Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Twistesee-Triathlon2013 - 5. HL-Mä

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname GJ Sex Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   399 Respondek, Markus 91 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM20 1   2:27:56 0:24:59( 2 ) 1:16:45( 5 ) 1:41:44( 1 ) 0:46:12( 12 ) 0:00:00 4
2 2   382 Heinl, Sebastian 91 m Team Spessartchallenge TV Bad Orb TM20 2   2:28:26 0:28:05( 7 ) 1:16:14( 3 ) 1:44:19( 2 ) 0:44:07( 6 ) 0:00:30 4
3 3   350 Rückert, Steffen 88 m asc Darmstadt TM25 1   2:32:06 0:24:42( 1 ) 1:20:31( 12 ) 1:45:13( 3 ) 0:46:53( 14 ) 0:04:10 4
4 4   383 Weisbecker, Marco Weisbecker 81 m Team Spessartchallenge TV Bad Orb TM30 1   2:33:05 0:31:41( 27 ) 1:16:26( 4 ) 1:48:07( 6 ) 0:44:58( 9 ) 0:05:09 4
5 5   349 Christiansen, Sascha 80 m asc Darmstadt TM30 2   2:33:55 0:31:21( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:59 4
6 6   351 Hoffmann, Jens 79 m asc Darmstadt TM30 3   2:34:01 0:29:33( 12 ) 1:18:46( 6 ) 1:48:19( 7 ) 0:45:42( 10 ) 0:06:05 4
7 7   369 Buhs, Sebastian 81 m Spiridon Frankfurt TM30 4   2:34:16 0:31:27( 25 ) 1:20:50( 14 ) 1:52:17( 15 ) 0:41:59( 1 ) 0:06:20 4
8 8   404 Ott, Oliver 76 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM35 1   2:34:46 0:30:17( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:50 4
9 9   347 Trukenmüller, Kai 78 m asc Darmstadt TM35 2   2:35:17 0:33:17( 41 ) 1:19:13( 9 ) 1:52:30( 16 ) 0:42:47( 3 ) 0:07:21 4
10 10   419 Schmidt, Uwe 59 m TuS Fritzlar TM50 1   2:35:40 0:32:55( 39 ) 1:20:42( 13 ) 1:53:37( 18 ) 0:42:03( 2 ) 0:07:44 4
11 11   398 Respondek, Robert 92 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM20 3   2:35:48 0:26:58( 5 ) 1:20:04( 10 ) 1:47:02( 5 ) 0:48:46( 23 ) 0:07:52 4
12 12   405 Schäfer, Jens 77 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM35 3   2:35:57 0:29:41( 14 ) 1:18:55( 8 ) 1:48:36( 8 ) 0:47:21( 15 ) 0:08:01 4
13 13   354 Hermann, Benjamin 89 m Eintracht Frankfurt TM20 4   2:36:15 0:26:41( 4 ) 1:22:02( 18 ) 1:48:43( 9 ) 0:47:32( 17 ) 0:08:19 4
14 14   421 Huppmann, Frank 62 m TuS Fritzlar TM50 2   2:36:58 0:30:18( 18 ) 1:18:54( 7 ) 1:49:12( 11 ) 0:47:46( 21 ) 0:09:02 4
15 15   402 Wohne, Christof 74 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM35 4   2:37:17 0:33:19( 42 ) 1:20:24( 11 ) 1:53:43( 19 ) 0:43:34( 5 ) 0:09:21 4
16 16   418 Hohmann, Mattis 90 m TuS Fritzlar TM20 5   2:38:42 0:27:08( 6 ) 1:21:38( 16 ) 1:48:46( 10 ) 0:49:56( 28 ) 0:10:46 4
17 17   397 Seip, Marcel 90 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM20 6   2:39:26 0:29:39( 13 ) 1:21:40( 17 ) 1:51:19( 13 ) 0:48:07( 22 ) 0:11:30 4
18 18   348 Häringer, Paul 86 m asc Darmstadt TM25 2   2:40:48 0:29:43( 15 ) 1:15:46( 2 ) 1:45:29( 4 ) 0:55:19( 47 ) 0:12:52 4
19 19   400 Bechtel, Sebastian 92 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM20 7   2:42:48 0:26:18( 3 ) 1:26:40( 31 ) 1:52:58( 17 ) 0:49:50( 27 ) 0:14:52 4
20 20   385 Paczarkowski, Bernd 61 m Team Spessartchallenge TV Bad Orb TM50 3   2:43:00 0:29:12( 10 ) 1:26:26( 30 ) 1:55:38( 22 ) 0:47:22( 16 ) 0:15:04 4
21 21   425 Schreiber, Felix 84 m VfL Münster TM25 3   2:43:03 0:31:04( 21 ) 1:20:58( 15 ) 1:52:02( 14 ) 0:51:01( 33 ) 0:15:07 4
22 22   384 Rinkenberger, Oliver 79 m Team Spessartchallenge TV Bad Orb TM30 5   2:43:50 0:35:20( 58 ) 1:23:49( 21 ) 1:59:09( 31 ) 0:44:41( 8 ) 0:15:54 4
23 23   401 Marquardt, René 73 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM40 1   2:44:30 0:31:12( 22 ) 1:27:09( 34 ) 1:58:21( 29 ) 0:46:09( 11 ) 0:16:34 4
24 24   380 Forck, Johannes 70 m SV Traisa TM40 2   2:44:44 0:32:25( 36 ) 1:24:46( 25 ) 1:57:11( 25 ) 0:47:33( 18 ) 0:16:48 4
25 25   409 Weiß, Stefen 64 m Tri-Team Fuldatal TM45 1   2:45:07 0:32:10( 32 ) 1:22:42( 19 ) 1:54:52( 20 ) 0:50:15( 30 ) 0:17:11 4
26 26   377 Kramer, Burkhard 68 m SV Traisa TM45 2   2:45:50 0:31:44( 28 ) 1:26:21( 27 ) 1:58:05( 28 ) 0:47:45( 19 ) 0:17:54 4
27 27   363 Hisgen, Martin 70 m SKV Mörfelden - Team MöWathlon TM40 3   2:46:05 0:32:40( 37 ) 1:23:55( 23 ) 1:56:35( 24 ) 0:49:30( 26 ) 0:18:09 4
28 28   416 Andersen, Oliver 68 m TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 3   2:46:41 0:29:19( 11 ) 1:27:00( 33 ) 1:56:19( 23 ) 0:50:22( 32 ) 0:18:45 4
29 29   353 Guse, Stefan 68 m Eintracht Frankfurt TM45 4   2:47:02 0:32:54( 38 ) 1:26:23( 28 ) 1:59:17( 32 ) 0:47:45( 19 ) 0:19:06 4
30 30   422 Schmedding, Dominik 66 m VfL Münster TM45 5   2:47:05 0:28:42( 9 ) 1:29:02( 40 ) 1:57:44( 27 ) 0:49:21( 24 ) 0:19:09 4
31 31   387 Ranaudo, Gianni 74 m TG Tria Rüsselsheim TM35 5   2:47:11 0:31:21( 23 ) 1:23:54( 22 ) 1:55:15( 21 ) 0:51:56( 37 ) 0:19:15 4
32 32   410 Kisling, Andreas 63 m Tri-Team Fuldatal TM50 4   2:47:29 0:34:26( 52 ) 1:26:25( 29 ) 2:00:51( 37 ) 0:46:38( 13 ) 0:19:33 4
33 33   414 Oehler, Carsten 89 m TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 8   2:50:25 0:36:43( 65 ) 1:30:39( 45 ) 2:07:22( 50 ) 0:43:03( 4 ) 0:22:29 4
34 34   375 Jahn, Dominic 94 m SSG Trias Bensheim mJun 1   2:50:42 0:32:11( 33 ) 1:28:16( 36 ) 2:00:27( 36 ) 0:50:15( 30 ) 0:22:46 4
35 35   417 Schlordt, Nico 80 m TuS Fritzlar TM30 6   2:52:03 0:37:19( 67 ) 1:30:29( 44 ) 2:07:48( 51 ) 0:44:15( 7 ) 0:24:07 4
36 36   389 Rheinbay, Ingo 74 m TG Tria Rüsselsheim TM35 6   2:52:43 0:34:13( 48 ) 1:24:35( 24 ) 1:58:48( 30 ) 0:53:55( 40 ) 0:24:47 4
37 37   403 Kehm, Lukas 94 m Triathlon-Team-Wallernhausen mJun 2   2:53:36 0:32:16( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:40 4
38 38   406 Peters, Lars 77 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM35 7   2:54:16 0:34:45( 54 ) 1:22:48( 20 ) 1:57:33( 26 ) 0:56:43( 53 ) 0:26:20 4
39 39   388 Rüggeberg, Peter 79 m TG Tria Rüsselsheim TM30 7   2:54:22 0:30:16( 16 ) 1:32:30( 50 ) 2:02:46( 41 ) 0:51:36( 35 ) 0:26:26 4
40 40   374 Hans-Jürgen, Deppert 75 m SSG Trias Bensheim TM35 8   2:54:24 0:31:51( 29 ) 1:28:35( 38 ) 2:00:26( 35 ) 0:53:58( 41 ) 0:26:28 4
41 41   376 Lützkendorf, Bernd 65 m SSG Trias Bensheim TM45 6   2:54:34 0:33:30( 44 ) 1:28:44( 39 ) 2:02:14( 40 ) 0:52:20( 38 ) 0:26:38 4
42 42   423 Kropp, Andreas 73 m VfL Münster TM40 4   2:56:03 0:34:08( 47 ) 1:25:58( 26 ) 2:00:06( 33 ) 0:55:57( 49 ) 0:28:07 4
43 43   390 Boje, Olaf 66 m TG Tria Rüsselsheim TM45 7   2:56:11 0:35:12( 56 ) 1:26:42( 32 ) 2:01:54( 38 ) 0:54:17( 42 ) 0:28:15 4
44 44   365 Weber, Thomas 75 m SKV Mörfelden - Team MöWathlon TM35 9   2:57:25 0:33:33( 45 ) 1:33:44( 52 ) 2:07:17( 49 ) 0:50:08( 29 ) 0:29:29 4
45   1 381 Strebelow, Kristin 70 w SV Traisa TW40   1 2:57:55 0:31:35( 26 ) 1:34:58( 55 ) 2:06:33( 48 ) 0:51:22( 34 ) 0:29:59 4
46 45   408 Wittig, Uwe 67 m Tri-Team Fuldatal TM45 8   2:58:26 0:33:36( 46 ) 1:30:25( 43 ) 2:04:01( 45 ) 0:54:25( 43 ) 0:30:30 4
47 46   412 Pirner, Rainer 61 m TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 5   2:58:57 0:35:21( 59 ) 1:28:22( 37 ) 2:03:43( 43 ) 0:55:14( 46 ) 0:31:01 4
48 47   379 Eller, Tim 81 m SV Traisa TM30 8   2:59:08 0:37:22( 68 ) 1:32:20( 49 ) 2:09:42( 54 ) 0:49:26( 25 ) 0:31:12 4
49 48   407 Mantel, Uwe 65 m Tri-Team Fuldatal TM45 9   2:59:14 0:30:23( 20 ) 1:29:56( 42 ) 2:00:19( 34 ) 0:58:55( 62 ) 0:31:18 4
50 49   357 Buss, Dirk 63 m Fun-Ball Dortelweil TM50 6   2:59:15 0:37:18( 66 ) 1:27:18( 35 ) 2:04:36( 46 ) 0:54:39( 45 ) 0:31:19 4
51 50   386 Paczarkowski, Jean-Marc 95 m Team Spessartchallenge TV Bad Orb mJun 3   2:59:49 0:33:23( 43 ) 1:29:31( 41 ) 2:02:54( 42 ) 0:56:55( 55 ) 0:31:53 4
52 51   395 Schmitt, Tobias 87 m Tri Force Fulda TM25 4   2:59:57 0:34:24( 51 ) 1:31:03( 46 ) 2:05:27( 47 ) 0:54:30( 44 ) 0:32:01 4
53 52   358 Tarara, Torsten 67 m Fun-Ball Dortelweil TM45 10   2:59:59 0:28:07( 8 ) 1:33:58( 53 ) 2:02:05( 39 ) 0:57:54( 59 ) 0:32:03 4
54 53   373 Glanzner, Stephan 69 m SSG Trias Bensheim TM40 5   3:01:41 0:31:59( 31 ) 1:31:52( 48 ) 2:03:51( 44 ) 0:57:50( 57 ) 0:33:45 4
55 54   359 Moebus, Ralf 65 m Fun-Ball Dortelweil TM45 11   3:04:17 0:35:10( 55 ) 1:37:28( 62 ) 2:12:38( 62 ) 0:51:39( 36 ) 0:36:21 4
56   2 361 Lucht, Ulrike 66 w Fun-Ball Dortelweil TW45   1 3:07:17 0:32:56( 40 ) 1:38:54( 64 ) 2:11:50( 61 ) 0:55:27( 48 ) 0:39:21 4
57 55   355 Schiwy, Frank 67 m Eintracht Frankfurt TM45 12   3:07:42 0:31:55( 30 ) 1:38:28( 63 ) 2:10:23( 56 ) 0:57:19( 56 ) 0:39:46 4
58 56   372 Thalmeier, Jürgen 62 m SSG Trias Bensheim TM50 7   3:08:08 0:35:54( 61 ) 1:33:23( 51 ) 2:09:17( 52 ) 0:58:51( 61 ) 0:40:12 4
59   3 371 Dehmer, Heike 67 w Spiridon Frankfurt TW45   2 3:08:36 0:35:50( 60 ) 1:34:56( 54 ) 2:10:46( 58 ) 0:57:50( 57 ) 0:40:40 4
60 57   352 Bechtloff, Frank 68 m Eintracht Frankfurt TM45 13   3:09:23 0:35:17( 57 ) 1:35:26( 56 ) 2:10:43( 57 ) 0:58:40( 60 ) 0:41:27 4
61 58   411 Krantz, Hubert 68 m Tri-Team Fuldatal TM45 14   3:09:32 0:34:14( 49 ) 1:35:52( 58 ) 2:10:06( 55 ) 0:59:26( 64 ) 0:41:36 4
62 59   424 Gärtner, Thomas 66 m VfL Münster TM45 15   3:10:57 0:32:15( 34 ) 1:37:19( 61 ) 2:09:34( 53 ) 1:01:23( 65 ) 0:43:01 4
63 60   360 Rheindorf, Stefan 65 m Fun-Ball Dortelweil TM45 16   3:11:40 0:39:21( 70 ) 1:35:37( 57 ) 2:14:58( 64 ) 0:56:42( 52 ) 0:43:44 4
64 61   413 Behrendt, Andreas 80 m TSV Krofdorf-Gleiberg TM30 9   3:12:20 0:36:27( 62 ) 1:36:48( 59 ) 2:13:15( 63 ) 0:59:05( 63 ) 0:44:24 4
65 62   378 von Kietzell, Egbert 60 m SV Traisa TM50 8   3:14:40 0:37:58( 69 ) 1:40:35( 65 ) 2:18:33( 66 ) 0:56:07( 50 ) 0:46:44 4
66 63   356 Harroider, Peter 63 m Eintracht Frankfurt TM50 9   3:16:21 0:34:15( 50 ) 1:36:56( 60 ) 2:11:11( 59 ) 1:05:10( 68 ) 0:48:25 4
67   4 362 Klippel, Maria 81 w SKV Mörfelden - Team MöWathlon TW30   1 3:18:47 0:36:30( 63 ) 1:40:48( 66 ) 2:17:18( 65 ) 1:01:29( 66 ) 0:50:51 4
68 64   367 Möller, Marco Ken 83 m Spiridon Frankfurt TM30 10   3:19:04 0:40:15( 71 ) 1:41:58( 67 ) 2:22:13( 67 ) 0:56:51( 54 ) 0:51:08 4
69 65   370 Pawlowski, Justin 86 m Spiridon Frankfurt TM25 5   3:19:05 0:36:39( 64 ) 1:48:44( 69 ) 2:25:23( 69 ) 0:53:42( 39 ) 0:51:09 4
70   5 426 Wagner, Tamara 91 w VfL Münster TW20   1 3:19:28 0:30:19( 19 ) 1:52:36( 71 ) 2:22:55( 68 ) 0:56:33( 51 ) 0:51:32 4
71   6 366 Cezanne, Angelika 63 w SKV Mörfelden - Team MöWathlon TW50   1 3:29:34 0:40:42( 74 ) 1:44:41( 68 ) 2:25:23( 69 ) 1:04:11( 67 ) 1:01:38 4
72   7 364 Kaiser, Elli 63 w SKV Mörfelden - Team MöWathlon TW50   2 3:46:44 0:42:28( 75 ) 1:52:07( 70 ) 2:34:35( 71 ) 1:12:09( 69 ) 1:18:48 4
      368 Heim, Thomas 49 m Spiridon Frankfurt TM60     0:00:00 0:34:41( 53 ) 2:15:19( 72 ) 2:50:00( 72 ) 0:00:00 0:00:00 4
      391 Birk, Max 92 m TG Tria Rüsselsheim TM20     0:00:00 0:40:39( 73 ) 1:09:01( 1 ) 1:49:40( 12 ) 0:00:00 0:00:00 4
      415 Wessendorf, Peter 58 m Disq. TSV Krofdorf-Gleiberg TM55     0:00:00 0:40:27( 72 ) 1:31:21( 47 ) 2:11:48( 60 ) 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de