Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Twistesee-Triathlon2013 - 1. SL-Mä

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname GJ Sex Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   441 Jacobsen, Ole 69 m Eintracht Frankfurt I TM40 1   2:22:51 0:22:48( 2 ) 1:17:05( 5 ) 1:39:53( 1 ) 0:42:58( 1 ) 0:00:00 5
2 2   489 Becker, Torsten 71 m TG Tria Rüsselsheim TM40 2   2:25:24 0:22:47( 1 ) 1:17:26( 6 ) 1:40:13( 2 ) 0:45:11( 5 ) 0:02:33 5
3 3   487 Kröll, Thomas 68 m TG Tria Rüsselsheim TM45 1   2:28:17 0:29:47( 7 ) 1:15:09( 2 ) 1:44:56( 5 ) 0:43:21( 2 ) 0:05:26 5
4 4   472 Picard, Stefan 69 m Software AG Team DSW 12 Darmstadt TM40 3   2:28:42 0:26:29( 3 ) 1:16:54( 4 ) 1:43:23( 3 ) 0:45:19( 6 ) 0:05:51 5
5 5   439 Maith, Thomas 63 m Eintracht Frankfurt I TM50 1   2:31:06 0:31:00( 13 ) 1:15:34( 3 ) 1:46:34( 6 ) 0:44:32( 4 ) 0:08:15 5
6 6   476 Hodatsch, Oli 65 m SPV Seligenstadt 1912 e.V. TM45 2   2:33:18 0:30:08( 9 ) 1:13:15( 1 ) 1:43:23( 3 ) 0:49:55( 19 ) 0:10:27 5
7 7   490 Lipps, Jörg 64 m TG Tria Rüsselsheim TM45 3   2:39:00 0:32:02( 15 ) 1:19:38( 7 ) 1:51:40( 8 ) 0:47:20( 10 ) 0:16:09 5
8 8   473 Lohnes, Markus 69 m Software AG Team DSW 12 Darmstadt TM40 4   2:40:33 0:32:39( 19 ) 1:24:19( 18 ) 1:56:58( 17 ) 0:43:35( 3 ) 0:17:42 5
9 9   442 Klause, Andreas 64 m Eintracht Frankfurt I TM45 4   2:41:55 0:32:07( 17 ) 1:21:28( 9 ) 1:53:35( 12 ) 0:48:20( 14 ) 0:19:04 5
10 10   435 Baitinger, Viktor 72 m DLRG TRI-TEAM WETZLAR TM40 5   2:42:59 0:33:57( 22 ) 1:23:32( 14 ) 1:57:29( 19 ) 0:45:30( 7 ) 0:20:08 5
11 11   456 Kaboth, Holger 70 m SC Oberursel TM40 6   2:43:26 0:30:15( 10 ) 1:22:38( 10 ) 1:52:53( 10 ) 0:50:33( 22 ) 0:20:35 5
12 12   471 Blechschmitt, Eric 67 m Software AG Team DSW 12 Darmstadt TM45 5   2:43:31 0:27:12( 4 ) 1:27:53( 26 ) 1:55:05( 14 ) 0:48:26( 15 ) 0:20:40 5
13 13   503 Havemann, Uwe 65 m TSV Amicitia Viernheim TM45 6   2:44:10 0:30:01( 8 ) 1:22:54( 12 ) 1:52:55( 11 ) 0:51:15( 24 ) 0:21:19 5
14 14   454 Verheyen, Markus 65 m LC Olympia Wiesbaden TM45 7   2:44:28 0:30:50( 11 ) 1:24:58( 19 ) 1:55:48( 15 ) 0:48:40( 16 ) 0:21:37 5
15 15   494 Voepel, Henning 72 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM40 7   2:44:49 0:34:04( 23 ) 1:22:50( 11 ) 1:56:54( 16 ) 0:47:55( 12 ) 0:21:58 5
16 16   474 Kirchgeßner, Walter 71 m Software AG Team DSW 12 Darmstadt TM40 8   2:44:50 0:29:44( 6 ) 1:21:00( 8 ) 1:50:44( 7 ) 0:54:06( 31 ) 0:21:59 5
17 17   451 Schulz, Martin 66 m LC Olympia Wiesbaden TM45 8   2:45:03 0:34:49( 29 ) 1:24:10( 17 ) 1:58:59( 22 ) 0:46:04( 9 ) 0:22:12 5
18 18   453 Schröder, Dirk 68 m LC Olympia Wiesbaden TM45 9   2:46:24 0:28:15( 5 ) 1:24:04( 16 ) 1:52:19( 9 ) 0:54:05( 30 ) 0:23:33 5
19 19   505 Eck, Bernd 64 m TSV Amicitia Viernheim TM45 10   2:47:10 0:31:32( 14 ) 1:23:20( 13 ) 1:54:52( 13 ) 0:52:18( 25 ) 0:24:19 5
20 20   436 Nissel, Martin 68 m DLRG TRI-TEAM WETZLAR TM45 11   2:48:35 0:33:14( 20 ) 1:26:36( 22 ) 1:59:50( 24 ) 0:48:45( 17 ) 0:25:44 5
21 21   457 Lohberger, Bernd 64 m SC Oberursel TM45 12   2:49:18 0:33:39( 21 ) 1:25:18( 21 ) 1:58:57( 21 ) 0:50:21( 20 ) 0:26:27 5
22 22   437 Schappel, Jochen 66 m DLRG TRI-TEAM WETZLAR TM45 13   2:49:25 0:30:51( 12 ) 1:31:08( 29 ) 2:01:59( 26 ) 0:47:26( 11 ) 0:26:34 5
23 23   475 Thiem, Michael 57 m SPV Seligenstadt 1912 e.V. TM55 1   2:50:20 0:32:06( 16 ) 1:25:02( 20 ) 1:57:08( 18 ) 0:53:12( 26 ) 0:27:29 5
24 24   492 Kern, Peter 65 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM45 14   2:51:31 0:35:33( 32 ) 1:26:46( 23 ) 2:02:19( 27 ) 0:49:12( 18 ) 0:28:40 5
25 25   438 Beckmann, Michael 72 m DLRG TRI-TEAM WETZLAR TM40 9   2:52:48 0:37:38( 34 ) 1:29:07( 27 ) 2:06:45( 28 ) 0:46:03( 8 ) 0:29:57 5
26 26   504 Stumpf, Bernhard 69 m TSV Amicitia Viernheim TM40 10   2:54:51 0:34:32( 27 ) 1:24:03( 15 ) 1:58:35( 20 ) 0:56:16( 35 ) 0:32:00 5
27 27   478 Stenger, Ralph 67 m SPV Seligenstadt 1912 e.V. TM45 15   2:54:57 0:34:27( 25 ) 1:27:02( 24 ) 2:01:29( 25 ) 0:53:28( 27 ) 0:32:06 5
28 28   493 Gonther, Thomas 67 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM45 16   2:54:59 0:32:09( 18 ) 1:27:07( 25 ) 1:59:16( 23 ) 0:55:43( 34 ) 0:32:08 5
29 29   458 Bock, Frank 67 m SC Oberursel TM45 17   2:59:36 0:34:27( 25 ) 1:34:38( 33 ) 2:09:05( 33 ) 0:50:31( 21 ) 0:36:45 5
30 30   491 Krebs, Torsten 72 m TRIA-TEAM Bruchköbel TM40 11   2:59:57 0:35:30( 31 ) 1:36:10( 34 ) 2:11:40( 34 ) 0:48:17( 13 ) 0:37:06 5
31 31   446 Ruhland, Marc 71 m Eintracht Frankfurt II TM40 12   3:01:47 0:34:33( 28 ) 1:32:49( 31 ) 2:07:22( 30 ) 0:54:25( 32 ) 0:38:56 5
32 32   445 Hernandez, Thomas 64 m Eintracht Frankfurt II TM45 18   3:01:58 0:34:11( 24 ) 1:34:06( 32 ) 2:08:17( 31 ) 0:53:41( 28 ) 0:39:07 5
33 33   506 Thome, Jürgen 68 m TSV Amicitia Viernheim TM45 19   3:02:33 0:38:22( 36 ) 1:30:23( 28 ) 2:08:45( 32 ) 0:53:48( 29 ) 0:39:42 5
34 34   440 Kartchevski, Mikhail 68 m Eintracht Frankfurt I TM45 20   3:06:02 0:37:07( 33 ) 1:38:17( 35 ) 2:15:24( 35 ) 0:50:38( 23 ) 0:43:11 5
35 35   452 Lehn, Norbert 64 m LC Olympia Wiesbaden TM45 21   3:06:28 0:34:50( 30 ) 1:32:15( 30 ) 2:07:05( 29 ) 0:59:23( 36 ) 0:43:37 5
36 36   443 Zapke, Frank 67 m Eintracht Frankfurt II TM45 22   3:15:38 0:42:11( 37 ) 1:38:29( 36 ) 2:20:40( 36 ) 0:54:58( 33 ) 0:52:47 5
      455 Glinkemann, Stefan 65 m SC Oberursel TM45     0:00:00 0:38:21( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de