Ergebnisliste vom: 31.08.2013 - Schülertriathlon Cottbus2013 - SchA

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Wertung
1 1   535 von Müller, Johannes SC Chemnitz Triathlon m Schüler A 1   00:35:22 0:05:25( 2 ) 0:20:03( 2 ) 0:25:28( 1 ) 0:09:54( 2 ) 00:00:00 Sachsen
2 2   553 Kilian, Max TSV Cottbus m Schüler A 2   00:36:07 0:05:57( 9 ) 0:19:51( 1 ) 0:25:48( 2 ) 0:10:19( 4 ) 00:00:45 Brandenburg
3 3   523 Leidhold, Franz-Georg Muldental Triathlon e.V. m Schüler A 3   00:36:28 0:05:31( 3 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:06 Sachsen
4 4   504 Cuccoli, Nico Tus Neukölln Berlin m Schüler A 4   00:36:40 00:00:00 00:00:00 0:26:48( 7 ) 0:09:52( 1 ) 00:01:18 Berlin
4 4   549 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa m Schüler A 4   00:36:40 0:05:54( 8 ) 0:20:36( 8 ) 0:26:30( 6 ) 0:10:10( 3 ) 00:01:18 Sachsen
6   1 555 Schumann, Sophie TSV Cottbus w Schüler A   1 00:37:21 0:05:43( 4 ) 0:20:31( 6 ) 0:26:14( 3 ) 0:11:07( 8 ) 00:01:59 Brandenburg
7   2 551 Gebauer, Heleen Sportclub Riesa w Schüler A   2 00:37:33 0:05:58( 11 ) 0:20:24( 5 ) 0:26:22( 5 ) 0:11:11( 11 ) 00:02:11 Sachsen
8 6   670 Erdmann, Clemens Triathlon Potsdam m Schüler A 6   00:37:36 0:05:57( 9 ) 0:20:55( 10 ) 0:26:52( 9 ) 0:10:44( 5 ) 00:02:14 Brandenburg
9 7   544 Modlich, Erik Tizian Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 7   00:38:06 0:05:58( 11 ) 0:20:22( 4 ) 0:26:20( 4 ) 0:11:46( 18 ) 00:02:44 Brandenburg
10   3 518 Harbig, Lea SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   3 00:38:43 0:06:38( 26 ) 0:21:10( 13 ) 0:27:48( 12 ) 0:10:55( 6 ) 00:03:21 Sachsen
11 8   530 Schilling, Oliver Tus Neukölln Berlin m Schüler A 8   00:38:52 0:06:31( 20 ) 0:20:18( 3 ) 0:26:49( 8 ) 0:12:03( 27 ) 00:03:30 Berlin
12 9   554 Wesenigk, Marcel TSV Cottbus m Schüler A 9   00:38:57 0:06:36( 24 ) 0:21:20( 14 ) 0:27:56( 16 ) 0:11:01( 7 ) 00:03:35 Brandenburg
13 10   510 Espenhayn, Jeremy SC DhfK m Schüler A 10   00:39:03 00:00:00 00:00:00 0:27:56( 16 ) 0:11:07( 9 ) 00:03:41 Sachsen
14 11   511 Franke, Christian TV Dresden m Schüler A 11   00:39:07 0:06:21( 15 ) 0:20:32( 7 ) 0:26:53( 10 ) 0:12:14( 28 ) 00:03:45 Sachsen
15 12   526 Quast, Jeremy TV Dresden m Schüler A 12   00:39:08 0:06:54( 30 ) 0:21:02( 11 ) 0:27:56( 16 ) 0:11:12( 12 ) 00:03:46 Sachsen
16   4 515 Hübl, Mara SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   4 00:39:13 0:06:40( 27 ) 0:21:05( 12 ) 0:27:45( 11 ) 0:11:28( 15 ) 00:03:51 Sachsen
17   5 550 Kubon, Frances Sportclub Riesa w Schüler A   5 00:39:18 0:06:25( 16 ) 0:21:33( 17 ) 0:27:58( 19 ) 0:11:20( 13 ) 00:03:56 Sachsen
18 13   508 Engisch, Jonathan SC Chemnitz Triathlon m Schüler A 13   00:39:30 0:06:36( 24 ) 0:21:22( 16 ) 0:27:58( 20 ) 0:11:32( 17 ) 00:04:08 Sachsen
19   6 528 Saremba, Hanna Eberswalder Schwimmverein w Schüler A   6 00:39:50 0:06:33( 22 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:04:28 Brandenburg
20   7 534 Ungewickell, Lara Thekla TuS Neukölln Berlin w Schüler A   7 00:40:21 0:06:32( 21 ) 0:21:53( 21 ) 0:28:25( 23 ) 0:11:56( 23 ) 00:04:59 Berlin
21 14   532 Schmude, Franz SV Halle Triathlon m Schüler A 14   00:40:23 0:06:20( 14 ) 0:21:39( 19 ) 0:27:59( 21 ) 0:12:24( 29 ) 00:05:01 Sachsen-A.
22   8 527 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   8 00:40:48 0:06:35( 23 ) 0:22:42( 28 ) 0:29:17( 25 ) 0:11:31( 16 ) 00:05:26 Sachsen
23 15   529 Schütze, Arne Zeppelin Team OSC Potsdam m Schüler A 15   00:40:57 00:00:00 00:00:00 0:27:55( 15 ) 0:13:02( 35 ) 00:05:35 Brandenburg
24 16   545 Acksteiner, Clemens Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 16   00:41:00 0:07:02( 32 ) 0:20:51( 9 ) 0:27:53( 13 ) 0:13:07( 37 ) 00:05:38 Brandenburg
25   9 502 Büttel, Lena Weltraumjogger w Schüler A   9 00:41:04 0:06:09( 13 ) 0:21:44( 20 ) 0:27:53( 13 ) 0:13:11( 39 ) 00:05:42 Berlin
26   10 520 Horn, Marie Triathlon Potsdam e. V. w Schüler A   10 00:41:14 0:05:50( 6 ) 0:23:57( 38 ) 0:29:47( 30 ) 0:11:27( 14 ) 00:05:52 Brandenburg
27 17   521 Kleinsorge, Moritz TV Dresden m Schüler A 17   00:41:19 0:06:57( 31 ) 0:21:22( 15 ) 0:28:19( 22 ) 0:13:00( 34 ) 00:05:57 Sachsen
28 18   503 Bieler, Philipp SV Halle Triathlon m Schüler A 18   00:41:34 0:07:26( 36 ) 0:22:11( 23 ) 0:29:37( 28 ) 0:11:57( 24 ) 00:06:12 Sachsen-A.
29   11 548 Kaselowski, Andara Sportclub Riesa w Schüler A   11 00:41:39 0:06:28( 17 ) 0:22:07( 22 ) 0:28:35( 24 ) 0:13:04( 36 ) 00:06:17 Sachsen
30   12 538 Walter, Marie TV Valtenberg e.V. w Schüler A   12 00:41:51 0:07:32( 38 ) 0:22:19( 24 ) 0:29:51( 31 ) 0:12:00( 25 ) 00:06:29 Sachsen
31   13 514 Gräser, Christin Triathlon Potsdam w Schüler A   13 00:42:03 0:05:53( 7 ) 0:24:22( 40 ) 0:30:15( 33 ) 0:11:48( 19 ) 00:06:41 Brandenburg
32   14 536 Walser, Julie Weltraumjogger w Schüler A   14 00:42:22 0:07:24( 34 ) 0:23:07( 32 ) 0:30:31( 36 ) 0:11:51( 20 ) 00:07:00 Berlin
32   14 537 Walser, Carlotta Weltraumjogger w Schüler A   14 00:42:22 0:07:26( 36 ) 0:23:05( 30 ) 0:30:31( 36 ) 0:11:51( 20 ) 00:07:00 Berlin
34   16 516 Hünig, Maxime TV Dresden w Schüler A   16 00:43:04 0:07:25( 35 ) 0:23:07( 31 ) 0:30:32( 38 ) 0:12:32( 31 ) 00:07:42 Sachsen
35   17 543 Krahl, Judith Neptun 08 Finsterwalde w Schüler A   17 00:43:06 0:08:49( 49 ) 0:21:36( 18 ) 0:30:25( 35 ) 0:12:41( 32 ) 00:07:44 Brandenburg
36   18 560 Förster, Annalena Riesa w Schüler A   18 00:43:07 0:07:38( 40 ) 0:23:29( 33 ) 0:31:07( 41 ) 0:12:00( 25 ) 00:07:45 Sachsen
37 19   507 Dierckes, Jan Hendrik TSV Cottbus m Schüler A 19   00:43:14 0:08:15( 43 ) 0:22:30( 25 ) 0:30:45( 39 ) 0:12:29( 30 ) 00:07:52 Brandenburg
38   19 552 Markert, Susen Sportclub Riesa w Schüler A   19 00:43:29 0:06:42( 28 ) 0:23:35( 35 ) 0:30:17( 34 ) 0:13:12( 40 ) 00:08:07 Sachsen
39   20 557 Schaefer, Jo Ann TSV Cottbus w Schüler A   20 00:43:48 0:05:48( 5 ) 0:23:32( 34 ) 0:29:20( 26 ) 0:14:28( 45 ) 00:08:26 Brandenburg
40   21 556 Alff, Sophia TSV Cottbus w Schüler A   21 00:44:05 0:06:30( 18 ) 0:24:39( 41 ) 0:31:09( 42 ) 0:12:56( 33 ) 00:08:43 Brandenburg
41 20   506 Dünow, Gabriel Zeppelin Team OSC Potsdam m Schüler A 20   00:44:12 0:08:32( 45 ) 0:23:48( 36 ) 0:32:20( 45 ) 0:11:52( 22 ) 00:08:50 Brandenburg
42 21   505 Curth, Maurice SV Halle Triathlon m Schüler A 21   00:44:16 00:00:00 00:00:00 0:31:06( 40 ) 0:13:10( 38 ) 00:08:54 Sachsen-A.
43   22 540 Wittig, Jule TSV Cottbus w Schüler A   22 00:44:24 00:00:00 00:00:00 0:29:33( 27 ) 0:14:51( 46 ) 00:09:02 Brandenburg
44 22   546 Wagner, Jakob Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 22   00:44:47 0:07:05( 33 ) 0:22:39( 27 ) 0:29:44( 29 ) 0:15:03( 47 ) 00:09:25 Brandenburg
45 23   533 Sperling, Leon TSV Cottbus m Schüler A 23   00:45:00 0:08:34( 46 ) 0:25:19( 44 ) 0:33:53( 50 ) 0:11:07( 9 ) 00:09:38 Brandenburg
46   23 541 Rink, Leonie Neptun 08 Finsterwalde w Schüler A   23 00:45:59 0:07:50( 42 ) 0:24:18( 39 ) 0:32:08( 44 ) 0:13:51( 43 ) 00:10:37 Brandenburg
47   24 522 Kleppek, Runa Weltraumjogger w Schüler A   24 00:46:16 0:08:47( 48 ) 0:23:56( 37 ) 0:32:43( 47 ) 0:13:33( 41 ) 00:10:54 Berlin
48   25 542 Krüger, Thea Neptun 08 Finsterwalde w Schüler A   25 00:46:27 0:07:49( 41 ) 0:24:53( 43 ) 0:32:42( 46 ) 0:13:45( 42 ) 00:11:05 Brandenburg
49 24   524 Nickus, Ronny TSV Cottbus m Schüler A 24   00:46:37 0:07:33( 39 ) 0:22:37( 26 ) 0:30:10( 32 ) 0:16:27( 49 ) 00:11:15 Brandenburg
50 25   525 Pfeffer, Jarod Joel TSV Cottbus m Schüler A 25   00:47:44 0:06:48( 29 ) 0:26:41( 45 ) 0:33:29( 49 ) 0:14:15( 44 ) 00:12:22 Brandenburg
51 26   547 Schadock, Lukas Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 26   00:48:46 0:08:30( 44 ) 0:22:51( 29 ) 0:31:21( 43 ) 0:17:25( 50 ) 00:13:24 Brandenburg
52 27   513 Gorgiel, Justin Weltraumjogger Berlin m Schüler A 27   00:49:38 0:08:37( 47 ) 0:24:39( 41 ) 0:33:16( 48 ) 0:16:22( 48 ) 00:14:16 Berlin
      517 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon m Schüler A     00:00:00 0:05:24( 1 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Sachsen
      531 Schinkitz, Theresa SC Chemnitz Triathlon w Schüler A     00:00:00 0:06:30( 18 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Sachsen
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de