Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Löderburg2013 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Verein Starter 1 Starter 2 Starter 3 Ak PlAk Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 955 Livia & Resource Bernhard Möhwald Livia Keusch Paul Benjamin Reszel Mix 1 0:55:54 0:07:07( 2 ) 0:33:24( 1 ) 0:40:31( 1 ) 0:15:23( 2 ) 0:00:00 7
2 980 Mobile-Massage-Enrico Richter / Radunion Halle Enrico Richter Alexander Engel Michael Kutscher MĂ€nner 1 0:56:36 0:07:17( 4 ) 0:35:16( 3 ) 0:42:33( 2 ) 0:14:03( 1 ) 0:00:42 7
3 962 Team TTS Torsten Keusch Torsten Blauwitz Stephan HĂ€rtel MĂ€nner 2 0:57:08 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:14 7
4 965 Nettlau Sebastian Schrader Matthias Lampe RĂŒdiger Nettlau MĂ€nner 3 0:59:51 0:08:02( 5 ) 0:35:05( 2 ) 0:43:07( 3 ) 0:16:44( 5 ) 0:03:57 7
5 960 USC-Magdeburg Lena Kellerstrass Thomas Bradler Thoralf Kellerstrass Mix 2 1:00:57 0:07:11( 3 ) 0:37:22( 4 ) 0:44:33( 4 ) 0:16:24( 4 ) 0:05:03 7
6 950 Hecklinger/ Löderburger Amateure Jörg Hoffmann Marco Dingethal Dirk Erdmann MÀnner 4 1:06:47 0:10:05( 13 ) 0:37:50( 5 ) 0:47:55( 6 ) 0:18:52( 9 ) 0:10:53 7
7 956 Die Helden 2013 Heiko Brode Steffen Keerl Enrico Machlitt MĂ€nner 5 1:07:00 0:09:47( 12 ) 0:39:47( 7 ) 0:49:34( 8 ) 0:17:26( 7 ) 0:11:06 7
8 974 Wolfgangs lahme Enten Bianca Reichert Juliane Harbig Daniela Harbig Frauen 1 1:07:43 0:06:56( 1 ) 0:40:34( 9 ) 0:47:30( 5 ) 0:20:13( 14 ) 0:11:49 7
9 961 SieKu Steffen Kuse GĂŒnter Siebold Silvana Kuse Mix 3 1:08:53 0:08:31( 6 ) 0:40:57( 11 ) 0:49:28( 7 ) 0:19:25( 12 ) 0:12:59 7
10 957 Alte SĂ€cke Magdeburg Jörg Blankenburg Matthias TrĂŒck GĂŒnter Voigt MĂ€nner 6 1:10:23 0:12:06( 21 ) 0:39:21( 6 ) 0:51:27( 9 ) 0:18:56( 10 ) 0:14:29 7
11 976 Sport u. Karateschule SFT e.V. Ralf Brett Manfred Buchholz Michel Olschewski MĂ€nner 7 1:11:37 0:12:31( 24 ) 0:41:19( 12 ) 0:53:50( 14 ) 0:17:47( 8 ) 0:15:43 7
12 979 Die Unzertrennlichen Juliane Meyer Elke Musial Sandra Boitz Frauen 2 1:12:24 0:09:45( 11 ) 0:46:21( 20 ) 0:56:06( 20 ) 0:16:18( 3 ) 0:16:30 7
13 978 Die Lange Sievert Connection Peggy Lange Kathrin Lange Eike Sievert Frauen 3 1:12:33 0:11:27( 20 ) 0:41:43( 13 ) 0:53:10( 13 ) 0:19:23( 11 ) 0:16:39 7
14 975 TSV-Papi s Veiko Schultz Carsten Thiele Jens Barthel MĂ€nner 8 1:13:24 0:09:42( 10 ) 0:43:02( 16 ) 0:52:44( 11 ) 0:20:40( 16 ) 0:17:30 7
15 972 Das CFD-Team Claudia Meier Frank Temper Dirk Meier Mix 4 1:14:25 0:12:47( 27 ) 0:44:34( 18 ) 0:57:21( 22 ) 0:17:04( 6 ) 0:18:31 7
16 981 Team BĂŒchner Hannah BĂŒchner Frank BĂŒchner Niklas BĂŒchner Mix 5 1:15:01 0:11:14( 16 ) 0:42:47( 15 ) 0:54:01( 15 ) 0:21:00( 18 ) 0:19:07 7
17 971 Messer Jana Messerschmidt Leonard Messerschmidt Jacqueline Messerschmidt Mix 6 1:15:04 0:08:37( 7 ) 0:46:47( 21 ) 0:55:24( 18 ) 0:19:40( 13 ) 0:19:10 7
18 953 RWE Gasspeicher Michael Kohl Axel Gillhaus Michael Kohl MĂ€nner 9 1:16:56 0:12:44( 26 ) 0:40:22( 8 ) 0:53:06( 12 ) 0:23:50( 23 ) 0:21:02 7
19 954 Die Damen die Uwe wieder Beine machen Jana Schmidt Petra Niebergall Elke Hirsch Frauen 4 1:17:19 0:08:59( 8 ) 0:45:38( 19 ) 0:54:37( 16 ) 0:22:42( 22 ) 0:21:25 7
20 963 Die schnellen Schildkröten Steffi Schulz Ulrike Zechner Susanne Aust Frauen 5 1:18:09 0:08:59( 8 ) 0:48:21( 23 ) 0:57:20( 21 ) 0:20:49( 17 ) 0:22:15 7
21 952 Die IrrlÀufer, die nach dem Weg fragen Grit Maleska Uwe Buchwald Ralf Maleska Mix 7 1:20:23 0:13:15( 28 ) 0:42:07( 14 ) 0:55:22( 17 ) 0:25:01( 25 ) 0:24:29 7
22 958 Speed-Ladys Claudia Blankenburg Sylke TrĂŒck Gabi Meyer-Lotz Frauen 6 1:20:34 0:11:25( 19 ) 0:44:32( 17 ) 0:55:57( 19 ) 0:24:37( 24 ) 0:24:40 7
23 982 Blue Bell Julia Buhlmann Jenny Klawe Konstanze Apel Frauen 7 1:22:43 0:10:38( 15 ) 0:50:31( 27 ) 1:01:09( 25 ) 0:21:34( 19 ) 0:26:49 7
24 973 Trio Marcel Rothe Jörg Wegener Birgit Kuske Mix 8 1:24:40 0:12:34( 25 ) 0:49:44( 24 ) 1:02:18( 26 ) 0:22:22( 20 ) 0:28:46 7
25 970 Gesundheitszentrum Aschersleben II Al Ghori Noah Achim Stief GĂŒnther Urgien MĂ€nner 10 1:25:21 0:12:19( 22 ) 0:50:28( 25 ) 1:02:47( 27 ) 0:22:34( 21 ) 0:29:27 7
26 967 Gesundheitszentrum Aschersleben III Johannes Einecke   Mix 9 1:25:29 0:00:00 0:00:00 0:59:57( 24 ) 0:25:32( 26 ) 0:29:35 7
27 968 Gesundheitszentrum Aschersleben I Sören Bergmann Wolfgang Sturm Sven Gierke MÀnner 11 1:25:44 0:11:16( 17 ) 0:54:00( 28 ) 1:05:16( 29 ) 0:20:28( 15 ) 0:29:50 7
28 977 Gesundheitszentrum V Axel Wieczorek Holm Scherf Diana Richter Mix 10 1:27:37 0:10:32( 14 ) 0:47:13( 22 ) 0:57:45( 23 ) 0:29:52( 29 ) 0:31:43 7
29 969 Gesundheitszentrum Aschersleben IV Dieter Göpel Klaus Stief Reinhard Kunkat MÀnner 12 1:30:59 0:12:30( 23 ) 0:50:30( 26 ) 1:03:00( 28 ) 0:27:59( 28 ) 0:35:05 7
30 964 Tennisspieler auf Abwegen Roberto Henschke Rainer Christoph Herbert Mandel MĂ€nner 13 1:41:58 0:15:15( 29 ) 0:58:54( 29 ) 1:14:09( 30 ) 0:27:49( 27 ) 0:46:04 7
  959 Die 2 1/2 Muskeltiere Michael Schließer Florian Siebold Torsten Zander MĂ€nner   0:00:00 0:11:21( 18 ) 0:40:50( 10 ) 0:52:11( 10 ) 0:00:00 0:00:00 7
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de