Ergebnisliste vom: 18.09.2004 - Drei Talsperren Marathon - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   1148 Großer, Steffen LB Schwarzenberg 90 e.V. 63 M40 1   0:29:35 0:00:00
2 2   1100 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 mJugA 1   0:29:42 0:00:07
3 3   1130 Winkler, Thomas Laufverein Limbach 2000 e.V. 66 M35 1   0:30:55 0:01:20
4 4   1129 Glöckner, Ralf Laufverein Limbach 2000 e.V. 68 M35 2   0:31:42 0:02:07
5 5   1127 Rollinger, Ernst LB Schwarzenberg 90 e.V. 51 M50 1   0:33:03 0:03:28
6 6   1158 König, Philipp Skiverein Schönheide 83 M20 1   0:33:15 0:03:40
7 7   1150 Leistner, Matthias Skiverein Schönheide 58 M45 1   0:33:22 0:03:47
8 8   1151 Fuchs, Ullrich Schönheide 56 M45 2   0:34:17 0:04:42
9 9   1167 Piechotta, Bernd LAC Chemnitz 46 M55 1   0:35:10 0:05:35
10 10   1140 Schlosske, Daniel Delitzsch 77 M20 2   0:35:31 0:05:56
11 11   1137 Knorr, Joachim SV VorwĂ€rts Zwickau 40 M60 1   0:35:38 0:06:03
12 12   1144 Kretzschmar, Patrick Skiverein Schönheide 90 mASch 1   0:35:46 0:06:11
13 13   1108 Bakarshoom, Raid WSV 08 Johanngeorgenstadt 91 mBSch 1   0:35:47 0:06:12
14   1 1131 Michael, Gabriele LAC Erdgas Chemnitz 69 W35   1 0:36:15 0:06:40
15 14   1157 Kolbe, Matthias Lauffreunde TU-Chemnitz 73 M30 1   0:36:40 0:07:05
16 15   1171 Groß, Dietmar LVL Limbach 51 M50 2   0:37:32 0:07:57
17 16   1134 FankhĂ€nel, Werner LG Vogtland 41 M60 2   0:38:58 0:09:23
18 17   1163 Fischer, Felix Zschorl AC 91 mBSch 2   0:39:28 0:09:53
19 18   1135 MĂ€dler, Uwe ESV Eibenstock 61 M40 2   0:39:29 0:09:54
20 19   1114 Krauß, Holger Skiverein Schönheide 76 M20 3   0:39:30 0:09:55
21 20   1169 Stecher, Ulrich LSV Waldfrieden Thum 53 M50 3   0:40:01 0:10:26
22 21   1152 Then, Bernd Skiverein Schönheide 40 M60 3   0:40:49 0:11:14
23 22   1105 Hodeck, Alexander Eibenstocker Tennisclub 82 M20 4   0:40:58 0:11:23
23   2 1170 Pistorius-Harzer, Marlis Pulsschlag Erzgebirge 70 W30   1 0:40:58 0:11:23
25   3 1116 Anders, Christiane Wasserwacht Eibenstock 67 W35   2 0:41:29 0:11:54
26   4 1149 Than, Kathrin Skiverein Schönheide 88 wJugB   1 0:41:34 0:11:59
27 23   1146 Hoffmann, Tom Skiverein Schönheide 92 mBSch 3   0:42:02 0:12:27
28   5 1122 Pecher, Angela Sosa 64 W40   1 0:42:50 0:13:15
29 24   1172 Dutschke, Werner Bockauer SV 37 M65 1   0:42:54 0:13:19
30   6 1126 Bergner, Bettina Laufgruppe Thalheim/Erzgebirge 73 W30   2 0:42:55 0:13:20
31 25   1104 Strauß, AndrĂ© Förderverein GS Sosa 61 M40 3   0:43:31 0:13:56
31 25   1139 Unger, Lutz Förderververein GS Sosa 59 M45 3   0:43:31 0:13:56
33 27   1159 Richter, Gerhard TSV 1847 Buchholz 38 M65 2   0:43:51 0:14:16
34   7 1141 Planken, Anja Laufverein Limbach 2000 e.V. 70 W30   3 0:43:54 0:14:19
35   8 1121 Schoof, Christin Hallorenrunner 86 wJugA   1 0:44:05 0:14:30
36   9 1160 MĂ€dler, Birgit ESV Eibenstock 62 W40   2 0:44:08 0:14:33
37 28   1143 Kummer, Thomas TSG Glauchau 36 M65 3   0:44:11 0:14:36
38 29   1112 Mehlhorn, Erich Pulsschlag Erzgebirge e.V. 38 M65 4   0:44:15 0:14:40
39   10 1173 Gerber, Anna Chemnitz 77 W20   1 0:44:39 0:15:04
40   11 1142 Höhl, Isolde Schneeberg 58 W45   1 0:44:41 0:15:06
41   12 1145 Hoffmann, Julia Skiverein Schönheide 90 wASch   1 0:44:52 0:15:17
42   13 1113 Nebel, Julia Laufgruppe Thalheim/Erzgebirge 90 wASch   2 0:45:06 0:15:31
43   14 1109 Bartneck, Anke Zwönitz 71 W30   4 0:45:09 0:15:34
44 30   1132 Wollmann, Bernd Chemnitzer PSV 40 M60 4   0:45:10 0:15:35
45   15 1106 Forberger, Ursula Brand-Erbisdorf 53 W50   1 0:45:25 0:15:50
46   16 1154 Unger, Steffi Ski Verein Schönheide 60 W40   3 0:45:38 0:16:03
47   17 1107 Junghanns, Simone Reinsdorf OT Vielau 64 W40   4 0:45:48 0:16:13
48   18 1161 Pade, Ulrike LAC Erdgas Chemnitz 53 W50   2 0:46:15 0:16:40
49   19 1147 Kretzschmar, Annette Skiverein Schönheide 62 W40   5 0:46:20 0:16:45
50 31   1119 Kath, Gunther TTV Auerhammer 39 M65 5   0:46:25 0:16:50
51   20 1120 Lehmann, Heike Schneeberg 63 W40   6 0:46:48 0:17:13
52   21 1133 FankhĂ€nel, Christiane LG Vogtland 47 W55   1 0:47:01 0:17:26
53   22 1103 Strauß, Manuela Förderverein GS Sosa 67 W35   3 0:47:14 0:17:39
54 32   1168 Harzer, Wolfgang LAC Chemnitz 41 M60 5   0:47:23 0:17:48
55   23 1111 Riehs, Angela Laufgruppe Thalheim/Erzgebirge 68 W35   4 0:47:53 0:18:18
56   24 1123 Krauß, BĂ€rbel Bretschneider Verpackungen 54 W50   3 0:48:00 0:18:25
57 33   1166 MĂŒller, Toni SG NickelhĂŒtte Aue 94 mCSch 1   0:48:13 0:18:38
58 34   1165 Schneider, Maximilian SV Auerhammer 93 mCSch 2   0:48:14 0:18:39
59   25 1138 Bilz, Simone Chemnitz 63 W40   7 0:49:02 0:19:27
60   26 1115 Hartig, Diana Eibenstock 85 wJugA   2 0:49:21 0:19:46
61   27 1102 Unger, Beate Förderverein GS Sosa 69 W35   5 0:50:13 0:20:38
62 35   1164 Freund, Dr., Rainer Annaberg-Buchholz 34 M70 1   0:50:41 0:21:06
63 36   1156 Fleischer, Dr., Claus Chemnitz 41 M60 6   0:51:59 0:22:24
64   28 1155 TĂŒrk, Martina Fix-Foxi 54 W50   4 0:52:48 0:23:13
65   29 1153 Pohlmann, Wiebke Albatros e.V. Kiel 69 W35   6 0:54:38 0:25:03
66 37   1162 Sausmikat, Herbert Freiberg 35 M65 6   0:54:40 0:25:05
67   30 1136 MĂ€dler, Susann ESV Eibenstock 92 wBSch   1 0:55:15 0:25:40
68 38   1118 Hartenhauer, Hans-Peter Rennsteiglauf-Verein 29 M75 1   1:08:31 0:38:56
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de