Ergebnisliste vom: 31.08.2013 - Triathon-Suhl2013 - Jed-0,75/20/5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit
1 1   130 Hellwig, Julian Schwimmteam Erzgebirge Jeder 1   1:04:04 0:10:28( 2 ) 0:36:04( 1 ) 0:46:32( 1 ) 0:17:32( 1 )
2 2   49 Lindner, Stefan LTV Erfurt Jeder 2   1:05:25 0:00:00 0:00:00 0:47:33( 2 ) 0:17:52( 2 )
3 3   53 Schlenzig, Georg Tri-Team ATS-Kulmbach Jeder 3   1:09:39 0:10:52( 3 ) 0:38:40( 7 ) 0:49:32( 3 ) 0:20:07( 6 )
4 4   56 Wolf, Andreas ASC Kronach - Frankenwald Jeder 4   1:10:19 0:13:13( 14 ) 0:38:08( 2 ) 0:51:21( 5 ) 0:18:58( 4 )
5 5   102 Kunderer, David Ulmer Kanuverein Jeder 5   1:11:14 0:11:21( 4 ) 0:39:00( 9 ) 0:50:21( 4 ) 0:20:53( 11 )
6 6   41 Kamp, Philipp SV Werra 07 Hildburghausen Jeder 6   1:12:26 0:13:02( 11 ) 0:39:13( 10 ) 0:52:15( 9 ) 0:20:11( 7 )
7 7   51 Gießmann, Dirk LTV Erfurt Jeder 7   1:13:02 0:11:41( 8 ) 0:40:46( 12 ) 0:52:27( 10 ) 0:20:35( 9 )
8 8   45 Petermann, Sebastian Kesselbrunnrunners Jeder 8   1:13:32 0:13:35( 16 ) 0:38:52( 8 ) 0:52:27( 10 ) 0:21:05( 12 )
9 9   76 Schüßler, Uwe LSV Ladenburg Triathlon Jeder 9   1:13:37 0:13:37( 17 ) 0:38:11( 3 ) 0:51:48( 6 ) 0:21:49( 17 )
10 10   108 Hansmann, Tobias HSV Weimar Jeder 10   1:14:09 0:13:41( 18 ) 0:38:32( 6 ) 0:52:13( 8 ) 0:21:56( 18 )
11 11   101 Kleffel, Tobias Kopfjäger-Sports e. V. Jeder 11   1:14:21 0:14:28( 25 ) 0:38:13( 4 ) 0:52:41( 12 ) 0:21:40( 15 )
12 12   36 Jung, Guido Triathlon Team Braunschweig Jeder 12   1:14:54 0:10:21( 1 ) 0:41:39( 16 ) 0:52:00( 7 ) 0:22:54( 29 )
13 13   43 Klopfleisch, Peter Triathlon Jena e.V. Jeder 13   1:15:26 0:15:22( 33 ) 0:41:56( 20 ) 0:57:18( 24 ) 0:18:08( 3 )
14 14   88 Hoffmann, Frank Rennsteig Laufverein Jeder 14   1:15:29 0:11:53( 9 ) 0:41:12( 13 ) 0:53:05( 13 ) 0:22:24( 23 )
15 15   33 Kranz, Stefan Berlin Jeder 15   1:15:51 0:16:15( 41 ) 0:38:28( 5 ) 0:54:43( 17 ) 0:21:08( 13 )
16 16   116 Timmler, Stefan Team Ironmind Jeder 16   1:15:57 0:13:09( 12 ) 0:41:37( 15 ) 0:54:46( 18 ) 0:21:11( 14 )
17 17   11 Leinweber, Peter Tri-Force Fulda Jeder 17   1:16:53 0:13:18( 15 ) 0:41:13( 14 ) 0:54:31( 16 ) 0:22:22( 22 )
18   1 97 Hirschfelder, Lisa Maria SV Nikar/WSC Heidelberg Jeder   1 1:17:19 0:11:33( 7 ) 0:41:41( 17 ) 0:53:14( 14 ) 0:24:05( 41 )
19 18   98 Teichert, Stefan SG Poseidon Eppelheim / WSC Heidelberg Jeder 18   1:17:20 0:11:31( 6 ) 0:41:44( 18 ) 0:53:15( 15 ) 0:24:05( 41 )
20 19   35 Knoll, Markus KS Sportsworld Jeder 19   1:18:30 0:14:12( 24 ) 0:42:37( 24 ) 0:56:49( 20 ) 0:21:41( 16 )
21 20   14 Köpp, Sandor TSV 1880 Gera Zwötzen Jeder 20   1:18:38 0:12:23( 10 ) 0:43:27( 31 ) 0:55:50( 19 ) 0:22:48( 27 )
22 21   4 Neubauer, Nino SSCT Jeder 21   1:18:52 0:18:04( 51 ) 0:40:07( 11 ) 0:58:11( 27 ) 0:20:41( 10 )
23 22   57 Stephan, Kay DLRG Jeder 22   1:19:55 0:14:31( 26 ) 0:42:25( 23 ) 0:56:56( 22 ) 0:22:59( 32 )
24 23   52 Bück, Hugo TSV 1880 Gera-Zwötzen Jeder 23   1:20:08 0:15:19( 32 ) 0:42:04( 21 ) 0:57:23( 25 ) 0:22:45( 26 )
25 24   221 Schubert, Jörg SV Coburg Jeder 24   1:20:10 0:15:31( 35 ) 0:42:19( 22 ) 0:57:50( 26 ) 0:22:20( 20 )
26 25   104 Jahn, Timo Triathlon Jena e.V. Jeder 25   1:20:39 0:14:06( 22 ) 0:42:44( 26 ) 0:56:50( 21 ) 0:23:49( 38 )
27 26   124 Salzmann, Steffen LTV Erfurt Jeder 26   1:21:06 0:15:40( 37 ) 0:42:49( 28 ) 0:58:29( 28 ) 0:22:37( 25 )
28 27   109 Petermann, Philipp Kesselbrunnrunners Jeder 27   1:21:34 0:15:17( 31 ) 0:43:57( 33 ) 0:59:14( 34 ) 0:22:20( 20 )
29 28   100 Tzschoppe, Jan Schulzendorf Jeder 28   1:21:42 0:13:51( 19 ) 0:43:22( 29 ) 0:57:13( 23 ) 0:24:29( 44 )
30 29   106 Rolf, Clemens Triathlon Jena e.V. Jeder 29   1:21:55 0:15:07( 29 ) 0:43:56( 32 ) 0:59:03( 32 ) 0:22:52( 28 )
31 30   122 Mösbauer, Georg Göttingen Jeder 30   1:22:38 0:13:59( 21 ) 0:44:47( 36 ) 0:58:46( 31 ) 0:23:52( 39 )
32   2 32 Steger, Petra Kronach Jeder   2 1:22:56 0:15:30( 34 ) 0:44:29( 34 ) 0:59:59( 37 ) 0:22:57( 30 )
33 31   129 Holland-Cunz, Florian PSV Meiningen Jeder 31   1:23:21 0:17:12( 44 ) 0:45:38( 42 ) 1:02:50( 45 ) 0:20:31( 8 )
34 32   103 Hanke, Stefan Skiverein Weismain Jeder 32   1:23:42 0:17:58( 50 ) 0:42:47( 27 ) 1:00:45( 39 ) 0:22:57( 30 )
35 33   110 Witte, Jörg Triathlon Jena e.V. Jeder 33   1:23:53 0:17:16( 45 ) 0:41:49( 19 ) 0:59:05( 33 ) 0:24:48( 46 )
36 34   44 Rabe, Thomas Saalfelder LV Jeder 34   1:24:06 0:14:09( 23 ) 0:45:21( 39 ) 0:59:30( 35 ) 0:24:36( 45 )
37 35   26 Palm, Simon Lou na brenn Jeder 35   1:24:07 0:13:11( 13 ) 0:45:32( 40 ) 0:58:43( 30 ) 0:25:24( 49 )
38   3 23 Haase, Cathrin HSV Weimar Jeder   3 1:24:08 0:11:24( 5 ) 0:49:01( 57 ) 1:00:25( 38 ) 0:23:43( 37 )
39 36   113 Kath, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei Jeder 36   1:24:35 0:15:02( 28 ) 0:46:33( 49 ) 1:01:35( 41 ) 0:23:00( 34 )
40 37   63 Kley, Uwe Buchhof Jeder 37   1:25:02 0:15:51( 39 ) 0:42:43( 25 ) 0:58:34( 29 ) 0:26:28( 56 )
41 38   20 Löhrlein, Jürgen Weismain Jeder 38   1:25:18 0:15:48( 38 ) 0:47:26( 51 ) 1:03:14( 48 ) 0:22:04( 19 )
42   4 27 Rosendahl, Jenny Triathlon Jena e.V. Jeder   4 1:25:49 0:15:14( 30 ) 0:46:12( 47 ) 1:01:26( 40 ) 0:24:23( 43 )
43 39   3 Nottrodt, Andre Sachsenbrunn Jeder 39   1:26:02 0:18:13( 53 ) 0:44:50( 37 ) 1:03:03( 46 ) 0:22:59( 33 )
44 40   31 Schmidt, Thomas Tria Echterdingen (Stuttgart) FSV 06 Eintracht HBN Jeder 40   1:26:39 0:15:37( 36 ) 0:48:33( 56 ) 1:04:10( 51 ) 0:22:29( 24 )
45 41   120 Almeroth, Lutz LTV Erfurt Jeder 41   1:26:57 0:18:44( 58 ) 0:45:13( 38 ) 1:03:57( 50 ) 0:23:00( 34 )
46   5 19 Bald, Lotte Tri-Team Universität Heidelberg Jeder   5 1:27:02 0:15:00( 27 ) 0:44:42( 35 ) 0:59:42( 36 ) 0:27:20( 61 )
47   6 105 Ickert, Fenja Ettischleben Jeder   6 1:27:24 0:13:56( 20 ) 0:47:55( 54 ) 1:01:51( 42 ) 0:25:33( 50 )
48 42   95 Michl, Rene Bad Salzungen Jeder 42   1:27:32 0:21:43( 66 ) 0:45:57( 46 ) 1:07:40( 61 ) 0:19:52( 5 )
49   7 17 Wagner, Katharina Tri-Team Universität Heidelberg Jeder   7 1:27:43 0:16:07( 40 ) 0:45:56( 45 ) 1:02:03( 44 ) 0:25:40( 51 )
50 43   42 Steinmetzger, Frank Ilmenau Jeder 43   1:29:33 0:17:52( 48 ) 0:45:35( 41 ) 1:03:27( 49 ) 0:26:06( 55 )
51 44   18 Schmitt, Frank RVC Altenkunstadt Jeder 44   1:29:38 0:18:35( 55 ) 0:45:41( 43 ) 1:04:16( 52 ) 0:25:22( 48 )
52 45   16 Pohl, Jörn Pole Pole Team Jeder 45   1:29:46 0:16:52( 43 ) 0:46:19( 48 ) 1:03:11( 47 ) 0:26:35( 57 )
53 46   94 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha Jeder 46   1:29:57 0:19:43( 62 ) 0:46:52( 50 ) 1:06:35( 57 ) 0:23:22( 36 )
54 47   93 Nehrig, Marko KS Sportsworld Jeder 47   1:30:02 0:20:14( 65 ) 0:45:45( 44 ) 1:05:59( 54 ) 0:24:03( 40 )
55 48   114 Walzog, Uwe Erfurt Jeder 48   1:32:31 0:17:55( 49 ) 0:48:31( 55 ) 1:06:26( 55 ) 0:26:05( 54 )
56   8 47 Gergs, Veronika Tennisverein Ilmenau Jeder   8 1:33:33 0:18:09( 52 ) 0:49:24( 59 ) 1:07:33( 60 ) 0:26:00( 53 )
57 49   112 Schoeler, Marc Triathlon Team Rhein-Nahe Jeder 49   1:34:32 0:19:55( 63 ) 0:47:28( 52 ) 1:07:23( 59 ) 0:27:09( 60 )
58   9 125 Wagner, Susanne TSV 1880 Gera Zwötzen Jeder   9 1:34:42 0:17:31( 47 ) 0:49:37( 60 ) 1:07:08( 58 ) 0:27:34( 62 )
59   10 39 Behning, Doris Saalfelder LV Jeder   10 1:34:47 0:18:49( 59 ) 0:51:03( 63 ) 1:09:52( 66 ) 0:24:55( 47 )
60 50   99 Stöcklein, Benny Hildburghausen Jeder 50   1:34:58 0:18:50( 61 ) 0:47:40( 53 ) 1:06:30( 56 ) 0:28:28( 63 )
61   11 15 Pokorny, Yvonne TSV Gera Jeder   11 1:35:30 0:17:24( 46 ) 0:51:28( 64 ) 1:08:52( 64 ) 0:26:38( 58 )
62   12 121 Fleckenstein, Bettina Göttingen Jeder   12 1:35:32 0:16:28( 42 ) 0:49:23( 58 ) 1:05:51( 53 ) 0:29:41( 66 )
63 51   21 Kunzelmann, Uwe Wattendorf Jeder 51   1:35:41 0:00:00 0:00:00 1:09:59( 67 ) 0:25:42( 52 )
64   13 28 Kirchner, Manuela KS-sportsworld Jeder   13 1:36:02 0:18:43( 57 ) 0:50:25( 61 ) 1:09:08( 65 ) 0:26:54( 59 )
65   14 48 Oster, Nadine TC Grün-Gold Meiningen Jeder   14 1:37:28 0:00:00 0:00:00 1:08:40( 62 ) 0:28:48( 65 )
66   15 40 Blümel, Susanne AC Apolda Jeder   15 1:40:48 0:18:22( 54 ) 0:50:27( 62 ) 1:08:49( 63 ) 0:31:59( 68 )
67 52   7 Anders, Thoralf SV Bayreuth 1921 e.V. Jeder 52   1:43:18 0:18:49( 59 ) 0:55:53( 66 ) 1:14:42( 69 ) 0:28:36( 64 )
68   16 92 Rockstroh, Margit TSV 1880 Gera-Zwötzen Jeder   16 1:43:32 0:20:01( 64 ) 0:53:17( 65 ) 1:13:18( 68 ) 0:30:14( 67 )
69   17 5 Hafemeister, Hannelore Bushido Rödental Jeder   17 2:01:11 0:22:52( 67 ) 1:00:19( 67 ) 1:23:11( 70 ) 0:38:00( 69 )
      96 Michl, Ramona DNF Bad Salzungen Jeder     0:00:00 0:22:57( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      127 Kießling, Daniela Disquali. TSV 1880 Gera Zwötzen Jeder     0:00:00 0:18:36( 56 ) 0:43:26( 30 ) 1:02:02( 43 ) 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de