ) 1:33:57( 30 ) 0:49:43(132) 0:19:08 4
62 60   154 Hellwig, Robert   TM30 8   2:24:09 0:33:20(171) 1:06:03( 32 ) 1:39:23( 79 ) 0:44:46( 54 ) 0:19:37 4
63 61   21 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM25 9   2:24:18 0:29:48( 93 ) 1:09:31( 80 ) 1:39:19( 74 ) 0:44:59( 56 ) 0:19:46 4
64 62   299 Graff, André Tri Team Helle-Mitte TM50 8   2:24:19 0:29:30( 84 ) 1:09:14( 75 ) 1:38:44( 69 ) 0:45:35( 67 ) 0:19:47 4
65 63   113 Schilling, Bodo SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 13   2:24:37 0:32:27(150) 1:06:55( 40 ) 1:39:22( 78 ) 0:45:15( 60 ) 0:20:05 4
66 64   273 Grybowski, Paul Panketal TM20 2   2:24:57 0:31:41(119) 1:09:05( 70 ) 1:40:46( 97 ) 0:44:11( 46 ) 0:20:25 4
66 64   329 Kümmel, Björn Berlin TM40 17   2:24:57 0:28:53( 73 ) 1:12:53(139) 1:41:46(105) 0:43:11( 36 ) 0:20:25 4
68 66   130 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 14   2:25:18 0:27:57( 41 ) 1:11:42(118) 1:39:39( 85 ) 0:45:39( 70 ) 0:20:46 4
69 67   327 Oppatt, Frank TVB09 Berlin TM55 2   2:25:30 0:28:39( 69 ) 1:10:06( 92 ) 1:38:45( 70 ) 0:46:45( 88 ) 0:20:58 4
70 68   225 Neupert, Stefan TVB 09 TM50 9   2:25:43 0:28:48( 71 ) 1:10:28(100) 1:39:16( 73 ) 0:46:27( 81 ) 0:21:11 4
71 69   171 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 15   2:25:47 0:31:42(120) 1:10:45(104) 1:42:27(108) 0:43:20( 37 ) 0:21:15 4
72 70   137 Matthes, Christian Mittenwalde TM35 8   2:25:58 0:34:03(185) 1:10:02( 91 ) 1:44:05(123) 0:41:53( 24 ) 0:21:26 4
73 71   25 Küster, Matthias Teamwork Berlin TM45 16   2:25:59 0:28:05( 44 ) 1:12:37(131) 1:40:42( 96 ) 0:45:17( 61 ) 0:21:27 4
74 72   61 Duncker, Tilo Berlin TM45 17   2:26:02 0:30:05(103) 1:10:21( 95 ) 1:40:26( 90 ) 0:45:36( 69 ) 0:21:30 4
75 73   324 Schüteberg, Udo Beelitz TM45 18   2:26:10 0:31:47(126) 1:09:41( 86 ) 1:41:28(101) 0:44:42( 52 ) 0:21:38 4
76 74   139 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin TM35 9   2:26:16 0:30:04(101) 1:07:28( 51 ) 1:37:32( 53 ) 0:48:44(118) 0:21:44 4
77 75   281 Klages, Jan Berlin Cycling Club 2012 TM40 18   2:27:13 0:31:11(114) 1:07:55( 57 ) 1:39:06( 72 ) 0:48:07(105) 0:22:41 4
78 76   239 Lietz, Oliver SG Neukölln TM50 10   2:27:20 0:24:36( 4 ) 1:11:02(109) 1:35:38( 38 ) 0:51:42(163) 0:22:48 4
79 77   307 Möhl, Götz TVDÄ TM50 11   2:27:28 0:30:19(110) 1:09:58( 90 ) 1:40:17( 89 ) 0:47:11( 91 ) 0:22:56 4
80   3 206 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   1 2:27:35 0:27:05( 26 ) 1:14:02(152) 1:41:07( 98 ) 0:46:28( 82 ) 0:23:03 4
81 78   29 Lauter, Frank Team Magic TM45 19   2:27:45 0:28:11( 48 ) 1:09:40( 85 ) 1:37:51( 58 ) 0:49:54(135) 0:23:13 4
82 79   284 Schenk, Christian Rasende Softies TM50 12   2:27:53 0:28:53( 73 ) 1:09:27( 78 ) 1:38:20( 65 ) 0:49:33(129) 0:23:21 4
83 80   300 Gudd, Lars SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 19   2:28:11 0:27:39( 33 ) 1:04:51( 18 ) 1:32:30( 18 ) 0:55:41(220) 0:23:39 4
84 81   150 Feige, Johannes Team Nordost TM30 9   2:28:31 0:32:00(136) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:59 4
85 82   262 Lorenz, Torsten Thyrow TM40 20   2:28:39 0:33:31(172) 1:06:56( 41 ) 1:40:27( 91 ) 0:48:12(106) 0:24:07 4
86 83   114 Altendorf, Sebastian BSV Friesen 1895 TM30 10   2:28:45 0:29:25( 82 ) 1:08:30( 63 ) 1:37:55( 59 ) 0:50:50(154) 0:24:13 4
87 84   282 Rievers, Christian die atominos TM50 13   2:28:53 0:27:13( 27 ) 1:11:01(108) 1:38:14( 64 ) 0:50:39(150) 0:24:21 4
88   4 343 Senkel, Sherin AKK Birkenheide wJun   1 2:28:56 0:25:56( 18 ) 1:17:35(200) 1:43:31(118) 0:45:25( 64 ) 0:24:24 4
89 85   182 Thürmer, Steffen Berlin TM30 11   2:28:57 0:30:04(101) 1:13:25(146) 1:43:29(117) 0:45:28( 66 ) 0:24:25 4
90 86   107 Repke, Tim Berlin TM20 3   2:29:22 0:36:20(239) 1:06:25( 37 ) 1:42:45(110) 0:46:37( 85 ) 0:24:50 4
91 87   36 Kühnel, Thomas Teamwork-Berlin TM45 20   2:29:25 0:32:07(142) 1:05:14( 19 ) 1:37:21( 50 ) 0:52:04(169) 0:24:53 4
92 88   106 Eppler, Mario Fichte Wölmsdorf TM40 21   2:29:26 0:28:25( 56 ) 1:12:49(136) 1:41:14( 99 ) 0:48:12(106) 0:24:54 4
93 89   197 Kulack, Frank Hawaiikai TM55 3   2:29:27 0:30:13(105) 1:10:24( 96 ) 1:40:37( 93 ) 0:48:50(120) 0:24:55 4
94 90   10 Günther, Frank Berlin TM50 14   2:29:39 0:28:40( 70 ) 1:13:13(143) 1:41:53(106) 0:47:46(101) 0:25:07 4
95 91   152 Alberti, Stefan Berlin TM45 21   2:29:44 0:33:43(176) 1:12:23(126) 1:46:06(145) 0:43:38( 40 ) 0:25:12 4
96 92   867 Göldner, Lars Bernauer Lauffreunde TM35 10   2:29:55 0:35:46(225) 1:08:15( 62 ) 1:44:01(121) 0:45:54( 74 ) 0:25:23 4
97 93   71 Wegner, Jens Berlin TM40 22   2:30:01 0:28:10( 47 ) 1:11:09(113) 1:39:19( 74 ) 0:50:42(152) 0:25:29 4
98   5 93 Perlitt, Nina SCC Triathlon TW25   2 2:30:03 0:28:17( 52 ) 1:09:21( 77 ) 1:37:38( 55 ) 0:52:25(176) 0:25:31 4
99 94   356 Gollnow, Florian Berlin TM30 12   2:30:13 0:31:57(133) 1:11:05(110) 1:43:02(115) 0:47:11( 91 ) 0:25:41 4
100 95   351 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin TM25 10   2:30:27 0:33:37(174) 1:09:04( 69 ) 1:42:41(109) 0:47:46(102) 0:25:55 4
101 96   271 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 4   2:30:28 0:34:43(205) 1:12:07(122) 1:46:50(156) 0:43:38( 40 ) 0:25:56 4
102 97   111 Wall, Dietmar Teamwork Berlin TM50 15   2:30:33 0:34:10(189) 1:08:46( 67 ) 1:42:56(114) 0:47:37( 99 ) 0:26:01 4
103 98   4 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 5   2:30:35 0:36:03(234) 1:10:20( 94 ) 1:46:23(150) 0:44:12( 47 ) 0:26:03 4
104 99   370 Lohse, Sascha Finetech TriTeam TM25 11   2:30:52 0:29:52( 94 ) 1:09:50( 89 ) 1:39:42( 86 ) 0:51:10(156) 0:26:20 4
105 100   194 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 11   2:30:54 0:29:59(100) 1:09:44( 88 ) 1:39:43( 87 ) 0:51:11(157) 0:26:22 4
106 101   161 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM40 23   2:31:05 0:32:00(136) 1:07:31( 52 ) 1:39:31( 83 ) 0:51:34(162) 0:26:33 4
107 102   5 Kubetschek, Frank TSC Berlin TM40 24   2:31:10 0:34:59(211) 1:11:05(111) 1:46:04(144) 0:45:06( 59 ) 0:26:38 4
108 103   323 Sommer, David Berlin TM25 12   2:31:15 0:33:16(168) 1:10:34(103) 1:43:50(119) 0:47:25( 95 ) 0:26:43 4
109   6 359 Schröder, Katharina Kleinmachnow TW45   1 2:31:30 0:25:38( 13 ) 1:12:24(127) 1:38:02( 61 ) 0:53:28(193) 0:26:58 4
110 104   258 Janz, Arne Breitstrahler TM30 13   2:31:32 0:35:10(215) 1:07:45( 54 ) 1:42:55(113) 0:48:37(114) 0:27:00 4
111 105   334 Hube, Florian Berlin TM30 14   2:31:40 0:30:52(113) 1:15:07(170) 1:45:59(142) 0:45:41( 71 ) 0:27:08 4
112 106   364 Schulze, Robert Berlin TM35 12   2:32:02 0:32:29(151) 1:07:21( 50 ) 1:39:50( 88 ) 0:52:12(174) 0:27:30 4
113 107   60 Kersten, Sven Team Magic TM40 25   2:32:06 0:29:55( 97 ) 1:15:55(181) 1:45:50(140) 0:46:16( 78 ) 0:27:34 4
114 108   52 Götze, Björn Teamwork Berlin TM40 26   2:32:12 0:34:41(202) 1:08:12( 60 ) 1:42:53(112) 0:49:19(125) 0:27:40 4
115 109   274 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide TM35 13   2:32:13 0:32:42(159) 1:12:47(135) 1:45:29(134) 0:46:44( 87 ) 0:27:41 4
116 110   350 Dörfel, Fabian Königs Wusterhausen TM30 15   2:32:16 0:32:33(153) 1:09:02( 68 ) 1:41:35(102) 0:50:41(151) 0:27:44 4
117 111   181 Buhlheller, Andreas Team StolperWeg Kleinmachnow TM45 22   2:32:25 0:30:16(108) 1:13:47(149) 1:44:03(122) 0:48:22(110) 0:27:53 4
118 112   319 Rühmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM40 27   2:32:38 0:35:57(233) 1:09:32( 81 ) 1:45:29(134) 0:47:09( 90 ) 0:28:06 4
119 113   43 Laschinsky, Maico BSV Friesen 1895 TM20 4   2:33:06 0:26:02( 20 ) 1:12:26(128) 1:38:28( 66 ) 0:54:38(208) 0:28:34 4
120 114   312 Hoffmann, Robert SC DHfK Leipzig TM20 5   2:33:07 0:29:56( 99 ) 1:09:32( 82 ) 1:39:28( 81 ) 0:53:39(198) 0:28:35 4
121   7 244 Blum, Mareike Hamburg TW35   1 2:33:08 0:31:14(115) 1:15:34(177) 1:46:48(154) 0:46:20( 80 ) 0:28:36 4
122 115   86 Scheduikat, Ron BCC/LEIDIG24 Triathlon Team TM20 6   2:33:13 0:33:03(164) 1:12:37(131) 1:45:40(136) 0:47:33( 97 ) 0:28:41 4
123   8 253 Neubert, Julia Höhenpunkt | Höhenfitness in Berlin TW30   2 2:33:18 0:29:29( 83 ) 1:15:08(172) 1:44:37(126) 0:48:41(116) 0:28:46 4
124   9 78 Glieneke, Agnes Tri-Finisher Berlin TW35   2 2:33:34 0:34:19(193) 1:10:31(102) 1:44:50(129) 0:48:44(118) 0:29:02 4
125 116   320 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 28   2:33:56 0:32:02(139) 1:13:19(145) 1:45:21(133) 0:48:35(112) 0:29:24 4
126 117   76 Stenschke, Michael Berlin TM35 14   2:34:07 0:29:45( 90 ) 1:10:56(106) 1:40:41( 95 ) 0:53:26(192) 0:29:35 4
127 118   188 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM45 23   2:34:12 0:28:36( 66 ) 1:15:40(178) 1:44:16(124) 0:49:56(137) 0:29:40 4
128 119   98 Bernhardt, Ulrich Kleinmachnow TM45 24   2:34:27 0:33:07(166) 1:12:39(133) 1:45:46(138) 0:48:41(116) 0:29:55 4
128 119   200 Jordan, Volker Brieselang TM45 24   2:34:27 0:34:02(184) 1:10:58(107) 1:45:00(132) 0:49:27(128) 0:29:55 4
130 121   348 Schmidt, Heiko Comrunners Berlin TM45 26   2:34:31 0:30:14(107) 1:12:08(123) 1:42:22(107) 0:52:09(172) 0:29:59 4
131 122   47 Werner, Mirko DLRG - Luckenwalde TM45 27   2:34:37 0:31:43(122) 1:12:12(125) 1:43:55(120) 0:50:42(153) 0:30:05 4
132 123   7 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof TM20 7   2:34:42 0:32:15(145) 1:13:34(147) 1:45:49(139) 0:48:53(121) 0:30:10 4
133   10 81 Lauterberg, Anja Teamwork Berlin TW30   3 2:34:44 0:29:55( 97 ) 1:17:36(201) 1:47:31(164) 0:47:13( 93 ) 0:30:12 4
134 124   73 Sneikus, Dennis Einzelkämpfer TM30 16   2:35:12 0:32:00(136) 1:09:42( 87 ) 1:41:42(104) 0:53:30(194) 0:30:40 4
135 125   267 Kuhlbrodt, Sven Nuthet Urstromtal TM30 17   2:35:20 0:34:22(195) 1:12:35(130) 1:46:57(157) 0:48:23(111) 0:30:48 4
136 126   342 Tunkel, Tobias Berlin TM40 29   2:35:26 0:31:58(135) 1:14:51(166) 1:46:49(155) 0:48:37(114) 0:30:54 4
137 127   1 Kupsch, Carsten Triathlon Verein Berlin 09 TM40 30   2:35:39 0:33:55(179) 1:05:40( 26 ) 1:39:35( 84 ) 0:56:04(224) 0:31:07 4
138   11 347 Hirt, Sonja TuS Neukölln Berlin TW20   1 2:35:40 0:28:28( 59 ) 1:14:38(162) 1:43:06(116) 0:52:34(179) 0:31:08 4
139 128   112 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM45 28   2:35:47 0:35:29(220) 1:12:51(137) 1:48:20(170) 0:47:27( 96 ) 0:31:15 4
140 129   280 Dethlefs, Arne Berlin TM25 13   2:36:00 0:36:19(238) 1:13:11(142) 1:49:30(182) 0:46:30( 83 ) 0:31:28 4
141 130   292 Eisa, Ramin BSV Friesen 1895 TM35 15   2:36:16 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:44 4
142   12 104 Miethke, Ricarda BSV Friesen 1895 TW25   3 2:36:23 0:25:37( 12 ) 1:12:52(138) 1:38:29( 67 ) 0:57:54(252) 0:31:51 4
143 131   255 Ott, Michael Berlin TM55 6   2:36:35 0:28:33( 63 ) 1:13:06(141) 1:41:39(103) 0:54:56(213) 0:32:03 4
144 132   297 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM45 29   2:36:52 0:37:21(259) 1:11:38(115) 1:48:59(176) 0:47:53(104) 0:32:20 4
145 133   266 Wieseler, Martin Breitstrahler TM30 18   2:36:53 0:35:10(215) 1:11:49(119) 1:46:59(158) 0:49:54(136) 0:32:21 4
146 134   6 Picha, Pascal Berlin TM30 19   2:37:12 0:34:32(199) 1:13:01(140) 1:47:33(165) 0:49:39(131) 0:32:40 4
147 135   222 Groß, Mathias VS Zeesen TM40 31   2:37:22 0:33:05(165) 1:13:13(143) 1:46:18(148) 0:51:04(155) 0:32:50 4
148 136   120 Kollecker, Oliver Berlin TM40 32   2:37:23 0:32:42(159) 1:14:38(162) 1:47:20(162) 0:50:03(140) 0:32:51 4
149 137   227 Schumacher, Frank Berlin TM50 16   2:37:27 0:34:51(207) 1:15:01(169) 1:49:52(188) 0:47:35( 98 ) 0:32:55 4
150 138   37 Keick, Reinhard TVB 09 TM50 17   2:37:33 0:34:00(183) 1:13:56(150) 1:47:56(169) 0:49:37(130) 0:33:01 4
151 139   143 Zotzmann, Jörg running scientists TM40 33   2:37:35 0:34:15(190) 1:14:23(155) 1:48:38(174) 0:48:57(123) 0:33:03 4
152 140   233 Mueller, Michael Berlin TM55 7   2:37:41 0:35:09(213) 1:16:15(187) 1:51:24(200) 0:46:17( 79 ) 0:33:09 4
153   13 91 Martin, Andrea Berlin TW40   2 2:37:45 0:27:04( 25 ) 1:17:48(204) 1:44:52(130) 0:52:53(185) 0:33:13 4
154 141   16 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 18   2:38:14 0:30:49(112) 1:14:55(168) 1:45:44(137) 0:52:30(178) 0:33:42 4
155 142   34 Polm, Marc TV Fürstenwalde 1990 TM45 30   2:38:17 0:28:33( 63 ) 1:15:50(179) 1:44:23(125) 0:53:54(202) 0:33:45 4
156 143   179 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM45 31   2:38:20 0:33:53(178) 1:17:11(195) 1:51:04(198) 0:47:16( 94 ) 0:33:48 4
157   14 211 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW45   2 2:38:27 0:31:49(127) 1:14:46(165) 1:46:35(153) 0:51:52(166) 0:33:55 4
158 144   242 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM50 19   2:38:39 0:24:26( 3 ) 1:16:11(185) 1:40:37( 93 ) 0:58:02(255) 0:34:07 4
159 145   269 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM40 34   2:38:51 0:32:24(149) 1:13:58(151) 1:46:22(149) 0:52:29(177) 0:34:19 4
160 146   259 Kaus, Alexander BSV Friesen 1895 TM30 20   2:38:57 0:29:43( 88 ) 1:16:17(188) 1:46:00(143) 0:52:57(188) 0:34:25 4
161 147   30 Lorenz, Steffen Berliner TSC TM25 14   2:39:00 0:32:46(161) 1:12:09(124) 1:44:55(131) 0:54:05(205) 0:34:28 4
162 148   336 Freitag, Jens Jahn-Munsdorf TM45 32   2:39:08 0:35:48(227) 1:10:24( 97 ) 1:46:12(146) 0:52:56(187) 0:34:36 4
163 149   102 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM45 33   2:39:09 0:28:29( 60 ) 1:14:23(155) 1:42:52(111) 0:56:17(227) 0:34:37 4
164 150   124 Koßbiel, Andreas Berlin TM40 35   2:39:18 0:32:37(154) 1:15:07(171) 1:47:44(168) 0:51:34(161) 0:34:46 4
165 151   65 Rückert, Michael Die Flitzpiepen TM30 21   2:39:48 0:33:40(175) 1:16:17(188) 1:49:57(192) 0:49:51(134) 0:35:16 4
165 151   252 Werner, Thomas Moritzburg TM45 34   2:39:48 0:37:29(262) 1:11:05(111) 1:48:34(172) 0:51:14(158) 0:35:16 4
167 153   88 Wermke, Jan TSC Berlin TM45 35   2:39:54 0:32:13(144) 1:12:28(129) 1:44:41(127) 0:55:13(216) 0:35:22 4
168 154   335 Wiese, Jascha Berlin TM25 15   2:39:57 0:31:52(128) 1:18:04(210) 1:49:56(191) 0:50:01(138) 0:35:25 4
169   15 99 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin TW40   3 2:40:12 0:32:20(146) 1:14:43(164) 1:47:03(160) 0:53:09(190) 0:35:40 4
170 155   129 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde TM55 8   2:40:15 0:32:22(148) 1:16:10(184) 1:48:32(171) 0:51:43(164) 0:35:43 4
171 156   363 Diedorf, Danilo Berlin TM45 36   2:40:21 0:37:19(256) 1:14:26(157) 1:51:45(202) 0:48:36(113) 0:35:49 4
172 157   157 Glitzky, Jörn Berlin TM50 20   2:40:25 0:36:58(249) 1:09:27( 78 ) 1:46:25(152) 0:54:00(204) 0:35:53 4
173 158   286 Hellwig, Joachim Höhenpunkt | Höhenfitness in Berlin TM45 37   2:40:32 0:31:35(116) 1:16:03(182) 1:47:38(166) 0:52:54(186) 0:36:00 4
174 159   365 Ziska, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof TM50 21   2:40:37 0:36:46(246) 1:13:46(148) 1:50:32(195) 0:50:05(141) 0:36:05 4
175 160   32 Boldt, Ditmar Berlin TM60 1   2:40:43 0:33:56(180) 1:15:26(174) 1:49:22(180) 0:51:21(160) 0:36:11 4
176 161   256 Kaudelka, Thilo Team uvex TM45 38   2:40:50 0:31:56(132) 1:18:22(214) 1:50:18(194) 0:50:32(147) 0:36:18 4
177 162   74 Lünsdorf, Björn Bremsklötze TM40 36   2:41:03 0:40:21(292) 1:10:30(101) 1:50:51(196) 0:50:12(143) 0:36:31 4
178 163   193 Frasiak, Steffen SG Deutsche Bank Deutschland TM40 37   2:41:11 0:35:14(218) 1:14:02(152) 1:49:16(178) 0:51:55(167) 0:36:39 4
179 164   2 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer - Berlin TM50 22   2:41:20 0:35:28(219) 1:14:08(154) 1:49:36(183) 0:51:44(165) 0:36:48 4
180   16 357 Gersbeck, Anette Schwimmverein Nixe TW45   3 2:41:34 0:28:19( 53 ) 1:21:07(246) 1:49:26(181) 0:52:08(171) 0:37:02 4
181 165   9 Plüschka, Thomas Berliner TSC TM30 22   2:41:45 0:32:08(143) 1:16:29(191) 1:48:37(173) 0:53:08(189) 0:37:13 4
182 166   283 Kaffka, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei TM30 23   2:41:52 0:35:51(229) 1:10:24( 97 ) 1:46:15(147) 0:55:37(219) 0:37:20 4
183 167   277 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM50 23   2:42:00 0:34:25(197) 1:11:29(114) 1:45:54(141) 0:56:06(225) 0:37:28 4
184 168   332 Figeac, Alixis Berlin TM45 39   2:42:13 0:32:04(140) 1:22:21(257) 1:54:25(222) 0:47:48(103) 0:37:41 4
185 169   147 Kannapinn, Sönke Berlin TM45 40   2:42:25 0:30:13(105) 1:19:28(228) 1:49:41(186) 0:52:44(182) 0:37:53 4
186 170   109 Röthing, Sven Ilsenburg/Harz TM50 24   2:42:36 0:34:53(209) 1:14:51(167) 1:49:44(187) 0:52:52(184) 0:38:04 4
187 171   66 Reid, Al The Jimmy Shand Fan Club TM45 41   2:43:11 0:31:42(120) 1:15:20(173) 1:47:02(159) 0:56:09(226) 0:38:39 4
188 172   156 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg TM55 9   2:43:15 0:35:09(213) 1:09:36( 84 ) 1:44:45(128) 0:58:30(257) 0:38:43 4
189 173   48 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam TM45 42   2:43:16 0:34:53(209) 1:14:28(159) 1:49:21(179) 0:53:55(203) 0:38:44 4
190 174   344 Grandits, Hannes Berlin TM45 43   2:43:27 0:35:49(228) 1:17:36(201) 1:53:25(212) 0:50:02(139) 0:38:55 4
191 175   238 Tilly, Wolfgang Berlin TM50 25   2:43:28 0:38:52(277) 1:17:48(204) 1:56:40(237) 0:46:48( 89 ) 0:38:56 4
192 176   236 Lehmann, Bernd Berlin TM45 44   2:43:36 0:35:41(222) 1:17:29(198) 1:53:10(210) 0:50:26(145) 0:39:04 4
193 177   278 Gohlke, Stefan Berlin TM30 24   2:43:45 0:40:25(295) 1:17:14(196) 1:57:39(244) 0:46:06( 76 ) 0:39:13 4
194 178   204 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin 1980 TM45 45   2:44:06 0:39:54(289) 1:19:19(223) 1:59:13(258) 0:44:53( 55 ) 0:39:34 4
195   17 19 Hellert, Una Berliner TSC TW30   4 2:44:25 0:29:47( 92 ) 1:17:29(198) 1:47:16(161) 0:57:09(235) 0:39:53 4
196 179   260 Rebeschke, Jan Berlin TM35 16   2:44:27 0:34:52(208) 1:16:49(192) 1:51:41(201) 0:52:46(183) 0:39:55 4
197 180   110 Dastis, Götz Berlin TM50 26   2:44:29 0:33:09(167) 1:15:32(176) 1:48:41(175) 0:55:48(222) 0:39:57 4
198 181   339 Illig, Rico Berlin TM35 17   2:44:32 0:37:40(265) 1:16:22(190) 1:54:02(220) 0:50:30(146) 0:40:00 4
199 182   185 Jahn, Erik Berlin TM40 38   2:44:33 0:32:41(157) 1:23:33(268) 1:56:14(234) 0:48:19(109) 0:40:01 4
200 183   79 Glieneke, Thomas Tri-Finisher Berlin TM35 18   2:45:04 0:28:01( 42 ) 1:23:52(270) 1:51:53(203) 0:53:11(191) 0:40:32 4
201 184   328 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk Hettstedt TM35 19   2:45:06 0:39:50(288) 1:15:53(180) 1:55:43(229) 0:49:23(127) 0:40:34 4
202 185   191 Ellermann-Gutschmidt, Jörg   TM40 39   2:45:07 0:34:42(204) 1:18:19(213) 1:53:01(208) 0:52:06(170) 0:40:35 4
203 186   316 Lange, Julian Berlin TM25 16   2:45:09 0:34:37(200) 1:12:45(134) 1:47:22(163) 0:57:47(249) 0:40:37 4
204 187   85 Lehmann, Achim Berlin TM50 27   2:45:10 0:35:55(232) 1:18:00(207) 1:53:55(217) 0:51:15(159) 0:40:38 4
205 188   340 Neuling, Karl Berlin TM25 17   2:45:11 0:33:44(177) 1:20:55(245) 1:54:39(223) 0:50:32(148) 0:40:39 4
206 189   140 Reng, Ingo Berlin TM50 28   2:45:23 0:30:12(104) 1:19:27(227) 1:49:39(185) 0:55:44(221) 0:40:51 4
207 190   369 Linek, Nico SCC Berlin Traithlon TM35 20   2:45:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:56 4
208   18 298 Könen, Daniela VfV Spandau TW35   3 2:45:43 0:31:54(131) 1:19:07(217) 1:51:01(197) 0:54:42(210) 0:41:11 4
209 191   42 Laschinsky, Bernd BSV Friesen 1895 TM45 46   2:45:46 0:32:32(152) 1:20:54(244) 1:53:26(213) 0:52:20(175) 0:41:14 4
210 192   149 Bockmayer, Andreas Stahnsdorf TM50 29   2:45:50 0:34:30(198) 1:17:26(197) 1:51:56(204) 0:53:54(201) 0:41:18 4
211 193   125 Duffner, Holger Energy TM45 47   2:46:21 0:34:18(192) 1:21:28(251) 1:55:46(230) 0:50:35(149) 0:41:49 4
212 194   165 Lemke, Matthias KSV 90 Pankow TM45 48   2:46:47 0:37:19(256) 1:19:23(224) 1:56:42(238) 0:50:05(141) 0:42:15 4
213   19 341 Rossbacher, Grit Berlin TW35   4 2:47:11 0:32:56(162) 1:16:59(194) 1:49:55(190) 0:57:16(239) 0:42:39 4
214 195   164 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM40 40   2:47:14 0:35:32(221) 1:18:01(209) 1:53:33(214) 0:53:41(199) 0:42:42 4
215 196   132 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 30   2:47:28 0:41:54(305) 1:09:11( 73 ) 1:51:05(199) 0:56:23(228) 0:42:56 4
216 197   205 Wegner, Alexander Ajax Neptun Köpenick TM30 25   2:47:30 0:29:39( 86 ) 1:19:58(236) 1:49:37(184) 0:57:53(250) 0:42:58 4
217 198   169 Leisten, Edgar BI Freier Wald TM55 10   2:47:34 0:39:31(281) 1:19:08(218) 1:58:39(252) 0:48:55(122) 0:43:02 4
218   20 24 Küster, Ailine Teamwork Berlin TW40   4 2:47:36 0:33:19(170) 1:16:51(193) 1:50:10(193) 0:57:26(242) 0:43:04 4
219 199   145 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45 49   2:47:43 0:39:08(279) 1:19:13(221) 1:58:21(249) 0:49:22(126) 0:43:11 4
220 200   117 Venske, Nico www.gegenlaerm.org TM30 26   2:48:25 0:31:37(118) 1:16:04(183) 1:47:41(167) 1:00:44(274) 0:43:53 4
221 201   115 Engelhard, Jan Freitzeitsportler TM35 21   2:48:34 0:37:23(260) 1:22:55(263) 2:00:18(269) 0:48:16(108) 0:44:02 4
222 202   22 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 31   2:48:37 0:31:53(129) 1:14:31(161) 1:46:24(151) 1:02:13(279) 0:44:05 4
223 203   87 Westphal, Stefan Berlin TM40 41   2:48:57 0:36:44(245) 1:19:37(230) 1:56:21(235) 0:52:36(180) 0:44:25 4
224   21 142 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW45   4 2:49:04 0:32:04(140) 1:23:29(267) 1:55:33(228) 0:53:31(195) 0:44:32 4
225 204   264 Tietz, Matthias Berlin TM40 42   2:49:12 0:43:55(309) 1:15:29(175) 1:59:24(260) 0:49:48(133) 0:44:40 4
226 205   317 Arnold, Detlef Berlin TM55 11   2:49:13 0:35:42(223) 1:19:04(216) 1:54:46(224) 0:54:27(206) 0:44:41 4
227   22 80 Schönfeld, Britta Berlin TW30   5 2:49:25 0:37:05(251) 1:18:46(215) 1:55:51(231) 0:53:34(196) 0:44:53 4
228 206   288 Leonhardt, Rene Berlin TM35 22   2:49:33 0:39:47(286) 1:16:11(185) 1:55:58(233) 0:53:35(197) 0:45:01 4
229 207   159 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM50 32   2:49:56 0:39:30(280) 1:14:29(160) 1:53:59(219) 0:55:57(223) 0:45:24 4
230   23 138 Steinbeiß, Janine Berlin TW30   6 2:50:30 0:35:12(217) 1:17:48(203) 1:53:00(207) 0:57:30(244) 0:45:58 4
231 208   287 Neitzel, Detlef Berlin TM55 12   2:50:32 0:34:41(202) 1:14:28(158) 1:49:09(177) 1:01:23(275) 0:46:00 4
232 209   57 Prüfer, René Mühlenbeck TM45 50   2:50:34 0:33:33(173) 1:19:08(218) 1:52:41(206) 0:57:53(250) 0:46:02 4
233   24 168 Grundmann, Ilka LG Oberhavel TW50   1 2:50:37 0:36:32(241) 1:21:54(253) 1:58:26(250) 0:52:11(173) 0:46:05 4
234   25 39 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW40   5 2:50:47 0:34:03(185) 1:20:09(238) 1:54:12(221) 0:56:35(230) 0:46:15 4
235   26 27 Springer, Grit Berliner TSC TW50   2 2:51:41 0:35:06(212) 1:18:00(207) 1:53:06(209) 0:58:35(259) 0:47:09 4
236   27 275 Adam, Eve Berliner TSC TW25   4 2:52:19 0:28:24( 55 ) 1:21:28(250) 1:49:52(188) 1:02:27(280) 0:47:47 4
237 210   261 Holz, Sören Berlin TM45 51   2:52:50 0:31:57(133) 1:22:58(264) 1:54:55(225) 0:57:55(253) 0:48:18 4
238 211   209 Ermisch, Sigurd Berlin TM40 43   2:53:29 0:40:29(298) 1:18:08(212) 1:58:37(251) 0:54:52(212) 0:48:57 4
239   28 144 Syp, Peggy TVB 09 TW35   5 2:53:44 0:37:20(258) 1:21:25(248) 1:58:45(254) 0:54:59(214) 0:49:12 4
240 212   64 Alme, Thorsten Berlin TM45 52   2:53:45 0:39:35(283) 1:19:25(226) 1:59:00(256) 0:54:45(211) 0:49:13 4
241   29 28 Tappe, Melanie teamwork berlin TW40   6 2:54:00 0:41:05(303) 1:20:52(243) 2:01:57(276) 0:52:03(168) 0:49:28 4
242 213   163 Pilz, Hartmuth Potsdam OT Golm TM30 27   2:54:07 0:36:36(243) 1:19:15(222) 1:55:51(231) 0:58:16(256) 0:49:35 4
243 214   101 Podewils, Thomas Berlin TM50 33   2:54:41 0:36:55(248) 1:20:43(242) 1:57:38(243) 0:57:03(234) 0:50:09 4
244   30 218 Rückeis, Rachel Teltow TW40   7 2:55:07 0:37:25(261) 1:19:44(233) 1:57:09(239) 0:57:58(254) 0:50:35 4
245 215   241 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 53   2:55:08 0:40:24(294) 1:22:08(255) 2:02:32(284) 0:52:36(180) 0:50:36 4
246 216   17 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM40 44   2:55:13 0:38:42(274) 1:22:41(260) 2:01:23(272) 0:53:50(200) 0:50:41 4
247 217   235 Schmökel, Lars Berlin TM35 23   2:55:18 0:38:46(275) 1:20:04(237) 1:58:50(255) 0:56:28(229) 0:50:46 4
248 218   82 Koletzko, Karsten Teamwork Berlin TM45 54   2:55:19 0:34:23(196) 1:23:47(269) 1:58:10(247) 0:57:09(236) 0:50:47 4
249 219   119 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM50 34   2:55:31 0:33:02(163) 1:19:37(230) 1:52:39(205) 1:02:52(284) 0:50:59 4
250   31 75 Lee, Michele Kleinmachnow TW40   8 2:55:49 0:31:36(117) 1:22:21(257) 1:53:57(218) 1:01:52(278) 0:51:17 4
251 220   251 Thiem, Oliver Berlin TM35 24   2:55:54 0:33:57(181) 1:19:24(225) 1:53:21(211) 1:02:33(282) 0:51:22 4
252 221   97 Krüger, Timothy Berlin TM45 55   2:55:56 0:35:54(231) 1:24:53(281) 2:00:47(270) 0:55:09(215) 0:51:24 4
253 222   180 Schmiele, Frank Berlin TM55 13   2:56:10 0:36:34(242) 1:24:15(273) 2:00:49(271) 0:55:21(217) 0:51:38 4
254 223   202 Zeschke, Henry Team Erdinger Alkoholfrei TM45 56   2:56:19 0:39:47(286) 1:19:49(234) 1:59:36(264) 0:56:43(231) 0:51:47 4
255 224   122 Bucher, Martin Berlin TM40 45   2:56:21 0:31:44(123) 1:27:00(293) 1:58:44(253) 0:57:37(247) 0:51:49 4
256   32 38 Sauermann, Jeannine TVB 09 TW30   7 2:56:44 0:35:52(230) 1:21:55(254) 1:57:47(246) 0:58:57(260) 0:52:12 4
257 225   230 Simon, Holger mendocino TM45 57   2:56:46 0:34:38(201) 1:24:48(280) 1:59:26(261) 0:57:20(240) 0:52:14 4
258 226   309 Franell, Andre Berlin TM40 46   2:56:47 0:36:41(244) 1:22:45(262) 1:59:26(261) 0:57:21(241) 0:52:15 4
259   33 358 Höfner, Kerstin Berlin TW25   5 2:56:48 0:37:47(267) 1:24:33(277) 2:02:20(282) 0:54:28(207) 0:52:16 4
260   34 268 Auber, Christie Berlin TW30   8 2:56:59 0:34:09(188) 1:23:01(266) 1:57:10(240) 0:59:49(267) 0:52:27 4
261 227   62 Anders, Hans-Joachim OGULLE TM60 2   2:57:12 0:31:45(124) 1:27:47(296) 1:59:32(263) 0:57:40(248) 0:52:40 4
262   35 166 Kliem, Anita KSB 90 Pankow TW45   5 2:57:27 0:37:48(268) 1:22:28(259) 2:00:16(268) 0:57:11(238) 0:52:55 4
263   36 134 Altendorf, Pamela BSV Friesen 1895 TW35   6 2:57:45 0:34:48(206) 1:20:27(239) 1:55:15(227) 1:02:30(281) 0:53:13 4
264 228   290 Verworner, Olaf Erdinger TM50 35   2:57:56 0:37:01(250) 1:21:15(247) 1:58:16(248) 0:59:40(264) 0:53:24 4
265 229   12 Kuchenbecker, Klaus BTSC TM65 1   2:57:57 0:37:44(266) 1:19:52(235) 1:57:36(242) 1:00:21(271) 0:53:25 4
266 230   83 Siegl, Matthias Team Atemnot TM35 25   2:58:05 0:39:34(282) 1:17:53(206) 1:57:27(241) 1:00:38(273) 0:53:33 4
267 231   219 Dogs, Carsten Berlin TM40 47   2:58:07 0:38:03(270) 1:19:39(232) 1:57:42(245) 1:00:25(272) 0:53:35 4
268 232   331 Moek, Hans-Georg Potsdam TM45 58   2:58:41 0:37:36(263) 1:21:25(248) 1:59:01(257) 0:59:40(265) 0:54:09 4
269 233   92 Vieweg, René Rasende Softies TM50 36   2:58:51 0:37:17(254) 1:24:24(275) 2:01:41(274) 0:57:10(237) 0:54:19 4
270   37 371 Jacobi, Sabine LTV Erfurt TW50   3 2:59:06 0:36:53(247) 1:25:26(283) 2:02:19(281) 0:56:47(232) 0:54:34 4
271   38 70 Theloe, Anja Berlin TW35   7 2:59:30 0:33:58(182) 1:28:01(298) 2:01:59(277) 0:57:31(245) 0:54:58 4
272 234   41 Teschke, Marcus Berlin TM40 48   3:00:01 0:40:45(300) 1:24:37(278) 2:05:22(293) 0:54:39(209) 0:55:29 4
272 234   304 Krüger, Ronald Berlin TM35 26   3:00:01 0:40:29(298) 1:19:12(220) 1:59:41(265) 1:00:20(270) 0:55:29 4
274   39 313 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW45   6 3:00:24 0:41:09(304) 1:20:42(241) 2:01:51(275) 0:58:33(258) 0:55:52 4
275   40 246 Friedrich, Jana Berlin TW35   8 3:01:17 0:35:47(226) 1:24:05(271) 1:59:52(266) 1:01:25(276) 0:56:45 4
276 236   187 Hinske, Max sc lurich TM30 28   3:01:20 0:36:09(236) 1:25:29(284) 2:01:38(273) 0:59:42(266) 0:56:48 4
277 237   131 Sittner, Christian Berlin TM25 18   3:01:41 0:34:08(187) 1:27:58(297) 2:02:06(278) 0:59:35(263) 0:57:09 4
278   41 318 Niemann, Claudia Berlin TW30   9 3:01:46 0:37:18(255) 1:27:00(294) 2:04:18(288) 0:57:28(243) 0:57:14 4
279 238   272 Haack, Michael AKK Birkenheide TM35 27   3:02:24 0:37:06(252) 1:18:04(210) 1:55:10(226) 1:07:14(297) 0:57:52 4
280 239   240 Janssen, Jörn Berlin TM45 59   3:02:30 0:32:21(147) 1:24:14(272) 1:56:35(236) 1:05:55(293) 0:57:58 4
281 240   160 Huber, Jürg Berlin TM65 2   3:02:43 0:34:17(191) 1:19:34(229) 1:53:51(215) 1:08:52(299) 0:58:11 4
282 241   18 Tolksdorf, Robert Berlin TM45 60   3:03:04 0:32:40(156) 1:27:32(295) 2:00:12(267) 1:02:52(285) 0:58:32 4
283 242   295 Venus, Holger Berlin TM55 14   3:03:10 0:36:18(237) 1:22:58(265) 1:59:16(259) 1:03:54(289) 0:58:38 4
284   42 72 Veltmann, Daniela Berlin TW35   9 3:03:12 0:41:00(302) 1:22:44(261) 2:03:44(286) 0:59:28(262) 0:58:40 4
285 243   293 Möhr, Norbert Berliner TSC TM50 37   3:04:27 0:40:52(301) 1:21:48(252) 2:02:40(285) 1:01:47(277) 0:59:55 4
286 244   123 Lehmann, Silvio Wandlitz TM35 28   3:04:58 0:36:05(235) 1:26:09(287) 2:02:14(279) 1:02:44(283) 1:00:26 4
287 245   453 Frommer, Götz AKK Birkenheide TM45 61   3:06:55 0:37:16(253) 1:32:43(304) 2:09:59(300) 0:56:56(233) 1:02:23 4
288   43 162 Rau, Miriam TuS Neukölln Berlin TW40   9 3:07:33 0:38:02(269) 1:26:26(288) 2:04:28(290) 1:03:05(287) 1:03:01 4
289   44 153 Klemm, Anita Berlin TW50   4 3:08:01 0:36:22(240) 1:31:38(302) 2:08:00(297) 1:00:01(268) 1:03:29 4
290   45 155 Blankenhagel, Kerstin LG Oberhavel TW45   7 3:08:02 0:38:48(276) 1:33:49(306) 2:12:37(303) 0:55:25(218) 1:03:30 4
291 246   247 Nühse, Werner Dallgow-Döberitz TM45 62   3:09:23 0:40:27(297) 1:26:00(285) 2:06:27(296) 1:02:56(286) 1:04:51 4
292   46 192 Frasiak, Daniela SG Deutsche Bank Deutschland TW40   10 3:09:26 0:40:00(291) 1:22:17(256) 2:02:17(280) 1:07:09(296) 1:04:54 4
293 247   208 Kosmella, Hans-Juergen Mendocino Teltow TM60 3   3:09:44 0:39:44(284) 1:24:45(279) 2:04:29(291) 1:05:15(291) 1:05:12 4
294 248   51 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 15   3:10:01 0:44:46(311) 1:26:02(286) 2:10:48(301) 0:59:13(261) 1:05:29 4
295   47 173 Westram, Anja Weltraumjogger Berlin TW45   8 3:11:09 0:33:17(169) 1:20:36(240) 1:53:53(216) 1:17:16(305) 1:06:37 4
296   48 176 Kufeld, Susanne Berlin TW40   11 3:11:17 0:40:26(296) 1:25:06(282) 2:05:32(294) 1:05:45(292) 1:06:45 4
297   49 302 Schusser, Sandra Teamwork Berlin TW25   6 3:11:38 0:35:45(224) 1:35:34(307) 2:11:19(302) 1:00:19(269) 1:07:06 4
298 249   325 Ullrich, Mario Die Atominos TM50 38   3:11:56 0:38:33(272) 1:26:35(290) 2:05:08(292) 1:06:48(295) 1:07:24 4
299   50 228 Butzek, Tanja Guts-Muths-Rennsteiglauf-Verein TW35   10 3:12:06 0:44:06(310) 1:30:28(300) 2:14:34(305) 0:57:32(246) 1:07:34 4
300   51 257 Coates, Jane Berlin TW30   10 3:12:21 0:42:37(307) 1:26:28(289) 2:09:05(299) 1:03:16(288) 1:07:49 4
301   52 207 Paulig, Franziska FC Internationale Berlin 1980 TW45   9 3:12:54 0:39:57(290) 1:28:38(299) 2:08:35(298) 1:04:19(290) 1:08:22 4
302 250   263 Bade, Achim Zossen TM50 39   3:14:22 0:39:00(278) 1:26:36(291) 2:05:36(295) 1:08:46(298) 1:09:50 4
303   53 245 Krupper, Nadine Berlin TW25   7 3:14:24 0:37:39(264) 1:26:42(292) 2:04:21(289) 1:10:03(300) 1:09:52 4
304 251   213 Gehrke, Gerd Spiridon Oldesloe TM70 1   3:19:53 0:39:46(285) 1:24:28(276) 2:04:14(287) 1:15:39(304) 1:15:21 4
305   54 8 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   10 3:22:42 0:45:31(312) 1:30:32(301) 2:16:03(306) 1:06:39(294) 1:18:10 4
306 252   337 Kranz, Gerthold AKK Birkenheide TM60 4   3:28:01 0:43:32(308) 1:33:01(305) 2:16:33(307) 1:11:28(302) 1:23:29 4
307   55 338 Kranz, Kirsten AKK Birkenheide TW50   5 3:40:14 0:38:38(273) 1:47:07(309) 2:25:45(308) 1:14:29(303) 1:35:42 4
308 253   361 Wiens, Hans Berlin TM50 40   3:40:16 0:48:15(313) 1:41:38(308) 2:29:53(309) 1:10:23(301) 1:35:44 4
      3 Schöne, Patrick Tri Med Berlin TM60     0:00:00 0:28:52( 72 ) 1:11:41(116) 1:40:33( 92 ) 0:00:00 0:00:00 4
      175 Rinke, Annette Berlin TW50     0:00:00 0:40:23(293) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      184 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM45     0:00:00 0:38:11(271) 1:24:16(274) 2:02:27(283) 0:00:00 0:00:00 4
      190 Leclercq, Christian TIB Berlin TM55     0:00:00 0:41:57(306) 1:31:39(303) 2:13:36(304) 0:00:00 0:00:00 4
      203 von Pickardt, Björn FC Internationale TM45     0:00:00 0:30:18(109) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      221 Sult, Benjamin BCC 2012/Leidig24 Triathlon Team TM20     0:00:00 0:29:10( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      367 Körner, Pawel-Jascha SCC Berlin Traithlon TM35     0:00:00 0:24:25( 2 ) 1:10:15( 93 ) 1:34:40( 35 ) 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de