Ergebnisliste vom: 01.09.2013 - Stauseelauf-Rabenstein2013 - 25 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   900 Zander, Holger L√§uferbund Schwarzenberg 73 M40 1   1:31:55 0:00:00
2 2   850 Kummer, Ralf Mittweida 90 M20 1   1:33:49 0:01:54
3 3   937 Hein, Carsten Sport-Werk.Net 80 M30 1   1:36:17 0:04:22
4 4   847 Kraft, Sebastian EKH Freiberg 83 M30 2   1:40:06 0:08:11
5 5   814 Dani, J√∂rg LV Limbach 2000 66 M45 1   1:40:34 0:08:39
6 6   809 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 2   1:41:33 0:09:38
7 7   834 H√ľnig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 2   1:41:36 0:09:41
8 8   863 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau 75 M35 1   1:42:17 0:10:22
9 9   871 Schaarschmidt, Thomas Chemnitz 84 M20 3   1:43:15 0:11:20
10 10   889 Unruh, Kent Chemnitz 77 M35 2   1:43:31 0:11:36
11 11   907 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M45 2   1:45:42 0:13:47
12 12   817 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 3   1:45:55 0:14:00
13 13   908 Laubenstein, Timoi Brand-Erbisdorf 67 M45 4   1:46:18 0:14:23
14 14   896 Wewetzer, Sven TSV Fl√∂ha 1848 66 M45 5   1:47:26 0:15:31
15 15   865 Richter, Philipp SV 1870 Gro√üolbersdorf 89 M20 4   1:47:55 0:16:00
16 16   812 Braun, Ronny Chemnitzer Jungs 75 M35 3   1:48:01 0:16:06
17 17   857 M√∂hler, Marco Haida 87 M20 5   1:48:45 0:16:50
18 18   891 Voigt, Carsten Burgst√§dter LV 71 M40 3   1:48:59 0:17:04
19 19   820 Fischer, Olaf Burgst√§dter LV 66 M45 6   1:49:11 0:17:16
20 20   818 Esche, Mario Chemnitzer LV MEGWARE 69 M40 4   1:50:22 0:18:27
21 21   936 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz Erzgebirge 60 M50 1   1:50:49 0:18:54
22 22   866 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M50 2   1:51:08 0:19:13
23 23   851 Lehmberg, Michael SV 1870 Gro√üolbersdorf 62 M50 3   1:51:16 0:19:21
24 24   839 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M45 7   1:51:46 0:19:51
25   1 895 Wewetzer, Katrin TSV Fl√∂ha 1848 70 W40   1 1:51:47 0:19:52
26 25   892 Walther, Jens LG Vogtland 72 M40 5   1:52:25 0:20:30
27 26   881 Steinert, Steffen Burgst√§dter LV 63 M50 4   1:52:34 0:20:39
28 27   934 L√∂sch, Andre Chemnitzer LV MEGWARE 71 M40 6   1:53:35 0:21:40
29 28   885 Uhlich, Steffen Schwimm-Club Chemnitz von 1892 61 M50 5   1:54:01 0:22:06
30 29   825 Gr√§bner, Thomas Schwimm-Club Chemnitz von 1892 67 M45 8   1:54:17 0:22:22
31 30   867 Riemer, Ingo SV Zwickau04 65 M45 9   1:54:18 0:22:23
32 31   806 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M45 10   1:54:44 0:22:49
33 32   855 Meier, Jens TSV Fl√∂ha 1848 72 M40 7   1:54:55 0:23:00
34 33   883 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M50 6   1:55:09 0:23:14
35 34   897 Wiesner, Ralf sport-werk.net Annaberg 82 M30 3   1:55:20 0:23:25
36 35   862 Rappe, Uwe Fl√∂ha 72 M40 8   1:55:37 0:23:42
37 36   938 Mei√üner, Christian Chemnitz 81 M30 4   1:56:30 0:24:35
38 37   869 Sachse, Benjamin Hartenstein 79 M30 5   1:56:38 0:24:43
39 38   886 Uhlig, Jens Chemnitzer Jungs 74 M35 4   1:56:52 0:24:57
40 39   925 Naumann, Volker SV Vorw√§rts Zwickau 58 M55 1   1:57:07 0:25:12
41 40   816 Ender, Ren√© Plei√üa 66 M45 11   1:57:13 0:25:18
42 41   835 H√ľppe, Andreas SG Adelsberg 56 M55 2   1:57:21 0:25:26
43 42   829 Heilmann, Danny TuS Falke Ru√üdorf 85 M20 6   1:57:39 0:25:44
44 43   930 Trommer, Thomas Chemnitz/Sachsen 80 M30 6   1:57:43 0:25:48
45 44   893 Walther, Ren√© SG Neukirchen/Erzg. 72 M40 9   1:58:04 0:26:09
46 45   916 Stivra, Odin Milan Freieuni.de 72 M40 10   1:58:12 0:26:17
47 46   914 Rusche, Sven LG Reichenbrand 67 M45 12   1:58:17 0:26:22
48 47   879 Sperling, Mike TSG Glauchau 68 M45 13   1:58:28 0:26:33
49 48   873 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 5   1:58:34 0:26:39
50 49   874 Schieferbein, Mike Chaoten Team Chemnitz 70 M40 11   1:59:10 0:27:15
51 50   807 Blaas, Gunter Post SV Chemnitz 62 M50 7   1:59:29 0:27:34
52 51   805 Beyer, Siegfried Burgst√§dter LV 63 M50 8   1:59:41 0:27:46
53 52   906 Rothmund, Holger TSG Glauchau 71 M40 12   2:00:33 0:28:38
54 53   811 Bornemann, Frank Chemnitzer LV MEGWARE 62 M50 9   2:01:13 0:29:18
55 54   902 Zill, Hendrik Chemnitz 76 M35 6   2:01:50 0:29:55
56 55   945 Nerger-Baumgart, Dirk aub-auwaelte.de 60 M50 10   2:02:14 0:30:19
57   2 870 Schaarschmidt, Anke Sport-Werk.net 78 W35   1 2:02:25 0:30:30
57 56   929 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M50 11   2:02:25 0:30:30
59 57   911 Schulz, Ingo TSV Gornsdorf 74 M35 7   2:03:06 0:31:11
60 58   852 Lindner, Andr√© Chemnitz 72 M40 13   2:03:36 0:31:41
61 59   943 Dr√∂se, Holger Chemnitz 61 M50 12   2:03:45 0:31:50
62 60   913 Grimmer, S√∂ren LG Reichenbrand 64 M45 14   2:04:00 0:32:05
63   3 808 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W50   1 2:04:11 0:32:16
63 61   903 Veres, Sandor Klaffenbach 62 M50 13   2:04:11 0:32:16
65 62   923 Meinel, Rico VSC Klingenthal 74 M35 8   2:04:18 0:32:23
66   4 884 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W45   1 2:04:39 0:32:44
67 63   800 Ahlert-de Graat, J√∂rg TSV 1863 Herdecke 64 M45 15   2:04:43 0:32:48
68 64   827 Gr√ľnert, Mario CVJM Chemnitz 66 M45 16   2:05:01 0:33:06
69 65   838 Jungh√§nel, Sven RC 1898 Radeberg 65 M45 17   2:05:07 0:33:12
70 66   848 Kristalla, Nico FZA Chemnitz 77 M35 9   2:05:26 0:33:31
71 67   944 Veigel, Rainer Chemnitz 68 M45 18   2:05:47 0:33:52
72 68   844 Koch, Heiko LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 M40 14   2:05:56 0:34:01
73   5 872 Schaarschmidt, Ute SG 47 Wolkenstein / Sport-Werk.net 80 W30   1 2:06:03 0:34:08
74 69   910 Thury, Torsten Bad Schlema 70 M40 15   2:06:04 0:34:09
75 70   837 Irmscher, Thomas Burgst√§dter LV 62 M50 14   2:07:40 0:35:45
76 71   924 Ziegler, Harri SC Chemnitz 51 M60 1   2:08:22 0:36:27
77 72   915 Seidel, Uwe LG Reichenbrand 63 M50 15   2:09:01 0:37:06
78 73   894 Websky, Tino Limbach-Oberfrohna 76 M35 10   2:10:07 0:38:12
79 74   899 Wolf, Ronald VL Weischlitz 56 M55 3   2:10:20 0:38:25
80 75   935 Berger, Fabian STV Limbach-Oberfrohna 65 M45 19   2:10:59 0:39:04
81 76   826 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV MEGWARE 62 M50 16   2:11:22 0:39:27
82 77   858 M√ľller, Lars Chemnitzer PSV 77 M35 11   2:11:31 0:39:36
83 78   828 Gruna, Steffen LG Fraureuth-G√∂√ünitz 73 M40 16   2:11:40 0:39:45
84 79   922 Lessig, Gunnar STV Limbach-Oberfrohna 69 M40 17   2:12:05 0:40:10
85 80   888 Uhlmann, Tobias Chemnitz 83 M30 7   2:14:47 0:42:52
86 81   878 Schwiederik, Edgar Chemnitz 84 M20 7   2:16:00 0:44:05
87 82   919 Metzger, Markus Perlodont-Chemnitz 78 M35 12   2:17:26 0:45:31
88 83   822 Forberger, Thomas SGZ MUMM Freiberg 54 M55 4   2:17:29 0:45:34
89   6 836 Irmscher, Jeanette Burgst√§dter LV 66 W45   2 2:17:38 0:45:43
90 84   802 Barthold, Manfred Post SV Chemnitz 43 M70 1   2:17:43 0:45:48
91 85   833 Huber, Thorsten Zwickau 64 M45 20   2:18:03 0:46:08
92 86   909 Klette, J√∂rg LSV Schm√∂lln 66 M45 21   2:18:42 0:46:47
93 87   928 Sabotta, Frank Stoillberg 68 M45 22   2:19:08 0:47:13
94 88   940 Kempe, Werner Chemnitz 57 M55 5   2:19:39 0:47:44
95 89   932 Schlegel, Gert USG Chemnitz 76 M35 13   2:20:15 0:48:20
96 90   810 B√∂hm, Enrico M√ľlsen 66 M45 23   2:20:32 0:48:37
97 91   843 Klocke, Mario LG Fraureuth-G√∂√ünitz 73 M40 18   2:20:59 0:49:04
98   7 868 Rothe, Cornelia TSV 1888 Falkenau 75 W35   2 2:21:12 0:49:17
99   8 882 Strauch, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 78 W35   3 2:21:23 0:49:28
100 92   904 Kubb, Bernd Meerane 66 M45 24   2:21:40 0:49:45
101 93   819 Fache, J√∂rn LV Limbach 2000 65 M45 25   2:22:07 0:50:12
102 94   854 Lucas-Borck, Timo Dresden 68 M45 26   2:22:10 0:50:15
103   9 832 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   3 2:22:11 0:50:16
104 95   859 Naumann, Sven K√ľchwald-Runners 74 M35 14   2:23:00 0:51:05
105 96   941 Kl√∂tzer, Matthias Lugau 75 M35 15   2:23:17 0:51:22
106 97   853 Lober, Thomas Chemnitz 74 M35 16   2:23:19 0:51:24
107 98   887 Uhlig, Steffen Kemtau 62 M50 17   2:23:40 0:51:45
108   10 890 Vogt, Peggy TSV 1888 Falkenau 77 W35   4 2:23:56 0:52:01
109   11 877 Schramm, Yvonne Chemnitzer LV MEGWARE 75 W35   5 2:24:16 0:52:21
110 99   824 Kindlein, Frank Burgst√§dter LV 65 M45 27   2:24:41 0:52:46
111 100   846 Kozlik, Tilo Chemnitz 70 M40 19   2:24:43 0:52:48
112 101   918 Wagner, Thomas Grenzland Erzgebirge 83 M30 8   2:26:21 0:54:26
113   12 921 Bohring, Ulrike OSSV Kamenz 75 W35   6 2:26:38 0:54:43
114 102   920 Meltzer, Michael Sportfreunde B√§see 72 M40 20   2:26:39 0:54:44
115 103   917 Triebert, Michael Teasm Erdinger Alkoholfrei 68 M45 28   2:27:03 0:55:08
116   13 905 H√§fele, Dagmar Moritzburger Triathlonverein 66 W45   4 2:28:26 0:56:31
117   14 830 Herbrich, Antje TSV 1888 Falkenau 74 W35   7 2:28:53 0:56:58
118   15 912 Schwalbe, D√∂rte ESV Lok Zwickau 72 W40   2 2:29:41 0:57:46
119   16 927 Bauer, Sandy LC Oelsnitz Erzgebirge 70 W40   3 2:30:24 0:58:29
120 104   931 Spitz, Wilhelm apo-Laufgruppe 49 M60 2   2:30:32 0:58:37
121   17 813 Conrad, Cathleen keiner 77 W35   8 2:31:01 0:59:06
122 105   898 Wirtz, Manfred Neukirchen 61 M50 18   2:31:31 0:59:36
123 106   831 Heyn, Thomas Burgst√§dter LV 67 M45 29   2:34:41 1:02:46
124   18 821 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W45   5 2:35:27 1:03:32
125 107   933 Lippmann, Dieter Jena 48 M65 1   2:35:52 1:03:57
126 108   801 Albrecht, Peter LC Oelsnitz-Erzgebirge 59 M50 19   2:36:41 1:04:46
127 109   939 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M60 3   2:37:31 1:05:36
128   19 876 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz 58 W55   1 2:38:23 1:06:28
129 110   840 Kiehl, Alexander Puppelrunners 71 M40 21   2:43:47 1:11:52
129   20 841 Kiehl, Annett Puppelrunners 96 wU20   1 2:43:47 1:11:52
131   21 942 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon 67 W45   6 2:48:11 1:16:16
132 111   803 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50 20   2:50:01 1:18:06
133 112   856 Meier, Stefan Burgst√§dter LV 58 M55 6   2:54:06 1:22:11
134   22 860 Oehme, Simone Chemnitz 61 W50   2 3:02:53 1:30:58
135 113   926 Harzer, Torsten LAC 70 M40 22   3:03:12 1:31:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de