Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Twistesee-Triathlon2013 - 4. HL-M

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname GJ Sex Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rckst. WB
1 1   323 Engeroff, Tobias 84 m TG Hanau TM25 1   2:17:07 0:25:14( 3 ) 1:11:52( 2 ) 1:37:06( 2 ) 0:40:01( 1 ) 0:00:00 3
2 2   335 Kisling, Tobias 93 m Tri-Team Fuldatal TM20 1   2:18:48 0:24:52( 1 ) 1:13:40( 3 ) 1:38:32( 3 ) 0:40:16( 2 ) 0:01:41 3
3 3   322 Bernardi, Andreas 81 m TG Hanau TM30 1   2:23:33 0:26:07( 4 ) 1:10:57( 1 ) 1:37:04( 1 ) 0:46:29( 21 ) 0:06:26 3
4 4   297 Glaßner, Tobias 74 m SC Oberursel I TM35 1   2:24:53 0:27:24( 11 ) 1:14:37( 4 ) 1:42:01( 4 ) 0:42:52( 5 ) 0:07:46 3
5 5   300 Kriszeleit, Leon 70 m SC Oberursel I TM40 1   2:26:52 0:26:13( 6 ) 1:20:08( 20 ) 1:46:21( 10 ) 0:40:31( 3 ) 0:09:45 3
6 6   299 Hollstein, Steffen 79 m SC Oberursel I TM30 2   2:28:07 0:27:44( 14 ) 1:14:47( 5 ) 1:42:31( 5 ) 0:45:36( 13 ) 0:11:00 3
7 7   307 Wagenführ, Pascal 90 m SG Frankfurt-Nied TM20 2   2:30:29 0:26:12( 5 ) 1:16:19( 7 ) 1:42:31( 5 ) 0:47:58( 31 ) 0:13:22 3
8 8   298 Siems, Nils 73 m SC Oberursel I TM40 2   2:30:47 0:27:14( 8 ) 1:18:59( 13 ) 1:46:13( 9 ) 0:44:34( 11 ) 0:13:40 3
9 9   306 Rhein, Thomas 62 m SC Oberursel II TM50 1   2:31:23 0:27:21( 10 ) 1:17:52( 9 ) 1:45:13( 8 ) 0:46:10( 18 ) 0:14:16 3
10 10   338 Hillenbrand, Frederick 94 m TSG Kleinostheim mJun 1   2:31:38 0:29:41( 20 ) 1:19:04( 14 ) 1:48:45( 14 ) 0:42:53( 6 ) 0:14:31 3
11 11   284 Kandelhardt, Stephan 81 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 3   2:32:02 0:31:07( 33 ) 1:16:59( 8 ) 1:48:06( 12 ) 0:43:56( 8 ) 0:14:55 3
12 12   304 Krombach, Achim 67 m SC Oberursel II TM45 1   2:32:49 0:31:17( 34 ) 1:18:21( 10 ) 1:49:38( 20 ) 0:43:11( 7 ) 0:15:42 3
13 13   311 Müller, Johannes 80 m SG Frankfurt-Nied TM30 4   2:32:55 0:30:13( 27 ) 1:18:21( 11 ) 1:48:34( 13 ) 0:44:21( 10 ) 0:15:48 3
14 14   333 Keldenich, Takis 82 m Tri-Team Fuldatal TM30 5   2:34:58 0:30:11( 26 ) 1:14:52( 6 ) 1:45:03( 7 ) 0:49:55( 37 ) 0:17:51 3
15 15   285 Grießmann, Jan 86 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM25 2   2:35:05 0:27:51( 17 ) 1:19:09( 15 ) 1:47:00( 11 ) 0:48:05( 33 ) 0:17:58 3
16 16   283 Martin, Moritz 83 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 6   2:35:17 0:27:26( 12 ) 1:21:42( 23 ) 1:49:08( 15 ) 0:46:09( 17 ) 0:18:10 3
17 17   342 Klaus, Hermann 62 m VfL Bad Arolsen TM50 2   2:37:17 0:30:50( 31 ) 1:18:40( 12 ) 1:49:30( 18 ) 0:47:47( 30 ) 0:20:10 3
18 18   305 Herold, Dominik 81 m SC Oberursel II TM30 7   2:37:24 0:26:13( 6 ) 1:23:41( 30 ) 1:49:54( 21 ) 0:47:30( 27 ) 0:20:17 3
19 19   318 Müller, Uwe 65 m SSG Trias Bensheim TM45 2   2:38:47 0:27:20( 9 ) 1:22:17( 26 ) 1:49:37( 19 ) 0:49:10( 35 ) 0:21:40 3
20 20   341 Naschizlea, Daniel 78 m TSG Kleinostheim TM35 2   2:38:53 0:25:13( 2 ) 1:26:32( 40 ) 1:51:45( 23 ) 0:47:08( 22 ) 0:21:46 3
21 21   296 Behrens, Holger 63 m LC Olympia Wiesbaden TM50 3   2:39:11 0:31:50( 37 ) 1:19:49( 18 ) 1:51:39( 22 ) 0:47:32( 28 ) 0:22:04 3
22 22   332 Bujok, Patrick 79 m Tri-Team Fuldatal TM30 8   2:40:56 0:31:51( 38 ) 1:21:44( 24 ) 1:53:35( 24 ) 0:47:21( 24 ) 0:23:49 3
23 23   334 Stern, Lars Henrik 93 m Tri-Team Fuldatal TM20 3   2:42:35 0:29:17( 19 ) 1:25:56( 37 ) 1:55:13( 29 ) 0:47:22( 25 ) 0:25:28 3
24 24   301 Ebert, Alexander 85 m SC Oberursel I TM25 3   2:43:05 0:27:39( 13 ) 1:21:35( 22 ) 1:49:14( 16 ) 0:53:51( 46 ) 0:25:58 3
25 25   314 Borsch, Alexander 65 m Software AG Team DSW Darmstadt TM45 3   2:43:09 0:37:33( 56 ) 1:19:48( 17 ) 1:57:21( 35 ) 0:45:48( 15 ) 0:26:02 3
26 26   337 Gerhard, Heiko 64 m TSG Kleinostheim TM45 4   2:43:18 0:37:23( 55 ) 1:20:01( 19 ) 1:57:24( 36 ) 0:45:54( 16 ) 0:26:11 3
27 27   295 Saalmüller, Andreas 66 m LC Olympia Wiesbaden TM45 5   2:43:31 0:36:29( 52 ) 1:21:32( 21 ) 1:58:01( 37 ) 0:45:30( 12 ) 0:26:24 3
28 28   310 Gehring, Alexander 74 m SG Frankfurt-Nied TM35 3   2:43:47 0:30:03( 24 ) 1:19:21( 16 ) 1:49:24( 17 ) 0:54:23( 48 ) 0:26:40 3
29 29   293 Cesian, Arne 62 m LC Olympia Wiesbaden TM50 4   2:44:27 0:29:43( 22 ) 1:27:36( 44 ) 1:57:19( 34 ) 0:47:08( 22 ) 0:27:20 3
30 30   319 Munder, Reinhard 70 m SSG Trias Bensheim TM40 3   2:44:54 0:35:34( 48 ) 1:23:04( 27 ) 1:58:38( 38 ) 0:46:16( 19 ) 0:27:47 3
31 31   320 Weickum, Stefan 74 m SSG Trias Bensheim TM35 4   2:45:08 0:35:41( 49 ) 1:23:11( 28 ) 1:58:52( 40 ) 0:46:16( 19 ) 0:28:01 3
32 32   327 Sofaly, Bernhard 77 m Triathlon WVC Kassel TM35 5   2:45:50 0:36:27( 51 ) 1:26:42( 41 ) 2:03:09( 49 ) 0:42:41( 4 ) 0:28:43 3
33 33   340 März, Dennis 94 m TSG Kleinostheim mJun 2   2:45:53 0:27:47( 16 ) 1:25:52( 36 ) 1:53:39( 26 ) 0:52:14( 40 ) 0:28:46 3
34 34   321 Reis, Jonathan 94 m SSG Trias Bensheim mJun 3   2:46:03 0:30:31( 29 ) 1:28:08( 45 ) 1:58:39( 39 ) 0:47:24( 26 ) 0:28:56 3
35 35   336 Höhne, Markus 72 m Tri-Team Fuldatal TM40 4   2:46:11 0:31:45( 36 ) 1:21:53( 25 ) 1:53:38( 25 ) 0:52:33( 41 ) 0:29:04 3
36 36   290 Jandt, Maik 75 m Eintracht Frankfurt TM35 6   2:47:14 0:27:46( 15 ) 1:27:33( 43 ) 1:55:19( 30 ) 0:51:55( 39 ) 0:30:07 3
37 37   313 Rupp, Thomas 66 m Software AG Team DSW Darmstadt TM45 6   2:47:18 0:39:21( 57 ) 1:24:00( 31 ) 2:03:21( 50 ) 0:43:57( 9 ) 0:30:11 3
38 38   302 Bohrer, Christian 80 m SC Oberursel II TM30 9   2:47:30 0:28:56( 18 ) 1:24:49( 34 ) 1:53:45( 27 ) 0:53:45( 45 ) 0:30:23 3
39 39   324 Jäger, Matthias 76 m TG Hanau TM35 7   2:47:34 0:37:00( 53 ) 1:24:47( 33 ) 2:01:47( 45 ) 0:45:47( 14 ) 0:30:27 3
40 40   294 Schneider, Claus 66 m LC Olympia Wiesbaden TM45 7   2:48:01 0:32:04( 41 ) 1:23:17( 29 ) 1:55:21( 31 ) 0:52:40( 42 ) 0:30:54 3
41   1 339 Schwöppe, Marie 83 w TSG Kleinostheim TW30   1 2:49:32 0:31:19( 35 ) 1:30:41( 50 ) 2:02:00( 46 ) 0:47:32( 28 ) 0:32:25 3
42 41   282 Khaniani, Joschka 86 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM25 4   2:50:28 0:30:02( 23 ) 1:24:33( 32 ) 1:54:35( 28 ) 0:55:53( 53 ) 0:33:21 3
43 42   292 Collins, Ben 74 m LC Olympia Wiesbaden TM35 8   2:50:50 0:30:52( 32 ) 1:31:18( 51 ) 2:02:10( 47 ) 0:48:40( 34 ) 0:33:43 3
44 43   345 Klein, Axel 70 m VfL Bad Arolsen TM40 5   2:51:43 0:30:06( 25 ) 1:26:21( 39 ) 1:56:27( 33 ) 0:55:16( 50 ) 0:34:36 3
45 44   309 Schön, Thomas 73 m SG Frankfurt-Nied TM40 6   2:52:57 0:33:34( 44 ) 1:29:29( 47 ) 2:03:03( 48 ) 0:49:54( 36 ) 0:35:50 3
46 45   312 Stopczyski, Martin 82 m Software AG Team DSW Darmstadt TM30 10   2:53:13 0:33:52( 45 ) 1:27:32( 42 ) 2:01:24( 43 ) 0:51:49( 38 ) 0:36:06 3
47 46   344 Ashauer, Volker 66 m VfL Bad Arolsen TM45 8   2:53:23 0:32:02( 40 ) 1:28:33( 46 ) 2:00:35( 41 ) 0:52:48( 43 ) 0:36:16 3
48 47   328 Rößler, Ralf 82 m Triathlon WVC Kassel TM30 11   2:54:41 0:29:42( 21 ) 1:26:13( 38 ) 1:55:55( 32 ) 0:58:46( 56 ) 0:37:34 3
49 48   317 Schmitz, Thomas 63 m SSG Trias Bensheim TM50 5   2:55:32 0:32:05( 42 ) 1:29:31( 48 ) 2:01:36( 44 ) 0:53:56( 47 ) 0:38:25 3
50 49   346 Labuhn, Christian 76 m VfL Bad Arolsen TM35 9   2:57:58 0:35:59( 50 ) 1:24:49( 34 ) 2:00:48( 42 ) 0:57:10( 54 ) 0:40:51 3
51 50   286 Bungert, Patrick 94 m ADAC Sportclub Gelnhausen mJun 4   2:58:52 0:30:40( 30 ) 1:40:14( 56 ) 2:10:54( 54 ) 0:47:58( 32 ) 0:41:45 3
52 51   315 Leder, Patrick 84 m Software AG Team DSW Darmstadt TM25 5   2:59:22 0:33:57( 47 ) 1:29:52( 49 ) 2:03:49( 51 ) 0:55:33( 52 ) 0:42:15 3
53 52   326 Frischkorn, Andreas 74 m TG Hanau TM35 10   3:01:44 0:31:54( 39 ) 1:35:00( 52 ) 2:06:54( 52 ) 0:54:50( 49 ) 0:44:37 3
54 53   288 Dugard, Cyril 81 m Eintracht Frankfurt TM30 12   3:04:27 0:33:56( 46 ) 1:35:03( 53 ) 2:08:59( 53 ) 0:55:28( 51 ) 0:47:20 3
55 54   308 Waldschmidt, Frank 74 m SG Frankfurt-Nied TM35 11   3:11:05 0:37:22( 54 ) 1:40:40( 57 ) 2:18:02( 57 ) 0:53:03( 44 ) 0:53:58 3
56 55   289 Auerswald, Diana 81 m Eintracht Frankfurt TM30 13   3:11:34 0:30:30( 28 ) 1:42:52( 58 ) 2:13:22( 56 ) 0:58:12( 55 ) 0:54:27 3
57 56   343 Luckey, Karsten 76 m VfL Bad Arolsen TM35 12   3:16:12 0:33:30( 43 ) 1:38:03( 55 ) 2:11:33( 55 ) 1:04:39( 58 ) 0:59:05 3
58   2 287 Riedinger, Marisa 79 w Eintracht Frankfurt TW30   2 3:26:19 0:47:56( 58 ) 1:37:01( 54 ) 2:24:57( 58 ) 1:01:22( 57 ) 1:09:12 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de