Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Twistesee-Triathlon2013 - 2. SL-Mä

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname GJ Sex Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   431 Sieverding, Sascha 70 m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM40 1   2:20:53 0:26:33( 2 ) 1:11:45( 1 ) 1:38:18( 2 ) 0:42:35( 1 ) 0:00:00 6
2 2   496 Weber, Oliver 66 m Triathlon Wetterau TM45 1   2:21:06 0:26:15( 1 ) 1:11:53( 2 ) 1:38:08( 1 ) 0:42:58( 2 ) 0:00:13 6
3 3   432 Gölzenleuchter, Gunnar 65 m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM45 2   2:26:25 0:27:20( 3 ) 1:15:59( 4 ) 1:43:19( 3 ) 0:43:06( 3 ) 0:05:32 6
4 4   467 Roth, Markus 62 m SG Stern Kassel TM50 1   2:26:31 0:27:42( 4 ) 1:15:39( 3 ) 1:43:21( 4 ) 0:43:10( 4 ) 0:05:38 6
5 5   447 Obst, Michael 72 m KSV Baunatal TM40 2   2:33:27 0:29:25( 6 ) 1:17:24( 6 ) 1:46:49( 6 ) 0:46:38( 8 ) 0:12:34 6
6 6   433 Neumann, Dirk 69 m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM40 3   2:35:36 0:33:04( 16 ) 1:17:48( 7 ) 1:50:52( 8 ) 0:44:44( 6 ) 0:14:43 6
7 7   499 Fritzius, Oliver 66 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 3   2:35:45 0:29:51( 7 ) 1:16:24( 5 ) 1:46:15( 5 ) 0:49:30( 15 ) 0:14:52 6
8 8   470 Wesemüller, Jost 65 m SG Stern Kassel TM45 4   2:36:02 0:34:05( 19 ) 1:18:35( 9 ) 1:52:40( 10 ) 0:43:22( 5 ) 0:15:09 6
9 9   449 Ahnsuhn, Lars 72 m KSV Baunatal TM40 4   2:37:54 0:27:58( 5 ) 1:22:37( 13 ) 1:50:35( 7 ) 0:47:19( 9 ) 0:17:01 6
10 10   469 Bliska, Ingo 69 m SG Stern Kassel TM40 5   2:39:28 0:34:05( 19 ) 1:20:16( 11 ) 1:54:21( 11 ) 0:45:07( 7 ) 0:18:35 6
11 11   448 Kneissler, Axel 71 m KSV Baunatal TM40 6   2:40:31 0:30:36( 9 ) 1:20:42( 12 ) 1:51:18( 9 ) 0:49:13( 14 ) 0:19:38 6
12 12   450 Priester, Markus 71 m KSV Baunatal TM40 7   2:46:42 0:38:52( 28 ) 1:19:36( 10 ) 1:58:28( 15 ) 0:48:14( 10 ) 0:25:49 6
13 13   427 Auerbach, Martin 66 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM45 5   2:48:41 0:39:43( 31 ) 1:18:04( 8 ) 1:57:47( 13 ) 0:50:54( 18 ) 0:27:48 6
14 14   461 Stiebing, Ralf 68 m SF Tria Roßdorf TM45 6   2:49:04 0:33:44( 17 ) 1:23:17( 14 ) 1:57:01( 12 ) 0:52:03( 20 ) 0:28:11 6
15 15   480 Kircher, Andreas 71 m TG Hanau Team 1 TM40 8   2:53:00 0:31:54( 14 ) 1:28:43( 19 ) 2:00:37( 17 ) 0:52:23( 21 ) 0:32:07 6
16 16   479 Ammermann, Michael 62 m TG Hanau Team 1 TM50 2   2:53:07 0:30:56( 11 ) 1:26:56( 16 ) 1:57:52( 14 ) 0:55:15( 25 ) 0:32:14 6
17 17   482 Fronek, Holger 70 m TG Hanau Team 1 TM40 9   2:56:02 0:32:49( 15 ) 1:27:38( 17 ) 2:00:27( 16 ) 0:55:35( 26 ) 0:35:09 6
18 18   497 Vilarnau, Yves 68 m Triathlon Wetterau TM45 7   2:56:10 0:30:59( 12 ) 1:30:43( 23 ) 2:01:42( 19 ) 0:54:28( 22 ) 0:35:17 6
19 19   502 Gottwals, Jörg 65 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 8   2:56:24 0:39:19( 30 ) 1:28:38( 18 ) 2:07:57( 23 ) 0:48:27( 12 ) 0:35:31 6
20 20   430 Fink, Oliver 71 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM40 10   2:57:04 0:33:46( 18 ) 1:33:25( 24 ) 2:07:11( 22 ) 0:49:53( 16 ) 0:36:11 6
21 21   468 Roth, Thomas 71 m SG Stern Kassel TM40 11   2:57:46 0:30:54( 10 ) 1:30:07( 22 ) 2:01:01( 18 ) 0:56:45( 27 ) 0:36:53 6
22 22   500 Reutzel, Ralf 68 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 9   2:58:48 0:34:54( 24 ) 1:29:26( 21 ) 2:04:20( 20 ) 0:54:28( 22 ) 0:37:55 6
23 23   501 Morkel, Manfred 64 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 10   3:00:16 0:31:26( 13 ) 1:34:08( 27 ) 2:05:34( 21 ) 0:54:42( 24 ) 0:39:23 6
24 24   495 Keuchler, Bernd 61 m Triathlon Wetterau TM50 3   3:01:05 0:34:24( 21 ) 1:36:11( 30 ) 2:10:35( 26 ) 0:50:30( 17 ) 0:40:12 6
25 25   462 Teska, Hans Eberhard 53 m SF Tria Roßdorf TM60 1   3:02:52 0:48:23( 35 ) 1:25:30( 15 ) 2:13:53( 30 ) 0:48:59( 13 ) 0:41:59 6
26 26   428 Mhlbauer, MArio 69 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM40 12   3:06:51 0:35:12( 25 ) 1:33:42( 25 ) 2:08:54( 25 ) 0:57:57( 30 ) 0:45:58 6
27 27   459 Kreuzer, Fred 61 m SF Tria Roßdorf TM50 4   3:08:33 0:34:25( 22 ) 1:33:50( 26 ) 2:08:15( 24 ) 1:00:18( 33 ) 0:47:40 6
28   1 483 Weber-Göbig, Petra 64 w TG Hanau Team 2 TW45   1 3:08:35 0:37:24( 26 ) 1:39:47( 32 ) 2:17:11( 32 ) 0:51:24( 19 ) 0:47:42 6
29 28   481 Gorzelitz, Stefan 64 m TG Hanau Team 1 TM45 11   3:08:57 0:34:52( 23 ) 1:37:19( 31 ) 2:12:11( 27 ) 0:56:46( 28 ) 0:48:04 6
30 29   434 Fengler, Mathias 66 m algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM45 12   3:09:19 0:45:22( 33 ) 1:35:37( 29 ) 2:20:59( 34 ) 0:48:20( 11 ) 0:48:26 6
31 30   498 Wagner, Roland 59 m Triathlon Wetterau TM50 5   3:12:56 0:46:20( 34 ) 1:29:20( 20 ) 2:15:40( 31 ) 0:57:16( 29 ) 0:52:03 6
32 31   484 Pillmann, Stefan 63 m TG Hanau Team 2 TM50 6   3:13:37 0:38:38( 27 ) 1:34:23( 28 ) 2:13:01( 28 ) 1:00:36( 34 ) 0:52:44 6
33 32   485 Rundensteiner, Hansi 63 m TG Hanau Team 2 TM50 7   3:18:48 0:39:11( 29 ) 1:40:17( 33 ) 2:19:28( 33 ) 0:59:20( 32 ) 0:57:55 6
34 33   460 Neuroth, Willi 62 m SF Tria Roßdorf TM50 8   3:23:29 0:30:05( 8 ) 1:43:26( 35 ) 2:13:31( 29 ) 1:09:58( 35 ) 1:02:36 6
35 34   429 Bresan, Nicolas 64 m ADAC Sportclub Gelnhausen TM45 13   3:24:52 0:43:03( 32 ) 1:43:22( 34 ) 2:26:25( 35 ) 0:58:27( 31 ) 1:03:59 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de