Ergebnisliste vom: 31.08.2013 - Triathon-Suhl2013 - Triathlon 1,5-40-10 (LM)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit
1 1   1 Beck, Henry HS Weimar/ Brooks Team TM25 1   01:53:16 0:18:51( 1 ) 1:00:43( 1 ) 1:19:34( 1 ) 0:33:42( 1 )
2 2   243 Pflüger, Sebastian Triathlon Jena e. V. TM25 2   02:04:42 0:22:47( 4 ) 1:05:09( 2 ) 1:27:56( 2 ) 0:36:46( 4 )
3 3   176 Gehb, David LTV Erfurt McDonalds 3Athlon Team TM30 1   02:05:50 0:22:42( 3 ) 1:06:51( 3 ) 1:29:33( 3 ) 0:36:17( 3 )
4 4   264 Schmöller, Enrico HSV Weimar TM35 1   02:11:27 0:25:45( 12 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
5 5   261 Weber, Marco TV Barchfeld TM40 1   02:13:01 0:25:44( 11 ) 1:10:14( 5 ) 1:35:58( 6 ) 0:37:03( 5 )
6 6   268 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt e. V. TM35 2   02:13:20 0:24:20( 8 ) 1:11:13( 7 ) 1:35:33( 5 ) 0:37:47( 7 )
7 7   252 Marr, Christopher RTV Haselgrund/ Erdinger Alkoholfrei mJun 1   02:14:17 0:26:56( 15 ) 1:11:29( 9 ) 1:38:25( 9 ) 0:35:52( 2 )
8 8   251 Sonnenberg, Philipp +2min Triathlon Jena e. V. TM25 3   02:14:42 0:22:54( 5 ) 1:12:05( 12 ) 1:34:59( 4 ) 0:39:43( 8 )
9 9   263 Roßmann, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 2   02:18:40 0:29:52( 27 ) 1:11:19( 8 ) 1:41:11( 13 ) 0:37:29( 6 )
10 10   200 Morgenwerk, Reik TV Barchfeld TM40 2   02:19:14 0:31:06( 34 ) 1:06:56( 4 ) 1:38:02( 8 ) 0:41:12( 13 )
11 11   166 Pasemann, Florian +2min TSV-Eisenberg TM25 4   02:19:57 0:24:38( 9 ) 1:14:08( 14 ) 1:38:46( 10 ) 0:41:11( 12 )
12 12   208 Ernst, Volkmar Saalfelder LV TM50 1   02:20:32 0:28:49( 24 ) 1:11:58( 10 ) 1:40:47( 12 ) 0:39:45( 9 )
13 13   218 Boller, Frank RTV Haselgrund/Team Erdinger TM50 2   02:23:08 0:22:40( 2 ) 1:15:21( 18 ) 1:38:01( 7 ) 0:45:07( 30 )
14 14   191 Kull, Andreas +2min HSV Weimar TM50 3   02:23:48 0:28:16( 21 ) 1:10:32( 6 ) 1:38:48( 11 ) 0:45:00( 27 )
15 15   175 Retzlaff, Joachim Triathlon Jena e. V. TM40 3   02:24:15 0:27:22( 16 ) 1:15:25( 19 ) 1:42:47( 16 ) 0:41:28( 14 )
16 16   161 Scherkus, Jan Sportfest Erfurt TM25 5   02:24:48 0:26:55( 14 ) 1:14:18( 16 ) 1:41:13( 14 ) 0:43:35( 19 )
17   1 238 Bartsch, Susanne Triathlon Jena e. V. TW30   1 02:25:11 0:23:39( 7 ) 1:19:34( 31 ) 1:43:13( 19 ) 0:41:58( 15 )
18 17   159 Wilhelm, Bernd Triathlon Club Suhl TM55 1   02:25:43 0:28:54( 25 ) 1:14:09( 15 ) 1:43:03( 18 ) 0:42:40( 17 )
19 18   169 Volk, Tino Triathlon Friedrichroda TM45 1   02:25:55 0:28:59( 26 ) 1:16:00( 21 ) 1:44:59( 22 ) 0:40:56( 11 )
20 19   260 Heiderich, Sebastian TV Barchfeld TM35 3   02:27:14 0:31:02( 33 ) 1:12:35( 13 ) 1:43:37( 20 ) 0:43:37( 20 )
21 20   228 Margraf, Uwe RtTV Haselgrund TM45 2   02:28:05 0:31:51( 36 ) 1:12:04( 11 ) 1:43:55( 21 ) 0:44:10( 22 )
22 21   227 Ebhardt, Christian Triathlon Friedrichroda TM25 6   02:28:14 0:26:54( 13 ) 1:14:33( 17 ) 1:41:27( 15 ) 0:46:47( 37 )
23 22   262 Hadlich, Miguel Triathlon Gera e. V. TM55 2   02:29:12 0:24:40( 10 ) 1:18:12( 28 ) 1:42:52( 17 ) 0:46:20( 35 )
24 23   204 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen TM45 3   02:30:16 0:28:47( 23 ) 1:16:24( 22 ) 1:45:11( 23 ) 0:45:05( 28 )
25 24   205 Gothe, Stefan +2min Triathlon Friedrichroda TM35 4   02:30:18 00:00:00 00:00:00 1:45:13( 24 ) 0:45:05( 29 )
26   2 224 Lehmann, Annette Triathlon Friedrichroda TW40   1 02:30:55 0:28:05( 20 ) 1:17:55( 27 ) 1:46:00( 25 ) 0:44:55( 26 )
27 25   183 Hausmann, Andreas LTV Erfurt TM50 4   02:31:25 0:27:52( 18 ) 1:19:37( 32 ) 1:47:29( 27 ) 0:43:56( 21 )
28 26   223 Rosenbaum, Ralf +2min Triathlon Friedrichroda TM45 4   02:31:54 0:31:09( 35 ) 1:15:31( 20 ) 1:46:40( 26 ) 0:45:14( 31 )
29 27   168 Holz, Enrico AC Apolda TM40 4   02:32:17 0:30:38( 30 ) 1:16:52( 23 ) 1:47:30( 28 ) 0:44:47( 24 )
30 28   173 Rinke, Jörn TSV Gera TM40 5   02:34:03 0:31:55( 37 ) 1:17:16( 24 ) 1:49:11( 30 ) 0:44:52( 25 )
31 29   231 Jauckus, Jens HSV Weimar Triathlon TM45 5   02:35:20 0:32:55( 40 ) 1:20:17( 35 ) 1:53:12( 37 ) 0:42:08( 16 )
32 30   220 Pollack, Jens Triathlon Jena e. V. TM45 6   02:35:49 0:30:20( 29 ) 1:17:35( 25 ) 1:47:55( 29 ) 0:47:54( 40 )
33   3 193 Haase, Cathrin HSV Weimar TW45   1 02:36:21 0:23:04( 6 ) 1:27:47( 43 ) 1:50:51( 34 ) 0:45:30( 34 )
34 31   241 Romeyke, Johannes Weimar TM35 5   02:36:46 0:28:00( 19 ) 1:22:14( 38 ) 1:50:14( 32 ) 0:46:32( 36 )
35   4 209 Hermann, Ines Saalfelder LV TW50   1 02:37:28 0:30:08( 28 ) 1:19:52( 33 ) 1:50:00( 31 ) 0:47:28( 39 )
36 32   201 Giermann, Richard Stadtroda TM20 1   02:38:21 0:38:03( 51 ) 1:20:01( 34 ) 1:58:04( 41 ) 0:40:17( 10 )
37 33   253 Dellit, Danny Floh-Seligenthal TM30 3   02:38:32 0:37:22( 48 ) 1:17:46( 26 ) 1:55:08( 40 ) 0:43:24( 18 )
38 34   234 Heigel, Thomas RTV Haselgrund TM50 5   02:39:00 0:34:39( 43 ) 1:18:54( 29 ) 1:53:33( 38 ) 0:45:27( 33 )
39   5 164 Faltus, Lydia TSV Eisenberg TW25   1 02:39:12 0:30:41( 31 ) 1:23:08( 39 ) 1:53:49( 39 ) 0:45:23( 32 )
40 35   255 Kühhirt, Marco RTV Haselgrund/ Team Erdinger TM40 6   02:41:28 0:30:59( 32 ) 1:19:27( 30 ) 1:50:26( 33 ) 0:51:02( 45 )
41 36   217 Kießling, Stefan Triathlon Friedrichroda TM30 4   02:43:49 0:32:01( 38 ) 1:21:05( 36 ) 1:53:06( 36 ) 0:50:43( 44 )
42 37   156 Schebesta, Holger Adelhausen TM45 7   02:43:51 0:36:09( 45 ) 1:23:24( 40 ) 1:59:33( 45 ) 0:44:18( 23 )
43 38   197 Bachmann, Christian HSV Weimar TM45 8   02:45:02 0:27:24( 17 ) 1:25:36( 42 ) 1:53:00( 35 ) 0:52:02( 47 )
44 39   157 Hambsch, Christian SV EK Veilsdorf TM20 2   02:46:49 0:38:02( 50 ) 1:21:26( 37 ) 1:59:28( 44 ) 0:47:21( 38 )
45 40   203 Frohl, Jochen SV 05 Friedrichroda e.V. Triathlon TM55 3   02:48:47 0:33:01( 41 ) 1:25:28( 41 ) 1:58:29( 43 ) 0:50:18( 43 )
46   6 249 Geldner, Cornelia TSV 1880 Gera-Zwötzen TW40   2 02:50:18 0:28:28( 22 ) 1:30:00( 45 ) 1:58:28( 42 ) 0:51:50( 46 )
47 41   202 Rockstroh, Jürgen TSV 1880 Gera-Zwötzen TM60 1   02:51:08 0:33:14( 42 ) 1:28:36( 44 ) 2:01:50( 46 ) 0:49:18( 41 )
48 42   199 Scheffler, Klaus-Dieter Triathlon Jena e. V. TM65 1   02:57:26 0:32:34( 39 ) 1:30:56( 47 ) 2:03:30( 47 ) 0:53:56( 49 )
49 43   267 Hahnemann, Norbert SV Arnstadt 02 e. V. TM55 4   02:57:50 0:34:43( 44 ) 1:33:26( 48 ) 2:08:09( 49 ) 0:49:41( 42 )
50 44   219 Nehrig, Michael KS-Sportsworld TM50 6   02:59:19 0:36:19( 46 ) 1:30:26( 46 ) 2:06:45( 48 ) 0:52:34( 48 )
51   7 153 Jacobi, Sabine LTV Erfurt TW50   2 03:07:02 0:37:55( 49 ) 1:34:27( 49 ) 2:12:22( 50 ) 0:54:40( 50 )
      235 Borbonus, Andreas DNF HSV Weimar TM45     00:00:00 0:36:30( 47 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de