Ergebnisliste vom: 01.09.2013 - Mühlbacher Landschaftslauf2013 - 16,8 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   659 Sickert, Tino 1   M35 78 Citylaufverein Dresden 1:06:34 0:00:00
2 2   632 Meyer, Tino 1   M30 79 LG ABS Dresden 1:11:17 0:04:43
3 3   690 Nentzl, Andreas 1   M40 71 Gasthof Bahra Team 1:11:29 0:04:55
4 4   635 Möller, Lutz 1   M50 61 Maxen 1:11:52 0:05:18
5 5   642 Pfeifer, Christian 2   M30 81 TV Dresden Spitzen Team 1:12:44 0:06:10
6 6   662 Vogel, Steffen 2   M35 75 Dresden 1:13:07 0:06:33
7 7   650 Rudloff, Marc 3   M30 83 TSV Graupa 1:14:49 0:08:15
8 8   666 Wittwer, Frank 1   M45 68 VS Dresden 1:15:09 0:08:35
9 9   671 Merdon, Uwe 2   M50 62 Team Erdinger Alkoholfrei Citylauf-Verein DD 1:15:37 0:09:03
10 10   664 Wensch, Stefan 4   M30 79 Dresden 1:15:42 0:09:08
11 11   604 Boden-Peroche, Martin 2   M45 68 Dresden 1:15:43 0:09:09
12 12   661 Ulrich, Kai-Uwe 3   M45 66 Dresden 1:15:46 0:09:12
13 13   620 JĂŒrries, Frank 2   M40 69 Dresdner DurchlĂ€ufer 1:15:50 0:09:16
14 14   637 Noack, AndrĂ© 3   M35 74 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:16:25 0:09:51
15 15   655 Schnare, Harald 3   M50 60 Dresden 1:16:55 0:10:21
16 16   640 Peschel, Thomas 4   M45 68 RC 1898 Radeberg 1:18:12 0:11:38
17 17   630 Losinski, Frank 4   M50 61 LSV Pirna 1:18:31 0:11:57
18 18   682 Theumer, Kai 5   M45 65 Dresden 1:19:19 0:12:45
19 19   651 Sandrock, Frank 1   M20 84 Vfl Dresden BĂŒhlau 1:19:55 0:13:21
19 19   676 Hoff, Sascha 4   M35 78 Dresden 1:19:55 0:13:21
21 21   677 Lehmann, Ottokar 1   M55+ 54 Triathlonverein Dresden 1:20:25 0:13:51
22 22   619 Hörichs, Gunther 5   M50 61 LSV Pirna 1:20:31 0:13:57
23 23   660 Siegel, Alexander 6   M50 59 Dresdner DurchlĂ€ufer 1:20:59 0:14:25
24 24   610 DĂŒrrwald, Peter 6   M45 66 Wasserwacht Freital 1:21:10 0:14:36
25   1 625 Kranich, Franziska   1 WHK 84 LSV Niesky 1:21:12 0:14:38
26 25   673 Krankowsky, Sven 3   M40 69 SchlammlĂ€ufer Dresden 1:21:34 0:15:00
27 26   641 Peterek, Lars 5   M35 78 1.Radverein Pirna 1:21:57 0:15:23
28 27   667 Zschoche, Axel 7   M45 64 Radebeul 1:22:16 0:15:42
29   2 663 Völlmar, Annett   1 W45 68 Dresden 1:22:21 0:15:47
30 28   681 Jacob, Klaus 7   M50 59 LSV Pirna 1:23:35 0:17:01
31 29   621 Keidel, Thomas 8   M50 62 SSV Heidenau 1:23:46 0:17:12
32 30   643 Pfeiffer, Holger 2   M55+ 58 SBB Dresden 1:23:51 0:17:17
33 31   608 Buckwitz, Frank 5   M30 81 Team Pinki & Brain 1:24:06 0:17:32
34 32   672 Ramsdorf, Ingolf 8   M45 65 Schwimmverein Weixdsorf 1:24:16 0:17:42
35 33   689 Sauer, Sten 4   M40 70 SSV Heidenau 1:24:34 0:18:00
36 34   646 Rehn, Ronald 9   M45 64 Neukirch/Lausitz 1:24:52 0:18:18
37 35   600 Acker, Markus 6   M30 79 FC Deutsche Post 1:25:02 0:18:28
38 36   657 Schulz, Matthias 6   M35 74 Dresden 1:25:24 0:18:50
39 37   628 Kriese, Matthias 7   M35 77 SV Wacker Mohorn 1:25:37 0:19:03
40 38   693 Faber, Jörg 5   M40 69 SBB 1:26:40 0:20:06
41 39   679 Angermann, Jens 9   M50 63 RC 1898 Radeberg 1:26:56 0:20:22
42 40   606 Bölter, Dirk 10   M50 61 Dresden- Marathon 1:27:32 0:20:58
43 41   687 Strohbach, Gerd 11   M50 62 Alte SĂ€cke Meusegast 1:27:37 0:21:03
44 42   602 Augsburg, Thomas 10   M45 66 laufend aktiv 1:27:41 0:21:07
45 43   694 Kliemank, Konrad 2   M20 86 (Z)Wiesel 1:27:42 0:21:08
46 44   674 Pohle, Peter 11   M45 68 MSV Meusegast 1:28:29 0:21:55
47 45   656 Schubert, Frank 12   M50 62 Laufwölffe Dresden 1:28:33 0:21:59
48 46   622 Kellermann, RenĂ© 8   M35 74 Team Magno Cursu 1:28:40 0:22:06
49 47   605 Böhme, Kai 6   M40 70 Team Endurance Radebeul 1:29:02 0:22:28
50 48   613 Gietzelt, Ulf 12   M45 65 Borthen 1:29:15 0:22:41
51 49   683 Winkelmann, Uwe 3   M55+ 57 Pratzschwitz 1:29:37 0:23:03
52   3 942 Schliep, Martina   1 W40 69 LG Mauerweg Berlin 1:29:40 0:23:06
53 50   695 JĂ€pel, Sven 7   M40 70 FSV Schlottwitz 1:30:00 0:23:26
54 51   636 MĂŒhlberg, Frank 8   M40 69 muehle lĂ€uft 1:30:18 0:23:44
55 52   611 Feder, Hartmut 13   M50 60 meissen 1:30:33 0:23:59
56 53   623 Kimmel, Ulrich 4   M55+ 56 LSV Pirna 1:30:47 0:24:13
57 54   688 Sporkenbach, Dirk 9   M35 75 Laugtest Foto-Sporkenbach 1:32:30 0:25:56
58   4 652 SchĂ€fer, Katrin   2 W45 66 Schachklub Heidenau 1:33:00 0:26:26
59 55   653 Schiewack, Michael 7   M30 80 Herr 1:33:51 0:27:17
60 56   616 GrĂŒnewald, Frank 14   M50 63 Empor Possendorf 1:34:06 0:27:32
61 57   680 Pecher, Hagen 9   M40 70 Bunte Mischung 1:34:22 0:27:48
62 58   668 Hölzig, Bernd 5   M55+ 54 SBB Riesa 1:34:42 0:28:08
63 59   670 Walther, Jens 8   M30 79 Feuerwehr Freital 1:35:10 0:28:36
64 60   686 Tille, Peter 6   M55+ 58 Großenhain 1:35:29 0:28:55
65   5 684 Hecht, Stephanie   2 WHK 86 VfL Dresden-BĂŒhlau 1:35:38 0:29:04
66 61   629 Link, Stefan 10   M35 77 AWO Bautzen 1:36:44 0:30:10
67 62   678 Hauschild, Sören 11   M35 78 Fachingsclub Bielatal 1:37:19 0:30:45
68 63   626 Krause, Gerald 7   M55+ 56 MSV Meusegast 1:37:52 0:31:18
69   6 638 Obst, Ulrike   3 WHK 86 laufend aktiv 1:38:03 0:31:29
70 64   648 Röhr, Egbert 8   M55+ 49 LSV Pirna 1:38:45 0:32:11
71 65   615 Grimm, Mario 15   M50 59 VS 1:39:15 0:32:41
72 66   627 Krestew, Thomas 13   M45 66 SV GrĂŒnweiß Elstra Gersdorf 1:39:43 0:33:09
73   7 639 Palfi, Edelgard   1 W60 52 Citylaufverein Dresden 1:40:34 0:34:00
74   8 675 Scholz, Kerstin   3 W45 65 BSG Talfreunde 1:42:29 0:35:55
75 67   691 Witing, Holger 14   M45 66 Radebeul 1:47:30 0:40:56
75 67   692 Förster, Mario 9   M30 79 Dresden 1:47:30 0:40:56
77   9 669 Gaber, Annette   2 W40 71 VfL Dresden BĂŒhlau 1:47:36 0:41:02
78 69   607 BrĂŒck, JĂŒrgen 16   M50 60 Dreden 1:48:49 0:42:15
79 70   685 Barth, Daniel 3   M20 87 Freital OT Wurgwitz 1:53:24 0:46:50
80 71   618 Hauptvogel, Olaf 15   M45 64 Lok Hainsberg 1:56:00 0:49:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de