Ergebnisliste vom: 31.08.2013 - Schülertriathlon Cottbus2013 - JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Wertung
1 1   565 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 m Jugend B 1   00:31:49 0:05:06( 1 ) 0:18:02( 1 ) 0:23:08( 1 ) 0:08:41( 1 ) 00:00:00 Sachsen
2 2   573 Horn, Moritz Triathlon Potsdam m Jugend B 2   00:32:57 0:05:31( 7 ) 0:18:45( 3 ) 0:24:16( 6 ) 0:08:41( 1 ) 00:01:08 Brandenburg
3 3   563 Bodlaender, Julian Triathlon Potsdam m Jugend B 3   00:33:13 00:00:00 00:00:00 0:24:15( 4 ) 0:08:58( 3 ) 00:01:24 Brandenburg
4 4   569 Espenhayn, Robin SV Handwerk m Jugend B 4   00:33:25 0:05:28( 5 ) 0:18:47( 4 ) 0:24:15( 4 ) 0:09:10( 4 ) 00:01:36 Sachsen
5 5   591 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa m Jugend B 5   00:33:38 0:05:27( 3 ) 0:18:47( 4 ) 0:24:14( 2 ) 0:09:24( 7 ) 00:01:49 Sachsen
6 6   572 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon m Jugend B 6   00:33:59 0:05:30( 6 ) 0:18:44( 2 ) 0:24:14( 2 ) 0:09:45( 8 ) 00:02:10 Sachsen-A.
7 7   581 Rudolph, Philipp TV Dresden m Jugend B 7   00:34:39 0:05:08( 2 ) 0:19:10( 6 ) 0:24:18( 7 ) 0:10:21( 12 ) 00:02:50 Sachsen
8 8   577 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg m Jugend B 8   00:34:48 0:05:50( 9 ) 0:19:37( 9 ) 0:25:27( 9 ) 0:09:21( 6 ) 00:02:59 Sachsen-A.
9   1 583 Schmidt, Klara- Marie Neptun 08 Finsterwalde w Jugend B   1 00:35:20 0:06:27( 21 ) 0:19:39( 10 ) 0:26:06( 13 ) 0:09:14( 5 ) 00:03:31 Brandenburg
9 9   593 Bach, Niklas Sportclub Riesa m Jugend B 9   00:35:20 0:05:27( 3 ) 0:19:13( 7 ) 0:24:40( 8 ) 0:10:40( 17 ) 00:03:31 Sachsen
11 10   564 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon m Jugend B 10   00:35:54 0:05:57( 10 ) 0:19:56( 12 ) 0:25:53( 12 ) 0:10:01( 10 ) 00:04:05 Sachsen-A.
12 11   585 Sobota, Lukas Zeppelin Team OSC Potsdam m Jugend B 11   00:36:06 0:06:14( 16 ) 0:19:29( 8 ) 0:25:43( 11 ) 0:10:23( 14 ) 00:04:17 Brandenburg
13 12   584 Schulz, Tobias SV Halle Triathlon m Jugend B 12   00:36:11 0:05:47( 8 ) 0:19:44( 11 ) 0:25:31( 10 ) 0:10:40( 16 ) 00:04:22 Sachsen-A.
14   2 574 Jungblut, Juli Triathlon Potsdam w Jugend B   2 00:36:13 0:06:04( 12 ) 0:20:07( 13 ) 0:26:11( 14 ) 0:10:02( 11 ) 00:04:24 Brandenburg
15   3 570 Fricke, Leonie Weltraumjogger Berlin w Jugend B   3 00:36:32 0:06:26( 20 ) 0:20:07( 13 ) 0:26:33( 16 ) 0:09:59( 9 ) 00:04:43 Berlin
16   4 587 von Müller, Pauline SC Chemnitz Triathlon w Jugend B   4 00:37:23 0:06:06( 13 ) 0:20:25( 17 ) 0:26:31( 15 ) 0:10:52( 18 ) 00:05:34 Sachsen
17   5 605 Dietze, Anna-Maria Pulsschlag Erzgebirge Neuhausen w Jugend B   5 00:37:49 0:06:41( 25 ) 0:20:33( 20 ) 0:27:14( 24 ) 0:10:35( 15 ) 00:06:00  
18 13   567 Eichenseer, Sascha SC DHfK Leipzig m Jugend B 13   00:37:52 0:06:47( 26 ) 0:20:42( 25 ) 0:27:29( 27 ) 0:10:23( 13 ) 00:06:03 Sachsen
19 14   597 Pannicke, Leon TSV Cottbus m Jugend B 14   00:38:05 0:06:25( 19 ) 0:20:36( 21 ) 0:27:01( 21 ) 0:11:04( 19 ) 00:06:16 Brandenburg
20   6 568 Erdmann, Katharina Triathlon Potsdam w Jugend B   6 00:38:06 0:06:13( 15 ) 0:20:29( 19 ) 0:26:42( 17 ) 0:11:24( 20 ) 00:06:17 Brandenburg
21 15   601 Lapawczyk, Thore TuS Neukölln Berlin m Jugend B 15   00:38:30 0:06:29( 22 ) 0:20:26( 18 ) 0:26:55( 19 ) 0:11:35( 23 ) 00:06:41 Berlin
22   7 594 Krenkel, Vanessa Sportclub Riesa w Jugend B   7 00:38:37 0:06:24( 18 ) 0:20:22( 16 ) 0:26:46( 18 ) 0:11:51( 25 ) 00:06:48 Sachsen
23   8 562 Bernhardt, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam w Jugend B   8 00:38:50 0:06:39( 24 ) 0:20:36( 21 ) 0:27:15( 25 ) 0:11:35( 22 ) 00:07:01 Brandenburg
24 16   596 Chereminskiy, Anton TSV Cottbus m Jugend B 16   00:38:51 0:06:18( 17 ) 0:20:40( 23 ) 0:26:58( 20 ) 0:11:53( 26 ) 00:07:02 Brandenburg
25 17   595 Piskorski, Max- Julian TSV Cottbus m Jugend B 17   00:39:04 0:06:48( 27 ) 0:20:14( 15 ) 0:27:02( 22 ) 0:12:02( 29 ) 00:07:15 Brandenburg
26   9 588 Zechner, Lea SV Halle Triathlon w Jugend B   9 00:39:06 0:06:03( 11 ) 0:21:10( 27 ) 0:27:13( 23 ) 0:11:53( 26 ) 00:07:17 Sachsen-A.
27 18   579 Reuter, Erik SV Halle Triathlon m Jugend B 18   00:39:17 0:06:50( 28 ) 0:20:40( 23 ) 0:27:30( 28 ) 0:11:47( 24 ) 00:07:28 Sachsen-A.
28 19   582 Schenck, Jakob SV Halle Triathlon m Jugend B 19   00:39:22 00:00:00 00:00:00 0:27:26( 26 ) 0:11:56( 28 ) 00:07:33 Sachsen-A.
29 20   586 Thieme, Jannik Tus Neukölln Berlin m Jugend B 20   00:40:19 0:07:05( 29 ) 0:21:42( 29 ) 0:28:47( 30 ) 0:11:32( 21 ) 00:08:30 Berlin
30   10 592 Dittrich, Maxi Sportclub Riesa w Jugend B   10 00:42:46 0:06:33( 23 ) 0:21:13( 28 ) 0:27:46( 29 ) 0:15:00( 31 ) 00:10:57 Sachsen
31 21   571 Grützmann, Philipp Weltraumjogger m Jugend B 21   00:44:07 0:09:14( 31 ) 0:21:03( 26 ) 0:30:17( 31 ) 0:13:50( 30 ) 00:12:18 Berlin
32   11 580 Ripsas, Gloria Weltraumjogger Berlin w Jugend B   11 00:49:25 0:08:50( 30 ) 0:23:55( 30 ) 0:32:45( 32 ) 0:16:40( 32 ) 00:17:36 Berlin
33 22   602 Schiller, Damian TSV Cottbus m Jugend B 22   00:58:27 00:00:00 00:00:00 0:39:53( 33 ) 0:18:34( 33 ) 00:26:38  
      604 Bonn, Hellena SC DhfK Leipzig w Jugend B     00:00:00 0:06:10( 14 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de