Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - L÷derburg2013 - Landesliga

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   485 St├Ârmer, Dag Eintracht Hildesheim 80 TM30 (AK3) 1   0:59:17 0:11:28( 5 ) 0:32:34( 2 ) 0:44:02( 2 ) 0:15:15( 2 ) 0:00:00 5
2 2   507 Fischer, Martin RadMitte-Triathlon Team-trimago 89 TM20 (AK1) 1   0:59:23 0:10:49( 2 ) 0:32:56( 3 ) 0:43:45( 1 ) 0:15:38( 6 ) 0:00:06 5
3 3   212 F├Ârster, Daniel Trimago e.V. 81 TM30 (AK3) 2   1:01:16 0:11:27( 4 ) 0:34:31( 5 ) 0:45:58( 4 ) 0:15:18( 4 ) 0:01:59 6
4 4   484 R├Âver, Thomas Riemer MTC 77 TM35 (AK4) 1   1:01:24 0:11:41( 8 ) 0:34:55( 8 ) 0:46:36( 7 ) 0:14:48( 1 ) 0:02:07 5
5 5   443 Wernicke, Renzo TV Dessau 92 73 TM40 (Sen1) 1   1:01:40 0:14:23( 33 ) 0:31:31( 1 ) 0:45:54( 3 ) 0:15:46( 7 ) 0:02:23 5
6 6   473 Starke, Ulf Riemer-MTC 67 TM45 (Sen2) 1   1:03:12 0:12:15( 11 ) 0:34:33( 6 ) 0:46:48( 8 ) 0:16:24( 11 ) 0:03:55 5
7 7   504 Gramm, Christian RiEMER-MTC 68 TM45 (Sen2) 2   1:03:43 0:12:23( 12 ) 0:34:07( 4 ) 0:46:30( 6 ) 0:17:13( 22 ) 0:04:26 5
8 8   516 Eckhardt, Jens SG Eintracht Ebendorf 80 TM30 (AK3) 3   1:05:06 0:12:57( 18 ) 0:36:17( 17 ) 0:49:14( 12 ) 0:15:52( 8 ) 0:05:49 5
9 9   514 Friedrich, Matthias radmitte Trimago 76 TM35 (AK4) 2   1:05:19 0:11:36( 6 ) 0:36:44( 23 ) 0:48:20( 9 ) 0:16:59( 18 ) 0:06:02 5
10 10   449 Suck, Andreas USC Magdeburg 87 TM25 (AK2) 1   1:05:22 0:09:56( 1 ) 0:36:29( 21 ) 0:46:25( 5 ) 0:18:57( 47 ) 0:06:05 5
11 11   469 Damboldt, Christian USC Magdeburg 78 TM35 (AK4) 3   1:06:10 0:12:56( 17 ) 0:36:43( 22 ) 0:49:39( 15 ) 0:16:31( 14 ) 0:06:53 5
12 12   218 Tiesler, Norman Triathlon-Team Ferchland 87 TM25 (AK2) 2   1:06:16 0:12:26( 14 ) 0:36:24( 20 ) 0:48:50( 10 ) 0:17:26( 26 ) 0:06:59 6
13 13   437 Zander, Robert   89 TM20 (AK1) 2   1:06:41 0:13:55( 28 ) 0:36:00( 14 ) 0:49:55( 17 ) 0:16:46( 16 ) 0:07:24 5
14 14   216 Henkel, Torsten Livestrong Foundation 82 TM30 (AK3) 4   1:06:45 0:13:56( 29 ) 0:35:49( 11 ) 0:49:45( 16 ) 0:17:00( 20 ) 0:07:28 6
15 15   213 Kleinsteuber, Mario Radmitte-Trimano 74 TM35 (AK4) 4   1:06:55 0:15:18( 45 ) 0:35:00( 10 ) 0:50:18( 18 ) 0:16:37( 15 ) 0:07:38 6
16 16   439 K├╝hnelt, Harry TV Dessau 92 64 TM45 (Sen2) 3   1:07:00 0:13:23( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:43 5
17 17   225 K├Âhn, Uwe Adreika USV Halle 65 TM45 (Sen2) 4   1:07:11 0:15:31( 49 ) 0:36:23( 18 ) 0:51:54( 25 ) 0:15:17( 3 ) 0:07:54 6
18 18   477 Engelhardt, Conrad Riemer MTC 68 TM45 (Sen2) 5   1:07:16 0:14:38( 37 ) 0:34:59( 9 ) 0:49:37( 14 ) 0:17:39( 30 ) 0:07:59 5
19 19   527 Sprenger, Gordon TV Dessau 92 e.V. 87 TM25 (AK2) 3   1:07:35 0:13:00( 20 ) 0:36:16( 16 ) 0:49:16( 13 ) 0:18:19( 37 ) 0:08:18 6
20 20   508 Fenske, Andreas Riemer-MTC 71 TM40 (Sen1) 2   1:07:54 0:15:26( 47 ) 0:34:54( 7 ) 0:50:20( 19 ) 0:17:34( 27 ) 0:08:37 5
21 21   211 Rarek, Steffen Tangerm├╝nder LV 1994 79 TM30 (AK3) 5   1:08:23 0:16:28( 68 ) 0:36:23( 18 ) 0:52:51( 31 ) 0:15:32( 5 ) 0:09:06 6
22 22   433 K├Âhler, Maik USC Magdeburg 72 TM40 (Sen1) 3   1:08:33 0:11:38( 7 ) 0:37:29( 24 ) 0:49:07( 11 ) 0:19:26( 56 ) 0:09:16 5
23   1 528 Werner, Suse Triathlon Potsdam 93 TW20 (AK1)   1 1:08:34 0:11:16( 3 ) 0:40:49( 54 ) 0:52:05( 27 ) 0:16:29( 13 ) 0:09:17 6
24 23   467 Weber, Thomas LG eXa Leipzig 77 TM35 (AK4) 5   1:08:58 0:15:12( 43 ) 0:36:09( 15 ) 0:51:21( 21 ) 0:17:37( 28 ) 0:09:41 5
25 24   436 Rothenberger, Holger SG Eintracht Ebendorf 72 TM40 (Sen1) 4   1:09:06 0:16:11( 58 ) 0:35:56( 12 ) 0:52:07( 28 ) 0:16:59( 18 ) 0:09:49 5
26 25   447 Hopp, Michael Triathlonfreunde Wittenberg 77 TM35 (AK4) 6   1:09:20 0:15:45( 52 ) 0:35:56( 12 ) 0:51:41( 23 ) 0:17:39( 29 ) 0:10:03 5
27 26   442 Wachter, Boris Hannover 96 Triathlon 67 TM45 (Sen2) 6   1:09:23 0:12:11( 10 ) 0:38:41( 30 ) 0:50:52( 20 ) 0:18:31( 41 ) 0:10:06 5
28 27   224 Kuhne, J├╝rgen TC Merseburg Stadtwerketeam 71 TM40 (Sen1) 5   1:09:39 0:14:03( 30 ) 0:37:41( 25 ) 0:51:44( 24 ) 0:17:55( 33 ) 0:10:22 6
29 28   490 Wille, Martin Gaensefurther Sportbewegung 95 mJun 1   1:09:55 0:00:00 0:00:00 0:52:03( 26 ) 0:17:52( 32 ) 0:10:38 5
30 29   454 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 (Sen1) 6   1:10:07 0:13:41( 25 ) 0:39:06( 34 ) 0:52:47( 30 ) 0:17:20( 23 ) 0:10:50 5
31 30   509 Br├Ąmer, Stefan Hasselaner Triathlon Club 78 TM35 (AK4) 7   1:10:17 0:15:09( 42 ) 0:38:55( 33 ) 0:54:04( 33 ) 0:16:13( 9 ) 0:11:00 5
32 31   511 Diesing, Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf 62 TM50 (Sen3) 1   1:10:30 0:13:38( 24 ) 0:38:34( 29 ) 0:52:12( 29 ) 0:18:18( 36 ) 0:11:13 5
33 32   523 Hebsacker, Tony TV Dessau 92 86 TM25 (AK2) 4   1:10:53 0:11:53( 9 ) 0:39:28( 42 ) 0:51:21( 21 ) 0:19:32( 60 ) 0:11:36 5
34 33   464 Pankonien, Stefan Radmitte - triathlonteam - trimago 78 TM35 (AK4) 8   1:11:24 0:15:00( 41 ) 0:39:17( 38 ) 0:54:17( 35 ) 0:17:07( 21 ) 0:12:07 5
35 34   472 Weniger, S├Âren USC Magdeburg 88 TM25 (AK2) 5   1:11:48 0:12:23( 12 ) 0:40:55( 58 ) 0:53:18( 32 ) 0:18:30( 40 ) 0:12:31 5
36 35   462 Schulz, Andreas USC Magdeburg 79 TM30 (AK3) 6   1:12:22 0:13:51( 26 ) 0:40:20( 51 ) 0:54:11( 34 ) 0:18:11( 35 ) 0:13:05 5
37 36   446 Busch, Andreas TC Merseburg 76 TM35 (AK4) 9   1:12:51 0:15:30( 48 ) 0:39:41( 45 ) 0:55:11( 42 ) 0:17:40( 31 ) 0:13:34 5
38 37   515 Burmester, Jan Tangerm├╝nder LV 83 TM30 (AK3) 7   1:12:58 0:16:22( 63 ) 0:39:12( 35 ) 0:55:34( 45 ) 0:17:24( 25 ) 0:13:41 5
39 38   435 Schepel, Haiko USC Magdeburg Triathlon 68 TM45 (Sen2) 7   1:12:59 0:17:49( 80 ) 0:37:49( 26 ) 0:55:38( 46 ) 0:17:21( 24 ) 0:13:42 5
40 39   488 Fleischer, Steffen Gaensefurther Sportbewegung 65 TM45 (Sen2) 8   1:13:06 0:16:08( 57 ) 0:40:11( 50 ) 0:56:19( 52 ) 0:16:47( 17 ) 0:13:49 5
41 40   497 Hartung, Michael Stadtwerke Team Merseburg 76 TM35 (AK4) 10   1:13:15 0:14:34( 36 ) 0:40:37( 52 ) 0:55:11( 42 ) 0:18:04( 34 ) 0:13:58 5
42 41   445 Wasserthal, Bj├Ârn RadMitte-Triathlonteam-trimago 74 TM35 (AK4) 11   1:13:23 0:17:20( 78 ) 0:39:34( 44 ) 0:56:54( 60 ) 0:16:29( 12 ) 0:14:06 5
43 42   461 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV94 62 TM50 (Sen3) 2   1:13:30 0:17:57( 82 ) 0:39:12( 36 ) 0:57:09( 63 ) 0:16:21( 10 ) 0:14:13 5
44 43   495 Anders, Christian Gaensefurther Sportbewegung 71 TM40 (Sen1) 7   1:13:57 0:16:11( 58 ) 0:39:17( 39 ) 0:55:28( 44 ) 0:18:29( 39 ) 0:14:40 5
45 44   513 Albrecht, Jan USC Magdeburg Triathlon 75 TM35 (AK4) 12   1:13:59 0:15:17( 44 ) 0:39:28( 42 ) 0:54:45( 38 ) 0:19:14( 49 ) 0:14:42 5
46 45   431 Friedrich, Udo Zeppelin Triathlon Team 67 TM45 (Sen2) 9   1:14:09 0:15:37( 51 ) 0:39:13( 37 ) 0:54:50( 39 ) 0:19:19( 53 ) 0:14:52 5
47 46   499 Sauer, Norbert Riemer-MTC 69 TM40 (Sen1) 8   1:14:24 0:17:05( 73 ) 0:37:51( 27 ) 0:54:56( 40 ) 0:19:28( 59 ) 0:15:07 5
48 47   476 Papon, Sven USV Halle 64 TM45 (Sen2) 10   1:14:30 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:13 5
49 48   520 Friedrich, Kersten Triathlonf├╝chse Osterburg 73 TM40 (Sen1) 9   1:14:47 0:16:26( 65 ) 0:39:59( 47 ) 0:56:25( 55 ) 0:18:22( 38 ) 0:15:30 5
50 49   524 Z├Âllner, Silvio TSV Cottbus 96 mJugA 1   1:15:00 0:13:29( 22 ) 0:42:52( 70 ) 0:56:21( 54 ) 0:18:39( 42 ) 0:15:43 5
51 50   492 Vetter, Thomas Gaensefurther Sportbewegung 72 TM40 (Sen1) 10   1:15:10 0:16:21( 62 ) 0:39:26( 40 ) 0:55:47( 47 ) 0:19:23( 55 ) 0:15:53 5
52 51   502 Wegener, Ralf SG Eintracht Ebendorf 54 TM55 (Sen4) 1   1:15:14 0:14:18( 31 ) 0:40:52( 56 ) 0:55:10( 41 ) 0:20:04( 65 ) 0:15:57 5
53 52   215 Kreutzmann, Hannes SV Halle 96 mJugA 2   1:15:16 0:12:58( 19 ) 0:41:34( 63 ) 0:54:32( 36 ) 0:20:44( 69 ) 0:15:59 6
54 53   223 Bl├Ąttermann, Thoralf RTC Bernburger B├Ąren 63 TM50 (Sen3) 3   1:15:20 0:17:15( 77 ) 0:38:52( 31 ) 0:56:07( 50 ) 0:19:13( 48 ) 0:16:03 6
55   2 468 L├╝cke, Doreen Tangerm├╝nder LV 1994 69 TW40 (Sen1)   1 1:15:29 0:14:53( 40 ) 0:41:22( 61 ) 0:56:15( 51 ) 0:19:14( 49 ) 0:16:12 5
56 54   487 Roeder, Jan Riemer-MTC 65 TM45 (Sen2) 11   1:15:41 0:17:27( 79 ) 0:39:27( 41 ) 0:56:54( 60 ) 0:18:47( 44 ) 0:16:24 5
57 55   529 K├╝stermann, J├Ârg MTC I Riemer 52 TM60+(Sen5) 1   1:16:09 0:12:38( 16 ) 0:42:05( 68 ) 0:54:43( 37 ) 0:21:26( 75 ) 0:16:52 6
58 56   444 Be├čler, Hans-Peter Saaleschwimmer Halle e. V. 55 TM55 (Sen4) 2   1:16:10 0:16:19( 61 ) 0:40:37( 52 ) 0:56:56( 62 ) 0:19:14( 49 ) 0:16:53 5
59 57   494 Moch, Olaf Gaensefurther Sportbewegung 66 TM45 (Sen2) 12   1:16:11 0:15:19( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:54 5
60   3 220 Sturm, Lisa Tangerm├╝nder LV 1994 96 wJugA   1 1:16:14 0:14:31( 35 ) 0:41:26( 62 ) 0:55:57( 48 ) 0:20:17( 67 ) 0:16:57 6
61 58   521 Patzwall, Hendrik Triathlonf├╝chse Osterburg 82 TM30 (AK3) 8   1:16:30 0:19:37( 87 ) 0:38:10( 28 ) 0:57:47( 68 ) 0:18:43( 43 ) 0:17:13 5
62 59   471 Naus, Holger TV 92 Dessau e.v. 64 TM45 (Sen2) 13   1:16:50 0:17:03( 72 ) 0:40:55( 58 ) 0:57:58( 70 ) 0:18:52( 46 ) 0:17:33 5
63 60   519 Kohlert, Michael Tangerm├╝nder LAV 1994 61 TM50 (Sen3) 4   1:17:05 0:16:47( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:48 5
64 61   458 Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon 62 TM50 (Sen3) 5   1:17:06 0:16:27( 67 ) 0:40:50( 55 ) 0:57:17( 65 ) 0:19:49( 62 ) 0:17:49 5
65 62   455 Siegert, Egbert Genthiner Radsportclub 66 51 TM60+(Sen5) 2   1:17:20 0:18:13( 83 ) 0:39:41( 45 ) 0:57:54( 69 ) 0:19:26( 56 ) 0:18:03 5
66 63   222 Zack, Michael USC Magdeburg 81 TM30 (AK3) 9   1:17:21 0:14:22( 32 ) 0:41:58( 66 ) 0:56:20( 53 ) 0:21:01( 71 ) 0:18:04 6
67 64   451 Nicolae, Markus Triathlonfreunde Wittenberg 75 TM35 (AK4) 13   1:17:22 0:15:32( 50 ) 0:41:39( 64 ) 0:57:11( 64 ) 0:20:11( 66 ) 0:18:05 5
67 64   480 Heckert, Gerald TC Merseburg 66 TM45 (Sen2) 14   1:17:22 0:16:28( 68 ) 0:40:53( 57 ) 0:57:21( 66 ) 0:20:01( 63 ) 0:18:05 5
69   4 525 Gladis, Doreen Tangerm├╝nder LV94 Frauen 74 TW35 (AK4)   1 1:17:31 0:13:36( 23 ) 0:44:34( 77 ) 0:58:10( 72 ) 0:19:21( 54 ) 0:18:14 5
70 66   463 Gro├če, Maik SC Seeland 85 TM25 (AK2) 6   1:17:39 0:15:48( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:22 5
71 67   518 Kohlert, S├Âren Tangerm├╝nder LV94 82 TM30 (AK3) 10   1:17:43 0:14:28( 34 ) 0:42:02( 67 ) 0:56:30( 56 ) 0:21:13( 72 ) 0:18:26 5
72 68   434 Jahns, Armin USC Magdeburg 65 TM45 (Sen2) 15   1:17:44 0:16:26( 65 ) 0:42:30( 69 ) 0:58:56( 73 ) 0:18:48( 45 ) 0:18:27 5
73 69   474 Gerber, Achim Riemer - MTC 60 TM50 (Sen3) 6   1:18:00 0:00:00 0:00:00 0:56:37( 59 ) 0:21:23( 74 ) 0:18:43 5
74   5 512 Albrecht, Katja USC Magdeburg Triathlon 78 TW35 (AK4)   2 1:18:25 0:16:22( 63 ) 0:40:08( 49 ) 0:56:30( 56 ) 0:21:55( 77 ) 0:19:08 5
75 70   456 Borauke, Torsten ADREIKA-USV Halle 72 TM40 (Sen1) 11   1:18:32 0:17:10( 75 ) 0:40:57( 60 ) 0:58:07( 71 ) 0:20:25( 68 ) 0:19:15 5
76 71   505 Gr├╝ndel, Thorsten SG Eintracht Ebendorf 66 TM45 (Sen2) 16   1:18:43 0:17:08( 74 ) 0:38:52( 32 ) 0:56:00( 49 ) 0:22:43( 82 ) 0:19:26 5
77   6 503 Zechner, Luise SV Halle Triathlon 97 wJugA   2 1:19:15 0:13:53( 27 ) 0:43:45( 72 ) 0:57:38( 67 ) 0:21:37( 76 ) 0:19:58 5
78   7 483 Gehne, Carolin Tangerm├╝nder LV 1994 89 TW20 (AK1)   2 1:19:19 0:15:54( 54 ) 0:43:57( 74 ) 0:59:51( 76 ) 0:19:28( 58 ) 0:20:02 5
79 72   475 Mohr, Alexander USV Halle 71 TM40 (Sen1) 12   1:19:47 0:17:51( 81 ) 0:41:53( 65 ) 0:59:44( 74 ) 0:20:03( 64 ) 0:20:30 5
80 73   214 D├╝rkob, Volker Riemer . MTC 64 TM45 (Sen2) 17   1:19:48 0:20:23( 90 ) 0:40:06( 48 ) 1:00:29( 77 ) 0:19:19( 52 ) 0:20:31 6
81   8 450 Petzold, Johanna Triathlonfreunde Wittenberg 76 TW35 (AK4)   3 1:19:51 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:34 5
82 74   489 Sprechert, Andreas Gaensefurther Sportbewegung 63 TM50 (Sen3) 7   1:20:00 0:12:30( 15 ) 0:44:01( 75 ) 0:56:31( 58 ) 0:23:29( 85 ) 0:20:43 5
83   9 441 Wachter, Inka Hannover 96 Triathlon 77 TW35 (AK4)   4 1:22:15 0:15:59( 56 ) 0:43:48( 73 ) 0:59:47( 75 ) 0:22:28( 80 ) 0:22:58 5
84   10 491 Wille, Annegret Gaensefurther Sportbewegung 66 TW45 (Sen2)   1 1:22:41 0:16:13( 60 ) 0:45:34( 78 ) 1:01:47( 80 ) 0:20:54( 70 ) 0:23:24 5
85 75   452 Wisny, Heiko Hasselaner Triathlon Club 78 TM35 (AK4) 14   1:22:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:30 5
86   11 432 K├Âhler, Anja USC Magdeburg 72 TW40 (Sen1)   2 1:24:18 0:20:59( 92 ) 0:43:31( 71 ) 1:04:30( 83 ) 0:19:48( 61 ) 0:25:01 5
87   12 217 Wolter, Senta Ulrike USC Magdeburg 87 TW25 (AK2)   1 1:24:43 0:17:13( 76 ) 0:44:02( 76 ) 1:01:15( 79 ) 0:23:28( 84 ) 0:25:26 6
88 76   219 Hesse, Uwe Halle/Saale 63 TM50 (Sen3) 8   1:24:49 0:14:42( 38 ) 0:46:23( 82 ) 1:01:05( 78 ) 0:23:44( 86 ) 0:25:32 6
89   13 478 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW45 (Sen2)   2 1:26:01 0:18:56( 84 ) 0:45:48( 79 ) 1:04:44( 84 ) 0:21:17( 73 ) 0:26:44 5
90 77   486 Kieckh├Ąfer, Herbert Triathlonf├╝chse Osterburg 67 TM45 (Sen2) 18   1:27:34 0:16:57( 71 ) 0:45:50( 80 ) 1:02:47( 81 ) 0:24:47( 87 ) 0:28:17 5
91   14 460 Gehne, Evelyn Tangerm├╝nder LV94 Frauenmannschaft 64 TW45 (Sen2)   3 1:28:26 0:20:10( 89 ) 0:45:55( 81 ) 1:06:05( 85 ) 0:22:21( 79 ) 0:29:09 5
92 78   498 Daph, Marco SV Kali Wolmirstedt 78 TM35 (AK4) 15   1:29:42 0:19:11( 85 ) 0:47:56( 84 ) 1:07:07( 86 ) 0:22:35( 81 ) 0:30:25 5
93 79   470 Riedinger, Steffen Hasselaner Triathlon Club 77 TM35 (AK4) 16   1:30:25 0:19:47( 88 ) 0:48:30( 86 ) 1:08:17( 89 ) 0:22:08( 78 ) 0:31:08 5
94   15 221 Hagel, Silvia SG Eintracht Eppendorf 60 TW50 (Sen3)   1 1:30:43 0:14:45( 39 ) 0:52:51( 87 ) 1:07:36( 87 ) 0:23:07( 83 ) 0:31:26 6
95   16 481 Kloss, Nadine USC Magdeburg e. V. Triathlon 76 TW35 (AK4)   5 1:32:08 0:15:58( 55 ) 0:47:53( 83 ) 1:03:51( 82 ) 0:28:17( 90 ) 0:32:51 5
96 80   500 Schulze, G├╝nter Tangerm├╝nder LV 47 TM60+(Sen5) 3   1:33:16 0:19:32( 86 ) 0:48:17( 85 ) 1:07:49( 88 ) 0:25:27( 88 ) 0:33:59 5
97   17 453 Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz 52 TW60+(Sen5)   1 1:45:11 0:20:32( 91 ) 0:56:34( 88 ) 1:17:06( 90 ) 0:28:05( 89 ) 0:45:54 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de