Ergebnisliste vom: 29.08.2013 - Firmenlauf Ahnatal2013 - 4*5,4 km-Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Stnr. Platz AK Verein Endzeit Name1 Name2
1 1 Männer RUNNERS POINT Kassel Local Hero Team 01:16:14 Sperl, Benjamin Beisheim, Florian Gebert, Daniel Schmerer, Ralf
2 2 Männer SG-Stern Kassel 01:22:25 Wesenmüller, Jost Horn, Günter Ebbrecht, Jörg Leder, Rene Nuhn, Jens
3 3 Männer Kasseler Sparkasse 01:24:23 Kelterborn, Sven Dreussing, Sven Blumenreuter, Frank Ferchland, Heiko
4 4 Männer Kördel 1 01:31:37 Fehr, Daniel Kördel, Sven Dietrich, Lars Schneider, Pepino
5 5 Männer KASSELER BANK 01:31:43 Spitzbart  , Herbert Kuhn, Stefan Schlüter, Hans-Joachim Schmidt, Stefan Rahmlow, Peter Haack, Günter
6 6 Männer Grundschule Niedervellmar 01:31:57 Sippel, Fred Opl, Manfred Vogt, Thomas Kroll, Thorsten Meister, Ulrich
7 7 Männer SG-Stern Kassel 01:32:23 Sicilia, Francesco Luboschik, Lothar Bischler, Thomas Müller, Volker Rimbach, Henning
8 8 Männer Management Services 01:32:37 Koch, Dieter Rudolph, Frank Viehmann, Björn Jordan, Alexander Humme, Alexander Abel, Oliver
9 9 Männer Amt für Bodenmanagement Korbach 01:33:31 Sälzer, Willi Probst, Thomas Löber, Markus Kaiser, Jochen Schieferdecker, Frank Bigge, Martin
10 10 Männer Maschinenbau A.Koch 01:33:51 Siebert, Ingo Cramer, Udo Rösler, Timo Leitloff, Andreas Langer, Marko
11 11 Männer ZF Luftfahrttechnik 01:35:13 Gaipl, Mario Wollermann, Andreas Lorenz, Jörg Poetsch, Dirk Kordubel, Michael Hahn, Rainer
12 12 Männer Bode 01:37:38 Luft, Arthur König, Sergej Löwer, Dirk Schellknecht, Silvio Althans, Hartmut
13 13 Männer Running Justice 01:40:47 Diehl, Helge Steinberg, Uwe Dieterich, Gunter Schneider, Horst
14 14 Männer techconsult GmbH 01:43:07 Martin, Dirk Germershausen, Oliver Riebesehl, Tristan Brannig, Christian
15 15 Männer DB FZI Team 2 01:43:17 Semmelroth, Gerno Rehwald, Harald Biechler, Roland Küster, Dennis Bohnwagner, Frank
16 16 Männer DB FZI Team 1 01:43:19 Böttcher, Jens Hübenthal, Markus Katzer, Gerald Heimes, Andreas Dickmann, Sven
17 17 Männer E.ON Mitte AG 01:44:50 Mühling, Christof Jüngst, Christian Semmelroth, Holger Hilgenberg, Olaf
18 18 Männer Team GOLDBECK Kassel 01:45:05 Schneider, Richard Knorre, Mathias Muschko, Sebastian Reinhardt, Martin
19 19 Männer miho Inspektionssysteme GmbH 01:45:51 Stolte, Jörg Garbe, Jürgen Freudenstein, Patrick Harbs, Tobias
20 20 Männer Bode 01:46:48 Scheffer, Benjamin Langenegger, Sven Linnenkohl, Lars Brandt, Guido Sami, Hani
21 21 Männer KH-Automation Projects GmbH 01:48:29 Knickmann, Daniel Mißler, Stefan Patzelt, Lutz Guthardt, Thomas
22 22 Männer Bode 01:50:20 Beck, Jan Rasekhi, Abbas Stahl, Lars Heinrich, Frank
23 23 Männer Management Services 01:50:28 Sicking, Ludger Weiher, Benjamin Lindemann, Florian Bietendorf, Jens Peel, Jeremy
24 24 Männer DB FZI Team 3 01:50:53 Heil, Carsten Hildebrand, Martin Voss, Stefan Schüszler, Stefan Kaufmann, Stephan
25 25 Männer DB FZI Team 4 01:51:06 Carsten, Berndt Albrecht, Tobias Bauer, Frank Hocher, Lenz
26 26 Männer Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation 01:53:03 Plaß, Bastian Paulik, Thomas Schmid, Marcel Raßmann, Georg Schnell, Daniel
27 27 Männer Laufladen Kassel 01:55:56 Theuermeister, Dieter Thomas, Jürgen Dziabas, Cedric Pfaff, Jürgen Reinbold, Bernd Sechtling, Lea
28 28 Männer HM Haustechnik Melsungen Service GmbH 01:58:09 Rausch, Lennart Möller, Rainer Brückner, Daniel Weber, Michael Hilgenberg, Jan
29 29 Männer DLRG Calden 02:02:35 Bernhard, Titian Wittig, Artur Krebs, Matthias Krebs, Luca Krebs, Joshuak
30 30 Männer Management Services 02:04:47 Rabenau, Kai Bertram, Andreas Kruse, Jörn Heinrich, Björn Rotermund, Lukas
31   Männer Helaba-Team 03:09:40 Stief, Christian Fuß, Björn-Oliver Bachmann, Dietrich Scholz, Edgar
32   Männer E.ON Mitte AG 03:22:03 Schellberg, Tobias Schellack, Michael Ryschko, Karsten  
33   Männer E.ON Mitte AG 03:23:27 van Beers, Kai Engelhardt, Ulf Christen, Steffen  
34 1 Frauen KURZHALS-ENTSORGUNG 01:32:48 Siefert, Jutta Kuhn, Sylke Kurzhals, Birgit Lang, Barbara Stein, Beate
35 2 Frauen SG-Stern Kassel 01:41:36 Krug, Annette Fietkau, Nicole Welker, Conchita Feiler, Helena Zindel, Doris
36 3 Frauen KASSELER BANK 01:43:50 Warlich, Ariane Seidel, Andrea Griese, Birgitta Pflug, Birgit Wanke, Birgit Steuernagel, Andrea
37 4 Frauen Grundschule Niedervellmar 01:51:31 Grafe-Bunzenthal, Angelika Krone, Ute Jäschke, Sandra Brandenstein, Nicola Gloeckner-Hofmann, Katharina Viereck, Nicole
38 5 Frauen Bode 01:55:17 Pospich, Johanna Berg, Franziska Kleemann, Sandra Kraft, Sabrina
39 6 Frauen E.ON Mitte AG 01:56:08 Sprenger, Nicole Spengler, Felicitas Wenzig, Nina Lohr, Carina
40 7 Frauen FTSV Heckershausen 01:57:49 Kiebach, Tanja Mund, Sarah Schumacher, Saharh Wagner, Vanessa Hanak, Vivien Koch, Steffi
41 8 Frauen Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation 02:15:01 Raddatz, Laura Lier, Vanessa Karweg, Lena Wendt, Helga
42 9 Frauen Management Services 02:15:41 Wiedmann, Julia Diehl, Sandra Burgmann, Birgit Hay, Caroline Kern, Tatjana Klemm, Monique
43 1 Mixed Senior Flexonics GmbH 01:30:53 Rusche, Stefan Auel, Dominik Weber, Sascha Flory, Eva
44 2 Mixed Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation 01:34:12 Steinbrück, Martin Neubauer, Christian Rolwes, Alexander Lohr, Claudia
45 3 Mixed Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS 01:37:35 Blaschke, Matthias Reitz, Martin Hofmann, Matthias Siebert, Simone Ernst, Alexander
46 4 Mixed VR-Bank Schwalm-Eder 01:39:07 Dörr, Arno Bächt, Dieter Fox, Annkatrin Schmidt, Christian
47 5 Mixed Ev. Kreditgenossenschaft eG 01:41:13 Heinemann, Marco Vöhringer, Clemens Umbach, Till Schulz, Anke Felkel, Stefan Emde, Thomas
48 6 Mixed Die laufenden Nasen 01:41:28 Blaha, Roland Storm, Frank Rossberg, Steffi Blaha, Ute Jakob, Linda Zeuch, Wilfried
49 7 Mixed Fachklinik Fürstenwald 01:42:28 Zeyen, Jan Wicklein, Kai Künzel, Martina Schildwächter, Petra
50 8 Mixed Marienkrankenhaus Kassel OP 01:42:50 Siebert, Maike Herrmann, Andreas Dannemann, Udo Hammelmann, Fynn Muresan, Christina
51 9 Mixed GWG Kassel 01:43:16 Zsoldos, Ferenc Schneider, Karl-Heinz Metz, Klaus Fels, Carolin
52 10 Mixed KASSELER BANK 01:44:15 Wallbach, Tobias Engemann, Lars Lachnit, Claudia Müller, Ullrich Junge, Volker Hansmann, Saideh
53 11 Mixed Deutsche Vermögensberatung 01:44:37 Rudolph, Mirko Pinno, Manuel Richter, Mario Wagner, Isabell Völz, Hartmut Mason, Methap
54 12 Mixed KVG Kassel 01:44:40 Kollig, Markus Dittmar, Henning Brekau, Dina Bimber, Constance
55 13 Mixed BMW- NL Kassel 01:45:44 Dietz, Stefan Engemann, Bernd Berg, Niklas Pötter, Lisa Zinn, Melanie Funke, Stefan
56 14 Mixed Regierungspräsidium Kassel 01:45:52 Lorenz, Ludolf Hoyer, Bernd Riedel, Jörn Roolf, Britta
57 15 Mixed Neways 1 01:46:18 Giese, Matthias Dux, Gerhard Göbel, Dominik Grützner, Lina Fietz, Gabriele Tornow, Katharina
58 16 Mixed Senior Flexonics GmbH 01:48:10 Förster, Gerd Correus, Michael Schmidt, Martin Reimbold, Sandra
59 17 Mixed Herkules Resotec Elektronik GmbH 01:49:27 Thordsen, Björn Metzger, Sebastian Hame, Jochen Schmidt, Silke Schulze, Thomas
60 18 Mixed Impuls Soziales management 01:49:39 Elgaz, Ömer Kurzhals, Pascal Rein, Tobias Zinn, Ricarda Aksemenko, Katharina Frank, Michael
61 19 Mixed Raiffeisenbank eG- 34379 Calden 01:51:06 Döhne, Mike Menke, Matthias Göllner, Nicole Neumeyer, Karsten
62 20 Mixed Commerzbank 01:52:40 Heusener, Michael Böttcher, Nils Seidel, Rainer Heß, Johanna
63 21 Mixed Vola Plast 01:53:24 Schmidt, Heiko Dippel, Gerd Matthes, Andre Lotzgeselle, Eva
64 22 Mixed Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 01:53:52 Damiche, Karim Flotho, Dr.Eckart Hansmann, Stefanie Dierks, Maike Hansmann, Bernd Ramus, Thorsten
65 23 Mixed Optik Dittrich 01:55:56 Mackewitz, Nils Plock, Jens Mackewitz, Sandra Dittrich, Christiane Dittrich, Thomas
66 24 Mixed Jobcenter Landkreis Kassel 01:56:18 Vock, Marcus Ueberall, Ingo Evers, Ute Winter, Jörg Schatzinger, Anja Götte, Christiane
67 25 Mixed Raiffeisenbank eG- 34379 Calden 01:56:21 Stanula, Dennis Immelnkämper, Thorsten Kurzka, Gabriela Kuhlemann, Sabrina Wenzel, Marion
68 26 Mixed Sartorius Stedim Systems GmbH 01:57:14 Wehrhahn, Martin Biese, Matthias Himme, Martina Bartolos, Niki
69 27 Mixed Volkshochschule Region Kassel 01:59:24 Klingelhöfer, Gerhard Hebestreit, Sven Frieske, Martina Seewald, Katharina
70 28 Mixed Hessische Landesfeuerwehrschule HLFS 02:02:44 Stolte, Mike Schüler, Marina Grau, Tanja Liberty, Rainer
71 29 Mixed Lambarenne 02:02:45 Kaul, Ephraim Hagedorn, Jens Krüger, Boris Komma, Silke
72 30 Mixed Regierungspräsidium Kassel 02:03:32 Werner, Andreas Nocke, Regina Kirchner, Christian Wolff, Kerstin Degethoff, Anette
73 31 Mixed PROLIFE homecare GmbH 02:03:56 Höhne, Simone Ivchin, Slava Weichert, Alexander Finger, Britta
74 32 Mixed miho Inspektionssysteme GmbH 02:03:58 Botte, Matthias Köhler, Anja Benic, Alexander Mathusek, Thomas
75 33 Mixed Neways Electronics Production GmbH 02:04:50 Hupfeld, Jörg Müller, Klaus Meschkat, Eveline Wilcke, Regina Muszynska, Magdalena Schmerfeld, Nina
76 34 Mixed Kördel 2 02:05:13 Kördel-Klipp, Heike Kördel, Timo Heinemann, Jens Freude, Stefan
77 35 Mixed VolaPlast 02:05:51 Bickel, Markus Krause, Peter Gresens, Jutta Krause, Andrea
78 36 Mixed E.ON Mitte AG 02:05:56 Price, Paul Nölker, Sandra Nölker, Stefan Erden, Fatih
79 37 Mixed techconsult 02:06:05 Burghardt, Peter Groß, Henrik Burghardt, Silvia Serdar, Danis Cinar, Yildiz
80 38 Mixed HNO-Praxis Krieger/Dr. Talartschik 02:09:04 Prexl, Melanie Talartschik, Dr.Bernadette Paar, Kornelia Donnerstag, Christine Pirrone, Dr.Pascale
81 39 Mixed SC Vitus 1955 02:13:20 Bach, Konstantin Graf zu Solms-Laubach, Ludwig Georgians, Jörg Schröder, Petra Schmid, Hannelore
82 40 Mixed medicalnetworks CJ GmbH &Co.KG 02:19:38 Waldeck, Sven Kördel, Tina Papp, Katalin Argon, Petra
83 41 Mixed Herkules Resotec Elektronik GmbH 02:22:19 Pawlik, Michael Kölzsch, Mirko Appel, Cristiane Dieling, Dagmar Lindloff, Torsten Barba Krause, Marco
84 42 Mixed FTSV Heckershausen 02:29:21 Döpfer, Iris Schröder, Stefan Rehwald, Susanne Lambrecht, Susanne
85 43 Mixed SC Vitus 1955 02:30:01 Wetter, Sven Tschorfujan, Mijasnik Bolte, Britta Gorissen, Margot Kunz, Alexander
86 44 Mixed aha e.V. Kassel 02:44:00 Zölls, Philine Ferchland, Marco Weber, Brigitte Brüger, Randy
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de