Ergebnisliste vom: 31.08.2013 - Triathon-Suhl2013 - WM-Qudrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŁckst. Strafe
1 1   351 Teichert, Stefan SG Poseidon Eppelheim / WSC Heidelberg Deutsch Elite 1   2:58:36 0:21:44( 1 ) 1:08:07( 2 ) 0:48:30( 7 ) 0:40:15( 8 ) 0:00:00  
2 2   360 Rousavy, Leos   Czech Elite 2   2:59:04 0:23:05( 3 ) 1:07:59( 1 ) 0:51:40( 14 ) 0:36:20( 2 ) 0:00:28  
3 3   354 Hasa, Michal Eon triathlon team Czech Elite 3   3:00:12 0:26:21( 20 ) 1:12:00( 7 ) 0:46:32( 2 ) 0:35:19( 1 ) 0:01:36  
4 4   366 Burkard, Steffen Preetzer TSV / Surfskisport.com Deutsch Masters40 1   3:01:48 0:25:20( 12 ) 1:12:12( 8 ) 0:42:30( 1 ) 0:41:46( 11 ) 0:03:12  
5 5   367 Petereit, Simon VKB Deutsch Elite 4   3:06:51 0:24:02( 7 ) 1:11:40( 6 ) 0:48:20( 6 ) 0:42:49( 15 ) 0:08:15  
6 6   381 Smith, lan Monmouth tri Great Britain Masters50 1   3:08:10 0:28:17( 32 ) 1:10:45( 4 ) 0:49:29( 8 ) 0:39:39( 5 ) 0:09:34  
7 7   399 Jean, Mathis   France Elite 5   3:09:50 0:28:49( 34 ) 1:14:19( 14 ) 0:46:35( 3 ) 0:40:07( 7 ) 0:11:14  
8 8   359 Szabo, Laszlo Ulmer Kanufahrer Deutsch Masters40 2   3:10:13 0:26:22( 21 ) 1:14:30( 16 ) 0:52:42( 19 ) 0:36:39( 3 ) 0:11:37  
9 9   383 Moysay, Peter SV Achensee Neuseeland Masters50 2   3:10:33 0:23:28( 5 ) 1:13:03( 10 ) 0:55:49( 25 ) 0:38:13( 4 ) 0:11:57  
10 10   393 Petr, Susa NUTRILITE Team Czech Elite 6   3:12:37 0:28:04( 31 ) 1:09:11( 3 ) 0:50:04( 10 ) 0:45:18( 22 ) 0:14:01  
11 11   395 Longney, Keith BQA Great Britain Masters50 3   3:13:05 0:24:31( 8 ) 1:13:49( 13 ) 0:52:27( 17 ) 0:42:18( 12 ) 0:14:29  
12 12   401 Eistert, Winfried WPF Pl√∂n Deutsch Masters40 3   3:13:39 0:22:39( 2 ) 1:13:20( 11 ) 0:51:10( 13 ) 0:46:30( 25 ) 0:15:03  
13 13   388 Czambor, Stefan KKP Bergheim Deutsch Elite 7   3:15:02 0:26:30( 22 ) 1:19:09( 26 ) 0:46:35( 3 ) 0:42:48( 14 ) 0:16:26  
14   1 368 Fiebig, Antje Bootsverleih Herold Deutsch wMasters40   1 3:15:22 0:23:20( 4 ) 1:14:42( 17 ) 0:54:38( 22 ) 0:42:42( 13 ) 0:16:46  
15 14   402 Kunderer, David Ulmer Kanufahrer Deutsch Elite 8   3:16:44 0:23:29( 6 ) 1:10:51( 5 ) 1:01:49( 36 ) 0:40:35( 9 ) 0:18:08  
16 15   398 Sergio, Hernaiz Uriarte XTREM Calvia La Piazzetta Spain Masters40 4   3:17:57 0:24:41( 9 ) 1:20:20( 29 ) 0:49:41( 9 ) 0:43:15( 16 ) 0:19:21  
17 16   377 Bruhn, Viktor KG Stuttgart/ MTV Stuttgart Triathlon Deutsch Jugend 1   3:21:45 0:27:55( 28 ) 1:15:34( 19 ) 0:51:59( 15 ) 0:46:17( 24 ) 0:23:09  
18 17   405 Hadrava, Iiri TJ Slavia Karlovivary Czech Masters40 5   3:21:51 0:26:10( 18 ) 1:12:23( 9 ) 1:02:26( 39 ) 0:40:52( 10 ) 0:23:15  
19 18   376 Ho√übach, Peter RTC Bernburger B√§ren Deutsch Masters50 4   3:22:00 0:27:48( 26 ) 1:16:27( 22 ) 0:50:15( 11 ) 0:47:30( 32 ) 0:23:24  
20 19   396 Pataxi, Martinez Irujo Club Natacion Pamplona Spain Masters40 6   3:22:24 0:26:46( 24 ) 1:21:33( 32 ) 0:47:06( 5 ) 0:46:59( 30 ) 0:23:48  
21 20   394 Jordi, Borras Fonts Club Natacio Tarraco Triatlo Spain Masters40 7   3:23:40 0:00:00 0:00:00 0:52:02( 16 ) 0:46:51( 28 ) 0:25:04  
22 21   382 K√§lble, Frank Kanu-Club Limmer e.V. Deutsch Masters40 8   3:23:53 0:29:37( 36 ) 1:14:20( 15 ) 0:53:23( 21 ) 0:46:33( 27 ) 0:25:17  
23 22   378 Dietz, Peter SV Bayreuth Triathlon Deutsch Elite 9   3:24:04 0:25:40( 15 ) 1:16:07( 20 ) 1:02:21( 37 ) 0:39:56( 6 ) 0:25:28  
24   2 373 Katrin Burow TuS Neuk√∂lln Berlin Deutsch wElite   1 3:24:20 0:24:59( 10 ) 1:13:35( 12 ) 1:01:10( 35 ) 0:44:36( 19 ) 0:25:44  
25 23   372 Wende, Bj√∂rn Calenberger Canoe Club Barsinghausen e.V. Deutsch Elite 10   3:27:08 0:26:15( 19 ) 1:22:23( 34 ) 0:51:09( 12 ) 0:47:21( 31 ) 0:28:32  
26 24   400 Didon, Jean-Philippe   France Masters40 9   3:27:15 0:26:38( 23 ) 1:22:39( 35 ) 0:52:41( 18 ) 0:45:17( 21 ) 0:28:39  
27 25   387 Mielke, Karsten KC Altrhein Deutsch Masters50 5   3:27:48 0:25:55( 16 ) 1:19:09( 26 ) 0:56:55( 26 ) 0:45:49( 23 ) 0:29:12  
28 26   352 Babilon, Michael TSG Kleinostheim / SSKC Aschaffenburg Deutsch Masters40 10   3:27:50 0:27:42( 25 ) 1:18:25( 24 ) 0:55:11( 23 ) 0:46:32( 26 ) 0:29:14  
29 27   391 Lahr, Henning KVB Rheinsheim / KV Worms Deutsch Masters40 11   3:28:42 0:25:27( 13 ) 1:19:10( 28 ) 1:00:36( 33 ) 0:43:29( 17 ) 0:30:06  
30 28   370 K√§lble, Tomas Kanu-Club Limmer e.V. Deutsch Masters40 12   3:30:12 0:28:24( 33 ) 1:16:14( 21 ) 0:58:39( 28 ) 0:46:55( 29 ) 0:31:36  
31   3 350 Hirschfelder, Lisa Maria SV Nikar/WSC Heidelberg Deutsch wU23   1 3:32:21 0:25:04( 11 ) 1:21:47( 33 ) 0:57:02( 27 ) 0:48:28( 38 ) 0:33:45  
32 29   403 Schwarz, Werner Frankfurt Deutsch Masters40 13   3:35:01 0:25:34( 14 ) 1:15:13( 18 ) 1:09:05( 43 ) 0:45:09( 20 ) 0:36:25  
33 30   363 Scheller, Bernd Radclub Wehretal / WVC Kassel Deutsch Masters50 6   3:37:01 0:31:24( 41 ) 1:16:38( 23 ) 1:00:35( 32 ) 0:48:24( 36 ) 0:38:25  
34   4 386 Mielke, Ellen KC Altrhein Deutsch wMasters50   1 3:37:27 0:27:59( 29 ) 1:21:31( 31 ) 0:55:47( 24 ) 0:52:10( 39 ) 0:38:51  
35 31   397 Guillermo, Soler Obrador +2min XTREM Calvia La Piazzetta Spain Masters50 7   3:39:52 0:26:09( 17 ) 1:23:24( 38 ) 0:53:04( 20 ) 0:57:15( 47 ) 0:41:16  
36 32   361 Schmietendorf, Marcus TURA/Uni-Triathl√∂wen Bremen Deutsch Masters40 14   3:40:55 0:32:45( 44 ) 1:20:20( 29 ) 0:59:27( 30 ) 0:48:23( 35 ) 0:42:19  
37 33   355 Mejzlik, Petr TJ Spartak Czech Masters50 8   3:41:30 0:29:01( 35 ) 1:19:00( 25 ) 0:59:22( 29 ) 0:54:07( 42 ) 0:42:54  
38   5 389 Weihe, Undine RCCharlottenburg Deutsch wMasters40   2 3:43:59 0:30:29( 37 ) 1:22:57( 36 ) 1:02:22( 38 ) 0:48:11( 34 ) 0:45:23  
39 34   404 Zirkel, Thomas HSV Weimar Deutsch Masters40 15   3:44:10 0:28:01( 30 ) 1:23:03( 37 ) 1:08:51( 42 ) 0:44:15( 18 ) 0:45:34  
40   6 365 R√ľmke, Kerstin Ulmer Paddler Deutsch wMasters40   3 3:52:36 0:31:29( 42 ) 1:27:22( 41 ) 1:00:13( 31 ) 0:53:32( 41 ) 0:54:00  
41 35   390 Kietzmann, Detlef ATV H√ľckeswagen Deutsch Masters50 9   3:56:03 0:33:50( 45 ) 1:25:32( 40 ) 1:04:23( 40 ) 0:52:18( 40 ) 0:57:27  
42   7 384 Brenner, Nele Natursport Bremen Deutsch wElite   2 3:56:22 0:27:54( 27 ) 1:30:01( 43 ) 1:10:40( 46 ) 0:47:47( 33 ) 0:57:46  
43 36   374 Ellefsen, Olaf Stavanger Triathlon Club Norway Masters60 1   4:01:02 0:32:25( 43 ) 1:28:10( 42 ) 1:06:00( 41 ) 0:54:27( 43 ) 1:02:26  
44 37   364 Ketscher, Wolfgang Triathlon Jena e.V. Deutsch Masters60 2   4:01:29 0:31:21( 40 ) 1:24:50( 39 ) 1:01:08( 34 ) 1:04:10( 48 ) 1:02:53  
45 38   358 Schulz, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei Deutsch Masters60 3   4:11:18 0:31:13( 39 ) 1:35:23( 47 ) 1:09:53( 45 ) 0:54:49( 44 ) 1:12:42  
46 39   357 Zacharias, Jan Berlin Deutsch Elite 11   4:17:03 0:35:58( 48 ) 1:32:15( 44 ) 1:20:24( 49 ) 0:48:26( 37 ) 1:18:27  
47 40   375 Wollenschl√§ger, Tino Erfurt Deutsch Elite 12   4:18:46 0:35:52( 46 ) 1:34:20( 45 ) 1:13:00( 47 ) 0:55:34( 45 ) 1:20:10  
48 41   369 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald Deutsch Senioren 1   4:19:27 0:30:34( 38 ) 1:42:09( 48 ) 1:09:41( 44 ) 0:57:03( 46 ) 1:20:51  
49 42   379 Appelt, Peter LGV Marathon Giessen/RC Hassia Giessen Deutsch Masters60 4   5:32:22 0:45:05( 49 ) 2:04:24( 49 ) 1:18:05( 48 ) 1:24:48( 49 ) 2:33:46  
      356 Zacharias, Bj√∂rn Gundelfingen Deutsch Elite     0:00:00 0:35:53( 47 ) 1:34:31( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de