Ergebnisliste vom: 29.08.2013 - Firmenlauf Ahnatal2013 - 5,4 km - Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz AKm AKw Stnr. Name,Vorname Teamname   AK Endzeit Rückst. WB Firma
1 1   435 Sperl, Benjamin RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team   Männer 0:17:44 0:00:00 2 RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team
2 2   434 Beisheim, Florian RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team   Männer 0:18:39 0:00:55 2 RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team
2 2   436 Gebert, Daniel RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team   Männer 0:18:39 0:00:55 2 RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team
4 4   505 Kelterborn, Sven Kasseler Sparkasse   Männer 0:18:56 0:01:12 2 Kasseler Sparkasse
5 5   464 Rusche, Stefan Tu(r)boFlex   Männer 0:19:10 0:01:26 4 Senior Flexonics GmbH
6 6   466 Auel, Dominik Tu(r)boFlex   Männer 0:19:12 0:01:28 4 Senior Flexonics GmbH
7 7   319 Wesenmüller, Jost Auf Achse 2   Männer 0:19:24 0:01:40 2 SG-Stern Kassel
8 8   321 Horn, Günter Auf Achse 2   Männer 0:19:40 0:01:56 2 SG-Stern Kassel
9 9   608 Afonasiof, Michael WVC KASSEL   Männer 0:19:59 0:02:15 1  
10 10   115 Blaschke, Matthias HLFS   Männer 0:20:13 0:02:29 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
11 11   109 Stief, Christian Helaba-Team   Männer 0:20:18 0:02:34 2 Helaba-Team
12 12   134 Fehr, Daniel Kördel 1   Männer 0:20:31 0:02:47 2 Kördel 1
13 13   521 Giese, Matthias Neways 1   Männer 0:20:48 0:03:04 4 Neways 1
14 14   356 Koch, Dieter Datarunners   Männer 0:20:51 0:03:07 2 Management Services
15 15   316 Sälzer, Willi AfB Korbach   Männer 0:20:56 0:03:12 2 Amt für Bodenmanagement Korbach
16 16   160 Sippel, Fred LE(E)HRLAUF 2   Männer 0:20:59 0:03:15 4 Grundschule Niedervellmar
17 17   426 Siebert, Ingo Maschinenbau A.Koch   Männer 0:21:03 0:03:19 2 Maschinenbau A.Koch
18 18   161 Opl, Manfred LE(E)HRLAUF 2   Männer 0:21:04 0:03:20 4 Grundschule Niedervellmar
19 19   437 Schmerer, Ralf RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team   Männer 0:21:12 0:03:28 2 RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team
20 20   494 Spitzbart  , Herbert KASSELER BANK Männer   Männer 0:21:16 0:03:32 2 KASSELER BANK
21 21   117 Reitz, Martin HLFS   Männer 0:21:19 0:03:35 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
22   1 22 Siefert, Jutta Flink & Flott   Frauen 0:21:31 0:03:47 3 KURZHALS-ENTSORGUNG
23 22   106 Zsoldos, Ferenc GWG Kassel   Männer 0:21:36 0:03:52 4 GWG Kassel
23 22   508 Dreussing, Sven Kasseler Sparkasse   Männer 0:21:36 0:03:52 2 Kasseler Sparkasse
25 24   97 Zeyen, Jan Fachklinik Fürstenwald   Männer 0:21:39 0:03:55 4 Fachklinik Fürstenwald
25 24   320 Ebbrecht, Jörg Auf Achse 2   Männer 0:21:39 0:03:55 2 SG-Stern Kassel
27 26   506 Blumenreuter, Frank Kasseler Sparkasse   Männer 0:21:41 0:03:57 2 Kasseler Sparkasse
28 27   61 Dietz, Stefan BMW- NL Kassel   Männer 0:21:42 0:03:58 4 BMW- NL Kassel
28 27   322 Leder, Rene Auf Achse 2   Männer 0:21:42 0:03:58 2 SG-Stern Kassel
30 29   133 Kördel, Sven Kördel 1   Männer 0:21:48 0:04:04 2 Kördel 1
31 30   440 Diehl, Helge Running Justice   Männer 0:21:49 0:04:05 2 Running Justice
32 31   323 Nuhn, Jens Auf Achse 2   Männer 0:21:55 0:04:11 2 SG-Stern Kassel
33 32   498 Kuhn, Stefan KASSELER BANK Männer   Männer 0:22:07 0:04:23 2 KASSELER BANK
34 33   84 Heinemann, Marco EKK-Running-Team   Männer 0:22:08 0:04:24 4 Ev. Kreditgenossenschaft eG
35 34   507 Ferchland, Heiko Kasseler Sparkasse   Männer 0:22:10 0:04:26 2 Kasseler Sparkasse
36 35   500 Wallbach, Tobias KASSELER BANK Mix   Männer 0:22:24 0:04:40 4 KASSELER BANK
37 36   248 Schneider, Richard Team GOLDBECK Kassel   Männer 0:22:30 0:04:46 2 Team GOLDBECK Kassel
38 37   362 Böttcher, Jens DB FZI Team 1   Männer 0:22:33 0:04:49 2 DB FZI Team 1
39 38   159 Vogt, Thomas LE(E)HRLAUF 2   Männer 0:22:36 0:04:52 4 Grundschule Niedervellmar
40 39   315 Probst, Thomas AfB Korbach   Männer 0:22:39 0:04:55 2 Amt für Bodenmanagement Korbach
41 40   601 Warminsky, Benny crazy run   Männer 0:22:44 0:05:00 1  
42 41   72 Blaha, Roland Die laufenden Nasen   Männer 0:22:46 0:05:02 4 Die laufenden Nasen
43 42   326 Sicilia, Francesco Auf Achse 3   Männer 0:22:53 0:05:09 2 SG-Stern Kassel
44   2 165 Siebert, Maike Marienkrankenhaus Kassel   Frauen 0:22:54 0:05:10 4 Marienkrankenhaus Kassel OP
45 43   327 Luboschik, Lothar Auf Achse 3   Männer 0:22:56 0:05:12 2 SG-Stern Kassel
46 44   229 Steinbrück, Martin Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 0:22:58 0:05:14 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
46 44   325 Bischler, Thomas Auf Achse 3   Männer 0:22:58 0:05:14 2 SG-Stern Kassel
48 46   75 Schellberg, Tobias E.ON Mitte 1   Männer 0:23:02 0:05:18 2 E.ON Mitte AG
49 47   355 Rudolph, Frank Datarunners   Männer 0:23:04 0:05:20 2 Management Services
50 48   439 Steinberg, Uwe Running Justice   Männer 0:23:06 0:05:22 2 Running Justice
51 49   470 Gaipl, Mario ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:23:08 0:05:24 2 ZF Luftfahrttechnik
52 50   232 Neubauer, Christian Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 0:23:14 0:05:30 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
52 50   472 Wollermann, Andreas ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:23:14 0:05:30 2 ZF Luftfahrttechnik
54 52   136 Dietrich, Lars Kördel 1   Männer 0:23:16 0:05:32 2 Kördel 1
55   3 21 Kuhn, Sylke Flink & Flott   Frauen 0:23:17 0:05:33 3 KURZHALS-ENTSORGUNG
56 53   303 Thordsen, Björn Youngsters   Männer 0:23:20 0:05:36 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
57 54   377 Heil, Carsten DB FZI Team 3   Männer 0:23:22 0:05:38 2 DB FZI Team 3
58 55   370 Semmelroth, Gerno DB FZI Team 2   Männer 0:23:23 0:05:39 2 DB FZI Team 2
59 56   427 Stolte, Jörg miho 1   Männer 0:23:29 0:05:45 2 miho Inspektionssysteme GmbH
60 57   257 Dörr, Arno Team VR-Bank Schwalm-Eder   Männer 0:23:32 0:05:48 4 VR-Bank Schwalm-Eder
61   4 23 Kurzhals, Birgit Flink & Flott   Frauen 0:23:33 0:05:49 3 KURZHALS-ENTSORGUNG
62 58   453 Rudolph, Mirko Team Burghasungen   Männer 0:23:34 0:05:50 4 Deutsche Vermögensberatung
63 59   359 Viehmann, Björn Datarunners   Männer 0:23:35 0:05:51 2 Management Services
64 61   258 Bächt, Dieter Team VR-Bank Schwalm-Eder   Männer 0:23:36 0:05:52 4 VR-Bank Schwalm-Eder
64 60   328 Müller, Volker Auf Achse 3   Männer 0:23:36 0:05:52 2 SG-Stern Kassel
64 60   525 Heusener, Michael Commerzbank   Männer 0:23:36 0:05:52 4 Commerzbank
67 63   522 Dux, Gerhard Neways 1   Männer 0:23:37 0:05:53 4 Neways 1
68 64   424 Cramer, Udo Maschinenbau A.Koch   Männer 0:23:39 0:05:55 2 Maschinenbau A.Koch
69 65   347 Luft, Arthur Bode 3   Männer 0:23:40 0:05:56 2 Bode
70 66   230 Rolwes, Alexander Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 0:23:44 0:06:00 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
71 67   285 Klingelhöfer, Gerhard Volkshochschule Region Kassel   Männer 0:23:49 0:06:05 4 Volkshochschule Region Kassel
72 68   499 Engemann, Lars KASSELER BANK Mix   Männer 0:23:51 0:06:07 4 KASSELER BANK
73 69   379 Carsten, Berndt DB FZI Team 4   Männer 0:23:52 0:06:08 2 DB FZI Team 4
74 70   441 Dieterich, Gunter Running Justice   Männer 0:23:55 0:06:11 2 Running Justice
75 71   343 König, Sergej Bode 3   Männer 0:23:56 0:06:12 2 Bode
76 72   119 Hofmann, Matthias HLFS   Männer 0:23:57 0:06:13 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
77 73   112 Fuß, Björn-Oliver Helaba-Team   Männer 0:23:58 0:06:14 2 Helaba-Team
77 73   493 Schlüter, Hans-Joachim KASSELER BANK Männer   Männer 0:23:58 0:06:14 2 KASSELER BANK
79 75   104 Schneider, Karl-Heinz GWG Kassel   Männer 0:24:02 0:06:18 4 GWG Kassel
79 75   451 Pinno, Manuel Team Burghasungen   Männer 0:24:02 0:06:18 4 Deutsche Vermögensberatung
81 77   471 Lorenz, Jörg ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:24:03 0:06:19 2 ZF Luftfahrttechnik
82 78   397 van Beers, Kai E.ON Mitte 4   Männer 0:24:08 0:06:24 2 E.ON Mitte AG
83 79   612 Semdner, Lothar Bundessozialgericht   Männer 0:24:14 0:06:30 1  
84   5 231 Lohr, Claudia Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Frauen 0:24:16 0:06:32 4 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
85   6 487 Warlich, Ariane KASSELER BANK Frauen   Frauen 0:24:17 0:06:33 3 KASSELER BANK
86 80   421 Rösler, Timo Maschinenbau A.Koch   Männer 0:24:20 0:06:36 2 Maschinenbau A.Koch
87 81   495 Schmidt, Stefan KASSELER BANK Männer   Männer 0:24:22 0:06:38 2 KASSELER BANK
88 82   194 Döhne, Mike Raiffeisenbank eG Calden- Team I   Männer 0:24:26 0:06:42 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
89   7 20 Lang, Barbara Flink & Flott   Frauen 0:24:27 0:06:43 3 KURZHALS-ENTSORGUNG
90 83   457 Martin, Dirk techconsult 1   Männer 0:24:28 0:06:44 2 techconsult GmbH
91 84   314 Löber, Markus AfB Korbach   Männer 0:24:29 0:06:45 2 Amt für Bodenmanagement Korbach
92 85   266 Elgaz, Ömer Impuls   Männer 0:24:31 0:06:47 4 Impuls Soziales management
93   8 2 Krug, Annette Auf Achse 1   Frauen 0:24:33 0:06:49 3 SG-Stern Kassel
94 86   146 Kollig, Markus KVG Kassel   Männer 0:24:38 0:06:54 4 KVG Kassel
95   9 3 Fietkau, Nicole Auf Achse 1   Frauen 0:24:39 0:06:55 3 SG-Stern Kassel
96 87   392 Mühling, Christof E.ON Mitte 3   Männer 0:24:44 0:07:00 2 E.ON Mitte AG
97 88   363 Hübenthal, Markus DB FZI Team 1   Männer 0:24:46 0:07:02 2 DB FZI Team 1
98 89   428 Garbe, Jürgen miho 1   Männer 0:24:47 0:07:03 2 miho Inspektionssysteme GmbH
99   10 19 Stein, Beate Flink & Flott   Frauen 0:24:48 0:07:04 3 KURZHALS-ENTSORGUNG
99 90   474 Poetsch, Dirk ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:24:48 0:07:04 2 ZF Luftfahrttechnik
101 91   422 Leitloff, Andreas Maschinenbau A.Koch   Männer 0:24:49 0:07:05 2 Maschinenbau A.Koch
102 92   237 Lorenz, Ludolf Steinweg RPler   Männer 0:24:51 0:07:07 4 Regierungspräsidium Kassel
102 92   346 Löwer, Dirk Bode 3   Männer 0:24:51 0:07:07 2 Bode
104 94   70 Storm, Frank Die laufenden Nasen   Männer 0:24:53 0:07:09 4 Die laufenden Nasen
105 95   130 Vock, Marcus Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 0:24:54 0:07:10 4 Jobcenter Landkreis Kassel
105   11 189 Höhne, Simone PROLIFE   Frauen 0:24:54 0:07:10 4 PROLIFE homecare GmbH
107   12 9 Pospich, Johanna Bode Chicas   Frauen 0:24:56 0:07:12 3 Bode
108 96   349 Sicking, Ludger Cube-A-Peel   Männer 0:25:00 0:07:16 2 Management Services
109 97   62 Engemann, Bernd BMW- NL Kassel   Männer 0:25:02 0:07:18 4 BMW- NL Kassel
110 98   272 Förster, Gerd Tu(R)boFlex 2   Männer 0:25:05 0:07:21 4 Senior Flexonics GmbH
111 99   358 Jordan, Alexander Datarunners   Männer 0:25:07 0:07:23 2 Management Services
112   13 253 Fox, Annkatrin Team VR-Bank Schwalm-Eder   Frauen 0:25:10 0:07:26 4 VR-Bank Schwalm-Eder
113 100   344 Schellknecht, Silvio Bode 3   Männer 0:25:11 0:07:27 2 Bode
114 101   465 Weber, Sascha Tu(r)boFlex   Männer 0:25:13 0:07:29 4 Senior Flexonics GmbH
115 102   458 Germershausen, Oliver techconsult 1   Männer 0:25:15 0:07:31 2 techconsult GmbH
116 103   80 Vöhringer, Clemens EKK-Running-Team   Männer 0:25:19 0:07:35 4 Ev. Kreditgenossenschaft eG
117 104   419 Knickmann, Daniel KH-Automation Projects GmbH   Männer 0:25:20 0:07:36 2 KH-Automation Projects GmbH
118 105   295 Schmidt, Heiko VP Runners 2   Männer 0:25:21 0:07:37 4 Vola Plast
119 106   202 Stanula, Dennis Raiffeisenbank eG Calden- Team II   Männer 0:25:22 0:07:38 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
120 107   81 Umbach, Till EKK-Running-Team   Männer 0:25:24 0:07:40 4 Ev. Kreditgenossenschaft eG
120 107   110 Bachmann, Dietrich Helaba-Team   Männer 0:25:24 0:07:40 2 Helaba-Team
122 109   313 Kaiser, Jochen AfB Korbach   Männer 0:25:27 0:07:43 2 Amt für Bodenmanagement Korbach
123   14 1 Welker, Conchita Auf Achse 1   Frauen 0:25:28 0:07:44 3 SG-Stern Kassel
124 110   416 Mißler, Stefan KH-Automation Projects GmbH   Männer 0:25:29 0:07:45 2 KH-Automation Projects GmbH
124 110   445 Plaß, Bastian Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:25:29 0:07:45 2 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
126 112   304 Metzger, Sebastian Youngsters   Männer 0:25:34 0:07:50 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
127 113   399 Engelhardt, Ulf E.ON Mitte 4   Männer 0:25:40 0:07:56 2 E.ON Mitte AG
128 114   247 Knorre, Mathias Team GOLDBECK Kassel   Männer 0:25:41 0:07:57 2 Team GOLDBECK Kassel
129 115   82 Felkel, Stefan EKK-Running-Team   Männer 0:25:43 0:07:59 4 Ev. Kreditgenossenschaft eG
129 115   394 Jüngst, Christian E.ON Mitte 3   Männer 0:25:43 0:07:59 2 E.ON Mitte AG
131 117   460 Riebesehl, Tristan techconsult 1   Männer 0:25:45 0:08:01 2 techconsult GmbH
132 118   223 Wehrhahn, Martin Sartorius   Männer 0:25:47 0:08:03 4 Sartorius Stedim Systems GmbH
132 118   236 Hoyer, Bernd Steinweg RPler   Männer 0:25:47 0:08:03 4 Regierungspräsidium Kassel
134   15 491 Seidel, Andrea KASSELER BANK Frauen   Frauen 0:25:50 0:08:06 3 KASSELER BANK
134 120   497 Rahmlow, Peter KASSELER BANK Männer   Männer 0:25:50 0:08:06 2 KASSELER BANK
136 121   91 Damiche, Karim Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen   Männer 0:25:51 0:08:07 4 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen
137 122   369 Rehwald, Harald DB FZI Team 2   Männer 0:25:53 0:08:09 2 DB FZI Team 2
138 123   148 Dittmar, Henning KVG Kassel   Männer 0:25:55 0:08:11 4 KVG Kassel
139 124   339 Scheffer, Benjamin Bode 2   Männer 0:25:56 0:08:12 2 Bode
140 125   393 Semmelroth, Holger E.ON Mitte 3   Männer 0:25:57 0:08:13 2 E.ON Mitte AG
141 126   220 Bach, Konstantin Running Rhinos II   Männer 0:25:58 0:08:14 4 SC Vitus 1955
142 127   333 Beck, Jan Bode 1   Männer 0:26:01 0:08:17 2 Bode
143 128   135 Schneider, Pepino Kördel 1   Männer 0:26:02 0:08:18 2 Kördel 1
144 129   268 Kurzhals, Pascal Impuls   Männer 0:26:04 0:08:20 4 Impuls Soziales management
145 130   64 Berg, Niklas BMW- NL Kassel   Männer 0:26:05 0:08:21 4 BMW- NL Kassel
146 131   429 Freudenstein, Patrick miho 1   Männer 0:26:06 0:08:22 2 miho Inspektionssysteme GmbH
147 132   182 Mackewitz, Nils Optik Dittrich   Männer 0:26:11 0:08:27 4 Optik Dittrich
148   16 150 Brekau, Dina KVG Kassel   Frauen 0:26:15 0:08:31 4 KVG Kassel
148 133   329 Rimbach, Henning Auf Achse 3   Männer 0:26:15 0:08:31 2 SG-Stern Kassel
150 134   337 Langenegger, Sven Bode 2   Männer 0:26:18 0:08:34 2 Bode
150 134   371 Biechler, Roland DB FZI Team 2   Männer 0:26:18 0:08:34 2 DB FZI Team 2
152   17 68 Rossberg, Steffi Die laufenden Nasen   Frauen 0:26:19 0:08:35 4 Die laufenden Nasen
153 136   98 Wicklein, Kai Fachklinik Fürstenwald   Männer 0:26:20 0:08:36 4 Fachklinik Fürstenwald
153 136   273 Correus, Michael Tu(R)boFlex 2   Männer 0:26:20 0:08:36 4 Senior Flexonics GmbH
155 138   166 Herrmann, Andreas Marienkrankenhaus Kassel   Männer 0:26:22 0:08:38 4 Marienkrankenhaus Kassel OP
156 139   163 Dannemann, Udo Marienkrankenhaus Kassel   Männer 0:26:28 0:08:44 4 Marienkrankenhaus Kassel OP
157 140   353 Weiher, Benjamin Cube-A-Peel   Männer 0:26:29 0:08:45 2 Management Services
158   18 100 Künzel, Martina Fachklinik Fürstenwald   Frauen 0:26:32 0:08:48 4 Fachklinik Fürstenwald
158 141   274 Schmidt, Martin Tu(R)boFlex 2   Männer 0:26:32 0:08:48 4 Senior Flexonics GmbH
160 142   404 Rabenau, Kai Germanys next Topsportlers   Männer 0:26:33 0:08:49 2 Management Services
160   19 488 Griese, Birgitta KASSELER BANK Frauen   Frauen 0:26:33 0:08:49 3 KASSELER BANK
162   20 32 Grafe-Bunzenthal, Angelika LE(E)HRLAUF 1   Frauen 0:26:34 0:08:50 3 Grundschule Niedervellmar
163   21 33 Krone, Ute LE(E)HRLAUF 1   Frauen 0:26:35 0:08:51 3 Grundschule Niedervellmar
164 143   523 Böttcher, Nils Commerzbank   Männer 0:26:37 0:08:53 4 Commerzbank
165 144   425 Langer, Marko Maschinenbau A.Koch   Männer 0:26:40 0:08:56 2 Maschinenbau A.Koch
166 145   317 Schieferdecker, Frank AfB Korbach   Männer 0:26:41 0:08:57 2 Amt für Bodenmanagement Korbach
167 146   456 Richter, Mario Team Burghasungen   Männer 0:26:42 0:08:58 4 Deutsche Vermögensberatung
168 147   254 Schmidt, Christian Team VR-Bank Schwalm-Eder   Männer 0:26:49 0:09:05 4 VR-Bank Schwalm-Eder
169 148   340 Linnenkohl, Lars Bode 2   Männer 0:26:52 0:09:08 2 Bode
170 149   318 Bigge, Martin AfB Korbach   Männer 0:26:53 0:09:09 2 Amt für Bodenmanagement Korbach
171 150   55 Waldeck, Sven ascleon Team   Männer 0:26:54 0:09:10 4 medicalnetworks CJ GmbH &Co.KG
172 151   94 Flotho, Dr.Eckart Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen   Männer 0:26:55 0:09:11 4 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen
173   22 4 Feiler, Helena Auf Achse 1   Frauen 0:26:56 0:09:12 3 SG-Stern Kassel
174 152   357 Humme, Alexander Datarunners   Männer 0:27:00 0:09:16 2 Management Services
175 153   290 Bickel, Markus VP Runners 1   Männer 0:27:03 0:09:19 4 VolaPlast
176 154   167 Hammelmann, Fynn Marienkrankenhaus Kassel   Männer 0:27:06 0:09:22 4 Marienkrankenhaus Kassel OP
177   23 490 Pflug, Birgit KASSELER BANK Frauen   Frauen 0:27:10 0:09:26 3 KASSELER BANK
178 155   603 Kubiak, Ralf Espenau   Männer 0:27:11 0:09:27 1  
179   24 604 Boiko, Zanna Hess. Lichtenau   Frauen 0:27:12 0:09:28 1  
180 156   449 Paulik, Thomas Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:27:15 0:09:31 2 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
181 157   183 Plock, Jens Optik Dittrich   Männer 0:27:16 0:09:32 4 Optik Dittrich
182 158   158 Kroll, Thorsten LE(E)HRLAUF 2   Männer 0:27:18 0:09:34 4 Grundschule Niedervellmar
182   25 463 Flory, Eva Tu(r)boFlex   Frauen 0:27:18 0:09:34 4 Senior Flexonics GmbH
184 159   331 Rasekhi, Abbas Bode 1   Männer 0:27:20 0:09:36 2 Bode
185   26 38 Kiebach, Tanja SG Heckershausen/Mariendorf Frauenfußball   Frauen 0:27:21 0:09:37 3 FTSV Heckershausen
186 160   361 Katzer, Gerald DB FZI Team 1   Männer 0:27:22 0:09:38 2 DB FZI Team 1
186 160   382 Albrecht, Tobias DB FZI Team 4   Männer 0:27:22 0:09:38 2 DB FZI Team 4
188 162   235 Riedel, Jörn Steinweg RPler   Männer 0:27:23 0:09:39 4 Regierungspräsidium Kassel
189 163   609 Glapiak, Dirk crazy run   Männer 0:27:25 0:09:41 1  
190 164   289 Krause, Peter VP Runners 1   Männer 0:27:27 0:09:43 4 VolaPlast
191 165   195 Menke, Matthias Raiffeisenbank eG Calden- Team I   Männer 0:27:29 0:09:45 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
192   27 69 Blaha, Ute Die laufenden Nasen   Frauen 0:27:30 0:09:46 4 Die laufenden Nasen
193 166   477 Botte, Matthias miho 2   Männer 0:27:34 0:09:50 4 miho Inspektionssysteme GmbH
194   28 14 Sprenger, Nicole E.ON Mitte 5   Frauen 0:27:35 0:09:51 3 E.ON Mitte AG
194 167   211 Wetter, Sven Running Rhinos I   Männer 0:27:35 0:09:51 4 SC Vitus 1955
196 168   334 Stahl, Lars Bode 1   Männer 0:27:38 0:09:54 2 Bode
197 169   459 Brannig, Christian techconsult 1   Männer 0:27:39 0:09:55 2 techconsult GmbH
198 170   249 Muschko, Sebastian Team GOLDBECK Kassel   Männer 0:27:40 0:09:56 2 Team GOLDBECK Kassel
199 171   338 Brandt, Guido Bode 2   Männer 0:27:42 0:09:58 2 Bode
200 172   367 Küster, Dennis DB FZI Team 2   Männer 0:27:43 0:09:59 2 DB FZI Team 2
201 173   374 Hildebrand, Martin DB FZI Team 3   Männer 0:27:44 0:10:00 2 DB FZI Team 3
202 174   352 Lindemann, Florian Cube-A-Peel   Männer 0:27:46 0:10:02 2 Management Services
203 175   105 Metz, Klaus GWG Kassel   Männer 0:27:51 0:10:07 4 GWG Kassel
203   29 238 Roolf, Britta Steinweg RPler   Frauen 0:27:51 0:10:07 4 Regierungspräsidium Kassel
205   30 149 Bimber, Constance KVG Kassel   Frauen 0:27:52 0:10:08 4 KVG Kassel
206 176   76 Schellack, Michael E.ON Mitte 1   Männer 0:27:54 0:10:10 2 E.ON Mitte AG
207   31 40 Mund, Sarah SG Heckershausen/Mariendorf Frauenfußball   Frauen 0:27:56 0:10:12 3 FTSV Heckershausen
208   32 99 Schildwächter, Petra Fachklinik Fürstenwald   Frauen 0:27:57 0:10:13 4 Fachklinik Fürstenwald
209 177   380 Bauer, Frank DB FZI Team 4   Männer 0:27:59 0:10:15 2 DB FZI Team 4
209 177   415 Patzelt, Lutz KH-Automation Projects GmbH   Männer 0:27:59 0:10:15 2 KH-Automation Projects GmbH
211   33 30 Wiedmann, Julia IT Schnecken   Frauen 0:28:02 0:10:18 3 Management Services
212 179   225 Biese, Matthias Sartorius   Männer 0:28:07 0:10:23 4 Sartorius Stedim Systems GmbH
213 180   376 Voss, Stefan DB FZI Team 3   Männer 0:28:15 0:10:31 2 DB FZI Team 3
214 181   514 Bernhard, Titian DLRG Calden   Männer 0:28:17 0:10:33 2 DLRG Calden
215 182   270 Rein, Tobias Impuls   Männer 0:28:18 0:10:34 4 Impuls Soziales management
216   34 79 Schulz, Anke EKK-Running-Team   Frauen 0:28:22 0:10:38 4 Ev. Kreditgenossenschaft eG
217   35 492 Wanke, Birgit KASSELER BANK Frauen   Frauen 0:28:23 0:10:39 3 KASSELER BANK
218   36 67 Jakob, Linda Die laufenden Nasen   Frauen 0:28:25 0:10:41 4 Die laufenden Nasen
219   37 34 Jäschke, Sandra LE(E)HRLAUF 1   Frauen 0:28:26 0:10:42 3 Grundschule Niedervellmar
219 183   71 Zeuch, Wilfried Die laufenden Nasen   Männer 0:28:26 0:10:42 4 Die laufenden Nasen
219 183   391 Hilgenberg, Olaf E.ON Mitte 3   Männer 0:28:26 0:10:42 2 E.ON Mitte AG
222 185   302 Hame, Jochen Youngsters   Männer 0:28:27 0:10:43 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
222 185   517 Göbel, Dominik Neways 1   Männer 0:28:27 0:10:43 4 Neways 1
224 187   123 Stolte, Mike HLFS 2   Männer 0:28:28 0:10:44 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
224   38 140 Kördel-Klipp, Heike Kördel 2   Frauen 0:28:28 0:10:44 4 Kördel 2
226   39 15 Spengler, Felicitas E.ON Mitte 5   Frauen 0:28:29 0:10:45 3 E.ON Mitte AG
226 188   360 Abel, Oliver Datarunners   Männer 0:28:29 0:10:45 2 Management Services
228 189   169 Hupfeld, Jörg Neways 2   Männer 0:28:32 0:10:48 4 Neways Electronics Production GmbH
229   40 10 Berg, Franziska Bode Chicas   Frauen 0:28:35 0:10:51 3 Bode
230 190   200 Immelnkämper, Thorsten Raiffeisenbank eG Calden- Team II   Männer 0:28:38 0:10:54 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
230 190   365 Heimes, Andreas DB FZI Team 1   Männer 0:28:38 0:10:54 2 DB FZI Team 1
232 192   296 Dippel, Gerd VP Runners 2   Männer 0:28:42 0:10:58 4 Vola Plast
233   41 489 Steuernagel, Andrea KASSELER BANK Frauen   Frauen 0:28:47 0:11:03 3 KASSELER BANK
234 193   411 Rausch, Lennart HM Haustechnik Melsungen Service GmbH   Männer 0:28:50 0:11:06 2 HM Haustechnik Melsungen Service GmbH
234 193   412 Möller, Rainer HM Haustechnik Melsungen Service GmbH   Männer 0:28:50 0:11:06 2 HM Haustechnik Melsungen Service GmbH
236   42 8 Kleemann, Sandra Bode Chicas   Frauen 0:28:52 0:11:08 3 Bode
236   43 196 Göllner, Nicole Raiffeisenbank eG Calden- Team I   Frauen 0:28:52 0:11:08 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
236   42 503 Lachnit, Claudia KASSELER BANK Mix   Frauen 0:28:52 0:11:08 4 KASSELER BANK
239 195   481 Theuermeister, Dieter Laufladen Kassel   Männer 0:28:58 0:11:14 2 Laufladen Kassel
240 196   483 Thomas, Jürgen Laufladen Kassel   Männer 0:28:59 0:11:15 2 Laufladen Kassel
240 196   486 Dziabas, Cedric Laufladen Kassel   Männer 0:28:59 0:11:15 2 Laufladen Kassel
242 198   267 Frank, Michael Impuls   Männer 0:29:00 0:11:16 4 Impuls Soziales management
242 198   484 Pfaff, Jürgen Laufladen Kassel   Männer 0:29:00 0:11:16 2 Laufladen Kassel
244 200   385 Price, Paul E.ON Mitte 2   Männer 0:29:03 0:11:19 4 E.ON Mitte AG
245   45 181 Mackewitz, Sandra Optik Dittrich   Frauen 0:29:05 0:11:21 4 Optik Dittrich
246 201   502 Müller, Ullrich KASSELER BANK Mix   Männer 0:29:08 0:11:24 4 KASSELER BANK
247 202   192 Ivchin, Slava PROLIFE   Männer 0:29:09 0:11:25 4 PROLIFE homecare GmbH
248 203   496 Haack, Günter KASSELER BANK Männer   Männer 0:29:10 0:11:26 2 KASSELER BANK
249   46 28 Diehl, Sandra IT Schnecken   Frauen 0:29:13 0:11:29 3 Management Services
250 204   250 Reinhardt, Martin Team GOLDBECK Kassel   Männer 0:29:14 0:11:30 2 Team GOLDBECK Kassel
251 205   297 Matthes, Andre VP Runners 2   Männer 0:29:15 0:11:31 4 Vola Plast
252   47 5 Zindel, Doris Auf Achse 1   Frauen 0:29:20 0:11:36 3 SG-Stern Kassel
253 206   335 Heinrich, Frank Bode 1   Männer 0:29:21 0:11:37 2 Bode
254 207   345 Althans, Hartmut Bode 3   Männer 0:29:24 0:11:40 2 Bode
255 208   262 Burghardt, Peter techconsult 2   Männer 0:29:25 0:11:41 4 techconsult
256 209   180 Pawlik, Michael Oldies   Männer 0:29:28 0:11:44 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
257 210   284 Hebestreit, Sven Volkshochschule Region Kassel   Männer 0:29:31 0:11:47 4 Volkshochschule Region Kassel
258 211   417 Guthardt, Thomas KH-Automation Projects GmbH   Männer 0:29:41 0:11:57 2 KH-Automation Projects GmbH
259 212   447 Schmid, Marcel Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:29:43 0:11:59 2 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
260   48 103 Fels, Carolin GWG Kassel   Frauen 0:29:47 0:12:03 4 GWG Kassel
261 213   605 Patermann, Andreas Kassel   Männer 0:29:48 0:12:04 1  
262   49 86 Hansmann, Stefanie Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen   Frauen 0:29:53 0:12:09 4 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen
262 214   341 Sami, Hani Bode 2   Männer 0:29:53 0:12:09 2 Bode
264   50 16 Wenzig, Nina E.ON Mitte 5   Frauen 0:29:54 0:12:10 3 E.ON Mitte AG
265 215   129 Ueberall, Ingo Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 0:29:55 0:12:11 4 Jobcenter Landkreis Kassel
266   51 31 Brandenstein, Nicola LE(E)HRLAUF 1   Frauen 0:29:56 0:12:12 3 Grundschule Niedervellmar
267   52 475 Köhler, Anja miho 2   Frauen 0:29:57 0:12:13 4 miho Inspektionssysteme GmbH
268   53 299 Lotzgeselle, Eva VP Runners 2   Frauen 0:30:06 0:12:22 4 Vola Plast
268 216   305 Schulze, Thomas Youngsters   Männer 0:30:06 0:12:22 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
270 217   364 Dickmann, Sven DB FZI Team 1   Männer 0:30:07 0:12:23 2 DB FZI Team 1
271   54 17 Lohr, Carina E.ON Mitte 5   Frauen 0:30:10 0:12:26 3 E.ON Mitte AG
271 218   501 Junge, Volker KASSELER BANK Mix   Männer 0:30:10 0:12:26 4 KASSELER BANK
273   55 271 Reimbold, Sandra Tu(R)boFlex 2   Frauen 0:30:13 0:12:29 4 Senior Flexonics GmbH
274   56 132 Evers, Ute Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 0:30:14 0:12:30 4 Jobcenter Landkreis Kassel
274 219   410 Brückner, Daniel HM Haustechnik Melsungen Service GmbH   Männer 0:30:14 0:12:30 2 HM Haustechnik Melsungen Service GmbH
276 220   409 Weber, Michael HM Haustechnik Melsungen Service GmbH   Männer 0:30:15 0:12:31 2 HM Haustechnik Melsungen Service GmbH
277 221   413 Hilgenberg, Jan HM Haustechnik Melsungen Service GmbH   Männer 0:30:16 0:12:32 2 HM Haustechnik Melsungen Service GmbH
278 222   139 Kördel, Timo Kördel 2   Männer 0:30:18 0:12:34 4 Kördel 2
279 223   193 Neumeyer, Karsten Raiffeisenbank eG Calden- Team I   Männer 0:30:19 0:12:35 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
279   57 454 Wagner, Isabell Team Burghasungen   Frauen 0:30:19 0:12:35 4 Deutsche Vermögensberatung
281 224   452 Völz, Hartmut Team Burghasungen   Männer 0:30:20 0:12:36 4 Deutsche Vermögensberatung
282 225   403 Bertram, Andreas Germanys next Topsportlers   Männer 0:30:21 0:12:37 2 Management Services
283 226   141 Heinemann, Jens Kördel 2   Männer 0:30:23 0:12:39 4 Kördel 2
284   58 203 Kurzka, Gabriela Raiffeisenbank eG Calden- Team II   Frauen 0:30:24 0:12:40 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
284 227   526 Seidel, Rainer Commerzbank   Männer 0:30:24 0:12:40 4 Commerzbank
286 228   259 Groß, Henrik techconsult 2   Männer 0:30:25 0:12:41 4 techconsult
286 228   386 Nölker, Sandra E.ON Mitte 2   Männer 0:30:25 0:12:41 4 E.ON Mitte AG
288 230   446 Raßmann, Georg Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:30:36 0:12:52 2 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
289 231   170 Müller, Klaus Neways 2   Männer 0:30:38 0:12:54 4 Neways Electronics Production GmbH
290 232   154 Kaul, Ephraim Lambarenne   Männer 0:30:40 0:12:56 4 Lambarenne
291 233   152 Hagedorn, Jens Lambarenne   Männer 0:30:41 0:12:57 4 Lambarenne
292 234   151 Krüger, Boris Lambarenne   Männer 0:30:42 0:12:58 4 Lambarenne
292   59 153 Komma, Silke Lambarenne   Frauen 0:30:42 0:12:58 4 Lambarenne
294   60 39 Schumacher, Saharh SG Heckershausen/Mariendorf Frauenfußball   Frauen 0:30:44 0:13:00 3 FTSV Heckershausen
295   61 269 Zinn, Ricarda Impuls   Frauen 0:30:46 0:13:02 4 Impuls Soziales management
296   62 124 Schüler, Marina HLFS 2   Frauen 0:30:47 0:13:03 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
297 235   157 Meister, Ulrich LE(E)HRLAUF 2   Männer 0:30:49 0:13:05 4 Grundschule Niedervellmar
298   63 607 Aberle, Swetlana Kaufungen   Frauen 0:30:51 0:13:07 1  
299 236   190 Weichert, Alexander PROLIFE   Männer 0:30:52 0:13:08 4 PROLIFE homecare GmbH
299 236   307 Werner, Andreas Hessen-Blitzer   Männer 0:30:52 0:13:08 4 Regierungspräsidium Kassel
301   64 309 Nocke, Regina Hessen-Blitzer   Frauen 0:30:53 0:13:09 4 Regierungspräsidium Kassel
301 238   310 Kirchner, Christian Hessen-Blitzer   Männer 0:30:53 0:13:09 4 Regierungspräsidium Kassel
303   65 308 Wolff, Kerstin Hessen-Blitzer   Frauen 0:30:54 0:13:10 4 Regierungspräsidium Kassel
303 239   515 Wittig, Artur DLRG Calden   Männer 0:30:54 0:13:10 2 DLRG Calden
305   66 311 Degethoff, Anette Hessen-Blitzer   Frauen 0:30:55 0:13:11 4 Regierungspräsidium Kassel
306 240   482 Reinbold, Bernd Laufladen Kassel   Männer 0:31:00 0:13:16 2 Laufladen Kassel
307   67 485 Sechtling, Lea Laufladen Kassel   Frauen 0:31:01 0:13:17 2 Laufladen Kassel
308   68 263 Burghardt, Silvia techconsult 2   Frauen 0:31:03 0:13:19 4 techconsult
309 241   73 Ryschko, Karsten E.ON Mitte 1   Männer 0:31:07 0:13:23 2 E.ON Mitte AG
310   69 164 Muresan, Christina Marienkrankenhaus Kassel   Frauen 0:31:12 0:13:28 4 Marienkrankenhaus Kassel OP
310   69 292 Gresens, Jutta VP Runners 1   Frauen 0:31:12 0:13:28 4 VolaPlast
312   71 89 Dierks, Maike Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen   Frauen 0:31:13 0:13:29 4 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen
312 242   351 Bietendorf, Jens Cube-A-Peel   Männer 0:31:13 0:13:29 2 Management Services
314   72 43 Raddatz, Laura Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Frauen 0:31:15 0:13:31 3 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
314 243   131 Winter, Jörg Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 0:31:15 0:13:31 4 Jobcenter Landkreis Kassel
316   73 128 Schatzinger, Anja Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 0:31:16 0:13:32 4 Jobcenter Landkreis Kassel
317 244   448 Schnell, Daniel Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:31:19 0:13:35 2 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
318 245   63 Funke, Stefan BMW- NL Kassel   Männer 0:31:22 0:13:38 4 BMW- NL Kassel
319   74 127 Götte, Christiane Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 0:31:23 0:13:39 4 Jobcenter Landkreis Kassel
320 246   407 Kruse, Jörn Germanys next Topsportlers   Männer 0:31:25 0:13:41 2 Management Services
321 247   430 Harbs, Tobias miho 1   Männer 0:31:29 0:13:45 2 miho Inspektionssysteme GmbH
322 248   375 Schüszler, Stefan DB FZI Team 3   Männer 0:31:32 0:13:48 2 DB FZI Team 3
323 249   85 Hansmann, Bernd Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen   Männer 0:31:34 0:13:50 4 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen
324 250   473 Kordubel, Michael ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:31:36 0:13:52 2 ZF Luftfahrttechnik
325   75 121 Grau, Tanja HLFS 2   Frauen 0:31:38 0:13:54 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
326   76 224 Himme, Martina Sartorius   Frauen 0:31:40 0:13:56 4 Sartorius Stedim Systems GmbH
326   76 226 Bartolos, Niki Sartorius   Frauen 0:31:40 0:13:56 4 Sartorius Stedim Systems GmbH
328 251   511 Krebs, Matthias DLRG Calden   Männer 0:31:42 0:13:58 2 DLRG Calden
328 251   513 Krebs, Luca DLRG Calden   Männer 0:31:42 0:13:58 2 DLRG Calden
330   78 41 Wagner, Vanessa SG Heckershausen/Mariendorf Frauenfußball   Frauen 0:31:48 0:14:04 3 FTSV Heckershausen
330 253   476 Benic, Alexander miho 2   Männer 0:31:48 0:14:04 4 miho Inspektionssysteme GmbH
332 254   122 Liberty, Rainer HLFS 2   Männer 0:31:51 0:14:07 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
333 255   381 Hocher, Lenz DB FZI Team 4   Männer 0:31:53 0:14:09 2 DB FZI Team 4
334 256   373 Kaufmann, Stephan DB FZI Team 3   Männer 0:31:54 0:14:10 2 DB FZI Team 3
335   79 199 Kuhlemann, Sabrina Raiffeisenbank eG Calden- Team II   Frauen 0:31:57 0:14:13 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
335 257   442 Schneider, Horst Running Justice   Männer 0:31:57 0:14:13 2 Running Justice
337   80 524 Heß, Johanna Commerzbank   Frauen 0:32:03 0:14:19 4 Commerzbank
338   81 118 Siebert, Simone HLFS   Frauen 0:32:06 0:14:22 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
338   81 301 Schmidt, Silke Youngsters   Frauen 0:32:06 0:14:22 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
340 258   87 Ramus, Thorsten Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen   Männer 0:32:14 0:14:30 4 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen
340 258   218 Graf zu Solms-Laubach, Ludwig Running Rhinos II   Männer 0:32:14 0:14:30 4 SC Vitus 1955
340   83 280 Prexl, Melanie Vellmar   Frauen 0:32:14 0:14:30 4 HNO-Praxis Krieger/Dr. Talartschik
343   84 277 Talartschik, Dr.Bernadette Vellmar   Frauen 0:32:15 0:14:31 4 HNO-Praxis Krieger/Dr. Talartschik
344   85 279 Paar, Kornelia Vellmar   Frauen 0:32:17 0:14:33 4 HNO-Praxis Krieger/Dr. Talartschik
344 260   611 Sander, Marvin OSC- Vellmar   Männer 0:32:17 0:14:33 1  
346   86 36 Gloeckner-Hofmann, Katharina LE(E)HRLAUF 1   Frauen 0:32:18 0:14:34 3 Grundschule Niedervellmar
346   86 278 Donnerstag, Christine Vellmar   Frauen 0:32:18 0:14:34 4 HNO-Praxis Krieger/Dr. Talartschik
348   88 42 Hanak, Vivien SG Heckershausen/Mariendorf Frauenfußball   Frauen 0:32:24 0:14:40 3 FTSV Heckershausen
349   89 56 Kördel, Tina ascleon Team   Frauen 0:32:39 0:14:55 4 medicalnetworks CJ GmbH &Co.KG
350   90 172 Meschkat, Eveline Neways 2   Frauen 0:32:44 0:15:00 4 Neways Electronics Production GmbH
351   91 265 Aksemenko, Katharina Impuls   Frauen 0:32:45 0:15:01 4 Impuls Soziales management
352   92 35 Viereck, Nicole LE(E)HRLAUF 1   Frauen 0:32:46 0:15:02 3 Grundschule Niedervellmar
353   93 283 Frieske, Martina Volkshochschule Region Kassel   Frauen 0:32:47 0:15:03 4 Volkshochschule Region Kassel
354   94 7 Kraft, Sabrina Bode Chicas   Frauen 0:32:54 0:15:10 3 Bode
355   95 65 Pötter, Lisa BMW- NL Kassel   Frauen 0:32:55 0:15:11 4 BMW- NL Kassel
356   96 66 Zinn, Melanie BMW- NL Kassel   Frauen 0:32:56 0:15:12 4 BMW- NL Kassel
356   96 171 Wilcke, Regina Neways 2   Frauen 0:32:56 0:15:12 4 Neways Electronics Production GmbH
358 261   387 Nölker, Stefan E.ON Mitte 2   Männer 0:33:12 0:15:28 4 E.ON Mitte AG
359 262   388 Erden, Fatih E.ON Mitte 2   Männer 0:33:16 0:15:32 4 E.ON Mitte AG
360   98 286 Seewald, Katharina Volkshochschule Region Kassel   Frauen 0:33:17 0:15:33 4 Volkshochschule Region Kassel
361   99 185 Dittrich, Christiane Optik Dittrich   Frauen 0:33:24 0:15:40 4 Optik Dittrich
362   100 518 Grützner, Lina Neways 1   Frauen 0:33:26 0:15:42 4 Neways 1
363 263   401 Christen, Steffen E.ON Mitte 4   Männer 0:33:39 0:15:55 2 E.ON Mitte AG
364 264   281 Pirrone, Dr.Pascale Vellmar   Männer 0:33:43 0:15:59 4 HNO-Praxis Krieger/Dr. Talartschik
365   101 201 Wenzel, Marion Raiffeisenbank eG Calden- Team II   Frauen 0:33:49 0:16:05 4 Raiffeisenbank eG- 34379 Calden
366   102 173 Muszynska, Magdalena Neways 2   Frauen 0:34:01 0:16:17 4 Neways Electronics Production GmbH
366   102 519 Fietz, Gabriele Neways 1   Frauen 0:34:01 0:16:17 4 Neways 1
368 265   184 Dittrich, Thomas Optik Dittrich   Männer 0:34:30 0:16:46 4 Optik Dittrich
369 266   177 Kölzsch, Mirko Oldies   Männer 0:34:31 0:16:47 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
370   104 44 Lier, Vanessa Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Frauen 0:34:34 0:16:50 3 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
370   104 45 Karweg, Lena Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Frauen 0:34:34 0:16:50 3 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
372   106 175 Appel, Cristiane Oldies   Frauen 0:34:35 0:16:51 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
373 267   512 Krebs, Joshuak DLRG Calden   Männer 0:34:36 0:16:52 2 DLRG Calden
374   107 46 Wendt, Helga Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Frauen 0:34:38 0:16:54 3 Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation
375 268   479 Mathusek, Thomas miho 2   Männer 0:34:39 0:16:55 4 miho Inspektionssysteme GmbH
376 269   116 Ernst, Alexander HLFS   Männer 0:34:56 0:17:12 4 Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS
377 270   606 Sander, Steffen OSC- Vellmar   Männer 0:35:08 0:17:24 1  
378 271   261 Serdar, Danis techconsult 2   Männer 0:35:12 0:17:28 4 techconsult
379 272   142 Freude, Stefan Kördel 2   Männer 0:36:04 0:18:20 4 Kördel 2
380 273   406 Heinrich, Björn Germanys next Topsportlers   Männer 0:36:28 0:18:44 2 Management Services
381   108 49 Döpfer, Iris Anfänger   Frauen 0:36:40 0:18:56 4 FTSV Heckershausen
381 274   51 Schröder, Stefan Anfänger   Männer 0:36:40 0:18:56 4 FTSV Heckershausen
383 275   221 Georgians, Jörg Running Rhinos II   Männer 0:37:05 0:19:21 4 SC Vitus 1955
384 276   212 Tschorfujan, Mijasnik Running Rhinos I   Männer 0:37:08 0:19:24 4 SC Vitus 1955
385   109 37 Koch, Steffi SG Heckershausen/Mariendorf Frauenfußball   Frauen 0:37:46 0:20:02 3 FTSV Heckershausen
386   110 50 Rehwald, Susanne Anfänger   Frauen 0:38:00 0:20:16 4 FTSV Heckershausen
387   111 52 Lambrecht, Susanne Anfänger   Frauen 0:38:01 0:20:17 4 FTSV Heckershausen
388   112 219 Schröder, Petra Running Rhinos II   Frauen 0:38:03 0:20:19 4 SC Vitus 1955
389   113 188 Finger, Britta PROLIFE   Frauen 0:39:01 0:21:17 4 PROLIFE homecare GmbH
390 277   57 Papp, Katalin ascleon Team   Männer 0:39:02 0:21:18 4 medicalnetworks CJ GmbH &Co.KG
391   114 25 Burgmann, Birgit IT Schnecken   Frauen 0:39:13 0:21:29 3 Management Services
391   114 26 Hay, Caroline IT Schnecken   Frauen 0:39:13 0:21:29 3 Management Services
391   115 29 Kern, Tatjana IT Schnecken   Frauen 0:39:13 0:21:29 3 Management Services
394   117 27 Klemm, Monique IT Schnecken   Frauen 0:39:14 0:21:30 3 Management Services
394 278   408 Rotermund, Lukas Germanys next Topsportlers   Männer 0:39:14 0:21:30 2 Management Services
396   118 291 Krause, Andrea VP Runners 1   Frauen 0:40:09 0:22:25 4 VolaPlast
397   119 174 Schmerfeld, Nina Neways 2   Frauen 0:40:12 0:22:28 4 Neways Electronics Production GmbH
398   120 260 Cinar, Yildiz techconsult 2   Frauen 0:40:36 0:22:52 4 techconsult
399   121 214 Bolte, Britta Running Rhinos I   Frauen 0:40:49 0:23:05 4 SC Vitus 1955
400   122 243 Zölls, Philine Team AHA   Frauen 0:40:59 0:23:15 4 aha e.V. Kassel
401 279   241 Ferchland, Marco Team AHA   Männer 0:41:00 0:23:16 4 aha e.V. Kassel
401   123 242 Weber, Brigitte Team AHA   Frauen 0:41:00 0:23:16 4 aha e.V. Kassel
403 280   244 Brüger, Randy Team AHA   Männer 0:41:01 0:23:17 4 aha e.V. Kassel
404   124 58 Argon, Petra ascleon Team   Frauen 0:41:03 0:23:19 4 medicalnetworks CJ GmbH &Co.KG
405   125 520 Tornow, Katharina Neways 1   Frauen 0:41:06 0:23:22 4 Neways 1
406   126 176 Dieling, Dagmar Oldies   Frauen 0:43:45 0:26:01 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
406 281   178 Lindloff, Torsten Oldies   Männer 0:43:45 0:26:01 4 Herkules Resotec Elektronik GmbH
408   127 215 Gorissen, Margot Running Rhinos I   Frauen 0:44:29 0:26:45 4 SC Vitus 1955
409   128 217 Schmid, Hannelore Running Rhinos II   Frauen 0:44:36 0:26:52 4 SC Vitus 1955
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de