Ergebnisliste vom: 19.09.2004 - Falkensteiner Mittelduathlon - Mittel(16-65-6)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŁckst.
1 1   104 Glaser, Marcel 1   DM30 71 SSV Eintracht Naumburg 3:19:50 0:54:22( 3 ) 2:02:17( 3 ) 2:56:39( 1 ) 0:23:11( 1 ) 0:00:00
2 2   166 Dunse, Matthias 1   DM20 82 SG Adelsberg 3:23:41 0:59:44( 13 ) 1:57:50( 1 ) 2:57:34( 2 ) 0:26:07( 9 ) 0:03:51
3 3   155 Wernitz, J√ľrgen 2   DM30 73 SC DHfK Leipzig 3:26:40 0:53:37( 1 ) 2:07:42( 5 ) 3:01:19( 4 ) 0:25:21( 6 ) 0:06:50
4 4   123 Gro√üe, Holm 1   DM40 64 TV Dresden 3:26:55 0:57:52( 5 ) 2:03:53( 4 ) 3:01:45( 5 ) 0:25:10( 4 ) 0:07:05
5 5   165 Hoffmann, Christian 2   DM20 81 LTC Berlin 3:27:45 1:01:22( 19 ) 1:59:42( 2 ) 3:01:04( 3 ) 0:26:41( 15 ) 0:07:55
6 6   128 Prochnow, Christian 3   DM20 82 Zeppelin-Team OSC Potsdam 3:30:47 0:53:37( 1 ) 2:13:25( 8 ) 3:07:02( 6 ) 0:23:45( 2 ) 0:10:57
7 7   147 Gall, Thomas 3   DM30 70 SV Elbland Coswig-Mei√üen 3:35:53 0:57:58( 6 ) 2:10:26( 6 ) 3:08:24( 7 ) 0:27:29( 22 ) 0:16:03
8 8   169 Schmidt, Volker 4   DM30 72 RSV Jena 3:38:55 0:57:41( 4 ) 2:16:00( 14 ) 3:13:41( 8 ) 0:25:14( 5 ) 0:19:05
9 9   145 Fricke, Norman 1   DM25 79 AC Apolda 3:41:38 1:01:39( 20 ) 2:12:03( 7 ) 3:13:42( 9 ) 0:27:56( 24 ) 0:21:48
10 10   124 Schulz, Michael 1   DM45 57 TSTG Maxdorf 3:42:08 0:59:46( 14 ) 2:14:21( 10 ) 3:14:07( 10 ) 0:28:01( 25 ) 0:22:18
11 11   168 Merz, Carsten 1   DM35 68 Triathlon Jena 3:42:15 0:59:43( 12 ) 2:16:16( 16 ) 3:15:59( 11 ) 0:26:16( 10 ) 0:22:25
12 12   188 Thomschke, Patrick 2   DM25 76 OSSV Kamenz 3:43:32 1:01:53( 22 ) 2:15:15( 11 ) 3:17:08( 13 ) 0:26:24( 12 ) 0:23:42
13 13   180 Unger, Mike 3   DM25 77 LATV Plauen 3:44:14 1:00:50( 17 ) 2:16:06( 15 ) 3:16:56( 12 ) 0:27:18( 19 ) 0:24:24
14 14   100 Ritter, Olaf 2   DM35 69 Tri Team Gera 3:45:13 1:01:16( 18 ) 2:17:29( 18 ) 3:18:45( 15 ) 0:26:28( 14 ) 0:25:23
15 15   144 Paul, Benjamin 4   DM25 79 AC Apolda 3:45:47 1:05:05( 32 ) 2:13:32( 9 ) 3:18:37( 14 ) 0:27:10( 17 ) 0:25:57
16 16   118 Lorke-Phillipp, Steffen 2   DM45 56 RC 1898 Radeberg 3:46:17 0:59:20( 9 ) 2:19:45( 25 ) 3:19:05( 17 ) 0:27:12( 18 ) 0:26:27
17 17   142 Schubert, Oliver 5   DM25 78 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 3:47:25 1:04:32( 29 ) 2:15:34( 13 ) 3:20:06( 18 ) 0:27:19( 20 ) 0:27:35
18 18   107 Winkelmann, Remo 5   DM30 73 LSG Auerbach 3:48:06 0:59:16( 8 ) 2:23:09( 34 ) 3:22:25( 20 ) 0:25:41( 7 ) 0:28:16
19 19   187 Ziesche, Tim 3   DM35 67 WSV Wolfenb√ľttel 3:48:42 0:59:57( 15 ) 2:22:57( 32 ) 3:22:54( 22 ) 0:25:48( 8 ) 0:28:52
20 20   158 Brzank, Volker 2   DM40 64 SC DHfK Leipzig 3:49:11 1:04:56( 31 ) 2:19:12( 23 ) 3:24:08( 26 ) 0:25:03( 3 ) 0:29:21
21 21   161 Kummich, Lutz 4   DM35 67 SC DHfk Leipzig 3:49:21 1:02:52( 24 ) 2:20:06( 26 ) 3:22:58( 23 ) 0:26:23( 11 ) 0:29:31
22 22   121 Schwan, Ralph 5   DM35 65 SV Elbland Coswig-Mei√üen e.V. 3:49:28 0:59:26( 10 ) 2:23:09( 33 ) 3:22:35( 21 ) 0:26:53( 16 ) 0:29:38
23 23   181 Grille, G√ľnter 1   DM50 54 SV Bockau 3:49:35 1:04:03( 26 ) 2:19:05( 22 ) 3:23:08( 24 ) 0:26:27( 13 ) 0:29:45
24 24   177 Grahl, Michael 6   DM25 77 Sportcollection Altenberg 3:53:15 1:03:50( 25 ) 2:19:35( 24 ) 3:23:25( 25 ) 0:29:50( 30 ) 0:33:25
25 25   172 Schwendt, Arved 7   DM25 77 TSV 92 Freiberg 3:53:17 1:01:39( 20 ) 2:17:23( 17 ) 3:19:02( 16 ) 0:34:15( 61 ) 0:33:27
26 26   108 Heidrich, Mario 4   DM20 82 Chemnitzer LV 3:53:48 1:00:21( 16 ) 2:20:18( 27 ) 3:20:39( 19 ) 0:33:09( 57 ) 0:33:58
27 27   150 Judenhahn, Holger 3   DM45 58 RTC Bernburger B√§ren 3:56:45 1:07:19( 40 ) 2:18:43( 19 ) 3:26:02( 28 ) 0:30:43( 37 ) 0:36:55
28   1 186 Br√∂ger, Katrin   1 DW30 70 Tri Speedys Peine 3:58:00 1:06:19( 38 ) 2:24:07( 36 ) 3:30:26( 35 ) 0:27:34( 23 ) 0:38:10
29 28   136 K√ľfner, Ronald 3   DM40 63 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 3:58:04 1:04:40( 30 ) 2:21:44( 30 ) 3:26:24( 29 ) 0:31:40( 43 ) 0:38:14
30 29   146 Bock, J√ľrgen 6   DM35 66 TV Barchfeld 3:58:14 1:08:12( 42 ) 2:21:10( 29 ) 3:29:22( 31 ) 0:28:52( 28 ) 0:38:24
31 30   159 Bornschein, Dirk 7   DM35 66 AST Apolda 3:58:45 1:08:03( 41 ) 2:22:15( 31 ) 3:30:18( 34 ) 0:28:27( 26 ) 0:38:55
32 31   170 Krause, Marko 5   DM20 80 Gera 3:59:48 1:10:44( 57 ) 2:19:04( 21 ) 3:29:48( 32 ) 0:30:00( 31 ) 0:39:58
33 32   127 Schwindler, Steffen 8   DM35 66 RC Schlo√übike Greiz 3:59:51 1:09:03( 45 ) 2:21:06( 28 ) 3:30:09( 33 ) 0:29:42( 29 ) 0:40:01
34   2 173 Holzh√ľter, Kirsten   2 DW30 73 TSV 92 Freiberg 4:00:46 1:09:35( 51 ) 2:18:54( 20 ) 3:28:29( 30 ) 0:32:17( 50 ) 0:40:56
35 33   154 Kupfer, J√∂rg 9   DM35 66 LTV Erfurt 4:01:23 1:02:04( 23 ) 2:31:51( 44 ) 3:33:55( 40 ) 0:27:28( 21 ) 0:41:33
36 34   162 Ernst, Christian 8   DM25 76 HSV Weimar 4:02:33 1:04:08( 27 ) 2:28:22( 41 ) 3:32:30( 38 ) 0:30:03( 32 ) 0:42:43
37 35   182 G√ľnther, Marcus 9   DM25 79 Zw√∂nitzer HSV 1928 4:03:08 1:06:56( 39 ) 2:25:22( 37 ) 3:32:18( 36 ) 0:30:50( 39 ) 0:43:18
38 36   122 Henning, Dirk 6   DM30 72 Leipzig 4:03:36 1:04:11( 28 ) 2:28:14( 40 ) 3:32:25( 37 ) 0:31:11( 40 ) 0:43:46
39 37   149 Wehlitz, Dr., Alexander 4   DM40 61 Torgau 4:04:34 1:08:24( 44 ) 2:25:33( 38 ) 3:33:57( 41 ) 0:30:37( 36 ) 0:44:44
40 38   179 Kraus, Michael 5   DM40 62 Reha Zentrum Letow Dresden 4:05:59 1:09:22( 48 ) 2:23:16( 35 ) 3:32:38( 39 ) 0:33:21( 59 ) 0:46:09
41 39   176 Sparmann, Steffen 2   DM50 54 Tri Team Gera 4:06:58 1:05:58( 36 ) 2:28:39( 42 ) 3:34:37( 42 ) 0:32:21( 51 ) 0:47:08
42 40   134 Hadlich, Miguel 4   DM45 58 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:13:54 1:05:42( 34 ) 2:37:41( 56 ) 3:43:23( 44 ) 0:30:31( 35 ) 0:54:04
43 41   131 Pohl, Mathias 6   DM40 62 LTV Erfurt 4:14:16 1:10:46( 58 ) 2:33:05( 48 ) 3:43:51( 45 ) 0:30:25( 34 ) 0:54:26
44 42   138 Gladigau, Ronny 10   DM25 77 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:14:30 1:15:55( 69 ) 2:26:56( 39 ) 3:42:51( 43 ) 0:31:39( 42 ) 0:54:40
45 43   111 Erhardt, Klaus 1   DM60 40 BSG FSV Waldheim 4:16:02 1:10:43( 56 ) 2:33:18( 50 ) 3:44:01( 46 ) 0:32:01( 47 ) 0:56:12
46 44   117 Lorenz, Olaf 10   DM35 66 RC Schlo√übike Greiz 4:16:25 1:09:23( 49 ) 2:34:58( 51 ) 3:44:21( 47 ) 0:32:04( 48 ) 0:56:35
47 45   133 Eberlein, Rainer 1   DM55 46 LTV Erfurt 4:17:49 1:13:16( 62 ) 2:32:55( 46 ) 3:46:11( 49 ) 0:31:38( 41 ) 0:57:59
48 46   151 Schreier, Ingolf 3   DM50 52 RSC Waltershausen 4:18:42 1:13:57( 65 ) 2:32:56( 47 ) 3:46:53( 50 ) 0:31:49( 46 ) 0:58:52
49 47   174 Hettstedt, Jens 11   DM35 69 SSV Fortschritt Lichtenstein 4:19:20 1:15:54( 68 ) 2:31:21( 43 ) 3:47:15( 51 ) 0:32:05( 49 ) 0:59:30
50 48   114 Kakuschke, Kay 12   DM35 69 SC DHfK Leipzig 4:20:26 1:11:19( 59 ) 2:37:27( 55 ) 3:48:46( 53 ) 0:31:40( 43 ) 1:00:36
51 49   140 Puth, Mike 7   DM30 71 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:20:30 1:10:40( 55 ) 2:37:07( 54 ) 3:47:47( 52 ) 0:32:43( 56 ) 1:00:40
52   3 148 Lindig, Katrin   3 DW30 74 SV Elbland Coswig Mei√üen 4:20:40 1:11:59( 60 ) 2:33:16( 49 ) 3:45:15( 48 ) 0:35:25( 65 ) 1:00:50
53 50   153 Heisch, Ingo 2   DM55 46 RC Schlo√übike Greiz 4:21:58 1:09:42( 52 ) 2:40:33( 58 ) 3:50:15( 54 ) 0:31:43( 45 ) 1:02:08
54 51   167 Hoffmann, Frank 7   DM40 63 Tri-Sport Wurzen 4:24:18 1:10:28( 54 ) 2:43:07( 59 ) 3:53:35( 56 ) 0:30:43( 37 ) 1:04:28
55 52   143 Matthes, Jens 5   DM45 59 SSV Brand-Erbisdorf 4:26:09 1:09:07( 47 ) 2:48:34( 67 ) 3:57:41( 60 ) 0:28:28( 27 ) 1:06:19
56 53   139 Kowalski, Stefan 6   DM20 80 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:26:54 1:15:57( 70 ) 2:35:57( 52 ) 3:51:54( 55 ) 0:35:00( 64 ) 1:07:04
57 54   130 Wuttke, Siegfried 3   DM55 45 Bautzner LV / Tria 4:27:22 1:16:41( 71 ) 2:38:18( 57 ) 3:54:59( 59 ) 0:32:23( 52 ) 1:07:32
58   4 137 Kowalski, Edith   1 DW45 55 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:27:31 1:18:56( 75 ) 2:36:01( 53 ) 3:54:57( 58 ) 0:32:34( 55 ) 1:07:41
59   5 110 Kretzer, Uta   1 DW40 64 HSV Weimar 4:30:12 1:12:22( 61 ) 2:47:25( 63 ) 3:59:47( 63 ) 0:30:25( 33 ) 1:10:22
60 55   164 Meyer, Dr., Joachim 4   DM55 49 Triathlon Jena 4:31:28 1:22:00( 78 ) 2:32:53( 45 ) 3:54:53( 57 ) 0:36:35( 68 ) 1:11:38
61 56   156 S√§gert, Manfred 4   DM50 54 SC DHfK Leipzig 4:32:45 1:08:17( 43 ) 2:51:19( 68 ) 3:59:36( 61 ) 0:33:09( 57 ) 1:12:55
62 57   126 Meusel, Wolfgang 6   DM45 57 RSC Waltershausen-Gotha 4:36:24 1:13:48( 63 ) 2:47:53( 64 ) 4:01:41( 65 ) 0:34:43( 62 ) 1:16:34
63 58   163 Kretzer, Andreas 8   DM40 64 HSV Weimar 4:37:16 1:14:10( 66 ) 2:45:31( 61 ) 3:59:41( 62 ) 0:37:35( 69 ) 1:17:26
64 59   160 Mentzel, Michael 7   DM45 57 LTV Erfurt 4:40:17 1:13:49( 64 ) 2:53:57( 70 ) 4:07:46( 68 ) 0:32:31( 54 ) 1:20:27
65 60   152 Koth, Dr., Christian 8   DM45 56 LTV Erfurt 4:41:54 1:17:42( 72 ) 2:48:03( 66 ) 4:05:45( 66 ) 0:36:09( 67 ) 1:22:04
66 61   105 Winter, Marko 8   DM30 70 LTV Obereichsfeld 4:42:10 1:14:30( 67 ) 2:45:20( 60 ) 3:59:50( 64 ) 0:42:20( 73 ) 1:22:20
67 62   157 Salzmann, Steffen 9   DM30 70 Running Chips 4:45:54 1:17:42( 72 ) 2:54:22( 71 ) 4:12:04( 70 ) 0:33:50( 60 ) 1:26:04
68 63   106 Dutschke, Werner 1   DM65 37 Bockauer SV 4:46:49 1:21:04( 77 ) 2:53:20( 69 ) 4:14:24( 71 ) 0:32:25( 53 ) 1:26:59
69 64   101 Winter, Detlef 9   DM40 63 Tri Team Gera 4:47:22 1:23:41( 80 ) 2:47:54( 65 ) 4:11:35( 69 ) 0:35:47( 66 ) 1:27:32
70 65   109 Amarell, Ludwig 2   DM65 35 Triathlonclub Suhl 4:47:39 1:19:47( 76 ) 2:47:07( 62 ) 4:06:54( 67 ) 0:40:45( 72 ) 1:27:49
71   6 102 Schwuchow, Romy   2 DW40 62 OSC L√∂bau 4:56:21 1:22:43( 79 ) 2:58:50( 72 ) 4:21:33( 72 ) 0:34:48( 63 ) 1:36:31
72   7 135 Kowalski, Andrea   1 DW25 77 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 5:09:27 1:28:00( 82 ) 2:58:59( 73 ) 4:26:59( 73 ) 0:42:28( 74 ) 1:49:37
73   8 113 Claus, Gabriele   1 DW50 54 LC Auensee Leipzig 5:09:50 1:25:07( 81 ) 3:06:13( 74 ) 4:31:20( 74 ) 0:38:30( 70 ) 1:50:00
74 66   132 Pohl, G√ľnther 3   DM65 39 LTV Erfurt 5:19:29 1:17:53( 74 ) 3:22:49( 75 ) 4:40:42( 75 ) 0:38:47( 71 ) 1:59:39
      103 Weber, Marko     DM30 72 TV Barchfeld 0:00:00 0:59:33( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      115 Peschel, Thomas     DM35 68 RC 1898 Radeberg 0:00:00 1:09:26( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      116 Dresig, Friedmar     DM30 70 Post SV Chemnitz 0:00:00 1:05:55( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      120 Kutzner, Frank     DM35 69 Leipziger Triathlon 0:00:00 1:09:05( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      125 Helm, Bj√∂rn     DM20 82 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 0:00:00 0:59:00( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      171 Herfurth, Uwe     DM30 71 SV-04 Zwickau 0:00:00 1:10:06( 53 ) 2:15:33( 12 ) 3:25:39( 27 ) 0:00:00 0:00:00
      175 Scheibner, Peter     DM45 59 SG Adelsberg 0:00:00 1:06:05( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      178 Nowak, Peter     DM45 58 Moritzburger TV 0:00:00 1:05:09( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de