Ergebnisliste vom: 19.09.2004 - Falkensteiner Mittelduathlon - MDM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŁckst.
1 1   104 Glaser, Marcel 1   DM30 71 SSV Eintracht Naumburg 3:19:50 0:54:22( 2 ) 2:02:17( 2 ) 2:56:39( 1 ) 0:23:11( 1 ) 0:00:00
2 2   166 Dunse, Matthias 1   DM20 82 SG Adelsberg 3:23:41 0:59:44( 10 ) 1:57:50( 1 ) 2:57:34( 2 ) 0:26:07( 5 ) 0:03:51
3 3   155 Wernitz, J√ľrgen 2   DM30 73 SC DHfK Leipzig 3:26:40 0:53:37( 1 ) 2:07:42( 4 ) 3:01:19( 3 ) 0:25:21( 4 ) 0:06:50
4 4   123 Gro√üe, Holm 1   DM40 64 TV Dresden 3:26:55 0:57:52( 3 ) 2:03:53( 3 ) 3:01:45( 4 ) 0:25:10( 3 ) 0:07:05
5 5   147 Gall, Thomas 3   DM30 70 SV Elbland Coswig-Mei√üen 3:35:53 0:57:58( 4 ) 2:10:26( 5 ) 3:08:24( 5 ) 0:27:29( 17 ) 0:16:03
6 6   145 Fricke, Norman 1   DM25 79 AC Apolda 3:41:38 1:01:39( 14 ) 2:12:03( 6 ) 3:13:42( 6 ) 0:27:56( 18 ) 0:21:48
7 7   168 Merz, Carsten 1   DM35 68 Triathlon Jena 3:42:15 0:59:43( 9 ) 2:16:16( 12 ) 3:15:59( 7 ) 0:26:16( 6 ) 0:22:25
8 8   188 Thomschke, Patrick 2   DM25 76 OSSV Kamenz 3:43:32 1:01:53( 16 ) 2:15:15( 8 ) 3:17:08( 9 ) 0:26:24( 8 ) 0:23:42
9 9   180 Unger, Mike 3   DM25 77 LATV Plauen 3:44:14 1:00:50( 12 ) 2:16:06( 11 ) 3:16:56( 8 ) 0:27:18( 14 ) 0:24:24
10 10   100 Ritter, Olaf 2   DM35 69 Tri Team Gera 3:45:13 1:01:16( 13 ) 2:17:29( 14 ) 3:18:45( 11 ) 0:26:28( 10 ) 0:25:23
11 11   144 Paul, Benjamin 4   DM25 79 AC Apolda 3:45:47 1:05:05( 24 ) 2:13:32( 7 ) 3:18:37( 10 ) 0:27:10( 12 ) 0:25:57
12 12   118 Lorke-Phillipp, Steffen 1   DM45 56 RC 1898 Radeberg 3:46:17 0:59:20( 6 ) 2:19:45( 19 ) 3:19:05( 13 ) 0:27:12( 13 ) 0:26:27
13 13   142 Schubert, Oliver 5   DM25 78 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 3:47:25 1:04:32( 21 ) 2:15:34( 10 ) 3:20:06( 14 ) 0:27:19( 15 ) 0:27:35
14 14   158 Brzank, Volker 2   DM40 64 SC DHfK Leipzig 3:49:11 1:04:56( 23 ) 2:19:12( 18 ) 3:24:08( 19 ) 0:25:03( 2 ) 0:29:21
15 15   161 Kummich, Lutz 3   DM35 67 SC DHfk Leipzig 3:49:21 1:02:52( 18 ) 2:20:06( 20 ) 3:22:58( 17 ) 0:26:23( 7 ) 0:29:31
16 16   121 Schwan, Ralph 4   DM35 65 SV Elbland Coswig-Mei√üen e.V. 3:49:28 0:59:26( 7 ) 2:23:09( 26 ) 3:22:35( 16 ) 0:26:53( 11 ) 0:29:38
17 17   181 Grille, G√ľnter 1   DM50 54 SV Bockau 3:49:35 1:04:03( 19 ) 2:19:05( 17 ) 3:23:08( 18 ) 0:26:27( 9 ) 0:29:45
18 18   172 Schwendt, Arved 6   DM25 77 TSV 92 Freiberg 3:53:17 1:01:39( 14 ) 2:17:23( 13 ) 3:19:02( 12 ) 0:34:15( 47 ) 0:33:27
19 19   108 Heidrich, Mario 2   DM20 82 Chemnitzer LV 3:53:48 1:00:21( 11 ) 2:20:18( 21 ) 3:20:39( 15 ) 0:33:09( 45 ) 0:33:58
20 20   150 Judenhahn, Holger 2   DM45 58 RTC Bernburger B√§ren 3:56:45 1:07:19( 30 ) 2:18:43( 15 ) 3:26:02( 21 ) 0:30:43( 26 ) 0:36:55
21 21   136 K√ľfner, Ronald 3   DM40 63 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 3:58:04 1:04:40( 22 ) 2:21:44( 24 ) 3:26:24( 22 ) 0:31:40( 31 ) 0:38:14
22 22   146 Bock, J√ľrgen 5   DM35 66 TV Barchfeld 3:58:14 1:08:12( 32 ) 2:21:10( 23 ) 3:29:22( 24 ) 0:28:52( 20 ) 0:38:24
23 23   159 Bornschein, Dirk 6   DM35 66 AST Apolda 3:58:45 1:08:03( 31 ) 2:22:15( 25 ) 3:30:18( 26 ) 0:28:27( 19 ) 0:38:55
24 24   127 Schwindler, Steffen 7   DM35 66 RC Schlo√übike Greiz 3:59:51 1:09:03( 34 ) 2:21:06( 22 ) 3:30:09( 25 ) 0:29:42( 21 ) 0:40:01
25   1 173 Holzh√ľter, Kirsten   1 DW30 73 TSV 92 Freiberg 4:00:46 1:09:35( 38 ) 2:18:54( 16 ) 3:28:29( 23 ) 0:32:17( 38 ) 0:40:56
26 25   154 Kupfer, J√∂rg 8   DM35 66 LTV Erfurt 4:01:23 1:02:04( 17 ) 2:31:51( 32 ) 3:33:55( 29 ) 0:27:28( 16 ) 0:41:33
27 26   162 Ernst, Christian 7   DM25 76 HSV Weimar 4:02:33 1:04:08( 20 ) 2:28:22( 29 ) 3:32:30( 28 ) 0:30:03( 22 ) 0:42:43
28 27   182 G√ľnther, Marcus 8   DM25 79 Zw√∂nitzer HSV 1928 4:03:08 1:06:56( 29 ) 2:25:22( 27 ) 3:32:18( 27 ) 0:30:50( 28 ) 0:43:18
29 28   176 Sparmann, Steffen 2   DM50 54 Tri Team Gera 4:06:58 1:05:58( 27 ) 2:28:39( 30 ) 3:34:37( 30 ) 0:32:21( 39 ) 0:47:08
30 29   134 Hadlich, Miguel 3   DM45 58 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:13:54 1:05:42( 26 ) 2:37:41( 44 ) 3:43:23( 32 ) 0:30:31( 25 ) 0:54:04
31 30   131 Pohl, Mathias 4   DM40 62 LTV Erfurt 4:14:16 1:10:46( 44 ) 2:33:05( 36 ) 3:43:51( 33 ) 0:30:25( 24 ) 0:54:26
32 31   138 Gladigau, Ronny 9   DM25 77 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:14:30 1:15:55( 55 ) 2:26:56( 28 ) 3:42:51( 31 ) 0:31:39( 30 ) 0:54:40
33 32   111 Erhardt, Klaus 1   DM60 40 BSG FSV Waldheim 4:16:02 1:10:43( 43 ) 2:33:18( 38 ) 3:44:01( 34 ) 0:32:01( 35 ) 0:56:12
34 33   117 Lorenz, Olaf 9   DM35 66 RC Schlo√übike Greiz 4:16:25 1:09:23( 36 ) 2:34:58( 39 ) 3:44:21( 35 ) 0:32:04( 36 ) 0:56:35
35 34   133 Eberlein, Rainer 1   DM55 46 LTV Erfurt 4:17:49 1:13:16( 48 ) 2:32:55( 34 ) 3:46:11( 37 ) 0:31:38( 29 ) 0:57:59
36 35   151 Schreier, Ingolf 3   DM50 52 RSC Waltershausen 4:18:42 1:13:57( 51 ) 2:32:56( 35 ) 3:46:53( 38 ) 0:31:49( 34 ) 0:58:52
37 36   174 Hettstedt, Jens 10   DM35 69 SSV Fortschritt Lichtenstein 4:19:20 1:15:54( 54 ) 2:31:21( 31 ) 3:47:15( 39 ) 0:32:05( 37 ) 0:59:30
38 37   114 Kakuschke, Kay 11   DM35 69 SC DHfK Leipzig 4:20:26 1:11:19( 45 ) 2:37:27( 43 ) 3:48:46( 41 ) 0:31:40( 31 ) 1:00:36
39 38   140 Puth, Mike 4   DM30 71 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:20:30 1:10:40( 42 ) 2:37:07( 42 ) 3:47:47( 40 ) 0:32:43( 44 ) 1:00:40
40   2 148 Lindig, Katrin   2 DW30 74 SV Elbland Coswig Mei√üen 4:20:40 1:11:59( 46 ) 2:33:16( 37 ) 3:45:15( 36 ) 0:35:25( 51 ) 1:00:50
41 39   153 Heisch, Ingo 2   DM55 46 RC Schlo√übike Greiz 4:21:58 1:09:42( 39 ) 2:40:33( 46 ) 3:50:15( 42 ) 0:31:43( 33 ) 1:02:08
42 40   167 Hoffmann, Frank 5   DM40 63 Tri-Sport Wurzen 4:24:18 1:10:28( 41 ) 2:43:07( 47 ) 3:53:35( 44 ) 0:30:43( 26 ) 1:04:28
43 41   139 Kowalski, Stefan 3   DM20 80 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:26:54 1:15:57( 56 ) 2:35:57( 40 ) 3:51:54( 43 ) 0:35:00( 50 ) 1:07:04
44 42   130 Wuttke, Siegfried 3   DM55 45 Bautzner LV / Tria 4:27:22 1:16:41( 57 ) 2:38:18( 45 ) 3:54:59( 47 ) 0:32:23( 40 ) 1:07:32
45   3 137 Kowalski, Edith   1 DW45 55 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:27:31 1:18:56( 60 ) 2:36:01( 41 ) 3:54:57( 46 ) 0:32:34( 43 ) 1:07:41
46   4 110 Kretzer, Uta   1 DW40 64 HSV Weimar 4:30:12 1:12:22( 47 ) 2:47:25( 51 ) 3:59:47( 50 ) 0:30:25( 23 ) 1:10:22
47 43   164 Meyer, Dr., Joachim 4   DM55 49 Triathlon Jena 4:31:28 1:22:00( 63 ) 2:32:53( 33 ) 3:54:53( 45 ) 0:36:35( 54 ) 1:11:38
48 44   156 S√§gert, Manfred 4   DM50 54 SC DHfK Leipzig 4:32:45 1:08:17( 33 ) 2:51:19( 55 ) 3:59:36( 48 ) 0:33:09( 45 ) 1:12:55
49 45   126 Meusel, Wolfgang 4   DM45 57 RSC Waltershausen-Gotha 4:36:24 1:13:48( 49 ) 2:47:53( 52 ) 4:01:41( 52 ) 0:34:43( 48 ) 1:16:34
50 46   163 Kretzer, Andreas 6   DM40 64 HSV Weimar 4:37:16 1:14:10( 52 ) 2:45:31( 49 ) 3:59:41( 49 ) 0:37:35( 55 ) 1:17:26
51 47   160 Mentzel, Michael 5   DM45 57 LTV Erfurt 4:40:17 1:13:49( 50 ) 2:53:57( 57 ) 4:07:46( 55 ) 0:32:31( 42 ) 1:20:27
52 48   152 Koth, Dr., Christian 6   DM45 56 LTV Erfurt 4:41:54 1:17:42( 58 ) 2:48:03( 54 ) 4:05:45( 53 ) 0:36:09( 53 ) 1:22:04
53 49   105 Winter, Marko 5   DM30 70 LTV Obereichsfeld 4:42:10 1:14:30( 53 ) 2:45:20( 48 ) 3:59:50( 51 ) 0:42:20( 59 ) 1:22:20
54 50   106 Dutschke, Werner 1   DM65 37 Bockauer SV 4:46:49 1:21:04( 62 ) 2:53:20( 56 ) 4:14:24( 57 ) 0:32:25( 41 ) 1:26:59
55 51   101 Winter, Detlef 7   DM40 63 Tri Team Gera 4:47:22 1:23:41( 65 ) 2:47:54( 53 ) 4:11:35( 56 ) 0:35:47( 52 ) 1:27:32
56 52   109 Amarell, Ludwig 2   DM65 35 Triathlonclub Suhl 4:47:39 1:19:47( 61 ) 2:47:07( 50 ) 4:06:54( 54 ) 0:40:45( 58 ) 1:27:49
57   5 102 Schwuchow, Romy   2 DW40 62 OSC L√∂bau 4:56:21 1:22:43( 64 ) 2:58:50( 58 ) 4:21:33( 58 ) 0:34:48( 49 ) 1:36:31
58   6 135 Kowalski, Andrea   1 DW25 77 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 5:09:27 1:28:00( 67 ) 2:58:59( 59 ) 4:26:59( 59 ) 0:42:28( 60 ) 1:49:37
59   7 113 Claus, Gabriele   1 DW50 54 LC Auensee Leipzig 5:09:50 1:25:07( 66 ) 3:06:13( 60 ) 4:31:20( 60 ) 0:38:30( 56 ) 1:50:00
60 53   132 Pohl, G√ľnther 3   DM65 39 LTV Erfurt 5:19:29 1:17:53( 59 ) 3:22:49( 61 ) 4:40:42( 61 ) 0:38:47( 57 ) 1:59:39
      103 Weber, Marko     DM30 72 TV Barchfeld 0:00:00 0:59:33( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      115 Peschel, Thomas     DM35 68 RC 1898 Radeberg 0:00:00 1:09:26( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      120 Kutzner, Frank     DM35 69 Leipziger Triathlon 0:00:00 1:09:05( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      125 Helm, Bj√∂rn     DM20 82 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 0:00:00 0:59:00( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      171 Herfurth, Uwe     DM30 71 SV-04 Zwickau 0:00:00 1:10:06( 40 ) 2:15:33( 9 ) 3:25:39( 20 ) 0:00:00 0:00:00
      175 Scheibner, Peter     DM45 59 SG Adelsberg 0:00:00 1:06:05( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      178 Nowak, Peter     DM45 58 Moritzburger TV 0:00:00 1:05:09( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de