Ergebnisliste vom: 25.08.2013 - Twistesee-Triathlon2013 - Volkstriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname GJ Sex Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   127 Gebert, Daniel 83 m Triathlon WVC Kassel TM30 1   1:07:30 0:12:15( 3 ) 0:35:58( 1 ) 0:48:13( 1 ) 0:19:17( 2 ) 0:00:00 8
2 2   73 Wiegelmann, Maurice 95 m Trianhas Vfl Bad Arolsen mJun 1   1:07:44 0:11:48( 1 ) 0:36:56( 2 ) 0:48:44( 2 ) 0:19:00( 1 ) 0:00:14 8
3 3   97 Degenhardt, Oliver 68 m TSV-Heiligenrode TM45 1   1:12:51 0:15:12( 11 ) 0:37:19( 3 ) 0:52:31( 3 ) 0:20:20( 4 ) 0:05:21 8
4 4   137 Lieblein, Oliver 81 m Tri-Team-Fuldatal TM30 2   1:13:35 0:15:24( 13 ) 0:37:40( 4 ) 0:53:04( 6 ) 0:20:31( 5 ) 0:06:05 8
5 5   131 Rudel, Marco 70 m Tri-Team Fuldatal TM40 1   1:13:54 0:14:54( 9 ) 0:38:04( 5 ) 0:52:58( 5 ) 0:20:56( 7 ) 0:06:24 8
6 6   2 Kellner, Matthias 68 m 1. Tri-Club Paderborn TM45 2   1:14:38 0:12:54( 5 ) 0:39:51( 8 ) 0:52:45( 4 ) 0:21:53( 11 ) 0:07:08 8
7 7   146 Rademacher, Jürgern 66 m Tri-Team Fuldatal TM45 3   1:16:13 0:16:33( 23 ) 0:39:03( 6 ) 0:55:36( 9 ) 0:20:37( 6 ) 0:08:43 8
8 8   134 Pretz, Fabian 92 m SC Neukirchen TM20 1   1:16:36 0:14:55( 10 ) 0:41:33( 14 ) 0:56:28( 12 ) 0:20:08( 3 ) 0:09:06 8
9   1 74 Nitzge, Lena 90 w Trianhas Vfl Bad Arolsen TW20   1 1:16:40 0:13:14( 7 ) 0:41:49( 16 ) 0:55:03( 7 ) 0:21:37( 10 ) 0:09:10 8
10 9   51 Reitz, Robin 96 m SC Neukirchen mJugA 1   1:17:00 0:12:53( 4 ) 0:42:12( 20 ) 0:55:05( 8 ) 0:21:55( 12 ) 0:09:30 8
11 10   81 Adler, Patrick 81 m Tri-Team Fuldatal TM30 3   1:17:51 0:15:34( 15 ) 0:40:09( 9 ) 0:55:43( 11 ) 0:22:08( 16 ) 0:10:21 8
12 11   140 Becker, Philipp 81 m Thomsen TM30 4   1:17:57 0:16:09( 17 ) 0:39:32( 7 ) 0:55:41( 10 ) 0:22:16( 17 ) 0:10:27 8
13 12   37 Ptasinski, Achim 88 m LTV Lippstadt Triathlon TM25 1   1:19:58 0:16:41( 27 ) 0:40:47( 12 ) 0:57:28( 14 ) 0:22:30( 21 ) 0:12:28 8
14 13   56 Srajek, Frank 66 m Ski Club Olsberg TM45 4   1:20:48 0:16:38( 25 ) 0:40:23( 11 ) 0:57:01( 13 ) 0:23:47( 34 ) 0:13:18 8
15 14   110 Pottebaum, Mathis 81 m   TM30 5   1:21:15 0:16:38( 25 ) 0:42:04( 18 ) 0:58:42( 15 ) 0:22:33( 22 ) 0:13:45 8
16 15   125 Trumpp, Henning 65 m   TM45 5   1:21:30 0:18:20( 46 ) 0:41:45( 15 ) 1:00:05( 24 ) 0:21:25( 8 ) 0:14:00 8
17 16   53 Theine, Stefan 68 m SC Siedlinghausen TM45 6   1:21:33 0:18:56( 59 ) 0:40:10( 10 ) 0:59:06( 17 ) 0:22:27( 19 ) 0:14:03 8
18 17   48 Schembier, Peter 65 m SC Neukirchen TM45 7   1:21:43 0:16:18( 19 ) 0:42:38( 22 ) 0:58:56( 16 ) 0:22:47( 24 ) 0:14:13 8
19 18   101 Gruttmann, Alexander 86 m TuS Peckelsheim TM25 2   1:22:09 0:15:14( 12 ) 0:44:50( 38 ) 1:00:04( 23 ) 0:22:05( 13 ) 0:14:39 8
20 19   133 Nikolaus, Tobias 95 m KSV Baunatal mJun 2   1:22:33 0:13:07( 6 ) 0:46:24( 47 ) 0:59:31( 19 ) 0:23:02( 26 ) 0:15:03 8
21 20   109 Van Dessel, Werner 66 m ZENO team 448M66 TM45 8   1:23:02 0:16:45( 29 ) 0:42:26( 21 ) 0:59:11( 18 ) 0:23:51( 36 ) 0:15:32 8
22 21   77 Leinweber, Peter 64 m Tri-Force Fulda TM45 9   1:24:19 0:16:20( 20 ) 0:43:42( 28 ) 1:00:02( 22 ) 0:24:17( 40 ) 0:16:49 8
23 22   64 Kleine, Johannes 60 m SV Brenken TM50 1   1:24:28 0:18:03( 41 ) 0:43:57( 32 ) 1:02:00( 33 ) 0:22:28( 20 ) 0:16:58 8
24 23   50 Roth, Philipp 97 m SC Neukirchen mJugA 2   1:24:30 0:15:27( 14 ) 0:44:08( 33 ) 0:59:35( 20 ) 0:24:55( 50 ) 0:17:00 8
25 24   78 Ganzer, Bruno 62 m tri-sport-team verl TM50 2   1:24:33 0:19:02( 64 ) 0:43:06( 24 ) 1:02:08( 34 ) 0:22:25( 18 ) 0:17:03 8
26 25   117 Cordi, Esteban 80 m   TM30 6   1:24:39 0:16:44( 28 ) 0:44:30( 37 ) 1:01:14( 27 ) 0:23:25( 28 ) 0:17:09 8
27   2 79 Scheele, Anke 79 w Tri-team Fuldatal TW30   1 1:24:56 0:14:00( 8 ) 0:46:40( 56 ) 1:00:40( 25 ) 0:24:16( 39 ) 0:17:26 8
28 26   95 Brinkmann, Michael 58 m TSVE 1890 Bielefeld TM55 1   1:25:01 0:20:57( 92 ) 0:41:58( 17 ) 1:02:55( 40 ) 0:22:06( 14 ) 0:17:31 8
29 27   88 Küpper, Simon 85 m Tri-Team-Fuldatal TM25 3   1:25:09 0:17:12( 32 ) 0:44:14( 34 ) 1:01:26( 30 ) 0:23:43( 33 ) 0:17:39 8
30 28   71 Mewes, René 79 m Team Waldeck TM30 7   1:25:34 0:18:46( 54 ) 0:43:11( 25 ) 1:01:57( 32 ) 0:23:37( 32 ) 0:18:04 8
31   3 144 Pietsch, Katharina 84 w KSV Baunatal TW25   1 1:25:37 0:16:16( 18 ) 0:43:45( 29 ) 1:00:01( 21 ) 0:25:36( 62 ) 0:18:07 8
32 29   70 Linne, Sebastian 82 m Team Erdinger Alkoholfrei TM30 8   1:25:43 0:20:36( 87 ) 0:42:04( 18 ) 1:02:40( 38 ) 0:23:03( 27 ) 0:18:13 8
33 30   57 Hensel, Markus 84 m Ski Club Willingen TM25 4   1:25:50 0:18:27( 47 ) 0:44:26( 36 ) 1:02:53( 39 ) 0:22:57( 25 ) 0:18:20 8
34 31   98 Heß, Friedrich 85 m TUS Fritzlar TM25 5   1:25:54 0:17:54( 39 ) 0:43:42( 27 ) 1:01:36( 31 ) 0:24:18( 41 ) 0:18:24 8
35 32   115 Thier, Sebastian 89 m   TM20 2   1:26:03 0:18:06( 44 ) 0:43:18( 26 ) 1:01:24( 29 ) 0:24:39( 46 ) 0:18:33 8
36   4 92 Räder, Melanie 79 w TSV Heiligenrode TW30   2 1:26:21 0:18:35( 50 ) 0:43:56( 31 ) 1:02:31( 37 ) 0:23:50( 35 ) 0:18:51 8
37 33   129 Flotho, Tobias 71 m TSV Breuna TM40 2   1:26:41 0:15:40( 16 ) 0:46:37( 53 ) 1:02:17( 35 ) 0:24:24( 42 ) 0:19:11 8
38 34   80 Rietze, Thorsten 78 m Tri-Team Fuldatal TM35 1   1:27:10 0:20:58( 93 ) 0:41:24( 13 ) 1:02:22( 36 ) 0:24:48( 48 ) 0:19:40 8
39 35   138 Gaul, Stephan 85 m FV Bürgeln TM25 6   1:27:27 0:18:05( 43 ) 0:45:28( 41 ) 1:03:33( 41 ) 0:23:54( 37 ) 0:19:57 8
40 36   72 Westermann, Björn 93 m Tri Calden TM20 3   1:27:35 0:18:51( 57 ) 0:46:38( 55 ) 1:05:29( 57 ) 0:22:06( 14 ) 0:20:05 8
41   5 96 Floer, Ulla 55 w TSVE 1890 Bielefeld TW55   1 1:28:05 0:17:30( 35 ) 0:43:45( 30 ) 1:01:15( 28 ) 0:26:50( 78 ) 0:20:35 8
42 37   43 Schrenk, Jochen 72 m RVW 1912 Gambach TM40 3   1:28:23 0:17:41( 38 ) 0:46:34( 51 ) 1:04:15( 45 ) 0:24:08( 38 ) 0:20:53 8
43 38   42 Weber, Dieter 62 m PSV Brilon TM50 3   1:29:03 0:19:14( 70 ) 0:45:09( 40 ) 1:04:23( 46 ) 0:24:40( 47 ) 0:21:33 8
44   6 83 Biel, Kristina 85 w Tri-Team Fuldatal TW25   2 1:29:14 0:16:33( 23 ) 0:47:28( 64 ) 1:04:01( 43 ) 0:25:13( 54 ) 0:21:44 8
45 39   86 Runte, Karsten 68 m TriTeam TG Lage TM45 10   1:29:28 0:18:41( 52 ) 0:45:56( 43 ) 1:04:37( 48 ) 0:24:51( 49 ) 0:21:58 8
46 40   7 Reitz, Martin 88 m DLRG TM25 7   1:29:58 0:17:23( 34 ) 0:46:37( 53 ) 1:04:00( 42 ) 0:25:58( 67 ) 0:22:28 8
47 41   100 Kohl, Christian 70 m TuS Fritzlar Triathlon TM40 4   1:30:01 0:18:44( 53 ) 0:46:49( 57 ) 1:05:33( 58 ) 0:24:28( 43 ) 0:22:31 8
48 42   44 Riedl, Markus 67 m RVW 1912 Gambach TM45 11   1:30:05 0:18:39( 51 ) 0:46:58( 59 ) 1:05:37( 59 ) 0:24:28( 43 ) 0:22:35 8
49 43   54 Mihm, Thomas 61 m SG Chattengau Niedenstein TM50 4   1:30:21 0:16:30( 22 ) 0:48:22( 75 ) 1:04:52( 51 ) 0:25:29( 61 ) 0:22:51 8
50 44   135 Erb, Daniel 86 m Tri Sport Team TV-Verl TM25 8   1:30:32 0:16:57( 31 ) 0:47:51( 67 ) 1:04:48( 50 ) 0:25:44( 64 ) 0:23:02 8
51   7 25 Schröder, Sandra 77 w KSV Baunatal TW35   1 1:30:34 0:18:47( 55 ) 0:46:30( 50 ) 1:05:17( 56 ) 0:25:17( 57 ) 0:23:04 8
52 45   17 Heck, Frank 71 m GET FIT Tri-Team Burgwald TM40 5   1:30:35 0:19:03( 65 ) 0:45:00( 39 ) 1:04:03( 44 ) 0:26:32( 74 ) 0:23:05 8
53 46   31 Wahls, Thomas 62 m Laufteam Wolfhagen TM50 5   1:30:36 0:23:27(116) 0:45:41( 42 ) 1:09:08( 79 ) 0:21:28( 9 ) 0:23:06 8
54   8 24 Hamel, Daniela 84 w KSV Baunatal TW25   3 1:30:38 0:17:20( 33 ) 0:47:16( 62 ) 1:04:36( 47 ) 0:26:02( 68 ) 0:23:08 8
55 47   128 Filipovic, Marjan 74 m Triathlon-Team-Wallernhausen TM35 2   1:30:40 0:16:55( 30 ) 0:47:48( 65 ) 1:04:43( 49 ) 0:25:57( 66 ) 0:23:10 8
56 48   149 Meier, Jens 74 m   TM35 3   1:30:55 0:20:17( 81 ) 0:47:59( 68 ) 1:08:16( 70 ) 0:22:39( 23 ) 0:23:25 8
57 49   148 Krannich, Steffen 67 m   TM45 12   1:30:59 0:18:55( 58 ) 0:46:00( 44 ) 1:04:55( 52 ) 0:26:04( 69 ) 0:23:29 8
58 50   123 Thier, Lennard 90 m   TM20 4   1:31:25 0:19:03( 65 ) 0:47:04( 60 ) 1:06:07( 61 ) 0:25:18( 58 ) 0:23:55 8
59 51   114 Winke, Berthold 63 m   TM50 6   1:31:26 0:18:59( 60 ) 0:46:16( 45 ) 1:05:15( 55 ) 0:26:11( 71 ) 0:23:56 8
60 52   99 Bräutigam, Frank 68 m TUS Fritzlar Triathlon TM45 13   1:31:27 0:18:06( 44 ) 0:47:08( 61 ) 1:05:14( 54 ) 0:26:13( 72 ) 0:23:57 8
61   9 45 Nieding, Ines 74 w SC Neuenstein TW35   2 1:31:33 0:18:33( 49 ) 0:48:05( 71 ) 1:06:38( 62 ) 0:24:55( 50 ) 0:24:03 8
62 53   113 Emden, Heiner 62 m   TM50 7   1:32:07 0:22:44(109) 0:44:26( 35 ) 1:07:10( 64 ) 0:24:57( 52 ) 0:24:37 8
63 54   121 Walter, Frank 84 m   TM25 9   1:32:17 0:19:00( 61 ) 0:48:03( 69 ) 1:07:03( 63 ) 0:25:14( 56 ) 0:24:47 8
64 55   61 Isermann, Jens 86 m SST Liebenau TM25 10   1:33:03 0:19:14( 70 ) 0:46:28( 48 ) 1:05:42( 60 ) 0:27:21( 85 ) 0:25:33 8
65 56   41 Wiegand, Werner 59 m   TM50 8   1:33:27 0:21:15( 96 ) 0:46:29( 49 ) 1:07:44( 66 ) 0:25:43( 63 ) 0:25:57 8
66 57   108 Afonasiof, Michael 82 m WVC KASSEL TM30 9   1:33:35 0:20:09( 80 ) 0:49:50( 82 ) 1:09:59( 82 ) 0:23:36( 31 ) 0:26:05 8
67   10 34 Weppler, Dorotheea 92 w SC Neukirchen TW20   2 1:34:00 0:18:04( 42 ) 0:49:51( 83 ) 1:07:55( 67 ) 0:26:05( 70 ) 0:26:30 8
68 58   89 Bluhm, Tim 97 m TRV ASS Kassel mJugA 3   1:34:17 0:20:32( 86 ) 0:48:20( 73 ) 1:08:52( 75 ) 0:25:25( 59 ) 0:26:47 8
69 59   22 Krafft, Lothar 47 m KSV Baunatal TM65 1   1:34:24 0:21:10( 95 ) 0:47:25( 63 ) 1:08:35( 72 ) 0:25:49( 65 ) 0:26:54 8
70 60   21 Geppert, Richard 70 m Kleine Krabbe TM40 6   1:34:25 0:20:49( 90 ) 0:46:22( 46 ) 1:07:11( 65 ) 0:27:14( 84 ) 0:26:55 8
71 61   126 Müller, Jürgen 63 m Triathlon WVC Kassel TM50 9   1:34:48 0:22:28(107) 0:48:46( 77 ) 1:11:14( 87 ) 0:23:34( 30 ) 0:27:18 8
72 62   26 Hänlein, Achim 61 m KSV Baunatal TM50 10   1:35:30 0:20:08( 79 ) 0:47:49( 66 ) 1:07:57( 69 ) 0:27:33( 89 ) 0:28:00 8
73 63   19 Grygier, Sven 67 m   TM45 14   1:35:34 0:17:34( 36 ) 0:51:11( 91 ) 1:08:45( 73 ) 0:26:49( 77 ) 0:28:04 8
74 64   118 Dargel, Christoph 81 m   TM30 10   1:35:48 0:16:28( 21 ) 0:48:40( 76 ) 1:05:08( 53 ) 0:30:40(113) 0:28:18 8
75   11 82 Freiwald, Saskia 88 w Tri-Team Fuldatal TW25   4 1:35:57 0:19:28( 76 ) 0:51:23( 95 ) 1:10:51( 85 ) 0:25:06( 53 ) 0:28:27 8
76   12 65 Koppe, Sabine 77 w SV Buchenberg TW35   3 1:36:06 0:19:18( 72 ) 0:51:21( 94 ) 1:10:39( 84 ) 0:25:27( 60 ) 0:28:36 8
77 65   16 Pleyer, Jürgen 55 m FV Bürgeln TM55 2   1:36:08 0:21:19( 98 ) 0:46:36( 52 ) 1:07:55( 67 ) 0:28:13( 97 ) 0:28:38 8
78 66   142 Schmidt, Ulrich 55 m   TM55 3   1:36:43 0:19:11( 68 ) 0:49:49( 80 ) 1:09:00( 76 ) 0:27:43( 92 ) 0:29:13 8
79   13 63 Hesse, Britta 78 w SV 64 Immighausen TW35   4 1:36:50 0:20:21( 82 ) 0:51:16( 92 ) 1:11:37( 88 ) 0:25:13( 54 ) 0:29:20 8
80 67   122 Guldenschuh, Oliver 70 m   TM40 7   1:36:58 0:19:26( 75 ) 0:50:05( 86 ) 1:09:31( 80 ) 0:27:27( 88 ) 0:29:28 8
81 68   139 Ehrling, Wolfgang 59 m Ultra Sport Club Marburg TM50 11   1:37:07 0:19:01( 62 ) 0:50:04( 85 ) 1:09:05( 78 ) 0:28:02( 96 ) 0:29:37 8
82 69   14 Hecker, Peter 62 m FTSV Heckershausen TM50 12   1:37:09 0:23:50(117) 0:49:49( 81 ) 1:13:39( 96 ) 0:23:30( 29 ) 0:29:39 8
83   14 28 Jäkel, Christina 84 w KSV Baunatal TW25   5 1:37:18 0:18:48( 56 ) 0:51:35( 99 ) 1:10:23( 83 ) 0:26:55( 79 ) 0:29:48 8
84   15 23 Roeder, Claudia 71 w KSV Baunatal TW40   1 1:37:47 0:19:12( 69 ) 0:52:01(100) 1:11:13( 86 ) 0:26:34( 75 ) 0:30:17 8
85 70   69 Wieland, Frank 73 m SV Werra 07 Hildburghausen TM40 8   1:38:01 0:21:38(100) 0:46:52( 58 ) 1:08:30( 71 ) 0:29:31(104) 0:30:31 8
86 71   130 Burkart, Klaus 68 m   TM45 15   1:38:13 0:19:21( 73 ) 0:50:11( 87 ) 1:09:32( 81 ) 0:28:41(100) 0:30:43 8
87 72   116 Seeger, Tobias 70 m   TM40 9   1:38:22 0:19:01( 62 ) 0:49:48( 79 ) 1:08:49( 74 ) 0:29:33(105) 0:30:52 8
88 73   106 Fischer, Jochen 74 m TV Mühlhausen TM35 4   1:39:42 0:20:37( 88 ) 0:51:24( 98 ) 1:12:01( 90 ) 0:27:41( 91 ) 0:32:12 8
89   16 36 Lange, Sigrid 59 w LT Medebach TW50   1 1:40:05 0:18:02( 40 ) 0:51:01( 88 ) 1:09:03( 77 ) 0:31:02(114) 0:32:35 8
90 74   102 Esper, Harry 47 m TUS-FRITZLAR TM65 2   1:40:22 0:24:49(125) 0:48:20( 73 ) 1:13:09( 93 ) 0:27:13( 83 ) 0:32:52 8
91 75   5 Kind, Martin 48 m BSG Springorum TM65 3   1:40:26 0:22:55(110) 0:51:01( 88 ) 1:13:56(100) 0:26:30( 73 ) 0:32:56 8
92 76   103 Bosch, Franz 62 m TV Hessisch Lichtenau TM50 13   1:40:51 0:19:30( 77 ) 0:54:12(108) 1:13:42( 97 ) 0:27:09( 82 ) 0:33:21 8
93 77   60 Bremer, Jürgen 52 m Spiridon Frankfurt TM60 1   1:41:19 0:20:41( 89 ) 0:53:13(104) 1:13:54( 99 ) 0:27:25( 87 ) 0:33:49 8
94 78   35 Grebe, Rolf 61 m Lg-Fuldatal TM50 14   1:41:29 0:24:13(121) 0:49:54( 84 ) 1:14:07(103) 0:27:22( 86 ) 0:33:59 8
95 79   11 Waider, Jonas 82 m ETSG Germete TM30 11   1:41:43 0:23:54(119) 0:49:28( 78 ) 1:13:22( 94 ) 0:28:21( 98 ) 0:34:13 8
96 80   85 Paul, Jens 76 m Tri-Team Fuldatal TM35 5   1:42:48 0:19:25( 74 ) 0:54:32(109) 1:13:57(101) 0:28:51(101) 0:35:18 8
97 81   39 Frank, Rainer 72 m   TM40 10   1:42:57 0:23:21(115) 0:48:18( 72 ) 1:11:39( 89 ) 0:31:18(117) 0:35:27 8
98 82   143 Krahn, Andreas 59 m   TM50 15   1:43:07 0:25:44(128) 0:48:04( 70 ) 1:13:48( 98 ) 0:29:19(103) 0:35:37 8
99 83   33 Kranz, Detlef 52 m LC Tantra TM60 2   1:43:09 0:21:56(101) 0:51:04( 90 ) 1:13:00( 92 ) 0:30:09(109) 0:35:39 8
100 84   112 Emden, Timo 88 m   TM25 11   1:43:13 0:21:19( 98 ) 0:53:20(105) 1:14:39(105) 0:28:34( 99 ) 0:35:43 8
101 85   3 Simoes e Silva, Joao Manuel 70 m 1. Tri-Club Paderborn TM40 11   1:43:33 0:24:19(123) 0:51:23( 96 ) 1:15:42(106) 0:27:51( 93 ) 0:36:03 8
102 86   91 Meyer, Uwe 77 m TSV Freienhagen TM35 6   1:43:58 0:20:30( 85 ) 0:56:27(118) 1:16:57(110) 0:27:01( 80 ) 0:36:28 8
103 87   150 Leins, Martin 60 m   TM50 16   1:44:18 0:24:10(120) 0:53:04(103) 1:17:14(111) 0:27:04( 81 ) 0:36:48 8
104 88   29 Carstens, Hans-Peter 56 m KSV Baunatal Triathlon TM55 4   1:44:24 0:25:08(126) 0:51:18( 93 ) 1:16:26(108) 0:27:58( 94 ) 0:36:54 8
105 89   1 Palt, Jürgen 38 m TSV Heiligenrode TM70 1   1:44:26 0:24:34(124) 0:52:13(101) 1:16:47(109) 0:27:39( 90 ) 0:36:56 8
106 90   145 Burkart, Dieter 67 m   TM45 16   1:44:32 0:19:04( 67 ) 0:53:35(106) 1:12:39( 91 ) 0:31:53(118) 0:37:02 8
107   17 15 Fröhner-Ernst, Petra 57 w Fun Ball Dortelweil TW55   2 1:44:38 0:18:32( 48 ) 0:55:34(114) 1:14:06(102) 0:30:32(112) 0:37:08 8
108   18 66 Domes, Marianne 51 w SV Dodenhausen TW60   1 1:44:53 0:22:55(110) 0:55:11(111) 1:18:06(115) 0:26:47( 76 ) 0:37:23 8
109   19 13 Fischneich, Ute 61 w FTSV Heckershausen TW50   2 1:45:30 0:21:56(101) 0:55:33(113) 1:17:29(112) 0:28:01( 95 ) 0:38:00 8
110 91   4 Schaaf, Helmut 57 m allein TM55 5   1:45:53 0:22:13(106) 0:51:24( 97 ) 1:13:37( 95 ) 0:32:16(120) 0:38:23 8
111   20 111 Emden, Christa 61 w   TW50   3 1:46:51 0:22:02(105) 0:53:40(107) 1:15:42(106) 0:31:09(115) 0:39:21 8
112 92   62 Petri, Werner 48 m STC Hommertshausen TM65 4   1:47:36 0:21:17( 97 ) 0:52:54(102) 1:14:11(104) 0:33:25(122) 0:40:06 8
113   21 147 Krug, Martina 58 w   TW55   3 1:47:41 0:20:56( 91 ) 0:56:45(119) 1:17:41(113) 0:30:00(107) 0:40:11 8
114 93   107 Murach, Christian 55 m Vorwärts Sulzbach TM55 6   1:47:50 0:20:29( 84 ) 0:58:23(121) 1:18:52(119) 0:28:58(102) 0:40:20 8
115 94   104 Bracht, Friedhelm 74 m TV Mühlhausen TM35 7   1:48:04 0:22:57(112) 0:55:05(110) 1:18:02(114) 0:30:02(108) 0:40:34 8
116   22 18 Schäfer, Gitta 65 w GET-FIT TRI TEAM BURGWALD TW45   1 1:49:07 0:23:15(114) 0:55:39(115) 1:18:54(120) 0:30:13(110) 0:41:37 8
117 95   10 Steinhauer, Rolf 62 m ESV Hönebach TM50 17   1:49:13 0:24:13(121) 1:00:30(126) 1:24:43(126) 0:24:30( 45 ) 0:41:43 8
118   23 55 Bläsing-Mihr, Tanja 75 w SG Stern TW35   5 1:49:17 0:21:01( 94 ) 0:57:07(120) 1:18:08(116) 0:31:09(115) 0:41:47 8
119 96   105 Fingerhut, Uwe 65 m TV Mühlhausen TM45 17   1:50:32 0:25:15(127) 0:55:27(112) 1:20:42(123) 0:29:50(106) 0:43:02 8
120   24 93 Hildebrand, Ela 68 w   TW45   2 1:50:59 0:21:59(104) 0:58:38(123) 1:20:37(122) 0:30:22(111) 0:43:29 8
121   25 30 Müller, Marieluise 65 w KSv klein Karben TW45   3 1:51:03 0:20:26( 83 ) 0:58:24(122) 1:18:50(118) 0:32:13(119) 0:43:33 8
122   26 68 Bosse, Manuela 61 w SV warburg 86 TW50   4 1:52:29 0:22:43(108) 0:55:41(116) 1:18:24(117) 0:34:05(124) 0:44:59 8
123 97   40 Schröter, Thomas 67 m   TM45 18   1:54:05 0:23:53(118) 0:56:17(117) 1:20:10(121) 0:33:55(123) 0:46:35 8
124   27 76 Schmerer, Birgit 60 w Triathlon WVC Kassel TW50   5 1:54:34 0:21:57(103) 0:59:34(124) 1:21:31(124) 0:33:03(121) 0:47:04 8
125 98   9 Patarak, Martin 75 m ekom21 TM35 8   1:59:42 0:23:00(113) 0:59:59(125) 1:22:59(125) 0:36:43(125) 0:52:12 8
126 99   124 Freier, Gerhard 48 m   TM65 5   2:16:49 0:31:47(129) 1:06:51(127) 1:38:38(127) 0:38:11(126) 1:09:19 8
127   28 20 Seling, Brigitte 59 w   TW50   6 2:49:54 0:34:42(130) 1:24:55(128) 1:59:37(128) 0:50:17(127) 1:42:24 8
      6 Sander, Hartmut 67 m Disq. DJK JS Herzogenrath TM45     0:00:00 0:17:37( 37 ) 0:43:05( 23 ) 1:00:42( 26 ) 0:00:00 0:00:00 8
      27 Bentz, Christoph 94 m KSV Baunatal mJun     0:00:00 0:11:54( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8
      58 Kesper, Stefan 85 m Ski Club Willingen TM25     0:00:00 0:20:02( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de