Ergebnisliste vom: 08.09.2013 - Magdeburger Team-Triathlon2013 - Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŘckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 ZS WB
1 174 Thewinner Alter Maximilian Dietz York Hesse Stefan Konrad M<120 1 2:57:17 0:00:00 0:08:50( 1 ) 0:09:50( 1 ) 0:09:24( 1 ) 0:31:51( 5 ) 0:35:06( 15 ) 0:32:14( 4 ) 0:16:59( 8 ) 0:17:41( 10 ) 0:15:22( 2 )   1
2 136 Panzerknacker Maximilian Mei├čner Georg Opitz Christian Riedrich M<120 2 3:02:57 0:05:40 0:10:48( 5 ) 0:10:45( 4 ) 0:10:37( 7 ) 0:31:43( 4 ) 0:34:28( 10 ) 0:34:09( 15 ) 0:15:23( 2 ) 0:17:37( 8 ) 0:17:27( 15 )   1
3 135 IB Hanusch Konstantin Seufert Ulrich Hanusch John Heiland M<120 3 3:03:31 0:06:14 0:10:49( 6 ) 0:15:03( 52 ) 0:10:06( 3 ) 0:31:21( 2 ) 0:34:07( 9 ) 0:32:11( 3 ) 0:16:37( 4 ) 0:18:04( 12 ) 0:15:13( 1 )   1
4 168 Team DeutscheVerm├Âgensberatung Ulf Starke Dr.Olaf Uebersch├Ąr Marcel Glaser M<120 4 3:04:44 0:07:27 0:11:04( 10 ) 0:12:21( 14 ) 0:11:44( 12 ) 0:32:22( 6 ) 0:33:56( 7 ) 0:32:15( 5 ) 0:18:08( 17 ) 0:16:29( 2 ) 0:16:25( 4 )   1
5 193 WSV 1921 Wolfenb├╝ttel Guido Pelz Ulf Bartels Hendrik Becker M<120 5 3:05:43 0:08:26 0:11:06( 11 ) 0:10:49( 5 ) 0:11:19( 11 ) 0:36:04( 32 ) 0:33:22( 3 ) 0:31:42( 2 ) 0:18:19( 20 ) 0:16:36( 4 ) 0:16:26( 5 )   1
6 330 Team 1 Lasse L├╝hrs Kristin Ranwig Jonathan Klemund Mix<120 1 3:06:30 0:09:13 0:09:32( 2 ) 0:10:04( 2 ) 0:10:07( 4 ) 0:35:30( 24 ) 0:36:42( 39 ) 0:35:25( 28 ) 0:15:18( 1 ) 0:17:39( 9 ) 0:16:13( 3 )   1
7 164 Cap┬şpuc┬şci┬şno Gruppe Felix Welzel Sven Freudenthal Marcel Schl├Ąger M<120 6 3:15:09 0:17:52 0:12:32( 25 ) 0:12:34( 16 ) 0:12:53( 22 ) 0:37:17( 46 ) 0:34:02( 8 ) 0:33:02( 9 ) 0:17:03( 9 ) 0:18:34( 16 ) 0:17:12( 13 )   1
8 318 Eine Henne mit vier Eiern Sebastian Clemen Marta Swiatlon Sven Teuscher Mix<120 2 3:15:51 0:18:34 0:10:51( 7 ) 0:11:59( 8 ) 0:10:39( 8 ) 0:35:49( 28 ) 0:37:34( 54 ) 0:32:43( 6 ) 0:18:33( 21 ) 0:21:00( 51 ) 0:16:43( 10 )   1
9 178 hUSCh ne Staffel Christian Dambold S├Âren Weniger Andreas Suck M<120 7 3:15:58 0:18:41 0:11:55( 19 ) 0:12:13( 12 ) 0:09:48( 2 ) 0:33:20( 9 ) 0:36:34( 37 ) 0:34:27( 18 ) 0:17:58( 15 ) 0:18:57( 20 ) 0:20:46( 63 )   2
10 185 A3K-Berlin Franz├Âsich oder so J├Ârg Plenske Ole Ditten Martin Becker M>120 1 3:17:10 0:19:53 0:11:59( 20 ) 0:12:06( 10 ) 0:13:33( 32 ) 0:34:18( 15 ) 0:34:30( 11 ) 0:35:24( 26 ) 0:19:16( 27 ) 0:16:32( 3 ) 0:19:32( 40 )   1
11 316 ├äh/ja/nein-ganz konkret! Matthias H├╝nig Lisa Schubert Steffen Rarek Mix<120 3 3:17:15 0:19:58 0:11:17( 13 ) 0:13:37( 28 ) 0:16:03( 71 ) 0:33:38( 12 ) 0:37:32( 53 ) 0:33:18( 11 ) 0:17:05( 10 ) 0:18:03( 11 ) 0:16:42( 9 )   1
12 138 Team Radmitte Karsten Bombach Paul Viohl Marco Kleinsteuber M>120 2 3:17:23 0:20:06 0:14:08( 54 ) 0:15:15( 58 ) 0:14:39( 51 ) 0:31:10( 1 ) 0:32:13( 1 ) 0:30:36( 1 ) 0:21:40( 65 ) 0:19:39( 26 ) 0:18:03( 21 )   1
13 195 Adreika USV Halle Rodrigo Berger Uwe K├Âhn J├╝rgen Kuhne M>120 3 3:17:55 0:20:38 0:12:22( 23 ) 0:14:47( 45 ) 0:12:44( 19 ) 0:35:58( 30 ) 0:34:37( 12 ) 0:35:13( 24 ) 0:16:48( 7 ) 0:17:00( 7 ) 0:18:26( 25 )   2
14 184 A3K-Berlin wir kommen noch Olaf Peschel Peter Hellmich J├Ârg Hering M>120 4 3:21:52 0:24:35 0:11:50( 17 ) 0:13:53( 31 ) 0:14:18( 42 ) 0:33:21( 10 ) 0:34:52( 14 ) 0:35:54( 36 ) 0:18:09( 18 ) 0:18:59( 21 ) 0:20:36( 59 )   1
15 205 Pawels Pussies Jessica Tamms Silke Neumann Lina-Kristin Schink W<120 1 3:21:55 0:24:38 0:12:03( 21 ) 0:13:06( 20 ) 0:12:49( 21 ) 0:35:58( 29 ) 0:37:09( 49 ) 0:32:51( 8 ) 0:20:09( 39 ) 0:19:59( 32 ) 0:17:51( 19 )   1
16 329 A3K Berlin Mix Christian T├Âlg Daniela T├│th Uwe R├Âsch Mix>120 1 3:22:24 0:25:07 0:11:25( 15 ) 0:13:04( 19 ) 0:12:41( 18 ) 0:31:27( 3 ) 0:39:42( 75 ) 0:35:05( 23 ) 0:16:47( 6 ) 0:21:13( 56 ) 0:21:00( 65 )   1
17 331 Egal Moritz Ringelband Gregor Niemann Jan Zimmermann M<120 8 3:24:47 0:27:30 0:09:43( 3 ) 0:13:43( 29 ) 0:10:29( 6 ) 0:37:19( 47 ) 0:35:58( 24 ) 0:36:45( 50 ) 0:17:54( 13 ) 0:25:45(120) 0:17:11( 12 )   1
18 143 SG Eintracht Ebendorf Ralf Wegener Holger Rothenberger Jens Eckhardt M>120 5 3:24:57 0:27:40 0:13:36( 46 ) 0:15:14( 57 ) 0:12:47( 20 ) 0:36:43( 40 ) 0:33:43( 6 ) 0:34:01( 14 ) 0:22:27( 80 ) 0:19:03( 22 ) 0:17:23( 14 )   2
19 181 WUSC ne Staffel Sebastian Stahn Norman Bergmann Markus Wirth M<120 9 3:26:10 0:28:53 0:11:51( 18 ) 0:15:12( 55 ) 0:11:53( 13 ) 0:34:49( 17 ) 0:37:24( 51 ) 0:35:16( 25 ) 0:20:02( 37 ) 0:20:30( 45 ) 0:19:13( 34 )   1
20 151 Die Wuwis Thoralf Noack Mario Liesecke Mathias Dilling M>120 6 3:26:25 0:29:08 0:13:29( 44 ) 0:14:55( 49 ) 0:14:16( 40 ) 0:38:31( 68 ) 0:33:23( 4 ) 0:33:31( 13 ) 0:22:16( 73 ) 0:18:35( 17 ) 0:17:29( 17 )   1
21 128 USC - Beckenrandschwimmer Andreas Schulz Ronny Meier Christian Huth M<120 10 3:27:47 0:30:30 0:12:54( 31 ) 0:14:33( 42 ) 0:14:03( 37 ) 0:37:01( 44 ) 0:35:45( 22 ) 0:35:02( 21 ) 0:19:18( 29 ) 0:20:35( 46 ) 0:18:36( 28 )   2
22 212 M├Ądelpower Sophie Pilz Sophia Reck Suse Werner W<120 2 3:28:09 0:30:52 0:10:53( 8 ) 0:11:35( 7 ) 0:11:09( 9 ) 0:38:06( 59 ) 0:42:15(108) 0:36:14( 40 ) 0:19:18( 29 ) 0:20:27( 44 ) 0:18:12( 24 )   1
23 180 SCC Tick Trick und Track Pawel K├Ârner Alexander Glantz Florian Seidel M<120 11 3:29:22 0:32:05 0:11:16( 12 ) 0:12:08( 11 ) 0:15:47( 68 ) 0:36:42( 39 ) 0:36:01( 26 ) 0:37:57( 68 ) 0:20:55( 49 ) 0:18:51( 19 ) 0:19:45( 44 )   1
24 176 Total Entspannt Raul Scheibner Bj├Ârn Scheibner Tim Talanow M<120 12 3:30:04 0:32:47 0:14:44( 63 ) 0:13:58( 33 ) 0:13:21( 28 ) 0:39:28( 82 ) 0:35:07( 17 ) 0:35:53( 35 ) 0:22:57( 84 ) 0:18:04( 12 ) 0:16:32( 6 )   2
25 313 Der Alte wird s schon richten Carolin Gehne Jens Abraham J├Ârg Gehne Mix>120 2 3:30:33 0:33:16 0:13:44( 49 ) 0:12:54( 17 ) 0:15:36( 67 ) 0:40:41( 95 ) 0:33:31( 5 ) 0:36:37( 47 ) 0:21:38( 64 ) 0:18:10( 14 ) 0:17:42( 18 )   2
26 131 Triathlonf├╝chse Osterburg Thomas Nitzsche Andreas Harloff Kersten Friedrich M>120 7 3:31:46 0:34:29 0:12:55( 32 ) 0:14:28( 41 ) 0:14:29( 46 ) 0:37:22( 48 ) 0:35:52( 23 ) 0:37:10( 55 ) 0:19:17( 28 ) 0:19:53( 29 ) 0:20:20( 51 )   2
27 159 rockraiders Ingo Teichmann J├╝rgen Klatt Frank Schr├Ąpel M>120 8 3:31:55 0:34:38 0:17:07(112) 0:12:59( 18 ) 0:13:18( 26 ) 0:39:59( 91 ) 0:36:40( 38 ) 0:34:26( 17 ) 0:21:46( 68 ) 0:19:08( 23 ) 0:16:32( 6 )   1
28 339 Tri-Friends Tobias Bohnhardt Jette Lippmann Andre Just Mix<120 4 3:32:07 0:34:50 0:12:53( 30 ) 0:17:23( 90 ) 0:14:39( 51 ) 0:34:52( 18 ) 0:39:04( 71 ) 0:35:03( 22 ) 0:16:43( 5 ) 0:21:27( 62 ) 0:20:03( 48 )   1
29 173 Tri Team Brandenburg Ante Golldack J├Ârg Kaluzny Malte Golldack M<120 13 3:32:19 0:35:02 0:12:52( 29 ) 0:15:13( 56 ) 0:11:10( 10 ) 0:35:26( 23 ) 0:39:16( 72 ) 0:38:35( 78 ) 0:17:38( 12 ) 0:23:02( 90 ) 0:19:07( 33 )   1
30 327 SV Berlin Chemie 2 Dieter Dietze Michaela D├Âll Matthias Dietze Mix>120 3 3:32:40 0:35:23 0:16:34( 95 ) 0:13:20( 23 ) 0:12:13( 15 ) 0:37:42( 52 ) 0:37:34( 54 ) 0:32:43( 6 ) 0:23:41( 95 ) 0:22:11( 70 ) 0:16:42( 8 )   1
31 154 Genthiner RC 66 Team 2 Paul Weinmann Egbert Siegert Ralf H├╝necke M>120 9 3:32:49 0:35:32 0:13:15( 38 ) 0:15:25( 60 ) 0:15:59( 70 ) 0:33:33( 11 ) 0:36:08( 28 ) 0:40:13(100) 0:16:10( 3 ) 0:21:20( 60 ) 0:20:46( 62 )   2
32 133 Dynamo Wasserballer Matthias Ackermann Lars Thomsen Toralf Kellerstra├č M>120 10 3:33:09 0:35:52 0:14:06( 52 ) 0:13:31( 27 ) 0:13:58( 36 ) 0:38:01( 58 ) 0:36:15( 31 ) 0:37:16( 56 ) 0:19:27( 34 ) 0:21:19( 59 ) 0:19:16( 35 )   1
33 187 A3K-Berlin Masters 130 Enrico Schleusner Thomas Micklich Holger Dembowski M>120 11 3:33:12 0:35:55 0:14:11( 55 ) 0:14:48( 47 ) 0:15:28( 63 ) 0:38:10( 63 ) 0:35:29( 20 ) 0:35:49( 34 ) 0:21:02( 52 ) 0:20:09( 36 ) 0:18:06( 22 )   1
34 119 Ihlel├Ąufer Hot Runner Stefan Gramzow Sebastian Brune Thomas Misera M<120 14 3:33:18 0:36:01 0:14:52( 67 ) 0:14:43( 44 ) 0:13:29( 29 ) 0:38:15( 65 ) 0:36:10( 29 ) 0:33:02( 9 ) 0:21:08( 55 ) 0:22:48( 84 ) 0:18:51( 30 )   1
35 130 RadKreuz ProBierTeam Kai Tr├Ąder Carsten Kupsch Tom Knieke M<120 15 3:34:35 0:37:18 0:13:11( 35 ) 0:16:30( 72 ) 0:16:17( 74 ) 0:33:13( 7 ) 0:35:12( 19 ) 0:35:49( 33 ) 0:20:22( 41 ) 0:23:36( 96 ) 0:20:25( 55 )   1
36 125 USC - Sa Calobra Haiko Schepel Oliver H├Ądicke Michael Zack M<120 16 3:35:25 0:38:08 0:16:57(108) 0:13:53( 31 ) 0:13:36( 33 ) 0:35:43( 26 ) 0:36:48( 41 ) 0:37:22( 58 ) 0:19:26( 33 ) 0:19:52( 28 ) 0:21:48( 83 )   2
37 142 SV Berlin Chemie 1 Lars Gudd Mike Paschke Heiko R├╝hmer M>120 12 3:36:32 0:39:15 0:12:51( 28 ) 0:14:47( 46 ) 0:17:02( 90 ) 0:34:39( 16 ) 0:36:48( 41 ) 0:36:06( 38 ) 0:23:42( 96 ) 0:20:16( 38 ) 0:20:21( 53 )   1
38 145 Freunde der schnellen Heimkehr Holger Jurich George Deboy Volkmar Polz M>120 13 3:36:39 0:39:22 0:13:53( 51 ) 0:14:57( 51 ) 0:15:35( 66 ) 0:36:18( 34 ) 0:36:17( 32 ) 0:40:01( 98 ) 0:21:35( 62 ) 0:15:14( 1 ) 0:22:49( 99 )   1
39 149 Fackeln im Sturm Michael Kohlert Hagen Bundschuh S├Âren Kohlert M<120 17 3:36:52 0:39:35 0:15:23( 73 ) 0:15:21( 59 ) 0:13:30( 30 ) 0:36:50( 41 ) 0:36:27( 36 ) 0:36:44( 49 ) 0:21:11( 57 ) 0:20:04( 34 ) 0:21:22( 72 )   2
40 150 roadrunner 2013 Thomas Klauck Stephan Beeskow Stefan Klauck M<120 18 3:36:58 0:39:41 0:16:39(100) 0:15:06( 54 ) 0:16:58( 88 ) 0:39:16( 81 ) 0:37:07( 46 ) 0:36:30( 44 ) 0:18:55( 23 ) 0:18:33( 15 ) 0:17:54( 20 )   1
41 127 BHB Torsten Bessing Olaf Hau├čen Christian Muths M>120 14 3:37:55 0:40:38 0:12:45( 27 ) 0:19:51(123) 0:16:07( 72 ) 0:36:33( 37 ) 0:36:19( 34 ) 0:35:40( 31 ) 0:20:31( 42 ) 0:23:14( 93 ) 0:16:55( 11 )   2
42 165 HTC - ferienparkbrocken.de Stefan Br├Ąmer Stefan Elbe Dennis Triebel M<120 19 3:38:24 0:41:07 0:15:26( 74 ) 0:16:15( 67 ) 0:14:51( 53 ) 0:36:22( 36 ) 0:39:02( 69 ) 0:37:28( 60 ) 0:18:15( 19 ) 0:20:03( 33 ) 0:20:42( 61 )   2
43 158 NichtGansGar Andreas Sprechert Olaf Moch Chris Anders M>120 15 3:38:58 0:41:41 0:13:04( 34 ) 0:14:04( 36 ) 0:15:54( 69 ) 0:39:38( 84 ) 0:36:11( 30 ) 0:35:39( 30 ) 0:24:48(112) 0:19:51( 27 ) 0:19:49( 47 )   2
44 319 Die wilde Hausgemeinschaft Maik K├Âhler Armin Jahns Anja K├Âhler Mix>120 4 3:39:06 0:41:49 0:11:24( 14 ) 0:15:03( 52 ) 0:19:01(122) 0:33:45( 13 ) 0:37:02( 45 ) 0:39:21( 90 ) 0:20:44( 44 ) 0:20:06( 35 ) 0:22:40( 96 )   2
45 190 MTC Masters Thomas Warnke Achim Gerber Tilo Karsten M>120 16 3:39:46 0:42:29 0:13:14( 37 ) 0:15:56( 62 ) 0:15:21( 59 ) 0:36:10( 33 ) 0:35:06( 15 ) 0:38:34( 77 ) 0:24:37(109) 0:21:23( 61 ) 0:19:25( 39 )   1
46 175 SV Berlin Chemie 3 Heiko Sch├Ânherr Paul Kujath Thomas Ziska M<120 20 3:40:26 0:43:09 0:15:40( 81 ) 0:15:59( 63 ) 0:16:51( 86 ) 0:35:08( 20 ) 0:39:03( 70 ) 0:38:19( 73 ) 0:17:31( 11 ) 0:20:17( 39 ) 0:21:38( 78 )   1
47 153 tri4tri Paul Brune Alexander Halm David B├Âhlecke M<120 21 3:40:34 0:43:17 0:13:03( 33 ) 0:17:24( 92 ) 0:14:30( 48 ) 0:38:41( 70 ) 0:36:43( 40 ) 0:35:24( 26 ) 0:23:24( 90 ) 0:22:25( 74 ) 0:19:00( 32 )   1
48 322 Team Altmark Hansjoachim Henning Volker Nowak Enrico Behrens M>120 17 3:40:57 0:43:40 0:14:47( 64 ) 0:13:46( 30 ) 0:15:34( 65 ) 0:36:56( 43 ) 0:36:19( 33 ) 0:37:27( 59 ) 0:24:56(115) 0:19:29( 24 ) 0:21:43( 81 )   1
49 315 trimago Mix Bj├Ârn Wasserthal Linda Striebing Stefan Pankonien Mix<120 5 3:41:07 0:43:50 0:14:53( 68 ) 0:17:11( 86 ) 0:14:33( 50 ) 0:37:52( 57 ) 0:39:48( 78 ) 0:36:45( 50 ) 0:18:04( 16 ) 0:23:54(100) 0:18:07( 23 )   2
50 113 Brandenburger Grauhaie Ralph Keller Jens Riechers Christian Wauschkuhn M>120 18 3:41:09 0:43:52 0:13:41( 47 ) 0:16:42( 77 ) 0:16:24( 77 ) 0:38:09( 62 ) 0:37:46( 56 ) 0:36:30( 43 ) 0:21:45( 67 ) 0:20:35( 46 ) 0:19:37( 42 )   1
51 324 Die Vollpfosten Marcel Nagy Lena Kellerstra├č Henning Deike Mix<120 6 3:41:11 0:43:54 0:10:15( 4 ) 0:11:27( 6 ) 0:10:23( 5 ) 0:40:20( 93 ) 0:43:57(120) 0:40:40(103) 0:19:36( 36 ) 0:22:42( 83 ) 0:21:51( 85 )   1
52 182 A3K Newbies Ulrich Meinecke Sven Eppelsheimer Bj├Ârn Dommann M>120 19 3:42:04 0:44:47 0:16:48(103) 0:16:30( 72 ) 0:14:12( 39 ) 0:41:09(101) 0:39:41( 74 ) 0:34:20( 16 ) 0:23:25( 92 ) 0:16:37( 5 ) 0:19:22( 38 )   1
53 162 Triathlinskis Alex Novak Falko Bremer Ronald Richter M<120 22 3:42:23 0:45:06 0:14:51( 66 ) 0:13:16( 21 ) 0:16:23( 76 ) 0:39:34( 83 ) 0:38:39( 64 ) 0:36:39( 48 ) 0:20:50( 46 ) 0:22:51( 86 ) 0:19:20( 36 )   1
54 192 Rennstall Thom v. 1984 Michael Herbermann Helge Meeuw Martin Richter M<120 23 3:42:43 0:45:26 0:14:30( 59 ) 0:10:04( 2 ) 0:18:01(111) 0:41:22(103) 0:36:02( 27 ) 0:39:56( 97 ) 0:21:24( 60 ) 0:21:08( 54 ) 0:20:16( 50 )   1
55 166 HTC - Schwarzer Adler Stendal Robert Wojahn Heiko Wisny Steffen Kurbjuweit M<120 24 3:42:57 0:45:40 0:13:16( 39 ) 0:17:07( 85 ) 0:13:31( 31 ) 0:38:08( 60 ) 0:38:35( 61 ) 0:38:28( 75 ) 0:20:57( 50 ) 0:19:53( 30 ) 0:23:02(102)   2
56 147 Die Goldb├Ącker Karsten K├Âhn Steffen Herms Marco Treu M>120 20 3:43:36 0:46:19 0:14:07( 53 ) 0:17:22( 89 ) 0:16:23( 75 ) 0:36:51( 42 ) 0:37:07( 46 ) 0:35:47( 32 ) 0:24:32(108) 0:20:47( 49 ) 0:20:40( 60 )   2
57 194 Rakete Belzig Eric Deparade Peter Mathe Mario Knigge M<120 25 3:43:38 0:46:21 0:13:28( 43 ) 0:20:41(129) 0:15:03( 56 ) 0:37:25( 50 ) 0:40:25( 87 ) 0:36:33( 46 ) 0:19:21( 32 ) 0:21:03( 52 ) 0:19:39( 43 )   1
58 129 Ebendorfer Trupp Mathias Bode Nils Bl├╝mcke Helmut Gericke M>120 21 3:44:23 0:47:06 0:15:27( 75 ) 0:16:35( 74 ) 0:16:13( 73 ) 0:37:49( 54 ) 0:35:30( 21 ) 0:39:00( 84 ) 0:23:43( 97 ) 0:18:42( 18 ) 0:21:24( 74 )   2
59 170 Die Ausdauermehrk├Ąmpfer Christian Becker Sebastian Bohne Tobias Dahm M<120 26 3:44:29 0:47:12 0:16:45(101) 0:16:47( 79 ) 0:16:30( 79 ) 0:39:07( 79 ) 0:38:09( 58 ) 0:36:45( 50 ) 0:20:40( 43 ) 0:21:08( 54 ) 0:18:38( 29 )   1
60 340 Kaskada Inka Wachter Andreas Kaiser Boris Wachter Mix>120 5 3:45:19 0:48:02 0:14:30( 59 ) 0:16:28( 71 ) 0:12:07( 14 ) 0:39:06( 78 ) 0:37:52( 57 ) 0:35:58( 37 ) 0:24:51(113) 0:23:57(101) 0:20:30( 56 )   1
61 114 die Oldie-J├Ąger Arwed Golldack Tim Boywitt Lukas Keller M<120 27 3:46:33 0:49:16 0:10:55( 9 ) 0:12:13( 12 ) 0:13:05( 24 ) 0:35:45( 27 ) 0:44:11(121) 0:42:09(123) 0:20:21( 40 ) 0:24:39(111) 0:23:15(105)   1
62 101 Two and a half Tri-Man Ronny Schulze Marco Polzin Alexander Godulla M<120 28 3:46:43 0:49:26 0:17:56(121) 0:13:19( 22 ) 0:14:58( 54 ) 0:38:08( 60 ) 0:37:26( 52 ) 0:39:21( 90 ) 0:21:36( 63 ) 0:20:23( 40 ) 0:23:36(108)   1
63 139 trimago old Stars Maik Schirmer Mario Stach Mario Meier M>120 22 3:46:48 0:49:31 0:15:34( 78 ) 0:20:08(125) 0:18:20(115) 0:36:20( 35 ) 0:36:48( 41 ) 0:36:28( 42 ) 0:22:19( 77 ) 0:16:51( 6 ) 0:24:00(112)   1
64 196 RC II Michael Giebelmann Andreas Selke Martin Giesecke M<120 29 3:46:49 0:49:32 0:18:46(127) 0:17:21( 88 ) 0:17:04( 91 ) 0:33:15( 8 ) 0:33:20( 2 ) 0:39:41( 92 ) 0:21:53( 69 ) 0:22:41( 82 ) 0:22:48( 97 )   1
65 161 team-eleven.de Gero der Schwager Neumann Hans-Peter der Kenianer Rahn Thomas Haile Rahn M>120 23 3:47:36 0:50:19 0:15:29( 76 ) 0:18:00(100) 0:12:36( 16 ) 0:38:48( 72 ) 0:38:56( 66 ) 0:36:06( 39 ) 0:22:17( 74 ) 0:24:32(109) 0:20:52( 64 )   1
66 116 old champion team Chris Wasser Christian Eichler Guido Junker M<120 30 3:48:32 0:51:15 0:16:56(107) 0:16:23( 68 ) 0:14:21( 44 ) 0:43:02(123) 0:40:20( 84 ) 0:33:28( 12 ) 0:23:44( 98 ) 0:20:45( 48 ) 0:19:33( 41 )   1
67 189 Rettungsschwimmer 2 Christopher Ziems Matthias Angierski Nobert Piechutta┬ľSemsch M>120 24 3:49:00 0:51:43 0:12:16( 22 ) 0:16:56( 80 ) 0:13:18( 26 ) 0:42:28(115) 0:39:16( 72 ) 0:39:52( 95 ) 0:21:00( 51 ) 0:24:07(103) 0:19:47( 46 )   1
68 152 DLRG Luckenwalde M├Ąnner Dustin Franz Thomas Winkler Mirko Werner M>120 25 3:49:07 0:51:50 0:13:12( 36 ) 0:19:42(121) 0:14:17( 41 ) 0:34:00( 14 ) 0:41:53(104) 0:39:45( 93 ) 0:18:36( 22 ) 0:25:49(121) 0:21:53( 87 )   1
69 110 Die Ohren Klas Boer Renate Kopplin J├Ârg Berkholz Mix<120 7 3:49:11 0:51:54 0:16:05( 91 ) 0:13:22( 25 ) 0:14:31( 49 ) 0:38:46( 71 ) 0:38:37( 63 ) 0:39:07( 86 ) 0:21:44( 66 ) 0:21:34( 64 ) 0:25:25(125)   1
70 338 Flowjob Tribe Oliver Westphal Anne Maa├č J├Ârg Ittenson Mix<120 8 3:49:13 0:51:56 0:16:28( 93 ) 0:16:28( 69 ) 0:18:26(118) 0:35:12( 22 ) 0:44:53(125) 0:39:04( 85 ) 0:19:08( 25 ) 0:20:13( 37 ) 0:19:21( 37 )   1
71 109 Niemals nach Hawaii Heiko Boywitt Ronald M├╝ller Thomas Koppe M>120 26 3:50:48 0:53:31 0:11:38( 16 ) 0:13:30( 26 ) 0:20:08(131) 0:37:23( 49 ) 0:37:23( 50 ) 0:39:15( 88 ) 0:23:24( 90 ) 0:23:51( 99 ) 0:24:16(115)   1
72 156 Gaensesporter Fortbewegung Janko Schlenker Toralf Schmidtschneider Thomas Vetter M<120 31 3:51:10 0:53:53 0:15:38( 79 ) 0:16:38( 76 ) 0:15:27( 62 ) 0:39:01( 76 ) 0:40:56( 93 ) 0:35:35( 29 ) 0:22:18( 75 ) 0:24:16(105) 0:21:21( 71 )   2
73 102 Soschnellwiesgeht Stefan Hartleib Tino Sch├Ânfeld R├╝diger Behrens M>120 27 3:52:01 0:54:44 0:15:42( 83 ) 0:13:58( 33 ) 0:17:44(105) 0:40:46( 96 ) 0:36:23( 35 ) 0:40:56(107) 0:21:15( 58 ) 0:20:24( 41 ) 0:24:53(123)   1
74 337 Nudelauflauf Maja Kaminski Steffen Rothkirch Christopher Beil Mix<120 9 3:52:08 0:54:51 0:14:32( 61 ) 0:14:52( 48 ) 0:16:40( 83 ) 0:41:05(100) 0:40:26( 88 ) 0:37:49( 65 ) 0:23:50(100) 0:23:08( 92 ) 0:19:46( 45 )   1
75 163 Die Brausetabletten K.o./H2O Guido Focke Sebastian Schmidt Jochen Tuchen M<120 32 3:52:10 0:54:53 0:14:28( 58 ) 0:17:53( 97 ) 0:20:06(130) 0:37:09( 45 ) 0:35:10( 18 ) 0:37:04( 54 ) 0:27:11(128) 0:22:03( 68 ) 0:21:06( 66 )   1
76 105 Hulk 3.0 Carsten Henneick Marcus Kegel Andre Marschner M<120 33 3:53:27 0:56:10 0:14:58( 69 ) 0:18:06(102) 0:22:00(138) 0:35:04( 19 ) 0:38:59( 68 ) 0:40:46(106) 0:19:18( 29 ) 0:22:29( 76 ) 0:21:47( 82 )   1
77 213 3 gestiefelte Muskelkatzen Susann Bartz Christine Bartels Christine Busse W<120 3 3:53:49 0:56:32 0:12:31( 24 ) 0:12:02( 9 ) 0:14:03( 37 ) 0:42:19(114) 0:40:18( 82 ) 0:40:33(102) 0:26:35(124) 0:22:22( 73 ) 0:23:06(104)   1
78 204 Evi und die Dodo┬ĺs Doreen L├╝cke Evelyn Gehne Doreen Gladis W>120 1 3:53:50 0:56:33 0:13:21( 41 ) 0:19:30(119) 0:13:50( 35 ) 0:37:35( 51 ) 0:41:32( 98 ) 0:41:13(112) 0:21:04( 54 ) 0:24:09(104) 0:21:36( 77 )   2
79 122 Das L├╝mmel Team J├Ârg Dankwarth Henryk Jackisch Dirk Cuno M>120 28 3:54:44 0:57:27 0:16:04( 90 ) 0:17:05( 84 ) 0:17:33( 99 ) 0:38:13( 64 ) 0:38:12( 60 ) 0:37:56( 66 ) 0:22:10( 71 ) 0:23:02( 90 ) 0:24:29(118)   1
80 155 Die Triastheniker Christoph Obersteiner Torsten Wegner Andr├ę Seume M<120 34 3:56:45 0:59:28 0:15:56( 86 ) 0:14:55( 50 ) 0:17:38(102) 0:42:18(113) 0:38:09( 58 ) 0:37:46( 64 ) 0:25:27(117) 0:22:36( 79 ) 0:22:00( 89 )   1
81 124 Dittsches Imbiss Trio Bernd Schie├čer Andreas T├Âpfer Ben Grabenberg M<120 35 3:56:55 0:59:38 0:16:46(102) 0:14:27( 40 ) 0:19:00(121) 0:42:07(111) 0:38:56( 66 ) 0:39:14( 87 ) 0:24:46(111) 0:20:25( 42 ) 0:21:14( 69 )   1
82 191 Die Misanthropen Felix Czapla Rene Laube Thomas Schmidt M<120 36 3:57:05 0:59:48 0:17:49(120) 0:19:01(111) 0:17:33( 99 ) 0:42:47(117) 0:40:49( 92 ) 0:37:03( 53 ) 0:23:17( 88 ) 0:21:18( 58 ) 0:17:28( 16 )   1
83 123 Puls 200 Wilhelm Lohmann Enrico Brandis Axel Weber M>120 29 3:57:21 1:00:04 0:16:38( 98 ) 0:18:00(101) 0:17:50(109) 0:42:09(112) 0:34:41( 13 ) 0:38:52( 82 ) 0:22:25( 79 ) 0:23:43( 98 ) 0:23:03(103)   1
84 169 die Edelhelfer Alexander Valentin Andreas Backhaus Heiko Herfert M<120 37 3:57:22 1:00:05 0:13:35( 45 ) 0:13:21( 24 ) 0:15:26( 61 ) 0:43:02(123) 0:41:50(102) 0:38:00( 69 ) 0:26:41(125) 0:21:45( 65 ) 0:23:42(110)   1
85 115 Triple F Jan Maluche Max Jahns Florian M├Âbes M<120 38 3:57:24 1:00:07 0:14:20( 56 ) 0:19:08(113) 0:13:06( 25 ) 0:41:28(105) 0:39:43( 76 ) 0:41:44(119) 0:21:33( 61 ) 0:24:02(102) 0:22:20( 92 )   1
86 314 Ebendorfer Rookies Lutz Zeppernick Peggy Burkert Stefan Schaar Mix>120 6 3:57:49 1:00:32 0:16:27( 92 ) 0:17:00( 83 ) 0:17:38(103) 0:39:43( 88 ) 0:40:30( 89 ) 0:41:09(111) 0:24:01(102) 0:22:28( 75 ) 0:18:53( 31 )   2
87 208 DLRG Luckenwalde Frauen Katrin W├Âlk Eileen Kother Carina Zimmermann W>120 2 3:58:23 1:01:06 0:12:37( 26 ) 0:14:27( 39 ) 0:14:19( 43 ) 0:43:51(127) 0:42:02(106) 0:38:16( 71 ) 0:24:29(107) 0:26:52(125) 0:21:30( 75 )   1
88 202 sporty jente Doreen Martin Katja Koppe Niendorf Ariane W>120 3 3:58:28 1:01:11 0:13:27( 42 ) 0:14:24( 38 ) 0:14:29( 46 ) 0:43:30(126) 0:40:19( 83 ) 0:41:37(118) 0:27:03(127) 0:21:06( 53 ) 0:22:33( 95 )   1
89 317 www.saw-assekuranz.de Stephan Br├╝ckner Sylvia Kunert Uwe Lehr Mix>120 7 3:58:29 1:01:12 0:15:32( 77 ) 0:16:00( 64 ) 0:16:46( 84 ) 0:39:04( 77 ) 0:43:32(117) 0:37:34( 62 ) 0:20:51( 47 ) 0:27:22(128) 0:21:48( 83 )   2
90 215 A3K-Berlin Mamasitas Christina Al Habib Katrin Antonenko Anna Schwedler W<120 4 3:58:52 1:01:35 0:16:38( 98 ) 0:17:57( 98 ) 0:13:04( 23 ) 0:41:34(107) 0:43:23(115) 0:38:26( 74 ) 0:22:48( 82 ) 0:22:56( 87 ) 0:22:06( 91 )   1
91 167 HTC - wepsfinanz.de Mathias Schneider Steffen Riedinger Tobias Heim M<120 39 3:58:58 1:01:41 0:18:17(125) 0:17:32( 94 ) 0:17:00( 89 ) 0:42:59(121) 0:41:38(100) 0:34:31( 19 ) 0:22:23( 78 ) 0:22:07( 69 ) 0:22:31( 94 )   2
92 326 Flotter Dreier Frank Reinemann Silvia Hagel Uwe Lampe Mix>120 8 3:59:03 1:01:46 0:13:45( 50 ) 0:14:34( 43 ) 0:15:21( 58 ) 0:38:33( 69 ) 0:47:42(136) 0:34:50( 20 ) 0:25:29(118) 0:25:10(115) 0:23:39(109)   1
93 308 Das A-Team Marcus Alert Marie Alert Andrea Alert Mix<120 10 3:59:06 1:01:49 0:16:35( 96 ) 0:12:30( 15 ) 0:18:07(112) 0:36:34( 38 ) 0:39:50( 79 ) 0:46:22(137) 0:19:14( 26 ) 0:21:56( 66 ) 0:27:58(135)   1
94 118 MeiJaTi Nico Tiersch Gregor Meineke Christian Zie├čler M<120 40 3:59:07 1:01:50 0:17:43(117) 0:19:01(112) 0:17:13( 92 ) 0:37:50( 55 ) 0:42:08(107) 0:39:48( 94 ) 0:20:48( 45 ) 0:23:16( 94 ) 0:21:20( 70 )   1
95 323 DLRG Luckenwalde Mix Franka Fischer Janina Just Rene Just Mix>120 9 3:59:21 1:02:04 0:13:43( 48 ) 0:17:59( 99 ) 0:15:26( 60 ) 0:42:56(120) 0:43:10(113) 0:36:22( 41 ) 0:25:34(119) 0:25:40(119) 0:18:31( 26 )   1
96 108 Die Rollator-Rocker Ingo Block Detlef Fritsche Norbert Becker M>120 30 3:59:32 1:02:15 0:16:52(105) 0:16:57( 81 ) 0:17:20( 93 ) 0:38:50( 73 ) 0:42:24(110) 0:37:17( 57 ) 0:23:04( 87 ) 0:25:38(118) 0:21:10( 68 )   1
97 306 WSV 21 Wolfenb├╝ttel Diane Wiesner Nicole Arendt J├╝rgen Basler Mix>120 10 3:59:45 1:02:28 0:14:23( 57 ) 0:15:26( 61 ) 0:20:39(135) 0:39:55( 89 ) 0:37:08( 48 ) 0:37:56( 67 ) 0:23:50(100) 0:24:17(106) 0:26:11(133)   1
98 141 Die Wegelagerer Steffen Manz Uwe Klomhus Eckehard Wernsdorf M>120 31 4:00:38 1:03:21 0:17:46(119) 0:16:28( 69 ) 0:18:19(114) 0:37:51( 56 ) 0:38:53( 65 ) 0:40:43(105) 0:22:11( 72 ) 0:22:36( 78 ) 0:25:51(129)   1
99 111 Die 3 Muskeltiere Christoph Humpisch Maik Kettel Peter Mirschel M<120 41 4:01:01 1:03:44 0:17:38(116) 0:21:23(133) 0:15:01( 55 ) 0:40:11( 92 ) 0:41:31( 97 ) 0:40:42(104) 0:20:02( 37 ) 0:22:58( 88 ) 0:21:35( 76 )   1
100 177 Die Guten Ulf Kazubke Bend Adelmeyer Chistian M├╝nster M<120 42 4:01:30 1:04:13 0:16:01( 88 ) 0:16:59( 82 ) 0:17:30( 96 ) 0:43:01(122) 0:40:44( 90 ) 0:41:07(110) 0:26:00(122) 0:19:36( 25 ) 0:20:32( 58 )   1
101 207 Winner s Curse Anika Henning Jeannette Brauer Olivia Brennecke W<120 5 4:01:43 1:04:26 0:17:35(114) 0:19:24(116) 0:17:32( 98 ) 0:39:39( 85 ) 0:39:53( 80 ) 0:42:13(124) 0:23:40( 93 ) 0:19:55( 31 ) 0:21:52( 86 )   1
102 171 Burger Ihlel├Ąufer Bernd Klose R├╝diger Nickel Frank Garnich M>120 32 4:01:53 1:04:36 0:14:49( 65 ) 0:21:44(134) 0:20:38(134) 0:38:23( 67 ) 0:40:49( 91 ) 0:41:50(120) 0:21:03( 53 ) 0:22:33( 77 ) 0:20:04( 49 )   2
103 305 Einsam an der Spitze Youngstar Alexander Jurczok Franziska Jurczok Matthias Kazmierzak Mix<120 11 4:02:57 1:05:40 0:15:56( 86 ) 0:20:52(130) 0:16:57( 87 ) 0:38:17( 66 ) 0:44:26(123) 0:41:32(116) 0:17:57( 14 ) 0:24:56(113) 0:22:04( 90 )   1
104 106 Rescue Team Stephan Severidt Rene Marmulla Ulf Seiler M>120 33 4:03:14 1:05:57 0:19:09(130) 0:14:01( 35 ) 0:19:07(124) 0:36:01( 31 ) 0:42:16(109) 0:37:29( 61 ) 0:23:40( 94 ) 0:28:10(132) 0:23:21(106)   1
105 214 USC Damen Senta Wolter Maria Litschko Betty Schuhman W<120 6 4:04:35 1:07:18 0:15:39( 80 ) 0:17:24( 91 ) 0:16:29( 78 ) 0:39:39( 85 ) 0:41:15( 96 ) 0:42:05(122) 0:24:05(104) 0:25:11(116) 0:22:48( 97 )   2
106 210 USC MalleDiven reloaded Nadine Kloss Katja Albrecht Alice Giffey W<120 7 4:04:42 1:07:25 0:15:40( 81 ) 0:16:13( 66 ) 0:16:31( 80 ) 0:41:39(108) 0:37:01( 44 ) 0:41:05(109) 0:29:15(132) 0:22:39( 80 ) 0:24:39(120)   2
107 103 Diesdorfer Old-Stars Marco Laeseke Torsten Elmendorf Christian Kausch M>120 34 4:06:23 1:09:06 0:15:01( 70 ) 0:18:33(106) 0:16:38( 82 ) 0:39:55( 89 ) 0:41:05( 95 ) 0:39:16( 89 ) 0:23:21( 89 ) 0:26:54(126) 0:25:40(126)   1
108 172 AMM Spontan Group Andreas Wegener Mario Langer Matthias Kr├╝ger M<120 43 4:06:49 1:09:32 0:18:48(128) 0:19:19(114) 0:18:09(113) 0:40:48( 97 ) 0:40:20( 84 ) 0:37:45( 63 ) 0:25:22(116) 0:22:12( 71 ) 0:24:06(114)   1
109 157 R-Quadrat G Gerd Mucheger Ralf Datow Gunnar Behrens M>120 35 4:07:59 1:10:42 0:18:49(129) 0:14:12( 37 ) 0:17:24( 95 ) 0:39:01( 75 ) 0:41:57(105) 0:38:59( 83 ) 0:29:38(135) 0:22:13( 72 ) 0:25:46(128)   1
110 112 Beer Belly Boxers Rajko Scharf Carsten Schulze Frank Juhnke M>120 36 4:08:06 1:10:49 0:20:43(134) 0:16:36( 75 ) 0:16:48( 85 ) 0:42:51(119) 0:39:47( 77 ) 0:40:57(108) 0:24:08(105) 0:25:56(122) 0:20:20( 51 )   1
111 320 Guido und seine P├╝ppchen Guido L├╝cke Maria Tangelmann Matthias Wedding Mix<120 12 4:08:42 1:11:25 0:17:37(115) 0:18:58(110) 0:14:21( 44 ) 0:40:57( 99 ) 0:44:22(122) 0:41:24(114) 0:23:49( 99 ) 0:26:44(124) 0:20:30( 56 )   2
112 104 rayon Gold Lorenz Ladewig Dirk Gorges Matthias Callehn M>120 37 4:09:41 1:12:24 0:15:53( 85 ) 0:17:26( 93 ) 0:19:05(123) 0:38:50( 73 ) 0:42:29(112) 0:41:27(115) 0:24:51(114) 0:23:38( 97 ) 0:26:02(131)   1
113 312 Die Miezekatzen Caroline Pfeiffer Alexander Jahn Martin Jahn Mix<120 13 4:09:42 1:12:25 0:15:20( 72 ) 0:17:43( 95 ) 0:12:39( 17 ) 0:44:33(129) 0:41:03( 94 ) 0:38:44( 81 ) 0:34:44(140) 0:21:29( 63 ) 0:23:27(107)   1
114 120 Kanalrenner Thomas Karbe Bertram Briest Uwe Nawrocki M>120 38 4:10:13 1:12:56 0:16:48(103) 0:18:38(107) 0:15:33( 64 ) 0:43:21(125) 0:43:40(118) 0:39:53( 96 ) 0:22:56( 83 ) 0:25:31(117) 0:23:53(111)   1
115 160 Tangerm├╝nder Wasserplumpser Ludwicki Dr.Wolfgang Voigtl├Ąnder Frank Marco Piec M>120 39 4:10:33 1:13:16 0:25:47(140) 0:18:12(104) 0:17:40(104) 0:46:08(134) 0:38:36( 62 ) 0:42:20(125) 0:22:19( 76 ) 0:20:58( 50 ) 0:18:33( 27 )   2
116 209 Genthiner RC 66 Team 1 Anneliese H├╝necke Marion Wagner Marie Weinmann W>120 4 4:11:13 1:13:56 0:16:58(109) 0:20:07(124) 0:16:32( 81 ) 0:44:52(130) 0:43:55(119) 0:38:10( 70 ) 0:24:15(106) 0:24:31(107) 0:21:53( 87 )   1
117 301 Die drastischen Drei Philipp Schalinski Anke Schiewek Rainer Westpfahl Mix>120 11 4:11:20 1:14:03 0:14:40( 62 ) 0:22:44(138) 0:19:51(127) 0:35:10( 21 ) 0:47:39(135) 0:36:33( 45 ) 0:18:56( 24 ) 0:31:06(138) 0:24:41(122)   1
118 179 Ost West Club Christian Hoffmann Peter-Michael Neugebauer Lothar Beer M>120 40 4:11:35 1:14:18 0:17:44(118) 0:19:45(122) 0:20:18(132) 0:39:42( 87 ) 0:43:28(116) 0:41:13(112) 0:20:52( 48 ) 0:22:50( 85 ) 0:25:43(127)   1
119 132 MON Ronald Nehrkorn Ronny Sievers Bernd Sievers M<120 44 4:11:46 1:14:29 0:16:35( 96 ) 0:18:56(108) 0:19:11(125) 0:45:02(132) 0:35:59( 25 ) 0:40:01( 98 ) 0:26:43(126) 0:24:55(112) 0:24:24(117)   1
120 107 Burg Tourist Dennis Heinrich J├Ârg Tevehne Alexander Behr M<120 45 4:13:37 1:16:20 0:22:53(138) 0:20:57(131) 0:17:44(105) 0:40:48( 97 ) 0:39:57( 81 ) 0:43:31(128) 0:21:08( 55 ) 0:21:58( 67 ) 0:24:41(121)   2
121 334 S├╝dharzer Laufshop Toischer Uwe Kathy Kleemann Bianca Hesse Mix<120 14 4:13:40 1:16:23 0:13:20( 40 ) 0:16:12( 65 ) 0:17:37(101) 0:37:46( 53 ) 0:46:55(131) 0:45:17(135) 0:21:18( 59 ) 0:27:25(129) 0:27:50(134)   1
122 121 NaturheilpraxisInnere Stimme Dirk Conrad Michael Redweik Jan Conrad M<120 46 4:13:46 1:16:29 0:17:27(113) 0:16:46( 78 ) 0:18:57(120) 0:41:24(104) 0:41:51(103) 0:44:10(131) 0:24:05(103) 0:26:17(123) 0:22:49( 99 )   1
123 117 TEAM-K.-SPEZIAL Gero Gerber Rene Schneider Frank L├╝der M>120 41 4:14:13 1:16:56 0:21:40(135) 0:20:28(126) 0:18:20(115) 0:41:29(106) 0:44:35(124) 0:40:28(101) 0:25:37(120) 0:21:14( 57 ) 0:20:22( 54 )   1
124 335 Die Brownlee Drillinge Nadine Ladebeck Carolin Gartemann Ren├ę Lukaschewski Mix<120 15 4:15:31 1:18:14 0:15:50( 84 ) 0:18:30(105) 0:17:32( 97 ) 0:42:50(118) 0:46:48(130) 0:38:33( 76 ) 0:23:01( 85 ) 0:28:25(133) 0:24:02(113)   1
125 310 jmf Julia Hartwig Marco Wittenbecher Florian Heidenreich Mix<120 16 4:16:46 1:19:29 0:19:27(132) 0:17:15( 87 ) 0:15:17( 57 ) 0:48:50(137) 0:40:20( 84 ) 0:38:16( 71 ) 0:31:10(136) 0:24:31(107) 0:21:40( 79 )   1
126 137 Judoteam Ralph M├╝ller Christian D├Âbberthin Kai Sonne M<120 47 4:17:00 1:19:43 0:19:09(130) 0:19:26(117) 0:20:34(133) 0:40:26( 94 ) 0:47:07(133) 0:43:33(129) 0:22:39( 81 ) 0:22:59( 89 ) 0:21:07( 67 )   1
127 134 Die Gerechten - Appelhagen Oliver Lentze Tomas Schulz Ralf Warnecke M>120 42 4:17:01 1:19:44 0:16:55(106) 0:20:37(128) 0:20:03(129) 0:41:58(109) 0:41:42(101) 0:41:37(117) 0:24:39(110) 0:25:07(114) 0:24:23(116)   1
128 321 Reich und Sch├Ân G├╝nter Schulze Anne - Kathrin Tangelmann Ronald Tangelmann Mix>120 12 4:17:53 1:20:36 0:16:02( 89 ) 0:19:30(118) 0:17:23( 94 ) 0:41:13(102) 0:42:27(111) 0:38:42( 79 ) 0:27:59(129) 0:32:56(139) 0:21:41( 80 )   2
129 333 Team Stoldt Thomas Stoldt Ann-Kathrin Stoldt Thomas Linke Mix<120 17 4:19:52 1:22:35 0:15:12( 71 ) 0:22:13(135) 0:20:52(137) 0:35:33( 25 ) 0:48:21(137) 0:43:23(126) 0:19:29( 35 ) 0:29:49(135) 0:25:00(124)   1
130 211 TempoSchnecken Sandra Spitzer Janine Hortig Astrid Schmitz W>120 5 4:26:37 1:29:20 0:18:13(123) 0:20:36(127) 0:18:00(110) 0:45:22(133) 0:43:15(114) 0:44:26(133) 0:29:28(134) 0:22:39( 80 ) 0:24:38(119)   1
131 206 Womens Fun Birgit M├╝nster-Rendel Regina Holzapfel Yvonne Sanne W<120 8 4:27:15 1:29:58 0:16:58(109) 0:19:23(115) 0:18:22(117) 0:47:29(136) 0:47:01(132) 0:43:28(127) 0:28:36(131) 0:23:33( 95 ) 0:22:25( 93 )   1
132 336 Altmann Team Rohrreinigung MD Fritz-Rainer D├Âbbelin Tina Altmann Denis Altmann Mix<120 18 4:30:22 1:33:05 0:18:15(124) 0:19:32(120) 0:17:44(105) 0:44:56(131) 0:47:16(134) 0:43:41(130) 0:26:24(123) 0:29:36(134) 0:22:58(101)   1
133 303 rayon Silber Torsten Radtke Franziska Heinrich Dustin He├če Mix<120 19 4:34:26 1:37:09 0:22:10(137) 0:22:31(136) 0:22:07(139) 0:44:18(128) 0:41:33( 99 ) 0:38:43( 80 ) 0:29:25(133) 0:27:43(130) 0:25:56(130)   1
134 309 Worms Philipp Stuhl Andras Fahlberg Franziska Hamann Mix<120 20 4:34:42 1:37:25 0:18:43(126) 0:18:57(109) 0:19:11(125) 0:42:31(116) 0:46:32(128) 0:44:27(134) 0:28:22(130) 0:27:57(131) 0:28:02(136)   1
135 146 die Moosalten Steffen F├Ârster Frank Gundlach Schmidt Udo M>120 43 4:45:17 1:48:00 0:17:00(111) 0:17:50( 96 ) 0:25:55(140) 0:42:01(110) 0:44:55(126) 0:59:44(140) 0:23:01( 85 ) 0:20:26( 43 ) 0:34:25(140)   1
136 302 die jute dritte Maik P├Âtzl Nicole Woska Hardmut Behrens Mix>120 13 4:46:36 1:49:19 0:16:33( 94 ) 0:22:43(137) 0:20:50(136) 0:39:09( 80 ) 0:50:08(138) 0:45:40(136) 0:25:46(121) 0:35:58(140) 0:29:49(137)   2
137 304 Reservistenmix Frank Neubauer Olga Riedel Arnd Riedel Mix>120 14 4:48:57 1:51:40 0:18:05(122) 0:29:03(140) 0:13:47( 34 ) 0:46:53(135) 0:50:43(139) 0:41:56(121) 0:31:34(137) 0:30:54(137) 0:26:02(131)   1
138 341 Einsam an der Spitze oldies Ulrike Jurczok Jens Baumann Jan Jurczok Mix>120 15 4:52:19 1:55:02 0:25:40(139) 0:23:34(139) 0:19:58(128) 0:52:50(140) 0:46:44(129) 0:44:18(132) 0:33:21(139) 0:24:32(110) 0:21:22( 72 )   1
139 201 Just for Fun Nadine Arns Ines Kausch Simone Behrens W>120 6 4:58:01 2:00:44 0:22:00(136) 0:18:11(103) 0:17:45(108) 0:50:59(139) 0:45:19(127) 0:52:38(139) 0:32:45(138) 0:26:59(127) 0:31:25(139)   1
140 307 Skywalkers Kai Zappe Tina Nawrocki Andre Briest Mix<120 21 5:03:49 2:06:32 0:19:35(133) 0:21:07(132) 0:18:33(119) 0:49:44(138) 1:01:49(140) 0:49:56(138) 0:21:59( 70 ) 0:30:32(136) 0:30:34(138)   1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de