Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Twistesee-Triathlon2013 - 3. HL-Mä

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname GJ Sex Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   244 Böhler, Michael 69 m MTV Kronberg Triathlon TM40 1   2:18:02 0:24:53( 2 ) 1:12:38( 3 ) 1:37:31( 2 ) 0:40:31( 1 ) 0:00:00 2
2 2   278 Mertins, Frank 78 m VfL Michelstadt TM35 1   2:21:00 0:24:30( 1 ) 1:12:29( 1 ) 1:36:59( 1 ) 0:44:01( 13 ) 0:02:58 2
3 3   273 Litters, Felix 88 m TSV Amicitia Viernheim TM25 1   2:21:42 0:26:32( 6 ) 1:13:31( 4 ) 1:40:03( 4 ) 0:41:39( 4 ) 0:03:40 2
4 4   228 Rupp, Steffen 87 m EOSC Offenbach TM25 2   2:22:49 0:27:03( 12 ) 1:12:38( 2 ) 1:39:41( 3 ) 0:43:08( 10 ) 0:04:47 2
5 5   279 Homberg, Jan 75 m VfL Michelstadt TM35 2   2:24:14 0:25:54( 3 ) 1:14:17( 5 ) 1:40:11( 5 ) 0:44:03( 15 ) 0:06:12 2
6 6   231 Seidel, Nico 81 m EOSC Offenbach TM30 1   2:25:42 0:26:45( 11 ) 1:16:18( 10 ) 1:43:03( 6 ) 0:42:39( 7 ) 0:07:40 2
7 7   239 Priester, Christian 77 m KSV Baunatal TM35 3   2:25:50 0:28:17( 17 ) 1:16:32( 12 ) 1:44:49( 10 ) 0:41:01( 3 ) 0:07:48 2
8 8   230 Werner, Frank 63 m EOSC Offenbach TM50 1   2:26:51 0:26:28( 5 ) 1:18:20( 18 ) 1:44:48( 9 ) 0:42:03( 5 ) 0:08:49 2
9 9   240 Schröder, Thomas 67 m KSV Baunatal TM45 1   2:27:13 0:26:35( 8 ) 1:16:48( 13 ) 1:43:23( 7 ) 0:43:50( 12 ) 0:09:11 2
10 10   248 Werner, Andreas 72 m RVW 1912 Gambach TM40 2   2:28:04 0:31:54( 35 ) 1:15:24( 7 ) 1:47:18( 15 ) 0:40:46( 2 ) 0:10:02 2
11 11   229 Saalwächter, Markus 88 m EOSC Offenbach TM25 3   2:29:54 0:30:19( 25 ) 1:16:58( 15 ) 1:47:17( 14 ) 0:42:37( 6 ) 0:11:52 2
12 12   280 Engemann, Ralf 68 m VfL Michelstadt TM45 2   2:29:57 0:30:56( 31 ) 1:14:22( 6 ) 1:45:18( 11 ) 0:44:39( 19 ) 0:11:55 2
13 13   246 Tirp, Volker 67 m MTV Kronberg Triathlon TM45 3   2:30:11 0:26:04( 4 ) 1:17:43( 17 ) 1:43:47( 8 ) 0:46:24( 27 ) 0:12:09 2
14 14   247 Jazbinsek, Dejan 77 m RVW 1912 Gambach TM35 4   2:31:46 0:29:01( 20 ) 1:16:52( 14 ) 1:45:53( 13 ) 0:45:53( 22 ) 0:13:44 2
15 15   242 Sickel, Florian 73 m MTV Kronberg Triathlon TM40 3   2:32:08 0:29:31( 22 ) 1:16:17( 9 ) 1:45:48( 12 ) 0:46:20( 26 ) 0:14:06 2
16 16   237 Jäkel, Florian 81 m KSV Baunatal TM30 2   2:33:25 0:30:36( 29 ) 1:20:08( 25 ) 1:50:44( 29 ) 0:42:41( 8 ) 0:15:23 2
17 17   245 Mahlmann, Jens 75 m MTV Kronberg Triathlon TM35 5   2:33:55 0:31:03( 32 ) 1:19:15( 22 ) 1:50:18( 26 ) 0:43:37( 11 ) 0:15:53 2
18 18   281 Koch, Tim 68 m VfL Michelstadt TM45 4   2:34:12 0:33:32( 46 ) 1:16:26( 11 ) 1:49:58( 23 ) 0:44:14( 17 ) 0:16:10 2
19 19   252 Bauer, Roland 78 m SG Arheilgen-Triathlon TM35 6   2:34:16 0:32:31( 38 ) 1:17:35( 16 ) 1:50:06( 24 ) 0:44:10( 16 ) 0:16:14 2
20 20   225 Schoppe, Michael 79 m Eintracht Frankfurt TM30 3   2:35:21 0:33:56( 47 ) 1:18:40( 19 ) 1:52:36( 32 ) 0:42:45( 9 ) 0:17:19 2
21 21   251 Dohle, Marco 86 m RVW 1912 Gambach TM25 4   2:35:23 0:30:21( 26 ) 1:19:11( 21 ) 1:49:32( 21 ) 0:45:51( 21 ) 0:17:21 2
22 22   249 Lagershausen, Andreas 66 m RVW 1912 Gambach TM45 5   2:35:43 0:29:58( 23 ) 1:18:57( 20 ) 1:48:55( 18 ) 0:46:48( 28 ) 0:17:41 2
23 23   275 Knupfer, Sven 87 m TSV Amicitia Viernheim TM25 5   2:35:56 0:26:43( 10 ) 1:21:05( 30 ) 1:47:48( 16 ) 0:48:08( 35 ) 0:17:54 2
24 24   270 Hälbig, Tobias 88 m Tri Force Fulda TM25 6   2:36:13 0:27:41( 15 ) 1:22:35( 33 ) 1:50:16( 25 ) 0:45:57( 24 ) 0:18:11 2
25 25   274 Rücker, Pascal 73 m TSV Amicitia Viernheim TM40 4   2:36:43 0:28:34( 18 ) 1:22:04( 31 ) 1:50:38( 27 ) 0:46:05( 25 ) 0:18:41 2
26 26   266 Hartmann, Thomas 77 m Sv Gelnhausen TM35 7   2:37:52 0:30:45( 30 ) 1:19:57( 24 ) 1:50:42( 28 ) 0:47:10( 30 ) 0:19:50 2
27 27   224 Rothenmayer, Kai 80 m Eintracht Frankfurt TM30 4   2:38:37 0:35:03( 50 ) 1:19:32( 23 ) 1:54:35( 36 ) 0:44:02( 14 ) 0:20:35 2
28 28   227 Quaiser, Christian 79 m EOSC Offenbach TM30 5   2:39:28 0:28:39( 19 ) 1:20:24( 27 ) 1:49:03( 19 ) 0:50:25( 45 ) 0:21:26 2
29 29   269 Menz, Rainer 66 m Tri Force Fulda TM45 6   2:41:00 0:34:50( 49 ) 1:20:14( 26 ) 1:55:04( 37 ) 0:45:56( 23 ) 0:22:58 2
30 30   243 Bevers, Arthur 95 m MTV Kronberg Triathlon mJun 1   2:41:39 0:27:03( 12 ) 1:25:15( 47 ) 1:52:18( 30 ) 0:49:21( 41 ) 0:23:37 2
31 31   238 Jacobi, Markus 82 m KSV Baunatal TM30 6   2:41:40 0:31:44( 34 ) 1:24:59( 44 ) 1:56:43( 44 ) 0:44:57( 20 ) 0:23:38 2
32 32   250 Alt, Matthias 69 m RVW 1912 Gambach TM40 5   2:42:18 0:32:06( 36 ) 1:21:02( 29 ) 1:53:08( 33 ) 0:49:10( 39 ) 0:24:16 2
33 33   267 Glüber, Michael 69 m Tri Force Fulda TM40 6   2:42:46 0:32:37( 39 ) 1:25:31( 49 ) 1:58:08( 46 ) 0:44:38( 18 ) 0:24:44 2
34 34   234 Miranda, Antonio 69 m Fun-Ball Dortelweil TM40 7   2:42:49 0:29:03( 21 ) 1:23:25( 36 ) 1:52:28( 31 ) 0:50:21( 43 ) 0:24:47 2
35 35   235 Behme, Thomas 70 m Fun-Ball Dortelweil TM40 8   2:42:58 0:33:24( 45 ) 1:16:01( 8 ) 1:49:25( 20 ) 0:53:33( 50 ) 0:24:56 2
36 36   255 Neubert, Marc 76 m SG Arheilgen-Triathlon TM35 8   2:43:00 0:30:32( 28 ) 1:23:33( 37 ) 1:54:05( 34 ) 0:48:55( 38 ) 0:24:58 2
37 37   272 Peiter, Erik 87 m TSV Amicitia Viernheim TM25 7   2:43:09 0:31:07( 33 ) 1:25:08( 46 ) 1:56:15( 41 ) 0:46:54( 29 ) 0:25:07 2
38 38   277 Fritzsche, Alexander 91 m VfL Michelstadt TM20 1   2:43:48 0:26:33( 7 ) 1:23:18( 34 ) 1:49:51( 22 ) 0:53:57( 51 ) 0:25:46 2
39 39   256 Eisele, Bernd 73 m SG Arheilgen-Triathlon TM40 9   2:44:36 0:30:12( 24 ) 1:25:06( 45 ) 1:55:18( 40 ) 0:49:18( 40 ) 0:26:34 2
40 40   254 Reinhardt, Axel 67 m SG Arheilgen-Triathlon TM45 7   2:45:09 0:26:41( 9 ) 1:28:36( 51 ) 1:55:17( 39 ) 0:49:52( 42 ) 0:27:07 2
41 41   262 Ruppel, Rafael 84 m Sv Gelnhausen TM25 8   2:45:35 0:33:02( 42 ) 1:22:10( 32 ) 1:55:12( 38 ) 0:50:23( 44 ) 0:27:33 2
42 42   241 Werner, Constantin 95 m KSV Baunatal mJun 2   2:46:19 0:30:31( 27 ) 1:24:03( 40 ) 1:54:34( 35 ) 0:51:45( 47 ) 0:28:17 2
43 43   236 Kraut, Andreas 73 m Fun-Ball Dortelweil TM40 10   2:46:25 0:34:13( 48 ) 1:23:22( 35 ) 1:57:35( 45 ) 0:48:50( 37 ) 0:28:23 2
44 44   223 Michel, Mathias 70 m Eintracht Frankfurt TM40 11   2:46:47 0:33:14( 44 ) 1:25:57( 50 ) 1:59:11( 49 ) 0:47:36( 31 ) 0:28:45 2
45 45   232 Dey-Menzl, Thomas 59 m Fun-Ball Dortelweil TM50 2   2:47:04 0:33:13( 43 ) 1:25:25( 48 ) 1:58:38( 48 ) 0:48:26( 36 ) 0:29:02 2
46 46   233 Menzen, Jochen 68 m Fun-Ball Dortelweil TM45 8   2:47:33 0:35:37( 51 ) 1:24:05( 41 ) 1:59:42( 50 ) 0:47:51( 32 ) 0:29:31 2
47 47   253 Maurer, Michael 80 m SG Arheilgen-Triathlon TM30 7   2:48:41 0:36:10( 52 ) 1:24:34( 42 ) 2:00:44( 51 ) 0:47:57( 34 ) 0:30:39 2
48 48   265 Kavermann, Peter 70 m Sv Gelnhausen TM40 12   2:48:49 0:28:11( 16 ) 1:30:02( 52 ) 1:58:13( 47 ) 0:50:36( 46 ) 0:30:47 2
49 49   268 Hildebrand, Pierre 74 m Tri Force Fulda TM35 9   2:48:50 0:32:56( 40 ) 1:23:43( 39 ) 1:56:39( 42 ) 0:52:11( 49 ) 0:30:48 2
50 50   271 Malkmus, Michael 66 m Tri Force Fulda TM45 9   2:51:00 0:38:28( 53 ) 1:24:36( 43 ) 2:03:04( 52 ) 0:47:56( 33 ) 0:32:58 2
51   1 263 Hündersen, Julia 83 w Sv Gelnhausen TW30   1 2:51:03 0:33:01( 41 ) 1:23:41( 38 ) 1:56:42( 43 ) 0:54:21( 52 ) 0:33:01 2
52   2 222 Kielmann, Katja 75 w Eintracht Frankfurt TW35   1 3:02:42 0:32:26( 37 ) 1:38:30( 53 ) 2:10:56( 53 ) 0:51:46( 48 ) 0:44:40 2
      276 Bucholz, Sebastian 92 m TSV Amicitia Viernheim TM20     0:00:00 0:27:10( 14 ) 1:20:44( 28 ) 1:47:54( 17 ) 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de